Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Сильно поссорилась с подругой! Что делать?

  1. #1

    Сильно поссорилась с подругой! Что делать?

    Здравствуйте! У меня такая проблема:у меня есть подруга с которой дружим 6 лет. Она писала мне, звонила, я всегда охотно отвечала, но сама писала ей редко. Мы постоянно видимся в школе(учимся в 11 классе), помогаем друг другу, поддерживаем и т.д.Сегодня она написала что не хочет близко общаться со мной, т.к я уделяю ей мало внимания. Да, я виновата конечно. Но при этом она может поговорить по душам с нашими общими подругами, которые тоже ей не пишут, а со мной-нет. Она сама так сказала. В общем выясняли оношения весь день. В итоге сказала что будем общаться, но не так близко как раньше. Когда я спросила почему с общими друзьями она может близко общаться, а со мной нет, сказала что просто не хочет общаться со мной.Да,получилось запутано, но я надеюсь вы поймете эту ситуацию. Сейчас я просто не знаю что делать. Когда пишу ей-говорит что навязываюсь. Дайте совет пожалуйста, пытаться ли мне вернуть нормальные отношения и как это сделать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема:у меня есть подруга с которой дружим 6 лет. Она писала мне, звонила, я всегда охотно отвечала, но сама писала ей редко. Мы постоянно видимся в школе(учимся в 11 классе), помогаем друг другу, поддерживаем и т.д.Сегодня она написала что не хочет близко общаться со мной, т.к я уделяю ей мало внимания. Да, я виновата конечно. Но при этом она может поговорить по душам с нашими общими подругами, которые тоже ей не пишут, а со мной-нет. Она сама так сказала. В общем выясняли оношения весь день. В итоге сказала что будем общаться, но не так близко как раньше. Когда я спросила почему с общими друзьями она может близко общаться, а со мной нет, сказала что просто не хочет общаться со мной.Да,получилось запутано, но я надеюсь вы поймете эту ситуацию. Сейчас я просто не знаю что делать. Когда пишу ей-говорит что навязываюсь. Дайте совет пожалуйста, пытаться ли мне вернуть нормальные отношения и как это сделать?
    Ув. Дарья, вы уже открывали такую тему и вам там консультанты задали вопросы, которые вы проигнорировали, тем самым проявив неуважение к собеседникам!
    Посему даю такой совет: ознакомтесь с Правилами форума и перестаньте дублировать темы!

  3. #3
    Вы меня с кем-то путаете, вероятно. Я первый день на этом сайте

  4. #4
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Вы меня с кем-то путаете, вероятно. Я первый день на этом сайте
    Извините, ув. Дарья, я действительно перепутала.
    Но Правила форума, вы все ж прочитайте.
    Здесь не дают советов, а помогают авторам разобраться в проблеме и САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение как действовать дальше в проблемной ситуации. Для этого задают наводяшие вопросы.
    Ответьте, плиз, для начала на несколько уточняющих вопросов:
    - что вы поразумеваете под " уделяю ей мало внимания"? сколько времени вы проводите вместе?
    - в чем именно вы помогаете друг другу? и как вы поддерживаете друг друга?
    - какие у вас есть общие интересы (хобби) с подругой?
    - у вас есть парень? у подруги есть парень?

  5. #5
    Ну, я редко ей пишу в соц.сетях,зову куда-то. Теперь я об этом сожалею. Вместе проводим весь день в школе, иногда гуляем, ходим друг к другу в гости.
    Помогаем с уроками,если кому-то из нас нужна помощь в бытовых ситуациях, если случается что-то плохое-поддерживаем друг друга.
    Общих интересов почти нет. Они у нас разные, хотя мы любим фотографировать,у нас похожие музыкальные предпочтения.
    Парней у нас нет

  6. #6
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Ну, я редко ей пишу в соц.сетях,зову куда-то. Теперь я об этом сожалею. Вместе проводим весь день в школе, иногда гуляем, ходим друг к другу в гости.
    Помогаем с уроками,если кому-то из нас нужна помощь в бытовых ситуациях, если случается что-то плохое-поддерживаем друг друга.
    Общих интересов почти нет. Они у нас разные, хотя мы любим фотографировать,у нас похожие музыкальные предпочтения.
    У вас просто приятельские отношения. Дружбой это трудно назвать.
    Вам кроме как с ней больше не с кем дружить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Ну, я редко ей пишу в соц.сетях,зову куда-то. Теперь я об этом сожалею.
    А она вам часто пишет в соц-сетях? Часто вас зовет куда-то?

    --- Добавлено ---

    В итоге сказала что будем общаться, но не так близко как раньше.
    Чем вас не устраивает такой формат общения с подругой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Парней у нас нет
    Вам ни кто не нравится? Вокруг вас нет ни одного парня, с которым вы бы хотели встречаться?

  7. #7
    Мне есть с кем дружить, просто она так резко оборвала отношения. А мы постоянно вместе,в одной компании с нашими общими подругами.
    Раньше писала, сейчас-нет. Я ее понимаю
    Дело в том что она сказала что вообще не хочет общаться со мной. Честно сказать, мне обидно от этого ещё и потому что с общими подругами она ладит хорошо, несмотря на то что они с ней тоже редко видятся и т.д. Я даже не представляю как мы будем учиться так ещё полгода(то есть в ссоре)
    Нет, никто не нравится

  8. #8
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Нет, никто не нравится
    В вашем возрасте уже пора мальчиками интересоваться, отношения заводить, влюбляться, ревновать и перживать из-за парня, а не из-за девушки. А вы вместо этого нашли замену выясняете отношения с подругой.
    Если есть с кем дружить кроме нее - вот и дружите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Мне есть с кем дружить, просто она так резко оборвала отношения. А мы постоянно вместе,в одной компании с нашими общими подругами.
    И что, компания вас изгоняет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю как мы будем учиться так ещё полгода(то есть в ссоре)
    А как ваша ссора повлияет на учебу?

  9. #9
    Компания наоборот, хочет чтобы всё было как прежде,они хотят чтобы мы помирились, только подруга не хочет
    На учебу, думаю, не повлияет

  10. #10
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Компания наоборот, хочет чтобы всё было как прежде,они хотят чтобы мы помирились, только подруга не хочет
    Получается следующее: вам есть с кем дружить - компания у вас осталась, на учебу ваша ссора с подругой не повлияет.
    Только подруга не хочет с вами БЛИЗКО общаться. Так ЧЬЯ это проблема?

  11. #11
    Нет, она совсем не хочет, я в растерянности, пытаюсь ей писать, она игнорирует либо отвечает очень холодно

  12. #12
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Нет, она совсем не хочет, я в растерянности, пытаюсь ей писать, она игнорирует либо отвечает очень холодно
    Еще раз спрашиваю: ЧЬЯ проблема, если ОНА не хочет общаться?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Нет, она совсем не хочет
    е
    Что вы потеряете если она совсем не захочте с вами общаться?
    Вот буквально списком перечислите вв таком формате:
    "Если подруга откажется со мной общаться мои потери будут такие:
    1
    2
    3
    4
    5...
    10....
    20... и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Видимо моя, я ведь хочу
    Тогда поясните: по каким вопросам вам необходимо общаться именно с ней? Почему другие девочки из вашей компании не смогут вам дать такого общения?

  15. #15
    Нуу, знаете, я бы не сказала что будут глобальные потери, просто это непривычно и немного обидно, у нас всегда были хорошие отношения

  16. #16
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Нуу, знаете, я бы не сказала что будут глобальные потери, просто это непривычно и немного обидно, у нас всегда были хорошие отношения
    А не про глобальные проблемы говорила. Понятно, что землятресения и ядерного взрыва не случится )
    Я попросила перечислить ваши личные потери.
    Итак? Будет хоть одна потеря?

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Скорее нет чем да
    Итак: у вас потерь не будет.
    Тогда еще раз спрашиваю: ЧЬЯ проблема, если подруга не хочет общаться?

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Получается, её
    Именно! Вы грузитесь ЕЕ проблемой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    просто это непривычно и немного обидно,
    Ну, а то, что вам непривычно и обидно такое отношение подруги - это нормальная реакция.
    Для того что б вам снять напряжение предлагаю проделать следующее: зайдите в раздел "Разговорчики" в тему "Изба-поносильня" и напишите там все что накипело не стесняясь в выражениях. Посмотрите как это делают другие в той теме и сделайте так же.

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от daryasergeevna Посмотреть сообщение
    Спасибо вам!
    Рада что смогла помочь!

Похожие темы

  1. Что делать с подругой/знакомой?
    от Roman19 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 18:07
  2. Подскажите, что делать сильно влияют на поведение отрицательные персонажи
    от Владислав Сергеевич в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 17:31
  3. Очень сильно обидел девушку, нагрубил, что делать?
    от BookerDewitt в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 14:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search