Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Неразбериха с собой

  1. #1

    Question Неразбериха с собой

    Всем привет!
    Уже год меня одолевает печаль по отношению к человеку с которым я сама же и рассталась.
    До расставания мы встречались с ним больше 5ти лет. Инициатором наших отношений стала я. Долго бегала за ним(далее М) и в итоге получив его расположение - мы стали встречаться. На начальном этапе отношения были прекрасны, мы отлично ладили с М, проводили вместе много времени. Почти сразу же стали жить вместе. Стали по настоящему друзьями. Но через пару лет М начал охладевать, я это чувствовала (по поведению, отношению ... а может и придумала все это). М всегда любил играть в онлайн игры, проводил с ними много времени. Я училась, общалась с другими людьми, работала. М участь на врача не работал вообще, его содержали родители. В целом наверное многие подумают, жила бы себе, ни в чем не отказывала, но мое отношение к нему стало ухудшаться. Видя его бездействие в жизни и отсутсвие как такого общения со мной (выезды раз в месяц "в мир" с его друзьями не в счет) я естественно начала отдаляться. Заменять общение с ним, общением с другими людьми. Получается, что мы тк начали встречаться в юном возрасте (18 лет) выросли вместе, а дальше, когда я начала активно двигаться вперед и зарабатывать на любые свои хотелки сама, мы окончательно отдалились. Секса как такого не было, да мне и не хотелось. Но даже ни смотря на все выше написанное, М всегда меня с улыбкой встречал дома, никогда не обижал и в целом со стороны казалось, что мы отличная пара.
    Далее я устроилась на новую работу и влюбилась можно сказать чуть ли ни с первого взгляда в другого человека. В тайне недолго встречалась с ним(он не знал что я в отношениях) и в итоге мы решили с ним съехаться. Он старше меня на 10 лет, квартиры у него нет, детей и прошлых браков тоже. Прошлые отношения давали ему жилплощадь, как в целом и мне, поэтому он не заморачивался по поводу покупки жилья. В общем в один прекрасный момент я собрала все свои вещи и уехала к своей новой любви. Расстались мы с прошлым М вполне спокойно, поговорили. Он сказал, что если я так решила, то он меня не будет удерживать, но и обратно меня никогда больше не примет. В целом все само собой решилось.
    И вот прошел год моих новых отношений и я понимаю что, что то не то. Нет той близости, нет той ласки, которая была в прошлых отношениях. Понимаю, что люблю бывшего М, не страстной любовью, а просто спокойным понимаем того, что этот человек в моем сердце и мне с ним спокойно. Очень скучаю, иногда начинаю саморазрушаться и корю себя за то, что бросила его и рассталась с ним, но на тот момент мне казалось, что другого выхода нет.
    Пожалуйста подскажите как избавиться от этих неприятных ощущений и перестать думать обо всем этом, а просто наслаждаться жизнью. Порой иногда продумывая все это у меня появляется мысль, что получив те мгновения, которых мне не хватало в прошлых отношениях я потеряла нечто большее, чем приобрела сейчас.
    Последний раз редактировалось Anna_1203; 11.01.2019 в 17:23.

  2. #2
    Ув. Анна, поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь - какие выводы сделали из прочитанного в привязке к своей ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anna_1203 Посмотреть сообщение
    И вот прошел год моих новых отношений и я понимаю что, что то не то. Нет той близости, нет той ласки, которая была в прошлых отношениях.
    Уточните, плиз, вы с нынешним МЧ живете на съемной квартире? Кто оплачивает жилье?

  3. #3
    Да, на съемной. Платим пополам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь - какие выводы сделали из прочитанного в привязке к своей ситуации.
    Окстисия, я прочитала про данный тип отношений. Как не прискорбно, но он правда похож на то, что у меня сейчас. Как человеческая заплатка в моем сердце. Я так понимаю, что роль компенсатора на данный момент и взял на себя нынешний МЧ. Самый оптимальный вариант расходиться с ним и заняться собой я так понимаю?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anna_1203 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что роль компенсатора на данный момент и взял на себя нынешний МЧ. Самый оптимальный вариант расходиться с ним и заняться собой я так понимаю?
    Именно! Оптимальный вариант пожить самой без отношений хотя бы пол-года (а лучше год) год, а потом уж заняться поисками подходящего мужчины.

  6. #6
    А как думаете, стоит ли пытаться вернуть прошлого МЧ? Или это будет своего рода унижение?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anna_1203 Посмотреть сообщение
    А как думаете, стоит ли пытаться вернуть прошлого МЧ? Или это будет своего рода унижение?
    Уточните:если у вас не было секса, то почему вы называете его мч, а не скажем сосед, партнер по играм или просто хороший друг. Что для вас определяло статус отношений?
    А М. тоже все эти пять лет не хотелось?
    С нынешним сожителем секс есть?

  8. #8
    новая любовь, но думаю вам надо просто поговорить

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anna_1203 Посмотреть сообщение
    А как думаете, стоит ли пытаться вернуть прошлого МЧ? Или это будет своего рода унижение?
    При чем тут унижение? Отношения с бывшим МЧ завершились сами собой и это вполне естественно. Вы уверены, что хотите именно того бывшего МЧ, а не сбежать в юность?

Похожие темы

  1. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
  2. Сложно с самим собой
    от Иван в разделе Психология Личности
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 05:18
  3. СТРАШНЫЕ УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ. Издеваюсь над собой.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:40
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search