Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Научите не орать!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вас точно учили использовать слово "пожалуйста"?????
    Не поверите меня ни кто не учил. И я не говорила, что меня учили. Чаще всего я обращаюсь так как обращаются ко мне. Своих детей я учу говорить слова пожалуйста и спасибо. И просить прощения если не прав. В моей семье этому учат. А в той что выросла я нет! Если я не употребила слово пожалуйста в контексте выше, то только потому что вы не использовали его по отношению ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    плакать полезно, поплачьте если хочется

    а о чем больше всего плачется, какая фраза больше отзывается внутри? про перестала орать, про сильного мужчину или..?
    а как у вас самой с заеданием проблем кстати, есть такое?
    Хочется помочь чтоб поняла что ее любят такой какая она есть, что она хорошая!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет.
    Да вы попробуйте))))
    Надо себе это как то в память занести, чтоб в нужный момент в голове лампочка загоралась с напоминанием.

    --- Добавлено ---

    Инсайт произошел. Я поняла в очередной раз что я ленивая. Задание было дано, но я его не выполняла, хотя пару раз за это время можно было опробовать. Увлеклась саможалением и отдыхом и поиском проблемы. Сейчас с новыми силами можно продолжать.
    Во-первых при удобном случае выполнить д\з пока двойку не поставили
    во- вторых перестать себя жалеть.
    В третьих пора искать потерянную энергию.

  2. #62
    А вот и еще один инсайт. Я ору на детей потому что они не соответствуют чьим то ожиданиям. Я хочу чтоб они были как я и всем доказывали что они хорошие. Чтоб не были самими собой, а были теми кем их хотят видеть окружающие. И в очередной раз убеждаюсь, что дело не в них, а во мне.

  3. #63
    Если я не употребила слово пожалуйста в контексте выше, то только потому что вы не использовали его по отношению ко мне.
    Какая прикольная отмазка.
    А как же вы детей тогда учите вежливости - тоже с такими оговорками?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какая прикольная отмазка.
    А как же вы детей тогда учите вежливости - тоже с такими оговорками?
    нет

  5. #65
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    нет
    А как именно?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте дети перестают быть детьми? В 10? 12? 16? В каком возрасте должны уметь убирать игрушки? Складывать вещи? В каком возрасте учить детей мыть за собой посуду? В каком можно учить мыть полы?
    А в каком возрасте наступает ответственность за преступления? Это же не спроста начинается в 16-18 лет.... Как думаете?

    В каком возрасте должны уметь убирать игрушки? Складывать вещи? В каком возрасте учить детей мыть за собой посуду? В каком можно учить мыть полы?
    как только научится уверенно удерживать предметы одной рукой. т.е. с 1,5 - 2 лет

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А вот и еще один инсайт. Я ору на детей потому что они не соответствуют чьим то ожиданиям. Я хочу чтоб они были как я и всем доказывали что они хорошие. Чтоб не были самими собой, а были теми кем их хотят видеть окружающие. И в очередной раз убеждаюсь, что дело не в них, а во мне.
    чьим именно?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте дети перестают быть детьми? В 10? 12? 16? В каком возрасте должны уметь убирать игрушки? Складывать вещи? В каком возрасте учить детей мыть за собой посуду? В каком можно учить мыть полы?
    Уметь в плане навыков? С 11 месяцев моя дочь замечательно собирает все свои игрушки в коробку, и с огромным удовольствием моет пол. Ей, конечно, это нравится именно потому что она недавно научилась, для нее это круто.

    Ваших детей наверняка уже давно интересуют более сложные навыки.

  9. #69
    Складывать ровно и мыть посуду хорошо, эт посложнее, конечно, годам к трем, думаю, осваивают.
    Но тут вопрос: вы хотите научить конкретным действиям или приучить к выполнению обязанностей?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Складывать ровно и мыть посуду хорошо, эт посложнее, конечно, годам к трем, думаю, осваивают.
    Но тут вопрос: вы хотите научить конкретным действиям или приучить к выполнению обязанностей?
    А я бы уточнила...
    Или к выполнению команд?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы уточнила...
    Или к выполнению команд?
    Ну так и то и другое и третье вполне возможно. Главное определиться, что нужно

    У моего друга три работы. Когда жена оставляет на него ребенка, он везде его берет с собой. Пятилетка беспрекословно выполняет команды - "тихо", "вольно". По-моему, все при этом довольны.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А вот и еще один инсайт. Я ору на детей потому что они не соответствуют чьим то ожиданиям. Я хочу чтоб они были как я и всем доказывали что они хорошие. Чтоб не были самими собой, а были теми кем их хотят видеть окружающие. И в очередной раз убеждаюсь, что дело не в них, а во мне.
    Да. и вот эта ваша фраза про то же самое:
    Хочется помочь чтоб поняла что ее любят такой какая она есть, что она хорошая!
    а кому вы доказываете, как думаете, ув. Агент?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте наступает ответственность за преступления? Это же не спроста начинается в 16-18 лет.... Как думаете?

    как только научится уверенно удерживать предметы одной рукой. т.е. с 1,5 - 2 лет
    Ув.Птичка Тари я вас услышала! Учить детей надо, но только своим собственным примером. Вы были правы, темы перекликаются. Все упирается в лень. Как себя заставить что то делать? Иногда просыпаюсь и делаю очень много дел дома и спать ложусь счастливым человеком, а иногда просыпась и все не мило и вставать из кровати не хочется. А уборка и игры с детьми не в радость.

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари я вас услышала! Учить детей надо, но только своим собственным примером. Вы были правы, темы перекликаются. Все упирается в лень. Как себя заставить что то делать? Иногда просыпаюсь и делаю очень много дел дома и спать ложусь счастливым человеком, а иногда просыпась и все не мило и вставать из кровати не хочется. А уборка и игры с детьми не в радость.
    по моему у всех в жизни бывают такие дни, вы не исключение
    мне кажется тут нужно смотреть по обстоятельствам
    если уборка и пр. дела крайне необходимы, то пересиливать себя и делать
    а если можно обойтись, то отложить на потом

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари я вас услышала! Учить детей надо, но только своим собственным примером. Вы были правы, темы перекликаются. Все упирается в лень. Как себя заставить что то делать? Иногда просыпаюсь и делаю очень много дел дома и спать ложусь счастливым человеком, а иногда просыпась и все не мило и вставать из кровати не хочется. А уборка и игры с детьми не в радость.
    а обязаны быть в радость?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а обязаны быть в радость?
    Кстати, да
    Ув. Птичка Тари, мне где то на Портале уже встречались Ваши слова о том, что иногда можно и позволить себе поваляться в незаправленной постели
    Мне, например, очень полезно оказалось разрешить себе иногда и не убираться и не играть с детьми. И правда, никто не умер а у меня почаще настроение хорошее

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кстати, да
    Ув. Птичка Тари, мне где то на Портале уже встречались Ваши слова о том, что иногда можно и позволить себе поваляться в незаправленной постели
    Мне, например, очень полезно оказалось разрешить себе иногда и не убираться и не играть с детьми. И правда, никто не умер а у меня почаще настроение хорошее
    Ну да. Потому что то, что из-под палки не будет в радость. Нужна или мотивация, или желание.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как именно?
    Здравствуйте ув. Совушка. Знаете ваши слова меня зацепили и я ни чего не придумала лучше, как ответить вам нет. Но я задумалась. Почему зацепили меня ваши слова и слова ув. Птички Тари. Ведь для меня действительно важны слова спасибо и пожалуйста! Началось ковыряние в себе. За эти два дня я прям ловила себя на моментах когда говорю слова спасибо или пожалуйста. Я их говорю, когда прошу о чем либо, когда благодарю. Но почему не употребляю при написании текста здесь?! Пришла к одному выводу. Придя к вам за помощью я помнила прошлый опыт. Как меня все раздражали и пытались вывести на агрессию. И придя в этот раз я этого ожидала и была настроена оборонятся. Я могу быть как милой и доброжелательной. Так и дерзкой. В детстве мне много приходилось оборонятся от обидчиков. Мне не хочется быть плохой. Я хочу быть хорошей.
    Ув. Птичка Тари меня раздражает с первого дня нашего знакомства. В прошлый раз я ушла, психанув, что меня ни кто не хочет понять и только говорят что я плохая. В этот раз я осознано пытаюсь понять каждое жжж. Это не Ув. Птичка Тари меня раздражает, а я себя раздражаю.Вернее мои качества. Почти со всеми людьми я держусь на расстоянии. Не подпускаю близко к себе. У меня нет подруг которым я могу все рассказать и поделится. Чаще все держу в себе. Но это только мой выбор. Я так хочу! Потому что боюсь, что меня не поймут, посмеются, сделают больно. Мне так комфортнее.
    Недавно прошла психологический тест "Какая я врушка". И была очень удивлена узнав что я ужасная врушка. Причем вру так что аж сама в это верю. Но я то знаю, что лучше скажу правду чем навру. Теперь понимаю, что вру я не окружающим, а себе. Все что происходит вокруг меня я вижу так как мне выгодно и преподношу так как выгодно мне. Поэтому могу сказать с уверенностью, мне важны слова спасибо и пожалуйста, но не до фанатизма. Прошу прощения у всех кого обидела! Я понимаю, только теперь, что каждый вывод меня на агрессию это и есть то самое жжж и именно с этим надо разбираться. Вы пытаетесь мне помочь. Спасибо большое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чьим именно?
    Выше я уже писала про самообман. И если сейчас быть определенно честной, то в первую очередь моим! Я ожидаю от них больше чем они могут. Думаю, что они должны догадаться. С самого их рождения веду себя с ними как с взрослыми. Многое могу не запрещать и давать им возможность попробовать и сделать выводы самим. Но так же много требую, забывая что они дети и не умеют читать чужие мысли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уметь в плане навыков? С 11 месяцев моя дочь замечательно собирает все свои игрушки в коробку, и с огромным удовольствием моет пол. Ей, конечно, это нравится именно потому что она недавно научилась, для нее это круто.

    Ваших детей наверняка уже давно интересуют более сложные навыки.
    Нет не в плане навыков. В плане навыков понятно в каждом возрасте дети должны уметь что то определенное. Если честно уже и не помню, с каким контекстом писала это сообщение.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Складывать ровно и мыть посуду хорошо, эт посложнее, конечно, годам к трем, думаю, осваивают.
    Но тут вопрос: вы хотите научить конкретным действиям или приучить к выполнению обязанностей?
    Скорее чтоб они могли закрепить за собой определенные обязанности и выполняли их без моего напоминания. Чтоб они понимали проснулись, умылись, заправили кровать, привели голову в порядок, завтрак. И только потом игры и все остальное. Чтоб они не ругались, кто будет подметать, а кто игрушки собирать. Я не заставляю их убираться в других комнатах. Только в их. Хотя не против когда старшая дочка просит помыть полы или посуду. Когда опи приходят и говорят, можно Марина помоет тарелки, а Соня ложки с кружками. Знаю, что помоют плохо, но разрешаю.
    Вчера ждали гостей. Подруга позвонила, сказала что зайдет. Попросила старшую навести порядок в коридоре. В свою очередь она попросила помыть там полы. Почему нет?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А я бы уточнила...
    Или к выполнению команд?
    В том то и дело, что я не хочу командовать.Хочу чтоб они сами это делали...

  20. #80
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему у всех в жизни бывают такие дни, вы не исключение
    мне кажется тут нужно смотреть по обстоятельствам
    если уборка и пр. дела крайне необходимы, то пересиливать себя и делать
    а если можно обойтись, то отложить на потом
    А если это практически на постоянной основе? Я не люблю убираться. Вся моя уборка всегда переходит в генеральную. Не могу просто встать, заправить кровать и подмести. Это сразу начинается перекладывание и разбор вещей. Уборка столов, пыли, помыть полы и т.д.
    Сейчас если вспоминать то в принципе не люблю убираться не потому что заморачиваюсь, а потому что в детстве как бы мы не убирались все равно мама была не довольна, а сейчас все равно через 5 мин будет бардак, муж разбросает свои вещи, на комп.столе будут стоять кружки, а в детской везде будут игрушки и бумажки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а обязаны быть в радость?
    Не в радости. Скорее в хорошем настроении. Чтоб не раздражаться по мелочам. Да и в хорошем настроении комфортнее чем в плохом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну да. Потому что то, что из-под палки не будет в радость. Нужна или мотивация, или желание.
    Хорошо когда бардак редко. А когда он на постоянной основе?

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А если это практически на постоянной основе? Я не люблю убираться.
    найдите домработницу. В чем проблема-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Не в радости. Скорее в хорошем настроении. Чтоб не раздражаться по мелочам. Да и в хорошем настроении комфортнее чем в плохом.
    я вас не сильно огорчу, если скажу - эмоции не подаются контролю

    Кто вас в детстве ругал за негативные эмоции, кислое выражение лица, слезы и грусть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Хорошо когда бардак редко. А когда он на постоянной основе?
    Наймите домработницу)))))

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вас в детстве ругал за негативные эмоции, кислое выражение лица, слезы и грусть?
    Не помню такого. Ругали мою родную младшую сестру. Она постоянно ревела. При любом удобном случае. Просто с места на место передвинули и она сразу в слезы. Вот ее ругали. Мои чувства скорее не замечали. Плачет и пусть плачет. Грустно, но и пусть. Даже уже взрослом возрасте когда я потеряла ребенка. Ни кто меня не поддержал. Все делали вид что ничего не произошло, что все хорошо. Ни кто не заметил мою депрессию. Все приходили и ругались, что я потолстела, что дома грязь и т.д. А мне нужна была поддержка. Я сама в какой то момент поняла, что мне нужна помощь, что у меня депрессия. Тогда я и нашла этот сайт. И мне помогли. Я была абсолютно счастлива. И было все хорошо. До развода и переезда. Сейчас, на данный момент у нас не так все плохо. Но есть над чем работать.





    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наймите домработницу)))))
    Эх! Домработница это конечно хорошо. Но не в нашем случае! Не в том мы достатке!

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Эх! Домработница это конечно хорошо. Но не в нашем случае! Не в том мы достатке!
    отмаза

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отмаза
    Почему вы так думаете?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Скорее чтоб они могли закрепить за собой определенные обязанности и выполняли их без моего напоминания. Чтоб они понимали проснулись, умылись, заправили кровать, привели голову в порядок, завтрак. И только потом игры и все остальное. Чтоб они не ругались, кто будет подметать, а кто игрушки собирать. Я не заставляю их убираться в других комнатах. Только в их. Хотя не против когда старшая дочка просит помыть полы или посуду. Когда опи приходят и говорят, можно Марина помоет тарелки, а Соня ложки с кружками. Знаю, что помоют плохо, но разрешаю.
    Вчера ждали гостей. Подруга позвонила, сказала что зайдет. Попросила старшую навести порядок в коридоре. В свою очередь она попросила помыть там полы. Почему нет?!

    --- Добавлено ---



    В том то и дело, что я не хочу командовать.Хочу чтоб они сами это делали...
    А у ваших детей есть личное пространство?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Почему вы так думаете?
    А вот это вы мне скажете, какие ваши слова навели меня на такие мысли.
    Эадание понятно?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у ваших детей есть личное пространство?
    Они живут в одной комнате! И почти всегда вместе. Очень скучают друг без друга. Что считается личным пространством? Есть ли у каждого свой угол? Нет. Живут вместе в одной комнате. Имеют ли время только на себя. Да, полно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это вы мне скажете, какие ваши слова навели меня на такие мысли.
    Задание понятно?
    Возможно, вы видите больше чем я! Пытаюсь, понять, что вы имели в виду, но... нет. не могу.
    У нас действительно нет возможности нанять домработницу. Мы не в том достатке.
    Я мечтаю, чтоб у нас была возможность, заказывать клининговую компанию, но на данный момент нет такой возможности. Весь бюджет расписан.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Они живут в одной комнате! И почти всегда вместе. Очень скучают друг без друга. Что считается личным пространством? Есть ли у каждого свой угол? Нет. Живут вместе в одной комнате. Имеют ли время только на себя. Да, полно!
    Место где они могут делать что хотят
    Вот мой стол: хочу аккуратно расставляют вещи хочу свалю в кучу и сверху краской залью и никто не будет против потому что МОЙ

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Место где они могут делать что хотят
    Вот мой стол: хочу аккуратно расставляют вещи хочу свалю в кучу и сверху краской залью и никто не будет против потому что МОЙ
    Скорее нет. Им разрешается строить дома из книг, если книги потом будут убраны на место. Им разрешается делать со своими игрушками то что они хотят. Раздеть, подстричь, замазать пластилином и т.д. Купили два кукольных дома из дерева. красивые. Они их все изрисовали измазали мелом так как им этого хотелось. А вот своего угла у каждой нет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Скорее нет. Им разрешается строить дома из книг, если книги потом будут убраны на место. Им разрешается делать со своими игрушками то что они хотят. Раздеть, подстричь, замазать пластилином и т.д. Купили два кукольных дома из дерева. красивые. Они их все изрисовали измазали мелом так как им этого хотелось. А вот своего угла у каждой нет.
    А зачем человеку поддерживать порядок в чужом доме?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как достойно выйти из игры? Научите!
    от Проходящая мимо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 11:56
  2. Научите Учиться! Как вернуть интерес к учебе?
    от Bootes в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  4. Научите выражать счастье, когда оно есть.
    от Irinochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:54
  5. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search