Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #361
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот, опешила и щипаться перестала
    значит все-таки поняла, что вам это не нравится


    где расслабить мышцы? на голове ? там их нет
    попробуйте пальцы ее разжать и руки со своей головы убрать
    а впрочем, как хотите
    расслабить так расслабить, еще можно щеку вторую подставить
    Не, она иногда и сейчас такое творит, на счёт щипаться.

    Шею расслабить.

  2. #362
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Не, она иногда и сейчас такое творит, на счёт щипаться.

    Шею расслабить.
    так каждый раз надо руку удерживать, пока мама не поймет вас щипать нельзя
    хотя у многих и с первого раза получается
    а шею, да расслабляйте, если ничего другого не хотите и не умеете

  3. #363
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну... оттолкнуть, когда крепко держат за волосы = себе больнее сделать. Тут лучше расслабить мышцы.
    Вы уже и какие-то приспособительные мероприятия изобрели...к вот этому вот безобразию?...
    в ситуации, когда естественной реакцией должен быть гнев (и соответственно, напряженные мышцы) вы их расслабляете...

    Жестко. Очень жестко.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы уже и какие-то приспособительные мероприятия изобрели...к вот этому вот безобразию?...
    в ситуации, когда естественной реакцией должен быть гнев (и соответственно, напряженные мышцы) вы их расслабляете...

    Жестко. Очень жестко.
    Сильный гнев у меня = слезы обычно. По крайней мере чаще всего.
    Бывает голос повышаю на нее, но обычно, когда меня не понимают, или задают один и тот же вопрос несколько раз. Ну и понятное дело в ответ на крик.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я бы только рада, чтобы меня прекратили поучать и нянчить.
    Вообще "Ты что, забыла, кто я тебе?" пользуется постоянно, когда я немного пытаюсь показать, что не хочу действовать по ее приказу.
    Права УВ Скеро никому не дают
    Права люди берут. Или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Опешила, вроде как.
    Потом отшутилась.



    Ну... оттолкнуть, когда крепко держат за волосы = себе больнее сделать. Тут лучше расслабить мышцы.
    Когда вас держат за волосы нужно пнуть в колено или ударить ногой по лодыжке(наступить на ногу)
    Перелом лодыжки долго сростается
    У Вас что анатомии нет?

  6. #366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Права УВ Скеро никому не дают
    Права люди берут. Или нет

    --- Добавлено ---



    Когда вас держат за волосы нужно пнуть в колено или ударить ногой по лодыжке(наступить на ногу)
    У Вас что анатомии нет?
    Обычно в таком состоянии не думаю о том чтобы пнуть, а как сделать так чтобы отпустили, или было не больно.
    Наверное, выученная беспомощность.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Обычно в таком состоянии не думаю о том чтобы пнуть, а как сделать так чтобы отпустили, или было не больно.
    Наверное, выученная беспомощность.
    Нет это трусость и есть
    Вот сегодня опять начали: я боюсь...
    Что нужно делать когда боишься?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет это трусость и есть
    Вот сегодня опять начали: я боюсь...
    Что нужно делать когда боишься?
    делать?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    делать?
    Ага

  10. #370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Бунтовать...

    --- Добавлено ---

    И с сегодняшнего дня вообще пропала тяга учиться. Раньше могла заставить себя приложить усилия, а сейчас не могу.
    При этом оказалось не сильно то я и болела. Не знаю, почему вчера было плохо.

  11. #371
    Не знаю дамы читаю вас и думаю "Вы реально думаете что от террориста можно ОТБИТЬСЯ?"
    Вы ошибаетесь.
    Я лично матери никогда задачи не давала. Сестренка сейчас дает и каждый раз у них драки все изощренные... только бежать.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Бунтовать...
    Не бунтовать а хотя бы защищаться
    Резистентность у Вас к насилию низкая вот что мне не понятно
    Обычно бывает наоборот

  13. #373
    И потом имхушка можно перейти и на психодавление. Не выпустит ее мать из рук пока она сама не сбежит. Им это нравится о6и чувствуют власть и прикрывают это все благими намерениями и вообще они обязаны удерживать во благо.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не бунтовать а хотя бы защищаться
    Резистентность у Вас к насилию низкая вот что мне не понятно
    Обычно бывает наоборот
    Мне самой про себя кажется, дело в том, что агрессия идёт внутрь себя потом.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю дамы читаю вас и думаю "Вы реально думаете что от террориста можно ОТБИТЬСЯ?"
    Вы ошибаетесь.
    Я лично матери никогда задачи не давала. Сестренка сейчас дает и каждый раз у них драки все изощренные... только бежать.
    Таня не наводите паники
    Не давали сдачи не потому что не могли а потому что не доросли до осознания что нужно стараться это сделать
    Ничего сложного в том чтобы отбиться от пожилой женщины молодой девчонке нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Мне самой про себя кажется, дело в том, что агрессия идёт внутрь себя потом.
    Да нет дело не в этом
    Мне вот несколько раз в жизни ломали ребра
    Первый раз страшно
    Сейчас тьфу дело привычное
    Ну сколько раз можно потаскать человека за волосы чтоб он этого боялся?
    Ну три, пять, десять
    А у вас привычка не нарабатывается все как в первый раз
    Это странно

  16. #376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня не наводите паники
    Не давали сдачи не потому что не могли а потому что не доросли до осознания что нужно стараться это сделать
    Ничего сложного в том чтобы отбиться от пожилой женщины молодой девчонке нет

    --- Добавлено ---



    Да нет дело не в этом
    Мне вот несколько раз в жизни ломали ребра
    Первый раз страшно
    Сейчас тьфу дело привычное
    Ну сколько раз можно потаскать человека за волосы чтоб он этого боялся?
    Ну три, пять, десять
    А у вас привычка не нарабатывается все как в первый раз
    Это странно
    Не понимаю.
    Я этого не боюсь?
    Или наоборот странно что я этого боюсь?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Не понимаю.
    Я этого не боюсь?
    Нет боитесь
    Это у меня не вопрос к Вам а так мысли вслух
    Вдруг кому-то из ув Собеседников придет в голову мысль почему
    Тут проблема в том что резистентность к насилию вещь в современном мире не распространенная и необязательная и ее отсутствия легко не заметить
    Но у Вас не нарабатывается точно

  18. #378
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю дамы читаю вас и думаю "Вы реально думаете что от террориста можно ОТБИТЬСЯ?"
    да можно, конечно.
    мой же брат дал отцу сдачи.
    он не стал его бить, просто рявкнул. Ну конечно он уже сильнее был. Объективно. И все. Уже навсегда отношения изменились, больше отец не пытался даже. Стало ясно, кто главный.
    Ну иногда опасно отбиваться, потому что есть редкостный типаж который никогда не победить, будет с остервенением кидаться, пока сам же и не убьется.
    Но откуда ув. Автор может знать, что мать из таких, если не пробовала?
    Скорее всего обычная мать у нее, почувствует силу - испугается. Как 99% людей.

    Ну и дело не только в том, чтобы отбиться...свою силу и правоту чувствовать надо, а пользоваться силой при этом совсем не обязательно, особенно если грубо.. это уж по ситуации....
    в общем, важно, чтобы ув. Скреро действительно захотелось за себя постоять...пока что-то не заметно этого.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да можно, конечно.
    мой же брат дал отцу сдачи.
    он не стал его бить, просто рявкнул. Ну конечно он уже сильнее был. Объективно. И все. Уже навсегда отношения изменились, больше отец не пытался даже. Стало ясно, кто главный.
    Ну иногда опасно отбиваться, потому что есть редкостный типаж который никогда не победить, будет с остервенением кидаться, пока сам же и не убьется.
    Но откуда ув. Автор может знать, что мать из таких, если не пробовала?
    Скорее всего обычная мать у нее, почувствует силу - испугается. Как 99% людей.

    Ну и дело не только в том, чтобы отбиться...свою силу и правоту чувствовать надо, а пользоваться силой при этом совсем не обязательно, особенно если грубо.. это уж по ситуации....
    в общем, важно, чтобы ув. Скреро действительно захотелось за себя постоять...пока что-то не заметно этого.
    По факту, если вспоминать, то я никогда не умела постоять за себя не только по отношению к матери, но ко всем людям.

    До одиннадцатого класса боялась выйти на остановку чтобы домой поехать, потому что там надо мной часто издевался мальчик на два года, нет, даже на три,(!) меня младше...
    Сейчас вспоминаю и уже дискомфорт чувствую.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение

    Ну... оттолкнуть, когда крепко держат за волосы = себе больнее сделать.
    Тут лучше расслабить мышцы.
    Можно вцепиться ей в волосы в ответ, раз Вы не можете разжать руки и все равно терпите боль. И держать пока не отпустит.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так каждый раз надо руку удерживать, пока мама не поймет вас щипать нельзя
    хотя у многих и с первого раза получается

    а шею, да расслабляйте, если ничего другого не хотите и не умеете
    Ну у меня примерно так и было. Я помню как первый раз не дала матери себя ударить. Просто поймала ее руку и сказала спокойно:"Если ударишь - отвечу". Лет в 15-16, а следующая попытка была в 19, и тоже самое. Но вот когда читаю здесь на форуме про подростковость ощущение, что я прошла ее по касательной. В смысле не знаю как я буду общаться со своими мальчишками, когда они будут подростками.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    По факту, если вспоминать, то я никогда не умела постоять за себя не только по отношению к матери, но ко всем людям.
    Так этому учатся ещё в детском саду.
    У знакомой была ситуация. Дочку в садике обижали, и та не знала, как за себя постоять, а характера была не такого, чтобы самой догадаться. Её вещи отбирают, она просто плачет.
    Матери пришлось её слегка пнутьподучить в нужном направлении. На следующий день девочка пришла в сад (5 лет человеку) и громко, и внушительно на всю группу заявила "мои вещи раскидывать нельзя!"
    Это произвело нужный эффект (это меня удивило, конечно, что с одного раза у них вышло, но что уж, всякое бывает). Дальше все наладилось.

    Ну пренебрегла ваша мама этим воспитательным моментом, видимо.
    Учитесь.
    Учиться никогда не поздно

  22. #382
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет боитесь
    Это у меня не вопрос к Вам а так мысли вслух
    Вдруг кому-то из ув Собеседников придет в голову мысль почему
    Тут проблема в том что резистентность к насилию вещь в современном мире не распространенная и необязательная и ее отсутствия легко не заметить

    Но у Вас не нарабатывается точно
    Почувствовала, что мне реже надо читать отечественную криминальную хронику.
    Обычное же дело: муж избил, жена написала заявление, а потом забрала...
    Этого непротивления злом насилию вокруг хоть ложкой ешь.
    Мда.
    (((

  23. #383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет боитесь
    Это у меня не вопрос к Вам а так мысли вслух
    Вдруг кому-то из ув Собеседников придет в голову мысль почему
    Тут проблема в том что резистентность к насилию вещь в современном мире не распространенная и необязательная и ее отсутствия легко не заметить
    Но у Вас не нарабатывается точно
    Меня на протяжении всей темы не покидает ощущение, что автор видит во всем происходящет - издевательствах мамы, неудачах - некий лирический образ, которых иногда дорисовывает беззвучным криком и порезами.
    Грубо говоря, тебе в детстве привили что не защищающаяся жертва это не красиво, равно визжащей свинье. У автора явно такого видения нет.
    И кажется есть ... любование своей беспомощностью что ли.
    Сцены с рукоприкладством повторяются по одному сценарию из-за доли удовольствия обоих сторон. И наверняка привычка вырабатывается, просто это не значит желание дать отпор.

    Ой у меня выдирание волос сейчас актуальная тема. Каждый день одна барышня таскает за них. Ломать кости правда не так больно :shy:

  24. #384
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю дамы читаю вас и думаю "Вы реально думаете что от террориста можно ОТБИТЬСЯ?"
    Вы ошибаетесь.
    Я лично матери никогда задачи не давала. Сестренка сейчас дает и каждый раз у них драки все изощренные... только бежать.
    И почему же не давала?

    Ну я чувствовала, что в плане силы меня мать боялась уже с 11 лет. Драки были, да. Но драки разве не лучше покорного принятия побоев? Имхо, намного лучше.
    Моя сестрёнка, молодец, только у матери кукушка свигается, она табурет берет и выставляет ножками вперёд как щит, и вуаля - даже до драки не доходит.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так этому учатся ещё в детском саду.
    У знакомой была ситуация. Дочку в садике обижали, и та не знала, как за себя постоять, а характера была не такого, чтобы самой догадаться. Её вещи отбирают, она просто плачет.
    Матери пришлось её слегка пнутьподучить в нужном направлении. На следующий день девочка пришла в сад (5 лет человеку) и громко, и внушительно на всю группу заявила "мои вещи раскидывать нельзя!"
    Это произвело нужный эффект (это меня удивило, конечно, что с одного раза у них вышло, но что уж, всякое бывает). Дальше все наладилось.

    Ну пренебрегла ваша мама этим воспитательным моментом, видимо.
    Учитесь.
    Учиться никогда не поздно
    Наверное.
    Скорее доругивали если меня кто-то обидел сверху. "как ты себе это позволила?" хотя вообще странно, что действительно защититься даже если бы и хотела, то просто не знала как, касательно других людей если.
    Может и сейчас бы не знала, если бы кто-то на меня набросился.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И почему же не давала?

    Ну я чувствовала, что в плане силы меня мать боялась уже с 11 лет. Драки были, да. Но драки разве не лучше покорного принятия побоев? Имхо, намного лучше.
    Моя сестрёнка, молодец, только у матери кукушка свигается, она табурет берет и выставляет ножками вперёд как щит, и вуаля - даже до драки не доходит.
    Ну, часто наблюдая побои над сестрой, которая старше меня на 11 лет, видимо, пришла к выводу что сопротивляться не имеет смысла.

  26. #386
    Сейчас ощущение, что я жалкая, неприятная...
    Наверное, прозрение. Со стороны на ситуацию.

  27. #387
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну, часто наблюдая побои над сестрой, которая старше меня на 11 лет, видимо, пришла к выводу что сопротивляться не имеет смысла.
    вы счас ищите оправдание а не причину.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы счас ищите оправдание а не причину.
    Причина в том что я не хочу?

  29. #389
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Причина в том что я не хочу?
    что вам это не выгодно. Вам настолько выгодно быть маленькой девочкой при маме, что вы готовы терпеть побои и ругань.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что вам это не выгодно. Вам настолько выгодно быть маленькой девочкой при маме, что вы готовы терпеть побои и ругань.
    Выгодно чтобы поддерживать инфантильность? Или чтобы не испытывать страх перед самостоятельностью?
    Я просто разобраться хочу

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search