Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Не знаю, что делать

  1. #61
    Что касается созависимости. Читала я много разных статей по этой проблеме. Что хочу сказать. Муж у меня не конченный алкаш. Он,конечно, любит выпить. Это факт . Случаются запои. Я себя прям полностью созависимости не считаю. Но определённо какой то процент есть. Я конечно стараюсь контролировать что бы он не увлекался алкоголем, но на столько на сколько могу, из кожи вон не лезу. Я больше финансово зависима. Так как двое детей это серьезные финансовые затраты. Мужа я люблю. И серьезных недостатков кроме как проблем со спиртным я не вижу. Если б человек бухал по черному постоянно, и не стремился к лучшему, то я однозначно с ним бы ни жила.

  2. #62
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Что касается созависимости. Читала я много разных статей по этой проблеме. Что хочу сказать. Муж у меня не конченный алкаш. Он,конечно, любит выпить. Это факт . Случаются запои. Я себя прям полностью созависимости не считаю. Но определённо какой то процент есть. Я конечно стараюсь контролировать что бы он не увлекался алкоголем, но на столько на сколько могу, из кожи вон не лезу. Я больше финансово зависима. Так как двое детей это серьезные финансовые затраты. Мужа я люблю. И серьезных недостатков кроме как проблем со спиртным я не вижу. Если б человек бухал по черному постоянно, и не стремился к лучшему, то я однозначно с ним бы ни жила.
    Вы разницу между зависимостью и СОзависимостью поняли?

  3. #63
    Любовь мужа к алкоголю несомненно оказало на ребенка влияние. Муж выпил - я нервничаю, я хоть открыто это не показываю. /Хотя пару раз случались у меня истерики, давно/. А ребенок уже взрослый, тоже нервничает. Все понимает. Отсюда первые признаки нервного расстройства. А дальше на многие вещи нервная реакция. Вот я и думаю, какому специалисту его показать. Не знаю.

    --- Добавлено ---

    Да конечно я понимаю разницу между зависимостью и созависимостью

    --- Добавлено ---

    Созависимость - это моя зависимость от алкоголизма мужа. И в какой то степени она есть

  4. #64
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Любовь мужа к алкоголю несомненно оказало на ребенка влияние. Муж выпил - я нервничаю, я хоть открыто это не показываю. /Хотя пару раз случались у меня истерики, давно/. А ребенок уже взрослый, тоже нервничает. Все понимает. Отсюда первые признаки нервного расстройства. А дальше на многие вещи нервная реакция. Вот я и думаю, какому специалисту его показать. Не знаю.
    кого - его?
    себя покажите.
    по поводу СОзависмости.

    Созависимость - это моя зависимость от алкоголизма мужа. И в какой то степени она есть
    в какой-то?
    Я конечно стараюсь контролировать что бы он не увлекался алкоголем, но на столько на сколько могу, из кожи вон не лезу.
    И серьезных недостатков кроме как проблем со спиртным я не вижу.
    Муж выпил - я нервничаю, я хоть открыто это не показываю.

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Сын не точто бы плохо ведет себя, он очень активный. Внимание ему нужно 24 часа в сутки. В школе он постоянно хочет быть в центре внимания. От сюда проблема идёт. В саду он был лидером в группе. А школе так не выходит ещё. Общаюсь я с ним постоянно. Я имела ввиду, что как только я смягчаюсь и перестаю так сказать " наезжать". И опять же я не могу ему уделять 24 часа времени. У меня есть второй ребенок,более маленький. Все свободное время я и так отдаю детям.

    --- Добавлено ---

    В общем все вот эти истерики это нормально, ну или в рамках допустимого. Я поняла. Спасибо
    может эту активность направить в нужное русло?
    поговорите с классным руководителем, может ему какую общественную работу в классе поручить?
    если любит быть в центре внимания чаще в утренниках задействовать можно
    он какие-нибудь кружки, секции посещает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Что касается созависимости. Читала я много разных статей по этой проблеме. Что хочу сказать. Муж у меня не конченный алкаш. Он,конечно, любит выпить. Это факт . Случаются запои. Я себя прям полностью созависимости не считаю. Но определённо какой то процент есть. Я конечно стараюсь контролировать что бы он не увлекался алкоголем, но на столько на сколько могу, из кожи вон не лезу. Я больше финансово зависима. Так как двое детей это серьезные финансовые затраты. Мужа я люблю. И серьезных недостатков кроме как проблем со спиртным я не вижу. Если б человек бухал по черному постоянно, и не стремился к лучшему, то я однозначно с ним бы ни жила.
    интересно как в процентах созависимость мерить можно?
    она либо есть, либо нет
    и то что у мужа случаются запои, это уже серьезные симптомы, просто вам конечно проще прятать голову в песок
    и саму себя обманывать, какие-то там проценты высчитывая

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Что касается созависимости. Читала я много разных статей по этой проблеме. Что хочу сказать. Муж у меня не конченный алкаш. Он,конечно, любит выпить. Это факт . Случаются запои.
    Признаки алкоголизма - запои и наличие похмелья. Dixi

    Я конечно стараюсь контролировать что бы он не увлекался алкоголем, но на столько на сколько могу, из кожи вон не лезу.
    Этого достаточно, чтобы утверждать о наличии у вас созависимости.
    Ув. Маргарита, вот вы сейчас к чему спорите? Вы серьезно считаете, что тут все только и думают, как обозвать или обличить вас?

  7. #67
    Ув, Маргоритка, ребенок в двух спортивных секциях. Футбол и плавание. Я физически больше не потяну. Ну а в школе,куда его ещё деть. Не знаю. Классный руководитель не на полную ставку работает. Она одна ребенка маленького растит. Я ещё своим напрягать буду. Она после трёх четырех уроков,домой. Вообще сын успокаивается только возле компьютера или планшета. Дома задействуют его в разных делах домашних. Надеюсь перерастет.

  8. #68
    Раз созависимость не измеряется процентами, значит она есть. Не буду отрицать. Только эта созависимость осложняется ещё и материальной зависимостью.

  9. #69
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Ув, Маргоритка, ребенок в двух спортивных секциях. Футбол и плавание. Я физически больше не потяну. Ну а в школе,куда его ещё деть. Не знаю. Классный руководитель не на полную ставку работает. Она одна ребенка маленького растит. Я ещё своим напрягать буду. Она после трёх четырех уроков,домой. Вообще сын успокаивается только возле компьютера или планшета. Дома задействуют его в разных делах домашних. Надеюсь перерастет.
    а в утренниках он охотно участвует?
    в общественной жизни класса?

    Футбол и плавание.
    секции достаточно активные
    как у него успехи?
    ему вообще нравится?
    он уставший оттуда приходит?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search