Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #271
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хорошо... Правда с такой ситуацией, наверное, придется делать его дольше, чем я сама ожидала.
    Это не беда УВ Скеро
    Чего-чего а времени у Вас впереди достаточно)

  2. #272
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    может я и ошибаюсь, но считаю образование по специальности, которой не "горишь" не просто пустой тратой времени, а вредным даже
    самое время когда можешь учиться, когда новое легко укладывается в голове, нет забот, семьи и неповоротливости, которая с возрастом хочешь-не хочешь, а все равно появится - и так глупо тратить.
    разбазаривание ресурса.

    А вам чем бы хотелось заниматься?
    Тесты на профориентацию проходили?
    Категорически поддерживаю!

  3. #273
    Про задания я помню, Потихоньку выполняю, но еще не закончила.

    Поговорила с одним человеком, он посоветовал написать об этом сюда.
    С раннего детства в коллективах я была самым тихими ребенком. Дома была более активной. Хорошо помню, что маленькой чаще просто сидела молча на ковре в детском саду, иногда присоединялась к другим, но редко, вроде как боялась наказания. При этом имела на тот момент очень узкий круг друзей, с которыми обычно и проводила время. Потом он рассосался, к сожалению, уже к школе. Лучшая подруга уехала жить достаточно далеко от меня.
    В школе ситуация продолжилась, не смотря на то, что практически всех я знала, (все кто были в детском саду, потом учились в этой же школе) так же была тише всех, перемены проводила в молчаливом обходе по классу. Может и не совсем всегда так проводила время, но в большинстве. Контраст все равно был. Гулять выходила крайне редко, особенно вне лета. Мне в 7 лет как сказали, что не будешь гулять пока не сделаешь уроки, так я и не стала бунтовать, приняла все спокойно.
    Потом меняла школу, шестой класс забываю как страшный сон меня там начали в добавок травить весь класс, особенно тот единственный человек, которого я знала с прошлой школы. Плохое время, благо, из памяти практически полностью стерлось. В следующем коллективе, полностью новом, точно так же, только без травли. Просто не сближалась с людьми. Абстрагировалась.
    Так же несколько раз была в лагерях, с соседками точно так же плохо уживалась, но не из-за конфликтности, а скорее наоборот, из-за того, что слабая, а с остальными, кто вне комнаты... Обычно не лезла к ним. Ну и просто предпочитала проводить время одной... И сейчас очень быстро и сильно устаю от людей. Папа приехал, с одной стороны и хорошо, на меня не вываливает мама тонну мусора, а с другой я не могу найти себе места. Неуютно.
    Вот сейчас думаю, что это может быть? Сильная интроверсия или даже какой-то слабой формы аутизм? (наверное, даже неправильно так думать про себя)
    Последний раз редактировалось Skrero; 04.01.2019 в 21:58.

  4. #274
    Перечитав свое, подумала, что возможно даже зря беспокоюсь. Хотя иногда думаю об этом.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Вот сейчас думаю, что это может быть? Сильная интроверсия или даже какой-то слабой формы аутизм? (наверное, даже неправильно так думать про себя)
    На данный момент Ваше сочинение про интровертное детство - это отлынивание от заданий и от решения конкретных насущных проблем.
    Ув. Скреро, прекращайте сачковать.
    Понятно?

  6. #276

  7. #277
    Ув. Darya предложила:
    1.Вы рассматривали вариант оставить учёбу, найти работу и съехать от родителей
    То есть - начать независимую и самостоятельную жизнь
    2. Посетить психиатра и невролога
    3. Создать план побега из своей тюрьмы
    4.Говорить маман, что Вы на занятиях в универе, а в это время найти работу
    5.Снять квартиру, сменить номер телефона и таким образом прекратить все контакты с родственниками.
    6.Снова попытаться поступить на бюджет в колледж
    7.Переквалифицироваться не на врача, а на массажиста, косметолога, на лфк

    Ув.Anaisetta предложила:
    1.Начать бунтовать и отстаивать возможность быть независимой от матери

    Ув. Гретхен предложила:
    1.Начать с того чтоб приходить из института на час позже
    2.Когда это освою начать в этот час обзванивать объявления о работе
    3.привыкать уже никого не информировать о своих планах
    4.Бороться с трусостью
    5.Посмотреть не любя супергеройский фильм, где говорится о проблеме трусости

    Ув. Птичка Тари предложила:
    1. Начните посещать кружок в институте. Любой. Научный, танцевальный, вырезания по камням...
    2.обратиться за помощью к однокурсникам, в деканат. чтоб помогли найти жилье, комнату в общаге, место на кафедре

    Ув. Пролеска Сибирская предложила:
    1.на курсы массажа пойти
    2.Нужно советоваться с проектором, кто занимается социальной работой со студентами. Рассказать про насилие


    Что смогла выделить Хотя возможно я что-то все же пропустила...

  8. #278
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хотя возможно я что-то все же пропустила...
    Если Вы считаете, что пропустили какие-то рекомендации, Вам следует ещё раз внимательно перечитать тему.
    Успехов Вам, ув. Скреро.

  9. #279
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ув. Darya предложила:
    1.Вы рассматривали вариант оставить учёбу, найти работу и съехать от родителей
    То есть - начать независимую и самостоятельную жизнь
    2. Посетить психиатра и невролога
    3. Создать план побега из своей тюрьмы
    4.Говорить маман, что Вы на занятиях в универе, а в это время найти работу
    5.Снять квартиру, сменить номер телефона и таким образом прекратить все контакты с родственниками.
    6.Снова попытаться поступить на бюджет в колледж
    7.Переквалифицироваться не на врача, а на массажиста, косметолога, на лфк

    Ув.Anaisetta предложила:
    1.Начать бунтовать и отстаивать возможность быть независимой от матери

    Ув. Гретхен предложила:
    1.Начать с того чтоб приходить из института на час позже
    2.Когда это освою начать в этот час обзванивать объявления о работе
    3.привыкать уже никого не информировать о своих планах
    4.Бороться с трусостью
    5.Посмотреть не любя супергеройский фильм, где говорится о проблеме трусости

    Ув. Птичка Тари предложила:
    1. Начните посещать кружок в институте. Любой. Научный, танцевальный, вырезания по камням...
    2.обратиться за помощью к однокурсникам, в деканат. чтоб помогли найти жилье, комнату в общаге, место на кафедре

    Ув. Пролеска Сибирская предложила:
    1.на курсы массажа пойти
    2.Нужно советоваться с проектором, кто занимается социальной работой со студентами. Рассказать про насилие


    Что смогла выделить Хотя возможно я что-то все же пропустила...
    Дополнение:
    Ув. Гретхен посоветовала:
    6. можно устроиться санитаркой, няней и помощником старикам.
    А вот найти несколько бабушек и за небольшую сумму приносить им продукты и делать уколы.
    Ну и так за пол года накопите денег и съедете

    Ув._Ия_ посоветовала
    1. Можно устроиться сиделкой с проживанием

    Ув. Птичка Тари посоветовала
    3. перестать отвечать на СМС и звонки мамы, чтобы она перестала дергать меня звонками
    4. Научиться тянуть работу вместе с учебой
    5.Пойти к психиатру

    Ув. Darya посоветовала:
    8.Как вариант - уйти в академический отпуск.
    Если уж решите продолжить - восстановитесь на учёбе через пару лет.
    Или, поработав год-другой, выберете то направление обучения, которое действительно Вам подходит и даст Вам в руки ту профессию, что позволит зарабатывать и себя обеспечивать.
    9.Кстати, обратиться к замдекану по социальной работе. на счет разовой материальной помощи
    10.Получить квалификацию по ЛФК, и работать фитнес тренером
    11.Начать сразу искать работу с зарплатой хотя бы тысяч в 12-15.
    12.Как вариант, найти себе мужчину

    Ув. Пролеска Сибирская предложила:
    3.Работу поискать прямо в институте, может и общагу дадут.
    4.На докучающие звонки мамы отвечать шаблоном " я на паре, буду позже "
    5.Говорить что запретили заглядывать в телефон в универе
    6.Работая в институте,всегда можно писать какие то работу двоечникам с младших курсов.
    7.Посмотреть про обучению по эрготерапии

    Ув. Татьяна И посоветовала
    1.валить надо как можно быстрее
    2.Не уходить с форума
    3.Узнать про работу в учереждении для больных детей

    Ув. МаргоРитка посоветовала
    1. Не учиться на нелюбимую профессию



    Похоже, точно все)

  10. #280
    Мне почему-то нехорошо...
    Который день не могу заставить себя учиться, сажусь, начинаю делать, а голова уходит куда то в даль. В итоге только делаю вид, что учу. Сама для себя.
    А сегодня плохо еще и морально опять стало. Вроде повода не было, а терзаю сама себя.
    А у меня экзамен.
    Это попытка отлынивать от того, что мне делать не хочется?

  11. #281
    Прошу прощения за ложную тревогу.
    Оказывается я просто заболела. ^^"

  12. #282
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за ложную тревогу.
    Оказывается я просто заболела. ^^"
    Как же ложная, если заболели.
    Поправляйтесь, ув. Скреро

  13. #283
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как же ложная, если заболели.
    Поправляйтесь, ув. Скреро
    Спасибо)

  14. #284
    ув. Скреро,
    я не знаю, поможет это вам или нет, но я когда-то тоже должна была стать врачом. Я даже считала, что это мое желание, хотя потом выяснилось, что желание на самом деле было мамино, а я как послушная дочка принялась его исполнять.
    только себя обмануть не так-то просто, мне вот не удалось. я проучилась год, потом начались проблемы с экзаменами,я саботировала учебу сама не понимая причин, потом попытки восстановиться и так далее. Ну а потом долгая дорога поиска своего собственного пути. В итоге я поступила на инженера ( в этом году заканчиваю) на заочное платное,за которое плачу сама же, а работаю вообще в другой сфере и работу свою люблю, в ней же хочу расти и развиваться.
    У меня осталось много друзей среди врачей, и знаете, это настолько энергозатратно, что я не знаю никого, кто доучился бы там, на самом деле этого не хотя. все те, кто по разным причинам сомневались, отсеялись- перевелись на физиотерапию или еще куда.
    не бойтесь что-то менять в жизни, если вы этого действительно хотите, ув. Скреро, мир не заканчивается на одной профессии.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Скреро,
    я не знаю, поможет это вам или нет, но я когда-то тоже должна была стать врачом. Я даже считала, что это мое желание, хотя потом выяснилось, что желание на самом деле было мамино, а я как послушная дочка принялась его исполнять.
    только себя обмануть не так-то просто, мне вот не удалось. я проучилась год, потом начались проблемы с экзаменами,я саботировала учебу сама не понимая причин, потом попытки восстановиться и так далее. Ну а потом долгая дорога поиска своего собственного пути. В итоге я поступила на инженера ( в этом году заканчиваю) на заочное платное,за которое плачу сама же, а работаю вообще в другой сфере и работу свою люблю, в ней же хочу расти и развиваться.
    У меня осталось много друзей среди врачей, и знаете, это настолько энергозатратно, что я не знаю никого, кто доучился бы там, на самом деле этого не хотя. все те, кто по разным причинам сомневались, отсеялись- перевелись на физиотерапию или еще куда.
    не бойтесь что-то менять в жизни, если вы этого действительно хотите, ув. Скреро, мир не заканчивается на одной профессии.
    Спасибо за поддержку. Сейчас действительно думаю, может просто не моё. Хотя опять же бывает и интересно, но пропускать через себя по 20 людей, может больше, не смогу.
    Мне хоть и интересно то, как все в организме работает, нагрузку я просто не выдерживаю.
    Почему я и говорила про науку... Вообще в принципе люблю послушать лекции, почитать статьи, в принципе этим интересуюсь. Но да, не отличница. В хвосте. Почти на отчисление.
    Меня убивает тот факт, что в последнее время я вкладываю в это всю свою энергию, на каникулах поняла, что ничем то кроме универа не занималась, все либо для него, либо для здоровья, которое пущу на него.
    Я на выходных поняла, что блин ненавижу это место. За нервы, которые я на него потратила и за сокурсников, которые за спиной препода обсуждают, что она такая злая потому что "её никто не трахает"

    Прошу прощения за нытье, которое получилось...
    Крик души

    --- Добавлено ---

    И кстати, к утру температура и учащенное сердцебиение отпустили. Странно...

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    и за сокурсников, которые за спиной препода обсуждают, что она такая злая потому что "её никто не трахает"
    а сокурсники то при чем? Им нравится учиться?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сокурсники то при чем? Им нравится учиться?
    Не знаю. Кому нравится, кому нет. Но читать в чатах то, как они поливают друг друга дерьмом и преподавателей не могу. И не читать нельзя, потому что среди этого есть важная информация.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Не знаю. Кому нравится, кому нет. Но читать в чатах то, как они поливают друг друга дерьмом и преподавателей не могу. И не читать нельзя, потому что среди этого есть важная информация.
    Есть и люди, которых я вижу в этой профессии. Одна 100% на психиатра пойдёт, другая хорошим преподом будет, третий хирург вероятно.
    А о себе я не знаю.

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Не знаю. Кому нравится, кому нет. Но читать в чатах то, как они поливают друг друга дерьмом и преподавателей не могу. И не читать нельзя, потому что среди этого есть важная информация.
    а что в этом такого - поливать грязью преподавателей. Тем более, если на то есть причины..

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что в этом такого - поливать грязью преподавателей. Тем более, если на то есть причины..
    Надо уважение иметь. Хоть минимальное...
    Не знаю, для меня это неприемлемо

  21. #291
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я на выходных поняла, что блин ненавижу это место. За нервы, которые я на него потратила и за сокурсников, которые за спиной препода обсуждают, что она такая злая потому что "её никто не трахает"
    Не знаю. Кому нравится, кому нет. Но читать в чатах то, как они поливают друг друга дерьмом и преподавателей не могу. И не читать нельзя, потому что среди этого есть важная информация.

    Вы сейчас проявляете себя как типичный аутсайдер.
    Реального влияния на поведение других людей и взаимодействия с ними нет, ну тогда хотя бы выдать оценку и высказать порицание.
    Ставите себя "над", хотя бы мысленно.

    Вам это точно надо?...Удобно в этом?...
    И в чем разница-то? ну они друг друга поливают, а вы - их, ну пусть с не таким размахом, но тоже ведь осуждение.
    Одно и то же ведь.

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Надо уважение иметь. Хоть минимальное...
    Не знаю, для меня это неприемлемо
    вот это маркер детского поведения, кста.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы сейчас проявляете себя как типичный аутсайдер.
    Реального влияния на поведение других людей и взаимодействия с ними нет, ну тогда хотя бы выдать оценку и высказать порицание.
    Ставите себя "над", хотя бы мысленно.

    Вам это точно надо?...Удобно в этом?...
    И в чем разница-то? ну они друг друга поливают, а вы - их, ну пусть с не таким размахом, но тоже ведь осуждение.
    Одно и то же ведь.
    Да я знаю, что не святая. Только читать я это больше не могу.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что не святая. Только читать я это больше не могу.
    а кто принимает решение - читать или не читать?

  25. #295
    за сокурсников, которые за спиной препода обсуждают, что она такая злая потому что "её никто не трахает"
    Ну такие обсуждения есть во всех универах
    Кстати, в почему такая безобидная фраза вас так зацепила? Думаете, о вас такое же говорят за спиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что не святая. Только читать я это больше не могу.
    Не знаю, всегда спокойно пробегаю глазами разговорчики и ссоры в группах, не вникая, и сосредотачиваюсь только на важной для меня информации. Вы точно НЕ ХОТИТЕ этого читать?
    Последний раз редактировалось Makeda; 10.01.2019 в 09:57.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что не святая. Только читать я это больше не могу.
    Это ваши требования к окружающим, выставленные вами же, вам ничто не мешает их снизить или вовсе снять.

    Ну, кроме вашего нежелания, конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну такие обсуждения есть во всех универах
    Такие обсуждения есть везде

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такие обсуждения есть везде
    да.

    Добро пожаловать в мир взрослых, ув. Скреро. Туда где людей не любят безусловно, и не уважают за должности, а оценивают и обсуждают

  28. #298
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такие обсуждения есть везде
    Да. Я тоже так себе поведение некоторых вредных теток объясняю

  29. #299
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Я тоже так себе поведение некоторых вредных теток объясняю

    ну справедливости ради, такого практически нет в коллективах состоящих сплошь из программистов или людей с Синдромом Аспергера, или соответствующими акцентуациями, ярко выраженными.
    Но так и другого много чего нет...атмосферы взаимного интереса, живых отношений.

    А так...обсуждение и оценка ближнего везде есть...Разной степени воспитанности - это да))
    Но есть.

    Плюс странно что ув. Скреро видит только негативные оценки
    У нас в ВУЗе были преподаватели, которыми за глаза немало восхищались. Остроумные, интересные.
    Да и так...всегда есть люди, которых и за глаза уважают. Гм.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да.

    Добро пожаловать в мир взрослых, ув. Скреро. Туда где людей не любят безусловно, и не уважают за должности, а оценивают и обсуждают
    А что делать и инфантильностью тогда?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search