Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Я плохая подруга?

  1. #1

    Я плохая подруга?

    Здравствуйте! Не знаю,в тот ли раздел пишу.Ситуация у меня такая.
    С лучшей подругой дружим лет 10 .Раньше все было хорошо,взаимное доверие,интересы,со временем стали друг для друга близкими.Хотя мы разные с ней,например,я более рациональная,не транжира,как она,некоторые ее поступки не могу понять.Но принимала ее всегда такую,какая она есть,потому что мне редко с кем бывает хорошо и хочется открыться,и думала,с ее стороны это взаимно тоже.
    Но в один момент ни с того,ни с сего она начала мне высказывать,что разочарована и что я плохая подруга,эгоистка и дружу только,если меня не напрягает дружба.А именно претензии у нее были такие,что однажды она поругалась с парнем,не было денег на метро,сказала,ей плохо,попросила меня приехать(у мужа машина-чтоб он отвез),он не поехал,сказал,что по пробкам ехать и далеко,я ее поддержала морально по телефону как могла.Я считаю,что приехать надо было,но пока я одна ехала бы на метро к ней,она бы и сама добралась,я ей кинула на карточку немного денег на проезд.Еще она отдает иногда мне вещи,которые ей не подошли.Я не прошу ее об этом,но раз ей не надо,беру и вроде чувствую себя обязанной.Но т.к.я покупаю все обдуманно,того что ей отдать у меня нет.Могу иногда ей что-то вкусное купить.Насчет денег никогда с ней не считалась.Всегда в гости иду не с пустыми руками и если она ко мне идет,всегда готовлю,угощаю всем.Мне и мысли не приходило считать деньги в общении,но она как то сказала,что ей не понравился мой подарок-дешевку и ерунду подарила,а ее подарок для меня стоил дороже.Выяснилось,что она мне завидует,что я лучше живу.Я работаю,она нет,и соответственно я могу позволить себе больше.Перестала со мной общаться,потом помирились.Она сказала,что погорячилась и я ей все равно лучшая подруга.Вообщем ,стали общаться,но осадок к меня остался.
    Потом опять пошли претензии.Что на дачу ко мне приехали,я ей пододеяльник не дала(не было его на даче),что я мало с ней гуляю-мы встречаемся редко,т.к.живем друг от друга далеко,проводим вместе почти весь день,где-то к вечеру я собираюсь домой,а она чувствую,еще хочет пообщаться.Говорит-вечно ты к мужу спешишь.Я обьясняю,что мне тоже надо к семье,и на работу еще вставать рано,с собакой погулять-она говорит,животные мне дороже людей.
    Из всего из этого думаю,может правда я плохая подруга ? Может недостаточно отзывчива,мало уделяю внимания? Как вообще люди дружат? Что делают для друзей? Я сама не люблю напрягать кого то проблемами.И наверное жду,что и меня не будут напрягать.Но вот у нас с ней получается-что она высказывает это мне,прекращает общаться,потом опять начинает общение.Я в чем-то чувствую уже свою вину,как будто что то не додала ей.
    Прошу мнения со стороны на эту ситуацию.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю,в тот ли раздел пишу.Ситуация у меня такая.
    С лучшей подругой дружим лет 10 .Раньше все было хорошо,взаимное доверие,интересы,со временем стали друг для друга близкими.Хотя мы разные с ней,например,я более рациональная,не транжира,как она,некоторые ее поступки не могу понять.Но принимала ее всегда такую,какая она есть,потому что мне редко с кем бывает хорошо и хочется открыться,и думала,с ее стороны это взаимно тоже.
    Но в один момент ни с того,ни с сего она начала мне высказывать,что разочарована и что я плохая подруга,эгоистка и дружу только,если меня не напрягает дружба.А именно претензии у нее были такие,что однажды она поругалась с парнем,не было денег на метро,сказала,ей плохо,попросила меня приехать(у мужа машина-чтоб он отвез),он не поехал,сказал,что по пробкам ехать и далеко,я ее поддержала морально по телефону как могла.Я считаю,что приехать надо было,но пока я одна ехала бы на метро к ней,она бы и сама добралась,я ей кинула на карточку немного денег на проезд.Еще она отдает иногда мне вещи,которые ей не подошли.Я не прошу ее об этом,но раз ей не надо,беру и вроде чувствую себя обязанной.Но т.к.я покупаю все обдуманно,того что ей отдать у меня нет.Могу иногда ей что-то вкусное купить.Насчет денег никогда с ней не считалась.Всегда в гости иду не с пустыми руками и если она ко мне идет,всегда готовлю,угощаю всем.Мне и мысли не приходило считать деньги в общении,но она как то сказала,что ей не понравился мой подарок-дешевку и ерунду подарила,а ее подарок для меня стоил дороже.Выяснилось,что она мне завидует,что я лучше живу.Я работаю,она нет,и соответственно я могу позволить себе больше.Перестала со мной общаться,потом помирились.Она сказала,что погорячилась и я ей все равно лучшая подруга.Вообщем ,стали общаться,но осадок к меня остался.
    Потом опять пошли претензии.Что на дачу ко мне приехали,я ей пододеяльник не дала(не было его на даче),что я мало с ней гуляю-мы встречаемся редко,т.к.живем друг от друга далеко,проводим вместе почти весь день,где-то к вечеру я собираюсь домой,а она чувствую,еще хочет пообщаться.Говорит-вечно ты к мужу спешишь.Я обьясняю,что мне тоже надо к семье,и на работу еще вставать рано,с собакой погулять-она говорит,животные мне дороже людей.
    Из всего из этого думаю,может правда я плохая подруга ? Может недостаточно отзывчива,мало уделяю внимания? Как вообще люди дружат? Что делают для друзей? Я сама не люблю напрягать кого то проблемами.И наверное жду,что и меня не будут напрягать.Но вот у нас с ней получается-что она высказывает это мне,прекращает общаться,потом опять начинает общение.Я в чем-то чувствую уже свою вину,как будто что то не додала ей.
    Прошу мнения со стороны на эту ситуацию.
    не знаю, почему, но со второй половины вашего старттопика подумала, ну ее нахрен такую подругу
    подруга ваша не замужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Прошу мнения со стороны на эту ситуацию.
    Сколько лет вам и вашей подруге? У вас дети есть? У подруги семья есть?
    Кроме нее у вас есть с кем дружить?

  4. #4
    Подруга не замужем,есть мужчина.Мне 34,ей 37.Детей нет.Я замужем,без детей.
    Еще у меня есть подруги,их немного,но есть с кем пообщаться,сходить куда то.Эта самая близкая

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Подруга не замужем,есть мужчина.Мне 34,ей 37.Детей нет.Я замужем,без детей.
    Еще у меня есть подруги,их немного,но есть с кем пообщаться,сходить куда то.Эта самая близкая
    вы мазохистка?

  6. #6
    попросила меня приехать(у мужа машина-чтоб он отвез)
    Ув. Aksiniya, не очень понятно изначально Ваша подруга попросила Вас, чтобы Ваш муж ее отвез или Вы попросили мужа помочь Вам решить проблемы подруги?

  7. #7
    Она позвонила,сказала что сильно поругалась с парнем,вся на нервах и у нее нет денег на дорогу,спросила,не могли бы мы с мужем приехать и забрать ее.Муж отказался(пробки,ехать далеко,сказал,что она дольше ждать будет,часа 2-3,за это время сама доберется),я сказала-давай я тогда на метро сама приеду.Но решили,что я ей вышлю на карточку деньги на проезд.Мы с ней живем в разных концах города

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Она позвонила,сказала что сильно поругалась с парнем,вся на нервах и у нее нет денег на дорогу,спросила,не могли бы мы с мужем приехать и забрать ее.Муж отказался(пробки,ехать далеко,сказал,что она дольше ждать будет,часа 2-3,за это время сама доберется),я сказала-давай я тогда на метро сама приеду.Но решили,что я ей вышлю на карточку деньги на проезд.Мы с ней живем в разных концах города
    А для Вас это нормально, что Ваша подруга считает возможным решать свои проблемы не только за Ваш счет, но и за счет Вашего мужа?

  9. #9
    Люди бывают иногда в трудных ситуациях,надо помогать я считаю.Я сама не люблю кого то напрягать,ну если разве совета спрошу или совсем безвыходная ситуация.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Люди бывают иногда в трудных ситуациях,надо помогать я считаю.Я сама не люблю кого то напрягать,ну если разве совета спрошу или совсем безвыходная ситуация.
    что-то не читается в ваших словах особого желания помогать подруге. Иначе и тему этой не было бы. Вы помогали б и были этим счастливы. А вы несчастны. Почему же?????

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Подруга не замужем,есть мужчина.Мне 34,ей 37.Детей нет.Я замужем,без детей.
    Еще у меня есть подруги,их немного,но есть с кем пообщаться,сходить куда то.Эта самая близкая
    Можете пояснить - в чем именно она вам близка? У вас есть общие интересы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Подруга не замужем,есть мужчина.Мне 34,ей 37.Детей нет.Я замужем,без детей.
    Поэтому вы "удочерили" подругу? )))))
    Ув. Аксиния, как давно вы замужем и почему у вас нет детей?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Люди бывают иногда в трудных ситуациях,надо помогать я считаю.Я сама не люблю кого то напрягать,ну если разве совета спрошу или совсем безвыходная ситуация.
    Ну вот Вы подруге и одолжили денег на проезд, поговорили с ней, поддержали в трудной ситуации и остались виноватой. Ей мало.
    Мало того, что она Вас завиновачивает, чтобы потом веревки из Вас вить. Она уже лезет в Вашу семью. Причем с Ваших слов подруга незамужняя и завистливая. Что еще Вы готовы одолжить, если ей понадобится?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете пояснить - в чем именно она вам близка? У вас есть общие интересы?

    --- Добавлено ---


    Поэтому вы "удочерили" подругу? )))))
    Ув. Аксиния, как давно вы замужем и почему у вас нет детей?
    А что,у всех должны быть дети?замужем 10 лет.
    я трудно схожусь с людьми именно на уровне близкого общения,я интроверт,а подруга близка тем,что во многом мы понимаем мир и чувствуем одинаково,есть о чем поговорить,открытость,искренность по крайней мере я думала,что это было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Причем с Ваших слов подруга незамужняя и завистливая. Что еще Вы готовы одолжить, если ей понадобится?
    много лет дружили и я не замечала ее зависти.потом она сама сказала "мы разные,у тебя путешествия,украшения и т.п.,а я нищебродка".хотя я ни в чем не ставила себя выше,да и я никакая не богачка,как с ее слов,а средний класс,просто работаю и могу поехать раз в год на море

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что-то не читается в ваших словах особого желания помогать подруге. Иначе и тему этой не было бы. Вы помогали б и были этим счастливы. А вы несчастны. Почему же?????
    Последнее время не хочется помогать.Ей все мало.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    А что,у всех должны быть дети?замужем 10 лет.
    .
    Разумеется, рожать или не рожать детей - личное дело каждого. Но вот против природы не порешь и свое подсознание не обманешь. Вы с подругой ведете себя как заботливая мамка с капризной дочкой. И прощаете ей откровенно хамские выходки да еще и себя склонны виноватить, точно как мама : "а может я плохая мать, раз такую дочь воспитала? ")))
    я трудно схожусь с людьми именно на уровне близкого общения,я интроверт,а подруга близка тем,что во многом мы понимаем мир и чувствуем одинаково,есть о чем поговорить,открытость,искренность по крайней мере я думала,что это было.
    Хобби у вас общие есть? Как вы обычно проводите с подругой свободное время? Только бла-бла-бла за чашкой чая или есть еще какие-то дела, которые вас объединяют?

    --- Добавлено ---

    много лет дружили и я не замечала ее зависти.потом она сама сказала "мы разные,у тебя путешествия,украшения и т.п.,а я нищебродка"
    Вот после такого нужно ставить большую и жирную точку! Ваша подруга вам завидует. При чем очень сильно. Дружбой тут и не пахнет.
    Подумайте : стоИт ли того, что б поддерживать с ней общение ради так называемого :"общего понимание мира" ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хобби у вас общие есть? Как вы обычно проводите с подругой свободное время? Только бла-бла-бла за чашкой чая или есть еще какие-то дела, которые вас объединяют?

    --- Добавлено ---


    Вот после такого нужно ставить большую и жирную точку! Ваша подруга вам завидует. При чем очень сильно. Дружбой тут и не пахнет.
    Подумайте : стоИт ли того, что б поддерживать с ней общение ради так называемого :"общего понимание мира" ?
    Общее хобби-фотография.Еще ходим по разным мероприятиям(выставки,музеи,на природе в тишине погулять),в гости.

    Я тоже после этого решила не общаться.Не общались месяц.Потом подруга мне начала писать,что я у нее одна и т.п.Начали общаться,но в душе остался осадок,не могу уже откровенно говорить с ней обо всем

  16. #16
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Что на дачу ко мне приехали,я ей пододеяльник не дала(не было его на даче)
    А дала бы - так грязный, старый или еще какой. Кто ищет повод - всегда найдёт. Как одна моя знакомая про внучку рассказывала. Первый раз привезли к ней, оставили, сами в магазин пошли. Внучка тут же права качать: "не хочу у тебя, ты противная". На вопрос - "почему?" отвечает "а ты... а ты... ты собачку трогала и руки не помыла потом!". Правда, через неделю домой уезжать не хотела, вцепилась в бабушку и ревела, но это уже другая история
    что я мало с ней гуляю (её слова) ... проводим вместе почти весь день (факт)
    Мне одному кажется, что слова с фактом плохо сочетаются?
    Говорит-вечно ты к мужу спешишь.
    Как будто спешить к мужу - это что-то плохое
    Я в чем-то чувствую уже свою вину
    В том и цель её слов.
    как будто что то не додала ей
    А что, обязана?
    Потом подруга мне начала писать,что я у нее одна и т.п.
    То есть опять же завиновачивает: "ты меня кинула, из-за тебя я осталась одна, ты сделала мне плохо - ты плохая". И Вы кидаетесь доказывать, что это не так.
    Я работаю,она нет.
    Ага. В 37, при том, что незамужем. Лично для меня это уже звоночек - а на что человек живёт? Да ещё и регулярно раздаривая неподошедшие вещи?

    Вобщем, суммируя вышесказанное, мнение моё такое: паразит это, а не подруга.

  17. #17
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    во многом мы понимаем мир и чувствуем одинаково,есть о чем поговорить,открытость,искренность по крайней мере я думала,что это было.
    Это "товар", который вам дает дружба.
    А ее претензии, завиновачивания, разборки - это цена за этот товар. Готовы заплатить?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение

    Я тоже после этого решила не общаться.Не общались месяц.Потом подруга мне начала писать,что я у нее одна и т.п.Начали общаться,но в душе остался осадок,не могу уже откровенно говорить с ней обо всем
    "Мамааааа! Не бросай меняяяя!" )))
    Ув. Аксиния, разве ваша проблема, что вы у нее одна? Впрочем, неудивительно, что у нее больше подруг нет. Вряд ли кто-то долго вытерпит такую "подругу" (именно так - в кавычках).

  19. #19
    Вот скажите мне-реально мало пообщаться,встретившись примерно в час дня и до 17.-18.00? Правда встречаемся редко,раз в 3 недели примерно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне-реально мало пообщаться,встретившись примерно в час дня и до 17.-18.00? Правда встречаемся редко,раз в 3 недели примерно.
    Ув. Аксиния, вам тут уже все хором сказали - что из себя представляет ваша подруга.
    Вы хотите с ней дальше общаться? Дело ваше.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю,в тот ли раздел пишу.Ситуация у меня такая.
    С лучшей подругой дружим лет 10 .Раньше все было хорошо,взаимное доверие,интересы,со временем стали друг для друга близкими.Хотя мы разные с ней,например,я более рациональная,не транжира,как она,некоторые ее поступки не могу понять.Но принимала ее всегда такую,какая она есть,потому что мне редко с кем бывает хорошо и хочется открыться,и думала,с ее стороны это взаимно тоже.
    Но в один момент ни с того,ни с сего она начала мне высказывать,что разочарована и что я плохая подруга,эгоистка и дружу только,если меня не напрягает дружба.А именно претензии у нее были такие,что однажды она поругалась с парнем,не было денег на метро,сказала,ей плохо,попросила меня приехать(у мужа машина-чтоб он отвез),он не поехал,сказал,что по пробкам ехать и далеко,я ее поддержала морально по телефону как могла.Я считаю,что приехать надо было,но пока я одна ехала бы на метро к ней,она бы и сама добралась,я ей кинула на карточку немного денег на проезд.Еще она отдает иногда мне вещи,которые ей не подошли.Я не прошу ее об этом,но раз ей не надо,беру и вроде чувствую себя обязанной.Но т.к.я покупаю все обдуманно,того что ей отдать у меня нет.Могу иногда ей что-то вкусное купить.Насчет денег никогда с ней не считалась.Всегда в гости иду не с пустыми руками и если она ко мне идет,всегда готовлю,угощаю всем.Мне и мысли не приходило считать деньги в общении,но она как то сказала,что ей не понравился мой подарок-дешевку и ерунду подарила,а ее подарок для меня стоил дороже.Выяснилось,что она мне завидует,что я лучше живу.Я работаю,она нет,и соответственно я могу позволить себе больше.Перестала со мной общаться,потом помирились.Она сказала,что погорячилась и я ей все равно лучшая подруга.Вообщем ,стали общаться,но осадок к меня остался.
    Потом опять пошли претензии.Что на дачу ко мне приехали,я ей пододеяльник не дала(не было его на даче),что я мало с ней гуляю-мы встречаемся редко,т.к.живем друг от друга далеко,проводим вместе почти весь день,где-то к вечеру я собираюсь домой,а она чувствую,еще хочет пообщаться.Говорит-вечно ты к мужу спешишь.Я обьясняю,что мне тоже надо к семье,и на работу еще вставать рано,с собакой погулять-она говорит,животные мне дороже людей.
    Из всего из этого думаю,может правда я плохая подруга ? Может недостаточно отзывчива,мало уделяю внимания? Как вообще люди дружат? Что делают для друзей? Я сама не люблю напрягать кого то проблемами.И наверное жду,что и меня не будут напрягать.Но вот у нас с ней получается-что она высказывает это мне,прекращает общаться,потом опять начинает общение.Я в чем-то чувствую уже свою вину,как будто что то не додала ей.
    Прошу мнения со стороны на эту ситуацию.
    У Вас семья (муж, животные), работа = деньги. Обязанности и ответственность. У нее нет семьи, работы=денег (кстати, почему не работает?) и дофига свободного времени и при этом, видимо, мнение, что за общение с ней должны платить.. Потребительское отношение все равно вылезет, когда Вы станете ей неудобны.. Лимитируйте общение (время), свои средства (деньги) в том же общении, не втягивайте в ее проблемы своего мужа, пусть устраивает свою жизнь и ищет для своих потребностей своего мужчину. Она вполне взрослый человек, чтобы оплатить свой проезд в метро, купить себе плюшки и необходимые вещи. И перестаньте брать ненужные ей вещи, чтобы не чувствовать себя обязанной. Взрослейте. Прошло уже 10 лет, вы изменились в этой дружбе и обе подросли (по паспорту), вам уже не 24 и 27. Расставляйте приоритеты правильно в своей жизни. Не готовы терять ее сейчас? Переведите общение максимально в соц.сети (вацап и пр.), минимально в реале. Сама отвалится и быстро.

  22. #22

    Почему на работе я другая?

    Здравствуйте! Иногда не могу понять себя.
    Начну с самого начала.В раннем детстве не было проблем с общением,со всеми играла,часто была сама инициатором новых игр,потом в школе меня как подменили.Как пришла в 1 класс,стала тихоней,дружила только с 2 девочками,в школьной жизни не участвовала.Некоторые смеялись надо мной,многие же просто вообще не замечали.Потом после школы комплексы ушли,стала нормально общаться с людьми,заводить друзей,даже с парнями могла сама познакомиться первой найти повод.Сейчас мне немного за 30. В жизни есть подруги,муж,легко завожу знакомства(правда мне интересны очень немногие),открыта,эмоциональна.Но как прихожу на работу в коллектив-меня как подменяют.Опять становлюсь тихоней и серой мышкой.Если в жизни я могу эмоционально отреагировать,накричать,то там нет.Все говорят какая я спокойная.Но это не так.Словно зажим какой то.Я могла бы рассказать что то интересное,но на работе такое со мной бывает крайне редко.Все больше молчу.Трудно отстаивать свою позицию,если в жизни я могу за пояс всех заткнуть и добиться своего,на работе куда то все слова уходят,долго думаю,что сказать.Отношения у меня там в принципе со всеми нормальные,с кем-то лучше,с кем-то хуже-так везде бывает на работе.
    Но как будто я там другая.Не могу понять,как мне раскрыться в коллективе,быть такой же как в жизни,а не серой мышью.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Иногда не могу понять себя.
    Начну с самого начала.В раннем детстве не было проблем с общением,со всеми играла,часто была сама инициатором новых игр,потом в школе меня как подменили.Как пришла в 1 класс,стала тихоней,дружила только с 2 девочками,в школьной жизни не участвовала.Некоторые смеялись надо мной,многие же просто вообще не замечали.Потом после школы комплексы ушли,стала нормально общаться с людьми,заводить друзей,даже с парнями могла сама познакомиться первой найти повод.Сейчас мне немного за 30. В жизни есть подруги,муж,легко завожу знакомства(правда мне интересны очень немногие),открыта,эмоциональна.Но как прихожу на работу в коллектив-меня как подменяют.Опять становлюсь тихоней и серой мышкой.Если в жизни я могу эмоционально отреагировать,накричать,то там нет.Все говорят какая я спокойная.Но это не так.Словно зажим какой то.Я могла бы рассказать что то интересное,но на работе такое со мной бывает крайне редко.Все больше молчу.Трудно отстаивать свою позицию,если в жизни я могу за пояс всех заткнуть и добиться своего,на работе куда то все слова уходят,долго думаю,что сказать.Отношения у меня там в принципе со всеми нормальные,с кем-то лучше,с кем-то хуже-так везде бывает на работе.
    Но как будто я там другая.Не могу понять,как мне раскрыться в коллективе,быть такой же как в жизни,а не серой мышью.
    А проблема-то в чем??? Если у вас нормальные отношения с коллегами, зачем что-то менять?
    Вам необходимо трындеть на работе о личной жизни? Вам хочется на кого-то накричать на работе и испортить отношения?

  24. #24
    Нет,просто хочется быть самой собой,чтоб меня не воспринимали как серую мышь и тихоню.

    --- Добавлено ---

    Иногда и отпор дать,если на меня орут и с моим мнением не считаются.А получается,что я сопли жую,а потом уже задним умом приходят мысли,что надо было сказать то-то и то-то.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Нет,просто хочется быть самой собой.
    задание примете, ув. Аксинья?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    задание примете, ув. Аксинья?
    Постараюсь)

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aksiniya Посмотреть сообщение
    Постараюсь)
    в смысле?

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Парень или подруга
    от kukolka_anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 11:12
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  3. Моя подруга в беде посоветуйте как ей помочь
    от Люба29 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 20:13
  4. Я плохая дочь?
    от fly в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 21:09
  5. Я - плохая мать?
    от Инти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search