Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
Тема:

Страх отцовства. Как побороть?

  1. #61
    Ув. Алекс, скажите, а писательство - это ваша работа или хобби?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    ну если этот рассказ фантастический - тогда сюжетец прокатет)))
    А я вот в детстве читала про Гандхари жену Дхритараштры так она три года беременной ходила)
    И родила раньше срока

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    ну если этот рассказ фантастический - тогда сюжетец прокатет)))
    предлагаю сюжетец в стиле кафкинского Превращения. Главный герой в один прекрасный день просыпается отцом. И понеслась!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    предлагаю сюжетец в стиле кафкинского Превращения. Главный герой в один прекрасный день просыпается отцом. И понеслась!
    Есть фильм на эту тему. Один из моих любимых кстати - Семьянин, называется. Там герой- одиночка по жизни- просыпается мужем и отцом двоих детей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Есть фильм на эту тему. Один из моих любимых кстати - Семьянин, называется. Там герой- одиночка по жизни- просыпается мужем и отцом двоих детей.
    О, этот фильм очень нравился непапе сына. Сама не видела, но из-за его рассказов кажется, будто видела.

    (про непапу сына в контексте темы звучит как-то....в тему)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я вот в детстве читала про Гандхари жену Дхритараштры так она три года беременной ходила)
    И родила раньше срока
    это как?
    это слоны?...даже для слонов долго...

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, этот фильм очень нравился непапе сына. Сама не видела, но из-за его рассказов кажется, будто видела.

    (про непапу сына в контексте темы звучит как-то....в тему)
    мне тоже очень нравится этот фильм, но возможно потому что там Кейдж играет, обожаю его

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это как?
    это слоны?...даже для слонов долго...
    Зато потом она сразу родила сто сыновей
    Божественное благословение такое

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зато потом она сразу родила сто сыновей
    Божественное благословение такое
    ой-мой!!!!
    мне четерых было трудно....

  10. #70
    эх, жаль наш писатель тему покинул, а мы ему столько идей накидали )))))))

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    эх, жаль наш писатель тему покинул, а мы ему столько идей накидали )))))))
    Жаль. Потому что мысля пришла. Произведение, особенно литературное - это ведь тоже детище, ребенок.
    И в теме ув. Автор сам демонстрирует ... страх отцовства. Страшно самому взять ответственность за свое детище.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Основной темой сюжета является долг, поэтому принятие отцовского долга для этого персонажа - лишь вопрос времени. Какой путь он должен пройти? Как к нему придёт осознание долга? Что чувствуют мужчины с подобной проблемой? Как они выходят из этого кризиса? Мне трудно это понять, ведь я сам ещё не стал отцом, а информация в интернете довольно поверхностна.
    Ув. Алекс, тема и вправду не простая. Мой бывший вообще не хотел детей, объясняя это тем, что он свою жизнь посвятил духовной практике. Даже сказал, что, мол, будет делать, если ты (!) залетишь, будто он мне чужой. Я думаю, тут основное должно быть -- страх отцовства и нежелание принять на себя ответственность. Я читала как один известный человек, живущий в семье, где недавно родился ребёнок, стал испытывать первые чувства к нему когда его искупал. Так что предлагаю вариант -- может, через контакт с уже родившимся ребёнком, особенно телесный впечатляет обычно. Помню по примеру воспитания младшей сестры.

    А если это -- такая важная тема для Вас, то Вы думали, почему так вышло? Моет, в паре не было понимания, и они даже не удосужились заранее обсудить вопрос рождения детей? Тогда по возвращении ему придётся налаживать контакт не только с ребёнком, но и пересмотреть отношение к его маме
    Последний раз редактировалось Хеленушка; 11.01.2019 в 08:04.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. как побороть страх?
    от amely в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 23:46
  2. как побороть страх?
    от Axi в разделе Психология Личности
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 10:50
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search