Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Постоянно сравниваю себя с новым парнем бывшей девушки

  1. #31
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Наверное, даже согласен. Единственное - почему она никогда не говорила об этом? что её так это заботит.
    Зачем ей говорить?...

    Вы предложение делали?
    Откуда вы только беретесь такие, пачками... Опошляете отношения до бытовухи, строите далеко идущие планы, не пройдя необходимых символических процедур, ни предложения, ни конкретики, а потом удивляетесь, что невеста к другому ушла.
    Вы же уже не первый на форум пришли с темой вроде "жена ушла". И у всех одинаковое всё. У вас даже не жена ещё...

    Был же совсем не против.
    А вас, стало быть, заставлять надо? А вы так снисходительно, мол, ну так и быть, я совсем не против. Вам бы приятно было, если бы ваша женщина на ваши слова о совместном ребенке: "Ну ладно...я не против...поуговаривай меня...что-то ты как-то слабо уговариваешь"
    Ну какой адекватной женщине это надо? Насильно в ЗАГС тащить? Намекнула пару раз, не увидела отклика, сделала определенные выводы. Нормальное развитие событий.

  2. #32
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, не очень обладаю склонностями к эпистолярному жанру.
    Насчёт свадьбы. Представьте, что каждый день общаетесь с человеком, спите вместе и у неё есть некая мысль, которая крайне её заботит, но она её не произносит.
    Как в таком случае понять, что всё дело в том, что просто не женился? Был же совсем не против.

    Что касается виноватого. У меня проблема, и я пришёл за советом. И фактически моей ошибкой было купить квартиру не в то время не в том месте, так?
    А как она должна была это произнести? Милый, а давай поженимся? Вроде, это мужская партия, не?

    Короче, версия с квартирой Вам больше нравится?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем ей говорить?...

    Вы предложение делали?
    Откуда вы только беретесь такие, пачками... Опошляете отношения до бытовухи, строите далеко идущие планы, не пройдя необходимых символических процедур, ни предложения, ни конкретики, а потом удивляетесь, что невеста к другому ушла.
    Вы же уже не первый на форум пришли с темой вроде "жена ушла". И у всех одинаковое всё. У вас даже не жена ещё...



    А вас, стало быть, заставлять надо? А вы так снисходительно, мол, ну так и быть, я совсем не против. Вам бы приятно было, если бы ваша женщина на ваши слова о совместном ребенке: "Ну ладно...я не против...поуговаривай меня...что-то ты как-то слабо уговариваешь"
    Ну какой адекватной женщине это надо? Насильно в ЗАГС тащить? Намекнула пару раз, не увидела отклика, сделала определенные выводы. Нормальное развитие событий.
    Мне просто казалось, что вопрос со свадьбой уже решён и оговорен. Пожалуй, и вправду надо было чаще говорить о своих серьёзных намерениях.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Скорее всего, не очень обладаю склонностями к эпистолярному жанру.
    Насчёт свадьбы. Представьте, что каждый день общаетесь с человеком, спите вместе и у неё есть некая мысль, которая крайне её заботит, но она её не произносит.?
    но она же ее один раз уже произнесла. Что вы ответили?

    Как в таком случае понять, что всё дело в том, что просто не женился? Был же совсем не против.
    А зачем вам?

    Что касается виноватого. У меня проблема, и я пришёл за советом. И фактически моей ошибкой было купить квартиру не в то время не в том месте, так?
    проблемы советами не решаются

  5. #35
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как она должна была это произнести? Милый, а давай поженимся? Вроде, это мужская партия, не?

    Короче, версия с квартирой Вам больше нравится?
    признаться, совсем не знаю. Думаю, вам как девушкам, виднее.
    Так понял, что всё дело в том, что мало говорил о своей серьёзности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но она же ее один раз уже произнесла. Что вы ответили?
    Сказал, что рассматриваю её как будущую жену. Но брак означает ребёнок, и решили подождать квартиру. Далее уже знаете.

  6. #36
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Так понял, что всё дело в том, что мало говорил о своей серьёзности.
    .
    Не, говорить о серьёзности не надо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение

    Сказал, что рассматриваю её как будущую жену.
    Вот прям так и сказали?

    Но брак означает ребёнок, .
    Это Ваши слова?

    и решили подождать квартиру.
    Кто решил?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    признаться, совсем не знаю. Думаю, вам как девушкам, виднее.
    Так понял, что всё дело в том, что мало говорил о своей серьёзности.

    ..

    Сказал, что рассматриваю её как будущую жену. Но брак означает ребёнок, и решили подождать квартиру. Далее уже знаете.
    один пиздеж... ((((

  8. #38
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Мне просто казалось, что вопрос со свадьбой уже решён и оговорен. Пожалуй, и вправду надо было чаще говорить о своих серьёзных намерениях.
    Ну как оговорен?...
    У вас же было это привязано к квартире. А она откладывалась на срок неясный...
    Ну и пять лет для говорильни - это слишком много.....

    Вот вы бы что сказали о человеке, который пять лет проявляет "намерения", а на деле - ничего и нет, и все так же, как и было?
    Ну представьте, друг бы ваш так себя вел. Вы с ним собрались в поход, а он вам постоянно "говорит о своей серьезности", но то одно, то другое...Да, проблемы понятны, всякое бывает, но факт - в поход вы так и не сходили...
    Хорошо представьте. За пять лет такого его поведения, неужели ваше отношение к нему бы не изменилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Сказал, что рассматриваю её как будущую жену. Но брак означает ребёнок, и решили подождать квартиру. Далее уже знаете.

    И как?...Неужели за первые полгода не рассмотрели?...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, говорить о серьёзности не надо)))

    --- Добавлено ---



    Вот прям так и сказали?


    Это Ваши слова?



    Кто решил?
    Да, насчёт жены, так и сказал. И про детей тоже. Мне казалось, что это разговор двух равноправных людей, которые вместе, которые команда, у которых общие цели. Не заметил какого-либо возражения с её стороны, хотя, возможно,это из-за невнимательности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    один пиздеж... ((((
    Разговор про свадьбу был примерно через полгода, как съехались, до этого 2 года встречались. Потом об этом не говорил, т.к. уже обсудили. Так понимаю, что проблема была в этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну как оговорен?...
    У вас же было это привязано к квартире. А она откладывалась на срок неясный...
    Ну и пять лет для говорильни - это слишком много.....

    Вот вы бы что сказали о человеке, который пять лет проявляет "намерения", а на деле - ничего и нет, и все так же, как и было?
    Ну представьте, друг бы ваш так себя вел. Вы с ним собрались в поход, а он вам постоянно "говорит о своей серьезности", но то одно, то другое...Да, проблемы понятны, всякое бывает, но факт - в поход вы так и не сходили...
    Хорошо представьте. За пять лет такого его поведения, неужели ваше отношение к нему бы не изменилось?

    --- Добавлено ---




    И как?...Неужели за первые полгода не рассмотрели?...
    Да всё я "рассмотрел". Квартиру ждали.

  10. #40
    Автор, ну вот вы пишите, что для рождения ребенка нужны хорошие бытовые условия. Но ведь вы же со своей девушкой и так жили в хороших бытовых условиях. Сами пишите, что проживали с ней в трехкомнатной квартире вместе с вашей мамой. В квартире же наверняка имелись все необходимые БЫТОВЫЕ условия для ребенка.
    Понимаете в чем дело, если бы непременно хотели бы иметь семью с этой девушкой, то не искали бы причин для откладывания вопроса с женитьбой и рождением детей.
    Вы не написали сколько лет вашей девушке, но полагаю, что не двадцать лет ей, а больше. Ей как раз время подошло для решения вопроса о семье и рождении детей. Засиделась она в невестах-то... На свою квартиру вы может копили бы еще пять лет, а у вашей девушки время поджимает и ждать еще неизвестно сколько лет она не может. Вот она и ушла к тому, с кем у нее взгляды на семью и детей совпадают.
    Я не осуждаю вас. Видимо вы пока не готовы к семейной жизни. Может позже созреете и решитесь на полноценную семью и рождение детей.
    А девушку свою отпустите. Поживите пока без девушек, т.к все равно они рано или поздно встанут перед вопросом: кто вы им?
    Копите на свою квартиру и уже потом озадачивайтесь семьей.
    Хотя на мой скромный взгляд, все надо делать вовремя: и родиться, и жениться, и размножиться. Не забывайте, что вам самому уже тридцать с лишним лет и многие ваши сверстники уже женаты и вполне счастливы.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Джинок Посмотреть сообщение
    Автор, ну вот вы пишите, что для рождения ребенка нужны хорошие бытовые условия. Но ведь вы же со своей девушкой и так жили в хороших бытовых условиях. Сами пишите, что проживали с ней в трехкомнатной квартире вместе с вашей мамой. В квартире же наверняка имелись все необходимые БЫТОВЫЕ условия для ребенка.
    Понимаете в чем дело, если бы непременно хотели бы иметь семью с этой девушкой, то не искали бы причин для откладывания вопроса с женитьбой и рождением детей.
    Вы не написали сколько лет вашей девушке, но полагаю, что не двадцать лет ей, а больше. Ей как раз время подошло для решения вопроса о семье и рождении детей. Засиделась она в невестах-то... На свою квартиру вы может копили бы еще пять лет, а у вашей девушки время поджимает и ждать еще неизвестно сколько лет она не может. Вот она и ушла к тому, с кем у нее взгляды на семью и детей совпадают.
    Я не осуждаю вас. Видимо вы пока не готовы к семейной жизни. Может позже созреете и решитесь на полноценную семью и рождение детей.
    А девушку свою отпустите. Поживите пока без девушек, т.к все равно они рано или поздно встанут перед вопросом: кто вы им?
    Копите на свою квартиру и уже потом озадачивайтесь семьей.
    Хотя на мой скромный взгляд, все надо делать вовремя: и родиться, и жениться, и размножиться. Не забывайте, что вам самому уже тридцать с лишним лет и многие ваши сверстники уже женаты и вполне счастливы.
    В начальном посте писал про возраст. Девушка на 6 лет младше меня. Сейчас ей 25.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    В начальном посте писал про возраст. Девушка на 6 лет младше меня. Сейчас ей 25.
    она уже позднородящая. вы в курсе?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем ей говорить?...

    Вы предложение делали?
    Откуда вы только беретесь такие, пачками... Опошляете отношения до бытовухи, строите далеко идущие планы, не пройдя необходимых символических процедур, ни предложения, ни конкретики, а потом удивляетесь, что невеста к другому ушла.
    Вы же уже не первый на форум пришли с темой вроде "жена ушла". И у всех одинаковое всё. У вас даже не жена ещё...



    А вас, стало быть, заставлять надо? А вы так снисходительно, мол, ну так и быть, я совсем не против. Вам бы приятно было, если бы ваша женщина на ваши слова о совместном ребенке: "Ну ладно...я не против...поуговаривай меня...что-то ты как-то слабо уговариваешь"
    Ну какой адекватной женщине это надо? Насильно в ЗАГС тащить? Намекнула пару раз, не увидела отклика, сделала определенные выводы. Нормальное развитие событий.
    Ув. Anaisetta, жаль не дают плюсовать

  14. #44
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Потом об этом не говорил, т.к. уже обсудили
    Не, не обсудили, а Вы озвучили свою позицию. Девушка просто не возразила.

    Кстати, а почему у Вас брак=ребёнок?

  15. #45
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    Да, насчёт жены, так и сказал. И про детей тоже. Мне казалось, что это разговор двух равноправных людей, которые вместе, которые команда, у которых общие цели. Не заметил какого-либо возражения с её стороны, хотя, возможно,это из-за невнимательности.

    --- Добавлено ---



    Разговор про свадьбу был примерно через полгода, как съехались, до этого 2 года встречались. Потом об этом не говорил, т.к. уже обсудили. Так понимаю, что проблема была в этом
    Да нет же. Проблема точно не в том что "не говорил". В норме мужчину судят по действиям, а не по словам.

    Вы с тем парнем, кстати, не конкуренты. Потому что вы уже разочаровали девушку (чем именно, знает только она, вы спрашивали ее напрямую, что не так?), а у них отношения только начинаются.
    Раз вам нравится аналогия с соревнованиями, то представьте что вы в гонке сошли с дистанции, а рядом проехал участник другого заезда. У вас могут быть какие-то мыли на его счет, но по факту у вы не соперники, так как не стартовали вместе.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да нет же. Проблема точно не в том что "не говорил". В норме мужчину судят по действиям, а не по словам.

    Вы с тем парнем, кстати, не конкуренты. Потому что вы уже разочаровали девушку (чем именно, знает только она, вы спрашивали ее напрямую, что не так?), а у них отношения только начинаются.
    Раз вам нравится аналогия с соревнованиями, то представьте что вы в гонке сошли с дистанции, а рядом проехал участник другого заезда. У вас могут быть какие-то мыли на его счет, но по факту у вы не соперники, так как не стартовали вместе.
    Насчёт "что не так?" - спрашивал? Говорит, что не знает, пожимает плечами. Понимаю, что скорее всего, не хочет обижать, но тем не менее...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но она же ее один раз уже произнесла. Что вы ответили?

    А зачем вам?



    проблемы советами не решаются
    мне почему-то казалось, что хороший совет может решить сразу несколько проблем.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от valentin87 Посмотреть сообщение
    мне почему-то казалось, что хороший совет может решить сразу несколько проблем.
    каким образом?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 20:21
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search