Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Влюбился в подругу, у которой есть парень. Что делать?

  1. #1

    Влюбился в подругу, у которой есть парень. Что делать?

    Всем привет,

    Мне 30 лет, программист.
    Как понятно из заголовка, я влюбился в свою подругу, которую знаю несколько лет, и у которой есть молодой человек.

    Признаюсь честно, поначалу она мне не нравилась, хоть она и была очень красивой девушкой (возможно самой красивой из всех что я когда либо видел) но у меня были свои отношения и я воспринимал ее лишь как друга, знакомую из своего круга, с которой мы классно проводили время. Но прошел год, я расстался со своей девушкой (что было очень тяжело и я впал в депрессию) и мы стали более тесно общаться с предметом этой темы.. начали часто проводить время вместе, ходили в кафе, бар и т.д..

    Говорили на разные темы, в том числе отношений, она постоянно говорила что несчастна и что хочет найти принца который будет о ней забоиться и любить, а не просто общаться как с красивой вещью. И в один день я понял что я по настоящему влюбился... Но признаться в чувствах я не решался около 3 месяцев, потому что боялся потерять ее как друга, и я очень боялся что опять впаду в депрессиию... Но в один день я решился. Я решил подарить ей цветы просто так. Она сказала что я ее шокировал что не получала цветов целую вечность, даже... внимание, от "своего парня".

    Меня эта фраза чуть с ног не свалила. Я сделал вид что проигнорировал что она сказала, и мы общались еще несколько часов и потом она ушла. После этого дня наше общение сократилось, она начала игнорировать мои сообщения - такого не было ни разу за все годы время нашей дружбы. И тут Остапа понесло, я написал о своих чувствах и предложил встретиться. Она, к моему удивлению, согласилась.. но когда я подъехал на машине к ее дому, она отказалась выходить... в очень детской манере. Просто насписала, "извини я занята", и отключила после этого телефон.

    Вот и все. После этого мы с ней больше не виделись. НИРАЗУ. Потом где то через месяц мы возобновили наше общение по переписке, и попытался узнать, в чем именно была проблемы, на что она сказала что видела меня как друга, и все. И что у нее есть парень. Я пытался разузнать что и кто у нее там из знакомых и ее подруг, и узнал что парень действительно есть и что она начала с ним стречаться параллельно с тем как общалась со мной. Но также я узнал что она пеприодически на него жалуется своим подругам, что он очень ревнив и что когда я подарил цветы, он устроил сцену. Я уверен что он запретил ей со мной общаться.

    Вы будете смеяться, но прошло полгода после этого но я каждый день думаю о ней. МЫ периодически общаемся по переписке, она интересуется моими делами, но постоянно отказывается от встреч. Вы знаете, я чувствую себя даже хуже чем когда от меня ушла девушка. И я реально не знаю как мне о ней забыть. Пытался общаться, знакомиться с другими девушками, но результат один. Я всегда думаю о ней, даже во время секса с другими девушками.

    Я хотел бы попросить совета что мне делать? Стоит ли бороться за своей счастье, и что именно я могу сделать?
    Последний раз редактировалось Арамис; 08.01.2019 в 01:22.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение

    Я хотел бы попросить совета что мне делать? Стоит ли бороться за своей счастье, и что именно я могу сделать?
    При такой постановке вопроса - не стоит.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Вот и все. После этого мы с ней больше не виделись. НИРАЗУ. Потом где то через месяц мы возобновили наше общение по переписке, и попытался узнать, в чем именно была проблемы, на что она сказала что видела меня как друга, и все. И что у нее есть парень. Я пытался разузнать что и кто у нее там из знакомых и ее подруг, и узнал что парень действительно есть и что она начала с ним стречаться параллельно с тем как общалась со мной. Но также я узнал что она пеприодически на него жалуется своим подругам, что он очень ревнив и что когда я подарил цветы, он устроил сцену. Я уверен что он запретил ей со мной общаться.
    т.е. вы до этого не подозревали, что у вашей подруги есть парень?
    Вы общались примерно полгода, правильно я поняла? В том числе и на тему отношений, как вы говорите - но при этом не знали, что у нее парень есть??
    Такое впечатление, что интерес к девушке был нулевым((

  4. #4
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение

    Вы будете смеяться, но прошло полгода после этого но я каждый день думаю о ней. МЫ периодически общаемся по переписке, она интересуется моими делами, но постоянно отказывается от встреч.
    А зачем вы продолжаете с ней общение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Но также я узнал что она пеприодически на него жалуется своим подругам, что он очень ревнив и что когда я подарил цветы, он устроил сцену. Я уверен что он запретил ей со мной общаться.
    Говорили на разные темы, в том числе отношений, она постоянно говорила что несчастна и что хочет найти принца который будет о ней забоиться и любить, а не просто общаться как с красивой вещью.
    А вы готовы быть таким "принцем"?
    Вы уверены, что на вас она не будет жаловаться подружкам?

  5. #5
    Говорили на разные темы, в том числе отношений, она постоянно говорила что несчастна и что хочет найти принца который будет о ней забоиться и любить, а не просто общаться как с красивой вещью.
    принца? не обращаться как с красивой вещью? гм....сплошные штампы.
    а даме сколько лет? ( так и хочется спросить : "Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости?")

    Она сказала что я ее шокировал что не получала цветов целую вечность, даже... внимание, от "своего парня"
    Меня эта фраза чуть с ног не свалила. Я сделал вид что проигнорировал что она сказала
    почему? почему не спросили "у тебя что есть парень? почему ты не рассказывала об этом"
    вас дураком выставили, а вы это проглотили по какой-то причине
    Последний раз редактировалось Makeda; 08.01.2019 в 12:51.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При такой постановке вопроса - не стоит.
    Не понял.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы до этого не подозревали, что у вашей подруги есть парень?
    Вы общались примерно полгода, правильно я поняла? В том числе и на тему отношений, как вы говорите - но при этом не знали, что у нее парень есть??
    Такое впечатление, что интерес к девушке был нулевым((
    Я же написал, у меня была своя девушка с которой я был более 2 лет и после расставания я был в большой депрессии, и по сути она и спасла меня от ней. Знаю звучит немного пафосно, но по сути так и есть.
    Я не подозревал что у нее есть парень потому что она сказала что у нее в данный момент никого нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем вы продолжаете с ней общение?
    А вы готовы быть таким "принцем"?
    Вы уверены, что на вас она не будет жаловаться подружкам?
    Готов. Просто ситуация немного дурацкая. И не совсем типичная.
    Например со своей бывшей девушкой было все как то проще, мы просто познакомились на вечеринке и сразу начали встречаться. А здесь какая то фигня с самого начала.

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    принца? не обращаться как с красивой вещью? гм....сплошные штампы.
    а даме сколько лет?

    26. Про принца это ее слова.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение

    почему? почему не спросили "у тебя что есть парень? почему ты не рассказывала об этом"
    вас дураком выставили, а вы это проглотили по какой-то причине
    Ну мы вроде были как друзья... Я спрашивал, она говорила что у нее никого нет. Потом уже когда я дал ей понять что она мне нравится, я начал спрашивать про парня. Она извинилась, сказала что должна была сказать мне с самого начала, просто не ожидала что я в нее влюблюсь, потому как она хотела быть просто друзьями. Но мне не легче от этого. Знаю типичная подростковая френдзона, вот только мне уже давно не 16 лет.

    Собстевнно поэтому я и обратился за помощью.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    26. Про принца это ее слова.
    ППЦ! Я думала ей лет 18 ))))))))
    Ув. Арамис, скажите, а вы какой формат отношений хотели бы с этой девушкой? Без обязательств? Или с перспективой создания семьи?

    --- Добавлено ---

    Просто ситуация немного дурацкая. И не совсем типичная.
    Ситуация,как раз, самая типичная. Поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Я же написал, у меня была своя девушка с которой я был более 2 лет и после расставания я был в большой депрессии
    По какой причине вы расстались с предыдущей девушкой?
    Депрессию вам врач диагностировал?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППЦ! Я думала ей лет 18 ))))))))
    Ув. Арамис, скажите, а вы какой формат отношений хотели бы с этой девушкой? Без обязательств? Или с перспективой создания семьи?
    Создание семьи.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По какой причине вы расстались с предыдущей девушкой?
    Депрессию вам врач диагностировал?

    Мы расстались с бывшей девушкой потому что там начались измены с ее стороны. Для меня это было очень больно, учитывая что мы действиельно классно проводили время вместе, строили планы на будущее, хотели создать семью. И тут бабах, она от меня уходит. Было тяжело
    Последний раз редактировалось Арамис; 08.01.2019 в 18:01.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Создание семьи.
    Вы считаете что для создания семьи вам подходит девушка, склонная к вранью и рассуждающая как малолетка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение

    Мы расстались с бывшей девушкой потому что там начались измены с ее стороны. Для меня это было очень больно, учитывая что мы действиельно классно проводили время вместе, строили планы на будущее, хотели создать семью. И тут бабах, она от меня уходит. Было тяжело
    Ув. Арамис, если б у вас действительно все было так хорошо в отношениях, то ситуация "бабах и уходит" не могла случится вообще.
    Может у вас были проблемы в отношениях, которые вы не видели (или не хотели увидеть)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Было тяжело
    Давайте не путать термины "депрессия" и "тяжело".
    Со стороны ситуация выглядит так: вы переживали стресс и эта новая девушка вас просто по-человечески поддержала, но вы почему-то решили, что это любовь. Так?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Не понял.
    А что не понятно? вы спрашиваете - стОит вам бороться за свое счастье или нет. Ответ - НЕТ.
    Просто потому что раздумываете. Т.е. на вам особо и не нужна.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я же написал, у меня была своя девушка с которой я был более 2 лет и после расставания я был в большой депрессии, и по сути она и спасла меня от ней. Знаю звучит немного пафосно, но по сути так и есть.
    Ну вот я и спрашивала - сколько этот период длился, когда вы расстались со своей девушкой начали регулярно общаться с подругой
    Я не подозревал что у нее есть парень потому что она сказала что у нее в данный момент никого нет.
    т.е. вы неоднократно говорили об отношениях и девушка:
    постоянно говорила что несчастна и что хочет найти принца который будет о ней забоиться и любить, а не просто общаться как с красивой вещью.
    но при этом она скрывала, что у нее есть парень? Это как? О чьих тогда отношениях вы говорили?? Кто с ней "обращался как с красивой вещью"?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы считаете что для создания семьи вам подходит девушка, склонная к вранью и рассуждающая как малолетка?

    Ув. Арамис, если б у вас действительно все было так хорошо в отношениях, то ситуация "бабах и уходит" не могла случится вообще.
    Может у вас были проблемы в отношениях, которые вы не видели (или не хотели увидеть)?

    Давайте не путать термины "депрессия" и "тяжело".
    Со стороны ситуация выглядит так: вы переживали стресс и эта новая девушка вас просто по-человечески поддержала, но вы почему-то решили, что это любовь. Так?

    Ну почему сразу рассуждающая как малолетка? Вы же ее совсем не знаете. Она просто очень романтичный человек. То что врала - это не со всем так, он появился незадолго до моего признания, это скорее мой косяк, нужно было сразу показывать свои намерения а не тянуть 3 месяца.

    Да проблемы с бывшей девушкой были, в первую очередь ей не нравилось то что я вернулся в институт, учиться на новую специальность, пришлось приостановить работу и вернуться жить к родителям. Т.е. дохода у меня сейчас нет как такового. И если честно, возможно так даже лучше. Если девушка меня не поддерживает в трудную минуту - вернее в минуту перезагрузки моей карьеры, то о чем говорить дальше. Я в первую очередь хотел больше зарабатывать в будущем и сделал это для нее. Мне жаль что она это так и не поняла.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот я и спрашивала - сколько этот период длился, когда вы расстались со своей девушкой начали регулярно общаться с подругой

    т.е. вы неоднократно говорили об отношениях и девушка:

    но при этом она скрывала, что у нее есть парень? Это как? О чьих тогда отношениях вы говорили?? Кто с ней "обращался как с красивой вещью"?
    Наш период общения длился 3 месяца, и еще 6 месяцев после мы общаемся только по переписке (врать не буду, инициатором общения являюсь я - она может не отвечать днями).

    Насчет красивой вещи, она говорила о бывшем парне.
    Последний раз редактировалось Арамис; 09.01.2019 в 01:05.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Да проблемы с бывшей девушкой были, в первую очередь ей не нравилось то что я вернулся в институт, учиться на новую специальность, пришлось приостановить работу и вернуться жить к родителям. Т.е. дохода у меня сейчас нет как такового. И если честно, возможно так даже лучше. Если девушка меня не поддерживает в трудную минуту - вернее в минуту перезагрузки моей карьеры, то о чем говорить дальше. Я в первую очередь хотел больше зарабатывать в будущем и сделал это для нее. Мне жаль что она это так и не поняла.
    Ну вот теперь понятно, почему вы влюбились в девушку, которая вас поддержала!
    Про Компенсаторные отношения вы уже прочитали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу рассуждающая как малолетка? Вы же ее совсем не знаете. Она просто очень романтичный человек. То что врала - это не со всем так, он появился незадолго до моего признания, это скорее мой косяк, нужно было сразу показывать свои намерения а не тянуть 3 месяца.
    Меня эта фраза чуть с ног не свалила. Я сделал вид что проигнорировал что она сказала, и мы общались еще несколько часов и потом она ушла. После этого дня наше общение сократилось, она начала игнорировать мои сообщения - такого не было ни разу за все годы время нашей дружбы. И тут Остапа понесло, я написал о своих чувствах и предложил встретиться. Она, к моему удивлению, согласилась.. но когда я подъехал на машине к ее дому, она отказалась выходить... в очень детской манере. Просто насписала, "извини я занята", и отключила после этого телефон.
    Ну если вы считаете такое ее поведение романтичным - дело ваше))

    --- Добавлено ---

    То что врала - это не со всем так, он появился незадолго до моего признания, это скорее мой косяк, нужно было сразу показывать свои намерения а не тянуть 3 месяца.
    Сори, я запуталась...
    Вы общаетесь примерно 6 мес., в любви вы ей признались примерно 1 мес. назад и примерно в это же время у нее появился парень?

Похожие темы

  1. Я парень, влюбился в парня, нет взаимности
    от Анон в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 10:26
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 14:44
  3. Влюбился в подругу
    от John в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 17:03
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search