Страница 714 из 2194 ПерваяПервая ... 514614684704711712713714715716717724744814914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 391 по 21 420 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #21391
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мне надо! Но не мой ресурс и чел распределяет свое как считает нужным - на себя, имеет право)
    Вы сами определить у вас по любви или за деньги
    Чётко ясно для себя , потому что сдача себя напрокат за деньги труд нелегкий , оценивайте свои возможности трезво .
    Сходите к нотариусу за копией бумажки и в мфц за выпиской , и положите у себя.

  2. #21392
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Муж уже с соседкой познакомился, она представилась как вдова, спросила про жену, меня представили заочно.)
    УВ Ия, откуда в этом мрачном предложении весёлый смайлик?

  3. #21393
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Соглашались у нотариуса на что? Щас согласия на покупку вроде не надо, окромя ипотеки...
    что не возражаю, если муж приобретет дом с участком. Я как супруга могу быть против вложения в дом, т.к. типа деньги общие, может у меня др. планы были на эти деньги, или вдруг мы планируем развестись, или со сделкой из-за продавцов возможны проблемы, здесь были. даже после предварительного договора, люди подняли объявление о продаже и подняли цену, хотя не имели право..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Ия, откуда в этом мрачном предложении весёлый смайлик?
    да мне реально смешно)

  4. #21394
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мне надо! Но не мой ресурс и чел распределяет свое как считает нужным - на себя, имеет право)
    А что значит в браке - мой и не мой ресурс?
    Оба вкладываются, так или иначе.
    Мне когда муж говорит: ну, давай разведёмся, я отвечаю: ты сначала квартиру получи, оформи, а там про развод говори. А то, блин, деловой.

  5. #21395
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    что не возражаю, если муж приобретет дом с участком. Я как супруга могу быть против вложения в дом, т.к. типа деньги общие, может у меня др. планы были на эти деньги, или вдруг мы планируем развестись, или со сделкой из-за продавцов возможны проблемы, здесь были. даже после предварительного договора, люди подняли объявление о продаже и подняли цену, хотя не имели право..)

    --- Добавлено ---



    да мне реально смешно)
    А, ну тогда совместная собственность. Согласие на покупку потому и давали
    Там же прямо в тексте статьи прописывается - 34, 35 семейного кодекса

  6. #21396
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    да мне реально смешно)
    УВ Ия не обижайтесь пожалуйста но почему????

  7. #21397
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    что не возражаю, если муж приобретет дом с участком. Я как супруга могу быть против вложения в дом, т.к. типа деньги общие, может у меня др. планы были на эти деньги, или вдруг мы планируем развестись, или со сделкой из-за продавцов возможны проблемы, здесь были. даже после предварительного договора, люди подняли объявление о продаже и подняли цену, хотя не имели право..)

    --- Добавлено ---



    да мне реально смешно)
    Ну так это и правда фигня, согласие.
    Общее имущество, и точка.
    Зачем Вы намеренно занимаете позицию "приживалки"?
    (Я без желания обидеть, просто интересно).

  8. #21398
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А, ну тогда совместная собственность. Согласие на покупку потому и давали
    Там же прямо в тексте статьи прописывается - 34, 35 семейного кодекса
    Да))

  9. #21399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    УВ Ия не обижайтесь пожалуйста но почему????
    а что мне расстраиваться, от перспектив если муж с соседкой загуляет?! да не загуляет)


    даже не знаю что написать, но трагедии нет, буду решать проблемы по мере поступления)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну так это и правда фигня, согласие.
    Общее имущество, и точка.
    Зачем Вы намеренно занимаете позицию "приживалки"?
    (Я без желания обидеть, просто интересно).
    я реально почитала ночью в инете про Согласие супруга и решила, что дом его со всеми раскладами, по согласию, и мне муж сказал "мой дом. будет все как я решу", я и "приживаюсь" отсюда

    --- Добавлено ---

    Спасибо, успокоили

  10. #21400
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а что мне расстраиваться, от перспектив если муж с соседкой загуляет?! да не загуляет)


    даже не знаю что написать, но трагедии нет, буду решать проблемы по мере поступления)
    Ну как бы это как раз та ситуация когда меры принимаются привинтивно а если не принимаются - самадуравиновата

  11. #21401
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну как бы это как раз та ситуация когда меры принимаются привинтивно а если не принимаются - самадуравиновата
    поеду когда унитаз смотреть и пр. - непременно познакомлюсь с соседями)

  12. #21402
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    поеду когда унитаз смотреть и пр. - непременно познакомлюсь с соседями)
    Ну хоть так)

  13. #21403
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не знаю
    У меня умиления не вызывает позиция взрослого человека - мне ничего нинада. Противоестественная она . И загадочность когда дело касается таких вопросов .
    Ну почему противоестественная...
    Я, например, психологического геморроя не переношу. Покой и хорошее настроение - это же тоже ценность, не так ли?...
    Если я сочла бы, что мои нервы того стоят, отжала бы что угодно, не затруднилась.
    Но блин, какие же дорогие у меня нервы...самой иногда досадно


  14. #21404
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну почему противоестественная...
    Я, например, психологического геморроя не переношу. Покой и хорошее настроение - это же тоже ценность, не так ли?...
    Если я сочла бы, что мои нервы того стоят, отжала бы что угодно, не затруднилась.
    Но блин, какие же дорогие у меня нервы...самой иногда досадно

    Я писала конкретно про ув. Ию. Про ее манеру об этом говорить, и да как тут написали самой играть роль приживалки. Мне например неприятно , клиент один консультировался , типа отец купил дом , живет с женщиной , она на что то претендует по закону ? Со стороны как это звучит очень некрасиво , поэтому и хотелось бы чтобы ув. Ия это понимала .

    Если бы она не озвучивала что ей надо и при этом действиями не показывали обратное , наверно я бы и не отреагировала .

  15. #21405
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Про ее манеру об этом говорить, и да как тут написали самой играть роль приживалки.
    Если бы она не озвучивала что ей надо и при этом действиями не показывали обратное , наверно я бы и не отреагировала .
    Это да. Ув. Ия пишет как-то странновато. Тема "если что, останусь с голым задом" вроде не смешная, а везде веселые скобочки (?).

    Я свои выгоды знаю. В браке были куплены и машина, и дом, можно было тяпнуть половину, но я нахожу в данном случае психологические выгоды более весомыми. Да и в другом случае...тоже (ну я сложный человек, честь дороже жизни, а свобода дороже денег и все такое).
    Какие выгоды у ув. Ии, за её скобочками скрываются, надеюсь, она сама их знает.

    Я свои выгоды знаю. В браке были куплены и машина, и дом,
    как ни странно, на слово "дом" большинство людей реагируют с преувеличением.
    сразу им представляются хоромы, да ещё и на Рублевке. Уже не первый раз сталкиваюсь. Так забавно. Вот ни один не спрашивает, а какой дом. Сразу такие глаза уважительные, мол, о, целый дом.
    Ага, домище размером с крейсер.
    На самом деле - домик там бы куплен. ДомИК.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.01.2019 в 12:43.

  16. #21406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хоть так)
    Не я так не могу(
    Я же знаю что Вы забьете
    Ув Ия вот вне контекста психологии по бытовому
    1) Уважающая себя женщина легко и непринужденно вытянет из Вашего мужа порядочно материальных вложений. Это видно по тому как Вы описывали его отношения с родственниками И эти вложения неприменно будут за Ваш счет
    2) Ситуация
    Дом нужен как объединяющий фактор, ему как отдых от меня и занять себя, щас занимается унитазными делами, мне нужен был для творчества. Думаю, что он его для встреч с внуками планирует, сейчас задружил активно с одним.
    С заинтересованной женщиной под боком это 100% роман. Какая бы она не была кривая и старая.
    3) Роман этот для Вас выльется в то что муж будет еще больше Вас гнобить, придираться и периодически выгонять, плюс урезать в финансах
    Это будет плохо
    Что нужно сделать чтоб это предотвратить?
    1) Территория должна быть Вами активно освоена. Там должны быть Ваши вещи, ваши занятия, ваши общие(и только общие проекты) Никаких "Это мой дом" - не слушать, занимать как андроид занимает доступную память - постепенно но все
    2) Вы не должны входить в роль прислуги. Не должны приезжать чтоб что-то помыть, приготовить и т.д. Вы должны быть хозяйкой такой в стиле дореволюционной России, в легком платье, с томиком чехова и бокалом молодого вина. Если вот кровь из носу хочется попахать - распределяйте так чтоб на одну треть времени работы приходилось две трети отдыха
    3) Да с соседями общаться надо.
    Усе моя совесть чиста

  17. #21407
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я писала конкретно про ув. Ию. Про ее манеру об этом говорить, и да как тут написали самой играть роль приживалки. Мне например неприятно , клиент один консультировался , типа отец купил дом , живет с женщиной , она на что то претендует по закону ? Со стороны как это звучит очень некрасиво , поэтому и хотелось бы чтобы ув. Ия это понимала .

    Если бы она не озвучивала что ей надо и при этом действиями не показывали обратное , наверно я бы и не отреагировала .
    Понимаете, выходить замуж в 40 чисто из-за бабочек в животе ? Идиотизм. Меня устраивает брак с учетом любви и расчета, что муж имеет собственность и с углом. У меня реально нет собственности своей и не было никогда по бумагам, я реально профан в юридических вопросах, но знаю примеры, когда после брака или во время него, партнеры оставались с носом.. Естественно, я такого не хочу, но рычагов фактических в лице денег и собственности у меня нет, от слова совсем. Я это понимаю. С другой стороны, у меня нет детей и не будет - своих, у мужа есть и дети и внуки, и я разумеется, тоже думаю о перспективах данного альянса. Тоже было бы глупо не думать об будущем совсем.
    У меня реально все есть и при этом ничего нет.) Я живу-приживаюсь, т.к. вижу некоторые рамки для себя.) Муж меня устраивает, я его тоже, раз вместе 6 год, но как и у всех есть проблемы. Требовать оформления на себя, того что куплено им - я реально не могу и не считаю, что имею право. Конфликтовать? Смысл? Я боюсь конфликтов и не верю в результат, вот к чему мне быковать из-за дома? Я его тоже хотела, именно этот. Я при муже. Он умный, дальновидный, он платит налоги, он делает своими руками многое, что я не могу от слова совсем. Я доверяю ему, но оглядка есть, т.к. я учитываю будущее, без него. тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не я так не могу(
    Я же знаю что Вы забьете
    Ув Ия вот вне контекста психологии по бытовому
    1) Уважающая себя женщина легко и непринужденно вытянет из Вашего мужа порядочно материальных вложений. Это видно по тому как Вы описывали его отношения с родственниками И эти вложения неприменно будут за Ваш счет
    2) Ситуация
    С заинтересованной женщиной под боком это 100% роман. Какая бы она не была кривая и старая.
    3) Роман этот для Вас выльется в то что муж будет еще больше Вас гнобить, придираться и периодически выгонять, плюс урезать в финансах
    Это будет плохо
    Что нужно сделать чтоб это предотвратить?
    1) Территория должна быть Вами активно освоена. Там должны быть Ваши вещи, ваши занятия, ваши общие(и только общие проекты) Никаких "Это мой дом" - не слушать, занимать как андроид занимает доступную память - постепенно но все
    2) Вы не должны входить в роль прислуги. Не должны приезжать чтоб что-то помыть, приготовить и т.д. Вы должны быть хозяйкой такой в стиле дореволюционной России, в легком платье, с томиком чехова и бокалом молодого вина. Если вот кровь из носу хочется попахать - распределяйте так чтоб на одну треть времени работы приходилось две трети отдыха
    3) Да с соседями общаться надо.
    Усе моя совесть чиста
    Спасибо! Меня и обидело смертельно "мой дом" сначала, т.к. искали вместе и я тоже губы выкатываю на свое в доме)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это да. Ув. Ия пишет как-то странновато. Тема "если что, останусь с голым задом" вроде не смешная, а везде веселые скобочки (?).

    Я свои выгоды знаю. В браке были куплены и машина, и дом, можно было тяпнуть половину, но я нахожу в данном случае психологические выгоды более весомыми. Да и в другом случае...тоже (ну я сложный человек, честь дороже жизни, а свобода дороже денег и все такое).
    Какие выгоды у ув. Ии, за её скобочками скрываются, надеюсь, она сама их знает.



    как ни странно, на слово "дом" большинство людей реагируют с преувеличением.
    сразу им представляются хоромы, да ещё и на Рублевке. Уже не первый раз сталкиваюсь. Так забавно. Вот ни один не спрашивает, а какой дом. Сразу такие глаза уважительные, мол, о, целый дом.
    Ага, домище размером с крейсер.
    На самом деле - домик там бы куплен. ДомИК.
    домик) милый кирпичный домик

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем, я буду думать и еще раз перечитывать. Меня давно подрывало написать про домик, но ждала окончания сделки.
    Всех с Сочельником! Поехала делать кучу домашних дел. Мини отпуск у мамы подошел к концу, картину так и не закончила)

  18. #21408
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У меня реально все есть и при этом ничего нет.) Я живу-приживаюсь, т.к. вижу некоторые рамки для себя.) Муж меня устраивает, я его тоже, раз вместе 6 год, но как и у всех есть проблемы. Требовать оформления на себя, того что куплено им - я реально не могу и не считаю, что имею право. Конфликтовать? Смысл? Я боюсь конфликтов и не верю в результат, вот к чему мне быковать из-за дома? Я его тоже хотела, именно этот. Я при муже. Он умный, дальновидный, он платит налоги, он делает своими руками многое, что я не могу от слова совсем. Я доверяю ему, но оглядка есть, т.к. я учитываю будущее, без него. тоже.
    Ну про конфликтовать я не поняла, почему заботиться о себе - это обязательно сразу конфликтовать. Это же не всегда так. А смысл же вроде есть - хотя бы осла дорисовать с комфортом.

    я вот осла несчастного сегодня допортила, кажется, на полу, раком пишу, акрил.. не удобно от слова совсем..

  19. #21409
    Требовать оформления на себя, того что куплено им - я реально не могу и не считаю, что имею право. Конфликтовать? Смысл?
    Зачем оформление и конфликты?
    Если и так, по закону, всё общее.
    Суть в ощущении: "наше" или "его" и соотвествующем отношении...

  20. #21410
    Спасибо! Меня и обидело смертельно "мой дом" сначала, т.к. искали вместе и я тоже губы выкатываю на свое в доме)
    Ну пусть "его". Но и "Ваш".
    Тоже ещё деловой - "мой"!
    Меня подрывает прям.
    Разводись и покупай - своё.
    А пока в браке, трусы - твои, остальное - общее.

  21. #21411
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну про конфликтовать я не поняла, почему заботиться о себе - это обязательно сразу конфликтовать. Это же не всегда так. А смысл же вроде есть - хотя бы осла дорисовать с комфортом.
    И я не поняла и про конфликты и про записать на себя , я об этом не писала , сказала что сделать - сходить к нотариусу и в МФЦ , и сидеть себе спокойно , по-моему итак понятно что дом также наполовину в собственности в силу закона .
    Ув . Гретхен верно написала что дом надо обживать и про личные вещи в доме , с юридической точки зрения это важно также как и с житейской и психологической .

  22. #21412
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем оформление и конфликты?
    Если и так, по закону, всё общее.
    Суть в ощущении: "наше" или "его" и соотвествующем отношении...
    нет ощущения, что я полноценная хозяйка. И после фразы "мой дом - мои правила", совсем сплохело.. было это

    пока коммуникации и половые вопросы (замена), я помолчу, далее при женском участии буду громко говорить.. у меня есть планы на этот дом, участок: мангал хочу, мастерскую, зелень, цветы и можжевельник с кустами и яблоней, гамак хочу или беседку..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    И я не поняла и про конфликты и про записать на себя , я об этом не писала , сказала что сделать - сходить к нотариусу и в МФЦ , и сидеть себе спокойно , по-моему итак понятно что дом также наполовину в собственности в силу закона .
    Ув . Гретхен верно написала что дом надо обживать и про личные вещи в доме , с юридической точки зрения это важно также как и с житейской и психологической .
    у нотариуса была, зачем МФЦ? я не понимаю

  23. #21413
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не я так не могу(
    Я же знаю что Вы забьете
    Ув Ия вот вне контекста психологии по бытовому
    1) Уважающая себя женщина легко и непринужденно вытянет из Вашего мужа порядочно материальных вложений. Это видно по тому как Вы описывали его отношения с родственниками И эти вложения неприменно будут за Ваш счет
    2) Ситуация
    С заинтересованной женщиной под боком это 100% роман. Какая бы она не была кривая и старая.
    3) Роман этот для Вас выльется в то что муж будет еще больше Вас гнобить, придираться и периодически выгонять, плюс урезать в финансах
    Это будет плохо
    Что нужно сделать чтоб это предотвратить?
    1) Территория должна быть Вами активно освоена. Там должны быть Ваши вещи, ваши занятия, ваши общие(и только общие проекты) Никаких "Это мой дом" - не слушать, занимать как андроид занимает доступную память - постепенно но все
    2) Вы не должны входить в роль прислуги. Не должны приезжать чтоб что-то помыть, приготовить и т.д. Вы должны быть хозяйкой такой в стиле дореволюционной России, в легком платье, с томиком чехова и бокалом молодого вина. Если вот кровь из носу хочется попахать - распределяйте так чтоб на одну треть времени работы приходилось две трети отдыха
    3) Да с соседями общаться надо.
    Усе моя совесть чиста
    Плюсовать не дают. Но под каждым словом подписываюсь. А про андроид - вообще шедевр)))

  24. #21414
    Все прочту позже. Ув. Ниоба, спасибо - обнадежили. Ув. Гретхен, спасибо - воодушевили.

  25. #21415
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Все прочту позже. Ув. Ниоба, спасибо - обнадежили. Ув. Гретхен, спасибо - воодушевили.

    У вас на руках должно быть два документа
    Выписка из егрп на дом и участок
    Копия согласия на сделку .
    Потом уже о чем то говорить вообще . Там нужно прочитать кто записан в графе собственник , в согласии прочитать на что давали , надеюсь только на сделку и никах генеральных доверенностей на мужа .

  26. #21416
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У вас на руках должно быть два документа
    Выписка из егрп на дом и участок
    Копия согласия на сделку .
    Потом уже о чем то говорить вообще . Там нужно прочитать кто записан в графе собственник , в согласии прочитать на что давали , надеюсь только на сделку и никах генеральных доверенностей на мужа .
    Спасибо огромное! На сделку, без доверенности.

    Знаете, я почему-то связываю покупку этого домИКА с самоопределением будущего брака.. либо все ок и вместе, либо допускаю развод, увольнение после выпуска и возвращение в родные пенаты - к маме.. хз как будет, ближайшие пол года покажут

    --- Добавлено ---

    я не знаю откуда такое стойкое ощущение, что сейчас поворотный момент..

  27. #21417
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! На сделку, без доверенности.

    Знаете, я почему-то связываю покупку этого домИКА с самоопределением будущего брака.. либо все ок и вместе, либо допускаю развод, увольнение после выпуска и возвращение в родные пенаты - к маме.. хз как будет, ближайшие пол года покажут

    --- Добавлено ---

    я не знаю откуда такое стойкое ощущение, что сейчас поворотный момент..
    Согласие на приобретение жилья подтверждает как раз что дом и земля куплены на совместные деньги .
    Переломный момент ув. Ия у вас будет когда вы возьмёте два эти документа и сходите к адвокату с вопросом
    Это имущество в совместной собственности ?
    Ну и если будут пытать паяльником никаких доверенностей и брачных контрактов не подписывайте
    В очереди наследников ваша доля составляет также ровно половину плюс доля поделённая между другими наследниками .

    Если имущество окажется в совместной собственности , то вы перестанете трястись как осиновый лист при слове развод .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 06.01.2019 в 13:43.

  28. #21418
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... Утром еду, бегом через детский сад, и думаю: вот нафига это мне надо всё...
    А на днях сон: будто я вышла в обед на улицу с работы, и уже надо назад, а я не могу - ноги буквально подкашиваются и не идут, я их пытаюсь поставить и падаю... А в голове мысли: ну как же так, я то-это не доделала, и вдруг что важное, надо! - и не могу.
    А сейчас вроде зуда начинается - тянет)
    Ну такие мысли и у меня бывают. Особенно если день неудачно начнется, когда опаздываю, например
    Я тоже уже настроилась и считаю дни до новой работы. Тоска и сомнения в связи с решением уже прошли, это радует. Теперь самое сложное - заставить себя доработать. Говорю себе каждый день : Надо привести дела в порядок, надо оставить о себе хорошее впечатление, ты же профессионал...но все сложнее настроиться
    П.С. а я почему-то так и думала, что вы быстро втянетесь в работу))

  29. #21419
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну такие мысли и у меня бывают. Особенно если день неудачно начнется, когда опаздываю, например
    Я тоже уже настроилась и считаю дни до новой работы. Тоска и сомнения в связи с решением уже прошли, это радует. Теперь самое сложное - заставить себя доработать. Говорю себе каждый день : Надо привести дела в порядок, надо оставить о себе хорошее впечатление, ты же профессионал...но все сложнее настроиться
    П.С. а я почему-то так и думала, что вы быстро втянетесь в работу))
    Ну да, я ж холерик - у меня всё быстро))
    Спасибо за поддержку, ув. Македа!
    Тоже за Вас кулачки держу!

  30. #21420
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну да, я ж холерик - у меня всё быстро))
    Спасибо за поддержку, ув. Македа!
    Тоже за Вас кулачки держу!
    Нравится наблюдать за холериками. Кажется у вас все как-то проще и быстрее выходит

Страница 714 из 2194 ПерваяПервая ... 514614684704711712713714715716717724744814914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search