Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Люблю лучшую подругу

  1. #1

    Люблю лучшую подругу

    Всем привет, помогите пожалуйста советом. В общем сложилась такая ситуация, что влюбился в лучшую подругу. Знакомы полтора года, все эти полтора года ежедневно переписываемся. Не знаю как давно, но понял, что люблю её ни как лучшую подругу. Принял решение признаться, но не знаю, стоит ли. Ситуация просто достаточно сложная. Почитал несколько статей в интернете по этому поводу, написано для начала попробовать понять, испытывает ли она какие-нибудь чувства. Так у нас всё хорошо, тёплые дружеские отношения, но не могу понять, испытывает ли она что-нибудь. Вроде постоянно перед сном пишет «я тебя люблю», «целую» и что-то в этом духе, но опять же, пишет она это как просто другу, или нет? Ёще недавно полушутя полувсерьёз написала: «Давай, если до 30 лет себе никого не найдём, то поженимся». Я ответил с намёком, тип меня всё устраивает, и я не против, она тоже так ответила. Но блин, не могу понять, насколько всерьёз это всё написано. С одной стороны ничего не мешает признаться, и я готов, но ситуацию усложняет то, что я недавно переехал в другую страну, и возвращаться пока не собираюсь. Я вижу 4 варианта варианта развития событий:
    1. Признаться ей, и она ответит взаимностью. Вроде всё ок, но между нами расстояние 1000 км, и приезжаю я нечасто.
    2. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и с большой вероятностью дружбе приходит конец. (А она у меня единственный друг, которого не хочется терять).
    3. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и мы продолжаем дружить дальше. (Но этот вариант я слабо представляю, скорее всего на этом дружба всё-таки закончиться, или, как минимум, будет уже не такой крепкой).
    4. Но и четвёртый вариант, продолжать делать вид, что мы просто друзья, ничего не говорить и сохранить отличные дружеские отношения. (Если честно, то нет уже сил все держать в себе, да и сложно продолжать оставаться друзьями, когда уже совершенно по-другому любишь человека).

    P.S. Что касается парней. Вроде недавно рассталась или на данный момент расстаються, в общем всё сложно и идёт к расставанию, если уже не расстались.

  2. #2
    Ув. niveamen, так Вы кто?
    Мужчина или женщина?

  3. #3
    Ахах, насмешили. Мужчина

  4. #4
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Ахах, насмешили. Мужчина
    А сколько Вам лет?
    И Ваша дама сердца - какого возраста?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    1. Признаться ей, и она ответит взаимностью. Вроде всё ок, но между нами расстояние 1000 км, и приезжаю я нечасто.
    А где реалистичный вариант, ориентированный на действительность?
    Вы признаётесь даме в любви, зовёте её замуж, переехать к Вам, дабы Вы были главой семьи - опорой, добытчиком, мужем?

  5. #5
    Привет, прочитал вашу тему, и понял что ситуации у нас очень схожие (вероятно с поправками на возраст и присутствии у моей подруги парня). Что я бы сделал на вашем месте, выждал красивого повода и признался в своих чувствах, например звонок или послание под НГ было бы отличным временем для признания. Но обязательно скажите что хотели бы встретиться и поэтому приглашаете ее куда то, например на концерт, или футбольный матч (в моем случае).

    Медлить не нужно, я сам жалею что упустил возможность, чем больше вы ждете тем сложнее будет в дальнейшем. Я желаю вам удачи и надеюсь все у вас получится.
    Последний раз редактировалось Derek; 17.12.2018 в 02:58.

  6. #6
    В какую страну вы переехали, если не секрет?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Привет, прочитал вашу тему, и понял что ситуации у нас очень схожие (вероятно с поправками на возраст и присутствии у моей подруги парня).
    Да, такой же писака-теоретик(

  8. #8
    Вроде постоянно перед сном пишет «я тебя люблю», «целую» и что-то в этом духе, но опять же, пишет она это как просто другу, или нет?
    Вы действительно считаете что друзьям пишут подобное?

    --- Добавлено ---

    А она у меня единственный друг, которого не хочется терять
    Поясните - почему у вас кроме нее нет друзей?
    На чем основана дружба с этой девушкой? Какие у вас общие интересы (хобби)?

  9. #9
    Ну вот и я не знаю, теоретически можно любить как друга, а "целую" тоже может подразумевать, как друга, в щёчку например. Касательно друзей, они есть, но т.к. я сейчас в другой стране, регулярную связь не поддерживаем, с ними в основном в живую встречаемся выпить и отдохнуть. А с ней мы общаемся каждый день, и она меня очень сильно поддерживает и помогает морально. А насчёт хобби не знаю даже если честно, особо общих хобби нет, просто нравиться общаться друг с другом, я чувствую, что это мой человек, который понимает меня, а я понимаю её

  10. #10
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    А с ней мы общаемся каждый день, и она меня очень сильно поддерживает и помогает морально.
    Уточните, плиз, что за трудности у вас? Почему вы нуждаетесь в поддержке и в моральной помощи?
    Вы не ответили на вопрос: сколько лет вам и подруге.

  11. #11
    Ну я как минимум один за границей, без друзей, знакомых, родственников, и не очень легко вот так вот жить, по крайней мере первое время. Мне 20 лет, ей 19

  12. #12
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Ну я как минимум один за границей, без друзей, знакомых, родственников, и не очень легко вот так вот жить, по крайней мере первое время. Мне 20 лет, ей 19
    Утигосьпиди)))
    А поближе девушек не завезли, что ли?
    Зачем морочиться с отношениями на расстоянии?
    По всем статьям полезнее искать девушку среди местных. Ну или хотя бы тоже студентку-иностранку из Вашего вуза.
    Вам что, секс не нужен, что ли?

  13. #13
    А кто сказал, что я учусь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что я учусь?
    Ну было бы логично, что учитесь.
    Иначе откуда у Вас столько свободного времени на всяческие страдания и статьи в интернете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Ну я как минимум один за границей, без друзей, знакомых, родственников, и не очень легко вот так вот жить, по крайней мере первое время. Мне 20 лет, ей 19
    Как долго вы собираетесь жить за границей?

    А кто сказал, что я учусь?
    Тут телепатов нет, поэтому для того что б лучше понимать вашу ситуацию - уточните: вы на ПМЖ уехали или на заработки?

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Утигосьпиди)))
    А поближе девушек не завезли, что ли?
    Зачем морочиться с отношениями на расстоянии?
    По всем статьям полезнее искать девушку среди местных. Ну или хотя бы тоже студентку-иностранку из Вашего вуза.
    Вам что, секс не нужен, что ли?
    Плюсуюсь к посту )))

    ПС: Даша, я тебя обожаю

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Я на ПМЖ уехал
    Свою подругу, в которую влюблены не хотите пригласить погостить к себе?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Я на ПМЖ уехал
    В монастырь?

  20. #20
    Может и хочу, возможности такой нет

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Я на ПМЖ уехал
    Как давно вы переехали?

  22. #22
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Может и хочу, возможности такой нет
    Что значит "может"? Вы ведь считает себя влюбленным, не так ли? ) Ради своих любимых мужчины подвиги совершают, а вы элементарное не можете сделать.
    Вот заработайте деньги на проезд для вашей подруги, пригласите ее к себе на какое-то время. А дальше сами увидите - как у вас сложатся отношения при совместном проживании.

  23. #23
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Я на ПМЖ уехал
    Ув. niveamen, а Вы какую страну на какую сменили?
    И главное - зачем?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. niveamen, а Вы какую страну на какую сменили?
    И главное - зачем?
    Какая разница, какая страна. Европа, скажем так. Ну как и большинство, уехал в поисках лучшей жизни

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Какая разница, какая страна. Европа, скажем так. Ну как и большинство, уехал в поисках лучшей жизни
    как подруга отнеслась к вашим поискам лучшей жизни?

  26. #26
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Какая разница, какая страна. Европа, скажем так. Ну как и большинство, уехал в поисках лучшей жизни
    Так если Вы планируете в новой стране оставаться, Вам надо ассимилироваться.
    Один из лучших способов - дружить и заводить отношения с местными, в перспективе заключить брак с местной женщиной.
    Зачем Вы тянете за собой чемодан без ручки в виде невнятной любви на расстоянии???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Какая разница, какая страна. Европа, скажем так. Ну как и большинство, уехал в поисках лучшей жизни
    А что Вам мешает внятно ответить на вопрос про страны?
    Форум-то анонимный.
    Опознать Вас по таким деталям всё равно невозможно.
    Так к чему Ваша скрытность?

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так если Вы планируете в новой стране оставаться, Вам надо ассимилироваться.
    Один из лучших способов - дружить и заводить отношения с местными, в перспективе заключить брак с местной женщиной.
    Зачем Вы тянете за собой чемодан без ручки в виде невнятной любви на расстоянии???
    Ну вооще смотря что ув. автор понимает под "любовью" )) может, в его понимании - любовь, это когда человек подходит для разговоров по телефону, н-р.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вооще смотря что ув. автор понимает под "любовью" )) может, в его понимании - любовь, это когда человек подходит для разговоров по телефону, н-р.
    Если пересмотреть имеющиеся у ув. Автора варианты:
    Цитата Сообщение от niveamen Посмотреть сообщение
    Я вижу 4 варианта варианта развития событий:
    1. Признаться ей, и она ответит взаимностью. Вроде всё ок, но между нами расстояние 1000 км, и приезжаю я нечасто.
    2. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и с большой вероятностью дружбе приходит конец. (А она у меня единственный друг, которого не хочется терять).
    3. Признаться ей, но она не отвечает взаимностью, и мы продолжаем дружить дальше. (Но этот вариант я слабо представляю, скорее всего на этом дружба всё-таки закончиться, или, как минимум, будет уже не такой крепкой).
    4. Но и четвёртый вариант, продолжать делать вид, что мы просто друзья, ничего не говорить и сохранить отличные дружеские отношения. (Если честно, то нет уже сил все держать в себе, да и сложно продолжать оставаться друзьями, когда уже совершенно по-другому любишь человека).
    Так и выходит, что девушке предлагается быть жилеткой на расстоянии.
    Ни секса, ни семьи, ни совместного досуга - ничего(((

Похожие темы

  1. Люблю подругу
    от Nicolai в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 22:07
  2. Люблю подругу жены
    от Сергей 1975 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 16:33
  3. теряю лучшую подругу
    от дарья25 в разделе Психология Личности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 17:49
  4. слово "Люблю" - как перевести?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search