Страница 712 из 2194 ПерваяПервая ... 512612682702709710711712713714715722742812912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 331 по 21 360 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #21331
    Сдала документы в налоговую( ой мне сотрудник обрадовался первый рабочий день в году, к открытию) теперь сложила большой людоедский костер и жгу прошлогодние бумаги)))

  2. #21332
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, пусть домашние выздоравливают поскорее!
    Спасибо за интерес! Мы в этот раз сняли квартиру на 10 дней в Строгино, около метро. Взяли в прошлом году ещё проездной безлимитный на 7 дней (жалко, что их отменили). Катаемся везде, много гуляем.
    В эти дни в основном в центре ходили, всё разглядывали. Очень всё красиво украшено на мой вкус. Особенно понравились световые бокалы шампанского — и снежинки искрятся как пузырики)
    Были в Александровском саду, ВДНХ, Зарядье, Тверской, Лубянке, бульварном кольце, Чистых прудах, Замоскворечье, парке Горького.
    Ещё по районам проехались)
    Сейчас на Воробьёвы горы поедем.
    Очень всё нарядно и очень чисто.
    Метро очень хорошо работает, больше 2 минут вообще поезд не ждём, нигде такого не встречала.
    В метро нравится прислушиваться к разговорам, много ярких персонажей)
    Вчера запомнился разговор двух женщин на эскалаторе, видимо, живут в центре.
    — Ну и столпотворение сегодня...
    — Конечно, каникулы, вот все и едут в центр посмотреть, как всё украшено. Со спальных районов едут, там же вообще ... просто жуть!
    — Ой, да...
    ))
    Новый год встречали в Зарядье)
    Вчера увидели галлерею бюстов правителей от Рюрика до Ельцина авторства Церетели. Я, наверное, час разглядывала, великолепная работа.
    Вообще хотелось бы в музеи сходить, но очереди.. Многие музеи сейчас бесплатны, поэтому пробиться тяжело. На Вднх хотим в павильоны сходить, археологический музей ещё хотя бы посетить. И музей Булгакова. Если не получится, то хотя бы гулять, гулять как сейчас. Тоже очень интересно.
    Уезжать вообще не хочется, конечно. Привыкаешь к городу быстро
    Спасибо!
    Мне очень нравятся все Ваши описания, эмоции передаются - сразу хочется самой поехать и посмотреть.
    И конечно, тепло становится от позитивных отзывов о городе, в котором живёшь!

  3. #21333
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Почему «неискушенный»?
    Мне есть с чем сравнить — и в Европе, и в Азии.
    Поэтому и говорю, что прекрасный город.
    Если б не с чем было сравнить, то было бы тяжело так громко заявлять.
    Потому что Вы там не живете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, пусть домашние выздоравливают поскорее!
    Спасибо за интерес! Мы в этот раз сняли квартиру на 10 дней в Строгино, около метро. Взяли в прошлом году ещё проездной безлимитный на 7 дней (жалко, что их отменили). Катаемся везде, много гуляем.
    В эти дни в основном в центре ходили, всё разглядывали. Очень всё красиво украшено на мой вкус. Особенно понравились световые бокалы шампанского — и снежинки искрятся как пузырики)
    Были в Александровском саду, ВДНХ, Зарядье, Тверской, Лубянке, бульварном кольце, Чистых прудах, Замоскворечье, парке Горького.
    Ещё по районам проехались)
    Сейчас на Воробьёвы горы поедем.
    Очень всё нарядно и очень чисто.
    Метро очень хорошо работает, больше 2 минут вообще поезд не ждём, нигде такого не встречала.
    В метро нравится прислушиваться к разговорам, много ярких персонажей)
    Вчера запомнился разговор двух женщин на эскалаторе, видимо, живут в центре.
    — Ну и столпотворение сегодня...
    — Конечно, каникулы, вот все и едут в центр посмотреть, как всё украшено. Со спальных районов едут, там же вообще ... просто жуть!
    — Ой, да...
    ))
    Новый год встречали в Зарядье)
    Вчера увидели галлерею бюстов правителей от Рюрика до Ельцина авторства Церетели. Я, наверное, час разглядывала, великолепная работа.
    Вообще хотелось бы в музеи сходить, но очереди.. Многие музеи сейчас бесплатны, поэтому пробиться тяжело. На Вднх хотим в павильоны сходить, археологический музей ещё хотя бы посетить. И музей Булгакова. Если не получится, то хотя бы гулять, гулять как сейчас. Тоже очень интересно.
    Уезжать вообще не хочется, конечно. Привыкаешь к городу быстро.

    --- Добавлено ---



    Спасибо, Вас тоже с наступившим! Здоровья самое главное. Пусть год будет счастливым и удачным.
    Здорово...но мало рассказали,как люди,как настроение?

  4. #21334
    Москва очень красивая и прекрасная, если приехать на отдых.
    Ну или кому не надо ездить в лавке в метро, и по.подобное.
    У нас очень красивый офик в центре...но окно не откроешь, выхлопные газы сплошные ..
    А тут вот прошлись...машин мало...красота...воздух..
    Хоть сматывайся...
    Но.....нет работы...вот вчера знакомый еле нашел за 20..
    Так что...кому что
    На праздники все коллеги, а они в основном ,приезжие, раз,ехались по домам.
    А из других городов наоборот приезжают.. очень много иностранцев было на площади, ёлка центральная красивая!

  5. #21335
    мы съездили в контактный зоопарк
    навеселились, накормились зерей, всех перегладили, научили попугая говорить "гав!" ...потому что "ку-ку", "мяу" и "кар" он уже умел и мы решили что пора новое слово вводить)))
    и сфотографировались под конец се под елкой и с зайцами в руках, парни олше всего любят именно зайцев, а мужу досталя кусачий заяц и пинучий, он три раза чуть не сбежал)))

  6. #21336
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На бесплатные экскурсии сходите -
    http://moscowwalking.ru/#schedule

    http://moscow-view.ru/
    Спасибо, ув. Птичка Тари!
    Как раз на днях на mwalking зарегистрировались на экскурсию, вечером на втором сайте тоже посмотрим.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне очень нравятся все Ваши описания, эмоции передаются - сразу хочется самой поехать и посмотреть.
    И конечно, тепло становится от позитивных отзывов о городе, в котором живёшь!
    Спасибо большое, ув. Совушка! Правда зимой всё равно тяжелее гулять, летом по 50 тысяч шагов в день ходили, теперь 25-30 максимум.


    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Москва очень красивая и прекрасная, если приехать на отдых.
    Ну или кому не надо ездить в лавке в метро, и по.подобное.
    У нас очень красивый офик в центре...но окно не откроешь, выхлопные газы сплошные ..
    А тут вот прошлись...машин мало...красота...воздух..
    Хоть сматывайся...
    Но.....нет работы...вот вчера знакомый еле нашел за 20..
    Так что...кому что
    На праздники все коллеги, а они в основном ,приезжие, раз,ехались по домам.
    А из других городов наоборот приезжают.. очень много иностранцев было на площади, ёлка центральная красивая!
    От города, наверное, зависит. У нас - промышленный моногород, машин тьма, воздух только в лесу чистый (один Нижнекамскнефтехим чего стоит поблизости).
    Две знакомые уехали в 18 году в Вологодскую область. Обе довольные. Говорят, и люди прекрасные, и экологическая обстановка хорошая.
    Ну у нас люди примерно как в Москве) вообще наша провинция как окраина Москвы по ощущению.
    В Строгино как дома, может, чуть веселее у нас)
    У нас же ещё национальная республика, многие из-за этого уезжают. «В Россию»))

  7. #21337
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Москва очень красивая и прекрасная, если приехать на отдых.
    И если жить тут - тоже)

  8. #21338
    ..а у меня сегодня что-то с давлением, чуть сознание не потеряла, испарина, метелики в глазах, рвота.. в общем, тюлень я на диване, планы поменялись, да и дождь был, гроза, даже радуга недавно.. но я сижу-лежу.. вот только волосы покрасила и всё, активности нет)

    --- Добавлено ---

    путешествую на диване с Орлом и решкой))

  9. #21339
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я хочу но боюсь ... в голове засело че то .
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я мегасупер осторожная , как кошка.
    А-аа, понимаю. Я на гироскутере училась дома ездить (так безопасней, своя территория)), ибо штука мне неясная )) Велик, коньки, лыжи, даже лошадь - все в детстве освоено, без страхов ещё, а тут я уже взрослая, и не понятно, где у неё руль

  10. #21340
    Ув. Рыжая кошка, мне кажется, люди примерно одинаковые везде. По крайней мере, я большой разницы не вижу.
    Настроение отличное! Завтра планируем к тете моей поехать, папа давно предлагал её навестить. Когда в Москве учился, они очень близко общались. Она художница, по рассказам очень интересная женщина. Правда адрес у нас 30-годичной давности, потом не общались, потеряли связь.
    Муж вообще доволен, он тут явно лучше себя чувствует, чем дома)

  11. #21341
    В мои отношения с мужем праздники не привнесли ничего нового и неожиданного) Традиционое, теперь уже взаимное охлаждение - как и каждый год в это время.
    Зато я вдруг поняла, что не стоит натягивать сову на глобус и мудрить с летним отдыхом. Были разговоры о совместной поездке на море, но до сих пор всё неопределённо... Муж не большой любитель моря и пляжа в чистом виде, ему ближе активный отдых. А я всё его тяну - чтобы вместе, семьёй, чтобы мальчишки побыли с папой... А зачем, спрашивается?
    Хочет - пусть сам решает, как и куда нас позвать.
    А я лучше буду планировать свой отпуск - такой, каким сама его вижу.
    Вот прям позволила себе так подумать, и сразу легче стало.
    И такое это дело завлекательное оказалось! Читаю отзывы в интернете и - хочу, хочу, хочу! А теперь и план действий стал вырисовываться.
    Начну с замены паспорта, сразу после праздников займусь - а там как пойдёт)

  12. #21342
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В мои отношения с мужем праздники не привнесли ничего нового и неожиданного) Традиционое, теперь уже взаимное охлаждение - как и каждый год в это время.
    Зато я вдруг поняла, что не стоит натягивать сову на глобус и мудрить с летним отдыхом. Были разговоры о совместной поездке на море, но до сих пор всё неопределённо... Муж не большой любитель моря и пляжа в чистом виде, ему ближе активный отдых. А я всё его тяну - чтобы вместе, семьёй, чтобы мальчишки побыли с папой... А зачем, спрашивается?
    Хочет - пусть сам решает, как и куда нас позвать.
    А я лучше буду планировать свой отпуск - такой, каким сама его вижу.
    Вот прям позволила себе так подумать, и сразу легче стало.
    И такое это дело завлекательное оказалось! Читаю отзывы в интернете и - хочу, хочу, хочу! А теперь и план действий стал вырисовываться.
    Начну с замены паспорта, сразу после праздников займусь - а там как пойдёт)
    Ув. Совушка , а какие страны смотрите ?

  13. #21343
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка , а какие страны смотрите ?
    Ув. Ниоба, мониторю все, где тепло на майские. Там целых две недели отдыха будет, у мужа строительство, нам на дачу - ещё холодно. Самое то, погреться-развеяться.
    Пока по цене и погоде больше всего реальна Греция (смотрю Крит).

  14. #21344
    Главное, денег-то свободных нет совсем. Но блин, я ж работаю для чего-то!
    А муж оптимист у меня, куча планов и все затратные. Говорит: надо экономить, копить на строительство. А сам на горнолыжку с дочкой собрался (Ещё и старшего хотел прихватить, еле отговорили).
    Ну а я чо, я ничо, тоже экономлю, как могу - отели смотрю скромные, три звезды...

  15. #21345
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну а я чо, я ничо, тоже экономлю, как могу - отели смотрю скромные, три звезды...
    Ну и правильно ). А на Крите есть "все включено" ?

  16. #21346
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну и правильно ). А на Крите есть "все включено" ?
    Да, в отелях покрупней есть, кажется. Но я смотрю номера с кухней - мне так проще.

  17. #21347
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, в отелях покрупней есть, кажется. Но я смотрю номера с кухней - мне так проще.
    Вы с детками, ув. Совушка? Зачем Вам кухня? Как вы представляете себе готовку?
    Я жила на Крите почти месяц в мае-начале июня. Рекомендую смотреть те места, где Средиземное море. Эгейское (Северный Крит) холодное еще и в нем много планктона.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ну и правильно ). А на Крите есть "все включено" ?
    На Крите есть великолепный семейный отель в г. Иерапетра- самый южный город Европы. Там все включено, свой пляж, бассейн, отличная кормежка, на первой линии.
    Ценовую категорию не знаю.

  18. #21348
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы с детками, ув. Совушка? Зачем Вам кухня? Как вы представляете себе готовку?
    Я жила на Крите почти месяц в мае-начале июня. Рекомендую смотреть те места, где Средиземное море. Эгейское (Северный Крит) холодное еще и в нем много планктона.
    Ув. Креслава, я совсем не представляю, как с малышнёй без кухни - чай, хлопья с молоком, яичница. Да мало ли, супец сварить.
    А насчёт всё включено - пока по ценам особо не сориентировалась, есть ли смысл платить с моими едоками или лучше в кафешку зайти на обед? А Вы что посоветуете?
    Да, смотрю юг, нам бы хоть ножки помочить))

    (Да, с детьми, собственно ради них и затея - обещали старшему море и самолёт)))

  19. #21349

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я совсем не представляю, как с малышнёй без кухни - чай, хлопья с молоком, яичница. Да мало ли, супец сварить.
    А насчёт всё включено - пока по ценам особо не сориентировалась, есть ли смысл платить с моими едоками или лучше в кафешку зайти на обед? А Вы что посоветуете?
    Да, смотрю юг, нам бы хоть ножки помочить))

    (Да, с детьми, собственно ради них и затея - обещали старшему море и самолёт)))
    Все включено на неделю без перелёта -78000 , dessole blu star. Отель , я летела с Кипра мамочки с детками жили в отелях только завтрак , жаловались что очень дорого кормить в кафе . Либо готовить в апартаментах , с собой маленькую мультиварку и можно прожить ). Но готовить конечно на отдыхе это то ещё удовольствие .

    Хотя продукты очень качественные может и в удовольствие ).

  20. #21350
    Не, мне готовить совсем не напряжно с детьми. Блюда простые - салатик там, омлет, кашка, макарошки и т.д.
    Но и всё включено тоже нравится, другое дело - дорого, наверное, на 4-х (двое из которых привереды-малоежки))

  21. #21351
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я совсем не представляю, как с малышнёй без кухни - чай, хлопья с молоком, яичница. Да мало ли, супец сварить.
    А насчёт всё включено - пока по ценам особо не сориентировалась, есть ли смысл платить с моими едоками или лучше в кафешку зайти на обед? А Вы что посоветуете?
    Да, смотрю юг, нам бы хоть ножки помочить))

    (Да, с детьми, собственно ради них и затея - обещали старшему море и самолёт)))
    Я жила в съемном отдельном жилье с кухней. С завтраком нет проблем, потому что там йогурты, как у нас мягкий творог и обалденно вкусные и недорогие. А семейная упаковка и вовсе недорого.А с обедами варить супчики- мяско или курочка дорогие, кроме того, нужны овощи и все прочее для супа. Хлопотно будет.
    В кафешках большие порции, что недоедите, скажете официанту- волшебное слово-" Пакетто, эвхаристо". Всё упакуют и в пакет погрузят. Там это норма. Первое, даже половинка- большие тоже.
    Самой готовить- накладно и затратно по времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все включено на неделю без перелёта -78000 , dessole blu star. Отель , я летела с Кипра мамочки с детками жили в отелях только завтрак , жаловались что очень дорого кормить в кафе . Либо готовить в апартаментах , с собой маленькую мультиварку и можно прожить ). Но готовить конечно на отдыхе это то ещё удовольствие .

    Хотя продукты очень качественные может и в удовольствие ).
    Греция вроде дешевле Кипра.

  22. #21352
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, в отелях покрупней есть, кажется. Но я смотрю номера с кухней - мне так проще.
    Ув. Совушка, airbnb посмотрите, там можно найти варианты лучше и дешевле отелей.

  23. #21353
    Спасибо, ув. Креслава! Запомню)
    Пакетто, эвхаристо - это прикольно))
    У меня опыт поездок совсем скромный, только Турция и как раз Кипр. Вот на Кипре мы в день прилёта с Ксюхой пошли в кафе и заказали по салату и второму, и долго смеялись, когда нам принесли блюда на полстола - это было реально забавно - две хрупкие девушки и просто огромееенные порции еды (ну, прибавить еще наш ломаный инглиш, на котором мы делали заказ - нам было весело)))
    Вот бы знать тогда эти волшебные слова!))

  24. #21354
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Именно на Крите я не была, но в других странах - все последние поездки я через airbnb жильё снимала.

  25. #21355
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Именно на Крите я не была, но в других странах - все последние поездки я через airbnb жильё снимала.
    Аналогично, ув. Enigma, Только через этот сервис и ездила. Дешевле в разы.

  26. #21356
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Именно на Крите я не была, но в других странах - все последние поездки я через airbnb жильё снимала.
    Спасибо, ув. Энигма.
    На этот сайт тоже заглядывала, и на букинг.
    Я так понимаю, там только жильё?
    Есть и правда очень хорошие варианты!
    Мне только определиться надо, самостоятельно всё покупать или сразу тур, и тогда действовать.
    (Перелёты регулярные дорогие, особенно прямые, а в турах часто более дешёвые чартеры...).
    Пока даю себя месяц на определиться и оформить паспорт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Аналогично, ув. Enigma, Только через этот сервис и ездила. Дешевле в разы.
    А билеты, ув. Креслава?

  27. #21357
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Креслава! Запомню)
    Пакетто, эвхаристо - это прикольно))
    У меня опыт поездок совсем скромный, только Турция и как раз Кипр. Вот на Кипре мы в день прилёта с Ксюхой пошли в кафе и заказали по салату и второму, и долго смеялись, когда нам принесли блюда на полстола - это было реально забавно - две хрупкие девушки и просто огромееенные порции еды (ну, прибавить еще наш ломаный инглиш, на котором мы делали заказ - нам было весело)))
    Вот бы знать тогда эти волшебные слова!))
    Смотря, где жить будете. Если в деревушке и снимите, как я отдельную студию, то там очень и очень просто. И готовить легко. А в отеле даже не знаю, не сталкивалась.
    Я не жила в отелях)))
    Но с отелями проще из-за трансфера. Как вы с малышами будете своим ходом добираться?
    Хотя в Греции везде можно добраться автобусами. Такси очень дорогое. На Крите два аэропорта. Северный Крит- Ханья (база НАТО)и центральный Крит- Ираклион (это основной аэропорт). автобусов полно и там, и там. Вам много чего продумать еще надо, если самостоятельно хотите.

  28. #21358
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Там не только жильё, там ещё и можно туры всякие забронировать.
    Кое-что через них дешевле, кое-что - в других местах. Плюс хозяева жилья обычно дают рекомендации, где лучше поесть вкусно и бюджетно, что посмотреть и т.п.

  29. #21359
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    А билеты, ув. Креслава?
    А вот билеты самое основное. Я сначала подловила скидочные билеты, потом уже под эти даты остальное планировала.
    Может, и в самом деле Вам лучше тур с недорогим чартером? Моя подруга летает в Грецию с Музенидис трэвел. Обычно в мае на неделю.
    У меня обратный скидочный билет домой был на неудобный рейс в 7 утра. Всю ночь просидела в порту.

  30. #21360
    Была на Крите в прошлом году, жили в Агния Палагия (деревня) в апартаментах с бассейном, готовила я, в массе, рынок, маркет рядом, но мы машину арендовали, отсюда обедали в поездках, обычно и тарились на ярмарках и в больших гиперах в др. местах. И суп варила, и картошку жарила, и осьминогов, и говядину в лавке местной покупала. Не голодали. Море рядом, пляж маленький и популярный, но мы ездуны, не тюлени, совмещали пляж и в поездках. Крит очень рекомендую, много всего: море, пещеры, мельницы, монастыри, старые города венецианцев с архитектурой, солнечно, красиво. Мне в разы больше понравилось чем Греция материковая. Тут уютней.
    Опять же Сантарини рядом и др. острова.

Страница 712 из 2194 ПерваяПервая ... 512612682702709710711712713714715722742812912 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search