Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
Тема:

Влюбилась в друга мужа.

  1. #1

    Влюбилась в друга мужа.

    Всем привет. Я запуталась и не знаю, что делать. Вот уже год, как влюбилась в лучшего друга своего мужа. Сначала думала, что это просто влечение и скоро всё пройдёт, но у меня не получается. Как только познакомились с Сергеем (мужем), он познакомил меня со своим лучшим другом. Моя лучшая подруга была свободная, в итоге мы их познакомили и все выходные проводили вместе. Потом у них не заладилось и они расстались, но остались друзьями. С Димой (друг мужа) знакомы мы уже почти 10 лет и не разу не возникало даже такой мысли, относилась к нему, как к другу. Конечно, ловила на себе его заинтересованный взгляд, но не придавала значения. Все произошло в прошлый Новый год. Отмечали, как всегда все вместе дружной компанией. Сразу хочу сказать, что пью я мало, а он не пил совсем, это не по-пьяни. Просто, как наваждение, смотрю на него и понимаю, что меня к нему тянет. Нет, не просто переспать, а именно быть рядом. И он смотрел на меня такими же глазами, в них не было похоти, просто нежность. Когда он пригласил меня танцевать, я просто таяла в его руках, когда закончился медленный танец и заиграла быстрая музыка, мы так и стояли и не могли оторваться друг от друга. Наш друг это заметил и оторвал нас друг от друга (мой муж в это время курил на кухне). Весь этот год мы так и пытаемся скрывать свои чувства. О его чувствах я знаю от общего друга, тот мне сказал по секрету. Да, что и говорить, все наши друзья знают об этом. Только муж не знает. Он нам доверяет, от этого ещё больней. У нас есть ребёнок. Но мужа я не люблю, замуж вышла по залёту. А Дима не может предать друга. Вот так и страдаем. В этот Новый год Дима наконец-то признался мне в своих чувствах. (Он очень скромный в этом плане). Мы просто сидели и разговаривали всю ночь, между нами ничего не было. Он хочет чтобы мы были вместе, но не может предать друга. Что дальше делать я не знаю. Я люблю его и хочу быть с ним, знаю, если я сделаю первый шаг, то он будет моим. Но что делать, не знаю...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я запуталась и не знаю, что делать. Вот уже год, как влюбилась в лучшего друга своего мужа. Сначала думала, что это просто влечение и скоро всё пройдёт, но у меня не получается. Как только познакомились с Сергеем (мужем), он познакомил меня со своим лучшим другом. Моя лучшая подруга была свободная, в итоге мы их познакомили и все выходные проводили вместе. Потом у них не заладилось и они расстались, но остались друзьями. С Димой (друг мужа) знакомы мы уже почти 10 лет и не разу не возникало даже такой мысли, относилась к нему, как к другу. Конечно, ловила на себе его заинтересованный взгляд, но не придавала значения. Все произошло в прошлый Новый год. Отмечали, как всегда все вместе дружной компанией. Сразу хочу сказать, что пью я мало, а он не пил совсем, это не по-пьяни. Просто, как наваждение, смотрю на него и понимаю, что меня к нему тянет. Нет, не просто переспать, а именно быть рядом. И он смотрел на меня такими же глазами, в них не было похоти, просто нежность. Когда он пригласил меня танцевать, я просто таяла в его руках, когда закончился медленный танец и заиграла быстрая музыка, мы так и стояли и не могли оторваться друг от друга. Наш друг это заметил и оторвал нас друг от друга (мой муж в это время курил на кухне). Весь этот год мы так и пытаемся скрывать свои чувства. О его чувствах я знаю от общего друга, тот мне сказал по секрету. Да, что и говорить, все наши друзья знают об этом. Только муж не знает. Он нам доверяет, от этого ещё больней. У нас есть ребёнок. Но мужа я не люблю, замуж вышла по залёту. А Дима не может предать друга. Вот так и страдаем. В этот Новый год Дима наконец-то признался мне в своих чувствах. (Он очень скромный в этом плане). Мы просто сидели и разговаривали всю ночь, между нами ничего не было. Он хочет чтобы мы были вместе, но не может предать друга. Что дальше делать я не знаю. Я люблю его и хочу быть с ним, знаю, если я сделаю первый шаг, то он будет моим. Но что делать, не знаю...
    А как вы думаете, какие вообще существуют варианты действий в подобных случаях? По пунктам.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Он хочет чтобы мы были вместе, но не может предать друга. Что дальше делать я не знаю. Я люблю его и хочу быть с ним, знаю, если я сделаю первый шаг, то он будет моим. Но что делать, не знаю...
    Как-то слабо Ваши сомнения монтируются с Вашим же ником))
    Не сошлись, так сказать, звёздочка с пилоткой

    И в чём проблема, ни разу непонятно.
    Раз не любите мужа - какой смысл с ним жить-то???

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    У нас есть ребёнок. Но мужа я не люблю, замуж вышла по залёту.
    Ув. Леди Стерва, как давно вы в браке и сколько лет вашему ребенку (сын или дочь)?
    Сколько лет вам, вашему мужу и другу мужа?

  5. #5
    Весь этот год мы так и пытаемся скрывать свои чувства
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Весь этот год мы так и пытаемся скрывать свои чувства. О его чувствах я знаю от общего друга, тот мне сказал по секрету. Да, что и говорить, все наши друзья знают об этом. Только муж не знает.
    Так тщательно скрывали чувства, что уже все друзья в курсе
    Ув. Леди Стерва ваш муж, наверное, очень черствый человек, раз за весь год он не ни чего не заметил?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Только муж не знает.
    А с чего вы взяли, что он не знает?...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что он не знает?...
    А что тут знать то? Фактуры никакой одни фантазии. Не факт что обьект "страстной любви" о ней в курсе не то что муж

  8. #8
    Сколько лет вашему ребенку?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Леди Стерва, как давно вы в браке и сколько лет вашему ребенку (сын или дочь)?
    Сколько лет вам, вашему мужу и другу мужа?
    В браке мы 9 лет, сыну 8 лет. Мне 28 лет, мужу и его другу по 36 лет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так тщательно скрывали чувства, что уже все друзья в курсе
    Ув. Леди Стерва ваш муж, наверное, очень черствый человек, раз за весь год он не ни чего не заметил?

    Мы скрывали чувства друг от друга, друзья в курсе, от них не скроешь. Подозреваю что муж тоже. Но по факту я ему не изменяла.

  11. #11
    А мне почему-то от всей истории отдает дешевым романом в мягкой обложке. Ахи-охи и нежный взгляд, страдающие главные герои и все такое.
    Лирика отсутствует только в предложении, где про залет...ув. автор, так а в чем проблема-то?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А мне почему-то от всей истории отдает дешевым романом в мягкой обложке.
    Им и является

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    В браке мы 9 лет, сыну 8 лет. Мне 28 лет, мужу и его другу по 36 лет.
    Очень странно, что вы так долго жили в браке с нелюбимым мужем. Что связывало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Мы скрывали чувства друг от друга, друзья в курсе, от них не скроешь.
    Ваши друзья наверное профессиональные шпионы? ))))))))))))))))
    Но по факту я ему не изменяла.
    Почему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Им и является
    К сожалению нет, это правда((
    Да, я понимаю, для кого-то может это и странно, что за это время мы не стали любовниками, но он очень правильный, а я сама не решаюсь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    К сожалению нет, это правда((
    Да, я понимаю, для кого-то может это и странно, что за это время мы не стали любовниками, но он очень правильный, а я сама не решаюсь.
    Или ему не особо надо
    Откуда вообще такая уверенность, что ваши чувства взаимны?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или ему не особо надо
    Откуда вообще такая уверенность, что ваши чувства взаимны?
    Да потому что в Новый год мы он мне как раз признался в этом, но даже при всём желании дальше бы не зашло, было много народа с нами.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    К сожалению нет, это правда((
    Да, я понимаю, для кого-то может это и странно, что за это время мы не стали любовниками, но он очень правильный, а я сама не решаюсь.
    какой ваш запрос к форуму в таком случае?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень странно, что вы так долго жили в браке с нелюбимым мужем. Что связывало?

    --- Добавлено ---


    Ваши друзья наверное профессиональные шпионы? ))))))))))))))))

    Почему?

    Наверное стоит все таки решиться и тогда уже будет ясно, что делать дальше. Но как после этого смотреть мужу в глаза? Я же раньше ему никогда не изменяла.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Наверное стоит все таки решиться и тогда уже будет ясно, что делать дальше. Но как после этого смотреть мужу в глаза? Я же раньше ему никогда не изменяла.
    Ну не изменяйте. Разведитесь и делайте, что хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или ему не особо надо
    Ага, 10 лет только смотрит и "страдает"...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Наверное стоит все таки решиться и тогда уже будет ясно, что делать дальше. Но как после этого смотреть мужу в глаза? Я же раньше ему никогда не изменяла.
    Так я и спрашиваю - ПОЧЕМУ вы за 9 лет ни когда не изменяли мужу, если не любите его?
    И вы так и не ответили на вопрос: что вас держит с нелюбимым мужем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так я и спрашиваю - ПОЧЕМУ вы за 9 лет ни когда не изменяли мужу, если не любите его?
    И вы так и не ответили на вопрос: что вас держит с нелюбимым мужем?
    Что держит - в первую очередь ребёнок.
    А если бы для меня было так просто - взять и изменить, то сейчас бы наверное и не было бы такой проблемы.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Что держит - в первую очередь ребёнок.
    А кроме ребенка еще что вас связывает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    А если бы для меня было так просто - взять и изменить, то сейчас бы наверное и не было бы такой проблемы.
    Что-то неувязочка у вас: это любимому мужу не просто изменять, а вы мужа не любите)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    К сожалению нет, это правда((
    Да, я понимаю, для кого-то может это и странно, что за это время мы не стали любовниками, но он очень правильный, а я сама не решаюсь.
    Ну предположим что Вы не тролль
    Смотрите
    Убираем из вашего романа все взгляды и чтение мыслей на расстоянии
    Убираем шуточки друзей- друзья могут и на пустом месте прикалываться или что хуже прикалываться видя Вашу влюбленность
    Убираем слова - болтать не мешки ворочать
    Что останется в реальных действиях?

  24. #24
    "Запретный плод" сладок. Интрига, непонятки, романтик, так заманчиво и риск, опять же.. но это совершенно не имеет никакого отношения к реальной жизни, где есть жилье совместное, быт, дети, общие связи и знакомства. И стоит ли разрушать всё, при совершенно непонятном раскладе "а что потом со всем этим делать - всем?" И думаю, что вы это и сами понимаете, была бы уверенность в том же партнере, влюбленном, да и в себе, за год уж точно переспали бы где-нибудь на нейтральной стороне, а не облизывались бы.. Значит цель другая, чисто поднятие самооценки, быт заел и подсознательное желание наставить рога мужу, ну или заставить ревновать, в общем, "Хочется странного" - бывает.. как-то так вижу ситуацию с данной любовью..

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    "Запретный плод" сладок. Интрига, непонятки, романтик, так заманчиво и риск, опять же.. но это совершенно не имеет никакого отношения к реальной жизни, где есть жилье совместное, быт, дети, общие связи и знакомства. И стоит ли разрушать всё, при совершенно непонятном раскладе "а что потом со всем этим делать - всем?" И думаю, что вы это и сами понимаете, была бы уверенность в том же партнере, влюбленном, да и в себе, за год уж точно переспали бы где-нибудь на нейтральной стороне, а не облизывались бы.. Значит цель другая, чисто поднятие самооценки, быт заел и подсознательное желание наставить рога мужу, ну или заставить ревновать, в общем, "Хочется странного" - бывает.. как-то так вижу ситуацию с данной любовью..
    Да, Вы правы. Просто мне надо было все это прочитать, осознать и понять, что всё-таки семья важнее. Спасибо, что помогли разобраться в себе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кроме ребенка еще что вас связывает?

    --- Добавлено ---



    Что-то неувязочка у вас: это любимому мужу не просто изменять, а вы мужа не любите)

    Слово «любимого» не было. А измена - хоть любимому, хоть не любимому- все равно Измена. И как жить с этим

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Просто мне надо было все это прочитать, осознать и понять, что всё-таки семья важнее. Спасибо, что помогли разобраться в себе.
    дело не в том, что семья важнее.. а чем привлек и отчего уйти хотели? себе ответьте честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Слово «любимого» не было. А измена - хоть любимому, хоть не любимому- все равно Измена. И как жить с этим
    нормально живут многие и не страдают.. если умно изменяют..

    тут может изменили бы пол года назад, убедились бы, что не вариант и всё, проехали.. а вам эта игра нравится - двоим точно

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну предположим что Вы не тролль
    Смотрите
    Убираем из вашего романа все взгляды и чтение мыслей на расстоянии
    Убираем шуточки друзей- друзья могут и на пустом месте прикалываться или что хуже прикалываться видя Вашу влюбленность
    Убираем слова - болтать не мешки ворочать
    Что останется в реальных действиях?
    Вот именно - ничего(( Вот эта неизвестность меня и останавливает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ledi_Sterva Посмотреть сообщение
    Вот именно - ничего(( Вот эта неизвестность меня и останавливает.
    а если бы скромный Дима был посмелее?

  30. #30
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а если бы скромный Дима был посмелее?
    Тогда бы я сюда не писала)) А скорее всего уже давно бы и сделала выбор.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влюбилась в друга
    от ЯжеВика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 08:49
  2. Я влюбилась в друга
    от Banny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 13:59
  3. Влюбилась в друга
    от Детель в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:54
  4. Влюбилась в друга
    от Contradictoriness в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 13:41
  5. Влюбилась в друга
    от Darinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search