Страница 710 из 2194 ПерваяПервая ... 510610680700707708709710711712713720740810910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 271 по 21 300 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #21271
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если человек принимает решение сам доверить вопрос примерзающего ковра мужу, мол, когда сделает, то и ладно - это что танец с бубнами?
    да, хочу подчеркнуть
    не из страха чета сказать
    а от понимания - он лучше знает когда и как это сделать

    моя задача довериться и подумать о своем комфорте и детей, подумала - попросила се что мне для этого нужно, я не выездная я могу толкьо просить чтоы мне привез муж, он ввсе привез я все устроила - зашибись
    результат много лучше чем если бы я влезла и стала торопить....в сухом остатке я же и довольна больше
    у меня впервые с самого детства теперь есть возможность ходить босиком по полу и не болеть циститом

  2. #21272
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    танцы с бубнами - это все равно манипуляшки
    я думаю что ему надо - это тоже самое наплевательствво на партнера только с другой стороны

    диалог на я-сообщениях +эмпатия - вот это путь
    имхо.
    Катя ты меня не слышишь. Я когда договаривались с ним он мне сказал "Да хорошо". Утром собираемся он спрашивает "что когда поедем?"
    - дай мне пол часика я хочу прибраться дома.
    - дай мне полтора часика я хочу полежать.
    - ОК.
    Прошло 2 часа.
    - Коля вставай уже надо ехать
    - да сейчас.
    Так 3 раза. А потом меня бамбонуло что я либо обижена потому что меня кинули, либо надо пойти наехать на него что бы он поднял свой зад. А это меня достало
    Вы про что то втираете что я где-то чего то не увидите. Чего блять из этого диалога. Дословно уже пишу.

  3. #21273
    Я тут подумала, а ведь залезание под кожу и манипуляции могут по факту на делах выглядеть ну точно также как самостоятельные добровольные решения для себя.

    Да вот, на примере того же ковра.
    Можно было просто принять решение для себя, мол, когда муж сделает, то и ладно - нет манипуляций (никаких бубнов).
    А можно было бы то же самое сделать с тайным расчетом мужа поторопить - есть манипуляция (удар в бубен).

    А со стороны одинаковое действие. И даже для себя можешь думать, что вот, мол, я не манипулирую...
    а на самом деле - даааа))

    а ведь залезание под кожу и манипуляции могут по факту на делах выглядеть ну точно также как самостоятельные добровольные решения для себя.
    У меня было тут с непапой сына на этот счет непонимание. Он часто принимал истинное за манипулятивное.
    В том числе и мой уход.

    А я без всяких шуток свалила.

    "Он шутя меня посадил в пустой вагон, я шутя уехала поездом ночью"
    Не шутя.

    Ну да ладно, тут я точно запутаюсь

    Так 3 раза. А потом меня бамбонуло что я либо обижена потому что меня кинули, либо надо пойти наехать на него что бы он поднял свой зад. А это меня достало
    Ну это тоже решение, своё. Либо избавляешься от такого человека, либо принимаешь то, что без погонялова он на семейный отдых не соберется.
    Мы ж об этом.
    я так поняла, вы свое решение уже приняли, Таня. Меньше надеяться на мужа, не ждать, решать самой.

    что я либо обижена потому что меня кинули, либо надо пойти наехать на него что бы он поднял свой зад
    и это все варианты?
    А почему так мало?

    А первый вариант про обиду - это же жертва и есть.

    Господи, Таня, не хочу обесценивать ваши эмоции, но это реально обычный диалог.
    У меня проблемы со сном бывают, меня и по 10 раз не добудишься. Ничего...все терпеливо воспринимали.
    Даже на работе и то пожалели (меня как-то вырубило прямо в офисе).

    Вас что-то ранее доставало так много и вы зацепились за вот этот пустяк?

    а, ладно, пойду я, устала уже ощущение, что это меня муж кинул
    Всем хорошего настроения

  4. #21274
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да я виновата в том что не умею читать его мысли . Я уже поняла.
    Татьяна, извините, повторюсь : вы сама четко осознаете свои потребности?
    Вот этот поход на елочку - именно ваша потребность в чем была? Провести время с мужем? Провести качественно время всей семьей? Получить новые впечатления? Вроде бы, для достижения любой из этих целей городской концерт под елочкой неидеален. Извините , то , что вы озвучили ( хочу сделать фото вмем вместе под елкой, потому что друние в Инстаграмме выкладывают), не могу воспринять как реальную вашу потребность. Это если и потребность, то навязанная.
    Другие описанные вами ситуации. В доме есть еда, муж хочет чего- то особенного. Вы устали/ не в настроении/ нет времени. Вместо того, чтобы " да, дорогой, но не сейчас, а ... К вечеру/ завтра/через месяц", вы делаете героично что он просит. То есть, не удовлетворяете свои потребности. А потом он огребает за ваш героизм ( за ваш выбор).
    Тепло в доме. Оно же появилось. Потребность удовлетворена. Почему сквозит раздражение вместо благодарности?
    Денег вот у вас нет совсем. Почему? Нет такой потребности? У человека , у котрого на руках трое детей, должна быть под рукой некая сумма денег. Просто вопрос безопасности. Ттт, не дай бог, срочно понадобиться магину вызвать к воачу ехать или что- то еще. Это очень реальная потребность. И вопрос такой... Договорибельный. Но у вас их нет. И вы такая: вот подращу чуток младшего - и сама на все заработаю. И не попрошу у тебя ничего! Буду гордая и раздраженная.

  5. #21275
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Катя ты меня не слышишь. Я когда договаривались с ним он мне сказал "Да хорошо". Утром собираемся он спрашивает "что когда поедем?"
    - дай мне пол часика я хочу прибраться дома.
    - дай мне полтора часика я хочу полежать.
    - ОК.
    Прошло 2 часа.
    - Коля вставай уже надо ехать
    - да сейчас.
    Так 3 раза. А потом меня бамбонуло что я либо обижена потому что меня кинули, либо надо пойти наехать на него что бы он поднял свой зад. А это меня достало
    Вы про что то втираете что я где-то чего то не увидите. Чего блять из этого диалога. Дословно уже пишу.
    значит, надо не откладывать на 30 мин. и не давать полежать. Стоять в пальто:"Поехали!")

    А какая реакция мужа была на отсутствие поездки, что навернулась?

  6. #21276
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Катя ты меня не слышишь. Я когда договаривались с ним он мне сказал "Да хорошо". Утром собираемся он спрашивает "что когда поедем?"
    - дай мне пол часика я хочу прибраться дома.
    - дай мне полтора часика я хочу полежать.
    - ОК.
    Прошло 2 часа.
    - Коля вставай уже надо ехать
    - да сейчас.
    Так 3 раза. А потом меня бамбонуло что я либо обижена потому что меня кинули, либо надо пойти наехать на него что бы он поднял свой зад. А это меня достало
    Вы про что то втираете что я где-то чего то не увидите. Чего блять из этого диалога. Дословно уже пишу.
    а ты меня слышишь?
    я-соощения +эмпатия - помогают изежать вот таких вот "договоренностей"

    ты у него спросила - он сам хочет такое? есть у него настроение? прикольно ему так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    значит, надо не откладывать на 30 мин. и не давать полежать. Стоять в пальто:"Поехали!")

    А какая реакция мужа была на отсутствие поездки, что навернулась?
    давать или не давать - это опять танцы с бубнами и манипуляция
    это заведомо не та позиция...

    --- Добавлено ---

    а даай мы ...то-то и то-то....а?
    хорошо давай.

    и на я-сообщениях
    слушай а мне наверное понравилось бы то-то и то-то...
    а тебе?
    а мне неее...давай лучше....
    а даай, мне на самом дле все равно чем заняться лишь бы вместе, и чтобы нам понравиось....


    какую-то такую разницу я вижу...учусь вот...

  7. #21277
    а, ладно, пойду я, устала уже ощущение, что это меня муж кинул
    Всем хорошего настроения
    а я ребёнком , который устал уже ждать когда предки договорятся и наконец то уедут сами одни без меня гулять, а я буду одна чиллить и есть мороженное из банки

    Да решила сегодня съездить и купить себе шарик надувной с гелием ).

  8. #21278
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    а я ребёнком , который устал уже ждать когда предки договорятся и наконец то уедут сами одни без меня гулять, а я буду одна чиллить и есть мороженное из банки

    Да решила сегодня съездить и купить себе шарик надувной с гелием ).
    ой КАК я тащусь от этих шариков!!!))) полную комнату их наить и лялю туда запутить и он такой - ВАУ!!!какие ольшие и цветастые летают....ходит такой восхищается))) абажаю)))

  9. #21279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, а ведь залезание под кожу и манипуляции могут по факту на делах выглядеть ну точно также как самостоятельные добровольные решения для себя.

    Да вот, на примере того же ковра.
    Можно было просто принять решение для себя, мол, когда муж сделает, то и ладно - нет манипуляций (никаких бубнов).
    А можно было бы то же самое сделать с тайным расчетом мужа поторопить - есть манипуляция (удар в бубен).

    А со стороны одинаковое действие. И даже для себя можешь думать, что вот, мол, я не манипулирую...
    а на самом деле - даааа)
    В том то и дело что совершенно по разному будет выглядеть.
    Когда человек "сманипвлировал" и ждёт будет множество поправок в планах, оговорок, взглядов и прочего фона который для себя незаметен а для собеседника очевиден

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    значит, надо не откладывать на 30 мин. и не давать полежать. Стоять в пальто:"Поехали!")

    А какая реакция мужа была на отсутствие поездки, что навернулась?
    Не знаю как кому а вот мне прилегши полежать и расслабившись трудно вскочить и поехать
    Вот если уже полдня на ногах - хоть на северный полюс. А легла - раскачиваться надо

  10. #21280
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том то и дело что совершенно по разному будет выглядеть.
    Когда человек "сманипвлировал" и ждёт будет множество поправок в планах, оговорок, взглядов и прочего фона который для себя незаметен а для собеседника очевиден
    и в оратную сторону, когда это доерие - то оно имеет выражение и в словах и в эмоциональном фоне и прочее "не переживай, делай как считаешь нужным, мы в порядке"...
    и сегда слышно когда это реально искренне а когда наигранно-натужно...актеров нет.

  11. #21281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том то и дело что совершенно по разному будет выглядеть.
    Когда человек "сманипвлировал" и ждёт будет множество поправок в планах, оговорок, взглядов и прочего фона который для себя незаметен а для собеседника очевиден
    Ну Таня же сочла, что здесь ей рекомендуют получше манипулировать.
    В некоторых постах.
    Я лично этого не увидела.
    Ни в каких постах.

    а для собеседника очевиден
    Ну вот непапе сына совсем неочевидно было.
    Он часто принимал мои эмоции за манипуляции.
    Обидно было, кстати.
    Хотя....впрочем, не сильно обидно. Может, я суперманипулятор, и по мне не видно никаких взглядов, оговорок и прочего фона *смайл насмешка над собой*
    Если серьезно, то это, конечно, он странный.
    А не я.

    Не знаю как кому а вот мне прилегли полежать и расслабившись трудно вскочить и поехать
    Вот если уже полдня на ногах - хоть на северный полюс. А легла - раскачиваться надо
    Во-во. Я поэтому терпеть не могу днем лежать.
    БМ на это даже обижался. В выходные: "полежи со мной".
    Я всячески отбивалась. Если я лягу, я ж не встану!
    Но мы нашли компромисс. Я делала ему массаж. Или книги читала.

  12. #21282
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и в оратную сторону, когда это доерие - то оно имеет выражение и в словах и в эмоциональном фоне и прочее "не переживай, делай как считаешь нужным, мы в порядке"...
    и сегда слышно когда это реально искренне а когда наигранно-натужно...актеров нет.
    Да)))

  13. #21283
    Ну Таня же сочла, что здесь ей рекомендуют получше манипулировать.
    В некоторых постах.
    Я лично этого не увидела.
    Ни в каких постах.
    это погрешность переписки

  14. #21284
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или книги читала.
    очень этого не хватает, к слову
    Хочется почитать кому-нибудь вслух, а сын вообще не из таких.
    Если ему показывать сказку так, как ему нравится, я выдыхаюсь на середине, потому что такая экспрессия мне не совсем по силам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да решила сегодня съездить и купить себе шарик надувной с гелием ).
    клёво

  15. #21285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В том то и дело что совершенно по разному будет выглядеть.
    Когда человек "сманипвлировал" и ждёт будет множество поправок в планах, оговорок, взглядов и прочего фона который для себя незаметен а для собеседника очевиден
    Ой. К слову, с тем мужчиной, в которого я влюбилась не так давно (уже разлюбилось всё) как раз на эту тему примерно мы и поругались.
    Видите ли, он мне доверял. А оказывается, нельзя было. А потом можно было. А потом нельзя. Можнонельзянельзяможнодоверятьнедоверятьнихренанепонять.
    Ну вот что думать о людях?...Что им очевидно? Толком ничего.

    Не очень приятно было это услышать, потому что главное обвинение от непапы сына при расставании было в том, что "ты носила маску!!! лгунья!!"
    и от бывшего шефа..."я вам доверял больше чем кому-либо!!!"

    И снова та же мудодень((

    Ну и пошло оно нах.
    Да и вообще, не буду портить себе настроение думами такими.
    Нормально всё

  16. #21286
    а это уже тараканы от тех мамаш которые "убейся но чтобы семья как в рекламе"
    когда взрослые неискренни - ребенку рудно понять где прада...потом вот эти тараканы лезут про можно\нельзя доверять....

  17. #21287
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    значит, надо не откладывать на 30 мин. и не давать полежать. Стоять в пальто:"Поехали!")

    А какая реакция мужа была на отсутствие поездки, что навернулась?
    Нет мы поехали. Заловка позвонила уже время было и он подорвался. Это тоже закономерность.

  18. #21288
    Оспидя,как не укокошить детей за эти праздники,как самой не застрелиться?!
    Родственников нет,мероприятий поблизости нет,денег чтоб куда то поехать-нет! гостей и новогодней еды-нет! Дождь идет,игрушки летят во все стороны,конфеты шоколадные по дивану размазываются! Вся моя красота(украшения квартиры)летит в пух и прах!!!
    Как дожить до будней?

  19. #21289
    Если б меня счас кто то куда то позвал я б ломанулась и с четырьмя детьми! зову сама народ гулять -никого нет,кто в гостях у родни,у кого у самих гости,кто то пьет еще...

  20. #21290
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    клёво
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBFCF6B3-2727-4789-92B9-30E51785853E.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58,4 Кб
ID:	83163

    Также была куплена корона королевы за 60 р.

  21. #21291
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Татьяна, извините, повторюсь : вы сама четко осознаете свои потребности?
    Вот этот поход на елочку - именно ваша потребность в чем была? Провести время с мужем? Провести качественно время всей семьей? Получить новые впечатления? Вроде бы, для достижения любой из этих целей городской концерт под елочкой неидеален. Извините , то , что вы озвучили ( хочу сделать фото вмем вместе под елкой, потому что друние в Инстаграмме выкладывают), не могу воспринять как реальную вашу потребность. Это если и потребность, то навязанная.
    Другие описанные вами ситуации. В доме есть еда, муж хочет чего- то особенного. Вы устали/ не в настроении/ нет времени. Вместо того, чтобы " да, дорогой, но не сейчас, а ... К вечеру/ завтра/через месяц", вы делаете героично что он просит. То есть, не удовлетворяете свои потребности. А потом он огребает за ваш героизм ( за ваш выбор).
    Тепло в доме. Оно же появилось. Потребность удовлетворена. Почему сквозит раздражение вместо благодарности?
    Денег вот у вас нет совсем. Почему? Нет такой потребности? У человека , у котрого на руках трое детей, должна быть под рукой некая сумма денег. Просто вопрос безопасности. Ттт, не дай бог, срочно понадобиться магину вызвать к воачу ехать или что- то еще. Это очень реальная потребность. И вопрос такой... Договорибельный. Но у вас их нет. И вы такая: вот подращу чуток младшего - и сама на все заработаю. И не попрошу у тебя ничего! Буду гордая и раздраженная.
    Писать сосба по этому поводу не хочется. Нахавалась я по самые помедоры "сама ты все делаешь не так" ситуация с отоплением меня все таки догнала. плюс это с поездкой. Мой муж брал в магазине долг и оборзел в конец. Наберал на 30 тыс отдавал половину, потом на эту сумму набирал. я говорила ему что так нельзя, он в ответ "это мои проблемы я решу сам". И когда поставил батареи перестал отдавать долг совсем. соседи стали давить, перестали здороваться. Он говорил "с чего я отдам? я потратился на отопление" Я пыталась относится нормально и даже ожидала что в один прекрасный момент так именно и будет. А потом они меня в магазине просто не отпустили, всмысле не продали ничего. Сказали что бы я больше не приходила. А он как всегда ответел "с чего я отдам? я делала отпление". теперь мне вообще ничего просить не хочется. Погулять на площади был самы дешевый вариант. Охота было просто вырваться. Вот все.

  22. #21292
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBFCF6B3-2727-4789-92B9-30E51785853E.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58,4 Кб
ID:	83163
    Также была куплена корона королевы за 60 р.
    Отжигаете по полной, ув. Ниоба)))

  23. #21293
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну Таня же сочла, что здесь ей рекомендуют получше манипулировать.
    В некоторых постах.
    Я лично этого не увидела.
    Ни в каких постах.
    К слову про манипуляции, мы же все манипулируем так или иначе, слово это само по себе совсем не ругательное.
    И тот же ув. Джубал говорил о том, что мужчина поддается "дрессировке",но не той, что ломает, а что опирается на то, что уже есть и исходит из этого.

  24. #21294
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К слову про манипуляции, мы же все манипулируем так или иначе, слово это само по себе совсем не ругательное.
    И тот же ув. Джубал говорил о том, что мужчина поддается "дрессировке",но не той, что ломает, а что опирается на то, что уже есть и исходит из этого.
    да...я, кстати, чуть выше как раз написала про это большой пост, а потом стерла его весь...слишком длинно и вообще зачем.
    ну там было про кокетство среди прочего (что тоже суть манипуляция, но обоюдно приятная - )

    И тот же ув. Джубал говорил о том, что мужчина поддается "дрессировке",но не той, что ломает, а что опирается на то, что уже есть и исходит из этого.
    про это уже сказали разными словами несколько раз,
    тот, кому надо, думаю, понял.

  25. #21295
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да...я, кстати, чуть выше как раз написала про это большой пост, а потом стерла его весь...слишком длинно и вообще зачем.
    ну там было про кокетство среди прочего (что тоже суть манипуляция, но обоюдно приятная - )



    про это уже сказали разными словами несколько раз,
    тот, кому надо, думаю, понял.
    Да, много уже по кругу сказано)

  26. #21296
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FBFCF6B3-2727-4789-92B9-30E51785853E.jpg
Просмотров: 32
Размер:	58,4 Кб
ID:	83163

    Также была куплена корона королевы за 60 р.
    Круто!

    А я шашлычницу завтра заберу поеду )

  27. #21297
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо, да мне тут самый важный показатель - поддержание связи, то есть получается очень много если...если Ваш брат действвительно хотел завести голую китайскую хохлатую для компании и если он готов раз в картал выходить на связь и присылать фото....
    Вот тут он не помощник вам, точно. Он насовсем, обычно, забирает. "Кварталы" блюсти не станет.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то тогда встает вопрос транспортироки....кароче миссия почти импосибл
    Тут, как раз, не проблема: сто верст, вообще, не крюк, когда за своим.))
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Мэгги когда отрастит челку удет совершенно очароательна
    Ту одноглазку (пудель) я также стригла: девичья-пуделиная и чёлка на один глаз)

  28. #21298
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я ХОЧУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОН МОЖЕТ ДАТЬ НА ДАННОМ ЭТАПЕ. Это уже моя ответсвенность я с ней как нибудь разберусь.
    Ув.Татьяна, я на этом месте развелась. Тогда доверие и желание совместного творчества уже отключились.
    Вы как, реально оцениваете свои силы?

  29. #21299
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, я на этом месте развелась. Тогда доверие и желание совместного творчества уже отключились.
    Вы как, реально оцениваете свои силы?
    Я очень устала. Мне ничего не хочется. Может это после родовая депрессия хз. Один фиг мне некуда пока деваться. Я пока спрячусь от всех и "посежу в уголке", посмотрю что будет дальше без моего пресутствия.

  30. #21300
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот тут он не помощник вам, точно. Он насовсем, обычно, забирает. "Кварталы" блюсти не станет.

    Тут, как раз, не проблема: сто верст, вообще, не крюк, когда за своим.))

    Ту одноглазку (пудель) я также стригла: девичья-пуделиная и чёлка на один глаз)
    о, понимаю. не все любят в довесок к соаке еще и общение...
    да, если на бок стричь, мне кажется, вполне миленько выходит

Страница 710 из 2194 ПерваяПервая ... 510610680700707708709710711712713720740810910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search