Страница 703 из 2194 ПерваяПервая ... 503603673693700701702703704705706713733803903 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 061 по 21 090 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #21061
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Насчёт стойкости , просто заведите влажные салфетки перед едой общественном месте я стираю помаду салфеткой . Это лучше сделать, иначе потом будете ещё больше разочарованы в красной помаде ).

    Мужчтны на красную помаду сильно реагируют , если Вы его женщина , а не знакомая с кем он флиртует , это нормально что муж в шоке . Вульгарно это обычно их взгляд , или консервативных женщин , моралисток .
    про салфетки прям спасибо, даже не думала, что все так сложно, про красную помаду и про красное, цвет нравится, но я его крайне редко и мало красного, из помад обычно цвет вишни вареной из компота, гнилая вишня, сложно розово холодный беж, типа такого, летом как-то красноватое перламутр, но теплый оттенок, ближе к коралл-морковь было, мужу не нравилось, но я для себя "хочу" и все..) бывает у меня спонтанно, как и подстриглась коротко в декабре)

  2. #21062
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    про салфетки прям спасибо, даже не думала, что все так сложно, про красную помаду и про красное, цвет нравится, но я его крайне редко и мало красного, из помад обычно цвет вишни вареной из компота, гнилая вишня, сложно розово холодный беж, типа такого, летом как-то красноватое перламутр, но теплый оттенок, ближе к коралл-морковь было, мужу не нравилось, но я для себя "хочу" и все..) бывает у меня спонтанно, как и подстриглась коротко в декабре)
    Я красную помаду на работе использую особенно в темное время)
    Оно вообще всегда психологически легче яркие цвета носить в сумраке
    А дома при муже только гигиеническую)

  3. #21063
    я дома вообще без помады, а покупала красную вечером, точно, мне еще "погуляйте по залу, присмотритесь, вам хорошо холодный оттенок, только румяна надо, вы вамп, а я про себя, что мышь серая, но под темно-серую шапку было неплохо при искусственном освещении)

    Ув. Гретхен, вы собирались в НГ к врачу, попали? Новости есть еще?

    --- Добавлено ---

    Мне одна родительница поздравила с НГ пакетом с колбасами (3 шт.), шампанским розовым брютом и ананасом.. так странно, что колбасой, но всё равно очень приятно было, и вкусно тоже..)))

  4. #21064
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я дома вообще без помады, а покупала красную вечером, точно, мне еще "погуляйте по залу, присмотритесь, вам хорошо холодный оттенок, только румяна надо, вы вамп, а я про себя, что мышь серая, но под темно-серую шапку было неплохо при искусственном освещении)

    Ув. Гретхен, вы собирались в НГ к врачу, попали? Новости есть еще?

    --- Добавлено ---

    Мне одна родительница поздравила с НГ пакетом с колбасами (3 шт.), шампанским розовым брютом и ананасом.. так странно, что колбасой, но всё равно очень приятно было, и вкусно тоже..)))
    Да куда я попаду. Завтра только праздники наконец закончатся. Там звонить и записываться и когда еще запишут

  5. #21065
    ..а еще позавчера я спасала дворовых котов, вместе с мужем и соседом-дедом, кто-то точечно рассыпал белый порошок вокруг подъезда и в окошки подвала, где коты прячутся, я решила что это отрава, больше в голову ничего не пришло - выметала, а после смыли водой + дождь, после бегала искала, все ли живы, мы их подкармливаем..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да куда я попаду. Завтра только праздники наконец закончатся. Там звонить и записываться и когда еще запишут
    вот блин, а я читала раннее, что в НГ и чудо.. думала, что были на приеме

    но, все равно, тенденция неплохая уже (тьфу 3 раза)

  6. #21066
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    я дома вообще без помады, а покупала красную вечером, точно, мне еще "погуляйте по залу, присмотритесь, вам хорошо холодный оттенок, только румяна надо, вы вамп, а я про себя, что мышь серая, но под темно-серую шапку было неплохо при искусственном освещении)
    Ну так сейчас разве время для помады?
    Вот к маю) В ваших краях такие умопомрачительные теплые ночи когда надо носить яркую помаду и звонкие каблуки и невесомые серьги в которых отражается лунный свет и все это

  7. #21067
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так сейчас разве время для помады?
    Вот к маю) В ваших краях такие умопомрачительные теплые ночи когда надо носить яркую помаду и звонкие каблуки и невесомые серьги в которых отражается лунный свет и все это
    очень красиво написала ты, Ася

    а я под шубу думала, как-нибудь после дождя, она серая графит, в мае шуба никак, я вот за эту зиму еще ни разу, все время куртка-пуховик)))

    да и возраст смущает, красная помада на 45-летней морде, может иметь разный эффект)
    ну да раньше надо было думать, мечты сбываются))) смеюсь

    я сейчас у своих, может картину доделаю таки
    вот художника испанского нашла, нравится стиль, но не соображу масло или акрил
    http://www.alfonsocunado.es/index.php?idioma=in

  8. #21068
    Дамы подс4ажите как вот быть А?
    Предупредила еще 5 дней назад что 2 числа идем в город на мероприятие. Согласился. Вот оно 2 число. Я убралась дома, раза 3 сказала что "надо уже выходить" а он мне в ответ "да все я устаю. Я бегу" и дальше спать. Как же заебало быть овчаркой. ((((
    Сил нет.

  9. #21069
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы подс4ажите как вот быть А?
    Предупредила еще 5 дней назад что 2 числа идем в город на мероприятие. Согласился. Вот оно 2 число. Я убралась дома, раза 3 сказала что "надо уже выходить" а он мне в ответ "да все я устаю. Я бегу" и дальше спать. Как же заебало быть овчаркой. ((((
    Сил нет.
    Он устал?

    хах))
    по-моему, это повсеместное явление. Я часто, по крайней мере, слышу. Наверное, 80% мужиков произошли не от обезьян, а от ленивцев.
    Хрен вытащишь куда-то.
    К слову, непапа сына на этот счет был намного легче, чем БМ.
    С БМ я за 9 лет жизни нашла только одно - в кино по ночам. Это нравилось обоим.
    А все остальное, особенно если с ребенком - я ходила либо одна, либо со своими друзьями.
    Однажды я вытащила БМ и его сестру с племянницей в краеведческий музей, и сама же пожалела.
    Они так неумело скрывали свою скуку, противно смотреть на это было -

  10. #21070
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Дамы подс4ажите как вот быть А?
    Предупредила еще 5 дней назад что 2 числа идем в город на мероприятие. Согласился. Вот оно 2 число. Я убралась дома, раза 3 сказала что "надо уже выходить" а он мне в ответ "да все я устаю. Я бегу" и дальше спать. Как же заебало быть овчаркой. ((((
    Сил нет.
    Танечка, а что именно "заебало"?
    в чем именно пролема?
    в том что челоек не рется сам перый исполнять твои планы?
    ну я к тому что планы были твои, ты спросила мужа он хочет-не хочет вооще?
    тут мне кажется выор-то простой, или месте принимат решения а еще лучше пусть муж сам решает и тогда он сам решил-сам делает-а ты только успеваешь за ним
    или сама решила и муж уже пусть под тея подстраивается но тогда надо его самой и двигать, соощать ему так сказать волшеный пендаль, зато получаешь ровно то что хочешь.
    так-то оба варианта хороши выираешь и следуешь, я пока не вижу пролемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    ..а еще позавчера я спасала дворовых котов, вместе с мужем и соседом-дедом, кто-то точечно рассыпал белый порошок вокруг подъезда и в окошки подвала, где коты прячутся, я решила что это отрава, больше в голову ничего не пришло - выметала, а после смыли водой + дождь, после бегала искала, все ли живы, мы их подкармливаем..
    давно подкармливаете? стерилизовали их?

  11. #21071
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Танечка, а что именно "заебало"?
    в чем именно пролема?
    в том что челоек не рется сам перый исполнять твои планы?
    ну я к тому что планы были твои, ты спросила мужа он хочет-не хочет вооще?
    тут мне кажется выор-то простой, или месте принимат решения а еще лучше пусть муж сам решает и тогда он сам решил-сам делает-а ты только успеваешь за ним
    или сама решила и муж уже пусть под тея подстраивается но тогда надо его самой и двигать, соощать ему так сказать волшеный пендаль, зато получаешь ровно то что хочешь.
    так-то оба варианта хороши выираешь и следуешь, я пока не вижу пролемы.

    --- Добавлено ---


    давно подкармливаете? стерилизовали их?
    Кать его двигать много надо сил. Легче самой все делать, но тогда он окончательно выпадет из семьи. Он будет счаслив если я ВСЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ САМА. Он только вырвать и психовать будет ходить что я нихера не успеваю не готовлю ему вкусного, не помогаю искать его вещи которые он бросил хз где. И из и тп.

    --- Добавлено ---

    Танечка, а что именно "заебало"?
    в чем именно пролема?
    В том что все надо говорить по 50 раз. Либо наорать "ты обещал" либо матом. Начну собираться сама он вскакивает "А чё ты мне не сказала? Я сейчас пулей" потом найдет из-за чего психануть (носки не Те, ремень хз где) . Этот цирк у меня в печенках

  12. #21072
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать его двигать много надо сил. Легче самой все делать, но тогда он окончательно выпадет из семьи. Он будет счаслив если я ВСЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ САМА. Он только вырвать и психовать будет ходить что я нихера не успеваю не готовлю ему вкусного, не помогаю искать его вещи которые он бросил хз где. И из и тп.

    --- Добавлено ---


    В том что все надо говорить по 50 раз. Либо наорать "ты обещал" либо матом. Начну собираться сама он вскакивает "А чё ты мне не сказала? Я сейчас пулей" потом найдет из-за чего психануть (носки не Те, ремень хз где) . Этот цирк у меня в печенках
    давай еще раз
    вариант 1 - муж решает жена поспевает
    вариант 2 - жена решает...муж саботирует...ну вот он, судя по описанию, думает что хочет за тобой "поспевать" но подсознательно саботирует изо всех сил, и ты это и видишь.

    все же закономерно

  13. #21073
    Ката 1 вариант "муж решает" муж решает что он хочет спать весь день, а вечером поехать к друзьям. Больше мужу ничего не интересно. Понимаешь?

  14. #21074
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ката 1 вариант "муж решает" муж решает что он хочет спать весь день, а вечером поехать к друзьям. Больше мужу ничего не интересно. Понимаешь?
    ато
    конечно понимаю
    зато и тебе не надо никуда никого тащит
    это же банальная пролема контроля и послушания, слушаться=получать не то что хочешь но и не прикладывать работу, не "двигать" и не "тащить" никого
    жене "тащить" мужа крайне трудно, это мы сейчас и видим
    контролировать=получать то что хочешь но двигать всех и тащить сех кого хочешь задействовать в процессе

    он хочет спать и ничего не делать, ты это знаешь, ты пытаешься заставить его ыть кем-то другим, он сопротивляется - все на местах.
    се нормально.
    пролема не там где тебя заело а там где ты не считаешься с его желаниями, ага?
    я бы теа на месте мужа устроила ыволочку конкретную - с хуяли меня в праздники куда-то таскать начинают? веселенькие праздники - меня будут агитировать, звать, таскать и привлекать к чему-то...нах надо - я логично уду спротиляться и лежать камнем
    это же банально
    спор пионерской агит-ригады и живого земного человека - чем ольше вы меня тащите тем ольше я уду пускать корни.
    все.

    --- Добавлено ---

    а друзья его никуда не тащут

    --- Добавлено ---

    может быть...иногда...в некоторых случаях...надо выпасть из семьи сосем, чтобы понять насколько тее семья нужна....пытаться потом вернуться и что-то придумывать чтоы прилечь внимание жены....а может это и не будет нужно...это другой человек он пренадлежит сам себе

  15. #21075
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Кать его двигать много надо сил. Легче самой все делать, но тогда он окончательно выпадет из семьи. Он будет счаслив если я ВСЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПОЛНОСТЬЮ САМА. Он только вырвать и психовать будет ходить что я нихера не успеваю не готовлю ему вкусного, не помогаю искать его вещи которые он бросил хз где. И из и тп.

    --- Добавлено ---


    В том что все надо говорить по 50 раз. Либо наорать "ты обещал" либо матом. Начну собираться сама он вскакивает "А чё ты мне не сказала? Я сейчас пулей" потом найдет из-за чего психануть (носки не Те, ремень хз где) . Этот цирк у меня в печенках
    Ув. Танюша, Вы меня простите, но Вы как мама.. сделайте финт ушами - сходите одна, при подобном, не успевает-ноет, а знал заранее, сами собрались и поехали-пошли, пусть догоняет или остается дома.

  16. #21076
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    давно подкармливаете? стерилизовали их?
    одну стерилизовали местные бабушки, я скинулась, вторую нет, коты - 2 и котята от этих 2-х кошек. Одну пристроили, после того как кто-то ей лапу повредил, вот с этой Белки я и стала тоже подкармливать, она сама мне внимание оказывала, кошка когда-то была домашняя, красивая, голубоглазая.
    Сейчас где-то 6 котов в массе, кормим на пятачке, подальше от подъезда, единственное, когда был дождь, я кормила под балконами, там сухо было..
    Я не ношусь с пристройством, со стерилизацией, я просто делаю, что могу - подкармливаю, покупаю корм неплохой сушку, иногда домашняя еде, бабки-дедки кормят Вискасом, гречкой и молоком.

  17. #21077
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ката 1 вариант "муж решает" муж решает что он хочет спать весь день, а вечером поехать к друзьям. Больше мужу ничего не интересно. Понимаешь?
    соглашусь, пинание в этом случае - самое последнее дело. Потому что, согласно принципу сперматозоида, вся активность будет направлена на то, чтобы противостоять пинанию, а не своей лени.

    Обычно помогает или воззвать к Внутреннему Мужчине (нужна твоя помощь!), или к Ребенку (вау, там круто!!!) или забить. Можно еще поиграть в добрую мамочку (мой мальчик устал и захандрил, у-тю-тю).Мужчины они ж как дети.... Нежные...

  18. #21078
    С тремя детьми далеко уедешь.

  19. #21079
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С тремя детьми далеко уедешь.
    ну, ему ж внимания вагон надо.. не меньше 3-х

  20. #21080
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ато
    конечно понимаю
    зато и тебе не надо никуда никого тащит
    это же банальная пролема контроля и послушания, слушаться=получать не то что хочешь но и не прикладывать работу, не "двигать" и не "тащить" никого
    жене "тащить" мужа крайне трудно, это мы сейчас и видим
    контролировать=получать то что хочешь но двигать всех и тащить сех кого хочешь задействовать в процессе

    он хочет спать и ничего не делать, ты это знаешь, ты пытаешься заставить его ыть кем-то другим, он сопротивляется - все на местах.
    се нормально.
    пролема не там где тебя заело а там где ты не считаешься с его желаниями, ага?
    я бы теа на месте мужа устроила ыволочку конкретную - с хуяли меня в праздники куда-то таскать начинают? веселенькие праздники - меня будут агитировать, звать, таскать и привлекать к чему-то...нах надо - я логично уду спротиляться и лежать камнем
    это же банально
    спор пионерской агит-ригады и живого земного человека - чем ольше вы меня тащите тем ольше я уду пускать корни.
    все.

    --- Добавлено ---

    а друзья его никуда не тащут

    --- Добавлено ---

    может быть...иногда...в некоторых случаях...надо выпасть из семьи сосем, чтобы понять насколько тее семья нужна....пытаться потом вернуться и что-то придумывать чтоы прилечь внимание жены....а может это и не будет нужно...это другой человек он пренадлежит сам себе
    Катя как будто он считается с моими. Эта игра в одни ворота меня задолбала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    соглашусь, пинание в этом случае - самое последнее дело. Потому что, согласно принципу сперматозоида, вся активность будет направлена на то, чтобы противостоять пинанию, а не своей лени.

    Обычно помогает или воззвать к Внутреннему Мужчине (нужна твоя помощь!), или к Ребенку (вау, там круто!!!) или забить. Можно еще поиграть в добрую мамочку (мой мальчик устал и захандрил, у-тю-тю).Мужчины они ж как дети.... Нежные...
    А газ тогда соглашаться. Ну делала так и так как суть до дела всегда одно и тоже. Ну ты скажи "нет я не хочу" и получай мое НЕ ХОЧУ. НЕТ надо по ушам проехать. Дура. Верю. Как школьница каждый раз.

  21. #21081
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Катя как будто он считается с моими. Эта игра в одни ворота меня задолбала

    --- Добавлено ---



    А газ тогда соглашаться. Ну делала так и так как суть до дела всегда одно и тоже. Ну ты скажи "нет я не хочу" и получай мое НЕ ХОЧУ. НЕТ надо по ушам проехать. Дура. Верю. Как школьница каждый раз.
    Это отработанная игра, ему внимание через позы, Вы "догоняете".. Попробуйте иначе.

  22. #21082
    Катя как будто он считается с моими. Эта игра в одни ворота меня задолбала
    а это двиганье стрелок
    он не считается - это вывод, согласно этому выводу ждать что он подорется следовать тоим интересам не приходится.
    ты не считаешься - это опрос над которым стоит подумать.

    имеешь право не считаться с его интересами. имеешь право сама что-то решать, но тогда как раз и встает выор, делать самой или заставлять мужа или отказыаться от планов.

    какие еще могут быть варианты?

    серьезно.
    чего ты ждешь? что удешь его "вытаскивать" и однажды он такой - ого! как круто! какая она молодец! спасио о жена! спасительница семьи и моей залудшей души!!!!
    так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    А газ тогда соглашаться. Ну делала так и так как суть до дела всегда одно и тоже. Ну ты скажи "нет я не хочу" и получай мое НЕ ХОЧУ. НЕТ надо по ушам проехать. Дура. Верю. Как школьница каждый раз.
    он искренне с тоой соглашается, а потом подсознательно сопротиляется.
    нет злодея, есть нормальный закон - сила действия равна силе противодействия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С тремя детьми далеко уедешь.
    везти жену с тремя детьми тоже не легко.

  23. #21083
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    соглашусь, пинание в этом случае - самое последнее дело. Потому что, согласно принципу сперматозоида, вся активность будет направлена на то, чтобы противостоять пинанию, а не своей лени.

    Обычно помогает или воззвать к Внутреннему Мужчине (нужна твоя помощь!), или к Ребенку (вау, там круто!!!) или забить. Можно еще поиграть в добрую мамочку (мой мальчик устал и захандрил, у-тю-тю).Мужчины они ж как дети.... Нежные...
    Гм. А в этом что-то есть.
    Я имею в виду, какие-то парадоксальные шаги, наверное, были бы хороши.
    Раз у Тани сидит в печенках игра в "одни ворота", может подача слишком однообразная? Пора что-то новенькое ввести, например, подать крученый))))
    (сына учу по-разному мяч бросать...увидев бросок "крученым" он хохотал как сумасшедший).

  24. #21084
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А газ тогда соглашаться. Ну делала так и так как суть до дела всегда одно и тоже. Ну ты скажи "нет я не хочу" и получай мое НЕ ХОЧУ. НЕТ надо по ушам проехать. Дура. Верю. Как школьница каждый раз.
    сказать НЕ ХОЧУ, надо мужество. А вдруг за этим последует еще больший мозговынос. С другой стороны, если ваше НАДО так легко превращается в НУ ЛАДНО одним его НЕ ХОЧУ, так выходит и не надо было?

  25. #21085
    кароче так и так а все одно = человек или делает сам. или не делает сам.
    заставлять дело нелагодарное и тяжелое само по себе.

  26. #21086
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Танюша, Вы меня простите, но Вы как мама.. сделайте финт ушами - сходите одна, при подобном, не успевает-ноет, а знал заранее, сами собрались и поехали-пошли, пусть догоняет или остается дома.
    Пусть остается дома, голодный.
    А потом вы устанет))) и будете хотеть спать))))

    --- Добавлено ---

    Крученый мяч заявить,что хотите лежать на диване и не хотите готовить.

  27. #21087
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Пусть остается дома, голодный.
    А потом вы устанет))) и будете хотеть спать))))
    ППКС
    выпадать из семьи так выпадать чо уж

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Пусть остается дома, голодный.
    А потом вы устанет))) и будете хотеть спать))))

    --- Добавлено ---

    Крученый мяч заявить,что хотите лежать на диване и не хотите готовить.
    не, "не хочу" а "хочу-хочу! сейчас-сейчас! чуть еще полежу..."

  28. #21088
    Да, люблю тебе готовить мечтаю тебе приготовить,а пока полежу...

    --- Добавлено ---

    А если поторопиться,надо сказать,все я обиделась и теперь вообще никогда делать не буду.

    Отзеркалить.
    Но не факт же,что поймет.

  29. #21089
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да, люблю тебе готовить мечтаю тебе приготовить,а пока полежу...

    --- Добавлено ---

    А если поторопиться,надо сказать,все я обиделась и теперь вообще никогда делать не буду.

    Отзеркалить.
    Но не факт же,что поймет.
    да! и ну его борщ я лучше фрикасе заманстрячу...сейчас кааак встану....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да, люблю тебе готовить мечтаю тебе приготовить,а пока полежу...

    --- Добавлено ---

    А если поторопиться,надо сказать,все я обиделась и теперь вообще никогда делать не буду.

    Отзеркалить.
    Но не факт же,что поймет.
    а и не надо чтоы понимал
    окажется в другой ситуации будет делать свой выбор

  30. #21090
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да! и ну его борщ я лучше фрикасе заманстрячу...сейчас кааак встану....
    А после фрикассе ночь любви, до утра)))

    Когда встану...

Страница 703 из 2194 ПерваяПервая ... 503603673693700701702703704705706713733803903 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search