Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Что ответить сыну?

  1. #1

    Что ответить сыну?

    Добрый вечер. В разводе почти 5 лет. Ребёнок 7 с половиной лет скучает по отцу. А я не знаю, что ему сказать. Отец не интересуется жизнью сына, ни на 1 сентября (1 класс ), ни на день рождения не поздравляет. Купила подарок на день рождения якобы от отца, теперь жалею. Несколько раз уже сын сидит с этой игрушкой , ревет, говорит по папе скучает. А мне и ответить нечего. Обнимаю, говорю что у папы работы очень много, поэтому не приходит. Хотя и сделал отец ребенка нам очень много плохого, ребёнок же не виноват, не могу сказать ему что папа у него плохой.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. В разводе почти 5 лет. Ребёнок 7 с половиной лет скучает по отцу. А я не знаю, что ему сказать. Отец не интересуется жизнью сына, ни на 1 сентября (1 класс ), ни на день рождения не поздравляет. Купила подарок на день рождения якобы от отца, теперь жалею. Несколько раз уже сын сидит с этой игрушкой , ревет, говорит по папе скучает. А мне и ответить нечего. Обнимаю, говорю что у папы работы очень много, поэтому не приходит. Хотя и сделал отец ребенка нам очень много плохого, ребёнок же не виноват, не могу сказать ему что папа у него плохой.
    Добрый вечер, ув. Маркус.

    Как же так получилось, что ребенок до сих пор про отца помнит?
    Когда вы развелись, сыну было же всего 2,5 года.
    Отец сначала как-то принимал участие? Напоминал о себе?

    Что именно плохого он сделал сыну?

  3. #3
    Ещё раз добрый вечер. Сначала принимал участие. Забирал на выходные, но при этом мог пойти с ребёнком в гости, где сидеть с другом на кухне пить, а ребёнок в комнате с детьми играл.также в моем присутствии виделись на нейтральной территории. Ну а как-то он пытался нам окна в квартире выбить, мы перепугались, а позже квартиру поджег (благо дома никого не было ), за что получил условный срок
    Последний раз редактировалось Markus; 31.12.2018 в 00:05.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Ещё раз добрый вечер. Сначала принимал участие. Забирал на выходные, но при этом мог пойти с ребёнком в гости, где сидеть с другом на кухне пить, а ребёнок в комнате с детьми играл.также в моем присутствии виделись на нейтральной территории. Ну а как-то он пытался нам окна в квартире выбить, мы перепугались, а позже квартиру поджег (благо дома никого не было ), за что получил условный срок
    Сейчас отношения с мужчинами у вас есть, ув. Маркус?

    Купила подарок на день рождения якобы от отца, теперь жалею. Несколько раз уже сын сидит с этой игрушкой , ревет, говорит по папе скучает. А мне и ответить нечего. Обнимаю, говорю что у папы работы очень много, поэтому не приходит. Хотя и сделал отец ребенка нам очень много плохого, ребёнок же не виноват, не могу сказать ему что папа у него плохой.
    Ну вы же из каких-то побуждений начали лгать сыну?
    Вот в них и надо разобраться. В ваших мотивах.
    Для ребенка самое лучшее - ваш комфорт, счастье, честность, надежность и позитив.
    Но это же надо, чтобы вы сами до этого дошли. Тогда и формулировки для ребенка найдете без проблем и сами.
    Вы в себе готовы разбираться?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. В разводе почти 5 лет. Ребёнок 7 с половиной лет скучает по отцу. А я не знаю, что ему сказать. Отец не интересуется жизнью сына, ни на 1 сентября (1 класс ), ни на день рождения не поздравляет. Купила подарок на день рождения якобы от отца, теперь жалею. Несколько раз уже сын сидит с этой игрушкой , ревет, говорит по папе скучает. А мне и ответить нечего. Обнимаю, говорю что у папы работы очень много, поэтому не приходит. Хотя и сделал отец ребенка нам очень много плохого, ребёнок же не виноват, не могу сказать ему что папа у него плохой.
    Ув. Маркус, а зачем врать-то ребёнку?
    И какой смысл говорить, что "папа плохой"?
    Может, скажете, как есть - отец приходить больше не будет, причины Вы не знаете?

    У Вас как дела с личной жизнью? Мужчина есть?
    Вы с сыном вдвоём живете? Или с кем-то ещё из родственников?

    Сын спортивные секции посещает?
    Ему была бы на пользу секция, где тренер - мужчина.
    Можете это организовать?

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 01:46
  2. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  3. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
  4. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search