Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
Тема:

Научите не орать!

  1. #31
    Они же дети. Еще маленькие. Мне казалось, что каждая мама любит своего ребенка и у себя в голове идеализирует его. Разве это не нормально. Для каждой мамы ее ребенок особенный
    Мое имхо дети они впринципе не полноценны только потому что дети.
    Набор базовых навыков/инстинктов/эмоциц на уровне первобытного человека. и все. Для современного общества этого очень мало.
    То же вот "убирались и заигрались" норма, не умеют дети долго держать концентрацию внимания в 8 и 5 лет. Много вы требуете от них.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Они же дети. Еще маленькие. Мне казалось, что каждая мама любит своего ребенка и у себя в голове идеализирует его. Разве это не нормально. Для каждой мамы ее ребенок особенный.
    а в чем связь?
    любить, идеализировать....разные же вещи.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Они же дети. Еще маленькие. Мне казалось, что каждая мама любит своего ребенка и у себя в голове идеализирует его. Разве это не нормально. Для каждой мамы ее ребенок особенный.
    Так это же не обязательно "идеализировать" (что означает: представлять лучше, чем есть на самом деле).
    Это присутствует как чувство - восхищение, любование, принятие.
    Но значит ли это, что, допустим, я объективно считаю своего ребенка идеальным или особенным?
    Конечно, нет.
    Вот это фоновое восхищение никак не мешает видеть его таким, какой он есть, и не заставляет ожидать от него больше, чем он может сделать.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    не знаю, когда бывший муж делал замечания дочке я спокойно реагировала. Он же папа, он прав. А тут... Это мои дети и ответственность несу за них я. И он мне ни чем не обязан и моим детям тем более. А когда он делает замечания МОИМ детям, то меня это коробит и раздражает. внутри меня холодец начинает трястись. Да он прав, но... вот это чувство, МОИ дети я должна их защитить любой ценой... И любое замечание близких мне любей меня до мурашек бесит. К слову говоря. замечания от преподавателей почти всегда воспринимаю нормально.
    кому принадлежит квартира, в котОрой вы живете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Да он прав, но... вот это чувство, МОИ дети я должна их защитить любой ценой... И любое замечание близких мне любей меня до мурашек бесит. К слову говоря. замечания от преподавателей почти всегда воспринимаю нормально.
    Вы сами себя слышите???
    Вы точно детей защищаете от замечаний???? Или свой светлый образ идеальной матери?

  5. #35
    , МОИ дети я должна их защитить любой ценой
    От кого защетить?
    А ваша мама вас защещала?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А зачем! Вы считаете, что это как то связано между собой?
    естественно. Вы же одна, и набор тараканов у вас один. И причины для возникновения проблем - одни.

    Вы же не станете по 2 раза четко и ясно отвечать на одни и те же вопросы? Т.е. это вашим собеседникам придется скакать из темы в тему и выискивать там ответы.
    Вы считаете это уважительно по отношению к людям, к которым вы обратились за помощью?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.12.2018 в 08:46.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    кстати, в вашей первой теме м уже обсуждали и вашу повышенную агрессивность, и жопистость.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, как сейчас обстоят дела со страхом, что ваших детей изнасилуют?
    https://vezha.com/threads/47191.html

    --- Добавлено ---

    Это же тоже ваши все темы?
    https://vezha.com/search.php?searchid=567374

  9. #39
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я вас услышала. Буду придельно откровенна и постараюсь описывать свои эмоции и чувства.

    Хорошо.

    Вызывает. Если он не убрал со стола, значит я плохая жена и хозяйка и не смогла объяснить, почему тут должно быть чисто. Но за место того чтоб спокойно объяснить, начинаю орать.
    Да ладно были бы Вы хорошая жена и хозяйка убрали бы сами и было бы чисто

  10. #40
    Здравствуйте. Знаете, вы правы. И муж все время мне об этом говорит. Я выросла без отца и была старшей в семье. росла в основном с авторитарной бабушкой. И другого сценария не видела. Мне кажется если я все перестану контролировать, то все рухнет. А люди вокруг понимают только в приказном тоне. Но в тоже время для меня важны слова пожалуйста и спасибо.
    Хорошо, что вы понимаете причины. То есть в момент, когда вы хотите обратиться в приказном тоне, вы осознаете, что это связанно с вашим детством, в котром вы получили именно такой опыт, а никак не с непонятливостью окружающих?
    Для вас важны слова спасибо и пожалуйста, но вы их не используете, почему?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Как сейчас у вас отношения складываются?
    Тема семьи для меня всегда была больной. Бабушка скончалась полгода назад, а мама живет далеко. Я стараюсь держать ее на расстоянии. Боюсь, что своим поведением может обидеть девочек или оттолкнуть их от себя. Когда мама пытается управлять мной и командывать то прошу ее любить и принимать меня такой какая я есть. ведь это следствие ее воспитания. Говорю, что мы любим ее такую какая она есть и не указываем как ей жить. и прошу поступать так же.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Получается опыта вообще 0.
    Вообще имхо ваша агрессия в отношении мужа норма. Он им чужой. Просто для решения проблемы и нормальной коммуникации в этом вопросе нужна ясность ума. А у вас ее пока нет.
    Все вокруг говорят. Он знал что у тебя есть дети. Он знал на что он идет. А как он думал воспитывать чужих детей? Пусть делает. Заставляй. А как я могу заставить человека делать то чего он е хочет?! Я не считаю это правильным. Он захотел с ними по гулять. Идет и гуляет. Захотел сводить их в кино,ведет. Не хочет водить далеко на танцы не ведет. Нашли альтернативу.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кому принадлежит квартира, в котОрой вы живете?
    А какое это имеет отношение? Мы живем в съемной квартире.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сами себя слышите???
    Вы точно детей защищаете от замечаний???? Или свой светлый образ идеальной матери?
    Не совсем вас понимаю. Объясните?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    От кого защетить?
    А ваша мама вас защещала?
    От всех кто пытается их обидеть. Нет не защищала. Я была изгоем. Все что про меня говорили воспринималось, как правда и даже когда пыталась оправдаться меня не слышали. А зачем слушать ребенка. Взрослые всегда правы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ладно были бы Вы хорошая жена и хозяйка убрали бы сами и было бы чисто
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Не правда ли? А как тогда приучать детей к уборке? Они вырастут и кто за ними будет убирать? Я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы понимаете причины. То есть в момент, когда вы хотите обратиться в приказном тоне, вы осознаете, что это связанно с вашим детством, в котром вы получили именно такой опыт, а никак не с непонятливостью окружающих?
    Для вас важны слова спасибо и пожалуйста, но вы их не используете, почему?
    Использую! Для меня это важно, но в приказном тоне, да. Марина убери, пожалуйста, игрушки! (но тон от этого не меняется).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы понимаете причины. То есть в момент, когда вы хотите обратиться в приказном тоне, вы осознаете, что это связанно с вашим детством, в котром вы получили именно такой опыт, а никак не с непонятливостью окружающих?
    Иногда забываю, что люди не умеют читать чужие мысли. Осознание приходит потом, по поз же.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, в вашей первой теме м уже обсуждали и вашу повышенную агрессивность, и жопистость.
    Что? Простите! Жопистость?! Это как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    попросить модератора перенести все ваши темы в одну.
    Как это сделать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    А какое это имеет отношение? Мы живем в съемной квартире.



    Не совсем вас понимаю. Объясните?

    --- Добавлено ---



    От всех кто пытается их обидеть. Нет не защищала. Я была изгоем. Все что про меня говорили воспринималось, как правда и даже когда пыталась оправдаться меня не слышали. А зачем слушать ребенка. Взрослые всегда правы.

    --- Добавлено ---



    Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Не правда ли? А как тогда приучать детей к уборке? Они вырастут и кто за ними будет убирать? Я?
    Не правда
    Поговорку эту придумали в России чтоб дворникам денег не платить. Как человек живущий там где чисто могу точно сказать что чисто там где убирают
    А детей к уборке приучать надо личным примером
    А то Вы говорите что убираться надо а показываете что надо истерить а холопы испугаются и все уберут

  15. #45
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Что? Простите! Жопистость?! Это как?


    Ну...
    Вы же сами сказали:
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я ленивая жопа!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не правда
    Поговорку эту придумали в России чтоб дворникам денег не платить. Как человек живущий там где чисто могу точно сказать что чисто там где убирают
    А детей к уборке приучать надо личным примером
    А то Вы говорите что убираться надо а показываете что надо истерить а холопы испугаются и все уберут
    Рассмешили. Возможно вы правы. Хозяйка из меня не очень. Придя с суточной работы и видя что дома бардак я лучше лягу спать и только проснувшись уберу по местам все вещи, чем на оборот. Но меня так же расстраивает тот факт, что они могли и сами все убрать, до моего прихода.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Рассмешили. Возможно вы правы. Хозяйка из меня не очень. Придя с суточной работы и видя что дома бардак я лучше лягу спать и только проснувшись уберу по местам все вещи, чем на оборот. Но меня так же расстраивает тот факт, что они могли и сами все убрать, до моего прихода.
    Ну то есть факт что хозяйка Вы не очень не очень не настолько расстраивает вас чтобы вызвать срыв.
    Орете Вы все-таки от гнева что сами не брали а не от переживаний "я плохая мать и жена"
    ПС От гнева орать не плохо. Это нормально
    Вот придумываь себе социально одобряемые мотивы - плохо просто потому что искажается картина происходящего

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    1. А какое это имеет отношение? Мы живем в съемной квартире.



    2. Не совсем вас понимаю. Объясните?

    --- Добавлено ---



    3. От всех кто пытается их обидеть. Нет не защищала. Я была изгоем. Все что про меня говорили воспринималось, как правда и даже когда пыталась оправдаться меня не слышали. А зачем слушать ребенка. Взрослые всегда правы.

    --- Добавлено ---



    4. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Не правда ли? А как тогда приучать детей к уборке? Они вырастут и кто за ними будет убирать? Я?

    --- Добавлено ---



    5. Использую! Для меня это важно, но в приказном тоне, да. Марина убери, пожалуйста, игрушки! (но тон от этого не меняется).

    --- Добавлено ---

    6. Иногда забываю, что люди не умеют читать чужие мысли. Осознание приходит потом, по поз же.
    1. Кто оплачивает эту квартиру? Кто занимался её поисками или жил в ней реньше?
    Отношение самое прямое - вы демонстрирует вторичность мужчины. Так обычно бывает, когда можчина приходит жить на территорию жены и оказывается в ниэшей позиции в иерархии.


    2. Что не понятно? Вы же сами пишете, что замечания вашим детям означают что вы плохая мать. Но почему то вы начинаете выплескиваит негатив на источник замечаний, а не на своих тараканов.

    3. Вы ведёте себя аналогично по отношению к своим детям. Семейный сценарий.

    4. Нет правильно. Соглашусь с ув. Гретхен. Приучение, это привитие сценария поведения, который дети потом будут копировать.
    Если мать не видит в разбросаны вещах трагедии и предлагает детям убрать их вместе в виде игры, когда дети вырастут, они будут так жн легко и весело наводить порядок.
    А какой сценарий усвоят ваши дети?

    5. Тогда считайте, что их нет. Тон для детей всегда в приоритете.

    6. Так бывает у всех дезэмпатичнвх личностей, особенно выррсших у деспотичных матерей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Рассмешили. Возможно вы правы. Хозяйка из меня не очень. Придя с суточной работы и видя что дома бардак я лучше лягу спать и только проснувшись уберу по местам все вещи, чем на оборот. Но меня так же расстраивает тот факт, что они могли и сами все убрать, до моего прихода.
    Но вы же позволяете сеье6 убирать потом, спустя какое то время. Почему они должны поступать иначе????))))
    Сценарий, однако.

    Хотите, чтоб было убрано к вашему приходу, давайте прямое задание, что как и когда сделать и что должно получиться в итоге. Помните, дети не умеют читать ваши мысли

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Что? Простите! Жопистость?! Это как?

    --- Добавлено ---



    Как это сделать?
    Вас точно учили использовать слово "пожалуйста"?????

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть факт что хозяйка Вы не очень не очень не настолько расстраивает вас чтобы вызвать срыв.
    Орете Вы все-таки от гнева что сами не брали а не от переживаний "я плохая мать и жена"
    ПС От гнева орать не плохо. Это нормально
    Вот придумываь себе социально одобряемые мотивы - плохо просто потому что искажается картина происходящего
    Вы заставили меня задуматься. Я давно смерилась с тем что хозяйка из меня, действительно, плохая, но меня слегка коробит, вызывает неудобство, чувство стыда, когда кто то внезапно может нагрянуть.
    но я не когда не думала, что придумываю себе отмазки.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Кто оплачивает эту квартиру? Кто занимался её поисками или жил в ней реньше?
    Отношение самое прямое - вы демонстрирует вторичность мужчины. Так обычно бывает, когда можчина приходит жить на территорию жены и оказывается в ниэшей позиции в иерархии.
    С самого начала у нас пошло разделение. Муж оплачивает жилье я все что касается детей, сад, кружки, школа, доп.занятия. Все остальное покупаем вместе продукты, химию. Искала я, смотрели вместе. Не знаю кто тут жил. Это чужая квартира.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2. Что не понятно? Вы же сами пишете, что замечания вашим детям означают что вы плохая мать. Но почему то вы начинаете выплескиваит негатив на источник замечаний, а не на своих тараканов.
    Если бы было понятно не просила объяснить! В разных ситуациях веду себя по разному. Это не происходит так: ребенок разбросал игрушки, муж сказал мне об этом, я пошла и на орала. Это происходит следующим образом. Девочки разбросали игрушки, просьба убрать от мужа, просьба убрать от меня, претензия ко мне, что они не убирают, мой ответ все будет норм они же дети. Через несколько дней та же картина, а в памяти претензия мужа и я начинаю орать, что им надо 100 раз повторить чтоб они убрали эти игрушки и что у меня уже мозоль на языке и что неужели трудно сразу за собой убрать.
    Если соседка орет на детей, что они залезли на дерево и типа его ломают. Я выйду и буду орать на соседку, чтоб она смела повышать голос на моих детей и если есть претензия, то пусть обращается ко мне я сама разберусь! Сама снимаю своих детей с дерева, загоняю домой и уже дома говорю, что нельзя ломать деревья и вообще опасно по ним лазить.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    3. Вы ведёте себя аналогично по отношению к своим детям. Семейный сценарий.
    Нет! Я веду себя по другому. Даже если мама и молчала, не защищая меня и не ругая. и по приходу домой она мне тоже ни чего не говорила. Я чувствовала себя ужасным ребенком. Я плохая, я во всем виновата. То по отношению к своим детям я такого стараюсь не допускать. Стараюсь всегда разбирать ситуацию. Что произошло, почему. Стараюсь услышать ребенка и сделать вывод. Всегда говорю, что люблю их, часто обнимаю и прижимаю к себе. А от своей мамы я не помню когда последний раз слышала, что она нас любит. Я просто это знаю. Она просто такая. Ей самой нужна помощь психолога, а может и психотерапевта. Только я это поняла и пришла сюда к вам, а она не хочет этого принимать.(аж ком в горле встал пока писали и плакать хочется) Я другая! Я не она!

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    4. Нет правильно. Соглашусь с ув. Гретхен. Приучение, это привитие сценария поведения, который дети потом будут копировать.
    Если мать не видит в разбросаны вещах трагедии и предлагает детям убрать их вместе в виде игры, когда дети вырастут, они будут так жн легко и весело наводить порядок.
    А какой сценарий усвоят ваши дети?
    Армейский строй?! Хоть и через пожалуйста \ спасибо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    5. Тогда считайте, что их нет. Тон для детей всегда в приоритете.
    Как отучится командовать?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    6. Так бывает у всех дезэмпатичнвх личностей, особенно выррсших у деспотичных матерей
    Она просто не могла по другому. (Да что за фигня, как только вопрос касается мамы начинаю реветь) Ей было тяжело. Одна с двумя, потом тремя детьми. Без нормальной работы, в деревне, без мужского плеча и почто без возможности все решать самой. У нас всем заправляла бабуля. Хоть и жили мы по отдельности.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    С самого начала у нас пошло разделение. Муж оплачивает жилье я все что касается детей, сад, кружки, школа, доп.занятия. Все остальное покупаем вместе продукты, химию. Искала я, смотрели вместе. Не знаю кто тут жил. Это чужая квартира.



    Если бы было понятно не просила объяснить! В разных ситуациях веду себя по разному. Это не происходит так: ребенок разбросал игрушки, муж сказал мне об этом, я пошла и на орала. Это происходит следующим образом. Девочки разбросали игрушки, просьба убрать от мужа, просьба убрать от меня, претензия ко мне, что они не убирают, мой ответ все будет норм они же дети. Через несколько дней та же картина, а в памяти претензия мужа и я начинаю орать, что им надо 100 раз повторить чтоб они убрали эти игрушки и что у меня уже мозоль на языке и что неужели трудно сразу за собой убрать.
    Если соседка орет на детей, что они залезли на дерево и типа его ломают. Я выйду и буду орать на соседку, чтоб она смела повышать голос на моих детей и если есть претензия, то пусть обращается ко мне я сама разберусь! Сама снимаю своих детей с дерева, загоняю домой и уже дома говорю, что нельзя ломать деревья и вообще опасно по ним лазить.


    Нет! Я веду себя по другому. Даже если мама и молчала, не защищая меня и не ругая. и по приходу домой она мне тоже ни чего не говорила. Я чувствовала себя ужасным ребенком. Я плохая, я во всем виновата. То по отношению к своим детям я такого стараюсь не допускать. Стараюсь всегда разбирать ситуацию. Что произошло, почему. Стараюсь услышать ребенка и сделать вывод. Всегда говорю, что люблю их, часто обнимаю и прижимаю к себе. А от своей мамы я не помню когда последний раз слышала, что она нас любит. Я просто это знаю. Она просто такая. Ей самой нужна помощь психолога, а может и психотерапевта. Только я это поняла и пришла сюда к вам, а она не хочет этого принимать.(аж ком в горле встал пока писали и плакать хочется) Я другая! Я не она!

    Армейский строй?! Хоть и через пожалуйста \ спасибо.

    Как отучится командовать?

    Она просто не могла по другому. (Да что за фигня, как только вопрос касается мамы начинаю реветь) Ей было тяжело. Одна с двумя, потом тремя детьми. Без нормальной работы, в деревне, без мужского плеча и почто без возможности все решать самой. У нас всем заправляла бабуля. Хоть и жили мы по отдельности.
    Значит надо про маму поговорить.... А пока выревитесь от души. Держите мишку.

    --- Добавлено ---

    Армейский строй?! Хоть и через пожалуйста \ спасибо
    не совсем. Как ув. Гретхен написала. Отдай команду, придут холопы и из страха все уберут.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит надо про маму поговорить.... А пока выревитесь от души. Держите мишку.
    Спасибо! Мне хочется ей помочь. Хочется, чтобы и она перестала орать. Чтоб поняла, что ее любят такой какая она есть и она хорошая. Чтоб перестала заедать свою депрессию и скинула лишний вес. Чтоб нашелся сильный мужчина, который будет ее любить и оберегать. И она наконец перестанет нами командовать.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не совсем. Как ув. Гретхен написала. Отдай команду, придут холопы и из страха все уберут.
    И как быть? Попробую перечитать все что писали. Может поймаю инсайт! Ощущение что топчемся на месте. Что я должна что то понять, но в упор этого не вижу.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне хочется ей помочь. Хочется, чтобы и она перестала орать. Чтоб поняла, что ее любят такой какая она есть и она хорошая. Чтоб перестала заедать свою депрессию и скинула лишний вес. Чтоб нашелся сильный мужчина, который будет ее любить и оберегать. И она наконец перестанет нами командовать.
    Ув. Агент, а попробуйте перечитать этот отрывок заменяя везде "ей" на "себе", "она" на "я" и тд.
    Как откликается?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Агент, а попробуйте перечитать этот отрывок заменяя везде "ей" на "себе", "она" на "я" и тд.
    Как откликается?
    Плакать хочется. Какая то рева корова.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Плакать хочется. Какая то рева корова.
    плакать полезно, поплачьте если хочется

    а о чем больше всего плачется, какая фраза больше отзывается внутри? про перестала орать, про сильного мужчину или..?
    а как у вас самой с заеданием проблем кстати, есть такое?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я ленивая жопа! В 2013 году родилась младшая дочь, я сидела в декрете, скучала и решила найти себе подработку. Работу искала в интернете. Нашла хороший проект. Начала обучение и работу. и все пошло не плохо и начался успех. Но тут я узнала про измену мужа. Развод, переезд, депрессия. Все забросила. Сейчас решила вернутся. Понимаю, что проект развивается и растет очень успешно и мне нравится то чем они занимаются и как они это делают. Прошла обучение. Но вот той энергии что была первый раз у меня нет. Я ее ищу. Есть цели которых я мечтаю достичь., но вот той самой искры и энергии нет. Не идет работа и не идут люди. Не получается донести информацию, как раньше. А очень хочется. Люди не идут, мотивация на нуле, энергии нет. Что делать?
    Птичка Тари! Как вы и просили темы объединили. Сейчас перечитываю и пытаюсь сама ответить. В то время я была после психологической поддержки с вашим сайтом. В 2012 я потеряла ребенка на 16 неделях беременности. И муж и родственники меня не поддержали. Родственники отмалчивались, делали вид что ничего не произошло, а муж сказал, что я сама во всем виновата. Тогда я ужасно растолстела. Но почти через год забеременела. Я решила, в первую очередь для себя, что рожу чего бы мне этого не стоило. И выносила и родила. И ваш сайт мне помог поверить в себя и дочка. Не я плохая так сложились обстоятельства. Я была далеко от мамы и бабушки. Они больше не могли мной командовать. У меня была моя семья. По моему настоянию мы съехали от свекрови. И жили только в четвером, а вернее в троем. я и мои девочки. Муж работал в Москве и по месяцу а то и два его не было дома. Я была в комфортной среде и даже скинула 15 кг лишнего веса. Потом развод, переезд на родину, депрессия. Желание выжить в этом большом городе без поддержки бывшего мужа. Дети совсем маленькие одной 5 второй 1,6. Надо устроиться на работу, устроить детей в сад, найти жилье. Жила сначала у сестры, дети были у мамы в деревне. Потом бабушка сломала ногу. И вся семья решила, что забираем бабушку в город, снимаем жилье и я с детьми и бабушкой живу вместе. И все было бы норм. Если б в один из дней я не поняла кто такая бабушка на самом деле и как она нас сталкивает лбами. Сейчас ее уже нет. Но именно в тот роковой момент я перестала ей сочувствовать и абсолютно спокойно приняла ее уход. Я встретила очень хорошего мужчину. За ним я как за каменной стеной. Он ни когда не скажет что я сама во всем виновата. Он всегда подставит плечо. Он очень умный и интересный собеседник. Мы вместе 3 года. И мне хочется быть с ним и дальше. Помочь ему освоить папское дело и родить общего ребенка. Но вот куда делась та энергия??? Как мне ее отыскать???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть хорошее упражнение, автор.когда вы чувствуете, что гнев поднялся и его не сдержать, поворачиваетесь спиной к тому, на кого собственно гнев, сгибаетесь пополам, располагаете лицо примерно на уровне колен, и в такой позе, выглядывая из-под попы, орете сколько вашей душе угодно. можете попрактиковаться уже сейчас, пока не в аффекте. тело запомнит такой метод сбрасывания напряжения и со временем вы научитесь этому альтернативному способу разряжать эмоции.
    не забывайте наблюдать за теми, кто оказывается рядом во время этого упражнения - увидите много нового.
    Я помню про это упражнение. Но почему то стесняюсь это сделать. А что будет после этого? Они станут послушнее? Или просто поржут и все пойдет так же как и было. А иногда в минуты гнева просто вылетает из головы.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я помню про это упражнение. Но почему то стесняюсь это сделать. А что будет после этого? Они станут послушнее? Или просто поржут и все пойдет так же как и было. А иногда в минуты гнева просто вылетает из головы.
    Нет.
    Да вы попробуйте))))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мое имхо дети они впринципе не полноценны только потому что дети.
    Набор базовых навыков/инстинктов/эмоциц на уровне первобытного человека. и все. Для современного общества этого очень мало.
    То же вот "убирались и заигрались" норма, не умеют дети долго держать концентрацию внимания в 8 и 5 лет. Много вы требуете от них.
    А в каком возрасте дети перестают быть детьми? В 10? 12? 16? В каком возрасте должны уметь убирать игрушки? Складывать вещи? В каком возрасте учить детей мыть за собой посуду? В каком можно учить мыть полы?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это же не обязательно "идеализировать" (что означает: представлять лучше, чем есть на самом деле).
    Это присутствует как чувство - восхищение, любование, принятие.
    Но значит ли это, что, допустим, я объективно считаю своего ребенка идеальным или особенным?
    Конечно, нет.
    Вот это фоновое восхищение никак не мешает видеть его таким, какой он есть, и не заставляет ожидать от него больше, чем он может сделать.
    А как объяснить мужчине у которого нет детей и не было младших братьев и сестер, что дети это дети? Какие слова подобрать?
    Я скорее преувеличила сказав что идеализирую всоих деток. Пытаюсь воспринимать их такими какие они есть. Но любить приходится за двоих. За себя и за папу. Так как папа связь не хочет поддерживать, а отчим боится, что в переходный возраст они его обидят. Сказав что он им не папа!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, как сейчас обстоят дела со страхом, что ваших детей изнасилуют?
    https://vezha.com/threads/47191.html

    --- Добавлено ---

    Это же тоже ваши все темы?
    https://vezha.com/search.php?searchid=567374
    Да вы правы это мои темы. Я как то тогда решила, что сама справлюсь. Но иногда все же просыпаюсь ночью в страхе. Наблюдаю за их отношениями. И успокаиваю сама себя. Я ведь сама себя накрутила увидев статью в новостях. Это совсем не значит, что в жизни моих детей может тоже такое случится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Ну...
    Вы же сами сказали:
    А вот оно в чем дело. Я думала жопистость это жадность

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как достойно выйти из игры? Научите!
    от Проходящая мимо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 11:56
  2. Научите Учиться! Как вернуть интерес к учебе?
    от Bootes в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  4. Научите выражать счастье, когда оно есть.
    от Irinochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:54
  5. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search