Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
Тема:

Научите не орать!

  1. #1

    Научите не орать!

    Мне 30 лет. За спиной не малый опыт как положительный так ине очень. Считаю себя человеком хорошим, отзывчивым, добрым. У меня двое детей 5 и 8 лет. С первым мужем развелась уже 3 года как! Живу с другим мужчиной. Живем хорошо. Но его раздражает моя черта характера, да и меня она раздражает. Я постоянно ору. Дети сели кушать и вертятся. Я ору. Дети разбросали игрушки. Я ору! Муж не убрал компьютерный стол, я ору. Понимаю, что это идет из детства. Моя бабушка была женщиной властной и постоянно командовала. Моя мама постоянно на нас орала. Но меня это не устраивает.Хочу нормально общаться с детьми и мужем. С чего начать? Как себя перевоспитать, перепрограммировать, как научится сдерживаться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Мне 30 лет. За спиной не малый опыт как положительный так ине очень. Считаю себя человеком хорошим, отзывчивым, добрым. У меня двое детей 5 и 8 лет. С первым мужем развелась уже 3 года как! Живу с другим мужчиной. Живем хорошо. Но его раздражает моя черта характера, да и меня она раздражает. Я постоянно ору. Дети сели кушать и вертятся. Я ору. Дети разбросали игрушки. Я ору! Муж не убрал компьютерный стол, я ору. Понимаю, что это идет из детства. Моя бабушка была женщиной властной и постоянно командовала. Моя мама постоянно на нас орала. Но меня это не устраивает.Хочу нормально общаться с детьми и мужем. С чего начать? Как себя перевоспитать, перепрограммировать, как научится сдерживаться?
    Ну для начала постараться сдерживаться и посмотреть что мешает

  3. #3

    Потеряла мотивацию и настрой на успех.

    Я ленивая жопа! В 2013 году родилась младшая дочь, я сидела в декрете, скучала и решила найти себе подработку. Работу искала в интернете. Нашла хороший проект. Начала обучение и работу. и все пошло не плохо и начался успех. Но тут я узнала про измену мужа. Развод, переезд, депрессия. Все забросила. Сейчас решила вернутся. Понимаю, что проект развивается и растет очень успешно и мне нравится то чем они занимаются и как они это делают. Прошла обучение. Но вот той энергии что была первый раз у меня нет. Я ее ищу. Есть цели которых я мечтаю достичь., но вот той самой искры и энергии нет. Не идет работа и не идут люди. Не получается донести информацию, как раньше. А очень хочется. Люди не идут, мотивация на нуле, энергии нет. Что делать?

  4. #4
    Я не могу контролировать сам процесс. Прооравшись понимаю, что мне стало легче. Но и после этого меня лучше не трогать. Я как переполненный сосуд который надо перенести с места на место и не получается не пролить ни капли.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я не могу контролировать сам процесс. Прооравшись понимаю, что мне стало легче. Но и после этого меня лучше не трогать. Я как переполненный сосуд который надо перенести с места на место и не получается не пролить ни капли.
    Это все не о чем
    Ну в смысле о том что Вы дали себе отмашку не пытаться контролировать
    Если Вам становится "легче" значит до того было "тяжелее"
    Тяжелее как? Что это за тяжесть от чего она? В какой момент Вы приходите к тому что чтобы облегчить это состояние надо поорать? После этого понимания сколько вы можете сдерживаться в минутах/часах ним? Что ощущаете и что происходит когда становится невозможно сдержаться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    С чего начать? Как себя перевоспитать, перепрограммировать, как научится сдерживаться?
    Начните с того, что когда вы ощущаете гнев - сделайете несколько глубоких вдохов и считайте про себя до 10.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это все не о чем
    Ну в смысле о том что Вы дали себе отмашку не пытаться контролировать
    Если Вам становится "легче" значит до того было "тяжелее"
    Тяжелее как? Что это за тяжесть от чего она? В какой момент Вы приходите к тому что чтобы облегчить это состояние надо поорать? После этого понимания сколько вы можете сдерживаться в минутах/часах ним? Что ощущаете и что происходит когда становится невозможно сдержаться?
    Со своим мужчиной живу три года.Дети не от него. Он хороший. Пытается их воспитывать как родной отец. Но понятное дело, что каждая мать идеализирует своего ребенка. А тут мужчина, который помогает воспитывать чужих детей и естественно говорит о том что дети где то косячат. А кто не косячит в этой жизни?! Меня это напрягает. Понимаю, что он прав, но напряжение растет. И в очередной проступок я срываюсь. Начинаю орать. Потом просто ухожу в себя иду убираться по дому или кушать варить. Чем то себя занимаю. У нас с ним разное взгляды на воспитание детей. Если он воспитывать пытается как его воспитывали. То я стараюсь уйти от этого. Я хочу быть другой. Не такой как моя мама. Но пока это получается плохо. Именно по этому я здесь. Сколько могу сдерживаться. Да в принципе долго. Я так думаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Начните с того, что когда вы ощущаете гнев - сделайете несколько глубоких вдохов и считайте про себя до 10.
    Пыталась, но внешние раздражители иногда бывают сильнее и я даже до 5 не могу досчитать.
    Может мне уже к психиатру пора? Хотя на работе мы его проходим каждый год.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Со своим мужчиной живу три года.Дети не от него. Он хороший. Пытается их воспитывать как родной отец. Но понятное дело, что каждая мать идеализирует своего ребенка. А тут мужчина, который помогает воспитывать чужих детей и естественно говорит о том что дети где то косячат. А кто не косячит в этой жизни?! Меня это напрягает. Понимаю, что он прав, но напряжение растет. И в очередной проступок я срываюсь. Начинаю орать. Потом просто ухожу в себя иду убираться по дому или кушать варить. Чем то себя занимаю. У нас с ним разное взгляды на воспитание детей. Если он воспитывать пытается как его воспитывали. То я стараюсь уйти от этого. Я хочу быть другой. Не такой как моя мама. Но пока это получается плохо. Именно по этому я здесь. Сколько могу сдерживаться. Да в принципе долго. Я так думаю.

    --- Добавлено ---



    Пыталась, но внешние раздражители иногда бывают сильнее и я даже до 5 не могу досчитать.
    Может мне уже к психиатру пора? Хотя на работе мы его проходим каждый год.
    Это на какой из вопросов ответ???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это на какой из вопросов ответ???
    Тяжелее как? Что это за тяжесть от чего она? В какой момент Вы приходите к тому что чтобы облегчить это состояние надо поорать? После этого понимания сколько вы можете сдерживаться в минутах/часах ним? Что ощущаете и что происходит когда становится невозможно сдержаться?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    есть хорошее упражнение, автор.когда вы чувствуете, что гнев поднялся и его не сдержать, поворачиваетесь спиной к тому, на кого собственно гнев, сгибаетесь пополам, располагаете лицо примерно на уровне колен, и в такой позе, выглядывая из-под попы, орете сколько вашей душе угодно. можете попрактиковаться уже сейчас, пока не в аффекте. тело запомнит такой метод сбрасывания напряжения и со временем вы научитесь этому альтернативному способу разряжать эмоции.
    не забывайте наблюдать за теми, кто оказывается рядом во время этого упражнения - увидите много нового.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть хорошее упражнение, автор.когда вы чувствуете, что гнев поднялся и его не сдержать, поворачиваетесь спиной к тому, на кого собственно гнев, сгибаетесь пополам, располагаете лицо на уровне колен, и в такой позе, глядя из-под попы, орете сколько вашей душе угодно. можете попрактиковаться уже сейчас, пока не в аффекте. тело запомнит такой метод сбрасывания напряжения и со временем вы научитесь этому альтернативному способу разряжать эмоции.
    не забывайте наблюдать за теми, кто оказывается рядом во время этого упражнения - увидите много нового.
    Это будет выглядеть забавно.Дети начнут смеяться и напряжение спадет. Главное, чтоб муж псих.бригаду не вызвал.)))) я попробую.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Это будет выглядеть забавно.Дети начнут смеяться и напряжение спадет. Главное, чтоб муж псих.бригаду не вызвал.)))) я попробую.
    да

  13. #13
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Тяжелее как? Что это за тяжесть от чего она? В какой момент Вы приходите к тому что чтобы облегчить это состояние надо поорать? После этого понимания сколько вы можете сдерживаться в минутах/часах ним? Что ощущаете и что происходит когда становится невозможно сдержаться?
    И?
    Где ответ на этот вопрос?
    При чем тут то как Ваш муж воспитывает детей?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Где ответ на этот вопрос?
    При чем тут то как Ваш муж воспитывает детей?
    там есть ответ на ваши вопросы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    там есть ответ на ваши вопросы.
    Ни на один
    Ответ был бы примерно такой: когда происходит то то я чувствую удушье/жар/холод/ боль.... Через минуту/час / несколько секунд/ ... я чувствую что это пройдет если я закричу/ударю/разобью тарелку/... после чего я мог у сдерживаться .../.../... ощущение становится слишком сильным и я....
    Только общее: это муж виноват что я не держу себя в руках.
    И какое все сказанное имеет отношение к тому что Вы кричите НА детей?
    Или к тому что он не убрал компьютерный стол?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни на один
    Ответ был бы примерно такой: когда происходит то то я чувствую удушье/жар/холод/ боль.... Через минуту/час / несколько секунд/ ... я чувствую что это пройдет если я закричу/ударю/разобью тарелку/... после чего я мог у сдерживаться .../.../... ощущение становится слишком сильным и я....
    Только общее: это муж виноват что я не держу себя в руках.
    И какое все сказанное имеет отношение к тому что Вы кричите НА детей?
    Или к тому что он не убрал компьютерный стол?
    Простите что не соответствую вашим ожиданиям и отвечаю так как понимаю. Может был не корректно поставлен вопрос, поэтому и ответила не верно. Му не виноват. Я этого не писала. Вы поняли все так как хотели понять. Я писала, что у нас с ним разные взгляды на воспитание и что мне не нравится что в моих детях находят изъяны и указывают мне на это. Мои дети хорошие. Но они дети. Они не могут сидеть на месте и не разбрасывать вещи. Если в них находят изъяны, значит я плохая мать. Это меня раздражает еще больше. Я чувствую приступ гнева. Чувства: вакум, чувство жара, как будто мою хорошую половину вынули из меня и осталась только плохая, злая, не уравновешенная. Потом как буд то ворачивают мою хорошую сторону и появляется чувство стыда за то что я только что орала, но плохая доминирует и меня лучше не трогать ближайший час, а то опять начну орать, мне нужно время успокоиться и подумать как можно было этого избежать. только толку от этого нет. так как я как орала так и ору.

  17. #17
    Ув.Agent003, а вы думаете о том, каково вашим детям в 5 и 8 лет видеть вечно орущую маму? Для них это может быть травмирующим опытом.

    Пыталась, но внешние раздражители иногда бывают сильнее и я даже до 5 не могу досчитать.
    Может мне уже к психиатру пора? Хотя на работе мы его проходим каждый год
    Это не внешние раздражители сильнее, это вы потакаете своим слабостям. Как вы определяете что не можете досчитать до 10? Что в этот момент с вами такого происходит, что не позволяет вам закончить счет?

  18. #18
    Кстати ваш способ общения заметен даже в заголовке темы: "Научите не орать!" В нем нет просьбы, только приказной тон и восклицание. Вы со своими домашними общаетесь в подобном ключе, ув. Автор?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Простите что не соответствую вашим ожиданиям и отвечаю так как понимаю. Может был не корректно поставлен вопрос, поэтому и ответила не верно.
    К психиатру не надо
    Гневливы но в адеквате
    Смотрите какое дело
    То раздражение которое вы таким образом выплескиваете это некий процесс происходящий в организме
    Чисто на уровне физиологии что-то происходит: ускоряется сердцебиение, замедляется, меняется состав крови и тому подобные процессы
    И физиологически в принципе возможно его тормознуть. Может умыться холодной водой, может наоборот выпить горячего чая - по разному. Для того чтоб понять как это сделать нужно иметь представление что в процессе с вами происходит
    Вот это
    как будто мою хорошую половину вынули из меня и осталась только плохая, злая, не уравновешенная. Потом как буд то ворачивают мою хорошую сторону и появляется чувство стыда
    снова не о чем. Я даже спрашивать не хочу где в теле находится "хорошая половина" продольная она или поперечная или во славу дедущке Фрейду нижняя. Потому что это не реконструкция ощущений.
    Поэтому давайте сделаем так
    Вы будете применять метод предложенный ув Азбукой. Если же окажетесь в ситуации когда его применить невозможно попытаетесь сдержаться(по честному попытаетесь не на отцепись) запомните ощущения и напишете сюда
    ОК?

    --- Добавлено ---

    Что же касается информационной составляющей то вот это
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Дети сели кушать и вертятся. Я ору. Дети разбросали игрушки. Я ору! Муж не убрал компьютерный стол, я ору.
    И вот это
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Если в них находят изъяны, значит я плохая мать. Это меня раздражает еще больше.
    взаимоисключающие позици
    Уж явно когда муж со стола не убрал это у Вас не угрызения совести вызывает

  20. #20
    Я мать троих детей 11, 4 и о,5 лет могу поделится своим способом снятия напряжения. Я громко "горланю" песни.
    С детьми правда иногда бывает тяжело. Просто от того что они дети.

    --- Добавлено ---

    Простите что не соответствую вашим ожиданиям и отвечаю так как понимаю
    Чьи еще ожиданиям вы не соответствуете? Можете перечислить?

    --- Добавлено ---

    С бывшим мужем вы общаетесь? Он принимает участие в воспитании детей? По отношению к его методам агрессии не возникало?

    --- Добавлено ---

    У вашего нынешнего мужчины есть дети свои родные?
    Если да какие с ними у него отношения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я мать троих детей 11, 4 и о,5 лет могу поделится своим способом снятия напряжения. Я громко "горланю" песни.
    С детьми правда иногда бывает тяжело. Просто от того что они дети.
    Отличный способ

    Возможно, благодаря ему я, по сути, никогда всерьез на детей не ору. Очень редко...
    А театра хватает - это да...Ну оно, конечно, само...

    Я заметила, что бабушка тоже актриса погорелого театра.
    Сын (внук ее) включает громкость, она тут же тоже кааак завоет! И так...с чувством, с самоотдачей, я бы сказала))))
    Он, изумленный, замолкает. Потом подходит, жалеет её...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Со своим мужчиной живу три года.Дети не от него. Он хороший. Пытается их воспитывать как родной отец. Но понятное дело, что каждая мать идеализирует своего ребенка. А тут мужчина, который помогает воспитывать чужих детей и естественно говорит о том что дети где то косячат. А кто не косячит в этой жизни?! Меня это напрягает. Понимаю, что он прав, но напряжение растет. И в очередной проступок я срываюсь. Начинаю орать.
    может уже пора перестать детей идеализировать????

    --- Добавлено ---

    кста, какого пола дети?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение
    Я ленивая жопа! В 2013 году родилась младшая дочь, я сидела в декрете, скучала и решила найти себе подработку. Работу искала в интернете. Нашла хороший проект. Начала обучение и работу. и все пошло не плохо и начался успех. Но тут я узнала про измену мужа. Развод, переезд, депрессия. Все забросила. Сейчас решила вернутся. Понимаю, что проект развивается и растет очень успешно и мне нравится то чем они занимаются и как они это делают. Прошла обучение. Но вот той энергии что была первый раз у меня нет. Я ее ищу. Есть цели которых я мечтаю достичь., но вот той самой искры и энергии нет. Не идет работа и не идут люди. Не получается донести информацию, как раньше. А очень хочется. Люди не идут, мотивация на нуле, энергии нет. Что делать?
    попросить модератора перенести все ваши темы в одну.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув.Agent003, а вы думаете о том, каково вашим детям в 5 и 8 лет видеть вечно орущую маму? Для них это может быть травмирующим опытом.


    Это не внешние раздражители сильнее, это вы потакаете своим слабостям. Как вы определяете что не можете досчитать до 10? Что в этот момент с вами такого происходит, что не позволяет вам закончить счет?
    Здравствуйте! Расскажу на примере. Дети заигрались. Пришло время делать уборку в комнате и готовится к обеду или к сну. Им об этом говорится. Происходит следующее. Они начинают уборку и в какой то момент начинают играть дальше. Просьба повторяется. На третий или четвертый раз,зайдя в комнату и видя что там все в том же духе, меня перекрывает. Начинаю счет. В это время в комнате происходит все тоже самое, крик, хаос. Счет меня не успокаивает, а только еще больше раздражает + шум детей. Все взрыв, я начинаю кричать, что они совсем меня не слышат, что делают только то что хотят.
    Или когда дети начинают ссорится из за фигни. Я сначала даю им время самим все решить, но когда крики продолжаются больше 15-20 мин, начинаю психовать и просить успокоится. Если они не могут решить свою проблему и продолжают ругаться, то в какой то момент у меня выключается тумблер понятия и мирного разрешения проблемы и включается злая мачеха, которая хочет мирных детей и тишины.
    Не раз сидя сама с собой проигрывала в уме мирный сценарий решения проблемы. Но в "критической" ситуации я об этом всем забываю и начинаю орать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Кстати ваш способ общения заметен даже в заголовке темы: "Научите не орать!" В нем нет просьбы, только приказной тон и восклицание. Вы со своими домашними общаетесь в подобном ключе, ув. Автор?
    Здравствуйте. Знаете, вы правы. И муж все время мне об этом говорит. Я выросла без отца и была старшей в семье. росла в основном с авторитарной бабушкой. И другого сценария не видела. Мне кажется если я все перестану контролировать, то все рухнет. А люди вокруг понимают только в приказном тоне. Но в тоже время для меня важны слова пожалуйста и спасибо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К психиатру не надо
    Гневливы но в адеквате
    Смотрите какое дело
    То раздражение которое вы таким образом выплескиваете это некий процесс происходящий в организме
    Чисто на уровне физиологии что-то происходит: ускоряется сердцебиение, замедляется, меняется состав крови и тому подобные процессы
    И физиологически в принципе возможно его тормознуть. Может умыться холодной водой, может наоборот выпить горячего чая - по разному. Для того чтоб понять как это сделать нужно иметь представление что в процессе с вами происходит
    Я вас услышала. Буду придельно откровенна и постараюсь описывать свои эмоции и чувства.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    снова не о чем. Я даже спрашивать не хочу где в теле находится "хорошая половина" продольная она или поперечная или во славу дедущке Фрейду нижняя. Потому что это не реконструкция ощущений.
    Поэтому давайте сделаем так
    Вы будете применять метод предложенный ув Азбукой. Если же окажетесь в ситуации когда его применить невозможно попытаетесь сдержаться(по честному попытаетесь не на отцепись) запомните ощущения и напишете сюда
    ОК?
    Хорошо.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уж явно когда муж со стола не убрал это у Вас не угрызения совести вызывает
    Вызывает. Если он не убрал со стола, значит я плохая жена и хозяйка и не смогла объяснить, почему тут должно быть чисто. Но за место того чтоб спокойно объяснить, начинаю орать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я мать троих детей 11, 4 и о,5 лет могу поделится своим способом снятия напряжения. Я громко "горланю" песни.
    С детьми правда иногда бывает тяжело. Просто от того что они дети.
    Забавно. Спасибо. попробую.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чьи еще ожиданиям вы не соответствуете? Можете перечислить?
    Зацепило. Даже слезы потекли и ком в горле встал. С начало хотелось ответить "ничьим", но посидев подумав первое это мама, бабушка. Почему то вспомнила одноклассников(хотя школу более 10 лет назад закончила). Старшая сестра(двоюродная). Бывший муж. Он на столько мне нравился, что я играла роль очень хорошей, воспитанной и покладистой девушки,пока мне это не надоело.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    С бывшим мужем вы общаетесь? Он принимает участие в воспитании детей? По отношению к его методам агрессии не возникало?
    Почти не общаемся. Можно даже сказать вообще. У него другая жизнь, далеко от нас с новой семьей. Он боготворил старшую дочь, а младшую практически не видел. Мы уехали когда ей было 1,5 года. Его мать сказала, что я нагуляла ее и на него она не похожа. Да это так. Она на него не похожа, похожа на его сестру. По отношению к его методу воспитания меня в принципе ни чего не коробило.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У вашего нынешнего мужчины есть дети свои родные?
    Если да какие с ними у него отношения?
    Нет, детей ет. Планируем общего ребенка немного позднее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может уже пора перестать детей идеализировать????
    Они же дети. Еще маленькие. Мне казалось, что каждая мама любит своего ребенка и у себя в голове идеализирует его. Разве это не нормально. Для каждой мамы ее ребенок особенный.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кста, какого пола дети?
    Девочки.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Agent003 Посмотреть сообщение

    Они же дети. Еще маленькие. Мне казалось, что каждая мама любит своего ребенка и у себя в голове идеализирует его. Разве это не нормально. Для каждой мамы ее ребенок особенный.
    ненормально. Вы же сами наблюдаете результат...
    На первом месте в норм супруг. И только потому - дети. Муж и жена возглавляют семейную стаю, и ВМЕСТЕ командуют детьми.

    А ваш мужчина даже замечание детям сделать не может - потому как для вас в этом сразу слышится упрек Я ПЛОХАЯ МАТЬ!!!

    Это нормально?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ненормально. Вы же сами наблюдаете результат...
    На первом месте в норм супруг. И только потому - дети. Муж и жена возглавляют семейную стаю, и ВМЕСТЕ командуют детьми.

    А ваш мужчина даже замечание детям сделать не может - потому как для вас в этом сразу слышится упрек Я ПЛОХАЯ МАТЬ!!!

    Это нормально?
    не знаю, когда бывший муж делал замечания дочке я спокойно реагировала. Он же папа, он прав. А тут... Это мои дети и ответственность несу за них я. И он мне ни чем не обязан и моим детям тем более. А когда он делает замечания МОИМ детям, то меня это коробит и раздражает. внутри меня холодец начинает трястись. Да он прав, но... вот это чувство, МОИ дети я должна их защитить любой ценой... И любое замечание близких мне любей меня до мурашек бесит. К слову говоря. замечания от преподавателей почти всегда воспринимаю нормально.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    попросить модератора перенести все ваши темы в одну.
    А зачем! Вы считаете, что это как то связано между собой?

  30. #30
    . Даже слезы потекли и ком в горле встал. С начало хотелось ответить "ничьим", но посидев подумав первое это мама, бабушка
    Как сейчас у вас отношения складываются?

    Это важно потому что остальные люди (муж однокласницы и тд и тп) это следствие. Человеку свойственно выбирать людей в свое окружение (замужество дружба) которые соответствует той среде к которой он привык. В вашем случаи людей для которых нужно соответствовать. (((

    --- Добавлено ---

    Нет, детей ет. Планируем общего ребенка немного позднее
    Получается опыта вообще 0.
    Вообще имхо ваша агрессия в отношении мужа норма. Он им чужой. Просто для решения проблемы и нормальной коммуникации в этом вопросе нужна ясность ума. А у вас ее пока нет.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как достойно выйти из игры? Научите!
    от Проходящая мимо в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2015, 11:56
  2. Научите Учиться! Как вернуть интерес к учебе?
    от Bootes в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:00
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  4. Научите выражать счастье, когда оно есть.
    от Irinochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:54
  5. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search