Страница 696 из 2194 ПерваяПервая ... 496596666686693694695696697698699706726796896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 851 по 20 880 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20851
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня в голове пронеслось что если на постоянку мы принять не можем то в гости сможем брать типа на выходные - муж сказал что это медвежья услуга и не надо издеваться так ни над кем...он прав, согласна.
    Прав, ага. Но все ж вопрос такой...неоднозначный...
    Ведь есть же шефство. Крестные. Родственники. То есть, люди, которые в судьбе детей принимают важное и регулярное, но эпизодическое участие.
    Почему у ребенка кем-то усыновленного или живущего в детдоме не может быть таких людей?
    Не обязательно сразу занимать место отца и матери...
    Но сложно это, да, согласна(((

  2. #20852
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прав, ага. Но все ж вопрос такой...неоднозначный...
    Ведь есть же шефство. Крестные. Родственники. То есть, люди, которые в судьбе детей принимают важное и регулярное, но эпизодическое участие.
    Почему у ребенка кем-то усыновленного или живущего в детдоме не может быть таких людей?
    Не обязательно сразу занимать место отца и матери...
    Но сложно это, да, согласна(((
    потому что ребенок в детдоме будет верить и ждать что эти люди его усыновят
    а они так и не смогут например этого сделать
    можно сломать нафиг все

    --- Добавлено ---

    немного перевела денег и кинула клич чтоы присылали еще, там такое дело нанимают няню чтобы в больнице с малышами была няня которая их и пожалеет и все такое, там няни за копейки работают
    и вот я не люлю когда такое всякое рапространяют но кинула клич в чате одном и как обычно - отозвались перыми мамы с маленькими детьми и многодетные....

  3. #20853
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что ребенок в детдоме будет верить и ждать что эти люди его усыновят
    а они так и не смогут например этого сделать
    можно сломать нафиг все
    Плюс когда ребенка усыновят не факт что новые родители захотят( или смогут) общаться с людьми которые "брали шефство"
    И это создаст дополнительные стрессы

  4. #20854
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что ребенок в детдоме будет верить и ждать что эти люди его усыновят
    а они так и не смогут например этого сделать
    можно сломать нафиг все
    Там итак все сломано , и на адаптацию уходят годы , научиться говорить два года , при условиии ежедневных занятий с кучей врачей и репетиторов детских .

  5. #20855
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я просто как увидела фото...нимагу и в глазах хоп - вся картинка сложилась точно как нашенский, но нам некуда...и самое главное муж, он не потянет совсем...
    и вот теперь сижу и такое чувство буд-то расстаюсь с родным маленким ребенком....как кусок от меня отрывают...
    это у вас что-то свое отозвалось, ув. Ханум. свою рану в пёсе увидели и оплакиваете теперь.

  6. #20856
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Плюс когда ребенка усыновят не факт что новые родители захотят( или смогут) общаться с людьми которые "брали шефство"
    И это создаст дополнительные стрессы
    да и само по себе это "шефство"....
    это дерготня для ребенка, от у меня старший ощается со своим отом и на выхи к нему ездит - это очень тяжело ребенку, это он переключается между равными ситуациями а если бы между одной которая нравится ольше и другой которая не нравится - что тогда? там кранты характеру....
    потом оманутое детство, обиды, се вокруг мне должны и неспособность адаптироваться в социуме - вон этого добра сколько...
    не надо "быть хорошими" на чужих нервах....

    я надеюсь что позвоню в январе и мне скажут - а не знаем про него ничего его зарали домой....

  7. #20857
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что ребенок в детдоме будет верить и ждать что эти люди его усыновят
    а они так и не смогут например этого сделать
    можно сломать нафиг все
    Да не, я точно знаю, что разные формы работают хорошо.
    "они так и не смогут" - это не те люди которые сразу знают, как именно собираются принимать участие - они ненадежные да, могут только наломать ещё дров, как слоны в посудной лавке.
    А если сразу задавать свою роль, то много чего можно реализовать.
    Ну пример, пара усыновила ребенка, но с родной матерью было принято поддерживать отношения.
    То есть малыш сразу знал, что вот, приемные родители. Вот биологическая мать. И даже такая форма была успешно реализована. Ребенок здоров, весел, вырос, благодарен.

    Это еще что. У меня одна родственница - интересная штучка.
    У нее 4 детей и все от разных мужчин (ну умирали мужья часто).
    Однажды нечем вообще ей кормить их было, в 90-е годы было. Она их в детдом.
    А потом забрала. Ноль обид у них на нее. Давно выросли, любят, уважают, помогают, живут в Германии. Она, понятно замужем снова))
    Так что всякое возможно.

    Но все равно, я вас поддерживаю, любая частичная помощь - тоже нагрузка ого-го. Не стоит, имхо. Муж прав сто процентов.

  8. #20858
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это у вас что-то свое отозвалось, ув. Ханум. свою рану в пёсе увидели и оплакиваете теперь.
    да.
    меня в районе 4лет оставляли одну дома и я часами ревела на окне
    ....от я знаю это и мне почему-то никак это не помогает
    все равно переживаю за малыша....

    скажите мне что у него все нормально будет, сейчас не война, он под присмотром, и в детдомах дети вырастают, и рядом с ним взрослые и уж кромеменя найдутся люди которые позаботятся...и без меня он вырастет прекрасным парнем и успешным человеком и нехер к людям лезть...правда же?

    я вот просто не могу, ему так нужна мама, она потом ему не нужна удет она ему сейчас нужна...любая...а я вот сижу дома и еще какое-то колличество лет просижу и мне почти пофиг одного спать укладывать или двоих....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да не, я точно знаю, что разные формы работают хорошо.
    "они так и не смогут" - это не те люди которые сразу знают, как именно собираются принимать участие - они ненадежные да, могут только наломать ещё дров, как слоны в посудной лавке.
    А если сразу задавать свою роль, то много чего можно реализовать.
    Ну пример, пара усыновила ребенка, но с родной матерью было принято поддерживать отношения.
    То есть малыш сразу знал, что вот, приемные родители. Вот биологическая мать. И даже такая форма была успешно реализована. Ребенок здоров, весел, вырос, благодарен.
    идите, так или иначе у реенка закрыта роль родителей
    а если родителей нет то люая дорожелательная семья будет мечтаться роль родителей
    потом у меня же сои дети - почему эти остались а меня увезли?

    не надо ребенку душу рвать...тут нужна ему семья и все... пусть ею-семьей станут родные или не родные люди или оспитатели учреждении - но нужна стабильность и покой.пожелаю чтобы они у него были.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это у вас что-то свое отозвалось, ув. Ханум. свою рану в пёсе увидели и оплакиваете теперь.
    на меня малыш похож кстати....

  9. #20859
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    все равно переживаю за малыша....


    А что мама ваша?...которая в гости пришла?
    не добавила ли она...гм...настроения такого?...

  10. #20860
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    А что мама ваша?...которая в гости пришла?
    не добавила ли она...гм...настроения такого?...
    не, она позже пришла, я ее отправила наверх играть с пацанами а сама внизу сижу

  11. #20861
    скажите мне что у него все нормально будет, сейчас не война, он под присмотром, и в детдомах дети вырастают, и рядом с ним взрослые и уж кроме меня найдутся люди которые позаботятся...и без меня он вырастет прекрасным парнем и успешным человеком и нехер к людям лезть...правда же?
    там пишут что сначала как поступил сильно плакал а потом успокоился и освоился и стал все изучать и адаптироваться
    вот это же не катстстрофа да? и так дети тоже растут, правда?

  12. #20862
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там пишут что сначала как поступил сильно плакал а потом успокоился и освоился и стал все изучать и адаптироваться
    вот это же не катстстрофа да? и так дети тоже растут, правда?
    Ув. Ханум, не хочу с вами резко, но зачем вы все это читаете?...
    Там же нагнетают специально чтобы помогали побольше. Карпман - он вездесущ. Ну что вы в самом деле...
    Не надо раньше времени считать малыша за несчастного, вот, мол, родителей нет. Да у многих детей, у которых оба родителя в наличии, эти родители такие, что может и без них лучше
    Нормально все будет с малышом. Чего раньше времени его оплакивать?
    Может, я черствый чел, но я сочувствую сейчас вашим эмоциям, а вовсе не ему.
    Вы ж сами сказали, симпатичный парень. Не пропадет, вот увидите.

  13. #20863
    я не читаю "все это" я заглянула номер карты посмотреть чтоы денежку перевести ну и вот...там не нагнетают, там закрытый форум и все в частном порядке, рассказыают о жизни отделения, деченки присылают фото какие отправили подарки детям, поздравляют и лагодарят нянечек которые там работают
    это не то что обычно бывает

  14. #20864
    И извините, если что-то не так сказала...
    вроде понимаю ваше состояние, а выразить не могу.
    хочется поддержать, а как не знаю
    чувствую также, что я не тот человек, от которого вы бы хотели поддержки (мужа, мужа домой!)))
    Все хорошо будет, вот уверена, позвоните 25-го, а там хорошие новости
    Держитесь. Надеюсь, визит мамы скоро закончится, вы отдохнете.

  15. #20865
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, не хочу с вами резко, но зачем вы все это читаете?...
    Там же нагнетают специально чтобы помогали побольше. Карпман - он вездесущ. Ну что вы в самом деле...
    Не надо раньше времени считать малыша за несчастного, вот, мол, родителей нет. Да у многих детей, у которых оба родителя в наличии, эти родители такие, что может и без них лучше
    Нормально все будет с малышом. Чего раньше времени его оплакивать?
    Может, я черствый чел, но я сочувствую сейчас вашим эмоциям, а вовсе не ему.
    Вы ж сами сказали, симпатичный парень. Не пропадет, вот увидите.
    СПАСИБО! это то что мне надо услышать
    у меня сразу сраатывает - забрать, пожалеть, накормить, одеть, накормить....
    ну действительно, там пално женщин кроме меня что я из себя строю....как-то просто вот мозги чик - и картинка перед глазами, и мысль - а ведь мы можем....я и сейчас не уверена что мы не можем, я думаю что мы могли ы и взять...муж резко против...
    кароче какой-то бред....
    Спасио Вам за поддержку
    Девочки, милые, все-все СПАСИБО!
    это такое место куда можно приежать с люыми соплями\слезами...это очень важно

  16. #20866
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну как, она же деревенская, хозяство, она все ножом делала. Они пока муж жив был вдвоем все держали, мировая женщина была. Ее под 80 лет лошадь лягнула, ребра сломала, она так об этом рассказывала как будто чихнула) а муж умер она жить расхотела, мы как раз с ней познакомились. У нее маленький ножик был. ну вот все, что можно делать руками или другими предметами она делала ножом)
    А, понятно. У меня муж для этих целей с собой швейцарский ножик с кучей всяких штук носит. А я ресторанная... Даже пилочку все время забываю...

  17. #20867
    адаптируется и приспособится и вооще не вспомнит что в больницу попадал...
    мне наерное надо почаще разгоариать с людьми какие там работают, том смысле чтобы видеть - вот они живые женщины которые помогут и пожалеют и позаботятся

  18. #20868
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да.
    меня в районе 4лет оставляли одну дома и я часами ревела на окне
    ....от я знаю это и мне почему-то никак это не помогает
    все равно переживаю за малыша....

    скажите мне что у него все нормально будет, сейчас не война, он под присмотром, и в детдомах дети вырастают, и рядом с ним взрослые и уж кромеменя найдутся люди которые позаботятся...и без меня он вырастет прекрасным парнем и успешным человеком и нехер к людям лезть...правда же?

    я вот просто не могу, ему так нужна мама, она потом ему не нужна удет она ему сейчас нужна...любая...а я вот сижу дома и еще какое-то колличество лет просижу и мне почти пофиг одного спать укладывать или двоих....




    не надо ребенку душу рвать...тут нужна ему семья и все... пусть ею-семьей станут родные или не родные люди или оспитатели учреждении - но нужна стабильность и покой.пожелаю чтобы они у него были.




    на меня малыш похож кстати....
    обнимите себя руками и скажите себе: "я с тобой".

  19. #20869
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И извините, если что-то не так сказала...
    вроде понимаю ваше состояние, а выразить не могу.
    хочется поддержать, а как не знаю
    чувствую также, что я не тот человек, от которого вы бы хотели поддержки (мужа, мужа домой!)))
    Все хорошо будет, вот уверена, позвоните 25-го, а там хорошие новости
    Держитесь. Надеюсь, визит мамы скоро закончится, вы отдохнете.
    спасибо
    почему Вы "не тот человек"? мне очень важно Ваше мнение, я Вас люблю очень...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обнимите себя руками и скажите себе: "я с тобой".
    реу навзрыд...пойду проревусь

  20. #20870
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    реу навзрыд...пойду проревусь
    это самое важное сейчас.

  21. #20871
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Только вот праздники
    Работы нет все тюленятся
    Муж сегодня согласился черт уж со мной погулять но вышел треш полнейший
    В спортзал нельзя - неделя как кровотечение наконец-то остановилось страшно сорвать процесс заживания
    Устроить гениральную уборку - нельзя все в гирляндах веночках и шариках
    Еды приготовлено на неделю ещё вперед
    Снега нет
    Ув.Гретхен, а аппетит изменился?
    У вас гормональные перемены идут, к эндокринологу когда?
    Расскажите и про все это, может поможет скорректировать.

  22. #20872
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это самое важное сейчас.
    спасибо
    очень помогло
    горячий чай пью

  23. #20873
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    очень помогло
    горячий чай пью

  24. #20874
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Только вот праздники
    Работы нет все тюленятся
    Муж сегодня согласился черт уж со мной погулять но вышел треш полнейший
    В спортзал нельзя - неделя как кровотечение наконец-то остановилось страшно сорвать процесс заживания
    Устроить гениральную уборку - нельзя все в гирляндах веночках и шариках
    Еды приготовлено на неделю ещё вперед
    Снега нет
    А чай-кофе пьешь?
    По описанию похоже на кофеиновый передоз...

    --- Добавлено ---

    Ася, покажи свои украшения новогодние, а?
    У меня еще ничего не украшено, может замотивируюсь

  25. #20875
    Ну фотки это мое самое слабое место
    Вряд ли они замотивируют
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15460849017891120724779894633869.jpg
Просмотров: 35
Размер:	110,8 Кб
ID:	83134Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15460849929046909474457006931646.jpg
Просмотров: 35
Размер:	123,1 Кб
ID:	83135Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15460850904003564345465556636651.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88,2 Кб
ID:	83136Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15460851939169103769838016672955.jpg
Просмотров: 34
Размер:	71,9 Кб
ID:	83137
    И у меня настроение мрачное. Скорее бы уже закончились эти праздники и жить нормально
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, а аппетит изменился?
    У вас гормональные перемены идут, к эндокринологу когда?
    Расскажите и про все это, может поможет скорректировать.
    К эндокринолог у в марте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    спасибо
    почему Вы "не тот человек"? мне очень важно Ваше мнение, я Вас люблю очень...

    --- Добавлено ---



    реу навзрыд...пойду проревусь
    Последний раз редактировалось Гретхен; 29.12.2018 в 15:17.

  26. #20876
    Ув.Гретхен, мании лечат препаратами лития.

    Существуют минеральные воды,которыми издревле лечили " ажиотации", может быть, они есть и у вас, это воды северной Италии,деревня мареммо, называется "улыбка"
    Или можно диету с продуктами,содержащими литий.

    И минус кофе

  27. #20877
    Навредить невозможно,это стабилизатор настроения,корректирует в обе стороны,нормотимик.

  28. #20878
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А не очень удобно, выйдет за ворота на даче и впечатлительные описаются....
    Это проблема. Но мне она привычна: стаффам тоже не все радовались, пока с ними незнакомы. Без меня собака за ворота не ходит. Моей территории для выгула вполне достаточно ))
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А бультерьеры одно время были очень популярными, и потом как то враз все исчезли.
    Да, очень редко встречаются сейчас. Незаслуженно.

  29. #20879
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это проблема. Но мне она привычна: стаффам тоже не все радовались, пока с ними незнакомы. Без меня собака за ворота не ходит. Моей территории для выгула вполне достаточно ))

    Да, очень редко встречаются сейчас. Незаслуженно.
    я недавно познакомилась в гостях с тибетским мастифом))) прелесть)))

  30. #20880
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я себе приготовила кусок алоэ, лечиться, а один кот его спер...
    ...нет у меня алоэ больше
    Как так? Неужели не растет у вас?!

Страница 696 из 2194 ПерваяПервая ... 496596666686693694695696697698699706726796896 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search