Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 284
Тема:

Горечь во рту

  1. #241
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    со стороны мамы и сестры я увидела осуждение
    Они думают что со мной что то не так.
    и с ними у вас тоже сильна зависимость. вы находитесь в слиянии с их мыслями, с их оценками вас.
    попробуйте минутку побыть от их мыслей и мнений на расстоянии, побыть отдельной.
    и расскажите как вам это и каковы ваши собственные мысли и мнение, если таковые вам самой видны и слышны. побудьте видной, видимой для самой себя.

    Подруг нету, потому что старые не интересны, новых нету пока.
    а помните, мы говорили с вами про группы для созависимых? в Москве их много и они каждый день. там собираются люди, похожие на вас, справившиеся или справляющиеся с такими же трудностями как у вас. на мой взгляд, подходящее сообщество по новым интересам для того, чтобы что-то менять в своей жизни и создавать новые связи.

    Еще и дочь манипулирует , что я охладела, безразлична, что она мне не нужна и т д. Хотя, я просто отпускаю контроль ее жизни, не спасаю как раньше...Ее это тревожит..
    ее тревожит - это ее чувства. а ваши каковы?

  2. #242
    "вам как-то надо свой круг общения заводить"

    Есть страхи неприятия, а вдруг...
    Хотя понимаю, что это мне необходимо.

    --- Добавлено ---

    "и с ними у вас тоже сильна зависимость. вы находитесь в слиянии с их мыслями, с их оценками вас.
    попробуйте минутку побыть от их мыслей и мнений на расстоянии, побыть отдельной.
    и расскажите как вам это и каковы ваши собственные мысли и мнение, если таковые вам самой видны и слышны. побудьте видной, видимой для самой себя."

    Читаю это и страшно аж стало. Подумала, неужели?
    Хорошо, я сделаю это и опишу.

  3. #243
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "это она придает отношениям особый "задор".Я чувствую угнетение, раздражение, гнев...На телесном уровне симптомы дают о себе знать. Мне не приятно такое состояние. У меня нету работы. Я дома. Хорошо хоть она на работу вышла.
    что вам нужно для того, чтоб была работа?
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "вам как-то надо свой круг общения заводить"Есть страхи неприятия, а вдруг...Хотя понимаю, что это мне необходимо.
    повторюсь, начните с групп взаимопомощи. там аналогично страшащиеся товарищи в разной степени успешности эти страхи разрешают путем работы по шагам, в том числе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Читаю это и страшно аж стало. Подумала, неужели?
    Хорошо, я сделаю это и опишу.
    а чего страшитесь-то?

  4. #244
    "а помните, мы говорили с вами про группы для созависимых? в Москве их много и они каждый день. там собираются люди, похожие на вас, справившиеся или справляющиеся с такими же трудностями как у вас. на мой взгляд, подходящее сообщество по новым интересам для того, чтобы что-то менять в своей жизни и создавать новые связи."

    Конечно помню! Вы во многом мне помогли.
    Я действительно нашла группу coda. Выхожу в скайп собрания иногда. Они поддерживают да...Но проблему свою не вижу со стороны. Или, вижу со своего ракурса.

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "а помните, мы говорили с вами про группы для созависимых? в Москве их много и они каждый день. там собираются люди, похожие на вас, справившиеся или справляющиеся с такими же трудностями как у вас. на мой взгляд, подходящее сообщество по новым интересам для того, чтобы что-то менять в своей жизни и создавать новые связи."

    Конечно помню! Вы во многом мне помогли.
    Я действительно нашла группу coda. Выхожу в скайп собрания иногда. Они поддерживают да...Но проблему свою не вижу со стороны. Или, вижу со своего ракурса.
    очно посещайте. уже пора.)

  6. #246
    "ее тревожит - это ее чувства. а ваши каковы?"

    У меня гнев на ее не самостоятельность и раздражение.
    Потому что боюсь, если меня не станет, что ей будет тяжело, да и справиться ли со своей жизнью. Боюсь что обидят ее..Сделают больно.

    --- Добавлено ---
    Чтоб с работой определиться..
    Уверенности, действий, смелости, зрение...

  7. #247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "ее тревожит - это ее чувства. а ваши каковы?"

    У меня гнев на ее не самостоятельность и раздражение.
    Потому что боюсь, если меня не станет, что ей будет тяжело, да и справиться ли со своей жизнью. Боюсь что обидят ее..Сделают больно.
    это страх за нее. он скорее всего спроецирован с себя самой.
    поэтому обратитесь к своему страху.

  8. #248
    "разрешают путем работы по шагам, в том числе"

    Я на третьем шаге в coda. Пока так как видите.
    Основная идея препоручить Богу, признать свое бессилие и пр.

    --- Добавлено ---

    "а чего страшитесь-то?"

    Я в слиянии??? А где я то???
    Я же спрашиваю себя иногда, чего я хочу сегодня сделать для себя...
    Выходит я в зависимости от их мнения, афигеть.((

    --- Добавлено ---

    "очно посещайте. уже пора.)"

    Нету очных групп у нас..

    --- Добавлено ---

    "это страх за нее. он скорее всего спроецирован с себя самой.
    поэтому обратитесь к своему страху.

    То есть, я боюсь не справиться, что меня обидят???

    --- Добавлено ---

    Что мне у страха спросить???
    От кого, или от чего он меня защищает?

  9. #249
    "и с ними у вас тоже сильна зависимость. вы находитесь в слиянии с их мыслями, с их оценками вас.
    попробуйте минутку побыть от их мыслей и мнений на расстоянии, побыть отдельной.
    и расскажите как вам это и каковы ваши собственные мысли и мнение, если таковые вам самой видны и слышны. побудьте видной, видимой для самой себя."

    Я считаю что имею права на свои границы. Это отдельная комната от дочери, чтоб я могла слышать себя..Хочу готовить когда хочу и что хочу. Не хочу ей покупать продукты, не хочу оплачивать за нее коммунальные, не хочу ее обслуживать.
    Если я правильно поняла вопрос..

    --- Добавлено ---

    Но по моему вы не об этом..

  10. #250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Я в слиянии??? А где я то???
    Я же спрашиваю себя иногда, чего я хочу сегодня сделать для себя...
    Выходит я в зависимости от их мнения, афигеть.((
    ага. их мнение, их мысли сильные такие, громкие, большие. а ваши вышли куда-то из дома и забыли обратную дорогу.)
    давайте их уже возвращать и присваивать, признавать. можете даже здесь потренироваться.

    "очно посещайте. уже пора.)"

    Нету очных групп у нас..
    точно нету?
    их же везде есть.)

    "это страх за нее. он скорее всего спроецирован с себя самой.
    поэтому обратитесь к своему страху.

    То есть, я боюсь не справиться, что меня обидят???



    Что мне у страха спросить???
    От кого, или от чего он меня защищает?
    обидят, да. кто? те, кто раньше обижал. страхи же - это проекции картинок из прошлого в будущее, минуя настоящее.

  11. #251
    "ага. их мнение, их мысли сильные такие, громкие, большие. а ваши вышли куда-то из дома и забыли обратную дорогу.)
    давайте их уже возвращать и присваивать, признавать. можете даже здесь потренироваться."

    Я готова. Правда не совсем понимаю как..
    Каждый день спрашивать себя, чего я хочу сделать для снбя сегодня?

    --- Добавлено ---

    "точно нету?
    их же везде есть.)"

    Не везде. В некотррых городах тоже нету, как и у нас.

  12. #252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "и с ними у вас тоже сильна зависимость. вы находитесь в слиянии с их мыслями, с их оценками вас.попробуйте минутку побыть от их мыслей и мнений на расстоянии, побыть отдельной.и расскажите как вам это и каковы ваши собственные мысли и мнение, если таковые вам самой видны и слышны. побудьте видной, видимой для самой себя."Я считаю что имею права на свои границы. Это отдельная комната от дочери, чтоб я могла слышать себя..Хочу готовить когда хочу и что хочу. Не хочу ей покупать продукты, не хочу оплачивать за нее коммунальные, не хочу ее обслуживать. Если я правильно поняла вопрос..--- Добавлено ---Но по моему вы не об этом..
    со стороны мамы и сестры я увидела осуждение Они думают что со мной что то не так.
    ну вот с этим их мнением поконфронтируйте. они думают вот это вот.а вы что думаете?а так, ваши нехочухи, о которых я сейчас прочитала, выглядят как подростковые. а вы большая тетенька при этом. попробуйте как большая тетенька все же конфронтировать с чужими ожиданиями, Кама.
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Я готова. Правда не совсем понимаю как..Каждый день спрашивать себя, чего я хочу сделать для снбя сегодня?
    я выше написала.
    "точно нету? их же везде есть.)"Не везде. В некотррых городах тоже нету, как и у нас.
    ой, а вы разве уже не в Москве? вы же вроде переезжали.

  13. #253
    "обидят, да. кто? те, кто раньше обижал. страхи же - это проекции картинок из прошлого в будущее, минуя настоящее."

    Ну сначало это папа. Потом брат. Холодная, осуждающая мама. Потом и старший брат.. Потом мужья.
    На улице, в юности, чуть два раза не изнасиловали..((

    --- Добавлено ---

    Я мужчин оказываеься боюсь..

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "обидят, да. кто? те, кто раньше обижал. страхи же - это проекции картинок из прошлого в будущее, минуя настоящее."

    Ну сначало это папа. Потом брат. Холодная, осуждающая мама. Потом и старший брат.. Потом мужья.
    На улице, в юности, чуть два раза не изнасиловали..((
    вот. попробуйте дочку из этих картинок вывести, они не имеют к ней отношения, а имеют отношение только к вам.
    для начала просто точно определите для себя, что ваш этот страх не имеет отношение к дочери.

  15. #255
    "ну вот с этим их мнением поконфронтируйте. они думают вот это вот.а вы что думаете?а так, ваши нехочухи, о которых я сейчас прочитала, выглядят как подростковые. а вы большая тетенька при этом. попробуйте как большая тетенька все же конфронтировать с чужими ожиданиями, Кама."

    Да, оспаривать. Я владею интрументом когнитивной терапии с мыслями. Подойдет?
    Запишу, отпишусь.

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Я мужчин оказываеься боюсь..
    да, а дочь тогда как экран для вашего страха.

  17. #257
    Мы побыли полтора месяца и приехали

  18. #258
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "ну вот с этим их мнением поконфронтируйте. они думают вот это вот.а вы что думаете?а так, ваши нехочухи, о которых я сейчас прочитала, выглядят как подростковые. а вы большая тетенька при этом. попробуйте как большая тетенька все же конфронтировать с чужими ожиданиями, Кама."

    Да, оспаривать. Я владею интрументом когнитивной терапии с мыслями. Подойдет?
    Запишу, отпишусь.
    да неважно в какой форме. главное, чтоб мысли были ваши, а не чужие. ваши собственные, из вашего, а не чужого сознания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Мы побыли полтора месяца и приехали
    ясно.

  19. #259
    "вот. попробуйте дочку из этих картинок вывести, они не имеют к ней отношения, а имеют отношение только к вам.
    для начала просто точно определите для себя, что ваш этот страх не имеет отношение к дочери."

    Визуально? И мыслительно да?

    --- Добавлено ---

    "Я мужчин оказываеься боюсь..
    да, а дочь тогда как экран для вашего страха."

    Блииин. Получается дочь тоже боится мужчин. Как она замуж выйдет??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да неважно в какой форме. главное, чтоб мысли были ваши, а не чужие. ваши собственные, из вашего, а не чужого сознания.

    --- Добавлено ---

    ясно.
    Ок

    --- Добавлено ---

    Ха, я научилась цитировать!

    --- Добавлено ---

    Спасибо за Ваше время сегодня!

  20. #260
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "вот. попробуйте дочку из этих картинок вывести, они не имеют к ней отношения, а имеют отношение только к вам.
    для начала просто точно определите для себя, что ваш этот страх не имеет отношение к дочери."

    Визуально? И мыслительно да?
    как вам удобнее. главное отделить иллюзию от реальности.
    в которой "боюсь, если меня не станет, что ей будет тяжело, да и справиться ли со своей жизнью. Боюсь что обидят ее..Сделают больно." а на самом деле "боюсь, что мне будет тяжело, справлюсь ли со своей жизнью, боюсь, что обидят меня, сделают больно." то страшное и больное уже закончилось, осталось позади и уже не повторится с вами. да и вы уже не та, с которой можно было так обращаться. вы не маленькая, а большая. ваш рост - не 1 метр, а как минимум, 1 метр 60 см. а вес - не 10 кг, а +- 60 кг. вас уже голыми руками не возьмешь. "не сожрут, подавятся."


    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение

    Блииин. Получается дочь тоже боится мужчин. Как она замуж выйдет??
    стоп, Кама! не она, а вы. присваивайте проекцию.
    чего там боится или не боится дочь неизвестно - у вас и у меня нет телепатического аппарата в кармане.
    мы здесь - о вас и ваших страхах и ваших мыслях.
    экран для страха - означает, что вы боитесь через нее, то есть проецируете на белый экран свое кино и смотрите это кино.
    Ха, я научилась цитировать!
    поздравляю!)


    Спасибо за Ваше время сегодня
    пожалуйста.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 27.12.2018 в 00:11.

  21. #261
    Хотела по поводу чувств еще написать, которое я осознала позднее...это чувство вины, которое меня просто сшибает...И от реакции мамы и от реакции дочери, сестры. И я поняла что именно это чувство мне мешает двигаться от созависимости. Страх не принятия, осуждения - это первичное чувство, которое является следствием чувству вины..

  22. #262
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага. их мнение, их мысли сильные такие, громкие, большие. а ваши вышли куда-то из дома и забыли обратную дорогу.)
    давайте их уже возвращать и присваивать, признавать. можете даже здесь потренироваться.
    точно нету?
    их же везде есть.)

    обидят, да. кто? те, кто раньше обижал. страхи же - это проекции картинок из прошлого в будущее, минуя настоящее.
    Обидет мама, сестра, отец.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Обидет мама, сестра, отец.
    братья..

    --- Добавлено ---

    На следующие вопросы отвечу позжк.

  24. #264
    " Страшно, потому что, меня такую не приняли родные. А это была попыткой по настоящему отстоять свои границы, да грубо...по другому не умела. Когда она вернулась, я сообщила некоторые правила, которые она приняла вроде бы...Но, сегодня понимаю что сама позволяла ей опять нарушать правила и границы"

    Перечитала сообщения и вот это откликнулось. Получается, моя новая модель поведения, не принимается моими родными, значимыми людьми. Потому что, их мнение как вы заметили, для меня все еще важно. Оттого и чувство вины.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    "и с ними у вас тоже сильна зависимость. вы находитесь в слиянии с их мыслями, с их оценками вас.
    попробуйте минутку побыть от их мыслей и мнений на расстоянии, побыть отдельной.
    и расскажите как вам это и каковы ваши собственные мысли и мнение, если таковые вам самой видны и слышны. побудьте видной, видимой для самой себя."

    Я считаю что имею права на свои границы. Это отдельная комната от дочери, чтоб я могла слышать себя..Хочу готовить когда хочу и что хочу. Не хочу ей покупать продукты, не хочу оплачивать за нее коммунальные, не хочу ее обслуживать.
    Если я правильно поняла вопрос..

    --- Добавлено ---

    Но по моему вы не об этом..
    Я считаю, что уже не должна соответствовать ожиданиям, интересам дочери, мамы, сестры, братьев, отца. Они - это они. Я - это я. Я не завишу сегодня от них.
    Пишу это все, а внутри страх и сопротивление. Есть предположение, что есть страх одиночества. Которое и руководит всем этим.

    --- Добавлено ---

    И наверное есть смысл оставаться одной чаще, чтоб выработать в себе обратный условный рефлекс. Но как это сделать в рамках совместного проживания с дочерью?
    Она ходит на работу, вечером приходит.

    --- Добавлено ---

    А может есть смысл вернуться в детский опыт, когда оставалась одна и прожить его заново? Чтоб отпустить.

    --- Добавлено ---

    Когда дочь на 10 дней пошла пожить у сестры. Караул как было вначале страшно. Не могу понять чего именно я боялась.

  26. #266
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Хотела по поводу чувств еще написать, которое я осознала позднее...это чувство вины, которое меня просто сшибает...И от реакции мамы и от реакции дочери, сестры. И я поняла что именно это чувство мне мешает двигаться от созависимости. Страх не принятия, осуждения - это первичное чувство, которое является следствием чувству вины..
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Обидет мама, сестра, отец.
    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    братья..
    где вина, там куча подавленной злости, Кама.

    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    " Страшно, потому что, меня такую не приняли родные. А это была попыткой по настоящему отстоять свои границы, да грубо...по другому не умела. Когда она вернулась, я сообщила некоторые правила, которые она приняла вроде бы...Но, сегодня понимаю что сама позволяла ей опять нарушать правила и границы"
    как думаете, каков риск сегодня, если вас не примут родные?
    вот встали вы утром, а родные объявляют: "мы тебя не принимаем". и тогда чем это чревато для вас, помимо грустно, одиноко, виновато?

    Перечитала сообщения и вот это откликнулось. Получается, моя новая модель поведения, не принимается моими родными, значимыми людьми. Потому что, их мнение как вы заметили, для меня все еще важно. Оттого и чувство вины.
    а если учесть, что вина - это подавленная злость, то на что вы злитесь, когда встречаетесь с их мнением?

    Цитата Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
    Я считаю, что уже не должна соответствовать ожиданиям, интересам дочери, мамы, сестры, братьев, отца. Они - это они. Я - это я. Я не завишу сегодня от них.
    Пишу это все, а внутри страх и сопротивление. Есть предположение, что есть страх одиночества. Которое и руководит всем этим.
    знайте, что как взрослая женщина, вы можете как обрывать связи, так и возобновлять их. можете - не в смысле, право имеете, а действительно в состоянии как заводить и укреплять отношения с другими людьми, с родственниками и не родственниками, так и разрывать эти связи на время, или насовсем. понимаете? одиночество - это не обреченность, а выбор. захотели - отдалились ото всех, захотели - сблизились.
    вообще, зависимость, - это не когда только вы одна зависите от других, а и когда эти другие, находящиеся в вашем круге, так же зависят от вас. в этом смысле, еще не известно, кому страшнее - вам, когда есть риск непринятия со стороны родственников, или родственникам, когда есть риск непринятия и/или отвержения их вами.
    так что вы себя совсем уж неважной-то не позиционируйте.

    И наверное есть смысл оставаться одной чаще, чтоб выработать в себе обратный условный рефлекс. Но как это сделать в рамках совместного проживания с дочерью?
    Она ходит на работу, вечером приходит.
    какова возможность отдельно пожить?

    А может есть смысл вернуться в детский опыт, когда оставалась одна и прожить его заново? Чтоб отпустить.
    я думаю, что вам полезно лишь слегка прикоснуться к этому опыту, чтобы вы могли отличить его от сегодняшней реальности. а сегодняшняя реальность - нечто совершенно другое, чем была тогда, когда вы были маленькой и беспомощной.
    не проживать, а прикасаться. без погружения в него.
    прикоснулись к прошлому, ощутили, и - назад, в настоящий момент. отдышиваться, радоваться, что этого уже нет, а есть безопасность, пол под ногами, сами ноги, привычные сегодняшние предметы вокруг, обстановка.
    Когда дочь на 10 дней пошла пожить у сестры. Караул как было вначале страшно. Не могу понять чего именно я боялась.
    главное, что выжили, справились.) учитывая, что большинство страхов, если не все, - про страх смерти.
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.12.2018 в 21:46.

  27. #267
    "а если учесть, что вина - это подавленная злость, то на что вы злитесь, когда встречаетесь с их мнением?"

    Я не соответсвую их ожиданиям. Я плохая девочка. Я не нужна..

    --- Добавлено ---

    "как думаете, каков риск сегодня, если вас не примут родные?
    вот встали вы утром, а родные объявляют: "мы тебя не принимаем". и тогда чем это чревато для вас, помимо грустно, одиноко, виновато? "

    Я никому не нужна. Я буду одинока.

  28. #268
    "а действительно в состоянии как заводить и укреплять отношения с другими людьми, с родственниками и не родственниками, так и разрывать эти связи на время, или насовсем. понимаете? одиночество - это не обреченность, а выбор. захотели - отдалились ото всех, захотели - сблизились"

    Да, откликается. Видимо, мне в детстве говорили, будешь поступать так то.., отправим тебя к бабушке и ты нам будешь не нужна..
    Я помню себя ребенком в деревне бабушки и дедушки, когда было очень и очень страшно. Ночь была темная темная, и фанарей не было, а я хотела в туалет(плачу)...Я терпела, потому что было страшно выходить на веранду, в туалет... Но когда я все таки туда выходила, у меня от страха все сжималось...я боялась что с туалета схватит меня рука черта...Меня очень пугала чертами двоюродная сестра, которая жила неподалеку..Мне было очень страшно! И я по моему долго там находилась, потому что тосковала по родителям. А еще, у меня почему то всегда была мысль что меня не хотели...Мама говорила что предохраняться было невозможно....И еще бабушка говорила, со слов мамы "нарожали, навалились...
    Будучи взрослой, лет эдак 5 тому назад, когда наступил очень тяжелый период моей жизни, когда ушел последний муж от меня и я стала жить в панических атаках, когда я стала анализировать свою жизнь, спросила у мамы: "мамы вы не хотели меня...?"Мама ответила, я просила у Бога 6 детей, 2 чтоб умерли, а 4 остались. Мне было это жутко слышать от нее...

  29. #269
    "какова возможность отдельно пожить?"

    На квартиру она отказывается съезжать. Только если она выйдет замуж. Я прошу у Богу любящего и принимающего жениха для нее.

  30. #270
    "главное, что выжили, справились.) учитывая, что большинство страхов, если не все, - про страх смерти."

    Когда были панические атаки, я думала, что я умираю...Было очень страшно! Знаете, Ирина, я очень тяжелый путь прошла сама. Удивляюсь, откуда во мне столько мужества и сил! Я избавилась от панических атак без лекарств. Да, у меня был ужас смерти. Я проживала его визуально и не раз. В реальности, моя жизнь бывала на грани жизни и смерти.
    Мне иногда даже думается, я устала сопротивляться, быть сильной.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search