Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
Тема:

Не могу иметь детей, а жена очень хочет. Почти измена с ее стороны.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Насчет Вашего примера-вы другой человек)
    Насчет маски и ласт-это скорее про меня, решать абсолютно любой вопрос когда припрет по-настоящему. Она в этом не замечена.
    Но да, данная ситуация для нее из ряда вон и проснутся могут совершенно любые способности. Может быть, через пару месяцев она будет зам-министра и плюнет мне в рожу из служебного Роллс-Ройса, не исключаю совершенно.
    Я больше о том, что лично мне в голову лезли мысли (и кое-что я делал материально), что я обязан помочь. Деньгами или иначе. И вот это лично меня напрягает. Потому что по факту-я ничем не обязан уже чужому человеку. А себе-обязан. Я зубы не делал 14 лет, потому что на себя вечно нет средств.

    Я паршивые колонки компьютерные за 4000 рублей купил не без внутреннего сопротивления и борьбы. Да чо там, в наушниках старых же можно еще. Да жил ты десять лет без колонок и еще столько же проживешь!
    Это вообще то просто норма решать проблемы по мере поступления
    С таким же успехом можно сказать: это моя черта отдергивать руку от огня, она в этом не замечена

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Насчет Вашего примера-вы другой человек)
    Насчет маски и ласт-это скорее про меня, решать абсолютно любой вопрос когда припрет по-настоящему. Она в этом не замечена.
    Но да, данная ситуация для нее из ряда вон и проснутся могут совершенно любые способности. Может быть, через пару месяцев она будет зам-министра и плюнет мне в рожу из служебного Роллс-Ройса, не исключаю совершенно.
    Я больше о том, что лично мне в голову лезли мысли (и кое-что я делал материально), что я обязан помочь. Деньгами или иначе. И вот это лично меня напрягает. Потому что по факту-я ничем не обязан уже чужому человеку. А себе-обязан. Я зубы не делал 14 лет, потому что на себя вечно нет средств.

    Я паршивые колонки компьютерные за 4000 рублей купил не без внутреннего сопротивления и борьбы. Да чо там, в наушниках старых же можно еще. Да жил ты десять лет без колонок и еще столько же проживешь!

    То есть это все мои личные и персональные тараканы. Может быть, часть из них привела к финалу брака.
    Да нет тараканы приводят к тому что финал никак не станет финалом

  2. #92
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Насчет Вашего примера-вы другой человек).
    Это хорошо что Вы понимаете что люди разные
    Но не плохо бы понимать что при этом они еще и весьма одинаковые
    У большинства по две руки и две ноги, большинство выражает мысли словали, большинство кричит если их сильно ударить и т.д.
    Вам стало бы проще принимать и себя и окружающих

  3. #93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вообще то просто норма решать проблемы по мере поступления
    С таким же успехом можно сказать: это моя черта отдергивать руку от огня, она в этом не замечена
    Да нет тараканы приводят к тому что финал никак не станет финалом
    Нет. Это не рефлекс и не внезапно возникшая проблема. О том, что в случае чего ей просто и тупо негде жить известно десять лет. Никаких попыток сделать вложения в совместную или личную собственность нет. Не было даже активных попыток как-то получить часть моей квартиры или там убедить меня купить в браке квартиру побольше, чтоб в случае чего было что делить.
    Типа как будет-так и будет.
    Ну вот, стало. Два месяца пожить дал отец. Что дальше-она сама не знает.

    Да стал уже финал, изменения с каждым днем идут у меня в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это хорошо что Вы понимаете что люди разные
    Но не плохо бы понимать что при этом они еще и весьма одинаковые
    У большинства по две руки и две ноги, большинство выражает мысли словали, большинство кричит если их сильно ударить и т.д.
    Вам стало бы проще принимать и себя и окружающих
    А это гораздо более глубинная проблема и вот с ее решением придется возиться сильно дольше. Да, я ее осознаю.
    Тут и запрет себе на обычные человеческие чувства. И запрет думать о том, что я не отличаюсь от других и если 80% браков распадается-то шансы у меня 1 к пяти, как у всех.
    Одновременно есть недоверие к миру, потому вещи, которые жизненно важны защищаются непримиримо. А остальные-нет.
    Деньги? Да забирай. Что из вещей? Да что угодно.
    НЕТ!!! Это моя личная поварешка, я ее покупал двадцать лет назад, когда съехал от матери. Остальное-бери.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Нет. Это не рефлекс и не внезапно возникшая проблема. О том, что в случае чего ей просто и тупо негде жить известно десять лет. Никаких попыток сделать вложения в совместную или личную собственность нет. Не было даже активных попыток как-то получить часть моей квартиры или там убедить меня купить в браке квартиру побольше, чтоб в случае чего было что делить.
    Типа как будет-так и будет.
    Ну вот, стало. Два месяца пожить дал отец. Что дальше-она сама не знает.

    Да стал уже финал, изменения с каждым днем идут у меня в голове.

    --- Добавлено ---



    А это гораздо более глубинная проблема и вот с ее решением придется возиться сильно дольше. Да, я ее осознаю.
    Тут и запрет себе на обычные человеческие чувства. И запрет думать о том, что я не отличаюсь от других и если 80% браков распадается-то шансы у меня 1 к пяти, как у всех.
    Одновременно есть недоверие к миру, потому вещи, которые жизненно важны защищаются непримиримо. А остальные-нет.
    Деньги? Да забирай. Что из вещей? Да что угодно.
    НЕТ!!! Это моя личная поварешка, я ее покупал двадцать лет назад, когда съехал от матери. Остальное-бери.
    Ну опять страхи
    Во первых чтоб жить покупать жилье не нужно достаточно снимать
    Во вторых женщине найти у кого бы пожить тоже не великая проблема
    Ну то есть понятно по тому сколько она сидела с вами что дама тихая и не особо то умеющая с мужчинами общаться но жизнь заставит - научится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Нет. Это не рефлекс и не внезапно возникшая проблема. О том, что в случае чего ей просто и тупо негде жить известно десять лет. Никаких попыток сделать вложения в совместную или личную собственность нет. Не было даже активных попыток как-то получить часть моей квартиры или там убедить меня купить в браке квартиру побольше, чтоб в случае чего было что делить.
    Типа как будет-так и будет.
    Ну вот, стало. Два месяца пожить дал отец. Что дальше-она сама не знает.

    Да стал уже финал, изменения с каждым днем идут у меня в голове.

    --- Добавлено ---



    А это гораздо более глубинная проблема и вот с ее решением придется возиться сильно дольше. Да, я ее осознаю.
    Тут и запрет себе на обычные человеческие чувства. И запрет думать о том, что я не отличаюсь от других и если 80% браков распадается-то шансы у меня 1 к пяти, как у всех.
    Одновременно есть недоверие к миру, потому вещи, которые жизненно важны защищаются непримиримо. А остальные-нет.
    Деньги? Да забирай. Что из вещей? Да что угодно.
    НЕТ!!! Это моя личная поварешка, я ее покупал двадцать лет назад, когда съехал от матери. Остальное-бери.
    А вот тут нет
    Бесплодных браков распадается не 80% а 95 если не 99
    На чем бесплодному браку держаться? Он для чего нужен?

  5. #95
    Съем однушки-это примерно две трети ее зарплаты.
    Возможно, спору нет. Но как сюда укладываются дети и привычный образ жизни уже не очень понятно.
    Найти у кого-это да. Выход.
    Насчет общения-ну минимум дважды за год у нее получилось))) Правда типажи далеко не подходящие для совместного житья, но и опыт приходит с практикой.

    "Бесплодных браков распадается не 80% а 95 если не 99"
    а) я не бесплоден уже.
    б) а чорт его знает. Если так рассуждать, то именно что надо было расходиться еще 5 лет назад. Но тогда было много денег, было комфортно и прекрасно.
    А год назад после ее измены она клялась, что можно и усыновить или сделать ЭКО. Разумеется, никаких действий)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Нет. Это не рефлекс и не внезапно возникшая проблема. О том, что в случае чего ей просто и тупо негде жить известно десять лет. Никаких попыток сделать вложения в совместную или личную собственность нет. Не было даже активных попыток как-то получить часть моей квартиры или там убедить меня купить в браке квартиру побольше, чтоб в случае чего было что делить.
    Типа как будет-так и будет.
    Ну вот, стало. Два месяца пожить дал отец. Что дальше-она сама не знает.

    Да стал уже финал, изменения с каждым днем идут у меня в голове.

    --- Добавлено ---



    А это гораздо более глубинная проблема и вот с ее решением придется возиться сильно дольше. Да, я ее осознаю.
    Тут и запрет себе на обычные человеческие чувства. И запрет думать о том, что я не отличаюсь от других и если 80% браков распадается-то шансы у меня 1 к пяти, как у всех.
    Одновременно есть недоверие к миру, потому вещи, которые жизненно важны защищаются непримиримо. А остальные-нет.
    Деньги? Да забирай. Что из вещей? Да что угодно.
    НЕТ!!! Это моя личная поварешка, я ее покупал двадцать лет назад, когда съехал от матери. Остальное-бери.
    Это не недоверие к миру а невыстроенная система ценностей
    Если можно сказать: вот это для меня на первом месте это на втором это на 15 это на тысяча десятом то можно и распределять силы: на защиту этого все силы, а на защиту того - одну тымячную часть а если не помогает то и черт с ним
    А когда Вы место например денег в своей системе ценностей не нашли то как их сберечь? Сколько сил можно тратить а сколько жалко?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Предваряя вопросы: нет, я никогда не изменял.

    У меня не возникло таких вопросов.

    Напомню, что любые рассуждения о жене (не о себе в связи с ней, а о ней, вроде - где она будет жить - вы же и сами знаете, что это вообще не ваше дело) - есть нарушение Санчаса и если нарушение сделано, нужно начинать заново.

    Нет.Это не рефлекс и не внезапно возникшая проблема.О том, что в случае чего ей просто и тупо негде жить известно десять лет. Никаких попыток сделать вложения в совместную или личную собственность нет. Не было даже активных попыток как-то получить часть моей квартиры или там убедить меня купить в браке квартиру побольше, чтоб в случае чего было что делить.
    Типа как будет-так и будет.
    Ну вот, стало. Два месяца пожить дал отец.Что дальше-она сама не знает.
    Ну и?
    К чему это все?
    Вам то что за печаль?
    Вы действительно считаете, что вот такое ваше "беспокойство" о её проблемах без вас - это проявление вашей ответственности или заботы, или чего-то в том же духе?...

    Нда. Я кроме неуважения к ней и попыток оправдаться за ее счет (а что, без нее её и побить можно) не вижу в этом ничего.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Съем однушки-это примерно две трети ее зарплаты.
    Возможно, спору нет. Но как сюда укладываются дети и привычный образ жизни уже не очень понятно.
    Найти у кого-это да. Выход.
    Насчет общения-ну минимум дважды за год у нее получилось))) Правда типажи далеко не подходящие для совместного житья, но и опыт приходит с практикой.

    "Бесплодных браков распадается не 80% а 95 если не 99"
    а) я не бесплоден уже.
    б) а чорт его знает. Если так рассуждать, то именно что надо было расходиться еще 5 лет назад. Но тогда было много денег, было комфортно и прекрасно.
    А год назад после ее измены она клялась, что можно и усыновить или сделать ЭКО. Разумеется, никаких действий)
    Ну почему никаких действий?
    Она искала донора. Что в целом логично зачем усыновлять или мучатся с ЭКО когда проблема решается пятью минутами секса?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    У меня не возникло таких вопросов.

    Напомню, что любые рассуждения о жене (не о себе в связи с ней, а о ней, вроде - где она будет жить - вы же и сами знаете, что это вообще не ваше дело) - есть нарушение Санчаса
    Да любые рассуждения хоть о себе в связи с женой тоже нарушение Санчаса

  9. #99
    Донор может быть и по взаимной договоренности.
    Логично действовать тайно и разумно скрываясь. Ибо в случае прокола я так же логично не собираюсь воспитывать чужого ребенка или просто жить без доверия о чем было много раз сказано с самого начала отношений.
    В данном случае логики нуль-вранье очень детское и глупое.

    А Санчас-это Катехизис? Десять заповедей, обязательных к исполнению? Или простенький инструмент для снижения зависимости? Так в целом я и так с ней справился за три недели.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да любые рассуждения хоть о себе в связи с женой тоже нарушение Санчаса
    Разве?
    Не знала
    Не, мне бы такой Санчас не понравился. Как это, о себе любимой не подумать/не поболтать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Ибо в случае прокола я так же логично не собираюсь воспитывать чужого ребенка или просто жить без доверия о чем было много раз сказано с самого начала отношени
    Говорить можно все что угодно

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Ну и?
    К чему это все?
    Вам то что за печаль?
    Вы действительно считаете, что вот такое ваше "беспокойство" о её проблемах без вас - это проявление вашей ответственности или заботы, или чего-то в том же духе?...

    Нда. Я кроме неуважения к ней и попыток оправдаться за ее счет (а что, без нее её и побить можно) не вижу в этом ничего.
    а) Разумом я понимаю, что никакой моей печали быть не должно. Ее и нет большую часть времени.
    б) Однако, за столько лет я привык, что отвечаю за финансовое положение этой женщины. И потому даже при тупом расчете своего бюджета, от чего я отвык тоже, мне лезут в голову мысли, что я что-то должен отдать на общее.

    Эээ, а за что мне уважать человека, который особо палец о палец не ударил, но вытянул с меня деньги и имущество пользуясь моей временной слабостью??? Я не говорю о том, что она изменила дважды и нарушила свои обещания.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    А Санчас-это Катехизис? Десять заповедей, обязательных к исполнению? Или простенький инструмент для снижения зависимости? Так в целом я и так с ней справился за три недели.
    На САНЧАС нужно от 9 мес.
    Вы бы ещё от гриппа за 15 минут излечивались, вообще бы замечательно было.
    Все люди из одинаковых клеток сделаны, нейронные цепочки и связи у все одинаковые. Даже если вы сверхлабильный человек, за 3 недели избавиться от привязанности к жене, с которой вы прожили годы - неовозможно.
    Нужно от 9 мес. на полное очищение, на то, чтобы появилось действительно безболезненное восприятие отношений с бывшей женой и энтузиазм насчет новых отношений. .

    Ну если оно вам надо, конечно.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорить можно все что угодно
    Ну вот оказалось, что в моем случае-нет. Попалась-на улицу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На САНЧАС нужно от 9 мес.

    Все люди из одинаковых клеток сделаны, нейронные цепочки и связи у все одинаковые.

    Ну если оно вам надо, конечно.
    а) а вот у создателей мнение иное) На антибабском форуме, откуда он и взялся) Бездоказательно, конечно. Просто так.
    б) клетки почти одинаковы, да. Нейронные цепочки и связи у всех разные абсолютно. Как и количество собственно нейронов. и это не говорит ни о чем вообще.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Эээ, а за что мне уважать человека, который особо палец о палец не ударил, но вытянул с меня деньги и имущество пользуясь моей временной слабостью??? Я не говорю о том, что она изменила дважды и нарушила свои обещания.
    Так гневайтесь как следует.
    а то все исподтишка....

  16. #106
    Словом ув Коган ситуация была безнадежная
    Не уживется здоровая фертильная женщина с бесплодным мужчиной
    Наоборот бывает но тоже редко
    Не о чем тут думать нечего тут анализировать
    А что поведение человека которым рацио рулит в одну сторону а подсознание и инстинкты в другую не логично так это разве удивительно

  17. #107
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    а) а вот у создателей мнение иное) На антибабском форуме, откуда он и взялся) Бездоказательно, конечно. Просто так.
    б) клетки почти одинаковы, да. Нейронные цепочки и связи у всех разные абсолютно. Как и количество собственно нейронов. и это не говорит ни о чем вообще.
    ну, уговаривать я никого не собираюсь.
    Если хотите избавиться вот от этого:
    Однако, за столько лет я привык, что отвечаю за финансовое положение этой женщины. И потому даже при тупом расчете своего бюджета, от чего я отвык тоже, мне лезут в голову мысли, что я что-то должен отдать на общее.
    вы знаете, что делать.

  18. #108
    Как следует-это пинок под зад, поменять замки и общение только через адвоката, так надо было сначала? Еще устроить разборку на ее работе, чтоб поперли нафиг-так?
    Злость, гнев и т.п. плохой советчик.
    Блядовать исподтишка-можно, а поговорить об этом-нет? Гениально.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Как следует-это пинок под зад, поменять замки и общение только через адвоката, так надо было сначала?.
    Ну хотя бы

  20. #110
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну, уговаривать я никого не собираюсь.
    Если хотите избавиться вот от этого:

    вы знаете, что делать.
    Знаю. Четкое бюджетирование и управление финансами с учетом входящих и исходящих потоков и возможных рисков.
    У нее есть папа, у нее есть мама, у нее есть чувак, у нее есть она. Вот пусть и считают.
    А я буду считать свое и через некоторое время автоматические привычки исчезнут.
    Это как бросать курить: тяга иногда возвращается и чаще в привычных ситуациях. Стоишь в пробке-надо закурить. Получил деньги-сразу же отдал сколько-то. Вместо курева-леденец или водички попить. Вместо отдал жене-положил на счет.
    И постепенно и очень быстро привычки поменяются.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Как следует-это пинок под зад, поменять замки и общение только через адвоката, так надо было сначала? Еще устроить разборку на ее работе, чтоб поперли нафиг-так?
    Злость, гнев и т.п. плохой советчик.
    Блядовать исподтишка-можно, а поговорить об этом-нет? Гениально.
    Уже лучше, но мало.

    Злость, гнев и т.п. плохой советчик.
    Разве?
    Надеюсь, вы это пишете не человеку с моей подписью

  22. #112
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Еще устроить разборку на ее работе, чтоб поперли нафиг-так?.
    Уж сколько раз твердили миру(с)
    Унижаться и вести себя жалко это не реализация гнева. Потом до Вас дойдет как выглядит мужик устривающий бабскую разборку и станет еще хуже

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы
    Зачем?
    Материально, безусловно, я бы выиграл что-то около 3-5 своих зарплат. Сколько потратил бы на юриста-да примерно столько же.
    Только еще капитально помотал бы себе нервы дополнительно.
    Ради чего? Мимолетного чувства злорадства? Обматерил бы или там даже ударил-мне самому потом было бы стыдно. Я один раз в жизни очень давно дал пощечину женщине и помню это чувство до сих пор.
    Сказал-сделал.
    Да, качели, сожаления беспочвенные и прочая ностальгия по идеализированному прошлому-есть. Куда без них, но я постепенно избавляюсь.
    Но я не сделал ничего того, что считаю недостойным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру(с)
    Унижаться и вести себя жалко это не реализация гнева. Потом до Вас дойдет как выглядит мужик устривающий бабскую разборку и станет еще хуже
    Возможно, что я вообще не понимаю, что такое гнев.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Материально, безусловно, я бы выиграл что-то около 3-5 своих зарплат. Сколько потратил бы на юриста-да примерно столько же.
    Только еще капитально помотал бы себе нервы дополнительно.
    Ради чего? Мимолетного чувства злорадства? Обматерил бы или там даже ударил-мне самому потом было бы стыдно. Я один раз в жизни очень давно дал пощечину женщине и помню это чувство до сих пор.
    Сказал-сделал.
    Да, качели, сожаления беспочвенные и прочая ностальгия по идеализированному прошлому-есть. Куда без них, но я постепенно избавляюсь.
    Но я не сделал ничего того, что считаю недостойным.

    --- Добавлено ---



    Возможно, что я вообще не понимаю, что такое гнев.
    Гнев это то что позволяет холоднокровных выполнить план не разменивать на сожаления и сомнения

  25. #115
    Без сожалений и сомнений я делал необходимые, но неблаговидные поступки, например. И руководствовался при этом голым разумом, совершенно без эмоций. "Что выгодно моей стае".
    То есть семье, например.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Возможно, что я вообще не понимаю, что такое гнев.
    сила.
    позволяющая преобразовать плохое, ненужное, вредное в полезное, удобное, хорошее.

    Ну...в христианстве он считается одним из смертных грехов.
    Стало быть, если вы верующий, то да, там хоть какая-то ясность есть праведный и неправденый гнев и т. п.
    У людей, которые ни туда ни сюда, вообще никакой культуры гнева нет, этому не учат никого.
    А он бывает разный.
    Я называю тот, который холодный и полезный - белым.
    Но термин мой, нигде не публиковала, не настаиваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Материально, безусловно, я бы выиграл что-то около 3-5 своих зарплат. Сколько потратил бы на юриста-да примерно столько же.
    Только еще капитально помотал бы себе нервы дополнительно.
    Ради чего? Мимолетного чувства злорадства? Обматерил бы или там даже ударил-мне самому потом было бы стыдно. Я один раз в жизни очень давно дал пощечину женщине и помню это чувство до сих пор.
    Сказал-сделал.
    Да, качели, сожаления беспочвенные и прочая ностальгия по идеализированному прошлому-есть. Куда без них, но я постепенно избавляюсь.
    Но я не сделал ничего того, что считаю недостойным.
    Да нет, полно способов выражать его не обидно и не унизительно для себя и для окружающих.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.12.2018 в 00:33.

  27. #117
    Подумав: я знаю, наверное, только слепую ярость. Бывало такое всего несколько раз в жизни, в условиях угрожающих той самой жизни.
    Например-таки в 14 лет избил отца и обещал его убить с ножом в руке, больше он не трогал ни меня ни мать. Само событие практически не помню.

    Холодный и белый-эээ, я примерно понял по ощущениям, о чем это. Но я его всегда контролирую и остаюсь в рамках УК. При этом если несправедливость в отношении кого-то, то пру как танк, плюя на все. В отношении себя-так не выходит. Надо поставить пометочку и разобраться с этим. Спасибо.

    В данном случае гнева не было. Было огромное разочарование, была обида, было жалко себя. И был долг:обещал-сделай. Обещал в случае повторения-послать, значит послать, даже если самому будет плохо некоторое время.
    Так надо.
    А устраивать какие-то проблемы-зачем? Человеку плевать на мои чувства, значит с ним нужно расстаться и все.


    Странно, в целом это выглядит как нарушение функции бытовой техники.
    Поломалась-починил, поломалась еще раз-чинить нецелесообразно, выбросить.
    Да, привычную плиту жалко, а у новой кнопки могут быть не в том месте и это бесит.
    А не отношения с человеком.
    Тоже надо подумать.
    Последний раз редактировалось Cogan; 28.12.2018 в 00:43.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    В данном случае гнева не было. Было огромное разочарование, была обида, было жалко себя. И был долг:обещал-сделай. Обещал в случае повторения-послать, значит послать, даже если самому будет плохо некоторое время.
    Так надо.

    гм....похоже на ловушку для самого себя.
    этакое самонаказание.

    но понятно, что раз взяли долг, уже не нарушишь...
    А вы, беря такой долг, сознавали, что ставите ряд собственных и важных решений в зависимость от живого человека со своими потребностями и слабостями?
    Поздно уже, но вообще очень важно было в такой ситуации жене помочь и реально все обговорить.
    Ну вы с курением привели хороший пример.
    Если бы ваша жена выставила вам ультиматум бросить курить (еще раз - и все!) а сама бы потом курила при вас, или подкладывала вам сигаретки на каждом шагу, это одно, а если помогала бы - это другое совсем....

    Но... в общем, что уж теперь. Да и неизвестно, как это все у вас было.
    Но важно это, конечно. Тяжелую вещь на себя приняли, с долгом таким.

  29. #119
    Нет. Это не самонаказание, а скорее из прошлого опыта. Ошибку разовую можно простить. Практически любую.
    Но только один раз.
    Если простишь два и более-это уже не ошибка, а в стиле детей "ну поругают немножко и можно дальше делать так же точно". А нарушение доверия для меня вещь неприемлемая, нарушает базовые основания.
    Тут не в унижении дело или там нарушении статуса, хотя-может и в них.
    Просто без доверия жить с кем-то это вечная война и попытка готовности к неожиданному удару. В чем-то похоже на травлю в школе или жизнь с психом:чего ему взбредет в голову совершенно неизвестно, но жертва боится и пытается предугадать удар, изматывая себя. Это путь в могилу)
    Потому, при любых последствиях развода, он все же предпочтительнее для меня, чем жизнь вместе. Только сгоряча и сразу это непонятно разуму.
    А конкретно измены-это не кража последних денег у нуждающегося, например. Он может свои монетки в кулачок зажать, контролировать.
    Измены дело минутное и абсолютно непредотвратимое, если человек решил так поступить.


    Да, наверное я не хотел видеть назревающую ситуацию. Постфактум легко мне рассуждать и все "звоночки" как на ладони. Наверное, я многое мог бы сделать. Но прошлое уже не изменить, остается учесть опыт и принять ситуацию.

    И про курение: Аналогия не совсем такая. Я не курил никогда и это сразу объявлено неприемлемым для меня. Попалась на курении. Бывает. хотела попробовать. Может быть соблазнили, да тысяча вариантов. Я не стал курить и соблазнять курить. Человек решил закурить опять. Ну, это его решение и его жизнь.


    В чем-то взгляды менялись за жизнь, конечно.
    Когда-то я считал, что меркантильность женщины-это приговор. Сейчас совсем нет, если нет прямой эээ... проституции, в стиле "дай мне сто рублей, а я тебе минет". Может быть, когда-нибудь и секс жены на стороне для меня будет не более значимым, чем ее поездка на такси с посторонним водителем))) Кто знает.
    Последний раз редактировалось Cogan; 28.12.2018 в 01:12.

  30. #120
    Если подходить совсем цинично, то нет худа без добра: я высокий дрищ. В начале я отжимался не больше 10 раз подряд.
    В ходе отвлечений от мыслей дошел до 90. Несколько раз в день. И ремешок, который носил в школе двадцать лет назад теперь застегивается на ту же третью дырку, а месяц назад не сходился.
    И я искренне надеюсь, что у жены все будет хорошо, так или иначе. Конечно, иногда мне хочется думать, что все будет очень плохо, хуже чем мне, наказание и прочее. Но это эмоции левые.
    Она хорошая. Просто вот так вышло, люди жили, поступали вроде бы каждый по своей совести и своему разумению-а на выходе какая-то фигня. Так случается.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search