Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Нарциссы или я виктимна?

  1. #31
    Уважаемые, я готова работать и дальше и, если уж я - нарцисс, тогда это открытие мне было бы как минимум полезно. По поводу профилей участников, скажу так, на форумах не бывала лет 10, сложно освоиться. Оскорблений со своей стороны не вижу, в мою сторону постоянно высказываются моралфаги, давая недвусмесленно понять какой я плохой человек.

    --- Добавлено ---

    и на мой взгляд, в беседе участвуют исключительно дамы, а этот взгляд уже будет несубъективен

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    А, Татьяна, чуть почитала профиль, ВЫ обижены, справедливости же нет нихрена (с) и проблемы с детьми. Куда там драмы с любовникамим - это же днище)
    Если беретесь читать, так читайте всё...а то ведь и в лужу можно сесть, с поспешными-то выводами...
    Про справедливость ув. Татьяной было написано человеку с серьезным психическим расстройством, который и упомянул про эту самую справедливость...

    Вы полагаете, что если ВЫ считаете неэтичным (днищем) встречи с любовниками, то и другие считают также?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Уважаемые, я готова работать и дальше и, если уж я - нарцисс, тогда это открытие мне было бы как минимум полезно.
    В таком случает вам надо ознакомиться с Приавлами форума и учесть то, что цели оскорбить вас тут ни у кого нет, а провокативные методы используются.
    Поэтому, что б понять на чем вас так "подорвало", напишите - какие именно посты вы расценили как "моралфаги".
    Вот в таком формате:
    "пост №... ув. Окстисии, я оценила как моралфаг, потому что... при этом я испытала ... (описание эмоции).... в теле я ощутила:.... (описание телесного ощущения (это может быть покрснение\побленднение, напряжение мышц и т.п.)"
    и т.д. по каждому посту, который вы расценили как оскорбление.
    Задание понятно?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    и на мой взгляд, в беседе участвуют исключительно дамы, а этот взгляд уже будет несубъективен
    Вы думаете, на каком-нибудь мужской форуме вашу историю более одобрительно бы восприняли?
    Что-то сомневаюсь, если учесть, сколько у вас претензий и требований к последнему мужчине...

  5. #35
    Уважаемые, две важных вещи, блягодаря вам, которые я вынесла и мне полезны, это метод санчаса и компенсаторные отношения. Остальные диалоги считаю бессмысленными и прошу закройте тему. Всем спасибо.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Уважаемые, две важных вещи, блягодаря вам, которые я вынесла и мне полезны, это метод санчаса и компенсаторные отношения. Остальные диалоги считаю бессмысленными и прошу закройте тему. Всем спасибо.
    т.е. работать вы не хотите? Оки.

    --- Добавлено ---

    На самом деле тема интересная - насколько виктимность влияет на отношения?Потому что заявив показателем любви самопожертвование чел подсознательно будет выбирать тех, с кем можно самопожертвоваться. Но при этом самопожертвование какой-то показушное что ли. Словно реализуется некий сценарий.
    Тут было бы интересно родителей покопать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. работать вы не хотите? Оки.

    --- Добавлено ---

    На самом деле тема интересная - насколько виктимность влияет на отношения?Потому что заявив показателем любви самопожертвование чел подсознательно будет выбирать тех, с кем можно самопожертвоваться. Но при этом самопожертвование какой-то показушное что ли. Словно реализуется некий сценарий.
    Тут было бы интересно родителей покопать.
    Только здесь не виктимность а склонность к созависимости.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только здесь не виктимность а склонность к созависимости.
    тоже вопрос о родителях.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы думаете, на каком-нибудь мужской форуме вашу историю более одобрительно бы восприняли?
    Что-то сомневаюсь, если учесть, сколько у вас претензий и требований к последнему мужчине...
    Скажит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Уважаемые, я готова работать и дальше и, если уж я - нарцисс, тогда это открытие мне было бы как минимум полезно. По поводу профилей участников, скажу так, на форумах не бывала лет 10, сложно освоиться. Оскорблений со своей стороны не вижу, в мою сторону постоянно высказываются моралфаги, давая недвусмесленно понять какой я плохой человек.

    --- Добавлено ---

    и на мой взгляд, в беседе участвуют исключительно дамы, а этот взгляд уже будет несубъективен
    Это больше похоже уже на хаостовство.))))
    А про несубъективное мнение так вообще.

  10. #40
    с родителями все очевидно плохо. мать умерла, когда мне было 3, воспитывала нарциссическая тетка

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    с родителями все очевидно плохо. мать умерла, когда мне было 3, воспитывала нарциссическая тетка
    А отец?

  12. #42
    родной успешный работник, не скажу в какой сфере, но образование высшее. уехал за рубеж, отказался от родительских прав, дядя усыновил

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    родной успешный работник, не скажу в какой сфере, но образование высшее. уехал за рубеж, отказался от родительских прав, дядя усыновил
    Ув Вилена при таком раскладе Ваши родители реальные это дядя и тетя и когда мы говорим о родительской семье это именно о их семье

  14. #44
    тогда что именно вас интересует?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    родной успешный работник, не скажу в какой сфере, но образование высшее. уехал за рубеж, отказался от родительских прав, дядя усыновил
    Дядя и тетя муж и жена?
    Дядя сильно вас баловал/любил?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    тогда что именно вас интересует?
    отношения между взрослыми в той семье, что стала для вас родительской.

  17. #47
    дядя и тетя - муж и жена и всегда показывали большую любовь друг другу, при мне никогда не ссорились, против мня обоюдно восставали, когда мать обвиняла меня в чем-то. Дядя до сих пор любит меня как родную, но по крови он мне никто, а тетя, она меня очень любила и баловала до пубертата (у нее своих детей нет, аборты), потом что-то случилось. вечно тыкала меня моей истинной мамой - ее родной сестрой. Запрещала гулять, краситься до 20, ну и прочее.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    дядя и тетя - муж и жена и всегда показывали большую любовь друг другу, при мне никогда не ссорились, против мня обоюдно восставали, когда мать обвиняла меня в чем-то. Дядя до сих пор любит меня как родную, но по крови он мне никто, а тетя, она меня очень любила и баловала до пубертата (у нее своих детей нет, аборты), потом что-то случилось. вечно тыкала меня моей истинной мамой - ее родной сестрой. Запрещала гулять, краситься до 20, ну и прочее.
    Не удивительно, если в доме живёт половозрелая молодая девушка в самом соку, а дядя её любит...
    А не при вас они ссорились?

  19. #49

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    никогкгда
    тогда откуда у вас этот критерий качество отношений?

    кто в их семье принимал решения?

    Как дядя относился к абортам тети и отсутствию у нее детей?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    дядя и тетя - муж и жена и всегда показывали большую любовь друг другу, при мне никогда не ссорились, против мня обоюдно восставали, когда мать обвиняла меня в чем-то. Дядя до сих пор любит меня как родную, но по крови он мне никто, а тетя, она меня очень любила и баловала до пубертата (у нее своих детей нет, аборты), потом что-то случилось. вечно тыкала меня моей истинной мамой - ее родной сестрой. Запрещала гулять, краситься до 20, ну и прочее.
    Ваше отношение к мужчинам это отношение "к доброму папочке" это "взять вас и ребенка на обеспечение (ребенка от другого мужчины), обида на подарки, с ребенком никто не помогает и тд и тп... " Это все "притензии" девочки которая хочет залезть на ручки. При том вы очень образованная и интелегентная ясно что мужчинам это очень очень нравится, но потом они воспринимают это как то что вы хотите "залезть им на голову" и улипетывают. В том числе "отмороженность" вашего мужа. (((

  22. #52
    Возможно и так. Но как насчет того, что я даю им сама? Я же не в позиции "дайте мне все". Я даю в первую очередь.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но как насчет того, что я даю им сама? Я же не в позиции "дайте мне все". Я даю в первую очередь.
    что вы даете? Списком, плиз

  24. #54
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Возможно и так. Но как насчет того, что я даю им сама? Я же не в позиции "дайте мне все". Я даю в первую очередь.
    Да очень интересно что же прям ВСЕ!
    Если даже обслуживание ОДНОГО ребенка С НЯНЕЙ!!! Для вас "никто не помогает"

  25. #55
    Ха-ха, смешно. Няня с ребенком проводила несколько часов один или два дня в неделю только после первого года жизни ребенка и длилось это около года. Ни одна бабушка или дедушка в этом не участвовали.
    Что делала я? Списком? Ежедневная готовка, уборка, все в постели с выполнением всех пожеланий, выслушивала, давала возможность играть в игры и проводить время у компьютера сколько они хотели или с друзьми, принимала в гости друзей, дарила подарки. Что еще? Повторю, кто не читал внимательно, помимо этого я также работаю, зарабатываю деньги и занимаюсь хобби. Муж переехал в Мою картиру, все поездки были вскладчину, никто мне не дарил ни поездок, ни шуб, не путешествий.

    --- Добавлено ---

    Не кажется ли вам, что заниматься одним ребенком, пусть и одним, переводами (как работа), живописью как хобби, ежеденевной уборкой и ежедневно готовить сложные блюда и после двех первых недель после экстренного кесаревого уже быть готовой к сексу, принимать гостей, не забывать ухаживать за собой, это все несколько выматывает.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Ха-ха, смешно. Няня с ребенком проводила несколько часов один или два дня в неделю только после первого года жизни ребенка и длилось это около года. Ни одна бабушка или дедушка в этом не участвовали.
    Что делала я? Списком? Ежедневная готовка, уборка, все в постели с выполнением всех пожеланий, выслушивала, давала возможность играть в игры и проводить время у компьютера сколько они хотели или с друзьми, принимала в гости друзей, дарила подарки. Что еще? Повторю, кто не читал внимательно, помимо этого я также работаю, зарабатываю деньги и занимаюсь хобби. Муж переехал в Мою картиру, все поездки были вскладчину, никто мне не дарил ни поездок, ни шуб, не путешествий.

    --- Добавлено ---

    Не кажется ли вам, что заниматься одним ребенком, пусть и одним, переводами (как работа), живописью как хобби, ежеденевной уборкой и ежедневно готовить сложные блюда и после двех первых недель после экстренного кесаревого уже быть готовой к сексу, принимать гостей, не забывать ухаживать за собой, это все несколько выматывает.
    а вы этим всем только для них занимались?
    вмире миллион женщин были и есть которые растят более одного ребенка так же без бабушек?
    Но соль даже не в этом Вам мужчина мужчина должен только за ваше пребывание рядом, когда вокруг миллион женщин дают тоже самое и выходит дешевле,
    Вы чемто отличаетесь от них?


    давала возможность играть в игры и проводить время у компьютера сколько они хотели или с друзьми, принимала в гости друзей,
    А это так вообще фантастика, реплика чистой повелительницы судеб,

  27. #57
    а сложные блюда это какие?

    --- Добавлено ---

    Не кажется ли вам, что заниматься одним ребенком, пусть и одним, переводами (как работа), живописью как хобби, ежеденевной уборкой и ежедневно готовить сложные блюда и после двех первых недель после экстренного кесаревого уже быть готовой к сексу, принимать гостей, не забывать ухаживать за собой, это все несколько выматывает.
    Это впринципе жизнь,при ем здесь мужчины?

  28. #58
    я согласна, что миллионы женщин дают это же, но есть и те, что не дают, или дают в большей или меньшей стпени. Скажите пожалуйста, что давалось мне в ответ такое немыслимое, что вы повторяете одна за другой одно и то же: "Все мы делаем это и нам Никто Этого не должен или не давал." Чего не давал?

    --- Добавлено ---

    Да, мои интересы, работа, хобби и прочее и есть сама жизнь, но я завела эту тему именно потому, что в отсутствие мужчины я не могу себя чувствовать самодостаточной и жить Этой самой насыщенной полноценной жизнью.

    --- Добавлено ---

    и вопрос Татьяне. Что, выходит дешевле? В плане денег или морального давления? Или косого взгляда. Что Вы имеете в виду? В плане денег, мне выходило дороже.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение

    Не кажется ли вам, что заниматься одним ребенком, пусть и одним, переводами (как работа), живописью как хобби, ежеденевной уборкой и ежедневно готовить сложные блюда и после двех первых недель после экстренного кесаревого уже быть готовой к сексу, принимать гостей, не забывать ухаживать за собой, это все несколько выматывает.
    Так не занимались бы.

    Еще раз.
    Если вы что-то делаете, это ВАШ ВЫБОР - поступать именно ТАК, а не иначе. Вы с таким же успехом могли отказаться от хобби, готовить простые блюда, не заниматься сексом если на то нет желания и не принимать гостей.

    Но вы выбрали все это делать. Тогда почему за ваш выбор ответственным оказывается мужчина?


    Такое объяснение понятно?

  30. #60
    Птичка, да, понятно и я в чем-то согласна, но выше описала свою проблему. Не чувствую себя самодостаточной в одиночестве. А заниматься хотела и стала и многим и не по силам самой себе, потому что в детстве меня сильно обесценивала мать и я хотела ей или кому-то что-то доказать. А как-то не вышло. Вернее, вышло себя развить, а вот почувствовать себя адекватно в этом мире - нет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search