Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
Тема:

Не могу иметь детей, а жена очень хочет. Почти измена с ее стороны.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы можете сделать выводы, и использовать их в дальнейшем.
    А сейчас у вас еще и состояние нестабильное, и конечно хочется вернуться в устойчивое прошлое, в котором и будущее тоже было устойчивым.
    Я умом понимаю, что будущее все равно воспринималось мной неустойчивым и неопределенно угрожающим. Что перспективы у брака давно не было без специальных усилий обеих сторон.
    А выводы-мало их сделать, нужно еще придерживаться, а с этим у меня плохо.
    Обратился к психотерапевту, у меня до кучи еще вполне клиническая депрессия.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Я умом понимаю, что будущее все равно воспринималось мной неустойчивым и неопределенно угрожающим. Что перспективы у брака давно не было без специальных усилий обеих сторон.
    А выводы-мало их сделать, нужно еще придерживаться, а с этим у меня плохо.
    Обратился к психотерапевту, у меня до кучи еще вполне клиническая депрессия.
    И скорее всего давняя.
    Скажите, а вы никогда не думали, почему вам достаточно жить в однокомнатной квартире?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И скорее всего давняя.
    Скажите, а вы никогда не думали, почему вам достаточно жить в однокомнатной квартире?
    Лично мне? Думал.

    Я ничего не хочу. У меня нет своих желаний, мне как бы нельзя хотеть. Например: у меня очень старый телефон. По работе мне нужен новый смартфон, хотя бы простенький. Я посмотрел сайты, оценил модели, одна понравилась. И ничего я не купил. Или вот я много лет хотел , ну так, абстрактно, съездить на Тянь-Шань просто посмотреть на горы, где был с отцом в 13 лет. Но в отпуск мы всегда ездили на море, потому что жене нравится море. И я ее вовсе не упрекаю в этом. Абсолютно.
    Кроме зависимостей - курево, пиво-тут желание есть. Да и там уже с полгода проблема просто встать, одеться, пойти и купить. Сегодня за сигаретами собирался два с лишним часа.

    Потому квартира вот такая есть и ладно, зачем менять, я неприхотливый, могу где угодно жить, никакой разницы нет. Я вообще быстро привыкаю к новым местам сна.
    Второе-она наследственная. То есть чисто моя лично. Я боялся довериться женщинам, думал, что если покупать совместно, то при неизбежном разрыве придется как-то делить, что я просто оставлю все и окажусь на улице.
    Второе соображение мне внутренне кажется очень неправильным, жадным, эгоистичным. Но умом понимаю, что это правда.

    Подумав еще: при этом я не воспринимаю квартиру своим домом. То есть нет никакого желания как-то улучшать, что-то красить или покупать мебель. Бывшая девушка сказала, что надо диван и мебель-купили диван и мебель. Жена захотела кровать и гарнитур кухонный-купили.
    Участия в выборе я практически не принимал, хотя меня тормошили.
    Последний раз редактировалось Cogan; 13.12.2018 в 13:13.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Я ничего не хочу. У меня нет своих желаний, мне как бы нельзя хотеть.
    А если можно?

    какие ощущения, если хотя бы представить, что можно?

  5. #65
    Было наследство крупной суммы денег. Большую часть просто разбазарили. Но тогда я покупал, что хотелось, тратил на хобби.
    Но в целом совершенно по дурному.
    Я умом понимаю, что мне 37 лет, мне никто не может запретить.

    Представить пробую. Наверное, это как пить или есть. То есть нехорошее ощущение недостатка жидкости, потом ты его устраняешь и тебе больше не хочется пить, например.
    Или вспоминаю, как ребенком ждал обещанного подарка на новый год. Считал дни. Ощущение нетерпения радостного.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если можно?

    какие ощущения, если хотя бы представить, что можно?
    Вспомнил: еще когда занимался реконструкцией мне хотелось всякие редкие причиндалы. Они бесполезные в массе. Но я выискивал, договаривался, заказывал. Потом долго ждал доставки, пропустит таможня-не пропустит, потом гордился тем, что у меня одна из лучших коллекций в стране, в нашей области ни у кого и близко такого нет.


    А так же вспомнил, что примерно с тех пор (2012 или 2013 год) у меня нет ни новой одежды, ни обуви, реконструкцию я забросил, с работы уволился, жили на наследственные деньги года три. Телефон, кстати, того же периода.

    И еще поймал себя на ощущении страха при обдумывании желания. Как бы захватывает в груди в кулак.

    И еще добавлю:мне легко сформулировать, чего я НЕ хочу. И иногда мог (могу?) об этом сказать жене. Но в целом безразлично, как будет, так и будет.
    Последний раз редактировалось Cogan; 13.12.2018 в 13:36.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    И еще поймал себя на ощущении страха при обдумывании желания. Как бы захватывает в груди в кулак.
    Да! Спасибо. Я про телеску и спрашивала.
    Я тему не успела прочитать как следует, извините. Но фраза "мне как бы нельзя хотеть" очень заинтересовала, встречалось такое уже много раз. Почти такими же словами.
    Защита от страхов.
    Откажусь от своих желаний = перестану бояться.
    Что-то было страшно вам в детстве, когда доходило до выполнения именно ваших желаний.

    Сейчас у вас есть ваши желания, но вот заслонка стоит.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Откажусь от своих желаний = перестану бояться.
    Что-то было страшно вам в детстве, когда доходило до выполнения именно ваших желаний.

    Сейчас у вас есть ваши желания, но вот заслонка стоит.
    Примерно так, да. Нет желаний-нет и разочарования, если они не сбываются. Не надо тратить усилий. Не будет плохо.
    В детстве меня били, я боялся отца. Но не припомню, чтоб били за хотения чего-то.
    Хотя откуда-то всплыла фраза "Много хочешь-мало получишЬ!!!" каким-то приказным тоном.
    И если про детство, то было ощущение, что сестре младшей можно все, а я так, сбоку.
    Её и не били.
    Мать как-то сказала не мне, что я "тренировочный", что она на мне училась воспитывать детей.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Примерно так, да. Нет желаний-нет и разочарования, если они не сбываются. Не надо тратить усилий. Не будет плохо.
    Ну так объективно говоря в разочарованиях, несбычах или "потом будет плохо" - нет ничего смертельного)))
    напротив, они полезны. Позволяют корректировать желаемое, лучше планировать, прилагать больше усилий, шевелиться и т. п.

    Никто не любит обламываться, но не у всякого будет такой сильный страх, чтобы отказываться от желаемого вообще по жизни.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Её и не били.
    Мать как-то сказала не мне, что я "тренировочный", что она на мне училась воспитывать детей.
    Имеет смысл проработать заслонку вашу с психотерапевтом, я не практик, конкретные меры не подскажу.
    Но они есть.
    Будете потом лучше понимать, что вы хотите. Без вот таких оговорок:

    Вспомнил: еще когда занимался реконструкцией мне хотелось всякие редкие причиндалы. Они бесполезные в массе. Но я
    Ну и, как знать, смените квартиру на большекомнатную и свою.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Примерно так, да. Нет желаний-нет и разочарования, если они не сбываются. Не надо тратить усилий. Не будет плохо.
    В детстве меня били, я боялся отца. Но не припомню, чтоб били за хотения чего-то.
    Хотя откуда-то всплыла фраза "Много хочешь-мало получишЬ!!!" каким-то приказным тоном.
    И если про детство, то было ощущение, что сестре младшей можно все, а я так, сбоку.
    Не, тут какой-то более сложный страх.
    Что-то вроде, например, страха потерять крохи расположения и одобрения матери. Я так понимаю, это был дефицит...

    Хотя откуда-то всплыла фраза "Много хочешь-мало получишЬ!!!" каким-то приказным тоном.
    Мать так говорила?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, тут какой-то более сложный страх.
    Что-то вроде, например, страха потерять крохи расположения и одобрения матери. Я так понимаю, это был дефицит...
    Я общался с психотерапевтом. В ходе разговора выяснилось, что я просто не пробовал, что ли. То есть я вывожу даже сильно плохую ситуацию в ноль, а положительной не делаю. Успокаиваюсь на этом. Условно:отец бьет, какие тут мечты. Я не смог вспомнить ни одной мечты вообще. Вырос, дал отпор, больше не бьют-прекрасно. Нет работы, совсем нечего жрать-нашел работу, довел до приемлемого уровня зарплаты, дальше резкий тормоз-больше не требуется. Деньги есть дополнительные-нафиг копить, лучше нафиг работу.

    Плохо без женщны, нашел какую-то (или она нашла), немедленно влюбился (или кажется, что влюбился) и дальше жить, как ей нравится и до тех пор, пока меня это не начинает сильно беспокоить.
    Блин, да я ни разу в жизни не занимался сексом с женщиной "просто так". В смысле разово или без прицела на отношения.
    И тому подобное, я не пробовал, чего бы мне понравилось по-настоящему. Как пробуют подростки.
    При этом возможности все есть, недостатки в принципе исправимы.
    Но мне в голову не приходило, что можно, например, просто так взять и пойти в тот же спортзал, например. А если не понравится-взять и не пойти больше.
    И это нормально.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Мать так говорила?
    Вроде бы нет. Голос какой-то чужой, но женский и взрослый.

  13. #73
    Подумав: то есть худо-бедно я умею удовлетворять только свои базовые потребности. Физиологические. Чтоб еще и содержать других целиком сам-на такой уровень выходил в 2012 году и вот недавно.
    И уровень безопасности уже с трудом, хотя по факту безопасность есть давно. А страх "ты живешь тут (или вообще живешь на свете в принципе) из милости" есть всегда.
    И вот последнее как раз и тянется из детства. Не смотря на то, что я считаю мать любящей и не испытываю негатива, как мне кажется.

    Купила машину-конечно незаслуженно. Таким плохим не полагается ничего, спасибо, что отец не отпиздил. Тем более-ценных подарков. Напоказ будет "да мне наплевать вообще, разобью", внутри "ты пользуешься чужим, это-не твое. Как дали-так и отберут. Мог бы и сам заработать. Да в твои годы гораздо лучше люди и пешком ходят. Все узнают, что ты бесполезный неудачник, который лишь пытается казаться, и побьют тебя"

    Никогда не задумывался о том, что купить машину для нее было примерно как для меня сейчас купить топовый телефон. Ну зарплата месячная, фигня в целом.
    Что она САМА предложила купить её вместо древней копейки, если я сдам на права и перестану нарушать ПДД.
    На права сдал, нарушать почти перестал.

    И далее череда отношений. С подобным принципом: страшно, что бросят. А бросить обязаны, я плохой, за что меня любить? Я должен быть благодарен, что вообще внимание обратили.
    Бля, в универе только по словам самих женщин было не менее трех, которые очень хотели бы меня. Только тех, кто сказал мне об этом лично. А я все так же думал, что меня любить не за что, что это все чужое, не мое.

    Девушка-девственница пристает практически сама, петтинг, прочее, без моего окончания. Но не секс. Как же так-взять и сказать, что хочешь грязно выебать!? или без разговоров вот прямо взять и вставить??? Дрочи сиди, после встреч.

    Выбрать из нескольких? А их нет, как кажется. И выбирать нельзя, жри чо дают или не жри.
    Если дали-должен быть очень, очень благодарен.

    Стандартный сценарий: зачастую девушка сама проявляет инициативу (и объективно отличная девушка, так было в 90% случаев)-я реагирую, немедленно влюбляюсь, через короткое время:"Я думаю, что ТЕБЕ плохо или будет плохо, потому нам надо расстаться, хотя мне хуево" Девушка плачет, говорит что это фигня. Отношения продолжаются до закономерного финала. Будет плохо, ага.



    Какие уж тут, блядь, дети!? Повезло, что стопор в психике добавочный силен и не вышло очередной темы:"Родила, муж-мудак ведет себя с ребенком плохо, надо разойтись" Или "она родила, а я думаю о выстреле в голову"

    Но как захотеть лично своего и управления своей жизнью я пока не понял.
    Но и был только один разговор с доктором и попытки осознать-где я и что я такое вообще.
    Последний раз редактировалось Cogan; 13.12.2018 в 18:08.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Но как захотеть лично своего и управления своей жизнью я пока не понял.
    Вытягивать через вот такие ощущения и воспоминания
    Или вспоминаю, как ребенком ждал обещанного подарка на новый год. Считал дни. Ощущение нетерпения радостного.
    Но это работа, да.
    Планомерная.

    Плюс вы сами написали
    Блин, да я ни разу в жизни не занимался сексом с женщиной "просто так". В смысле разово или без прицела на отношения.
    И тому подобное, я не пробовал, чего бы мне понравилось по-настоящему. Как пробуют подростки.
    То есть, пробовать.

    Сходите в магазин завтра же, купите себе новую одежду и обувь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вытягивать через вот такие ощущения и воспоминания

    Но это работа, да.
    Планомерная.

    Плюс вы сами написали


    То есть, пробовать.

    Сходите в магазин завтра же, купите себе новую одежду и обувь.
    Я понимаю, что волшебной пилюльки не бывает и это работа.
    На одежду с обувью денег пока нет.
    Должен отдать жене деньги.
    Но все же потратился на здоровье-десять лет откладывал проверку зрения и покупку очков, все ходил в неудобных линзах.

  16. #76
    На самом деле детей жена хотела абстрактно. "Когда-нибудь потом было бы неплохо". Ни единого шага для этого не предпринимала. Ни создания финансовой подушки, ни попыток получить хотя бы законную долю в многочисленном жилье родителей или купить самостоятельно (я ее деньги абсолютно не контролировал, тратила на себя). Да даже не было активных попыток развести меня на долевую собственность. Ничего, кроме разговоров изредка.
    От меня нужно было содержание и квартира. Остальное-на стороне. Причем в каком-то детском варианте:мне 32 года, но я буду развлекаться как студентка, без всяких обязательств, а меня кто-нибудь должен содержать и терпеть. Рок клубы, общение с мужиками, пьянство, гулянки и т.п. под вывеской "мне нужно общение".
    Что общение такого рода исключается при наличии грудного ребенка-мыслей ноль.

    Лично у меня сейчас одна проблема-как прекратить привязанность и мысли по кругу.
    Чисто разумно если подойти: секса почти не стало к концу отношений. Да и раньше она делала так, как нравится ей, а не мне. Доходило до того, что она кончала, а я нет. Такого у меня не было никогда в жизни ни с одной из женщин.
    Доверия нет.
    Уважения-нет, мне почти не скрываясь изменяли.
    Психологической поддержки тоже нет, скорее наоборот. Например, я нашел денежную работу, которая не требует моего регулярного присутствия в офисе. Могу неделями дома сидеть. Порадоваться? Нет, пилеж, что надо ходить на работу, а не сидеть. Что в обмен на это я обязан быть доступен как минимум по теелфону в режиме 24 часа в сутки круглый год без выходных и отпусков, что звонят мне в случае аварий и это тяжело морально-понимания нет, хотя я много раз пытался объяснить.
    Материально-от меня деньги уходят обратного потока нет. Простейшее: подарок на день рождения мне это паршивая шоколадка, себе купила дорогую обувь.
    Общение уровня "в сериале прикольный персонаж" и все.

    Итого-меня в этой женщине не держит ничего, по идее.
    Но привязанность какая-то есть, ходят мысли, что я делал не так. Иногда хочется что-то вернуть и т.п.
    Идиотизм, а как избавиться я не понимаю.

  17. #77
    А, да. Меня часто посещают мысли-как она будет жить отдельно. На данный момент отец ей бесплатно предоставил одну из своих квартир, но только на два месяца, квартира далее пойдет на продажу.
    У нее совершенно идиотские и детские мысли "возьму ипотеку на стадии котлована".
    а) это запрещено законом с первого января.
    б) где ты собралась жить, пока идет стройка, допустим даже, что стройка удачно и в срок завершится!?
    в) ее зарплата вряд ли позволит оплачивать ипотеку и накопить первый взнос.
    Я понимаю, что это уже не мое дело совершенно. Но все равно чувствую себя обязанным отвечать.
    Я не умею защищать свое-отдал ей практически все вещи, хотя большая часть ей вовсе не принадлежала и покупалась на деньги наследства матери. Отдал наличными деньги, потому что поверил в накопления на ипотеку, а она купила новый дорогой телефон, например.
    Но при этом все равно чувствую себя должным.
    Экий я тюфячок.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    А, да. Меня часто посещают мысли-как она будет жить отдельно. На данный момент отец ей бесплатно предоставил одну из своих квартир,
    Экий я тюфячок.
    Мечтаете что она вернется к вам с фразой: Прости меня дурочку?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    На самом деле детей жена хотела абстрактно. "Когда-нибудь потом было бы неплохо". Ни единого шага для этого не предпринимала. Ни создания финансовой подушки, ни попыток получить хотя бы законную долю в многочисленном жилье родителей или купить самостоятельно (я ее деньги абсолютно не контролировал, тратила на себя). Да даже не было активных попыток развести меня на долевую собственность. Ничего, кроме разговоров изредка.
    Каким образом у вас попытки обзавестись жильем превратились в признак желания детей?
    Собственное жилье забеременеть ей помогло бы??
    И зачем женщине в браке создавать финансовую подушку перед рождением ребенка?
    У нее муж есть, чтобы содержать ее с ребенком в декрете

  20. #80
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Идиотизм, а как избавиться я не понимаю.
    Обычный САНЧАС вам в помощь.

    Но привязанность какая-то есть, ходят мысли, что я делал не так. Иногда хочется что-то вернуть и т.п.
    Ну делали вы что-то не так, а что вам даст ответ на этот вопрос?

    А, да. Меня часто посещают мысли-как она будет жить отдельно.
    Ну да. Без вас пропадет

    Я понимаю, что это уже не мое дело совершенно. Но все равно чувствую себя обязанным отвечать.
    потому что считаете её ни на что не способной дурой.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Мечтаете что она вернется к вам с фразой: Прости меня дурочку?
    Нет совершенно, хотя попытка была.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким образом у вас попытки обзавестись жильем превратились в признак желания детей?
    Собственное жилье забеременеть ей помогло бы??
    И зачем женщине в браке создавать финансовую подушку перед рождением ребенка?
    У нее муж есть, чтобы содержать ее с ребенком в декрете
    Есть абстрактное желание и желание, к которому делают реальные шаги.
    Допустим, я хочу трахнуть Анджелину Джоли и _говорю_ об этом на каждом углу. Значит ли это, что я реально вот хочу Джоли? Да вряд ли.
    Другое дело, если я накопил 100500 миллионов, подстригся под Питта и поехал в США, пытаясь познакомиться.
    Просто подумать:у меня нет ничего своего, будет ребенок, а если что-то с мужем случится, как я буду жить? И предпринять какие-то шаги.
    Другое дело "я хочу детей!". Наверно. Как-нибудь не сейчас, щас я в отпуск хочу на морько. Но хочу! Делать ничего не буду, сделай ты. Но чтоб подруги, мужики и морько тоже остались!
    Нет, я не буду поддерживать при росте зарплаты и занятости, ты внимания уделять должен! Но если ребенок-должен содержать.
    Взаимоисключающие параграфы, неправда ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обычный САНЧАС вам в помощь.



    Ну делали вы что-то не так, а что вам даст ответ на этот вопрос?



    Ну да. Без вас пропадет



    потому что считаете её ни на что не способной дурой.
    С конца: а если факты как раз и говорят об этом ранее? Что будет в будущем-я, конечно, не знаю.

    Ответ на вопрос не даст ничего, кроме попытки свалить решение на других. Это я понял после очередного сегодняшнего сеанса общения с психотерапевтом.

    САНЧАС и так. Не общаюсь, не слежу. Правда недавно. Скоро каникулы-выключу телефон и в принципе уйду с радаров, то есть исключу даже теоретическую возможность пообщаться.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Есть абстрактное желание и желание, к которому делают реальные шаги.
    Допустим, я хочу трахнуть Анджелину Джоли и _говорю_ об этом на каждом углу. Значит ли это, что я реально вот хочу Джоли? Да вряд ли.
    Другое дело, если я накопил 100500 миллионов, подстригся под Питта и поехал в США, пытаясь познакомиться.
    И? Каким образом наличие финансовой подушки и своего жилья приближает к осуществлению желания жены - родить ребенка??
    ув.Коган, нахрена вы вообще строите эти рационализации и убеждаете себя в том, что жена на самом деле детей не хотела?
    Вам, чтобы не чувствовать себя виноватым, непременно надо убедить себя, что жена - инфантильная дура и никаких детей ей не надо?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Просто подумать:у меня нет ничего своего, будет ребенок, а если что-то с мужем случится, как я буду жить? И предпринять какие-то шаги.
    Второй раз читаю и снова Вы накручиваете сложности на пустом месте
    Любой взрослый если он не инвалид и жизнеспособен может содержать одного ребенка
    Какая подготовка? Какие шаги?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Допустим, я хочу трахнуть Анджелину Джоли и _говорю_ об этом на каждом углу. Значит ли это, что я реально вот хочу Джоли? Да вряд ли.
    Другое дело, если я накопил 100500 миллионов, подстригся под Питта и поехал в США, пытаясь познакомиться.
    Просто подумать:у меня нет ничего своего, будет ребенок, а если что-то с мужем случится, как я буду жить? И предпринять какие-то шаги.
    Другое дело "я хочу детей!". Наверно. Как-нибудь не сейчас, щас я в отпуск хочу на морько. Но хочу! Делать ничего не буду, сделай ты. Но чтоб подруги, мужики и морько тоже остались!
    Нет, я не буду поддерживать при росте зарплаты и занятости, ты внимания уделять должен! Но если ребенок-должен содержать.
    Взаимоисключающие параграфы, неправда ли?
    Вы как-то повышенно серьезно относитесь к этим "пунктам" - ну люди же не ходульные схемы. Адаптируются, меняются...
    Многие женщины вообще детей боятся и не знают с какого конца к ним подступаться, а родили - и хорошие матери.
    А от морько в любой период никто бы не отказался, думаю)))
    Если вам нужна более приземленная и распланированная барышня, вы можете "предпринять какие-то шаги"

  25. #85
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    С конца: а если факты как раз и говорят об этом ранее? Что будет в будущем-я, конечно, не знаю.
    а они действительно говорят об этом? точно? точно-точно?
    по предыдущим вашим строкам впечатление было, что у вас жена была вполне адекватной, а вы сейчас рисуете дурочку с переулочка...
    имхо, рационализации вам сейчас мало что дадут...хотя понятно зачем они - облегчают,
    но просто имейте в виду, что это не истинное рацио, а защита.
    имхо, лучше санчаситься качественнее, а подумать на посвежевшую голову...
    у вас спешность есть какая-то с анализом?
    вы не уверены в решении расстаться?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Каким образом наличие финансовой подушки и своего жилья приближает к осуществлению желания жены - родить ребенка??
    ув.Коган, нахрена вы вообще строите эти рационализации и убеждаете себя в том, что жена на самом деле детей не хотела?
    Вам, чтобы не чувствовать себя виноватым, непременно надо убедить себя, что жена - инфантильная дура и никаких детей ей не надо?
    Я и так ни в чем не виноват. Не дура, но инфантильна.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Я и так ни в чем не виноват. Не дура, но инфантильна.
    Инфантильна потому что не борется с Вашими страхами?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Второй раз читаю и снова Вы накручиваете сложности на пустом месте
    Любой взрослый если он не инвалид и жизнеспособен может содержать одного ребенка
    Какая подготовка? Какие шаги?
    Если верить ее словам и известным мне доходам у нее не очень получится содержать даже саму себя без постороннего финансирования.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы как-то повышенно серьезно относитесь к этим "пунктам" - ну люди же не ходульные схемы. Адаптируются, меняются...
    Многие женщины вообще детей боятся и не знают с какого конца к ним подступаться, а родили - и хорошие матери.
    А от морько в любой период никто бы не отказался, думаю)))
    Если вам нужна более приземленная и распланированная барышня, вы можете "предпринять какие-то шаги"
    Я их и предпринял-развелся.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а они действительно говорят об этом? точно? точно-точно?
    по предыдущим вашим строкам впечатление было, что у вас жена была вполне адекватной, а вы сейчас рисуете дурочку с переулочка...
    имхо, рационализации вам сейчас мало что дадут...хотя понятно зачем они - облегчают,
    Ранее была зашоренность и отсутствие взгляда со стороны.
    Человек всю жизнь работал по одной схеме:знакомые устраивают на непыльное место, сначала восторг, очень быстро (в течение полугода) он сменяется на глухое недовольство, потом на активное недовольство "работа тупая, люди тупые, коллеги не нравятся, денег мало". Уходит, не работает, через некоторое время опять по знакомству куда-нибудь в привычное бюджетное учреждение. Карьерного роста практически нет, разве что ранги автоматически назначали за выслугу. На последнем месте еще при устройстве твердо обещали, что в течении двух-трех месяцев уволят замнчальника и она пойдет на ее позицию Прошло полтора года-речи о продвижении не идет вообще, сама она тему не хотела поднимать категорически, зато опять считала дни до увольнения.
    Глупо и топорно устраивать встречи с женатым мужиком с детьми-тоже не верх благоразумия.
    Спешности с анализом уже нет никакой. Да и в целом это не мое дело, а часть качелей настроения.
    Ранее не был уверен в решении, ибо я сам подсознательно пытался его переложить на другого, как и она. Но с решениями и ответственностью я как минимум начал разбираться с психотерапевтом и за несколько сеансов понял, что оно верное и с данной конкретной женщиной в ее нынешнем состоянии я жить решительно не хочу. И давно не хочу, просто боялся разойтись.
    Предваряя вопросы: нет, я никогда не изменял. Да, мне с детства привычно жить в состоянии "не бьют, ночевать есть где-уже хорошо, нечего жаловаться, от добра добра не ищут". Нет, ближайшее время каких-то отношений с другими женщинами я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Инфантильна потому что не борется с Вашими страхами?
    У нее и своих страхов и проблем вагон и тележка, включая те, о которых она говорила открытым текстом. Но это все ограничивается разговорами.
    Дал по ее просьбе телефон хорошего (не моего) психотерапевта-не идет. "нет времени". Она говорила о том, что собирается разрешить вопрос долей в квартирах родителей и брата (вопросу лет 10 точно):"Ты говорила с юристом, узнавала?" -нет....
    "Я считаю себя замужем, кольцо не сниму и у нас все будет хорошо"-а что ты для этого ДЕЛАЕШЬ?
    тишина.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Если верить ее словам и известным мне доходам у нее не очень получится содержать даже саму себя без постороннего финансированич
    Слушайте ну я например родила в 18
    Полагаю что "до" моя способность содержать ребенка тоже выглядела сомнительно. Однако когда надо стало содержала и ничего
    У Вас в целом такая логика: этот человек не может нырять он без маски и ласт. А то что он без маски и ласт по улице гуляет и сейчас ему маска и ласты нафиг не сдались не важно
    А человек если ему надо дойдет до бережка, ласты наденет и поплывет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cogan Посмотреть сообщение
    Если верить ее словам и известным мне доходам у нее не очень получится содержать даже саму себя без постороннего финансирования.




    Я их и предпринял-развелся.



    Ранее была зашоренность и отсутствие взгляда со стороны.
    Человек всю жизнь работал по одной схеме:знакомые устраивают на непыльное место, сначала восторг, очень быстро (в течение полугода) он сменяется на глухое недовольство, потом на активное недовольство "работа тупая, люди тупые, коллеги не нравятся, денег мало". Уходит, не работает, через некоторое время опять по знакомству куда-нибудь в привычное бюджетное учреждение. Карьерного роста практически нет, разве что ранги автоматически назначали за выслугу. На последнем месте еще при устройстве твердо обещали, что в течении двух-трех месяцев уволят замнчальника и она пойдет на ее позицию Прошло полтора года-речи о продвижении не идет вообще, сама она тему не хотела поднимать категорически, зато опять считала дни до увольнения.
    Глупо и топорно устраивать встречи с женатым мужиком с детьми-тоже не верх благоразумия.
    Спешности с анализом уже нет никакой. Да и в целом это не мое дело, а часть качелей настроения.
    Ранее не был уверен в решении, ибо я сам подсознательно пытался его переложить на другого, как и она. Но с решениями и ответственностью я как минимум начал разбираться с психотерапевтом и за несколько сеансов понял, что оно верное и с данной конкретной женщиной в ее нынешнем состоянии я жить решительно не хочу. И давно не хочу, просто боялся разойтись.
    Предваряя вопросы: нет, я никогда не изменял. Да, мне с детства привычно жить в состоянии "не бьют, ночевать есть где-уже хорошо, нечего жаловаться, от добра добра не ищут". Нет, ближайшее время каких-то отношений с другими женщинами я не хочу.

    --- Добавлено ---



    У нее и своих страхов и проблем вагон и тележка, включая те, о которых она говорила открытым текстом. Но это все ограничивается разговорами.
    Дал по ее просьбе телефон хорошего (не моего) психотерапевта-не идет. "нет времени". Она говорила о том, что собирается разрешить вопрос долей в квартирах родителей и брата (вопросу лет 10 точно):"Ты говорила с юристом, узнавала?" -нет....
    "Я считаю себя замужем, кольцо не сниму и у нас все будет хорошо"-а что ты для этого ДЕЛАЕШЬ?
    тишина.
    Однако жены Вашей здесь нет и ЕЕ страхи к теме не относятся

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    У Вас в целом такая логика: этот человек не может нырять он без маски и ласт. А то что он без маски и ласт по улице гуляет и сейчас ему маска и ласты нафиг не сдались не важно
    А человек если ему надо дойдет до бережка, ласты наденет и поплывет




    Однако жены Вашей здесь нет и ЕЕ страхи к теме не относятся
    Насчет Вашего примера-вы другой человек)
    Насчет маски и ласт-это скорее про меня, решать абсолютно любой вопрос когда припрет по-настоящему. Она в этом не замечена.
    Но да, данная ситуация для нее из ряда вон и проснутся могут совершенно любые способности. Может быть, через пару месяцев она будет зам-министра и плюнет мне в рожу из служебного Роллс-Ройса, не исключаю совершенно.
    Я больше о том, что лично мне в голову лезли мысли (и кое-что я делал материально), что я обязан помочь. Деньгами или иначе. И вот это лично меня напрягает. Потому что по факту-я ничем не обязан уже чужому человеку. А себе-обязан. Я зубы не делал 14 лет, потому что на себя вечно нет средств.

    Я паршивые колонки компьютерные за 4000 рублей купил не без внутреннего сопротивления и борьбы. Да чо там, в наушниках старых же можно еще. Да жил ты десять лет без колонок и еще столько же проживешь!

    То есть это все мои личные и персональные тараканы. Может быть, часть из них привела к финалу брака.
    Последний раз редактировалось Cogan; 27.12.2018 в 23:32.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  2. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  4. жена не хочет близости!!!
    от valdis600 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:33
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search