Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 168
Тема:

В СССР я учился на одни «пятёрки»

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    про "шарики за ролики конкретно заводящие" я подумала, но не такими словами и написать не осмелилась...
    все равно не заведусь, и почему бы не поболтать.
    человек же все-таки автор, за помощью пришел, жаль.
    он все равно скоро прекратит беседовать, или я (повторяться то зачем, а уже много повторов).

  2. #92
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение

    А почему обидно, если это правда?
    Тебя надо под суд отдать за такое.
    Ты не любишь пролетариат.

  3. #93
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Тебя надо под суд отдать за такое.
    Ты не любишь пролетариат.
    Не воспринимайте так серьезно, ув. Артур
    Ув. Автор вряд ли любит хоть кого-то.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте так серьезно, ув. Артур
    Ув. Автор вряд ли любит хоть кого-то.
    Это я вряд ли кого то люблю?

  5. #95
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Это я вряд ли кого то люблю?
    Автор данной темы.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Автор данной темы.
    Извините я не правильно прочитал.
    Автору данной темы нужно переехать на ПМЖ в мою деревню здесь его научат любить

  7. #97
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте так серьезно, ув. Артур
    Ув. Автор вряд ли любит хоть кого-то.
    Ученых вроде ценит. Остальные все "людишки".

  8. #98
    В 90-е годы в России не было учёных?
    А у ученых, по вашему, офигеть какая легкая работа, не требующая физического и психологического здоровья? Пфф

  9. #99
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ученых вроде ценит. Остальные все "людишки".
    вряд ли он по-настоящему их ценит... Если у него есть друзья ученые, с которыми он общается в живую - то пожалуй.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ученых вроде ценит. Остальные все "людишки".
    Угу, интересно, как бы товарищ, немогущий отстоять смену у станка, заныл под палящим солнцем на раскопе/по пояс в болоте в экспе/на вторые сутки в лаборатории...знакомые сотрудники НИИ сейчас вручную несколько тонн мусора перебирают для эко-проекта, сдался им вот такой субъект "тонкой душевной организации"

  11. #101
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Тебя надо под суд отдать за такое.
    Ты не любишь пролетариат.
    Я не пролетариат не люблю, а быдло. Эти два множества пересекаются по немалому количеству людей, но есть всё же исключения, так ведь их мало.
    Большинство рабочих (именно большинство, а не все) - быдло. Это означает, что в жизни их волнуют только три темы:

    1) Бабы
    2) Бухло
    3) Почему я не женат

    Во всяком случае, это у тех рабочих, с коими мне приходилось общаться.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ученых вроде ценит. Остальные все "людишки".
    Отнюдь не людишки. Просто труд одного рабочего всегда можно заменить трудом другого рабочего. Чего не скажешь о представителях творческих профессий - учёных, философах, писателях, художниках, музыкантах и прочая. Рабочий А заболел, на его место вышел рабочий Б, и никто не заметил разницы, оба делали одну и ту же работу. А вот попробуй в фильме заменить заболевшего режиссёра, например!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А у ученых, по вашему, офигеть какая легкая работа, не требующая физического и психологического здоровья? Пфф
    Это Вы сказали. У Вас проблема с пониманием прочитанного? Я где-нибудь писал о том, что труд учёного лёгок? На мой взгляд, скорее, наоборот, это самый тяжкий труд. А может, Вы решили с бухты-барахты, что я ищу работу полегче? На самом деле я ищу ту работу, которая будет меня развивать. А какое развитие может быть от простаивания у станка? Только букет болезней развиться может от этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вряд ли он по-настоящему их ценит... Если у него есть друзья ученые, с которыми он общается в живую - то пожалуй.
    А что такое «ценить по-настоящему»? Как в известном анекдоте?
    - Чем отличается педагог (или педиатр) от педофила?
    - Педофил любит детей по-настоящему!
    Друзья-учёные у меня есть, но общаюсь я с ними не вживую (разве не слитно пишестя?), а по Интернету. Да и то, редко и мало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Угу, интересно, как бы товарищ, немогущий отстоять смену у станка, заныл под палящим солнцем на раскопе/по пояс в болоте в экспе/на вторые сутки в лаборатории...знакомые сотрудники НИИ сейчас вручную несколько тонн мусора перебирают для эко-проекта, сдался им вот такой субъект "тонкой душевной организации"
    Ну не все же учёные раскопками занимаются. Математики, например. Или физики-теоретики. Про философов я вообще умолчу, тем более что по западным стандартам (на которые сегодня перешла и Россия) философия и наукой-то не считается. И потом, когда ты «рвёшь задницу», но видишь в этом смысл, это одно дело. А в тупом стоянии у станка я смысла не вижу. Как и в перетаскивании камней туда-сюда (именно это заставляли делать узников концлагерей).
    Последний раз редактировалось Василий77; 27.12.2018 в 18:14.

  13. #103
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Извините я не правильно прочитал.
    Автору данной темы нужно переехать на ПМЖ в мою деревню здесь его научат любить
    Палочные аргументы почти всегда являются слишком слабыми для того, чтобы применять их в споре.
    Ты предлагаешь возвести в абсолют личный опыт твоих соседей по деревне?
    Кстати, с деревенскими я тоже общаюсь, и ко мне они относятся теплее, чем ты.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Я не пролетариат не люблю, а быдло. Эти два множества пересекаются по немалому количеству людей, но есть всё же исключения, так ведь их мало.
    Большинство рабочих (именно большинство, а не все) - быдло. Это означает, что в жизни их волнуют только три темы:

    1) Бабы
    2) Бухло
    3) Почему я не женат

    Во всяком случае, это у тех рабочих, с коими мне приходилось общаться.
    Ну вообще с этим трудно конечно спорит,я 12 лет вот отбычил на заводе и в принципе это так и есть.Но это в нашей стране а в Израиле там вряд ли так,что то мне подсказывает что ты нам просто по ушам ездишь.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Друзья-учёные у меня есть, но общаюсь я с ними не вживую (разве не слитно пишестя?), а по Интернету. Да и то, редко и мало.
    мне слитно больше нравится, но он у меня исправляет все время, надоел хуже горькой редьки, теперь раздельно пишу.
    пойду, наконец, в словаре позырю (у меня так называемая "врожденная грамотность", ни одного правила сознательно не знаю).
    тэкс...
    Да, слитно надо писать. Благодарю. Запомню.

    А что такое «ценить по-настоящему»? Как в известном анекдоте?
    Нет. Это значит, знать о них что-то реальное, как о тех же рабочих.
    А то пообщаетесь с учеными вживую (опять, гад, исправляет, как он достал...), и окажется, что их в живом общении С ВАМИ интересуют только бабы, бухло и "почему я дрочу на светлый лик Моники Белуччи, а не с женой это всё, хотя мне уже сорок"
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.12.2018 в 18:51.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Это значит, знать о них что-то реальное, как о тех же рабочих.
    А то пообщаетесь с учеными вживую (опять, гад, исправляет, как он достал...), и окажется, что их в живом общении С ВАМИ интересуют только бабы, бухло и "почему я дрочу на светлый лик Моники Белуччи, а не с женой это всё, хотя мне уже сорок"
    Впрочем, это не так важно.
    Кабинетный ученый - я так и думала.
    Почему нет. Хороший выбор и путь.
    Но что же вы сейчас от форума хотите?
    На все ваши вопросы по запросу ответы уже есть.
    Чем-то не устраивают?

  17. #107
    На самом деле я ищу ту работу, которая будет меня развивать. А какое развитие может быть от простаивания у станка?
    Если бы хотели, давно бы и образование получили и работали.
    А сюда зашли зачем, потрындеть?
    И да, любой желающий может обвинять этот мир, что он не там родился, не у тех родителей, не в то время... Пока не повзрослеет...

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Я не пролетариат не люблю, а быдло. Эти два множества пересекаются по немалому количеству людей, но есть всё же исключения, так ведь их мало.
    Большинство рабочих (именно большинство, а не все) - быдло. Это означает, что в жизни их волнуют только три темы:

    1) Бабы
    2) Бухло
    3) Почему я не женат.
    т.е. их интересуют базовые потребности здорового на голову чела)

  19. #109
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Я не пролетариат не люблю, а быдло. Эти два множества пересекаются по немалому количеству людей, но есть всё же исключения, так ведь их мало.
    Большинство рабочих (именно большинство, а не все) - быдло. Это означает, что в жизни их волнуют только три темы:

    1) Бабы
    2) Бухло
    3) Почему я не женат

    Во всяком случае, это у тех рабочих, с коими мне приходилось общаться.
    Ну дак о чем общаться зависит еще и от того с кем общаться
    Может не с Вами у них куда больше интересных тем?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дак о чем общаться зависит еще и от того с кем общаться
    Может не с Вами у них куда больше интересных тем?
    Нет,насчет этого он совершенно прав,темы там практически всегда одинаковые и сводятся они к бухлу и бабам,больше там разговаривать не о чем,бывают конечно исключения но таких в этой сриде мало.
    Но только это в нашей стране а в Израиле я что то сомневаюсь что так.

  21. #111
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Нет,насчет этого он совершенно прав,темы там практически всегда одинаковые и сводятся они к бухлу и бабам,больше там разговаривать не о чем,бывают конечно исключения но таких в этой сриде мало.
    Но только это в нашей стране а в Израиле я что то сомневаюсь что так.
    Слушайте ну по Вашему здесь кроме Вас все исключительно в вышних эмпиреях витают и заводских рабочих никогда не видели?

  22. #112
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Нет,насчет этого он совершенно прав,темы там практически всегда одинаковые и сводятся они к бухлу и бабам,больше там разговаривать не о чем,бывают конечно исключения но таких в этой сриде мало.
    Но только это в нашей стране а в Израиле я что то сомневаюсь что так.
    А интересное не в том, какие рабочие.
    Они какие угодно есть, как верно заметил ув. Василий.
    Самый же перец в том, что он сумел найти и заметить только тех, которых счел за быдло, а для того, чтобы окружить себя людьми достойными и интересными ему же - он не сделал ничего.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Нет,насчет этого он совершенно прав,темы там практически всегда одинаковые и сводятся они к бухлу и бабам,больше там разговаривать не о чем,бывают конечно исключения но таких в этой сриде мало.
    Но только это в нашей стране а в Израиле я что то сомневаюсь что так.
    а о чем вы с ними хотели поговорить?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а о чем вы с ними хотели поговорить?
    О культуре,политике,образовании,науке о философии и т.д., есть миллион всяких интересных тем о которых можно поговорить но только не теми рабочими о которых я писал,потому что с ними кроме бухла и бвб как верно подметил автор темы не о чем больше поговорить так как они не знают даже элементарных вещей.Так что в вопросе насчет умственных способностей нашей рабочей среды я с автором темы полностью согласен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну по Вашему здесь кроме Вас все исключительно в вышних эмпиреях витают и заводских рабочих никогда не видели?
    Я не знаю где вы там работали и каких рабочих видели,я говорю только о тех кого мне приходилось видеть.И опять же я повторяю я не говорю что все 100% рабочих тупые,но все же большинство из них в нашей среде туповатые не знающие ничего кроме своего завода и не прочитавшие за свою жизнь не одну книгу это факт,как это не печально.

  25. #115
    отношение к "мужику" всегда отражало развитость ума
    а восе не умение "разговаривать за политику"
    имхо

  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Это значит, знать о них что-то реальное, как о тех же рабочих.
    А то пообщаетесь с учеными вживую (опять, гад, исправляет, как он достал...), и окажется, что их в живом общении С ВАМИ интересуют только бабы, бухло и "почему я дрочу на светлый лик Моники Белуччи, а не с женой это всё, хотя мне уже сорок"
    Моника Беллуччи совершенно не в моём вкусе. А вот использовать её фото в качестве рвотного средства, если съел что-нибудь не то и надо вызвать рвоту, это всегда пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если бы хотели, давно бы и образование получили и работали.
    А если образование платное? В этом тоже моя вина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. их интересуют базовые потребности здорового на голову чела)
    Бухать - это базовая потребность? А Вы точно психолог? Уйду я от вас нафиг, в мусульманскую страну уеду, там не бухают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дак о чем общаться зависит еще и от того с кем общаться
    Может не с Вами у них куда больше интересных тем?
    Это Вы меня просто не знаете. Алкоголь я, к примеру, абсолютно не употребляю, так что говорить со мной о бухле - дохлый номер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Самый же перец в том, что он сумел найти и заметить только тех, которых счел за быдло, а для того, чтобы окружить себя людьми достойными и интересными ему же - он не сделал ничего.
    Попробуйте окружить себя достойными людьми, работая на заводе Это всё равно, что окружить себя монашками в доме терпимости.
    Последний раз редактировалось Василий77; 28.12.2018 в 16:47. Причина: Оказывается, она ещё и с двумя Л пишестя, коза драная.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отношение к "мужику" всегда отражало развитость ума
    а восе не умение "разговаривать за политику"
    имхо
    Попробовал я однажны с грузчиком обсудить регуляризацию сингулярно возмущённых параболических задач. Его ответ был краток: «Бабу тебе надо, обыкновенную бабу!» С тех пор стараюсь не общаться с грузчиками, землекопами, шахтёрами, строительными рабочими, водителями грузового транспорта, металлургами, кузнецами, косцами и прочими представителями пролетариата.
    Последний раз редактировалось Василий77; 28.12.2018 в 17:14. Причина: Падежики не забываем, товарЫщи!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Попробовал я однажны с грузчиком обсудить регуляризацию сингулярно возмущенных параболических задач. Его ответ был краток: «Бабу тебе надо, обыкновенную бабу!» С тех пор стараюсь не общаться с грузчиками, землекопами, шахтёрами, строительными рабочими, водителями грузового транспорта, металлургами, кузнецами, косцами и прочими представителями пролетариата.
    Да это тоже верно,почему то в рабочей среде все сводится к «Бабу тебе надо, обыкновенную бабу!»Я эту фразу слышал тоже миллион раз.

  29. #119
    как вы предсказуемы, господа "вумные вутки"))))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Попробовал я однажны с грузчиком обсудить регуляризацию сингулярно возмущённых параболических задач. Его ответ был краток: «Бабу тебе надо, обыкновенную бабу!» С тех пор стараюсь не общаться с грузчиками, землекопами, шахтёрами, строительными рабочими, водителями грузового транспорта, металлургами, кузнецами, косцами и прочими представителями пролетариата.
    Зачем?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
  2. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
  3. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search