Страница 692 из 2194 ПерваяПервая ... 492592662682689690691692693694695702722792892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 731 по 20 760 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20731
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сосна? а не пихта?
    по собаке, ну может не торопитья бы...

    Не тороплюсь . Пока я не готова , но все варианты разных пород рассматриваю , даже программу завела , определять породы по фото .
    Из тех что удивили - норфолктерьер , шипперке, австралийская cattle dog.

  2. #20732
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не тороплюсь . Пока я не готова , но все варианты разных пород рассматриваю , даже программу завела , определять породы по фото .
    Из тех что удивили - норфолктерьер , шипперке, австралийская cattle dog.
    ага я сама до сих пор абалдеаю сколько пород....

  3. #20733
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага я сама до сих пор абалдеаю сколько пород....
    Сегодня видела английского бульдога шикарного , резко настроение поднимается вверх , вот так бы от людей ...

  4. #20734
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня видела английского бульдога шикарного , резко настроение поднимается вверх , вот так бы от людей ...
    ой не...толкьо не бульдожья группа, я не знаю чем их кормить им все плохо....
    а эмоции это даааа, заряд прямо аалденный, мне сейчас фото клиента прислали...так сразу прибыло веселухи)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-12-27 at 21.05.37.jpg
Просмотров: 23
Размер:	44,3 Кб
ID:	83127
    такой сидит под пледиком и еще язычок показывает)))

  5. #20735
    ув.Родная, да и потом ну какой авторитет? Вы бы меня видели с первым запуганный заяц и тот спокойнее выглядит, секровь на меня смотрела и говорила - тее надо срочно рожать второго...а я в ужасе -как второго? я с перым-то не справлясь!
    А я, помню, первый либо ел, либо спал на груди, либо орал. И вот когда надо было с ним что то делать, а он орет, время тянулось так медленно, я Вам клянусь, что в каждой секунде 10 милисекунд насчитать можно было. И лоб весь сырой. А с младшим оказалось деть не сразу орет, он сперва зовет несколько раз, прислушивается и еще зовет, а потом по нарастающей. Это надо очень постараться заставить его орать. Такой спокойный и улыбчивый и ржет с роддома.

    Вообще, у меня 100% сбылось "проклятие" матери. Первый ребенок орет, второй спокойный.

  6. #20736
    У нас все запланированные и все "быстрые" - старшие с первого цикла, младший - с третьего (как восстановился цикл после гв).
    Кроме четвёртой, неудавшейся беременности((
    (Дочь по простоте душевной Дане рассказала ещё тогда, когда я в больницу загремела. Теперь сын - вот же память у ребёнка - спрашивает иногда: мама, а тот малыш, который был у тебя в животе и должен был стать нашим братом, - он почему умер?..)

  7. #20737
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А я, помню, первый либо ел, либо спал на груди, либо орал. И вот когда надо было с ним что то делать, а он орет, время тянулось так медленно, я Вам клянусь, что в каждой секунде 10 милисекунд насчитать можно было. И лоб весь сырой. А с младшим оказалось деть не сразу орет, он сперва зовет несколько раз, прислушивается и еще зовет, а потом по нарастающей. Это надо очень постараться заставить его орать. Такой спокойный и улыбчивый и ржет с роддома.

    Вообще, у меня 100% сбылось "проклятие" матери. Первый ребенок орет, второй спокойный.
    я ооще все на сея беру, у меня дети все хорошие а я просто не справляюсь и толкьо поэтому они орут
    если что - то это я не поняла что нужно, недосмотрела и прочее...
    с первым я очень сильно парилась на эту тему...
    уже где-то стала понимать что так нельзя...что "быть хорошей мамой" это нереально...помню как в слезах звоню маме и говорю - я разозлилась на него...ужас-ужас..../это ему пара месяце была/ и мама мне конечно помогла сразу - ты что?! он же такой маленький! нельзя злиться на детей!

    кароче занималась самоедством, а потом как-то перестала и стало сильно легче, и плачь перестал ыть невыносимым...но глуоко в душе я все равно знаю что во сем виновата только я....

  8. #20738
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я ооще все на сея беру, у меня дети все хорошие а я просто не справляюсь и толкьо поэтому они орут
    если что - то это я не поняла что нужно, недосмотрела и прочее...
    с первым я очень сильно парилась на эту тему...
    уже где-то стала понимать что так нельзя...что "быть хорошей мамой" это нереально...помню как в слезах звоню маме и говорю - я разозлилась на него...ужас-ужас..../это ему пара месяце была/ и мама мне конечно помогла сразу - ты что?! он же такой маленький! нельзя злиться на детей!

    кароче занималась самоедством, а потом как-то перестала и стало сильно легче, и плачь перестал ыть невыносимым...но глуоко в душе я все равно знаю что во сем виновата только я....
    Ага в мою молодость тоже популярен был Спок и "ребенок не должен плакать "
    Но как- то мее всегда казалось что крайности нефункциональны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня видела английского бульдога шикарного , резко настроение поднимается вверх , вот так бы от людей ...
    Они смешные)))
    Еще чау-чау тоже в такой стилистике : поднимают настроение))

  9. #20739
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага в мою молодость тоже популярен был Спок и "ребенок не должен плакать "
    Но как- то мее всегда казалось что крайности нефункциональным)
    А ты не пробовала сейчас его почитать))
    Там вполне себе разумные вещи написаны.
    Родители тоже люди.. Дети бывают разные.... На детей можно и нужно сердиться.... Не надо жертв...

  10. #20740
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты не пробовала сейчас его почитать))
    Там вполне себе разумные вещи написаны.
    Родители тоже люди.. Дети бывают разные.... На детей можно и нужно сердиться.... Не надо жертв...
    Да мне сейчас как-то незачем уже
    Выросли все

  11. #20741
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не тороплюсь . Пока я не готова , но все варианты разных пород рассматриваю
    Я тоже. Уже среди двух смотрю.

  12. #20742
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я тоже. Уже среди двух смотрю.
    каких?

  13. #20743
    Настроение: ночь простоять да день продержаться. Совсем силы покинули сегодня. Последней точкой стала двухчасовая дорога домой в пробке сквозь метель в автосугробе.

  14. #20744
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Настроение: ночь простоять да день продержаться. Совсем силы покинули сегодня. Последней точкой стала двухчасовая дорога домой в пробке сквозь метель в автосугробе.
    ууууу крепитесь!

  15. #20745
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    каких?
    Джека рассела и буля.

  16. #20746
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Инна спасибо
    Как у тебя дела? Переехали?
    Нет, что ты!
    Только вот 20 декабря ключи получила)))
    Полным ходом идёт ремонт, но к весне планируем переехать (скорее бы).

  17. #20747
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Джека рассела и буля.
    о, из этих двух лучше всего бигль!

  18. #20748
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ууууу крепитесь!
    Спасибо!
    Правда, остался только завтрашний рабочий день (не поеду на машине, пробки 10 баллов, метель не прекращается, на трамвае быстрее, завтра обещают потепление до -15), а потом Новый год! И каникулы... всё ещё не могу распределить по времени задачи, запланированные на каникулы (кажется, у меня планов больше, чем часов там), но каникулы же!

  19. #20749
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Джека рассела и буля.
    Я вчера на прогулке видела помесь буля, это был вах, какой собак! Угольно-чёрный, блестящий, обтекаемый, ишшо мокрый от воды и сверкающий в лучах солнца. Отпад пёсик

  20. #20750
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Настроение: ночь простоять да день продержаться. Совсем силы покинули сегодня. Последней точкой стала двухчасовая дорога домой в пробке сквозь метель в автосугробе.
    Держитесь
    А я вот недавно тоже думала : только бы продержаться. Продержалась. Выдохнула. И... на второй уже день бегала по потолку и думала как бы попасть опять на работу

  21. #20751
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нет, что ты!
    Только вот 20 декабря ключи получила)))
    Полным ходом идёт ремонт, но к весне планируем переехать (скорее бы).
    Ой, какая классно. Поздравляю!

  22. #20752
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о, из этих двух лучше всего бигль!
    Он же гончий охотник. Куда собаке со мной инстинкты свои девать?
    А эти оба - терьеры. Их я знаю, чем занять: покажу, где копать )) Я бы двух взяла. Да, боюсь, эти суки передерутся, как подрастут )

  23. #20753
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты не пробовала сейчас его почитать))
    Там вполне себе разумные вещи написаны.
    Родители тоже люди.. Дети бывают разные.... На детей можно и нужно сердиться.... Не надо жертв...
    И ситуации бывают разные. Я со вторым добирала в материнстве, то чего не смогла добрать с первым. И мне иногда стыдно было перед старшим свою радость показывать, что мне так легко все дается и так легко его(младшего) любить. И я старалась пока старший в садике оторваться с младшим, а вечером побольше уделять внимание старшему. И быть терпимее к старшему, когда он младшего будит, а будит он его всегда, потому что шило в попе. Я люблю старшего, потому что с ним я стала матерью, потому что он многому меня научил. За то что он сильный, интересный, шило в попе, все время что то придумывает и делает(хотя и устаю я иногда от его идей, хорошо что есть папа). А младшего люблю за то, что он маленький, нежный смотрит доверчиво, пахнет молочком, за то что с ним я узнала как это легко может быть все. Это другой опыт. И у мамы было видимо что то похожее. И это как то роднит.

  24. #20754
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Он же гончий охотник. Куда собаке со мной инстинкты свои девать?
    А эти оба - терьеры. Их я знаю, чем занять: покажу, где копать )) Я бы двух взяла. Да, боюсь, эти суки передерутся, как подрастут )
    охотничьи инстинкты еще раскрыть надо в собаке там работы много, но она интересная, я ничего не знала но охотники снимают тоже ролики и всякие упражнения простые, словом мы даже занимались, муж приходит а я ему говорю смотри что мы выучили и мы с Росой показывали, здороо так было)))

    но это совсем отдельная история, чтобы ыли охотничьи инстинкты надо брать от рабочих родителей, то есть это не РКФ а РОРС и рос-охот-рыболов-союз
    а если в РКФ давно уже ббигли все обычные компаньены и нет там никаких охотничьих инстинкто, такие же как терьеры
    терьеры же охотники тоже все
    у нас есть джек расселы на барсука ходят, сдали нормативы и имеют разряд
    а РКФ-овских биглей я тоже знаю, милейшие компаньены

    словом от питомника все зависит

    --- Добавлено ---

    все соаки имеют назначение, или охотники или пастухи и сторожа, каретные соаки, ездовые
    только совсем мелкая декорация для красоты чихуа и тои...даже шпицы имеют корни северных ездоых пород
    а уж терьеры это охотники же

    сейчас это все значения не имеет, имеет значение чем занимались собаки-родители

  25. #20755
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я вчера на прогулке видела помесь буля, это был вах, какой собак! Угольно-чёрный, блестящий, обтекаемый, ишшо мокрый от воды и сверкающий в лучах солнца. Отпад пёсик
    Вот и мне буль ближе (классика - английский). Уже по моим возрастным особенностям: может быть спокойной собакой. Сыну игривей собачка нравится. Мне рассел тоже по душе, но, боюсь, сын подрастёт и переключится, а я уже столько не наиграю ))

  26. #20756
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нет, что ты!
    Только вот 20 декабря ключи получила)))
    Полным ходом идёт ремонт, но к весне планируем переехать (скорее бы).
    Классно)) В новый год с новой квартирой

  27. #20757
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Держитесь
    А я вот недавно тоже думала : только бы продержаться. Продержалась. Выдохнула. И... на второй уже день бегала по потолку и думала как бы попасть опять на работу
    Благодарю
    Мне по потолку побегать не светит )) Первая задача - выспаться и сместить режим в "совиный". Вторая - освоить новый предмет (вообще, ни в зуб ногой). Третья - подготовиться к следующей сессии, написать и отправить все работы. Четвертая - подготовить документы к лицензированию. Пятая - успеть всех поздравить, съездить в гости к брату на новоселье, встретиться с подругой.

  28. #20758
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Благодарю
    Мне по потолку побегать не светит )) Первая задача - выспаться и сместить режим в "совиный". Вторая - освоить новый предмет (вообще, ни в зуб ногой). Третья - подготовиться к следующей сессии, написать и отправить все работы. Четвертая - подготовить документы к лицензированию. Пятая - успеть всех поздравить, съездить в гости к брату на новоселье, встретиться с подругой.
    Да я похоже думала
    И бац обнаруживается что высыпаешься за пару часов, то что казалось сложным на фоне мобилизованного организма и резко прибавившегося времени удается с полноги, а в дне стоооолько часов

  29. #20759
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, какая классно. Поздравляю!
    Спасибо!

  30. #20760
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классно)) В новый год с новой квартирой
    Да, приятное событие)))

    Правда, отметить там Новый год, как мечталось, пока не получится, но ничего страшного.
    Будем с мужем отмечать у друзей на даче под живой ёлкой)))
    Сын с Катей в своей компании у "себя" дома (снимают квартиру, завели кошку, оба работают).
    А дочь в своей. Она теперь (после фиолетового и бирюзового) выкрашена в красный цвет. С пирсингом в языке и нижней губе. С четырьмя татуировками на ногах (от крошечного маленокого принца и его розы до огромного зелёного Ктулху))). Работает, любимица коллектива.
    Вот, отчиталась)))
    Спасибо уходящему году, ждём новый!

    С наступающим всех обитателей!
    Много счастья, везения, добра, гармонии, уверенности и стабильности!

Страница 692 из 2194 ПерваяПервая ... 492592662682689690691692693694695702722792892 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search