Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Нарциссы или я виктимна?

  1. #1

    Нарциссы или я виктимна?

    Добрый день, форумчане.
    Мне не к кому обратиться за помощью, а мое психическое здоровье все больше грязнет в состоянии нестабильности и я близка к депрессии.
    Начну о себе. Я в разводе, у меня есть маленький ребенок и своя квартира, высшее образование, я работаю и внешне могу оценить себя как симпатичную девушку.
    В браке с мужем, с которым я пробыла 8 лет, примерно на 6 году начался сильнейший кризис, нам было по 30 и мы оба были фрилансеры, видели друг друга 24 часа и устали от этого. Ребенок гиперактивный, никто с ним не помогал, кроме няни 2 раза в неделю по несколько часов. Мы стали спать раздельно, каждый стал уходить в себя. У меня появилось множество фобий, в частности открытых пространств и социофобия, хотя раньше я была экстравертом и душой компании. Я устроилась на работу переводчиком, но удаленно, с тем условием, что я не буду появляться на социальных сборищах и корпоративах. Мой босс это одобрил.
    Параллельно я занималась живописью и продавала картины и поделки.
    Муж - бизнесом, но также из дома.
    Как-то мы с ним поехали в санаторий, а так как у нас животные, я через знакомых нашла молодую 20-летнюю пару, чтоб им было место где уединиться и одновременно присмотреть за нашими котами. Все вышло отлично. Пара казалась крепкой и серьезной. В санатории же меня настигла депрессия, муж не посещал процедуры, с дивана не вставал, с ребенком по лесу гуляла только я, участвовала в сельских караоке конкурсах...
    Через год, все же по моей работе мне пришлоь посетить мероприятие, где мне отводилось место переводчика, но по факту - это было просто алкогольное застолье, где я сидела одна среди чужих людей, которые постоянно пили. Мой муж не захотел быть со мной и уехал домой.
    Единственным знакомым лицом на мероприятии был этот парень, который год назад со своей девушкой смотрел за моими котами. К концу жаркого июльского вечера и после изрядно выпитого алкоголя я не могла стоять на ногах. Мы собрались в караоке, но муж возложил ответственость на того парня, чтоб он меня привез домой, сам же заехать за мной не захотел. Этот парень проявил небывалую заботу, отказался везти меня в таком состоянии в караоке и отвез к морю проветриться. Там посадил на капот машины и поцеловал, хотя я настаивала на том, что я замужем, а у него есть девушка. Ясно, что мы совершили ошибку и закрутился роман. На утро меня ждали миллион смс о том как он в меня влюбился и, что он собирается бросить девушку, которую действительно бросил, а мужа я попросила съехать, хотя разводиться он отказывался. Год отношений с молодым парнем был и прекрасным и тяжелым. Этот человек меня возносил до небес и унижал одновременно, в частности сексуально, он сам настаивал на том, чтобы я официально не разводилась, пока он не найдет лУчшую работу, чтоб мы могли жить вместе. Работу он нашел и был мне благодарен за поддержку. Через год в день моего рождения он меня бросил, соврав, что просто не тянет. На деле он нашел другую и как выяснилось изменял ме с бывшей в течение года. Но на этом я хочу закончить. Вышло просто так, что в тот день моего рождения, когда он меня бросил и я безостановочно рыдала меня поздравил с днем рождения мой очень старый знакомый. Я знаю его 15 лет и ак хорошего парня, он страше меня на 11 лет и трижды был в браке. У него традиция каждый год поздравлть меня с днем рождения и слово за слово, оказалось, что его последняя жена тоже недавно его бросила. Полмесяца мы просто переписывались , жалуясь друг другу на наших бывших. Он убеждал меня, что мой муж-мямля, сожитель, а молодой парень был нарциссом и маньяком и тупо меня насиловал. Меня настораживало конечно, что он слал мне фото каких-то девушек, сексуального характера картинки и настаивал на встрече, хотел помочь, поговорить, выслушать. Мы встретились. Спустя 10 лет я, наверное похорошела, а он постарел и это очень бросалось в глаза. Я раньше никогда ему не нравилась, но в тот вечер, повзрослевши, став женщиной,и возможно я выглядела несколько вульгарно, я ему понравилась. Он проводил меня домой и все. Потом он попросил найти ему репетитора по английскому языку, коим я и являюсь и я предложила ему свои услуги или услуги сорокалетней знакомой, он выбрал меня. Когда мы начали заниматься, оба были вдохновлены, много общего, много тем для разговоров, общих целей, симпатия. Он стал писать мне еще чаще, стал встречать на машине меня с ребенком из садика, писал комплименты, что восхищается тем как я все тяну и при этом слежу за собой, а я ему готовила и посто обучала. Потом он стал недвусмысленно спрашивать о моем отношении к нему, но мне не хотелось отношений и я игнорировала эти вопросы пока через месяц не осознала, что влюбилась. Мы стали встречаться. Но очень быстро он стал вести себя подобно тому бывшему, даже в сексе один в один, стал пропадать на выходные сутками, мотивируя это тем, что спит после работы по 24 часа, или у него болит голова или он заболел. Стал писть реже. Более всего меня стало раздражать, что не тянувши его за язык он вечно обещал мне подарить то цветы, то чулки, какие-то безделушки и никогда не покупал. Я думала, что у него , возможно, долги или нет денег. Но он стал высылать мне свои сэлфи в обновках. За эти 4 месяца он купил себе несколько курток , пальто, кепок, айфон, кучу-кучу всего. А мне высылал фото букета и спршивал, мол, тебе доставкой прислать? я говорю, спасибо, хорошо. Потом тут же ответ: что-то с доставкой у них не то. Или, давай я куплю тебе туфли, я говорю зачем. А он, мол, надо. А потом: нет подходящих. Последней каплей было, что он пообещал мне приезжать каждый вечер с работы на чай и на выходные поедет выбирать мне подарок, вышлет фото, а я выберу что хочу. На утро он не появился в сети, я спросила жив ли он вообще, так он еще наорал, что я от него хочу, что у него болит голова и два дня он лежит и лечит мигрень. Я стала выходить из себя и высказывать ему эти претензии, что обещания надо держать, что я сама от него ничего не просила. Хотя я сама ему просто так подарила достаточно дорогие галстуки и шарф, просто, чтоб ему было приятно. Ночевал он у меня только дважды. В первый секс , когда ребенок спал у себя в комнате, а мы были на кухне на раскладушке и когда я отдала ребенка няне. Больше он ночевать не хотел. К себе пригласил только однажды и только ради секса. Обещал познакомить с мамой в ноябре, а на мой вопрос в декабре зачем обещал, сказал, что у него нет на это ответа.
    Совсем недавно я поняла, что просто измучена, что я не получаю отдачу, даже внимания. вся переписка свелась к картинкам пошлого характера. За 4 месяца он два раза сводил меня в кино, на концерт и два раза в кафе на чай. В прошлую неделю у него был корпоратив, он пришел и хотел остаться ночевать, потому что устал и его уже не смущало наличие неспящего ребенка. Он показал, что купил себе дорогущую раритетную флягу за сто долларов, хотя сам не пьет. По четвергам он всегда ходит в кафе в мужской сигарный клуб и часто встречается с мужчинами - друзьями в кафе. Мне жалуется, что не приезжает на выходные, потому что дико устает. И вот в эти выходные он выпал на сутки. В том апликейшене, где мы общаемся он не появлялся, зато в инстаграме (где у него 1000 подписок) и в фейсбуке он был, значит он не болел и не спал. Я спросила в чем опять дело. Он сказал, что у него температура 39 двое суток. Я спросила почему он везде онлайн, а мне не пишет. Он снова ответил, что болеет. Тогда я сказала, что прекращаю наши отношения и выслала ему курьером за мой счет коробку со всем, что он мне за это время подарил: магнитик, брелок, кукла на день рождения моей дочери, книга, которую он дал мне почитать и лента для заклейки окон, которые он так и не заклеил. Что это было? Это нарцисс или меня в очередной раз использовали?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Что это было? Это нарцисс или меня в очередной раз использовали?
    Здравствуйте, Виленна.
    А почему вы предусмотрели лишь два варианта ответа на ваш вопрос?
    У меня есть еще один вариант: это была ваша глупость. Что скажете о такой версии?

  3. #3
    Хорошая версия. Верная. Только я люблю последнего. Как разлюбить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Хорошая версия. Верная. Только я люблю последнего. Как разлюбить?
    Давайте для начала разберемся - что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  5. #5
    1. Забота
    2. Заинтересованность в судьбе человека
    3. Счастье за его успехи
    4. Самопожертвование
    5. Приятно находиться вместе, даже молчать

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    1. Забота
    2. Заинтересованность в судьбе человека
    3. Счастье за его успехи
    4. Самопожертвование
    5. Приятно находиться вместе, даже молчать
    Вы виктимны или просто дура

  7. #7
    Почему? Что тогда любовь в Вашем понимании и в чем я дура с Вашей точки зрения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Почему? Что тогда любовь в Вашем понимании и в чем я дура с Вашей точки зрения?
    Ну если любовь для Вас самопожертвование - что жаловаться что Вас бросают и используют? Самопожертвуйте на
    здоровье
    А если быть жертвой Вам не нравится - зачем утверждать что это и есть любовь
    Дура в том что не видите в этом противоречеия

  9. #9
    Потому что я жертвую временем и интересам и мне не нравится, когда в ответ я получаю игнорирование моих интересов. В чем противоречие.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Потому что я жертвую временем и интересам и мне не нравится, когда в ответ я получаю игнорирование моих интересов. В чем противоречие.
    Всмысле жертвуете? 0_о
    Жертвовать это отдавать себе в ущерб. Занах... такой любящий человек рядом? Это уже смахивает на одолжение даже, и манипуляцию. Типа чел такое говно что рядом с ним только жертвовать собой нужно. БЛИН даже не знаю как передать

  11. #11
    высказывать ему эти претензии, что обещания надо держать, что я сама от него ничего не просила
    Если вы ничего не просили зачем тогда притензии за не сдержаные обещания предъявляете? 0_о

    --- Добавлено ---

    Через год в день моего рождения он меня бросил, соврав, что просто не тянет
    Всмысле не тянет? Чего не тянет?
    Скажите вы довольно состоятельная дама?
    Может у вас просто запросы космические?

  12. #12
    Никаких запросов, я тратила денег больше, готовила ежедневно подарков не просила. это о втором. а претензии к третьему, это к тому, что его за язык не тянули. Зачем 200 раз что-то обещать и ничего не выполнять. Лучше промолчать, не?

    --- Добавлено ---

    я среднего достатка и он имел в виду (второй) что не тянет с моей зп нас с моим ребенком

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Потому что я жертвую временем и интересам и мне не нравится, когда в ответ я получаю игнорирование моих интересов. В чем противоречие.
    Так вы хотите ответных пожертвований?

    Никаких запросов, я тратила денег больше, готовила ежедневно подарков не просила. это о втором. а претензии к третьему, это к тому, что его за язык не тянули. Зачем 200 раз что-то обещать и ничего не выполнять. Лучше промолчать, не?
    Хм. Да мало ли. Может, он вкусы ваши выясняет так. Вам то что за печаль. Если вы действительно не хотели никаких подарков, то вы получили в итоге ровно то, что хотели - никаких подарков.
    Что тут не так?
    Вам не нравятся болтуны?
    Мужик-кремень, сказал - сделал (а не сказал - не сделал)?
    Ну тогда это не ваш человек, только и всего. В следующий раз выберете молчуна.

  14. #14
    я не просила, он спрашивал и я соглашалась, но обещаний не выполнял. Я ж не отказывалась. Но, наверное Вы правы, не мой человек. Да, не люблю болтунов.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    я не просила, он спрашивал и я соглашалась, но обещаний не выполнял. Я ж не отказывалась. Но, наверное Вы правы, не мой человек. Да, не люблю болтунов.
    От чего вы не отказывались?
    Не было ж ничего

    В чем проблема была обыграть это с юмором?...
    Где мой подарок. И - допрос с пристрастием. С очень пристрастием

    Или "подарить" ему галстук. Дорогущий. Прислать фото, спросить, как лучше упаковать.
    И...все.

    Вы всегда так серьезны?

    Удивило, конечно, как скрупулезно вы описываете этот его косяк, ревниво перечисляя вещи, которые он купил себе.
    Можете что угодно говорить, но подарков, заботы и внимания - вам хотелось.
    Вот такое неумение сформулировать свои пожелания четко и прямо, и понимать, способен ли человек перед тобой это дать - может стать причиной того, что вас якобы "используют" (к слову, все используют всех, только одни к обоюдной выгоде, а другие - не к обоюдной).
    Но слишком уж это громко звучит - виктимность. Не похоже на виктимность.

    И да. Оба раза компенсаторные отношения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Никаких запросов, я тратила денег больше, готовила ежедневно подарков не просила. это о втором. а претензии к третьему, это к тому, что его за язык не тянули.
    Ну так, раз ваша любовь содержит самопожертвование - вот и получали соответствующих мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И да. Оба раза компенсаторные отношения.

    Ув. поищите и почитайте на этом форуме информаци о компенсаторных отношениях.
    И еще почитайте "Метод Санчас" - там подробная инструкция как действовать, если хотите избавиться от любовной тяги.

  17. #17
    Я же написала, что подарила ему два галстука и дорогой шарф)))) и я спрашивала с юмором гд мои подарки неоднократно. А потом просто уже стали раздражать обещания.

  18. #18
    Я прочитала про компенсаторные отношения. именно так и у него, после разрыва с женой и у меня после разрыва с парнем. Эти отношения были обречены? Я хотела заботы, а он хотел немеркантильную суку. Вышло как вышло.

  19. #19
    Ясно, что мы совершили ошибку и закрутился роман. На утро меня ждали миллион смс о том как он в меня влюбился и, что он собирается бросить девушку, которую действительно бросил, а мужа я попросила съехать, хотя разводиться он отказывался.
    Скажите, если б не ваш роман с тем молодым человеком - вы б ушли от мужа?
    Вы с мужем официально развелись или нет?
    Бывший муж устроил личную жизнь? В воспитании ребенка он участвует?
    Сколько лет вам, бывшему мужу и вашему ребенку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Эти отношения были обречены?
    Да. В 99% случаев компенсаторные отношения распадаются.

  20. #20
    Мне 32, мужу 33. Если б не моя измена, я бы не ушла от мужа никогда. Официально мы до сих пор не разведены,но живем отдельно. Не разведены, так как первый любовник настаивал на том, что разводиться стоит только, когда он сам станет зарабатывать деньги на содержание семьи. Когда он меня бросил я думала вернуться к мужу, но резко сошлась со вторым и после интима, я подала иск в суд, но так как у нас ребенок, это дело не одного дня, поэтому еще предстоит процесс. Муж не хотел разводиться и до сих пор не хочет, но что у него с личной жизнью я не в курсе, но он на выходные берет ребенка. Оплачивает садик и подарки ей. Коммуналка, продукты, все на мне.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Муж не хотел разводиться и до сих пор не хочет, но что у него с личной жизнью я не в курсе, но он на выходные берет ребенка. Оплачивает садик и подарки ей. Коммуналка, продукты, все на мне.
    С мужем помириться не хотите?

  22. #22
    Хочу, но влюблена в этого последнего, кем компенсировалась. Причем прямо одержимость. Тогда уже муж будет компенсацией.

    --- Добавлено ---

    Еще в нашу последнюю встречу с третим, он когда показал эту дорогую флягу, она сказал, что купил ее, потому что старую ему подарила жена, которую он ненавидит. То есть, он ее забыть не может. Именно это меня наверное более всего разозлило, а не стоимость фляги и отсутсвие подарковю

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Хочу, но влюблена в этого последнего, кем компенсировалась. Причем прямо одержимость. Тогда уже муж будет компенсацией.
    Про Метод Санчас уже прочитали? Его нужно применять не менее 9 месяцев, а лучше - год карантина от любых отношений.
    А потом уже можно с мужем попытаться мириться.
    И на будущее - если вам опять приспичет потрахаться с молодым ебарем - это не значит, что что надо рушить семью.

  24. #24
    Мое неэтичное поведение и мне самой не приносит ничего, кроме чувства вины, так, что этим Вы мне не поможете

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    Мое неэтичное поведение и мне самой не приносит ничего, кроме чувства вины, так, что этим Вы мне не поможете
    Ну вот хорошо бы если бы кроме чуства вины оно принесло Вам хоть какие-то выводы что ли

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот хорошо бы если бы кроме чуства вины оно принесло Вам хоть какие-то выводы что ли
    Фантастическая барышня. Я прям тащусь.
    А главное все так легко и просто, НО главное потом это красиво назвать.

  27. #27
    как назвать? в чем фантастика? я смотрю вы все в белом пальто - похвально. Или вам до 25?

    --- Добавлено ---

    А, Татьяна, чуть почитала профиль, ВЫ обижены, справедливости же нет нихрена (с) и проблемы с детьми. Куда там драмы с любовникамим - это же днище)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    как назвать? в чем фантастика? я смотрю вы все в белом пальто - похвально. Или вам до 25?
    Ув. Вилена, в профилях участников указан возраст и многие ваши собеседницы открывали тут сои темы, где разбирались их проблемы (это насчет отстсвия белых пальто).
    Согласна Правилам форума (которые вы должны были прочитать), если какой-то пост вызвал у вас негатив, вы сообщаете об этом в таком формате: "Ваше высказывание вызвало у меня.... (описание эмоции) потому что...".
    Так строится РАБОТА на психологическом форуме.
    Судя по вашей теме - психологических проблем у вас выше крыши. Поэтому хочу спросить у вас - готовы ли работать в своей теме дальше? Или вам уже достаточно тех рекомендаций которые вы уже получили?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    как назвать? в чем фантастика? я смотрю вы все в белом пальто - похвально. Или вам до 25?
    а кто в черном пальто?...

    "у нас нету черных овец, белые только" (с)

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vilenna Посмотреть сообщение
    как назвать? в чем фантастика?
    в том как вы в теме сами демонстрируете нарциссическое поведение.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search