Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 168
Тема:

В СССР я учился на одни «пятёрки»

  1. #61
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Нет, не мог. В армии я порезал вены и стал инвалидом.
    А что разве когда вены порежешь то инвалидом становишься?
    У нас пол деревни вены вскрывали и ничего,никто из них инвалидом не стал

  2. #62
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    А почему делать должен именно я? Я эту страну не выбирал.
    Почему должен? Хотите - делаете, не хотите - не делаете.
    Всем пофиг вообще-то. Это ваша жизнь.
    Вы что, таки думаете, что кто-то побежит за вами, мол, вот вам счастье и жизненный успех?
    Да это ваши проблемы.

    Изначально вопрос стоял так: Я был отличником, а после эмиграции потерялся. Что могло послужить причиной такой потере себя? Могла ли эмиграция стать травмирующм событием, вызвавшим у меня невроз?
    И что же вам даст ответ на такой вопрос?
    Ну допустим "Да, могла" - и что? Будете плакать в подушку, жалея себя, несчастную увезёнку, родился бы вообще без рук, сейчас бы великим пианистом был?
    Или "Нет, не могла" - так вам такой ответ и не нужен, это же очевидно. Он у вас мелькает где-то внутри, как зудящая муха, потому что он единственно верный, но зачем вам такой ответ?...Признаться самому себе, что вы сами 27 лет профукали, пустили коту под хвост и уже никогда ничего не сделаете и никем не станете - у вас, наверняка, кишка тонка. Понятно, что лучше винить уже несуществующего человека и грезить о несуществующей стране. Вот и грезьте себе спокойно, зачем вообще вам в это лезть, не понимаю...

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение


    Изначально вопрос стоял так: Я был отличником, а после эмиграции потерялся. Что могло послужить причиной такой потере себя?
    Наличие психического растройства.
    Могла ли эмиграция стать травмирующм событием, вызвавшим у меня невроз?
    нет
    Еще вопросы?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу. Я с неприязнью отношусь к физическому труду, считая подобный труд уделом быдла (уж простите за банальное слово). Для меня слова «рабочий» и «быдлячок» являются почти синонимами. Я не для того пятёрки получал, чтобы у вонючего станка горбатиться. Неужели для таких работ двоечников мало?
    Ну это ты сейчас загнул,вообще за такие слова морду бьют.
    Я вон тоже в первом классе на одни пятерки учился а потом 12 лет на заводе горбатился на вредном производстве весь с ног до головы в масле и грязи.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу. Я с неприязнью отношусь к физическому труду, считая подобный труд уделом быдла (уж простите за банальное слово). Для меня слова «рабочий» и «быдлячок» являются почти синонимами. Я не для того пятёрки получал, чтобы у вонючего станка горбатиться. Неужели для таких работ двоечников мало?
    Музыкальная пауза:

  6. #66
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А кто?
    Есть варианты?
    Страну выбирал мой отец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Это говорит о чем,что не надо было уезжать из СССР.Не уехал бы глядишь и способности никуда бы не пропали.
    Совершенно верно, уезжать не надо было. И я не хотел уезжать, но детей не спрашивают.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не факт. С ТАКИМ же успехом можно было ругать тех кто развалил СССР.
    было бы желание.
    Никто точно не знает, какие люди и какие силы стояли за развалом СССР. У меня есть на этот счёт мнение, но нет доказательств, так что я могу всего лишь заявить, что я так думаю, не более того. Так вот, в детективах (да и в жизни тоже) виновным оказывается чаще всего тот, кому преступление было выгодно. А после развала СССР в Израиль хлынуло более миллиона единиц рабочей силы. Стало быть, выгодно было Израилю. И «пользовать» эту рабсилу во все дыры Израилю удавалось достаточно продолжительное время. Профессора мели улицы, писатели (такие, как Марьян Беленький, к примеру) мыли задницы пожилых уроженцев Земли Обетованной в домах престарелых, врачи драили полы в гос. учреждениях ну и т. п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    А что разве когда вены порежешь то инвалидом становишься?
    У нас пол деревни вены вскрывали и ничего,никто из них инвалидом не стал
    В Израиле можно получить психиатрическую инвалидность за попытку самоубийства, если эта попытка сопровождалась госпитализацией в «психушке». А у меня таких попыток было несколько. И госпитализаций - тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему должен? Хотите - делаете, не хотите - не делаете.
    Всем пофиг вообще-то. Это ваша жизнь.
    Вы что, таки думаете, что кто-то побежит за вами, мол, вот вам счастье и жизненный успех?
    Да это ваши проблемы.
    Странно как-то. Отец мой нагадил, а проблемы теперь - мои?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же вам даст ответ на такой вопрос?
    Ну допустим "Да, могла" - и что? Будете плакать в подушку, жалея себя, несчастную увезёнку, родился бы вообще без рук, сейчас бы великим пианистом был?
    Отнюдь. Буду лечить невроз, так как любой невроз обратим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Или "Нет, не могла" - так вам такой ответ и не нужен, это же очевидно. Он у вас мелькает где-то внутри, как зудящая муха, потому что он единственно верный, но зачем вам такой ответ?...Признаться самому себе, что вы сами 27 лет профукали, пустили коту под хвост и уже никогда ничего не сделаете и никем не станете - у вас, наверняка, кишка тонка. Понятно, что лучше винить уже несуществующего человека и грезить о несуществующей стране. Вот и грезьте себе спокойно, зачем вообще вам в это лезть, не понимаю...
    Почему Вы думаете, что отрицательный ответ является единственно верным? Разве эмиграция не может оказаться психической травмой? 27 лет я не профукал и не просохатил, я пытался бороться, но силы были неравны. Вот если бы я жил эти 27 лет в своё удовольствие, тогда можно было бы обвинять меня в том, что я их профукал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и уже никогда ничего не сделаете и никем не станете -
    А что я должен сделать и кем должен стать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наличие психического растройства.
    нет
    Еще вопросы?
    То есть, если я Вас правильно понял, до эмиграции этого расстройства не было, а после эмиграции оно появилось? Тогда почему Вы даёте отрицательный ответ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Ну это ты сейчас загнул,вообще за такие слова морду бьют.
    Я вон тоже в первом классе на одни пятерки учился а потом 12 лет на заводе горбатился на вредном производстве весь с ног до головы в масле и грязи.
    Это был твой выбор, а я делаю свой.
    Последний раз редактировалось Василий77; 25.12.2018 в 18:20. Причина: Детализация.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Музыкальная пауза:
    Я покажусь пафосным, но мне кажется, что мир сходит с ума. В Средневековье было что-то похожее.

  9. #69
    А вот что мне написали на соседнем форуме:

    Есть мнение, что способности и прочее, что заложено в человеке, проявляется лучше всего на родной земле, там где родился. Это одно из мнений. Автору могу посоветовать принять ту ситуацию, которая есть сейчас, прекратить сожалеть о прошлом, которое не изменишь и начать уже жить. Ставить цели, понять ради чего или кого хочется жить, понять что приносит удовольствие и как это возможно превратить в заработок (любимую работу найти, начинается поиск с хобби\интересов). И главное начать жить никогда не поздно! можно еще 42 года искать причины\крайних и т.п. только это не эффективно, просто трата времени, а его как известно не вернешь. СССР уже нет, но в Россию переехать возможно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Страну выбирал мой отец.

    --- Добавлено ---



    Совершенно верно, уезжать не надо было. И я не хотел уезжать, но детей не спрашивают.

    Так ваш отец умер насколько я понимаю. Он уже за вас ничего сделать не сможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    А вот что мне написали на соседнем форуме:
    В России сидеть на социалка и не работать не получится. Там такого нет. Образование у вас 0 так что опять таки на завод. Аттестат с пятерками при приеме на работу не поможет. ((((
    Сидите и страдайте дальше. Вам это выгоднее в 42 то года. И инвалидности такой нет в России. Пойдете на завод однозначно.

  11. #71
    И это вы еще 90-тые не застали. там вообще жопа была. Кого бы интересно винили тогда?

  12. #72
    27 лет я не профукал и не просохатил, я пытался бороться, но силы были неравны
    В чем именно состояла ваша борьба?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение


    Это был твой выбор, а я делаю свой.
    Все равно рабочих людей быдлом лучше не называй больше,если бы ты жил в нашей стране тебя бы за это точно по голове не погладили.
    Так что возможно это хорошо что тебя увезли отсюда в детстве,у нас бы ты точно не прижился с таким складом ума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение


    Это был твой выбор, а я делаю свой.
    Все равно рабочих людей быдлом лучше не называй больше,если бы ты жил в нашей стране тебя бы за это точно по голове не погладили.
    Так что возможно это хорошо что тебя увезли отсюда в детстве,у нас бы ты точно не прижился с таким складом ума.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Никто точно не знает, какие люди и какие силы стояли за развалом СССР. У меня есть на этот счёт мнение, но нет доказательств, так что я могу всего лишь заявить, что я так думаю, не более того. Так вот, в детективах (да и в жизни тоже) виновным оказывается чаще всего тот, кому преступление было выгодно. А после развала СССР в Израиль хлынуло более миллиона единиц рабочей силы. Стало быть, выгодно было Израилю. И «пользовать» эту рабсилу во все дыры Израилю удавалось достаточно продолжительное время. Профессора мели улицы, писатели (такие, как Марьян Беленький, к примеру) мыли задницы пожилых уроженцев Земли Обетованной в домах престарелых, врачи драили полы в гос. учреждениях ну и т. п.

    --- Добавлено ---



    В Израиле можно получить психиатрическую инвалидность за попытку самоубийства, если эта попытка сопровождалась госпитализацией в «психушке». А у меня таких попыток было несколько. И госпитализаций - тоже.

    --- Добавлено ---



    Странно как-то. Отец мой нагадил, а проблемы теперь - мои?

    --- Добавлено ---


    Отнюдь. Буду лечить невроз, так как любой невроз обратим.

    --- Добавлено ---


    Почему Вы думаете, что отрицательный ответ является единственно верным? Разве эмиграция не может оказаться психической травмой? 27 лет я не профукал и не просохатил, я пытался бороться, но силы были неравны. Вот если бы я жил эти 27 лет в своё удовольствие, тогда можно было бы обвинять меня в том, что я их профукал.

    --- Добавлено ---



    А что я должен сделать и кем должен стать?

    --- Добавлено ---



    То есть, если я Вас правильно понял, до эмиграции этого расстройства не было, а после эмиграции оно появилось? Тогда почему Вы даёте отрицательный ответ?
    .
    вы меня неправильно поняли. Оно видимо было с Вами всегда.
    Яже ясно и по русски пишу "наличие", а не "появление".

  15. #75
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, уезжать не надо было. И я не хотел уезжать, но детей не спрашивают.
    С большой долей вероя ности предположу, что если бы не было эмиграции, в том же самом состоянии были бы Вы и здесь. Тут ведь точно такие же требования как и в Израиле:
    1. Человек вначале должен точно определиться с выбором профессии и того, чем бы он хотел заниматься в жизни;
    2. Сейчас это можно сделать в любом возрасте - выбрать ВУЗ где готовят на понравившуюся профессию, Учиться и параллельно работать, чтобы себя прокормить, делать все необходимые оплаты. Причем студенты как правило и зарабатывают именно физическим и низкоквалифицированным трудом (в другое место их просто никто не возьмет);
    3. Во время обучения и после окончания человек массу времени и сил тратит и времени на самообразование, чтобы стать действительно высококлассным специалистом. Сейчас даже станки настолько технологичны, что без соответствующей подготовки даже на завод никто работать не примет (и кстати пятерки в школе здесь совершенно не аргумент);
    4. Специалист ДОЛЖЕН САМ убедить работодателя, что он высококлассный специалист и способен быть полезным;
    5. Если это работа "сам на себя" то также нужно убедить потенциальных клиентов что именно его услуги будут полезны.
    Вот примерно такой алгоритм получаетс и здесь в России. Так что эмиграция тут никаким образом не влияет.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    В России сидеть на социалка и не работать не получится. Там такого нет. Образование у вас 0 так что опять таки на завод. Аттестат с пятерками при приеме на работу не поможет. ((((
    Сидите и страдайте дальше. Вам это выгоднее в 42 то года. И инвалидности такой нет в России. Пойдете на завод однозначно.
    Но это же не справедливо. Почему талантливые люди должны тупо стоять на ногах по 12 часов без выходных? Я никому не сделал ничего плохого, за что меня наказывают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И это вы еще 90-тые не застали. там вообще жопа была. Кого бы интересно винили тогда?
    В 90-е годы в России не было учёных?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В чем именно состояла ваша борьба?
    Пытался заставить себя быть быдлом, работать на заводе. Не получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Все равно рабочих людей быдлом лучше не называй больше,если бы ты жил в нашей стране тебя бы за это точно по голове не погладили.
    Так что возможно это хорошо что тебя увезли отсюда в детстве,у нас бы ты точно не прижился с таким складом ума.

    --- Добавлено ---



    Все равно рабочих людей быдлом лучше не называй больше,если бы ты жил в нашей стране тебя бы за это точно по голове не погладили.
    Так что возможно это хорошо что тебя увезли отсюда в детстве,у нас бы ты точно не прижился с таким складом ума.
    А что хорошего в том, чтобы быть рабочим?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы меня неправильно поняли. Оно видимо было с Вами всегда.
    Яже ясно и по русски пишу "наличие", а не "появление".
    Психические расстройства разве бывают врождёнными? Я не говорю о даунах, недоношенных и пр. Но здоровый ребёнок разве может родиться с психическим расстройством? Хотя, я не психиатр и даже не психолог. Не удивлюсь, если я ошибаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    С большой долей вероя ности предположу, что если бы не было эмиграции, в том же самом состоянии были бы Вы и здесь. Тут ведь точно такие же требования как и в Израиле:
    1. Человек вначале должен точно определиться с выбором профессии и того, чем бы он хотел заниматься в жизни;
    У меня в СССР с этим проблем не было, я знал, кем хочу стать. Это в Израиле я потерялся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    2. Сейчас это можно сделать в любом возрасте - выбрать ВУЗ где готовят на понравившуюся профессию, Учиться и параллельно работать, чтобы себя прокормить, делать все необходимые оплаты. Причем студенты как правило и зарабатывают именно физическим и низкоквалифицированным трудом (в другое место их просто никто не возьмет);
    Если работать по 12 часов в день, то когда учиться? Во сне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    3. Во время обучения и после окончания человек массу времени и сил тратит и времени на самообразование, чтобы стать действительно высококлассным специалистом. Сейчас даже станки настолько технологичны, что без соответствующей подготовки даже на завод никто работать не примет (и кстати пятерки в школе здесь совершенно не аргумент);
    4. Специалист ДОЛЖЕН САМ убедить работодателя, что он высококлассный специалист и способен быть полезным;
    В обоих пунктах Вы употребили слово «специалист» (с точностью до словоформ), причём в 4-ом пункте сделали это аж дважды.
    Надеюсь, Вам понятна разница между учёным и специалистом. Так вот, быть специалистом мне не хотелось никогда, ни в СССР, ни в Израиле. Специалист знает почти всё, но только в той узкой области, в которой он специализируется. Назвать такое (пардон) чмо интеллектуалом у меня как-то язык не поворачивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    5. Если это работа "сам на себя" то также нужно убедить потенциальных клиентов что именно его услуги будут полезны.
    Вот примерно такой алгоритм получаетс и здесь в России. Так что эмиграция тут никаким образом не влияет.
    Если я Вас верно понял, Вы имеете в виду бызнес. От этого слова воняет капитализмом, оно мне противно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение

    Если работать по 12 часов в день, то когда учиться? Во сне?
    С чего вы решили, что работать студентам приходилось по 12 часов в день. Обычно студенты в 90-х подрабатывали после учебы: по 3-4 часа в день.
    У меня в СССР с этим проблем не было, я знал, кем хочу стать.
    Так КЕМ же вы хотели стать?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Так ваш отец умер насколько я понимаю. Он уже за вас ничего сделать не сможет.
    Совершенно верно. Как любил говорить, кажется, кто-то из французских королей, после меня - хоть потоп!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что работать студентам приходилось по 12 часов в день. Обычно студенты в 90-х подрабатывали после учебы: по 3-4 часа в день.

    Так КЕМ же вы хотели стать?
    Если работать по 4 часа в день, чем оплачивать учёбу? Натурой? Я уже стар для этого. Да и геморрой не позволяет.
    Кем я хотел стать, пока не скажу, а то Вы сразу догадаетесь, кто я.

  19. #79
    УВ.Василий, вот Вы: не интеллектуал, не специалист( чмо по-вашему), не рабочий(быдло по -вашему), а кто? Как назовёте такого человека, к-ый кривит носом ко всем рабочим специальностям, сидит на шее гос-ва, которое не уважает?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    УВ.Василий, вот Вы: не интеллектуал, не специалист( чмо по-вашему), не рабочий(быдло по -вашему), а кто? Как назовёте такого человека, к-ый кривит носом ко всем рабочим специальностям, сидит на шее гос-ва, которое не уважает?
    Я не интеллектуал, но хотел им быть, и до сих пор хочу. А большинство рабочих и специалистов - не хотят. Вот и вся разница.
    То, что я сижу на шее у государства, так это по вине самого государства, а не по моей вине.

  21. #81
    Ааа...
    -Царь, очень приятно©

  22. #82
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Если работать по 4 часа в день, чем оплачивать учёбу? Натурой? Я уже стар для этого. Да и геморрой не позволяет.
    Разве речь шла о вас? Речь шла о студентах 90-х годов, которые сумели и учиться и работать. Вы бы не потянули такую нагрузку. Так что, жалеть о вынужденном переезде вам не имеет смыла: что в Израиле вы не пробились, что в РФ вы б тоже не пробились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Кем я хотел стать, пока не скажу, а то Вы сразу догадаетесь, кто я.
    Сейчас выяснится, что вы очень известная личность)))))))))))))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение

    А что хорошего в том, чтобы быть рабочим?
    Хорошего в этом ничего нет,по крайней мере в нашей стране, но все же быдлом все же лучше не называть потому что за это могут голову оторвать.Обидно когда тебя называют тупым быдлом.

  24. #84
    Но это же не справедливо. Почему талантливые люди должны тупо стоять на ногах по 12 часов без выходных? Я никому не сделал ничего плохого, за что меня наказывают?
    И какие у вас таланты? Я чет так и не поняла. Пятерки?
    Кстати много действительно талантливых людей были двоешниками в школе; Эйнштейн, Ньютона, Пушкин, Королев и многие другие. Это раз.
    И два НЕТ НИХРЕНА В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. На голову ничего никому никогда не падало. Все все зарабатывали сами.
    Прям насмешили.

    --- Добавлено ---

    В 90-е годы в России не было учёных?

    -
    Были, но всем было на них насрать. Хорошо было тем кто умел вертется. Фили "12" Никиты Мехалкова смотрели? Там как раз есть персонаж "ученый 90 годов" посмотрите что он там рассказывает.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Как любил говорить, кажется, кто-то из французских королей, после меня - хоть потоп


    А почему делать должен именно я? Я эту страну не выбирал
    К кому тогда адресован этот вопрос?
    Те ваш пакойный отец должен СЕЙЧАС за вас все делать? я вас огорчу наверно но ему сейчас вообще "глубоко фиолетово".

    Извените уважаемый но вы видимо застряли где-то в возрасте 3 лет. Причем не частично а обсолютно полностью. Ваша позиция "назло отцу нихера не буду делать" очень смахивает на этот период.
    Удачи вам. Вам действительно повезло что сидите в Израиле и на социалке. В России с таким мировоззрением вы бы уже давно здохни каким нибудь бомжом. удачи вам.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Кем я хотел стать, пока не скажу, а то Вы сразу догадаетесь, кто я.
    почему - "пока"?
    потом, что ли, сказать готовы?
    зачем?

    Запрос к форуму у вас какой?

  27. #87
    Но это же не справедливо. Почему талантливые люди должны тупо стоять на ногах по 12 часов без выходных? Я никому не сделал ничего плохого, за что меня наказывают?
    Автор, а в чём вы талантливы? Я до сих пор не могу понять .

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Автор, а в чём вы талантливы? Я до сих пор не могу понять .
    возможно, искать логику в паралогике - занятие увлекательное, но шарики за ролики конкретно заводящее.
    это не только вам, ув. Siniyninja, а всем, задающимся вопросами понимания в этой теме в этом разделе.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разве речь шла о вас? Речь шла о студентах 90-х годов, которые сумели и учиться и работать. Вы бы не потянули такую нагрузку. Так что, жалеть о вынужденном переезде вам не имеет смыла: что в Израиле вы не пробились, что в РФ вы б тоже не пробились.
    По 3-4 часа в день, (Вы сами эту цифру написали), ещё как бы потянул.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от артур32 Посмотреть сообщение
    Хорошего в этом ничего нет,по крайней мере в нашей стране, но все же быдлом все же лучше не называть потому что за это могут голову оторвать.Обидно когда тебя называют тупым быдлом.
    А почему обидно, если это правда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И какие у вас таланты? Я чет так и не поняла. Пятерки?
    Кстати много действительно талантливых людей были двоешниками в школе; Эйнштейн, Ньютона, Пушкин, Королев и многие другие. Это раз.
    И два НЕТ НИХРЕНА В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. На голову ничего никому никогда не падало. Все все зарабатывали сами.
    Прям насмешили.
    Насчёт великих двоечников я сильно сомневаюсь. Отличниками не все были, это да. Но не двоечниками. Где Вы это вычитали? Знаете ли, Интернет - это не тот забор, с которого стоит читать. Про это даже анекдот есть:
    На мехмате МГУ стены сортира тоже были исписаны, как и в самом обычном ПТУ. В одной из кабинок было, помимо прочего, две надписи, разных авторов:

    1. Кто писал, не знаю, а я, мудак, читаю.
    2. На то ты и мудак.

    Так что не будьте мудаком, завязывайте со чтением сортирных записей!!!
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Были, но всем было на них насрать. Хорошо было тем кто умел вертется. Фили "12" Никиты Мехалкова смотрели? Там как раз есть персонаж "ученый 90 годов" посмотрите что он там рассказывает.
    А что значит «было насрать»? Неужели за все 90-е годы российская наука не сделала ни одного открытия? Не верю и не поверю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение



    К кому тогда адресован этот вопрос?
    Те ваш пакойный отец должен СЕЙЧАС за вас все делать? я вас огорчу наверно но ему сейчас вообще "глубоко фиолетово".

    Извените уважаемый но вы видимо застряли где-то в возрасте 3 лет. Причем не частично а обсолютно полностью. Ваша позиция "назло отцу нихера не буду делать" очень смахивает на этот период.
    Удачи вам. Вам действительно повезло что сидите в Израиле и на социалке. В России с таким мировоззрением вы бы уже давно здохни каким нибудь бомжом. удачи вам.
    Не назло отцу, а из обострённого чувства справедливости. Если виноват не я, почему разгребать я должен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    почему - "пока"?
    потом, что ли, сказать готовы?
    зачем?

    Запрос к форуму у вас какой?
    Могу и не говорить, это ничего не изменит.
    Запрос такой:
    1) Причина «скатывания» в учёбе сразу после эмиграции.
    2) Способы устранения этой причины. Именно этой причины, а не её последствий. Пока что здесь все предлагают мне устранить только последствия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Автор, а в чём вы талантливы? Я до сих пор не могу понять .
    А Вы пока и не должны понимать.
    Я ещё не делал попытки «раскрыться» здесь на форуме. И неизвестно, буду ли делать, я не зонтик.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    возможно, искать логику в паралогике - занятие увлекательное, но шарики за ролики конкретно заводящее.
    это не только вам, ув. Siniyninja, а всем, задающимся вопросами понимания в этой теме в этом разделе.
    я не ищу логики давно
    так....просто вопросы задаю. И так...беседую.
    про "шарики за ролики конкретно заводящие" я подумала, но не такими словами и написать не осмелилась...

    Цитата Сообщение от Василий77 Посмотреть сообщение
    Запрос такой:
    1) Причина «скатывания» в учёбе сразу после эмиграции.
    2) Способы устранения этой причины. Именно этой причины, а не её последствий. Пока что здесь все предлагают мне устранить только последствия.
    1. Вам уже сказали.
    2. Как Вы их устраните? Причины? Они были 27 лет назад. Машина времени у вас есть? Если вы не больны и повинна эмиграция, машина нужна. А если больны из-за эмиграции, то слишком долго, у вас хроническая болезнь давно. Тоже только последствия лечить. Никто пока не лечит причины хронических заболеваний. Ну да, Средние века, выходит. Изобретите сами лекарство, вы же умный.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.12.2018 в 04:47.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
  2. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
  3. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search