Страница 690 из 2194 ПерваяПервая ... 490590660680687688689690691692693700720790890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 671 по 20 700 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20671
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня чудо рождественское)
    Меня приняла гениколог(первое чудо - в праздник) и миома аж на 3 см уменьшилась
    Тут же на место разговоров: резать срочно перешли к "такими темпами она сама пройдет,вот попадешь весной к эндокринологу и пусть она разберётся и т.д."
    Я как-то не очень в это верю, но что Эсмию отменили счастлива несказанно))
    ув. Гретхен, поздравляю, очень за Вас рада

    и похвастаюсь)))
    сын получил диплом за лучший плакат в конкурсе
    горжусь им, он вообще молодец
    так активно участвует в студенческой жизни, видимо нравится ему
    в школе так не активничал)
    а другой как-то не очень, учеба труднее дается(
    в общественной жизни совсем не хочет участвовать

  2. #20672
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение

    Так а новогодняя ночь для чего? Или Вам надо чтоб все было идеально?
    Идеально - 9 января что ли ?)

    https://m.youtube.com/watch?v=pDIiPO...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Ниоба; 26.12.2018 в 15:26.

  3. #20673
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня сегодня чудо рождественское)
    Меня приняла гениколог(первое чудо - в праздник) и миома аж на 3 см уменьшилась
    Тут же на место разговоров: резать срочно перешли к "такими темпами она сама пройдет,вот попадешь весной к эндокринологу и пусть она разберётся и т.д."
    Я как-то не очень в это верю, но что Эсмию отменили счастлива несказанно))
    Асенька, очень рада за тебя!

  4. #20674
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, поздравляю, очень за Вас рада

    и похвастаюсь)))
    сын получил диплом за лучший плакат в конкурсе
    горжусь им, он вообще молодец
    так активно участвует в студенческой жизни, видимо нравится ему
    в школе так не активничал)
    а другой как-то не очень, учеба труднее дается(
    в общественной жизни совсем не хочет участвовать
    Какой он у Вас молодец
    А второму что вообще по жизни нравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Идеально - 9 января что ли ?)

    https://m.youtube.com/watch?v=pDIiPO...ature=youtu.be
    В годовщину кровавого воскресенья

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Асенька, очень рада за тебя!
    Инна спасибо
    Как у тебя дела? Переехали?

  5. #20675
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, поздравляю, очень за Вас рада

    и похвастаюсь)))
    сын получил диплом за лучший плакат в конкурсе
    горжусь им, он вообще молодец
    так активно участвует в студенческой жизни, видимо нравится ему
    в школе так не активничал)
    а другой как-то не очень, учеба труднее дается(
    в общественной жизни совсем не хочет участвовать
    Как и у моих , при чем я так думаю что у старшего от школы была депрессия , а в универе очень бодрый и слава богу). Хорошо когда наши дети идут вперёд ).

  6. #20676
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, поздравляю, очень за Вас рада

    и похвастаюсь)))
    сын получил диплом за лучший плакат в конкурсе
    горжусь им, он вообще молодец
    так активно участвует в студенческой жизни, видимо нравится ему
    в школе так не активничал)
    а другой как-то не очень, учеба труднее дается(
    в общественной жизни совсем не хочет участвовать
    Молодец какой у вас сын
    И второй подтянется со временем

  7. #20677
    Сегодня приснилось, что я преждевременно родила ребенка и он умер. Снится же фигня такая. Наверное, это потому, что я собиралась остепениться и обзаводиться потомством. Потом появилась возможность новой работы, и мне вдруг резко захотелось работать и перехотелось в декрет. Но не знаю, надолго ли. Гормоны меня уже начали периодически накрывать. Все таки женщинам сложнее найти равновесие в рождении детей и карьере.

  8. #20678
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Сегодня приснилось, что я преждевременно родила ребенка и он умер. Снится же фигня такая. Наверное, это потому, что я собиралась остепениться и обзаводиться потомством. Потом появилась возможность новой работы, и мне вдруг резко захотелось работать и перехотелось в декрет. Но не знаю, надолго ли. Гормоны меня уже начали периодически накрывать. Все таки женщинам сложнее найти равновесие в рождении детей и карьере.
    Этот сон неприятный, но он пустой, и ничего не означает, не берите в голову. Какие сложные вопросы и размышления в вас поднял))) да, я б тоже расстроилась, если б во сне мой ребёнок умер, хотя я и родила троих, и они уже большие... А на планирующую беременность молодую женщину, представляю, какое впечатление мог произвести...

  9. #20679
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Сегодня приснилось, что я преждевременно родила ребенка и он умер. Снится же фигня такая. Наверное, это потому, что я собиралась остепениться и обзаводиться потомством. Потом появилась возможность новой работы, и мне вдруг резко захотелось работать и перехотелось в декрет. Но не знаю, надолго ли. Гормоны меня уже начали периодически накрывать. Все таки женщинам сложнее найти равновесие в рождении детей и карьере.
    Ну...образы в снах не всегда стоит буквально понимать...Ребенок - это может быть что-то рожденное вами: планы, идеи.
    мне тоже недавно такой сон приснился. Но я знаю про что...но там сложно, долго описывать. Если в двух словах - сильно и скрыто от себя переживала по поводу перемен в жизни, ну вот в такой сон и вылилось.
    я узнала во сне эти самые переживания, окраска та же. Этакая смесь страхов, потери, растерянности, смутности и ожиданий.

  10. #20680
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Молодец какой у вас сын
    И второй подтянется со временем
    спасибо. ув. Македа

  11. #20681
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Этот сон неприятный, но он пустой, и ничего не означает, не берите в голову. Какие сложные вопросы и размышления в вас поднял))) да, я б тоже расстроилась, если б во сне мой ребёнок умер, хотя я и родила троих, и они уже большие... А на планирующую беременность молодую женщину, представляю, какое впечатление мог произвести...
    Да, ув. Женщина, тревожно было после сна, хотя я стараюсь не анализировать. Даже побежала тест делать : а вдруг?.. но это просто сон, просто неприятный сон.

  12. #20682
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну...образы в снах не всегда стоит буквально понимать...Ребенок - это может быть что-то рожденное вами: планы, идеи.
    мне тоже недавно такой сон приснился. Но я знаю про что...но там сложно, долго описывать. Если в двух словах - сильно и скрыто от себя переживала по поводу перемен в жизни, ну вот в такой сон и вылилось.
    я узнала во сне эти самые переживания, окраска та же. Этакая смесь страхов, потери, растерянности, смутности и ожиданий.
    Да вообще не факт конечно, что образ во сне имеет прямое значение. Просто я думала много о детях в последнее время, вот и связала в одно. Меня немного напрягает факт необходимости планирования подходящего времени для детей. Ну откуда я-то знаю, когда им родиться, я же не Бог. Я вот думала сейчас хорошо, оказалось нет. Приняла предложение по работе, потом тряслась, чтоб не оказаться беременной.

    --- Добавлено ---

    Дамы, а кто-то из вас планировал рождение детей? Как вы понимали, что это то время? ( мне в ближайшее время уже не вариант, я так, на будущее )

  13. #20683
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Дамы, а кто-то из вас планировал рождение детей? Как вы понимали, что это то время? ( мне в ближайшее время уже не вариант, я так, на будущее )
    я всегда всё планирую.
    только странно -

    насчет детей у меня просто: есть муж и возраст подходящий - пора.
    на самом деле не так много времени на это как кажется. 20 лет примерно, а если качественные годы выбирать, и того меньше. Не срок.
    Но в вашей ситуации я бы не парилась. Новая работа, можно и подождать чуть-чуть. Но спустя неск. месяцев (год в крайнем случае) непременно вернулась бы к планам.
    Я не сильно карьерная. Если работу нельзя удачно совмещать с детьми, нафиг именно работу. Работ много, а детородный возраст - один.
    Вообще, не так уж много профессий, которые нельзя отложить на возраст 50+

  14. #20684
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Дамы, а кто-то из вас планировал рождение детей? Как вы понимали, что это то время? ( мне в ближайшее время уже не вариант, я так, на будущее )
    Я планировала первого. Ну как, сначала достижение более-менее стабильности да замуж, а потом перестала предохраняться.

    А вот со вторым не получается. Долгая история, сначала развалился первый брак, потом то да сё, а потом, оказывается, с возрастом шансы забеременнеть катастрофически падают ) даже если это и не так в моём случае (а хз, так или не так), нервов потрепано у врачей немеряно.

    По карьере если, то самое удобное, ИМХО, это родить до 30. В родительстве созреваешь сама, приобретаются новые опыт и навыки, самое то для руководящей работы или сложных проектов )) Так что и в самый расцвет рабочий потом входишь, и дети уже подросшие, уже не требуют столько внимания, да еще и помогают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я всегда всё планирую.
    только странно -

    насчет детей у меня просто: есть муж и возраст подходящий - пора.
    на самом деле не так много времени на это как кажется. 20 лет примерно, а если качественные годы выбирать, и того меньше. Не срок.
    Но в вашей ситуации я бы не парилась. Новая работа, можно и подождать чуть-чуть. Но спустя неск. месяцев (год в крайнем случае) непременно вернулась бы к планам.
    Я не сильно карьерная. Если работу нельзя удачно совмещать с детьми, нафиг именно работу. Работ много, а детородный возраст - один.
    Вообще, не так уж много профессий, которые нельзя отложить на возраст 50+
    Аха ))) потом приходишь к врачу, а он тебе показывает кривую, резко стремящуюся в ноль - шансы забеременнеть после 25 )) и думаешь - е-мое, а я ведь думала, что я ишшо молодая и здоровая как лошадь )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но в вашей ситуации я бы не парилась. Новая работа, можно и подождать чуть-чуть. Но спустя неск. месяцев (год в крайнем случае) непременно вернулась бы к планам.
    +1
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.12.2018 в 10:48.

  15. #20685
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да вообще не факт конечно, что образ во сне имеет прямое значение. Просто я думала много о детях в последнее время, вот и связала в одно. Меня немного напрягает факт необходимости планирования подходящего времени для детей. Ну откуда я-то знаю, когда им родиться, я же не Бог. Я вот думала сейчас хорошо, оказалось нет. Приняла предложение по работе, потом тряслась, чтоб не оказаться беременной.

    --- Добавлено ---

    Дамы, а кто-то из вас планировал рождение детей? Как вы понимали, что это то время? ( мне в ближайшее время уже не вариант, я так, на будущее )
    Я планировала
    Но я как планировала: через 9 месяцев 18 можно уже значит самое время.
    Не могу сказать что планировала правильно потому что оказалось что родить без профессии и хоть каких-то накоплений это ад на земле

  16. #20686
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аха ))) потом приходишь к врачу, а он тебе показывает кривую, резко стремящуюся в ноль - шансы забеременнеть после 25 )) и думаешь - е-мое, а я ведь думала, что я ишшо молодая и здоровая как лошадь )))
    да....вообще, я считаю лучшее время для деторождения - с 20 до 30 , это и по своему опыту (второй ребенок дался в разы тяжелее и это было очевидно - дело в возрасте и способности организма восстанавливаться и переносить нагрузки), ну и по опыту окружающих...были возможности понаблюдать (с дочерью лежали в НИИ кардиологии...да и много где были возможности свести даже не просто чужой опыт...это почти статистика - ))

    Но не хочу быть категоричной. По-всякому с этим вопросом обустраиваются.

  17. #20687
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аха ))) потом приходишь к врачу, а он тебе показывает кривую, резко стремящуюся в ноль - шансы забеременнеть после 25 )) и думаешь - е-мое, а я ведь думала, что я ишшо молодая и здоровая как лошадь )))
    А потом узнаёшь, сколько стоит эко ))) у меня несколько знакомых делало эко, только у одной пары стоимость одной попытки была менее 10 тыс долл. И ни одна из этих пар не обошлась одной попыткой.

    Есть гос. программы, по которым предоставляются бесплатно попытка или две. В каждой стране, где есть такая программа, свои критерии, кто под эту программу попадает. Не знаю, как в РФ, здесь мои знакомые делали по гос программе - это несколько месяцев ожидания в очереди. До кучи ишшо валом инфы, что дети из пробирки чаще рождаются больными. У одних моих знакомых ребенок-эко уже подросший, у него аутизм, астма и аллергии. У других пока детки маленькие.

    Так что откладывать с деторождением "на потом" может быть очень нерво-и ресурсозатратным мероприятием.
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.12.2018 в 11:21.

  18. #20688
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну и по опыту окружающих...были возможности понаблюдать (с дочерью лежали в НИИ кардиологии...)
    это было весьма показательно.
    дело в том что это крупнейшее НИИ в РФ, и там был огромный этаж с детьми на операции (разнообразные пороки сердца).
    А мы ж ходили на обеды в общую столовую и всех понятно, видишь, и успеваешь пообщаться.
    Так вот, бросалось в глаза что все дети - это либо вторые, либо поздние. Там мам моего возраста (27 лет) практически не было.
    Я и еще одна - И у нас были самые легкие дети...
    Все остальные - женщины за 35-40, как на подбор. Понятно, что они из самых разных уголков страны съехались, то есть это уже выборка.
    Но выводы прямо били в глаз. У молодых мам такие проблемы вероятны меньше.

    Понятно, что нет прямой связи: поздно родишь - будут проблемы.
    Нет. Но шансы на проблемы повышаются.
    Потом я и статистику почитала, там, оказалось, важен и возраст отца.

    Извиняюсь, если тема тяжелая.

  19. #20689
    Ув.Македа, я считаю что для принятия решения об отсрочке нужно понимать свой репродуктивный ресурс.
    Овариальный запас и все такое прочее.
    Если яичники слабые,нужно пересматриыать решения.
    Косвенным способом можно оценить, когда начался климакс у вашей мамы.

    У моей матери в 37, у меня в 43, понятно,что я не скажу дочке не торопится, выносив три беременности из 8.

  20. #20690
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Македа, я считаю что для принятия решения об отсрочке нужно понимать свой репродуктивный ресурс.
    Овариальный запас и все такое прочее.
    Если яичники слабые,нужно пересматриыать решения.
    Косвенным способом можно оценить, когда начался климакс у вашей мамы.

    У моей матери в 37, у меня в 43, понятно,что я не скажу дочке не торопится, выносив три беременности из 8.
    Добавлю ещё, что стоит учитывать "мужской фактор".

    То бишь, у женщины может быть всё хорошо, а у её мужа - нет. Это опять же время на то, чтоб обследоваться-лечиться, если это делают. Где я живу - с этим не заморачиваются. На эко, и всё )

    Н-р, девушка, что гуляет с нашей собакой. Они с мужем молодые еще, забеременнесть несколько лет у нее не получается. У неё всё в порядке, а у мужа сперма так себе. Разбираться-лечить его никто не стал, ей сказали - сбрасывай вес, возьмём на эко. У массажистки, к которой я однажды попала, такая же история была. Она вообще молоденькая была, 22 года всего. У неё всё в порядке, у мужа нет. Разбираться тоже не стали, мож такой родился, мол. Эко по госпрограмме. Я к ней попала, как раз когда она ревела из-за неудачной попытки. У моей бывшей начальницы тоже. Тока она решила не заморачиваться, они взяли двух приемных девочек.

    Всё, закругляюсь со страшилками. )
    Последний раз редактировалось Enigma; 27.12.2018 в 11:45.

  21. #20691
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я всегда всё планирую.
    только странно -

    насчет детей у меня просто: есть муж и возраст подходящий - пора.
    на самом деле не так много времени на это как кажется. 20 лет примерно, а если качественные годы выбирать, и того меньше. Не срок.
    Но в вашей ситуации я бы не парилась. Новая работа, можно и подождать чуть-чуть. Но спустя неск. месяцев (год в крайнем случае) непременно вернулась бы к планам.
    Я не сильно карьерная. Если работу нельзя удачно совмещать с детьми, нафиг именно работу. Работ много, а детородный возраст - один.
    Вообще, не так уж много профессий, которые нельзя отложить на возраст 50+
    Как раз так и думала ув. Anaisetta, здесь мамочки в декрете проводят пол года, максимум год. Особо и не выпадаешь из рабочей среды. К тому же, не у всех сразу получается, да и мне уже не 20..

  22. #20692
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как раз так и думала ув. Anaisetta, здесь мамочки в декрете проводят пол года, максимум год. Особо и не выпадаешь из рабочей среды. К тому же, не у всех сразу получается, да и мне уже не 20..
    Нуу...не волнуйтесь раньше времени, ув. Македа
    хотя это нормально, конечно - волноваться о неизвестном.
    А планировать все ж таки надо, иногда и попридержать можно желаемое, не так ли?
    Сейчас адаптируетесь к новой работе, а потом можно будет со спокойной душой следовать советам ув. Дарьи

  23. #20693
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я планировала первого. Ну как, сначала достижение более-менее стабильности да замуж, а потом перестала предохраняться.

    А вот со вторым не получается. Долгая история, сначала развалился первый брак, потом то да сё, а потом, оказывается, с возрастом шансы забеременнеть катастрофически падают ) даже если это и не так в моём случае (а хз, так или не так), нервов потрепано у врачей немеряно.

    По карьере если, то самое удобное, ИМХО, это родить до 30. В родительстве созреваешь сама, приобретаются новые опыт и навыки, самое то для руководящей работы или сложных проектов )) Так что и в самый расцвет рабочий потом входишь, и дети уже подросшие, уже не требуют столько внимания, да еще и помогают.
    Полностью согласна, ув. Enigma. Именно так и считаю. У меня до 30 осталось два с половиной года. Но тут же не подгадаешь точно.
    Желаю вам от всей души, чтоб все получилось со вторым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я планировала
    Но я как планировала: через 9 месяцев 18 можно уже значит самое время.
    Не могу сказать что планировала правильно потому что оказалось что родить без профессии и хоть каких-то накоплений это ад на земле
    В 19 я тоже очень хотела родить когда врач ошибочно на узи увидел беременность, вот это были эмоции

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё, что стоит учитывать "мужской фактор".

    То бишь, у женщины может быть всё хорошо, а у её мужа - нет. Это опять же время на то, чтоб обследоваться-лечиться, если это делают. Где я живу - с этим не заморачиваются. На эко, и всё )

    Н-р, девушка, что гуляет с нашей собакой. Они с мужем молодые еще, забеременнесть несколько лет у нее не получается. У неё всё в порядке, а у мужа сперма так себе. Разбираться-лечить его никто не стал, ей сказали - сбрасывай вес, возьмём на эко. У массажистки, к которой я однажды попала, такая же история была. Она вообще молоденькая была, 22 года всего. У неё всё в порядке, у мужа нет. Разбираться тоже не стали, мож такой родился, мол. Эко по госпрограмме. Я к ней попала, как раз когда она ревела из-за неудачной попытки. У моей бывшей начальницы тоже. Тока она решила не заморачиваться, они взяли двух приемных девочек.

    Всё, закругляюсь со страшилками. )
    Да я знаю. У меня в основном истории среди знакомых- или долго старались и не могли или случайно залетели. Только одной удалось со второго цикла планированно забеременеть. Счастливица
    Я бы тоже наверно взяла приёмных если бы не получилось своих. Но раньше времени не думаю об этом пока

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Македа, я считаю что для принятия решения об отсрочке нужно понимать свой репродуктивный ресурс.
    Овариальный запас и все такое прочее.
    Если яичники слабые,нужно пересматриыать решения.
    Косвенным способом можно оценить, когда начался климакс у вашей мамы.

    У моей матери в 37, у меня в 43, понятно,что я не скажу дочке не торопится, выносив три беременности из 8.
    Никак к сожалению узнать не смогу. Мамы не стало в 40. Но я поняла о чем вы, ув. Пролеска Сибирская. Этот фактор тоже надо учитывать.

  24. #20694
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Никак к сожалению узнать не смогу. Мамы не стало в 50. Но я поняла о чем вы, ув. Пролеска Сибирская. Этот фактор тоже надо учитывать.
    На овариальный запас можно обследоваться, это анализы на кое-какие гормоны + УЗИ.

    Но, блин, это надо у оооочень хорошего и опытного врача делать, шоб не трепать себе нервы лишний раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, ув. Enigma. Именно так и считаю. У меня до 30 осталось два с половиной года. Но тут же не подгадаешь точно.
    Желаю вам от всей души, чтоб все получилось со вторым
    Спасибо, ув. Makeda. И вам удачи с вашими планами

    ПС: Я первого в 29 родила.

  25. #20695
    я планировала
    первого рожала когда была уверена что не потеряю работу и декретные заплатят, если кто помнит после 90х было мало предприятий с хорошим соцпакетом а у нас вообще только в частных организациях раота была....это вот уже после 10х у нас стало просто устроиться на раобту с хорошим соцпакетом

    ну и рабочий стаж 10 лет у меня получился - тоже неплохо т.к. перед декретом же там болничные а получается у меня 100% оклада - это нормалная такая сумма, которая здорово выручает

    кароче после 90х я так боялась что первого родила в 29лет
    в этот момент был надежный муж, своя квартира без кредитов, работа...и взяли кредит на машину...
    помню что было трудно забеременнеть, мама говорила - ты сума сошла?! не надо никаких детей! про аборт заикалась....ну она у меня все четыре раза так, сначала выносит мозги "сделай аборт" а потом выносит мозги "отдай мне ребенка"...это у меня "из непонятого"
    второй раз тоже было очень трудно забеременнеть, это было уже в 33года
    момент как выбирала - ну что разница уже большая между детьми и типа удобно будет....потом правда оказалось что гораздо удобнее когда погодки...но это надо было все-таки иметь уже какой-то опыт, были бы сразу погодки было бы наверное труднее, а тут уже приспособилась\освоилась....словом в моем случае все сложилось очень гармонично...
    а, так вот после вторых родов, пролечили эрозию и получилось два залета, причем оба раза прямо так - одна ошибка=один ребенок
    то есть до этого минимум по 10месяцев ошиались и ошибались и ничего а тут все, кончился балаган, один незащиенный акт в любое время цикла =один ребенок....

    и на возраст и на все пофиг....
    как-то так...

    --- Добавлено ---

    это получается япервого в 29, второго и третьего в 33 и 34 и четвертого в 38
    если не путаю
    Последний раз редактировалось Murmurar; 27.12.2018 в 12:21.

  26. #20696
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нуу...не волнуйтесь раньше времени, ув. Македа
    хотя это нормально, конечно - волноваться о неизвестном.
    А планировать все ж таки надо, иногда и попридержать можно желаемое, не так ли?
    Сейчас адаптируетесь к новой работе, а потом можно будет со спокойной душой следовать советам ув. Дарьи
    можно и нужно, ув. Anaisetta планируешь- планируешь, а жизнь вносит свои коррективы
    для меня это решение далось очень непросто ( как это опять начать предохраняться, пусть даже на пару месяцев, когда я уже видела себя беременной? ) но вот послушала ув.участниц, все проходят через свои трудности, я не одна такая.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Спасибо, ув. Makeda. И вам удачи с вашими планами

    ПС:Я первого в 29 родила.
    класс. и вы и ув. Ханум тоже, надеюсь и у меня до 30 выйдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я планировала
    первого рожала когда была уверена что не потеряю работу и декретные заплатят, если кто помнит после 90х было мало предприятий с хорошим соцпакетом а у нас вообще только в частных организациях раота была....это вот уже после 10х у нас стало просто устроиться на раобту с хорошим соцпакетом

    ну и рабочий стаж 10 лет у меня получился - тоже неплохо т.к. перед декретом же там болничные а получается у меня 100% оклада - это нормалная такая сумма, которая здорово выручает

    кароче после 90х я так боялась что первого родила в 29лет
    в этот момент был надежный муж, своя квартира без кредитов, работа...и взяли кредит на машину...
    помню что было трудно забеременнеть, мама говорила - ты сума сошла?! не надо никаких детей! про аборт заикалась....ну она у меня все четыре раза так, сначала выносит мозги "сделай аборт" а потом выносит мозги "отдай мне ребенка"...это у меня "из непонятого"
    второй раз тоже было очень трудно забеременнеть, это было уже в 33года
    момент как выбирала - ну что разница уже большая между детьми и типа удобно будет....потом правда оказалось что гораздо удобнее когда погодки...но это надо было все-таки иметь уже какой-то опыт, были бы сразу погодки было бы наверное труднее, а тут уже приспособилась\освоилась....словом в моем случае все сложилось очень гармонично...
    а, так вот после вторых родов, пролечили эрозию и получилось два залета, причем оба раза прямо так - одна ошибка=один ребенок
    то есть до этого минимум по 10месяцев ошиались и ошибались и ничего а тут все, кончился балаган, один незащиенный акт в любое время цикла =один ребенок....

    и на возраст и на все пофиг....
    как-то так...

    --- Добавлено ---

    это получается япервого в 29, второго и третьего в 33 и 34 и четвертого в 38
    если не путаю
    очень интересно у вас получилось, ув. Ханум
    первых с трудом, а младших с одного раза )))

  27. #20697
    У меня средний только планированый. Старший и младший 1 ошибка и ребенок причем старший с кистой на яичнике младший на 2 день после менструации. Я вообще теперь боюсь

  28. #20698
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да я знаю. У меня в основном истории среди знакомых- или долго старались и не могли или случайно залетели. Только одной удалось со второго цикла планированно забеременеть. Счастливица
    Ну это может специфика рассказов. Другие, у кого не было крайностей, может, просто не рассказывают.
    У меня в первый раз все вышло прямо по часикам (запланировала, отменила таблетки, в первый же цикл ребенок). Сама теперь удивляюсь, реально как по ноткам прошло.
    А во второй - порванный презерватив Это уже в мою жизнь ворвался хаос, но в избыточных размерах (наверное, чтобы компенсировать царствовавший до этого безупречный порядок).
    Знаю день. Помню свою мысль: "как меня достали эти лимоны, постиноры, не пойду, еб...сь всё конем"
    Ну-ну))))

    А если серьезно, все равно и это было учтено. Есть секс, значит, есть шансы на зачатие. Разные, но есть. То бишь, прямо снегом на голову это не стало.
    Насколько я помню, даже у таблеток 99% - где-то около того. То есть можно вытянуть этот билет. Как вот такое не учитывать?...мне нравится брать в расчет шансы и вероятности.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.12.2018 в 12:43.

  29. #20699
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну это может специфика рассказов. Другие, у кого не было крайностей, может, просто не рассказывают.
    У меня в первый раз все вышло прямо по часикам (запланировала, отменила таблетки, в первый же цикл ребенок). Сама теперь удивляюсь, реально как по ноткам прошло.
    А во второй - порванный презерватив Это уже в мою жизнь ворвался хаос, но в избыточных размерах (наверное, чтобы компенсировать царствовавший до этого безупречный порядок).
    Знаю день. Помню свою мысль: "как меня достали эти лимоны, постиноры, не пойду, еб...сь всё конем"
    Ну-ну))))

    А если серьезно, все равно и это было учтено. Есть секс, значит, есть шансы на зачатие. Разные, но есть. То бишь, прямо снегом на голову это не стало.
    Насколько я помню, даже у таблеток 99% - где-то около того. То есть можно вытянуть этот билет. Как вот такое не учитывать?...мне нравится брать в расчет шансы и вероятности.
    ну надо же,как бывает

  30. #20700
    Я планировала первого. Причем долго не получалось. На врачебные манипуляции начинались кровотечения, исключающие возможность забеременеть. Ушла в "свободное плавание". Пол года предохранения барьерным способом, чтобы расслабится и перестать быть в постоянном ожидании. Чтобы мозг привык, что секс только для удовольствия. Забеременела, через 4 месяца как устроилась на новую хорошую работу.

    Второго тоже собирались планировать. Озвучивали, что через пол года начнем "беременеть". Но муж поторопился, а у меня не было сил протестовать тогда, очень секса хотелось.И чем натуральней тем лучше. Я помню мужу говорю:"А если забеременеем". А он лыбится вот так и говорит "молчи женщина". Забеременела в первый же месяц.

    П.С.: Лично для меня лучше не планировать, а отключить мозги полностью. Но получаются одни мальчики. У мужа в роду одни мальчишки рождаются. А чтоб повысить возможность зачатия девочки надо контролировать овуляцию, а тут у меня затык, боюсь что не сумею чуть-чуть контролировать.

Страница 690 из 2194 ПерваяПервая ... 490590660680687688689690691692693700720790890 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search