Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
Тема:

Расстались , пишет моему ребёнку ... зачем ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Я выше уже ответила , и ему много раз говорила.... что он мне нужен целиком и полностью со всеми его тараканами . Но вот сама я не могу помириться , как говориться не хочется упасть в грязь лицом . Да и не понятно , надо ли ему это уже
    В каком смысле?
    Вы хотите сказать, что написать первой, поинтересоваться и прямо сказать "люблю-скучаю" - есть упасть лицом в грязь?
    Так выходит, вы хотите, чтобы он туда упал - ?

    Вот зачем вам грязный мужчина....
    Наверное, чтобы потом помыть, почистить и сделать из него человека.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, т.е. вы после ссоры вели себя как обычно
    А потом через сутки вдруг решили, что он слишком агрессивен и вы стали его бояться?

    Ну видимо с мужчиной вы уже доотвечались в ответ на укусы, что он заявил:
    Не как обычно , была обижена , вечером не разговаривала больше ... но не вышвыривала его . Что , после каждый ссоры надо отношениями кидаться ? Да и он сказать то сказал , но с аэропорта Писал потом , приземлился - написал ии я ответила . На след день опять писал . А написала последнюю смс , чтоб хоть как то донести , что не приемлемо так грубить И так себя вести . Не думаю что кому другому в подобной ситуации это понравилось . Люди к нам относятся , так как мы позволяем , так вот .... для меня в тот день он перешёл границы . И его ответ что я так не говорил , такого не было... не оправдание . Все люди ссорятся , и один кто то в ссоре виноват не бывает . Один сказал - другой ответил.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Не как обычно , была обижена , вечером не разговаривала больше ... но не вышвыривала его .
    т.е. Вы были обижены и не разговаривали с ним, мужчина вполне естественно в этой ситуации дистанцировался...
    И в результате отгреб от вас претензии за то, что не стал есть ваш ужин и лег спать отдельно
    Что , после каждый ссоры надо отношениями кидаться ? Да и он сказать то сказал , но с аэропорта Писал потом , приземлился - написал ии я ответила . На след день опять писал . А написала последнюю смс , чтоб хоть как то донести , что не приемлемо так грубить И так себя вести . Не думаю что кому другому в подобной ситуации это понравилось . Люди к нам относятся , так как мы позволяем , так вот .... для меня в тот день он перешёл границы . И его ответ что я так не говорил , такого не было... не оправдание . Все люди ссорятся , и один кто то в ссоре виноват не бывает . Один сказал - другой ответил.
    Ну да, один в ссоре виноват не бывает, но в этой ссоре однозначно виноват мужчина

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чем же? А ему с вами - нет. И что делать планируете?
    Я вчера писала .... НИЧЕГО . Простите , но даже после всего прочитанного , я не поменяла своё мнение .
    Если он вернётся , я его однозначно приму . ( даже выяснять ничего не буду) т.к. и так будет понятно что оба сделали выводы из ситуации и хотим быть вместе . А если нет , значит человеку я не нужна ни сейчас , ни в будущем ... да и раньше не особо Видимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    Вы хотите сказать, что написать первой, поинтересоваться и прямо сказать "люблю-скучаю" - есть упасть лицом в грязь?
    Так выходит, вы хотите, чтобы он туда упал - ?

    Вот зачем вам грязный мужчина....
    Наверное, чтобы потом помыть, почистить и сделать из него человека.
    Я для него уже разместила статус страдальческий ))) он его прочитал и он знает что это именно для него было размещено , а Дочка ему там тоже написала что мы вас любим ( правда без моего ведома ) . Так что в грязь он лицом точно не упадёт .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. Вы были обижены и не разговаривали с ним, мужчина вполне естественно в этой ситуации дистанцировался...
    И в результате отгреб от вас претензии за то, что не стал есть ваш ужин и лег спать отдельно

    Ну да, один в ссоре виноват не бывает, но в этой ссоре однозначно виноват мужчина
    Нет , не один .... могла во время заткнуться уже я . Он достаточно быстро включил обратный ход , но вот со своей обидой я справиться не смогла . А там уж слово за слово и х... по столу

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Я вчера писала .... НИЧЕГО . Простите , но даже после всего прочитанного , я не поменяла своё мнение .
    Если он вернётся , я его однозначно приму . ( даже выяснять ничего не буду) т.к. и так будет понятно что оба сделали выводы из ситуации и хотим быть вместе . А если нет , значит человеку я не нужна ни сейчас , ни в будущем ... да и раньше не особо Видимо
    В смысле - мужчине тоже будет понятно, что вы сделали выводы??
    А вы их сделали? Какие? И каким образом ему это будет понятно?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Я вчера писала .... НИЧЕГО . Простите , но даже после всего прочитанного , я не поменяла своё мнение .
    Если он вернётся , я его однозначно приму . ( даже выяснять ничего не буду) т.к. и так будет понятно что оба сделали выводы из ситуации и хотим быть вместе . А если нет , значит человеку я не нужна ни сейчас , ни в будущем ... да и раньше не особо Видимо
    Гм. В течение какого срока вы собираетесь этого ждать?
    А если он вообще ничего не решит?
    Так и будет писать ребенку, а вам ничего или вам иногда, но при этом не возвращаться.
    Месяц. Год...Два....

    Я для него уже разместила статус страдальческий ))) он его прочитал и он знает что это именно для него было размещено ,
    если у вас такие рентгеновские отношения, вы знаете, что он знает и он знает, что означает ваш статус и т. п.
    то не ясно, зачем вам помощь здесь. Ну вот он знает, что означает ваш статус. И он может думать - "А вот она знает, что означают мое внимание к её дочери".
    К примеру.
    Но вы не знаете, почему-то

    Надеюсь, я понятно выразилась

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну понятно.
    Вместо того, чтобы позвать мужчину спать вместе, тем более, раз Вы соскучились, Вы промолчали.
    А наутро выкатили ему претензии на этот счёт.

    И ещё претензии.


    Это точно, не подружки)))
    С Вами я проявляю максимум терпения и вежливости.

    Я объяснила - перечитайте, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    И вот этот вопрос Вы пропустили, ув. Ева.

    Ответьте на него, пожалуйста.
    Поведение будет скорректировано , если мы померимся , т.к. для себя я чётко поняла что без него не хочу оставаться Но я все равно осталась при своём мнении , если позволять хамство и грубость .... они будут проявляться от оппонента чаще . И ещё , если я считаю что меня не за что обидели я ещё и сама должна к нему ластиться ???? Как то не логично . Интересно , если на вас сорвутся , накричат , обзовут .....вы тоже сами тут же подойдёте к мужчине со словами любви ??? Будете его ублажать и во всем угождать ????? Честно интересно

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - мужчине тоже будет понятно, что вы сделали выводы??
    А вы их сделали? Какие? И каким образом ему это будет понятно?
    Раз он появится , значит ему нужны наши отношения , нет ? А для себя .... быть не такой категоричной , стараться просто обстрагироваться от его слов ... а уже после спокойно Поговорить . В принципе раньше так и было , это в этот раз меня так зацепило . Просто прилетел в четверг , я его ночью встретила , потом на след день встретили его знакомого Опять с аэропорта . Довезла из до места назначения , уехала на работу . Потом пораньше сбежала ( т.к. дела свои они закончили) покатала из по городу , показали его знакомому город . Вечером приготовила что просил ( но у нас так всегда , виду то его не каждый день ) . Утром поехали с’ездили в монастырь не далеко от нашего города , потом по магазинам ( купили ему одежду разную ) , по дороге ... и спасибо что тому мужчине показала город , и что вообще я и такая и такая . Опять же про переезд , про школу для ребёнка моего , о том что его дочь младшая с ним на Новый год приедет к нам . А общем все как всегда ... и тут вдруг такой псих по поводу моих колёс ( да я никогда не таскал , да нога болит , да что не могла дворника найти и заплатить ... ) ни все , пошли поехало . Да ещё же выпил перед этим . Очень обидно стало , прям очень .

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. В течение какого срока вы собираетесь этого ждать?
    А если он вообще ничего не решит?
    Так и будет писать ребенку, а вам ничего или вам иногда, но при этом не возвращаться.
    Месяц. Год...Два....



    если у вас такие рентгеновские отношения, вы знаете, что он знает и он знает, что означает ваш статус и т. п.
    то не ясно, зачем вам помощь здесь. Ну вот он знает, что означает ваш статус. И он может думать - "А вот она знает, что означают мое внимание к её дочери".
    К примеру.
    Но вы не знаете, почему-то

    Надеюсь, я понятно выразилась
    Если праздники нас не примирят , ждать не буду . А с ребёнком хочет , пусть пишется . Со временем все равно все сойдёт на нет . Он знает что статусы я размешаю всегда только для него ( Анекдоты , афоризмы и т.д.) чтоб не застрять память телефона ни моего , ни его . Тем более что то личное ч никогда не размещу для всеобщего обозрения . Ну а если оба тупим , значит будем тупить и дальше , но уже далеко друг от друга

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Поведение будет скорректировано , если мы померимся , т.к. для себя я чётко поняла что без него не хочу оставаться Но я все равно осталась при своём мнении , если позволять хамство и грубость .... они будут проявляться от оппонента чаще . И ещё , если я считаю что меня не за что обидели я ещё и сама должна к нему ластиться ???? Как то не логично
    Если Вам мужчина нужен - логично было бы ему это продемонстрировать.
    Как и когда - сами решайте. Это зависит от того, насколько он Вам нужен
    Интересно , если на вас сорвутся , накричат , обзовут .....вы тоже сами тут же подойдёте к мужчине со словами любви ??? Будете его ублажать и во всем угождать ????? Честно интересно
    Мой ответ для Вас совершенно бесполезен. Мы с Вами разные люди, находимся в разных ситуациях.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    потом на след день встретили его знакомого Опять с аэропорта
    По чьей инициативе это встречание было организовано? Вы предложили? Или мужчина Вас попросил?
    покатала из по городу , показали его знакомому город .
    Аналогично - эти покатушки по чьей инициативе организовались?
    и тут вдруг такой псих по поводу моих колёс ( да я никогда не таскал , да нога болит , да что не могла дворника найти и заплатить ... ) ни все , пошли поехало
    Поменять колёса Вы попросили или мужчина свою помощь предложил?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Если праздники нас не примирят , ждать не буду . А с ребёнком хочет , пусть пишется . Со временем все равно все сойдёт на нет . Он знает что статусы я размешаю всегда только для него ( Анекдоты , афоризмы и т.д.) чтоб не застрять память телефона ни моего , ни его . Тем более что то личное ч никогда не размещу для всеобщего обозрения . Ну а если оба тупим , значит будем тупить и дальше , но уже далеко друг от друга
    То есть, ничего нового вы никогда не делаете?
    Не меняете свой подход к статусам, не пишете что-то для кого-то еще?
    И в принципе не можете ничего изменить никогда?

    Просто такая уверенность, что он что-то "знает" -
    Может, тоже сидит, как вы, ждет у моря погоды.

    Впрочем, это не так важно, насколько я вижу.
    Он же вам не особо нужен? Есть - сойдет, нет - тоже сойдет.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По чьей инициативе это встречание было организовано? Вы предложили? Или мужчина Вас попросил?

    Аналогично - эти покатушки по чьей инициативе организовались?

    Поменять колёса Вы попросили или мужчина свою помощь предложил?
    Вот именно , что он попросил и встретить и потом покатать ( из за чего мне пришлось уйти с работы ) . Ещё и от директора нагоняй получила . А , совсем забыла ( может быть важно это , не знаю ) , при всём при этом у меня на тот момент была сломана рука ( четырехпястная кость правой руки , это с обратной стороны ладошки , и я ходила с лангеткой ) . Поэтому и ждала его что спустит колеса ,перед приездом ему говорила ещё это по телефону . И да , это я его просила . Причём после во время сссоры ему ещё и сказала , мол я тебе со сломанной рукой и знакомого твоего встретила , и по городу покатала и т.д. , а ты весь оборался когда тебя раз в жизни что то сделать попросили . Вот я что вспомнила . Вы простите , но сейчас , после таких воспоминаний вообще мысль пришла .... «да пошёл он на фиг , оборзел совсем» . Поэтому кто бы что мне тут не написал , я сама первая мириться не буду .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, ничего нового вы никогда не делаете?
    Не меняете свой подход к статусам, не пишете что-то для кого-то еще?
    И в принципе не можете ничего изменить никогда?

    Просто такая уверенность, что он что-то "знает" -
    Может, тоже сидит, как вы, ждет у моря погоды.

    Впрочем, это не так важно, насколько я вижу.
    Он же вам не особо нужен? Есть - сойдет, нет - тоже сойдет.
    Да , сойдёт . Для меня он виноват , пусть и действует . А нет , значит нет .... пресмыкаться не буду . Простите , но я на 200 % уверена в своей правоте по этому вопросу . И как не странно , но именно Диалог на этом форуме ещё больше убедил меня в этом , потому что я вспомнила абсолютно все детали , которые уже стали забываться за месяц

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Вот именно , что он попросил и встретить и потом покатать ( из за чего мне пришлось уйти с работы ) . Ещё и от директора нагоняй получила . А , совсем забыла ( может быть важно это , не знаю ) , при всём при этом у меня на тот момент была сломана рука ( четырехпястная кость правой руки , это с обратной стороны ладошки , и я ходила с лангеткой ) .
    Ув. Ева, а Вы ведь могли отказать мужчине - ну ладно его самого встретить, но кататься с его знакомым из аэропорта и по городу ведь не было совершенно никакой необходимости. И обоснование для отказа у Вас было.
    Вам разве хотелось встречать того знакомого и общаться с ним? Вы бы предпочли чем-то другим заняться в это время?
    Поэтому и ждала его что спустит колеса ,перед приездом ему говорила ещё это по телефону . И да , это я его просила .
    А в участии мужчины в этом мероприятии была прям жизненная необходимость?
    Без него решить вопрос с колёсами Вы бы могли?
    Причём после во время сссоры ему ещё и сказала , мол я тебе со сломанной рукой и знакомого твоего встретила , и по городу покатала и т.д. , а ты весь оборался когда тебя раз в жизни что то сделать попросили . Вот я что вспомнила .
    И вот этих вот упрёков вполне можно было избежать.
    К тому же, в этих Ваших словах так и звучит то самое презрение, что-то вроде "ты ни на что не годный старый козёл"(((
    Вы простите , но сейчас , после таких воспоминаний вообще мысль пришла .... «да пошёл он на фиг , оборзел совсем» . Поэтому кто бы что мне тут не написал , я сама первая мириться не буду .
    А за что Вы извиняетесь-то?
    Это Ваша жизнь, Ваши отношения.
    Да хоть пошлите этому мужчине сообщение "ты для меня не умер, ты для меня сдох")))
    Ув. Собеседникам это безразлично. Прикиньте
    Да , сойдёт . Для меня он виноват , пусть и действует . А нет , значит нет .... пресмыкаться не буду . Простите , но я на 200 % уверена в своей правоте по этому вопросу . И как не странно , но именно Диалог на этом форуме ещё больше убедил меня в этом , потому что я вспомнила абсолютно все детали , которые уже стали забываться за месяц
    Получается, Ваши словеса про "люблю не могу", "приму со всеми тараканами", "он стал мне очень родным" - неправда?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ева, а Вы ведь могли отказать мужчине - ну ладно его самого встретить, но кататься с его знакомым из аэропорта и по городу ведь не было совершенно никакой необходимости. И обоснование для отказа у Вас было.
    Вам разве хотелось встречать того знакомого и общаться с ним? Вы бы предпочли чем-то другим заняться в это время?

    А в участии мужчины в этом мероприятии была прям жизненная необходимость?
    Без него решить вопрос с колёсами Вы бы могли?

    И вот этих вот упрёков вполне можно было избежать.
    К тому же, в этих Ваших словах так и звучит то самое презрение, что-то вроде "ты ни на что не годный старый козёл"(((

    А за что Вы извиняетесь-то?
    Это Ваша жизнь, Ваши отношения.
    Да хоть пошлите этому мужчине сообщение "ты для меня не умер, ты для меня сдох")))
    Ув. Собеседникам это безразлично. Прикиньте

    Получается, Ваши словеса про "люблю не могу", "приму со всеми тараканами", "он стал мне очень родным" - неправда?
    Как то у вас очень хорошо получается переворачивать мои мысли и слова ))))

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем большое за дискуссию . Тема закрыта , всего хорошего . С намиупающим

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Как то у вас очень хорошо получается переворачивать мои мысли и слова ))))

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем большое за дискуссию . Тема закрыта , всего хорошего . С намиупающим
    а работа у нас такая - переворачивать мысли и слова. Иначе как достучаться до проблесков вашего подсознания. Которое, как известно, в отличие от сознания - не врет ни себе, ни другим...

    Если бы вы не пытались скрыть все это за самообманом, вы видели бы то же, что видят в ваших словах ув. Собеседники, вы бы не искали мотивов поступков мужчины на форумах, вы бы не были в той жопе в отношениях, в которой снова оказались...

    --- Добавлено ---

    Спасибо. И вас с наступающим! )))

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Как то у вас очень хорошо получается переворачивать мои мысли и слова ))))
    Обращайтесь.
    Вдруг со временем сможете пересмотреть своё коммуникативное поведение - в этом плане Вам есть, над чем поработать.
    Это было бы Вам на пользу, сэкономило бы Вам кучу времени и нервов, помогло бы сберечь отношения.

    С наступающим Вас, ув. Ева.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Поведение будет скорректировано , если мы померимся , т.к. для себя я чётко поняла что без него не хочу оставаться Но я все равно осталась при своём мнении , если позволять хамство и грубость .... они будут проявляться от оппонента чаще .
    ув.Ева, а можно простыми словами объяснить, как это - не позволить оппоненту хамство и грубость?
    Вы считаете, что в описанной ситуации - вы не позволили мужчине вам хамить?
    И ещё , если я считаю что меня не за что обидели я ещё и сама должна к нему ластиться ???? Как то не логично .
    ну сидеть с обиженным видом и ждать, когда мужчина придет ластиться - тоже довольно глупо, ИМХО

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Ева, а можно простыми словами объяснить, как это - не позволить оппоненту хамство и грубость?
    лирическое отступление....
    Вот у меня не протяжение всей темы крепнет ощущение, что ув. Ева все проблемы имеет как раз от того, что не умеет разговаривать простыми словами. С собой, с собеседниками, с мужчиной... Почему-то какая-то сплошная драма, надрыв, спектакль. Словно она в пьесе какой-то обитает, которую сама придумала, но окружающие постоянно путают слова, забывают свои роли или вообще отказываются играть...
    Скажите, ув. Ева, а ваши родители счастливы в браке?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Да , сойдёт . Для меня он виноват , пусть и действует . А нет , значит нет .... пресмыкаться не буду . Простите , но я на 200 % уверена в своей правоте по этому вопросу . И как не странно , но именно Диалог на этом форуме ещё больше убедил меня в этом , потому что я вспомнила абсолютно все детали , которые уже стали забываться за месяц
    господи!))) Ладно, я терпела сколько могла.
    Да конечно, хамство не нужно "спускать".
    Но видите ли, расставаться из-за этого совсем необязательно.
    Вы давно могли получить извинения от вашего мужчины, выяснить ситуацию и встречаться дальше, либо не встречаться - но не из-за мелочи и недомоловок, а потому что, допустим, не подходите друг другу.
    И т. п.

    И здесь, в теме, никто не говорил, что нужно "спускать". Вас просто пытались подтолкнуть самой увидеть иные формы поведения. Но вы на редкость дубовая мадам. Либо съедать обиду, либо хамить в ответ - и все, больше ничего не знаете. Так и не услышали, что есть ещё варианты.
    Ну дело ваше, конечно.

    И вас с Новым годом))

  21. #81
    Однозначно да , сейчас то я точно поняла что это человек ... с которым мне даже при всех его отрицательных качествах комфортно .
    Тогда позвоните и скажите это ему.
    Вы ж заинтересованы в продолжении отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Но я все равно осталась при своём мнении , если позволять хамство и грубость .... они будут проявляться от оппонента чаще . И ещё , если я считаю что меня не за что обидели я ещё и сама должна к нему ластиться ???? Как то не логично . Интересно , если на вас сорвутся , накричат , обзовут .....вы тоже сами тут же подойдёте к мужчине со словами любви ??? Будете его ублажать и во всем угождать ????? Честно интересно
    Погуглите и почитайте: "я-сообщения".
    В качестве тренировки напишите сюда в тему: как бы вы смогли ответить мужчине в формате "я-сообщения" при той последней ссоре.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лирическое отступление....
    Вот у меня не протяжение всей темы крепнет ощущение, что ув. Ева все проблемы имеет как раз от того, что не умеет разговаривать простыми словами. С собой, с собеседниками, с мужчиной... Почему-то какая-то сплошная драма, надрыв, спектакль. Словно она в пьесе какой-то обитает, которую сама придумала, но окружающие постоянно путают слова, забывают свои роли или вообще отказываются играть...
    Скажите, ув. Ева, а ваши родители счастливы в браке?
    Да , Были почти сорок лет в браке , пока мама не умерла . И уже несколько лет пара один , хотя мы с братом не против если он кого то найдёт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    господи!))) Ладно, я терпела сколько могла.
    Да конечно, хамство не нужно "спускать".
    Но видите ли, расставаться из-за этого совсем необязательно.
    Вы давно могли получить извинения от вашего мужчины, выяснить ситуацию и встречаться дальше, либо не встречаться - но не из-за мелочи и недомоловок, а потому что, допустим, не подходите друг другу.
    И т. п.

    И здесь, в теме, никто не говорил, что нужно "спускать". Вас просто пытались подтолкнуть самой увидеть иные формы поведения. Но вы на редкость дубовая мадам. Либо съедать обиду, либо хамить в ответ - и все, больше ничего не знаете. Так и не услышали, что есть ещё варианты.
    Ну дело ваше, конечно.

    И вас с Новым годом))
    Согласна ,, для меня либо чёрное , либо белое . По другому почему то не получается ... увы ( и с тем что если бы я не обостряла все бы уже давно было забыто .... тоже согласна полностью . Но очень боюсь что человек раз за разом будет в будущем следовать именно этой манере общения со мной в будущем . А разговором как видите я до него это донести не смогла ( были похожие размоловки пару раз , когда я старалась поговорить и не зацикливаться на этом )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда позвоните и скажите это ему.
    Вы ж заинтересованы в продолжении отношений?

    --- Добавлено ---


    Погуглите и почитайте: "я-сообщения".
    В качестве тренировки напишите сюда в тему: как бы вы смогли ответить мужчине в формате "я-сообщения" при той последней ссоре.
    Спасибо , позднее посмотрю

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Да , Были почти сорок лет в браке , пока мама не умерла . И уже несколько лет пара один , хотя мы с братом не против если он кого то найдёт
    а с какого перепугу вы с братом можете быть против или не против с кем спит ваш папа?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда позвоните и скажите это ему.
    Вы ж заинтересованы в продолжении отношений?

    --- Добавлено ---


    Погуглите и почитайте: "я-сообщения".
    В качестве тренировки напишите сюда в тему: как бы вы смогли ответить мужчине в формате "я-сообщения" при той последней ссоре.
    Как то так «Знаешь , когда ты вот так срываешься на мне , я чувствую себя оскорбленной и униженной . Если считаешь что я что то не так делаю , объясни мне спокойно . Я люблю тебя и не хочу чтоб между нами было какие то недопонимание , которое отдалит нас друг от друга ». Но это оооочень тяжело , особенно в таких ситуациях . На данный момент для меня практически не реально , хотя со стороны понятно .... что человека аппонента это практически обезоруживает .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с какого перепугу вы с братом можете быть против или не против с кем спит ваш папа?
    Не спит , а жить . С кем мой папа спит меня не волновало даже при маме )))) это их дела личные .... для меня они как бы не было всегда были замечательными родителями . Не передергивайте . Папе это озвучивали намеками , чтоб он даже не думал что мы там например считаем что он как то оскорбляет память о маме и т.д.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Как то так «Знаешь , когда ты вот так срываешься на мне , я чувствую себя оскорбленной и униженной . Если считаешь что я что то не так делаю , объясни мне спокойно . Я люблю тебя и не хочу чтоб между нами было какие то недопонимание , которое отдалит нас друг от друга ». Но это оооочень тяжело , особенно в таких ситуациях . На данный момент для меня практически не реально , хотя со стороны понятно .... что человека аппонента это практически обезоруживает .

    Конечно, всегда тяжело работать НАД СОБОЙ, но если хотите сохранить отношения, то придется менять свой стиль общения и свою реакцию на грубость и претензии партнера.

    --- Добавлено ---

    Согласна ,, для меня либо чёрное , либо белое .
    Между черным и белым есть еще масса цветов и оттенков )

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Папе это озвучивали намеками , чтоб он даже не думал что мы там например считаем что он как то оскорбляет память о маме и т.д.
    а с чего вы решили, что он так думает?
    он вообще советовался с вами по поводу своей личной жизни?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Согласна ,, для меня либо чёрное , либо белое . По другому почему то не получается ... увы ( и с тем что если бы я не обостряла все бы уже давно было забыто .... тоже согласна полностью . Но очень боюсь что человек раз за разом будет в будущем следовать именно этой манере общения со мной в будущем . А разговором как видите я до него это донести не смогла ( были похожие размоловки пару раз , когда я старалась поговорить и не зацикливаться на этом )
    если раз за разом, то он такой и есть.
    или нет мотивации меняться.
    и уже другие вопросы выходят: а нужен ли мне именно такой человек.
    Но такое расставание, если оно и будет, не такое обидное, разве нет?
    А сейчас, получается, расстались из-за пустяка, ничего до конца не поняв, случайно, и вообще - ситуация управляла вами, а не вы ею.

    Так вы и не доносили ничего. Все невнятно, скомкано, по-детски (извините), непоследовательно, без учета своего поведения, с позой, мол, побегай за мной и явными попытками прогнуть.

    без учета своего поведения
    Напомню, что он был выпивший во время ссоры. Вы не в курсе, что в подпитии/усталости/болезни люди хуже себя контролируют и лучше ничего не выяснять, не давить и не лезть?

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Как то так «Знаешь , когда ты вот так срываешься на мне , я чувствую себя оскорбленной и униженной . Если считаешь что я что то не так делаю , объясни мне спокойно . Я люблю тебя и не хочу чтоб между нами было какие то недопонимание , которое отдалит нас друг от друга ». Но это оооочень тяжело , особенно в таких ситуациях . На данный момент для меня практически не реально , хотя со стороны понятно .... что человека аппонента это практически обезоруживает
    а с чего вы решили, что он - срывается на вас?
    с чего вы решили, что недопонимание между вами? Может ему-то как раз все очень понятно
    почему думаете, что это отделит ВАС обоих?


    еще раз - Я-Сообщения - это сообщения без додумывания за собеседника, без обсуждения его целей и мотивов, которые вы не можете знать. А у вас этого в вашем монологе дофига.

    Еще раз.... но ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Папе это озвучивали намеками , чтоб он даже не думал что мы там например считаем что он как то оскорбляет память о маме и т.д.
    зачем? Почему вы вообще решили, что вправе что-то намекать папе?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ева муртазина Посмотреть сообщение
    Как то так «Знаешь , когда ты вот так срываешься на мне , я чувствую себя оскорбленной и униженной . Если считаешь что я что то не так делаю , объясни мне спокойно . Я люблю тебя и не хочу чтоб между нами было какие то недопонимание , которое отдалит нас друг от друга ». Но это оооочень тяжело , особенно в таких ситуациях . На данный момент для меня практически не реально , хотя со стороны понятно .... что человека аппонента это практически обезоруживает .
    Отношения - это война, что ли?))

    Нет, не обезоруживает, а позволяет: 1. выразить свое отношение и позицию, 2. никого не унижает, 3. дает другому человеку свободу принимать свои решения и....без догадок, а на основании точно знаемого.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Резюмируя. Ув. Ева - вы слишком много думаете ЗА ДРУГИХ.
    зато там, где нужно действовать ЗА СЕБЯ - сливаетесь и изображаете из себя ждуна.
    Обычно так бывает в семьях, где мама эмоционально холодная и не дает детям должного количества эмпатии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отношения - это война, что ли?)).
    да. на войне..
    https://youtu.be/aPeQRoZmVtE
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.12.2018 в 11:45.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнку мать не нужна?
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:51
  2. Как объяснить ребёнку что нужно делиться?
    от Mauris risus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 10:04
  3. Подскажите, как помочь ребёнку 6 лет преодолеть страх
    от Galina82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:29
  4. как правильно обращаться к ребёнку?
    от Evgenia в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 11:51
  5. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search