Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Запутанный клубок

  1. #31
    Спасибо , за совет , я обязательно так сделаю

  2. #32
    Я буду тоже через социальные сети свой магазин раскручивать.

  3. #33
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    успехов вам во всех ваших начинаниях, Наташа.)

  4. #34
    здравствауйте азбука.Спасибо за пожелания , все обязательно исполнится , вчера была немного расстроена , мой старший сын был в пятигрске ,Ю там где я живу , но ко мне не зашел...

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а у вас была договоренность какая-то?

  6. #36
    Добрый день , нет у нас с ним не было договоренности.

  7. #37
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Добрый день , нет у нас с ним не было договоренности.
    было бы хорошо с его папой такую договоренность иметь, Наташа. тогда будет больше определенности, ясности для вас.

  8. #38
    Здравствуйте Азбука , да это верно ,нужно этот момент проговорить с его отцом . я это сделаю в ближайшее время .

  9. #39
    здравствуйте Азбука , я пишу снова . Сейчас я на пятом месяце беременности , ребенок шевелится и развивается хорошо . Делала узи сказали доченька . Я очень обрадовалась этому моя долгожданная доченька , даже имя придумала , Есенией назову . Живу я так же по прежнему на квартире , муж за это время появлялся , но заботы не проявлял . Я думаю все же подавать на развод , много времени прошло а к общему знаменателю не пришли , он не хочет жить со мной из -за моего старшего сына . Иван к стати приезжал ко мне на новый год , на все каникулы , я с ним разговаривала , сказала про беременность , про сложные отношения с мужем , он не обрадовался что с мужем плохо , даже на него разозлился . Тайком взял телефон написал ему кучу гадостей .Я конечно его не ругала так как поняла он меня пытался защитить , но все же сказала что не следовало этого делать . Из общения с мужем за эти два месяца я поняла что он не готов брать на себя ответственность за меня , детей и будущего совместного ребенка . Сначало ставил условия , что если не будет жить с нами мой старший сын , мы будем жить вместе . Я конечно от этого отказалась , не пошла на такие условия , потом был у нас с ним разговор , что я не хочу жить в том доме с его бабушкой , но все же хорошо подумав , решила что попробую найти общий язык . Но спустя время , муж все же сказал что он не готов к совместному проживанию , тогда я решила для себя , что в таком подвешенном состоянии я больше находиться не могу , меня это тяготит , и вот буквально несколько дней назад , появилось четкое решение жить самой без мужа . А не давно появилась моя мама , и вроде общение по телефону начиналось нормально , но когда я подтвердила , что оставила ребенка , и сама живу тут посыпались оскорбления , в мой адрес , что я кукушка детей рожаю и бросаю , только не знаю правда на кого я их бросила , что я дура полная , конечно выслушав такую терраду , я задела за живое , ответила , ей так , что у не есть любимая дочь , которая умница и красавица и у не все правильно. Мне конечно до слез было больно и обидно , я в душе понимаю она переживает и не может по другому выражать свои чувства , но все же мне было очень больно слышать это . А сегодня опять состоялся разговор с мамой , она мне звонила , я сначала не хотела брать трубку , я знала что это закончится очередным скандалом , и поэтому стараюсь избегать с ней разговоров . Но все же взяла , я так и думала , сначала был нормальный тон для разговора , но все же ее вопрос который она мне задала , меня привел в ступор , прозвучало так , а ты не хочешь вернуться домой , я спросила куда ? , ответ к мужу , я ей попыталась объяснить что там меня не ждут . но она меня слушать не стала , сказала что я слушаю подружек каких то , что все для меня сначала хорошие , а потом я со всеми скандалю . когда проходит время , не выслушав мои объяснения , сказала что ее зять самый лучший , и всегда их будет защищать , а дочери ее простят , после этих слов я поняла что с ней бесполезно разговаривать и что то говорить в свою очередь. Когда она кинула трубку , со словами она жизнь прожила и знает больше чем я , у меня в душе остался неприятный осадок , от таких слов что я скандалистка и все сначала хорошие , а потом плохие , оставшись наедене со своими мыслями подкатили слезы , конечно я не могла их сдерживать и дала им волю , потом взяла себя в руки , решила , что больше никому такого вреда не причиню , я решила больше не общаться ни с кем из своей семьи , не хочу слушать какая я плохая для них всех .

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    здравствуйте Азбука , я пишу снова . Сейчас я на пятом месяце беременности , ребенок шевелится и развивается хорошо . Делала узи сказали доченька . Я очень обрадовалась этому моя долгожданная доченька , даже имя придумала , Есенией назову .


    появилась моя мама
    я в душе понимаю она переживает и не может по другому выражать свои чувства , но все же мне было очень больно слышать это .

    она кинула трубку , со словами она жизнь прожила и знает больше чем я

    я решила больше не общаться ни с кем из своей семьи , не хочу слушать какая я плохая для них всех .
    Наташа, много горечи и обиды в ваших словах. это правда тяжело - слушать как мама неумело пытается выражать свои переживания и попадает в болезненные места при этом.
    но мне кажется, решение не общаться со своей семьей принято вами на эмоциях. все-таки вы одна остаетесь, без мужа, без поддержки, а это может оказаться трудновато когда дочка родится. да и детям полезно общаться с родней, и чем ее, родни, больше, тем детям лучше.
    поэтому погодите пока всех от себя отметать, прогонять.
    а мама... ну правда, не смотря на все ее прошлые родительские косяки, жизнь прожила и многое знает. и скорее всего не враг вам. позвольте ей быть такой знающей взрослой женщиной рядом с вами, ваше признание окрылит ее для помощи вам. попросите ее в следующий раз дать вам совет и не воспринимайте его как негодный, а просто выслушайте и обсудите и вопросы задавайте как лучше вот это и вот это сделать по ее мнению. она же в прошлом - сама жертва агрессии, и поэтому реагирует на ваши возражения как на отвержение. и в ответ начинает ранить, хотя нуждается в принятии. не знаю, насколько вам мои эти слова пригодятся, ведь может и правда с мамой невозможно разговаривать и договариваться в силу ее и вашего характеров... но попробуйте все же, дайте себе и ей шанс. ведь сейчас не лучшее время разводить мосты.
    хотя вам там виднее что и как.

  11. #41
    я не знаю , Азбука , я конечно ы очень хотела с ней гармоничных отношений . но мне слишком тяжело принимать ее критику , ведь она даже слово не дает вставить , оказывая давление , а мне не хочется этого . Она даже не пытается понять что вместо критики можно просто сказать " дочь что бы ни случилось я всегда с тобой " . Я понимаю она сама страдает от того что у нас не клеятся отношения , но увы , мне очень больно слушать такие слова от родного и близкого человека . Поэтому стараюсь отгородиться от этого. А что касается детей , я никогда не отталкивала , а наоборот хотела что бы он общалась с внуками , но увы на них у нее нет времени. Знаете мы как будто на разных берегах реки , и на разных планетах не слышим друг друга и не понимаем . Но все же я попробую , может через время все и наладится , у нее просто еще шоковое состояние . Она конечно хочет что бы третий ребенок вырос в семье , но я не могу решать это одна за себя и за него. А может во всем я одна виновата ,может они и правы что я такая плохая , я уже ничего не понимаю .

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Она даже не пытается понять что вместо критики можно просто сказать " дочь что бы ни случилось я всегда с тобой " .
    а вы можете такое сказать ей?
    нет. потому что в прошлом была лишь сплошная цепочка насилия из поколения в поколение у вас всех. поэтому попробуйте не ожидать невозможного, а настраиваться на то, что реально от мамы получить. а чтобы получить что-то, надо сначала туда что-то дать. ведь сейчас положение изменилось - уже не вы маленькая девочка, а она большая и умная мама, а наоборот, вы в расцвете лет, сил и умственных способностей, а она угасающая и слабеющая, стареющая женщина. вы сейчас в более выгодном положении, несмотря на трудности, в более ресурсном состоянии, чем она. именно потому, что взрослая, дееспособная, цветущая, беременеющая и рожающая. а она уже нет.
    и у вас будет своя дочка, с которой может все по прежнему сценарию пойти. если вы этого не хотите, меняйте сейчас отношения с мамой.
    Но все же я попробую , может через время все и наладится , у нее просто еще шоковое состояние .
    это уж точно.

    А может во всем я одна виновата ,может они и правы что я такая плохая , я уже ничего не понимаю .
    я такая плохая - как будто ребенок про себя говорит.) которого застукали за проступком и он весь такой виноватый перед родителями. а вы же не ребенок, сами можете брать ответственность за себя - на себя. просто попали в сложную ситуацию в силу разных причин и нуждаетесь в помощи.
    но разрУлите ее раньше или позже, именно потому что взрослая и с головой на плечах.

  13. #43
    Доброе утро Азбука , да вы правы что бы что то взять надо что тот дать , а я ведь не умею , я хочу дать свою любовь заботу . я раскрываюсь и даю , а потом в итоге получаю удары и я закрываюсь и отстраняюсь от людей . И больше уже не могу по другому ...

  14. #44
    я сейчас отстранилась от всех , сама в одиночку , словно забилась в угол , и сижу там как мышка , разбираюсь в себе , и ни с кем не контактирую , наверное пришло к этом у время побыть сома с собой принять себя полюбить себя , и разбираться в себе ....

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    я сейчас отстранилась от всех , сама в одиночку , словно забилась в угол , и сижу там как мышка , разбираюсь в себе , и ни с кем не контактирую , наверное пришло к этом у время побыть сома с собой принять себя полюбить себя , и разбираться в себе ....
    наверное и правда стоит пока в норке посидеть, прийти в себя, ранки позализывать. а потом, когда уляжутся эмоции и вы сможете посмотреть на ситуацию по новому.
    и тогда вы перечитаете наш диалог, Наташа, и возьмете из него какую-то пользу себе.
    а сейчас самое важное - выносить дочку и родить ее благополучно. для этого берегите себя, не перегружайте себя переживаниями. хорошо?

  16. #46

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 19:38
  2. Нераспутать этот клубок, Хеллп!!
    от Alice Dreams в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 04:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search