Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Уголовник-альфонс и мать, которая всем врёт

  1. #31
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Госпади бедная женщина. Как только сынок узнал что у маман есть деньги сразу проснулся к матери интерес. Боже упаси такого сына иметь.
    У неё вообще нет никаких денег, кроме долгов. О чём идет речь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение

    Мы все были рады за то, что мать кого-то нашла и были готовы принять этого человека в нашу семью. Ей никто не запрещал этого, такого даже права морального ни у кого нет. У нас неконфликтная семья и родственники поддерживают друг друга. Но когда выяснилось, что дела обстоят таким образом, что мать даже не может объяснить происходящую ситуацию и вечно путается между враньем и откровенной чушью, мы были вынуждены взять ситуацию на контроль.
    Это шедеврально!
    Типичная речь отца у которого дочь на выданье! ))))))

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1. Имею ввиду то, что человек жизнь в 46 лет не заканчивается и можно развивать свои интересы и способности даже в таком возрасте. Я не понимаю, как можно валяться на диване целыми днями с кофе и бутербродами и ничего не делать. И работать на отвратительной работе, которая тебе, с твоих слов, не нравится, когда у тебя есть реальная возможность получать больше в 3 раза там, куда тебя приглашают.
    а как ваша мать относится к вашей ориентации?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    У неё вообще нет никаких денег, кроме долгов. О чём идет речь?
    вы не ответили. И что у вас с сексом сейчас. У вас есть постоянный партнер?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ппц. Мы - это кто?
    Ув. коллега, как вы думаете: желание автора "удочерить мать" связано с его ориентацией?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    У неё вообще нет никаких денег, кроме долгов. О чём идет речь?
    Извените я перепутала.

  7. #37
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как ваша мать относится к вашей ориентации?
    Нейтрально, я полагаю. Она спросила только нравятся ли мне девушки, на что я ответил, что нет. Больше вопросов не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не ответили. И что у вас с сексом сейчас. У вас есть постоянный партнер?
    Есть мужчина, с сексом всё отлично и никогда проблем с этим не было.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Есть мужчина, с сексом всё отлично и никогда проблем с этим не было.
    ваш мужчина в курсе про вашу семейную трагедию?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ваш мужчина в курсе про вашу семейную трагедию?
    Нет, не в курсе.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нейтрально, я полагаю. Она спросила только нравятся ли мне девушки, на что я ответил, что нет. Больше вопросов не было.
    собственно, ув. Окстисия вам уже ответила
    я задавала вопрос с той же целью, почему бы вам не оставить в покое личную жизнь своей матери?
    а насчет вашей собственности также присоединяюсь к вышесказанному- это лучше с юристами проконсультироваться

  11. #41
    Друзья, спасибо Вам большое за Ваши ответы! Я понимаю, что поступаю неправильно и некорректно, когда затрагиваю тему чужой личной жизни, даже если речь идет о собственной матери. Я был очень обеспокоен происходящим и я чувствовал, что нужен взгляд "со стороны".

    В этой ситуации я поговорю, как и планировал, с мамой и скажу, что общая квартира будет продаваться. Ты берешь себе студию и делаешь там, что твоей душе угодно, ведь это твоя собственная площадь. Думаю, что это честно и правильно со всех точек зрения.

    Всем отличных праздником и процветания!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Есть мужчина, с сексом всё отлично и никогда проблем с этим не было.
    Точно?
    Тогда не ясно, почему вы так активно лезете в личную жизнь матери.
    Она уважает вашу приватность
    Мать, в целом, в мою жизнь не лезет. Никогда не звонит, не пишет и не интересуется вообще, как у меня дела, даже если происходят семейные конфликты. Ей это неинтересно в целом.
    а вы её - нет...

    или вам бы хотелось, чтобы она выясняла с кем вы встречаетесь (интересовалась?...), пыталась влиять на ваши решения на этот счет, у вас ведь 1/2, и - мало ли что.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе. Но почему из-за её глупости должны пострадать другие люди? Почему я должен буду лишиться своей законной жилплощади по той причине, что мать живет с уголовником, который крадет из дома вещи и настраивает её против семьи?

    --- Добавлено ---



    День добрый! Сожитель матери на свободе. Я не смогу дословно процитировать тот документ, однако в нем говорилось, что он был пойман в электричке сотрудниками чего-то в наркотическом состоянии и с порошком в кармане. Полагаю, что это был не приговор, как я ранее сказал, а некий акт. Он работает, со слов матери, на заводе.

    --- Добавлено ---



    Мне было 12 лет, когда мы получили квартиру.
    12 лет? Стало быть, это произошло 10 лет назад. Просто в стартопике вы написали, что квартира получена 6 лет назад. Путаница какая-то.

    Насчёт "некой" бумаги, обнаруженной на шкафу в смятом виде))) как-то слабо верится, что минимально грамотный человек не отличит приговор от акта)))
    Какой такой акт мог быть составлен сотрудниками полиции? У вас у самого есть предположения? Если гражданин был задержан с веществом, похожим на наркотики, то это вероятно был протокол? (кстати, как сотрудники могли однозначно утверждать, состояние было наркотическое, и в кармане именно наркотики), тем более как из этой бумаги следовало, что данный гражданин ещё и за кражу был ранее осуждён?
    И главное - как протокол оказался на шкафу в смятом виде в квартире у мамы, а не подшит в дело в полиции?
    Ох, фантазируете, да и ещё и неумело)))

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо Вам большое за Ваши ответы! Я понимаю, что поступаю неправильно и некорректно, когда затрагиваю тему чужой личной жизни, даже если речь идет о собственной матери. Я был очень обеспокоен происходящим и я чувствовал, что нужен взгляд "со стороны".

    В этой ситуации я поговорю, как и планировал, с мамой и скажу, что общая квартира будет продаваться. Ты берешь себе студию и делаешь там, что твоей душе угодно, ведь это твоя собственная площадь. Думаю, что это честно и правильно со всех точек зрения.

    Всем отличных праздником и процветания!
    в следующий раз придумывайте сюжет тщательнее)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    12 лет? Стало быть, это произошло 10 лет назад. Просто в стартопике вы написали, что квартира получена 6 лет назад. Путаница какая-то.

    Насчёт "некой" бумаги, обнаруженной на шкафу в смятом виде))) как-то слабо верится, что минимально грамотный человек не отличит приговор от акта)))
    Какой такой акт мог быть составлен сотрудниками полиции? У вас у самого есть предположения? Если гражданин был задержан с веществом, похожим на наркотики, то это вероятно был протокол? (кстати, как сотрудники могли однозначно утверждать, состояние было наркотическое, и в кармане именно наркотики), тем более как из этой бумаги следовало, что данный гражданин ещё и за кражу был ранее осуждён?
    И главное - как протокол оказался на шкафу в смятом виде в квартире у мамы, а не подшит в дело в полиции?
    Ох, фантазируете, да и ещё и неумело)))
    Я назвал приблизительные цифры. Здесь же не имеет значения, было мне 12 или 14 лет, сути это ведь не меняет. Право возникло много лет назад, квартира была приобретена в 2012 году. Вы сначала получаете право на квартиру, затем претендуете на субсидию, а следом уже сами решаете, как ею распорядится и когда приобрести площадь.

    По поводу бумаги - я пояснил, что не помню, что это был за документ. Я изложил его содержание и то, что запомнил оттуда. И, не хочу никак Вас задеть, граждане, которые выступают лицами в уголовном/административном/гражданском производстве получают копию документа, в котором заявляется о привлечении их к ответственности. Протокол также можно запросить в канцелярии. Поэтому, пожалуйста, давайте не будем о юридической составляющей говорить, тем более, опять же, мелкие детали по оформлению этого документа сильно ситуацию не изменят - человек был отбывал срок и был пойман в наркотическом состоянии два года назад, когда он уже был в отношениях с матерью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в следующий раз придумывайте сюжет тщательнее)
    Это не сюжет.

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому, пожалуйста, давайте не будем о юридической составляющей говорить
    дело не в юридической составляющей, а в несостыковке деталей, на что участники обратили внимание
    и все-таки 6 и 10 лет, это большая разница

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дело не в юридической составляющей, а в несостыковке деталей, на что участники обратили внимание
    и все-таки 6 и 10 лет, это большая разница
    Для деталей, которые важны для разрешения проблемы, это правда не имеет огромного значения. То, что право на квартиру возникло 10 лет назад и сама квартира была куплена 6 лет назад, не будет влиять на то, что она будет менее привлекательна для маргинальной личности и из неё вынесут меньше вещей.

    --- Добавлено ---

    Если бы мы были в ветке юридических и риэлторских консультаций, то я бы поднял документы и уточнил даты покупки квартиры. Здесь вопрос состоял в отношениях людей, поэтому такой детали внимания я не уделил.

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Для деталей, которые важны для разрешения проблемы, это правда не имеет огромного значения. То, что право на квартиру возникло 10 лет назад и сама квартира была куплена 6 лет назад, не будет влиять на то, что она будет менее привлекательна для маргинальной личности и из неё вынесут меньше вещей.
    для решения проблемы не имеет, а для работы на форуме имеет
    если сюжет возможно придуманный, то и тратить время смысла нет

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    для решения проблемы не имеет, а для работы на форуме имеет
    если сюжет возможно придуманный, то и тратить время смысла нет
    Сюжет непридуманный. Я уделил время на прочтения разных статей и не нашел ситуации, которая была бы схожей на ту, что происходит сейчас в моей жизни. Поэтому и изложил её здесь. Проблема, к слову, актуальная.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Сюжет непридуманный. Я уделил время на прочтения разных статей и не нашел ситуации, которая была бы схожей на ту, что происходит сейчас в моей жизни. Поэтому и изложил её здесь. Проблема, к слову, актуальная.
    С психологической точки зрения, ситуация у вас, между прочим, вполне типичная и называется "Синдром Спасателя" (погуглите что это такое).

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если бы мы были в ветке юридических и риэлторских консультаций, то я бы поднял документы и уточнил даты покупки квартиры. Здесь вопрос состоял в отношениях людей, поэтому такой детали внимания я не уделил.
    форум анонимный, документы ваши здесь никому не нужны
    здесь, если хотите, читают между строк и придираются к словам
    и еще задают неудобные вопросы)
    поэтому и уточняли по поводу деталей

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    форум анонимный, документы ваши здесь никому не нужны
    здесь, если хотите, читают между строк и придираются к словам
    и еще задают неудобные вопросы)
    поэтому и уточняли по поводу деталей
    К неудобным вопросам я отношусь положительно.

    История запутанная сама по себе и преподнесена только с одного ракурса. Я кроме нескольких деталей даже рассказать не могу об этом мужчине.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С психологической точки зрения, ситуация у вас, между прочим, вполне типичная и называется "Синдром Спасателя" (погуглите что это такое).
    Спасибо, Окстисия!

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я кроме нескольких деталей даже рассказать не могу об этом мужчине.
    потому что ничего о нем не знаете, кроме протокола, что нашли в шкафу?
    или много знаете, но не хотите?
    если много знаете, то откуда?
    с ним лично вы знакомы?

  24. #54
    А у меня вопрос, видели ли вы паспорт этого человека? Я к тому, что данный документ может не иметь никакого отношения к сожитель мамы)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    История запутанная сама по себе и преподнесена только с одного ракурса. Я кроме нескольких деталей даже рассказать не могу об этом мужчине.
    да может он вообще не один.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Для деталей, которые важны для разрешения проблемы, это правда не имеет огромного значения. То, что право на квартиру возникло 10 лет назад и сама квартира была куплена 6 лет назад, не будет влиять на то, что она будет менее привлекательна для маргинальной личности и из неё вынесут меньше вещей.
    зато имеют прямое отношение к вашей личности и к тому, стоит ли вообще вам помогать и в чем именно. Пока что куда больше вопросов вызывает ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ.

  27. #57
    Чисто юридически: 1) при долевой собственности без согласия сособственника (Вас) мать не имеет права заселять не членов семьи. То есть посторонний мужчина без вашего согласия находиться там не может. Ее муж-может.
    2) Если дело исключительно в деньгах за вашу долю, то вы можете предложить матери заказным письмом выкупить вашу долю, выждать месяц и при отсутствии ответа продать ее кому угодно за цену не меньшую и на тех же условиях, что в письме. Да, цена будет меньше, чем продажа квартиры целиком с последующим разделом 50 на 50. Можете долю подарить кому угодно или часть доли без всякого согласия матери. Последствия этих поступков можно разъяснить ей.
    Мораль не оцениваю.

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    потому что ничего о нем не знаете, кроме протокола, что нашли в шкафу?
    или много знаете, но не хотите?
    если много знаете, то откуда?
    с ним лично вы знакомы?
    Я знаю только по протоколу, поскольку там достаточно информации было изложено. Что он 1974 года рождения, безработный, без высшего образования, неоднократно судимый. Лично с ним я знаком, мать меня представила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос, видели ли вы паспорт этого человека? Я к тому, что данный документ может не иметь никакого отношения к сожитель мамы)))
    Паспорт мужчины не видел. Знаю, как его зовут по имени и фамилии, поскольку у матери он есть в друзьях в ВК/Одноклассниках, его фото там есть на странице. Данные из протокола совпадают с профилем ВК.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зато имеют прямое отношение к вашей личности и к тому, стоит ли вообще вам помогать и в чем именно. Пока что куда больше вопросов вызывает ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ.
    Если у Вас есть вопросы к моему поведению, я с готовностью отвечу на них.

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, либо тролль, либо Янтарь.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, либо тролль, либо Янтарь.
    Ни то, ни другое. Спасибо за лишнюю отписку в теме.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  2. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search