Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Уголовник-альфонс и мать, которая всем врёт

  1. #1

    Уголовник-альфонс и мать, которая всем врёт

    С добрым утром, уважаемые участники!

    За последние два (возможно, даже три) года произошла ситуация, выход из которой найти коллективными мерами не удалось. Я извиняюсь за то, что рассказ будет несколько нескладным, не хочу упустить важных деталей.

    Начну с того, что я мужчина, мне 22 года, живу в Москве. Живу с бабушкой в столице. Раньше с нами в этой квартире жила моя мать 46 лет, но около 6 лет назад мы получили солидную жилплощадь от государства в Московской области и мать переехала жить и работать в тот город (примерно полчаса езды на электричке от моего дома). Отца у меня никогда не было, как и отчима.

    Два года назад я вернулся из армии и случайным образом обнаружил, что на счету моей матери задолженность в 80 тысяч рублей. Поскольку мы с ней не общаемся на близкие темы (с её стороны ко мне никакого особого интереса нет, мой интерес игнорируется), я ночью написал ей на бумаге письмо со своими вопросами и оставил на кухонном столе, чтобы она утром его прочитала. Утром она проигнорировала его и сказала, что все нормально и беспокоиться не о чем. Спустя неделю моя бабушка нашла это письмо и начала задавать вопросы по его содержанию.

    Спустя некоторое время я узнал, что пока я был в армии, уже всплывала мысль о том, что мать живет с кем-то на нашей квартире в области. При этом мать категорически выступала против приезда к ней в гости и резко меняла выражение лица, если кто-то из родственников предлагал поехать к ней. Ранее такой реакции не возникало. Мои родственники (бабушка и сестра матери) приехали к ней домой, пока мать была на работе и обнаружили, что квартира в отвратительном состоянии. Весь потолок был загажен чем-то грязным, в квартире неизвестно откуда взялись жуткие сельские ковры, которые лежали в каждой комнате. В целом, помещения не производили впечатление уюта и комфорта. Мать даже не старалась поддерживать какую-то чистоту в своем доме. Из дома исчез плазменный телевизор и ноутбук, в квартире не горели в некоторых местах лампочки, замок на двери был поврежден. Бабушка выступила с предложением сменить замки, чтобы ограничить возможность входа этого мужчины.

    Было принято коллективное решение выставить квартиру на продажу. Мать, естественно, устроила истерику, поскольку она "заботится" о моем будущем потомстве и что моим детям где-то нужно жить (детей и брака я не планирую, о чем всем известно). Применить здравые аргументы не удавалось: мать топала ногами, как непослушная девочка, и говорила, что она от всех устала. В конечном счете она согласилась, мы пригласили риэлтора и подписали договор на продажу квартиры. Квартиру я отмывал сам, потому что мать там тщательно не убиралась. Во время уборки я обнаружил на шкафу смятый приговор в отношении некого мужчины, которого обвинили год назад (пока я был в армии) в употреблении наркотиков. Из бумаги следовало, что судимость неоднократная, была ещё за кражи и по другой статье. Из дома я выбросил вонючие ковры, вещи этого мужика мать положила в сумку и оставила на балконе, чтобы он забрал.

    Прошло время и казалось, что ситуация наладилась в лучшую сторону. Спустя время у меня произошел конфликт дома и я решил приехать в гости к матери с ночевкой, впервые за два года. Дома мать меня поставила перед фактом прямо на входе, что живет она не одна и "не против ли я?". Факт был преподнесен так, словно она сказала, что дома нет колбасы и бутерброды будут с сыром. Как будто это нечто совсем незначительное. Деталей мать избегала абсолютно всех об этом человеке, она ничего мне не сообщила, кроме того, что он работает на заводе. Дома он смотрел телевизор и играл в мой старый ноутбук, который я передал матери для работы. Мать очень просила меня не говорить бабушке о том, что она живет не одна. В конечном счете, так получилось, что я рассказал ей и бабушка сказала, что знала это, потому что мать стала очень много денег тратить на энергию и воду, перестала приносить квитанции за квартиру.

    Последней каплей стало то, что мать сменила замок в двери и украла дополнительный ключ со связки, чтобы передать этому уголовнику. Теперь он может самостоятельно заходить домой. Дома мать сказала, что понятия не имеет, где ключ, что их было столько, сколько мы видим на связке. Также мать отказывала всем звонящим на покупку квартиры, под разными предлогами отменяя встречи с заказчиками. В конечном счете, риэлтор снял объявление с продажи.

    Есть основания полагать, что этот уголовник пытается мать настроить на брак, чтобы получить её квартиру. Мать совершенно не идет ни на какой контакт с нами, постоянно врёт и скрывает правду. Конечно, она взрослый человек и сама вправе решать, что ей делать со своей жизнью, но мы не знаем, каким образом можем повлиять на неё, чтобы она пришла в себя и поняла, что происходит в её жизни.

    Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить подобный случай, чтобы мать поняла суть идиотизма, в который ввязалась? Мы хотели попробовать признать её недееспособной, но тогда она не сможет работать и обеспечивать себя. Есть ли ещё какие предложения?
    Последний раз редактировалось Ricky; 25.12.2018 в 10:10.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Конечно, она взрослый человек и сама вправе решать, что ей делать со своей жизнью, но мы не знаем, каким образом можем повлиять на неё, чтобы она пришла в себя и поняла, что происходит в её жизни.
    Зарос к форуму какой у вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зарос к форуму какой у вас?
    Доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить подобный случай, чтобы мать поняла суть идиотизма, в который ввязалась? Мы хотели попробовать признать её недееспособной, но тогда она не сможет работать и обеспечивать себя. Есть ли ещё какие предложения?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить подобный случай, чтобы мать поняла суть идиотизма, в который ввязалась? Мы хотели попробовать признать её недееспособной, но тогда она не сможет работать и обеспечивать себя. Есть ли ещё какие предложения?
    а квартира на кого оформлена?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить подобный случай, чтобы мать поняла суть идиотизма, в который ввязалась?
    никаким.
    Вы же сами пишете, что она вправе сама решать, что ей делать со своей жизнью.

    Мы хотели попробовать признать её недееспособной, но тогда она не сможет работать и обеспечивать себя.
    А на то есть основания? Она имеет психиатрический диагноз? стоит на учете у психиатра.

    Есть ли ещё какие предложения?
    Рассказать о себе. Вы работаете, учитесь? У вас есть семья или девушка? в сексом как дела обстоят?

    Почему вы считаете, что вправе вмешиваться в личную жизнь матери?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а квартира на кого оформлена?
    1/2 доли у матери, 1/2 доли у меня.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    1/2 доли у матери, 1/2 доли у меня.
    а если квартиру продадите, где мать жить будет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никаким.
    Вы же сами пишете, что она вправе сама решать, что ей делать со своей жизнью.

    А на то есть основания? Она имеет психиатрический диагноз? стоит на учете у психиатра.

    Рассказать о себе. Вы работаете, учитесь? У вас есть семья или девушка? в сексом как дела обстоят?

    Почему вы считаете, что вправе вмешиваться в личную жизнь матери?
    1. Не состоит на приеме у психиатра. При этом у неё нет никакого интереса к личностному росту, развитию себя в духовном и физическом плане. Она не заботится о своем здоровье, несмотря на предписания врачей. Сидит целыми днями дома, проводит всё своё время в телефонных переписках уже на протяжении 10 лет. На предложения провести время совместно, она отказывается. Также она недовольна своей работой и менять её при этом на более высокооплачиваемую не желает. При этом заведомо известно, что ей поступало такое предложение и люди хотели бы с ней сотрудничать. Условия такой работы намного проще чем те, где она работает сейчас за три копейки. Она не хочет их рассматривать, даже зная, что я все под нули трачу на обучение из своей зарплаты. Я и не настаиваю, чтобы мать мне помогала, отмечаю факт.

    2. Мне 22 года, я окончил с отличием экономический колледж, учусь на заочном отделении на факультете международных отношений. Работаю в отделе управления в одной из государственных компаний. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, развиваю свои способности и навыки. Я открытый гей, факт от семьи не скрываю. В личной жизни всё отлично, проблем никаких нет.

    По той причине, что мать распоряжается совместной собственностью так, как ей хочется. 1/2 квартира принадлежит мне и мать в курсе, что я желаю жить самостоятельно. С её стороны никакой инициативы продавать квартиру для приобретения двух однушек нет, якобы её права "ущемляются". Вторая причина - я не хочу брать ответственность за абсурд, который она организовала в своей жизни. Я коплю на свою квартиру и плачу за свое образование из своего кошелька и тратить деньги на оплату долгов, которые она потом накопит с этим уродом, я не собираюсь. Почему я должен отказываться от того, что важно мне, ради того, чтобы платить за уголовника, который мне даже не родной человек?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если квартиру продадите, где мать жить будет?
    Предлагается вариант продажи той просторной двухкомнатной квартиры с последующим приобретением двух студий, с доплатой. Мать будет жить в студии. Раз она считает, что может моей долей так распоряжаться, без моего согласия, то ей будет достаточно и маленькой квартирки.

    Я планирую приобрести тоже студию на начальном этапе строительства и платить ипотеку из своего кармана. Мне ведь тоже нужно где-то жить в будущем.

    Московская квартира пойдет под реновацию и она оформлена не на меня.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1. Не состоит на приеме у психиатра. При этом у неё нет никакого интереса к личностному росту, развитию себя в духовном и физическом плане. Она не заботится о своем здоровье, несмотря на предписания врачей. Сидит целыми днями дома, проводит всё своё время в телефонных переписках уже на протяжении 10 лет. На предложения провести время совместно, она отказывается. Также она недовольна своей работой и менять её при этом на более высокооплачиваемую не желает.
    сколько вашей матери лет? какое у нее образование?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    По той причине, что мать распоряжается совместной собственностью так, как ей хочется. 1/2 квартира принадлежит мне и мать в курсе, что я желаю жить самостоятельно. С её стороны никакой инициативы продавать квартиру для приобретения двух однушек нет.
    что мешает вам самому этим заняться?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сколько вашей матери лет? какое у нее образование?
    Матери 46 лет. У неё высшее педагогическое образование. Очень много лет назад она работала сначала в государственной, а затем в коммерческой структуре и неплохо зарабатывала. Компания закрылась и мать с педагогическим дипломом не взяли в схожие по сфере организации. Возможно, она соврала и в тот раз нам и ей самой не хотелось.

    Сегодня работает воспитателем в две смены в отвратительных условиях и за три копейки в области.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Почему я должен отказываться от того, что важно мне, ради того, чтобы платить за уголовника, который мне даже не родной человек?
    а кто вас заставляет это делать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что мешает вам самому этим заняться?
    Кроме того, что мать не идёт на здоровый контакт с нами. Она уже проявила "инициативу" полгода назад, когда мы подписали с ней, как собственники, договор о продаже. Она получала звонки от покупателей и отказывала им в продаже, несмотря на очень выгодные предложения. Нам она ничего, естественно, не говорила и мы думали, что никаких предложений нет. Об этом я узнал вчера от специалиста по продаже недвижимости, мы говорили с ним.

    Теперь объявление вывесят после Нового года и звонить уже будут мне. Мать я буду внезапно ставить перед фактом, что, например, завтра приедут смотреть квартиру и она должна быть чистой. Не хочет по хорошему общаться, значит, будет разговор идти иначе.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Матери 46 лет. У неё высшее педагогическое образование. Очень много лет назад она работала сначала в государственной, а затем в коммерческой структуре и неплохо зарабатывала. Компания закрылась и мать с педагогическим дипломом не взяли в схожие по сфере организации. Возможно, она соврала и в тот раз нам и ей самой не хотелось.

    Сегодня работает воспитателем в две смены в отвратительных условиях и за три копейки в области.
    При этом у неё нет никакого интереса к личностному росту, развитию себя в духовном и физическом плане.
    Что вы имеете в виду под личностным ростом в 46 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Кроме того, что мать не идёт на здоровый контакт с нами. Она уже проявила "инициативу" полгода назад, когда мы подписали с ней, как собственники, договор о продаже. Она получала звонки от покупателей и отказывала им в продаже, несмотря на очень выгодные предложения. Нам она ничего, естественно, не говорила и мы думали, что никаких предложений нет. Об этом я узнал вчера от специалиста по продаже недвижимости, мы говорили с ним.

    Теперь объявление вывесят после Нового года и звонить уже будут мне. Мать я буду внезапно ставить перед фактом, что, например, завтра приедут смотреть квартиру и она должна быть чистой. Не хочет по хорошему общаться, значит, будет разговор идти иначе.
    я задала вам конкретный вопрос и хочу получить не словесный понос , а ответ именно на него. Итак?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто вас заставляет это делать?
    Никто не заставляет в данный момент. Дело в том, что моя мать привыкла рассчитывать на других людей. Квартиру покупали и ремонтировали мои родственники, мать пришла уже на готовое. Мог и посодействовать в этом плане, но мне было 12 лет в тот момент. И я понимаю, что если человек привык таким образом получать то, что ему хочется и нужно, то в один день она придет ко мне и сообщит, что у неё огромные долги, микрозаймы, что ей нужна моя помощь. И я хочу, с одной стороны, сделать так, чтобы такого развития событий не было, и, с другой - обезопасить её и себя от подобных людей.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет в данный момент. Дело в том, что моя мать привыкла рассчитывать на других людей. Квартиру покупали и ремонтировали мои родственники, мать пришла уже на готовое. Мог и посодействовать в этом плане, но мне было 12 лет в тот момент.
    мы уже поняли - ваша мать плохая. Но вопрос был о вас.

    И я понимаю, что если человек привык таким образом получать то, что ему хочется и нужно, то в один день она придет ко мне и сообщит, что у неё огромные долги, микрозаймы, что ей нужна моя помощь.
    вы вправе отказать ей в помощи...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под личностным ростом в 46 лет?

    --- Добавлено ---

    я задала вам конкретный вопрос и хочу получить не словесный понос , а ответ именно на него. Итак?
    1. Имею ввиду то, что человек жизнь в 46 лет не заканчивается и можно развивать свои интересы и способности даже в таком возрасте. Я не понимаю, как можно валяться на диване целыми днями с кофе и бутербродами и ничего не делать. И работать на отвратительной работе, которая тебе, с твоих слов, не нравится, когда у тебя есть реальная возможность получать больше в 3 раза там, куда тебя приглашают.

    2. Я ответил, что мне нужна её резолюция на продажу квартиры, поскольку она является собственником 1/2 доли. Или Вы допускаете возможность продажи против её желания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мы уже поняли - ваша мать плохая. Но вопрос был о вас.

    вы вправе отказать ей в помощи...
    Я хочу избавить себя от любого рода волнений в настоящем и будущем. Не хочу нервничать и переживать из-за того, что с ней что-то произойдет. Поэтому лучше предотвратить вариант развития последствий на начальном уровне, чем потом собирать урон через много лет. Мать неплохой человек, просто наивная и ведомая. И доверяет она не людям, которые искренне желают ей процветания, а маргинальным личностям.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Мать неплохой человек, просто наивная и ведомая. И доверяет она не людям, которые искренне желают ей процветания, а маргинальным личностям.
    Такое впечатление, что не сын пишет о матери, а папа о дочке)) Хорошая, но наивная девочка связалась с плохим мальчиком))

    --- Добавлено ---

    Ув.Ricky, ваша мама, знает, что вы гей? Если да - то как она реагирует на это?

  19. #19
    Ув. Автор, сейчас сожитель мамы где находится? Если его обвинили год назад, как вы пишите, то очевидно, что он отбывает наказание, а сроки по наркотикам не маленькие. Таким образом, ваша проблема решилась сама собой, разве нет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что не сын пишет о матери, а папа о дочке)) Хорошая, но наивная девочка связалась с плохим мальчиком))
    Мне порой кажется, что она законсервировалась в возрасте 18 лет и поступает так, чтобы устроить бунт родителям за то, что они уделяли внимания младшей дочери больше, чем старше (собственно, матери).

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Мне порой кажется, что она законсервировалась в возрасте 18 лет и поступает так, чтобы устроить бунт родителям за то, что они уделяли внимания младшей дочери больше, чем старше (собственно, матери).
    Так это ЕЕ ПРОБЛЕМА, а не ваша. Вы решили перевоспитать маму?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Ув.Ricky, ваша мама, знает, что вы гей? Если да - то как она реагирует на это?
    Добрый день! Мать знает, что я гей, как и все члены моей семьи. Отреагировала она без каких-либо истерик, просто сказала, уверен ли я в этом, или нет. Я сказал, что уверен. Никого из семьи со своими партнерами я не знакомил лично.

  23. #23
    Ув. Автор, сколько вам было лет, когда вы получили квартиру? Она была без отделки? Почему получили её в собственность?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это ЕЕ ПРОБЛЕМА, а не ваша. Вы решили перевоспитать маму?
    Ни в коем разе. Но почему из-за её глупости должны пострадать другие люди? Почему я должен буду лишиться своей законной жилплощади по той причине, что мать живет с уголовником, который крадет из дома вещи и настраивает её против семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, сейчас сожитель мамы где находится? Если его обвинили год назад, как вы пишите, то очевидно, что он отбывает наказание, а сроки по наркотикам не маленькие. Таким образом, ваша проблема решилась сама собой, разве нет?
    День добрый! Сожитель матери на свободе. Я не смогу дословно процитировать тот документ, однако в нем говорилось, что он был пойман в электричке сотрудниками чего-то в наркотическом состоянии и с порошком в кармане. Полагаю, что это был не приговор, как я ранее сказал, а некий акт. Он работает, со слов матери, на заводе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, сколько вам было лет, когда вы получили квартиру? Она была без отделки? Почему получили её в собственность?
    Мне было 12 лет, когда мы получили квартиру. Это была субсидия на её приобретение, небольшая, поэтому денег хватило на покупку двушки в областном городе близ Москвы. Квартирным вопросом занималась отнюдь не мать, а моя бабушка и тетя, которые и в очереди места занимали, и документы собирали, и ремонт делали с покупкой мебели.

    Право на квартиру было получено по той причине, что площадь квартиры в Москве не подразумевала проживание в ней такого большого количества людей, как наша семья. Тогда еще был дедушка с нами и тетя со своей семьей. Тетя переехала свою квартиру, а у нас площади своей было.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мать знает, что я гей, как и все члены моей семьи. Отреагировала она без каких-либо истерик, просто сказала, уверен ли я в этом, или нет. Я сказал, что уверен. Никого из семьи со своими партнерами я не знакомил лично.
    Заметьте - ваша мама в вашу личную жизнь не лезет, в отличии от вас.
    И ваша мама точно так же как и вы имеет право спать с тем, с кем захочет и ни кого из членов семьи не знакомить со своим мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе. Но почему из-за её глупости должны пострадать другие люди? Почему я должен буду лишиться своей законной жилплощади по той причине, что мать живет с уголовником, который крадет из дома вещи и настраивает её против семьи?
    Вот это уже вопрос к юристам. В конце-концов, вы можете заявить в полицию, что в квартире живет человек, скрывающийся от правосудия.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметьте - ваша мама в вашу личную жизнь не лезет, в отличии от вас.
    И ваша мама точно так же как и вы имеет право спать с тем, с кем захочет и ни кого из членов семьи не знакомить со своим мужчиной.
    Мать, в целом, в мою жизнь не лезет. Никогда не звонит, не пишет и не интересуется вообще, как у меня дела, даже если происходят семейные конфликты. Ей это неинтересно в целом.

    Я согласен полностью и я всегда поддерживал её всецело. Мне изначально вообще было всё равно, с кем она там встречается, пока она не начала врать и жить в ущерб самой себе и собственности. Человеку безразлично то, что это не только её квартира, но и моя. И то, что она рискует с ней распрощаться из-за таких маргинальных знакомств, её абсолютно не волнует.

    Мы не знаем, что это за человек и что у него на уме. Он ведь может её и убить, и опоить, и заставить подписать что-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Мы все были рады за то, что мать кого-то нашла и были готовы принять этого человека в нашу семью. Ей никто не запрещал этого, такого даже права морального ни у кого нет. У нас неконфликтная семья и родственники поддерживают друг друга. Но когда выяснилось, что дела обстоят таким образом, что мать даже не может объяснить происходящую ситуацию и вечно путается между враньем и откровенной чушью, мы были вынуждены взять ситуацию на контроль.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Мать, в целом, в мою жизнь не лезет. Никогда не звонит, не пишет и не интересуется вообще, как у меня дела, даже если происходят семейные конфликты. Ей это неинтересно в целом.

    Я согласен полностью и я всегда поддерживал её всецело. Мне изначально вообще было всё равно, с кем она там встречается, пока она не начала врать и жить в ущерб самой себе и собственности. Человеку безразлично то, что это не только её квартира, но и моя.
    ваша в ней только 1/2. И никакой поступок вашей матери целостности вашей половины не грозит, не так ли?
    По какой специальности вы учитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение

    Мы все были рады за то, что мать кого-то нашла и были готовы принять этого человека в нашу семью.
    ппц. Мы - это кто?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, что это за человек и что у него на уме. Он ведь может её и убить, и опоить, и заставить подписать что-нибудь.
    Опять папа о дочке? )))
    Ув. Ricky, ваша мама - взрослая женщина! Если она нашла себе такого мужчину - значить она осознает все риски.
    И почему вы думаете, что если она бросит этого мужчину, то не найдет другого такого уголовника?
    Давайте все же разделим проблемы:
    1 проблема - личная жизнь матери - вас вообще не должна касаться.
    2 проблема - раздел совместного жилья - решается с юристами.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом возможно разрешить подобный случай, чтобы мать поняла суть идиотизма, в который ввязалась? Мы хотели попробовать признать её недееспособной, но тогда она не сможет работать и обеспечивать себя. Есть ли ещё какие предложения?
    Госпади бедная женщина. Как только сынок узнал что у маман есть деньги сразу проснулся к матери интерес. Боже упаси такого сына иметь.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ricky Посмотреть сообщение

    Мы не знаем, что это за человек и что у него на уме. Он ведь может её и убить, и опоить, и заставить подписать что-нибудь.
    у вас паранойя?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 14:43
  2. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search