Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 892
Тема:

Помогите, пожалуйста

  1. #91
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    пробежке по городку в теплое время года.
    И как же у Вас получается выйти из дома на пробежку?
    Как Вас мама отпускает?
    Что говорит насчёт Ваших выходов из дома по такому поводу?
    А вот с психическим я и не знаю что делать. Не знала, если точнее. Хотя не могу сказать, что сейчас знаю все)
    Что "всё" Вы знаете?
    Что именно Вам следует сделать в рамках заботы о своём психическом здоровье?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Скреро, вообще-то, у Вас есть отличный вариант.
    Говорит маман, что Вы на занятиях в универе, а в это время найти работу - у Вас будет легально куча времени под видом учёбы.
    Причём целых полгода - с января по июнь.
    За это время можно найти работу, подкопить денег, а в один прекрасный день, уходя на "занятия", захватить с собой документы, необходимые вещи и больше не возвращаться.
    Без объявлений о своих планах и пожеланиях.
    Просто прожить эти полгода "на автопилоте", своё отсутствие дома объясняя учёбой и возросшей нагрузкой в универе - факультативы, дополнительные занятия, практика и т.д. и т.п.
    Снять квартиру, сменить номер телефона и таким образом прекратить все контакты с родственниками.
    За полгода вполне реально накопить денег на первое время, а потом уже работать и обеспечивать себя самой.

    Вариант съёма тоже можно найти вполне годный - одинокую пожилую женщину, снимать у неё комнату подешевле, делать ей уколы и помогать по дому.

    Никаких помыканий.
    Никаких подъёмов в 5 утра за волосы.
    Никаких рассказов о Вашей никчёмности.
    Никаких побоев.

    Сама будете определять свой график.
    Сама будете решать, на что тратить деньги.

    Вы же это понимаете?
    На учебе не появляться? Или как? Хотя да...
    Возможно, правда так будет лучше всего.
    А потом учебу бросить, получается? Потому что я просто не потяну работу вместе с парами. Я только одну учебу еле тяну.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    П

    Вообще обычно если приглашают в кафе посидеть вместе в перерыве, мне становится очень неудобно, ведь они говорят о своем, смеются, а я и слова вставить не могу, смотрю на них. Они считают, что я их осуждаю за нелепые вещи, (напрямую так и говорили) которые они говорят, а я просто не могу найти способ заговорить с ними.
    и что мешает в этот момент извиниться и в двух словах это описать собеседникам?
    Кстати, почему вы не обращались за помощью к однокурсникам, в деканат? чтоб помогли найти жилье, комнату в общаге, место на кафедре?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    На учебе не появляться? Или как? Хотя да...
    Возможно, правда так будет лучше всего.
    А потом учебу бросить, получается? Потому что я просто не потяну работу вместе с парами. Я только одну учебу еле тяну.
    я вы не догадались, почему я вам про кружки твержу уже полутра?

    Потому что я просто не потяну работу вместе с парами. Я только одну учебу еле тяну
    Значит, научитесь. Другие могут и вы сумеете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как же у Вас получается выйти из дома на пробежку?
    Как Вас мама отпускает?
    Что говорит насчёт Ваших выходов из дома по такому поводу?
    вот мне тоже любопытно....)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как же у Вас получается выйти из дома на пробежку?
    Как Вас мама отпускает?
    Что говорит насчёт Ваших выходов из дома по такому поводу?

    Что "всё" Вы знаете?
    Что именно Вам следует сделать в рамках заботы о своём психическом здоровье?
    Говорю, что на пробежку иду, она понимая, что намерения благие отпускает, только если не увидит меня пробегающей в окно (даже если я перед окном пробежала уже три круга, а она почему-то не заметила), будет звонить, что сильно мешает в том числе и бегать. Когда говорила, что не стоит, она обиделась, но продолжала это делать.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    На учебе не появляться? Или как? Хотя да...
    Возможно, правда так будет лучше всего.
    А потом учебу бросить, получается? Потому что я просто не потяну работу вместе с парами. Я только одну учебу еле тяну.
    вам о свободе а вы - в отказ)

    ув. Skrero, вы понимаете, что у вас 2 варианта действий. - или сидеть и не рыпаться, или готовить побег.
    если выбираете 1 - то и не жаловаться. Это ваш выбор, знали на что соглашались...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам о свободе а вы - в отказ)

    ув. Skrero, вы понимаете, что у вас 2 варианта действий. - или сидеть и не рыпаться, или готовить побег.
    если выбираете 1 - то и не жаловаться. Это ваш выбор, знали на что соглашались...
    Я просто уточняю... Потому что правда мне сложно представить, как у меня может получиться все совмещать.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    На учебе не появляться? Или как? Хотя да...
    Возможно, правда так будет лучше всего.
    А потом учебу бросить, получается? Потому что я просто не потяну работу вместе с парами. Я только одну учебу еле тяну.
    Да, бросить учёбу. Говорить матери, что идёте в универ, продолжать получать карманные деньги, копить их, в это время работать и откладывать заработанные деньги на самостоятельную жизнь.
    Так понятно?

    Как вариант - уйти в академический отпуск.
    Если уж решите продолжить - восстановитесь на учёбе через пару лет.
    Или, поработав год-другой, выберете то направление обучения, которое действительно Вам подходит и даст Вам в руки ту профессию, что позволит зарабатывать и себя обеспечивать.

    Вы ж сама говорите, что учёба Вам даётся тяжело, успеваемость у Вас низкая, а значит и шансы работать по специальности крайне малы. Или уже что-то изменилось в этом плане?

  8. #98
    [QUOTE=Птичка Тари;2733552]и что мешает в этот момент извиниться и в двух словах это описать собеседникам?
    Кстати, почему вы не обращались за помощью к однокурсникам, в деканат? чтоб помогли найти жилье, комнату в общаге, место на кафедре?

    --- Добавлено ---

    Я так и делаю. Но потом все идет по кругу ^^"

    я вы не догадались, почему я вам про кружки твержу уже полутра?

    Значит, научитесь. Другие могут и вы сумеете.

    --- Добавлено ---

    Ну, придется сильно постараться.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я просто уточняю... Потому что правда мне сложно представить, как у меня может получиться все совмещать.
    Вряд ли получится совмещать.
    Перед Вами выбор - продолжить жить с сумасшедшей матерью и терпеть насилие // подготовить побег из тюрьмы и начать жить самостоятельно.
    Понимаете?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится совмещать.
    Перед Вами выбор - продолжить жить с сумасшедшей матерью и терпеть насилие // подготовить побег из тюрьмы и начать жить самостоятельно.
    Понимаете?
    Отчисление не может пройти без родителей. Деканат обязательно их зовет в таком случае. Плюс надо будет обрывать договор с заказчиком, т.к. я на коммерции. Правда тут будет нужен брат. (на него документы оформлены)
    А что нужно для академ., я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Что "всё" Вы знаете?
    Что именно Вам следует сделать в рамках заботы о своём психическом здоровье?
    Надо уехать от мамы и жить самостоятельно

  11. #101
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Потому что наверное пытаюсь не повысить интеллект, а начать казаться умнее. Хватать понемногу информации отовсюду, чтобы не чувствовать себя неудобно, когда люди что-то обсуждают.

    Наверное, моя работа над собой заканчивается где-то в пределах заботы о физическом здоровье, вроде занятия спортом по выходным дома и пробежке по городку в теплое время года. Ну и стараться иметь более ли менее стабильный режим дня.
    А вот с психическим я и не знаю что делать. Не знала, если точнее. Хотя не могу сказать, что сейчас знаю все)
    Давайте так для начала
    Чем Вы сейчас объективно хуже других?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Отчисление не может пройти без родителей. Деканат обязательно их зовет в таком случае. Плюс надо будет обрывать договор с заказчиком, т.к. я на коммерции. Правда тут будет нужен брат. (на него документы оформлены)
    А что нужно для академ., я не знаю.
    Отчисление происходит по результатам сессии. В таком случае Вам имеет смысл сдать зимнюю на тройки как можно быстрее и заняться поисками работы. Январь уйдёт на сессию, а дальше - 5 месяцев у Вас в запасе.
    Объясните в деканате ситуацию - про домашнее насилие, про сумасшествие своей матери, про невозможность сейчас продолжать обучение.
    У Вас учёба до конца года оплачена?
    В таком случае деканат будет счастлив.
    А когда накопите денег, съедете от матери и прекратите общаться с роднёй, пусть деканат общается с Вашими родителями.

    У Вас в деканате должен быть сотрудник с должностью "замдекана по учебной работе" - вот к нему Вам и надо идти.
    Он же Вас проконсультирует насчёт академического отпуска.
    В понедельник на большой перемене Вы же можете побеседовать с ним. Верно?

    Кстати, обратитесь к замдекана по социальной работе.
    Все студенты, даже учащиеся на коммерции, имеют право на разовую материальную помощь. Это несколько тысяч рублей. Для Вас каждая копейка на счету - грех упустить такую возможность.
    Вы знали об этом?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте так для начала
    Чем Вы сейчас объективно хуже других?
    Замкнутая, тихая, намного тупее своих сокурсников, ленивее наверное даже, очень слабая, не веселая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отчисление происходит по результатам сессии. В таком случае Вам имеет смысл сдать зимнюю на тройки как можно быстрее и заняться поисками работы. Январь уйдёт на сессию, а дальше - 5 месяцев у Вас в запасе.
    Объясните в деканате ситуацию - про домашнее насилие, про сумасшествие своей матери, про невозможность сейчас продолжать обучение.
    У Вас учёба до конца года оплачена?
    В таком случае деканат будет счастлив.
    А когда накопите денег, съедете от матери и прекратите общаться с роднёй, пусть деканат общается с Вашими родителями.

    У Вас в деканате должен быть сотрудник с должностью "замдекана по учебной работе" - вот к нему Вам и надо идти.
    Он же Вас проконсультирует насчёт академического отпуска.
    В понедельник на большой перемене Вы же можете побеседовать с ним. Верно?

    Кстати, обратитесь к замдекана по социальной работе.
    Все студенты, даже учащиеся на коммерции, имеют право на разовую материальную помощь. Это несколько тысяч рублей. Для Вас каждая копейка на счету - грех упустить такую возможность.
    Вы знали об этом?
    Хорошо, попробуем так и сделать.
    Да, оплачена до конца года. Сама не знаю, почему родители решили платить не за семестр, а за год в этот раз.

    Да, если на физическую культуру не пойду))
    Хотя у меня в понедельник запланированы много пересдач итоговых и отработок.

    Не знала, честно. Об этом нигде не говорили.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробуем так и сделать.
    Да, оплачена до конца года. Сама не знаю, почему родители решили платить не за семестр, а за год в этот раз.
    Как вариант - чтобы избежать повышения цены.
    Вообще-то, платная учёба сейчас дорожает каждый семестр, а если оплатить заранее, то повышение цены плательщику не грозит.
    Вы читали договор, по которому учитесь в университете?
    Да, если на физическую культуру не пойду))
    Можно пойти на приём до начала занятий, в перерыве или после.
    Зачем прогуливать занятие-то???
    Не знала, честно. Об этом нигде не говорили.
    А об этом и не говорят обычно.
    Кому ж это надо - тратить лишние деньги?

    Кстати, Вы член профсоюза?
    Узнавали у своего профорга на факультете, какие бонусы полагаются?
    Например, у в вузе, где я работаю, студенты могут получать бесплатные путёвки в университетский санаторий-профилакторий. А это 3 недели с питанием, проживанием и лечебными процедурами.
    Вы же в меде учитесь, у Вас что-то подобное должно быть.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - чтобы избежать повышения цены.
    Вообще-то, платная учёба сейчас дорожает каждый семестр, а если оплатить заранее, то повышение цены плательщику не грозит.
    Вы читали договор, по которому учитесь в университете?
    Я думала, плата повышается не каждый семестр, а раз в год. Приходило письмо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можно пойти на приём до начала занятий, в перерыве или после.
    Зачем прогуливать занятие-то???
    У меня не будет перерыва просто. Первая пара в 8:00, а в перерыв надо будет ехать в другой конец города по пробкам, чтобы успеть на следующую.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы член профсоюза?
    Узнавали у своего профорга на факультете, какие бонусы полагаются?
    Например, у в вузе, где я работаю, студенты могут получать бесплатные путёвки в университетский санаторий-профилакторий. А это 3 недели с питанием, проживанием и лечебными процедурами.
    Вы же в меде учитесь, у Вас что-то подобное должно быть.
    Нет, к профсоюзу я не имею никакого отношения. Я в принципе не проявляю никакой активности никогда.
    Поэтому я ничего не знаю. Объявлений нет, ни о чем не говорят.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Замкнутая, тихая, намного тупее своих сокурсников, ленивее наверное даже, очень слабая, не веселая.
    Все не то
    Это черты характера которые не делают человек а хуже или лучше
    Нельзя сказать что быть тихим хуже или лучше чем громким
    Или весёлым и серьезным
    А основной свой недостаток не назвали
    Ещё попытка?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все не то
    Это черты характера которые не делают человек а хуже или лучше
    Нельзя сказать что быть тихим хуже или лучше чем громким
    Или весёлым и серьезным
    А основной свой недостаток не назвали
    Ещё попытка?
    Нерешительная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все не то
    Это черты характера которые не делают человек а хуже или лучше
    Нельзя сказать что быть тихим хуже или лучше чем громким
    Или весёлым и серьезным
    А основной свой недостаток не назвали
    Ещё попытка?
    А может привычка страдать?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я думала, плата повышается не каждый семестр, а раз в год. Приходило письмо.
    Так Вы читали договор?
    У меня не будет перерыва просто. Первая пара в 8:00, а в перерыв надо будет ехать в другой конец города по пробкам, чтобы успеть на следующую.
    Ну задача поговорить с замдекана по учебной работе Вам понятна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, к профсоюзу я не имею никакого отношения. Я в принципе не проявляю никакой активности никогда.
    Поэтому я ничего не знаю. Объявлений нет, ни о чем не говорят.
    Про материальную помощь помните?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы читали договор?

    Ну задача поговорить с замдекана по учебной работе Вам понятна?
    Да, понятна, обязательно поговорю. Во вторник. Как раз она приходит после 14-ти

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Про материальную помощь помните?
    Да, помню. Поговорю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вы читали договор?
    Пробегала глазами.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нерешительная?

    --- Добавлено ---



    А может привычка страдать?
    Трусиха
    Трусость серьезный недостаток, трусов никто не любит и не хочет видеть в близком круге
    Что бы Вы посоветовали человеку если он трус?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Трусиха
    Трусость серьезный недостаток, трусов никто не любит и не хочет видеть в близком круге
    Что бы Вы посоветовали человеку если он трус?
    Честно сказать, не знаю...

  22. #112
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Честно сказать, не знаю...
    Что-то банальное, вроде перестань бояться?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Честно сказать, не знаю...
    Ну вы книжки читаете? Фильмы смотрите?
    Эта проблема обычно поднимается в подростковых историях типа "Зверобоя" или "Сорвиголовы"
    На худой конец в человеке пауке и бетмене каком-нибудь

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вы книжки читаете? Фильмы смотрите?
    Эта проблема обычно поднимается в подростковых историях типа "Зверобоя" или "Сорвиголовы"
    На худой конец в человеке пауке и бетмене каком-нибудь
    Я не люблю супергероику. Единственное, что смотрела это Доктора Стрэнджа

  25. #115
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я думала, плата повышается не каждый семестр, а раз в год. Приходило письмо.



    У меня не будет перерыва просто. Первая пара в 8:00, а в перерыв надо будет ехать в другой конец города по пробкам, чтобы успеть на следующую.



    Нет, к профсоюзу я не имею никакого отношения. Я в принципе не проявляю никакой активности никогда.
    Поэтому я ничего не знаю. Объявлений нет, ни о чем не говорят.
    Подружка дочки летом в Америке работала, по студенческой программе.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Подружка дочки летом в Америке работала, по студенческой программе.
    Так я ж не в Москве и не в Питере. Вообще, так сказать, в глубинке.
    Тут разве что за Кавказ поехать)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я не люблю супергероику. Единственное, что смотрела это Доктора Стрэнджа
    Посмотрите не любя

  28. #118

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отчисление происходит по результатам сессии. В таком случае Вам имеет смысл сдать зимнюю на тройки как можно быстрее и заняться поисками работы. Январь уйдёт на сессию, а дальше - 5 месяцев у Вас в запасе.
    Объясните в деканате ситуацию - про домашнее насилие, про сумасшествие своей матери, про невозможность сейчас продолжать обучение.
    У Вас учёба до конца года оплачена?
    В таком случае деканат будет счастлив.
    А когда накопите денег, съедете от матери и прекратите общаться с роднёй, пусть деканат общается с Вашими родителями.

    У Вас в деканате должен быть сотрудник с должностью "замдекана по учебной работе" - вот к нему Вам и надо идти.
    Он же Вас проконсультирует насчёт академического отпуска.
    В понедельник на большой перемене Вы же можете побеседовать с ним. Верно?

    Кстати, обратитесь к замдекана по социальной работе.
    Все студенты, даже учащиеся на коммерции, имеют право на разовую материальную помощь. Это несколько тысяч рублей. Для Вас каждая копейка на счету - грех упустить такую возможность.
    Вы знали об этом?
    Работу можно поискать прямо в институте, может и общагу дадут.
    Всегда каких то лаборанток не хватает.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Работу можно поискать прямо в институте, может и общагу дадут.
    Ну вообще да. Особенно отчисленные идут работать лаборантами на кафедрах, я это знаю.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Постараюсь. Хоть и будет сложно, потому что меня любят обзванивать уже в универе. "как дела?" "когда пойдешь домой?" "все ли сдала?" "позвони!" "ответь"
    Постоянно прилетают смски
    Шаблон приготовьте, " я на паре, буду позже " и все.

    --- Добавлено ---

    Одну подружку отчислили с бюджета, пошла работать в институте, сидела,готовилась к работе,выглядело,как подготовка к урокам.
    Мать знала,что ее отчислили,отцу боялась сказать.
    Отработала,восстановилась, сказала.

Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search