Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #421
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От зубной боли, кстати, секс тоже помогает))
    Что же вы раньше молчали?
    Ну все, пойду вечером за порцией "обезболивающего")))

  2. #422
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Что же вы раньше молчали?
    Ну все, пойду вечером за порцией "обезболивающего")))
    А щас-то Вы чем заняты? Выходной ведь. Муж дома?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А щас-то Вы чем заняты? Выходной ведь. Муж дома?
    Муж дома, а у меня заочное обучение по выходным. С 8 до 19.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Муж дома, а у меня заочное обучение по выходным. С 8 до 19.
    Ну тогда про готовку Вам однозначно надо забыть.
    Если оказывается, что она исполнению супружеского долгу помехой оказалась)))

  5. #425
    Как молодой замужней женщине справляться с влюбленностью? Или даже не влюбленностью, а какой-то привязанностью
    Привязалась к коллеге по работе. Я ему нравлюсь, он говорил мне комплименты, что приятно любой женщине, я ненавязчиво с ним флиртовала и обсуждала разные темы за утренним кофе. Теперь я сказала ему, что ухожу, он пишет, что грустно, и мне грустно.. у меня не было на него никаких планов, я просто буду по нему скучать. И это уже не в первый раз, такое же было на прошлой работе.
    Пытаюсь понять, это нормально, что я привязываюсь к мужчинам? Мужа люблю и изменять ему абсолбтно не планирую.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как молодой замужней женщине справляться с влюбленностью? Или даже не влюбленностью, а какой-то привязанностью
    Привязалась к коллеге по работе. Я ему нравлюсь, он говорил мне комплименты, что приятно любой женщине, я ненавязчиво с ним флиртовала и обсуждала разные темы за утренним кофе. Теперь я сказала ему, что ухожу, он пишет, что грустно, и мне грустно.. у меня не было на него никаких планов, я просто буду по нему скучать. И это уже не в первый раз, такое же было на прошлой работе.
    Пытаюсь понять, это нормально, что я привязываюсь к мужчинам? Мужа люблю и изменять ему абсолбтно не планирую.
    А с чем тогда хотите справляться УВ Македа? В чем видите опасность?

  7. #427
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с чем тогда хотите справляться УВ Македа? В чем видите опасность?
    в том, что я от себя такого не ожидала
    когда я встретила мужа, и захотела стать его женой, то думала, что другие мужчины перестанут для меня существовать. Так и было, на какое-то время. А потом оказалось, что мужчины вокруг меня никуда не делись, они все также уделяют внимание и некоторые из них мне даже ( о ужас ) нравятся.
    наверное, дело в том, что не оправдались мои идеалистические представления о браке и о себе, и не совсем понятно, надо ли что-то с этим делать.

    --- Добавлено ---

    есть муж и семья и это для меня в приоритете.
    непонятно как с этим уживаются эмоции к кому бы то ни было

  8. #428
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    в том, что я от себя такого не ожидала
    когда я встретила мужа, и захотела стать его женой, то думала, что другие мужчины перестанут для меня существовать. Так и было, на какое-то время. А потом оказалось, что мужчины вокруг меня никуда не делись, они все также уделяют внимание и некоторые из них мне даже ( о ужас ) нравятся.
    наверное, дело в том, что не оправдались мои идеалистические представления о браке и о себе, и не совсем понятно, надо ли что-то с этим делать.

    --- Добавлено ---

    есть муж и семья и это для меня в приоритете.
    непонятно как с этим уживаются эмоции к кому бы то ни было
    Ну сами же понимаете что это была идеализация)
    А Вы живой человек этого никаким кольцом не изменишь. И мужчины существовать не перестанут

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну сами же понимаете что это была идеализация)
    А Вы живой человек этого никаким кольцом не изменишь. И мужчины существовать не перестанут
    Да. Раньше я была ужасной идеалисткой.
    Мне просто надо было услышать, что это нормально и я не ужасная неверная жена. Потому что где-то внутри появилось малоприятное чувство вины

    --- Добавлено ---

    Надо это просто принять как норму. Думаю, что это придет с опытом

  10. #430
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Раньше я была ужасной идеалисткой.
    Мне просто надо было услышать, что это нормально и я не ужасная неверная жена. Потому что где-то внутри появилось малоприятное чувство вины

    --- Добавлено ---

    Надо это просто принять как норму. Думаю, что это придет с опытом
    Конечно
    А если заметите что действительно циклитесь на ком-то занимайтесь с мужем сексом это всегда помогае

  11. #431
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Конечно
    А если заметите что действительно циклитесь на ком-то занимайтесь с мужем сексом это всегда помогае
    хорошо. значит в датском королевстве все спокойно ))

  12. #432
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Как молодой замужней женщине справляться с влюбленностью?
    Не "подпитывать" ее т.е. сократить или полностью прекратить общение, а то и загрузить себя чем-либо, чтоб отвлечься.

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Пытаюсь понять, это нормально, что я привязываюсь к мужчинам?
    ИМХО, периодически испытывать влечение полностью нормально. Ненормально давать ему разрушать вашу жизнь.

    Ну, н-р, вот идёте вы мимо магазина, а в витрине офигенное платье. Любовь с первого взгляда, но стоит ой )) спустить на него последние деньги, полгода потом не есть, залезть в кредит - это ненормально.

    А так полюбуетесь, но займетесь своими делами, и через несколько дней о платье не вспомните

  13. #433
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не "подпитывать" ее т.е. сократить или полностью прекратить общение, а то и загрузить себя чем-либо, чтоб отвлечься.



    ИМХО, периодически испытывать влечение полностью нормально. Ненормально давать ему разрушать вашу жизнь.

    Ну, н-р, вот идёте вы мимо магазина, а в витрине офигенное платье. Любовь с первого взгляда, но стоит ой )) спустить на него последние деньги, полгода потом не есть, залезть в кредит - это ненормально.

    А так полюбуетесь, но займетесь своими делами, и через несколько дней о платье не вспомните
    точно!)

  14. #434
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не "подпитывать" ее т.е. сократить или полностью прекратить общение, а то и загрузить себя чем-либо, чтоб отвлечься.
    Смена работы в этом смысле придется как нельзя кстати
    ИМХО, периодически испытывать влечение полностью нормально. Ненормально давать ему разрушать вашу жизнь.

    Ну, н-р, вот идёте вы мимо магазина, а в витрине офигенное платье. Любовь с первого взгляда, но стоит ой )) спустить на него последние деньги, полгода потом не есть, залезть в кредит - это ненормально.

    А так полюбуетесь, но займетесь своими делами, и через несколько дней о платье не вспомните
    Хорошо, что нормально, ув Enigma. Мне почему-то было стыдно спросить моих давно замужних подружек испытывают ли они к кому-то симпатию.
    К тому же я ожидала, что ну через 10 лет может такое случиться, но не через 3 же года совместной жизни.
    Насчет разрушить согласна, я вот смотрю на моего коллегу и понимаю, что как муж он вообще ниочем ( он и сам говорит об этом). Просто одно дело поболтать и пострелять глазками, а другое дело с человеком жить и решать все бытовые вопросы ( которые меня и мужа, наверное, заметно вымотали в последнее время).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно!)
    Поняла, ув. Азбука

  15. #435
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Смена работы в этом смысле придется как нельзя кстати
    Я не знаю, как это толком объяснить, но в созидании, творчестве, в том числе, в хорошей работе - присутствует Эрос.

    Почитайте здесь на форуме все почты ув. Джубала, что найдете, про Эрос.

    --- Добавлено ---

    Потому если хорошо будет работаться, и хорошо будете работать - ооо.. в этом столько Эроса

  16. #436
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Потому если хорошо будет работаться, и хорошо будете работать - ооо.. в этом столько Эроса
    В смысле, это не значит, то источник этого Эроса - это мужчины, с которыми вы работаете.

    Это творящая сила в вас самой.

  17. #437
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне почему-то было стыдно спросить моих давно замужних подружек испытывают ли они к кому-то симпатию.
    ИМХО, в жизни бывают разные периоды. В некоторые из них могут разбушеваться тараканы. НО. На то и есть голова. И еще умение видеть и планировать и строить на годы вперед )) оно же самое и на работе нужно, именуется стратегическим видением. )

  18. #438
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как это толком объяснить, но в созидании, творчестве, в том числе, в хорошей работе - присутствует Эрос.

    Почитайте здесь на форуме все почты ув. Джубала, что найдете, про Эрос.

    --- Добавлено ---

    Потому если хорошо будет работаться, и хорошо будете работать - ооо.. в этом столько Эроса
    Я вас понимаю, ув. Enigma. На нынешней работе застой, а я люблю работать и кайфовать от рабочего процесса, поэтому и решилась на перемены. Возможно на новой работе как раз не будет времени особо ходить на кофе и увлекаться кем-то. А вся энергия будет тратиться на рабочий процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, в жизни бывают разные периоды. В некоторые из них могут разбушеваться тараканы. НО. На то и есть голова. И еще умение видеть и планировать и строить на годы вперед )) оно же самое и на работе нужно, именуется стратегическим видением. )
    Мне кажется, я не склонна к импульсивным поступкам, но все же лучше быть начеку

  19. #439
    мне помогает перенаправлять эти искры в семью
    ну груо - увидела кого-то, глаза загорелись, поежала к мужу под любым предлогом - показать глаза, муж моментально детонирует я отвечаю, и забываю с кого все это началось...
    люлю когда мужу кто-то нравится, сразу развиваю эту тему, он еще смущается так смешно а я типа ревную в духе "на меня смотри! вертится по сторонам иш какой! смотри какая у тея я" и конечно выделываюсь, и у меня импульс и ему уже интересно и вот у нас опять заискрило
    и всегда внутри сея подмечаю что от эта ему понравилась потому что открытая как я, а вот эта кофту похожую на мою носит - ага значит я главнее
    а когда про какого-нибудь актера или человека мужу рассказываю - мол красавец и т.д. то стараюсь подчеркивать именно те черты какие есть у мужа - он сразу такой интересный становится

    кароче все средста хорошои для подогрева искры между вами

  20. #440
    А как считаете, оставить мужа с ребенком, так как не люблю его, или жить не любя, но полноценной семьёй? Живем в таком непонимании уже около года, он не пьет, не грубит, в дом приносит деньги, но не люблю, секса нет по моей инициативе, так как неприятно не по любви. Что делать не знаю.

  21. #441
    Цитата Сообщение от annapim77 Посмотреть сообщение
    А как считаете, оставить мужа с ребенком, так как не люблю его, или жить не любя, но полноценной семьёй? Живем в таком непонимании уже около года, он не пьет, не грубит, в дом приносит деньги, но не люблю, секса нет по моей инициативе, так как неприятно не по любви. Что делать не знаю.
    свою тему создайте

  22. #442
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне помогает перенаправлять эти искры в семью
    ну груо - увидела кого-то, глаза загорелись, поежала к мужу под любым предлогом - показать глаза, муж моментально детонирует я отвечаю, и забываю с кого все это началось...
    люлю когда мужу кто-то нравится, сразу развиваю эту тему, он еще смущается так смешно а я типа ревную в духе "на меня смотри! вертится по сторонам иш какой! смотри какая у тея я" и конечно выделываюсь, и у меня импульс и ему уже интересно и вот у нас опять заискрило
    и всегда внутри сея подмечаю что от эта ему понравилась потому что открытая как я, а вот эта кофту похожую на мою носит - ага значит я главнее
    а когда про какого-нибудь актера или человека мужу рассказываю - мол красавец и т.д. то стараюсь подчеркивать именно те черты какие есть у мужа - он сразу такой интересный становится

    кароче все средста хорошои для подогрева искры между вами
    Вот! Все верно, ув. Ханум
    Сегодня весь день смотрю на мужа, вспоминаю какой он у меня привлекательный. Ведь было же время бабочек в животе от одного его взгляда...))

  23. #443
    Дамы,
    Хотела поблагодарить всех за отрезвляющие комментарии по теме. Меня отпустило. С мужем опять стали ближе, а в коллеге стала замечать неприятные минусы.
    Муж поддержал идею со сменой работы : " ты давно хотела этого, ты справишься, я помогу"; а вот коллега сначала поздравил, а спустя пару дней стал говорить мне, что я не справлюсь, что там будет хуже, что пробки большие и далеко ехать, что я пожалею и что прибавка 17% к зп это не так уж и много, чтоб все менять.
    Я сначала не замечала, а потом после пары дней таких разговоров поняла, что это приводит к сомнениям, упадку сил и тревоге. Причем все это под соусом "я же тебе хочу помочь"
    Сегодня сказала, что решение принято и мне такие разговоры неприятны. Если это не прекратится, сокращу общение до минимума в оставшийся месяц. Вот так.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Дамы,
    Хотела поблагодарить всех за отрезвляющие комментарии по теме. Меня отпустило. С мужем опять стали ближе, а в коллеге стала замечать неприятные минусы.
    Муж поддержал идею со сменой работы : " ты давно хотела этого, ты справишься, я помогу"; а вот коллега сначала поздравил, а спустя пару дней стал говорить мне, что я не справлюсь, что там будет хуже, что пробки большие и далеко ехать, что я пожалею и что прибавка 17% к зп это не так уж и много, чтоб все менять.
    Я сначала не замечала, а потом после пары дней таких разговоров поняла, что это приводит к сомнениям, упадку сил и тревоге. Причем все это под соусом "я же тебе хочу помочь"
    Сегодня сказала, что решение принято и мне такие разговоры неприятны. Если это не прекратится, сокращу общение до минимума в оставшийся месяц. Вот так.
    вооот, еще раз уедились что муж лучший
    Вы молоток, ув.Македа! выбрали отличного мужа и умеете вовремя заметить что нужно, носик по ветру держите и ушки на макушке, люо дорого Вас читать

  25. #445
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооот, еще раз уедились что муж лучший
    Вы молоток, ув.Македа! выбрали отличного мужа и умеете вовремя заметить что нужно, носик по ветру держите и ушки на макушке, люо дорого Вас читать
    спасибо, ув. Ханум, приятно от Вас это слышать
    меня тоже радуют изменения, которые я отслеживаю и в этой теме- от сомнений в правильности выбора мужа, до уверенности в нем

  26. #446
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Ханум, приятно от Вас это слышать
    меня тоже радуют изменения, которые я отслеживаю и в этой теме- от сомнений в правильности выбора мужа, до уверенности в нем
    Здоровски, ув. Македа!
    Радуюсь за Вас

  27. #447
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здоровски, ув. Македа!
    Радуюсь за Вас
    Спасибо большое, ув. Darya
    Нам бы еще терпимости побольше друг к другу. Очень переезд выматывает и случается ответить резче, чем хотелось бы. Так много перемен в этом декабре.
    Но в конце концов, это временно и все устаканится.

    Впереди Новый Год

  28. #448
    Что-то у меня в последнее время какая-то темная полоса.
    Легла в больницу на обследование. По итогу врач предложил где-то на год отложить планы по ребенку и заняться своим здоровьем и лечением. Ну ок. В последний день перед выпиской я подхватила какой-то коварный вирус, и еще неделю просидела дома. Но вместо того, чтоб выздороветь, мне стало хуже - добавился коньюктивит. И что теперь делать, третью неделю на больничном? И это в новой фирме...

  29. #449
    Насчет ребенка сложно решение далось. Еще недавно я сама думала готова-не готова, но когда мне сказали, что лучше отложить, все во мне возмутилось этой новости. Может я поэтому и простудилась и уже вторую неделю не могу вылечиться? Не знаю, как себе помочь сейчас...
    Так-то я найду чем заняться, решили что будем больше путешествовать с мужем, да и на работе новой будет время себя показать, продолжу образование скорее всего. Но кошки скребут на душе

    --- Добавлено ---

    Муж кстати легче отреагировал, сказал, главное - мое здоровье. У него, мне кажется, еще не тот период, когда он сильно хочет ребенка. А может просто скрывает, чтоб меня не расстроить.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Насчет ребенка сложно решение далось. Еще недавно я сама думала готова-не готова, но когда мне сказали, что лучше отложить, все во мне возмутилось этой новости.
    Да у вас уже нетерпеж))
    Отлично понимаю (сама очень хочу еще детей и желание возникает на каждом шагу, спонтанно).

    Но нет ничего страшного отложить на год, зато потом вообще безо всяких колебаний приступите к делу. Зато уже точно сомнения растают, а это хорошо.

    А почему именно на год? Может, вы быстрее почувствуете себя лучше.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search