Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Обиды. Как избавиться

  1. #31
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Да, ссоры начались ещё год назад. Даже больше. Но они не были настолько частыми. Бывало раз в месяц наверное, раз в два месяца. А потом всё чаще и чаще.
    Значит после того как вы стали жить вместе и ссоры участились и секс уменьшился
    Давайте называть вещи своими именами: вы не сошлись как пара.
    Теперь у меня к вам вопрос: ради чего вам сохранять эти отношения? Что вас связывает?

  2. #32
    Люблю его, несмотря на все это. О расставании даже думать больно. И держат те моменты между ссорами, когда кажется что вроде всё хорошо. Думаешь что со временем станет лучше. Ведь интерес он пока проявляет, хоть и недостаточный для меня. Оба ещё надеемся что станет лучше. И при этом не знаем как исправить ситуацию

  3. #33
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Люблю его, несмотря на все это.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте плиз в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Оба ещё надеемся что станет лучше. И при этом не знаем как исправить ситуацию
    ОБА? Он сам вам говорил, что надеется на то, что станет лучше?

  4. #34

  5. #35
    Глубокая привязанность
    Взаимоуважение
    Доверие
    Принятие любимого человека со всеми его недостатками, когда ты видишь их и принимаешь его таким какой он есть
    Чувство спокойствия и уверенности

  6. #36
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Да, говорил
    а что именно он ждет что станет лучше не говорил?

  7. #37
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Глубокая привязанность
    Взаимоуважение
    Доверие
    Принятие любимого человека со всеми его недостатками, когда ты видишь их и принимаешь его таким какой он есть
    Чувство спокойствия и уверенности
    Как хорошо вы описали любовь... сестры и брата))

    --- Добавлено ---

    Вот на этом пункте остановимся подробней:
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Принятие любимого человека со всеми его недостатками, когда ты видишь их и принимаешь его таким какой он есть
    Что ж вы не принимаете любимого человека со всеми его недостатками? )

  8. #38
    Я не знаю если честно как описать это чувство))

    Что конкретно должно стать лучше нет. Точно озвучивал что перестанем ссориться

    --- Добавлено ---

    Я принимаю его недостатки. Знаю уже какой он. Единственное что сейчас не могу принять это наверное отношение ко мне, потому что помню что было раньше и что есть сейчас. Не хватает его ласки, банально объятий и поцелуев, секса в конце концов не хватает. И всё это он вполне может дать
    Последний раз редактировалось molly356; 21.12.2018 в 16:38.

  9. #39
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Я не знаю если честно как описать это чувство))
    Ну вот как вы думаете: чем любовь к брату отличается от любви к мужу?

  10. #40
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Я не знаю если честно как описать это чувство))

    Что конкретно должно стать лучше нет. Точно озвучивал что перестанем ссориться

    --- Добавлено ---

    Я принимаю его недостатки. Знаю уже какой он. Единственное что сейчас не могу принять это наверное отношение ко мне, потому что помню что было раньше и что есть сейчас. Не хватает его ласки, банально объятий и поцелуев, секса в конце концов не хватает. И всё это он вполне может дать
    получается что любви у Вас в вашей же формулировки сейчас нет
    но Вы наметили как ее, эту любовь, выжать из данного конкретного мужчины?

  11. #41
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Что конкретно должно стать лучше нет. Точно озвучивал что перестанем ссориться
    Так как же вы можете перестать ссориться, если вы даже не запоминаете причин ссор, что б потом разобраться в них???
    Ув. Молли, а вы пробовали просто сесть за столом с МЧ и на бумажке написать претензии друг к другу? Он вам свой список - вы ему свой список. А потом вместе обговорите кто и в чем готов идти на уступки. Как вам такой вариант?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Не хватает его ласки, банально объятий и поцелуев, секса в конце концов не хватает. И всё это он вполне может дать
    Может дать, но это не значит, что он ХОЧЕТ дать.
    Если вы хотите продолжать отношения, то начать нужно с гармонизации интимной жизни.
    Пока вам не хваетет секса - вы будет придираться и выносить ему мозг во всем и постоянно из-за неудовлетворенности.

  12. #42
    На бумажке не писали, но обсуждали что кого не устраивает так. Ему не нравились мои претензии к нему, я их убрала. Мне не нравилось его отношение. Обещал исправить как только я перестану его "пилить". Я перестала, он не исправился. И после этого произошла новая ссора впервые за долгое время. Я ему на днях предлагала написать их на бумаге и разобраться во всем ещё раз. Сказал что не хочет думать и вспоминать плохое, пока всё его устраивает...

  13. #43
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    На бумажке не писали, но обсуждали что кого не устраивает так. Ему не нравились мои претензии к нему, я их убрала. Мне не нравилось его отношение. Обещал исправить как только я перестану его "пилить". Я перестала, он не исправился. И после этого произошла новая ссора впервые за долгое время. Я ему на днях предлагала написать их на бумаге и разобраться во всем ещё раз. Сказал что не хочет думать и вспоминать плохое, пока всё его устраивает...
    помечтать можно о хорошем, зачем и правда о плохом вспоминать
    помечтать - когда у нас все удет хорошо то это будет вот так и вот так, мне нравится когда ты вот то и это....
    это может ыть не разборка с листиком а приятный разговор с мечтами))) и закончить можно сексом))) закрепить так сказать)))

  14. #44
    Попробую и так сделать)

  15. #45
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Ему не нравились мои претензии к нему, я их убрала.
    О каких претензиях идет речь?
    з.ы. На мой вопрос в посте №39 ответьте, плиз.

  16. #46
    Внимание, работа всё время, которая не приносила пользы

  17. #47
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Внимание, работа всё время, которая не приносила пользы
    В смысле - работа, которая не приносила пользы??

  18. #48
    Работал всё время. Возвращался в 8 вечера как минимум и как приходил продолжал работать до 10-11. На выходных тоже постоянно работал. Никто за это не платил, да и в принципе получал за это копейки, начальство издевалось как могло. Но всё равно работал. Были ссоры по этому поводу в начале. Потом смирилась. С работы он позавчера ушел. Ему даже зп не выплатили за этот месяц

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот как вы думаете: чем любовь к брату отличается от любви к мужу?
    Извините, пропустила этот вопрос. Не знаю. Чувства в конце концов, страсть, желание, когда к тебе прикасается любимый человек ты чувствуешь такой трепет внутри, аж мурашки по коже. Хочешь всегда быть с ним, жаждешь его прикосновений, сама хочешь прикасаться, чувствовать его

  20. #50
    Получается как. В какой-то момент начальство просто начало задрачивать их по полной. Вечно они были недовольны, всё им не нравилось. Они придумывали разные наказания, в том числе сидеть на работе до последнего, пока не скажут что можно идти. Обучение вне рабочее время всегда было. Всякие штрафы непонятно за что. Меня это очень бесило и раздражало. И было реально обидно, когда парень столько работает, а на него столько сыпется. Вот эту мою злость и раздражительность мч приписывал себе, брал на свой счет, считал что это я его виню за все. Когда разобрались в чем проблема, я либо говорила прямо, что злюсь не на тебя, а на того придурка который вот так с тобой поступает, либо просто ничего не говорила. На том наши споры и ссоры по поводу работы и закончились.

  21. #51
    Ругались тогда ещё и потому, что он часто пропускал работу не из-за болезни или плохого самочувствия, а просто так. И не так чтоб один день отдохнул и на следующий пошел, а бывало и неделями. Таким образом он терял даже те крохи, что зарабатывал. Мы как бы живем на сьемной квартире, это не дешевое удовольствие и платить чем-то нужно было. Со временем он все же прекратил так поступать, бывало что снова пропускал день или два, но уже ссор не было

  22. #52
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Ругались тогда ещё и потому, что он часто пропускал работу не из-за болезни или плохого самочувствия, а просто так. И не так чтоб один день отдохнул и на следующий пошел, а бывало и неделями. Таким образом он терял даже те крохи, что зарабатывал. Мы как бы живем на сьемной квартире, это не дешевое удовольствие и платить чем-то нужно было. Со временем он все же прекратил так поступать, бывало что снова пропускал день или два, но уже ссор не было
    Так а на что вы жили, если он неделями не работал? За ваш счет? Или на его сбережения?

  23. #53
    Мы оплачиваем квартиру и питание пополам. Но в ход уже шли его сбережения, так как зп была очень маленькая. И от них осталось не очень много. Если работу в течении месяца не найдет, то закончатся совсем. Продукты обычно стараюсь покупать я. Прошу его когда у меня не получается. А он платит за наши развлечения если они есть. И так же иногда за себя плачу и я. В общем получается приблизительно пополам. У меня платить больше не получается, так как я ещё помогаю с оплатой счетов своим бабушке и дедушке

  24. #54
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Извините, пропустила этот вопрос. Не знаю. Чувства в конце концов, страсть, желание, когда к тебе прикасается любимый человек ты чувствуешь такой трепет внутри, аж мурашки по коже. Хочешь всегда быть с ним, жаждешь его прикосновений, сама хочешь прикасаться, чувствовать его
    Именно! Страсть.
    Но у вас в определении любви нет ни одного пункта о страсти, о сексе, о продолжении рода.
    Вот вы и получили именно ту любовь, которую представляете себе: любовь брата и сестры. Но ведь природа берет свое и проблема опять упирается в недостаток секса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Мы оплачиваем квартиру и питание пополам. Но в ход уже шли его сбережения, так как зп была очень маленькая. И от них осталось не очень много. Если работу в течении месяца не найдет, то закончатся совсем. Продукты обычно стараюсь покупать я. Прошу его когда у меня не получается. А он платит за наши развлечения если они есть. И так же иногда за себя плачу и я. В общем получается приблизительно пополам. У меня платить больше не получается, так как я ещё помогаю с оплатой счетов своим бабушке и дедушке
    Получается, что ваш МЧ не справляется с двумя две главными функциями главы семьи: добытчик и ебарь

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Именно! Страсть.
    Но у вас в определении любви нет ни одного пункта о страсти, о сексе, о продолжении рода.
    Вот вы и получили именно ту любовь, которую представляете себе: любовь брата и сестры. Но ведь природа берет свое и проблема опять упирается в недостаток секса.

    --- Добавлено ---



    Получается, что ваш МЧ не справляется с двумя две главными функциями главы семьи: добытчик и ебарь
    Про страсть как-то подумала что и так ясно понятно и не написала) Я как всегда сильно усложняю себе задачу)
    С работой пока просто надеюсь что всё будет ок. Буду смотреть ищет он её или нет. Если будет дальше протирать штаны дома, то и думать о будущем смысла нет. Но он не тот человек чтоб забить на всё. По крайней мере не был таким.
    Он кстати какой-то активный на этой неделе в плане интимной жизни стал. Я аж в шоке немного

  26. #56
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    С работой пока просто надеюсь что всё будет ок. Буду смотреть ищет он её или нет. Если будет дальше протирать штаны дома, то и думать о будущем смысла нет. Но он не тот человек чтоб забить на всё. По крайней мере не был таким.
    Он кстати какой-то активный на этой неделе в плане интимной жизни стал. Я аж в шоке немного
    Ну раз продвижение есть - это хорошо.
    Скажите, а сколько времени вы готовы ждать, когда ваш МЧ станет хорошим добытчиком и хорошим ебарем?
    Месяц? Год? 10 лет?
    Подумайте и ответьте на этот важный вопрос!
    Ответ :"сколько угодно" - не засчитывается.

  27. #57
    Пока для меня главное чтоб он начал искать эту работу. И в течение месяца активно её искал. То что сейчас праздники то понятно. И понимаю что хочется немного отдохнуть от прошлой работы, небольшой отпуск так сказать. Если будет её искать, но не получится найти, то наверное пару месяцев. Но тоже ещё зависит от того почему не будет получаться и как он будет решать этот вопрос. И будет ли вообще

  28. #58
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Пока для меня главное чтоб он начал искать эту работу. И в течение месяца активно её искал. То что сейчас праздники то понятно. И понимаю что хочется немного отдохнуть от прошлой работы, небольшой отпуск так сказать. Если будет её искать, но не получится найти, то наверное пару месяцев. Но тоже ещё зависит от того почему не будет получаться и как он будет решать этот вопрос. И будет ли вообще
    Попытайтесь все же конкретизировать и для СЕБЯ определить срок ожидания. По истечении этого срока, если ни чего не изменится - продолжать отношения нет смысла.

  29. #59
    Хорошо. Срок для себя определю.
    Нужно ли этот срок обсуждать с ним? Точнее говорить ему об этом?
    Что можно сделать с моей стороны? Как избавиться от своих старых обид и копании в прошлом. Не можете дать совет?(
    Последний раз редактировалось molly356; 22.12.2018 в 13:47.

  30. #60
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Хорошо. Срок для себя определю.
    Нужно ли этот срок обсуждать с ним? Точнее говорить ему об этом?
    Конечно надо сказать вашему МЧ, что вы настроены ожидать лишь определенное время и озвучить срок ожидания, что б потомо ему это не было как гром средь ясного неба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Что можно сделать с моей стороны? Как избавиться от своих старых обид и копании в прошлом. Не можете дать совет?(
    Задание примите?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  2. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ И ЗЛОСТИ НА ТАЙНУЮ ПОДРУГУ МУЖА...?
    от Алёнка Лапатунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 15:37
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search