Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 64 из 64
Тема:

Не понимаю, Я не прав или жена шантажирует семейными отношениями. очень нужна помощь.

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Это случилось постепенно. Матери рядом не было. Т.к. это не быстрый процесс.
    Но тем не менее она восприняла это на свой счет? А какие отношений у Вашей жены с Вашей матерью?

    Следят обычные педагоги. Т.к. на данный момент, нет необходимости, тотального контроля. Но она может возникнуть в любой момент. ( Все дети с которыми мы общались в больнице умерли за 3 года) НЕ ХОЧУ ВАС ПУГАТЬ, но это так (
    Желаю Вашей дочке выздоровления и сочувствую

    Перспективы дальнейшей жизни ребенка не ясны. Ни кто не знает, что будет дальше. уйти с 2 детьми = взять ответственность за очень серьезный вопрос. Я говорю, сейчас не готов. я не уверен в своих силах, что смогу сделать все необходимое.
    В таком случае, выходит, что Ваша жена что-то да делает, раз Вы разделили отвественность? Что же делает жена в таком случае?


    Но есть вероятность позитивного исхода. Осталось подождать еще 6 лет. И можно будет вздохнуть.
    Желаю, чтобы все наладилось.
    Но что Вы собираетесь делать все эти 6 лет? Как считаете, что видят Ваши дети?

    --- Добавлено ---

    Вопрос о чувствах к родителям жены остался неотвеченным (пост 53)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Сравнивая поведение, окружающих бабушек считаю, что могли бы и больше времени уделять внукам.
    Ее родители ударились в молодость, как будто нагоняют упущенное. Работают круглосуточно, а потом ездят по различным путешествиям. (В андору на машине 12000 км, на байкал 20000 и т.д и т.п.) На внуков времени нет.
    Вообще-то именно "круглосуточная работа" родителей жены помогает им оплачивать ипотеку.
    И если бы они ее не оплачивали - у вас возникли бы финансовые проблемы.
    Как-то странно в этой ситуации обижаться на то, что они мало внимания уделяют внукам
    Возможно, причины вашей к ним неприязни в другой плоскости лежат?
    Следят обычные педагоги. Т.к. на данный момент, нет необходимости, тотального контроля. Но она может возникнуть в любой момент. ( Все дети с которыми мы общались в больнице умерли за 3 года) НЕ ХОЧУ ВАС ПУГАТЬ, но это так (
    Т.е. вы уже три года живете со страхом, что состояние дочери может ухудшиться?
    Возможно, Вы как-то справляетесь с этим стрессом, а жена нет.
    Когда по времени она стала такой несдержанной и агрессивной, как сейчас?

  3. #63
    Я надеюсь, что автор уже развелся со своим монстром. С таким эгоистичным человеком жизнь невозможна. И чем дольше будешь жить - тем больше унижений будешь терпеть. Извиняюсь, что пишу в этой теме спустя 4 года. С такой нужно судиться, это шизофрения, больное здоровье. А детей оставлять себе и алименты с неё содрать. А она потом пусть едет и в Египет, и куда-угодно. А вообще таким как она место в психушке

  4. #64
    Цитата Сообщение от toto2018 Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что автор уже развелся со своим монстром. С таким эгоистичным человеком жизнь невозможна. И чем дольше будешь жить - тем больше унижений будешь терпеть. Извиняюсь, что пишу в этой теме спустя 4 года. С такой нужно судиться, это шизофрения, больное здоровье. А детей оставлять себе и алименты с неё содрать. А она потом пусть едет и в Египет, и куда-угодно. А вообще таким как она место в психушке
    какой занятный список мер при шизофрении
    новое слово в терапии

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  2. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search