Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Чувствую, что в этом мире, нет для меня места. Хочу исчезнуть!

  1. #1

    Чувствую, что в этом мире, нет для меня места. Хочу исчезнуть!

    Я росла в небольшом городе с бабушкой. Ещё с самого раннего детства, как только мне исполнилось 3 и до 12 лет, я была с бабулей. Наверное, вы скажите:" А, где же мама?" - она работала в другом городе. И мы почти не виделись. Приезжала она очень редко, как бы в гости и всегда привозила много подарков. Я помню, какая уставшая она была. Всегда уставшая от работы и пьяного отца.
    Как любой другой ребёнок, я хотела внимания, но не того внимания, которое имеет материальный характер( тобишь подарки), я хотела похвалы!
    Я играла на фортепьяно, но все мои попытки показать ей, что я талантлива и у меня получается всё, за что бы я не взялась - провалились, ей было совершенно не интересно, что я делаю! На всё, что я делала она говорила :" Мне не интересно. Я хочу спать." После очередной такой фразы, я переставала чем- то увлекаться и находила, что-то новое, когда и это ей не нравилось - я сново бросала и начинала заниматься чем- то другим. Таким образом я перепробывала более 5 различных кружков и секций. Вскоре, когда подросла, я начала злиться.
    Родители расстались, когда мне было 5. Через некоторое время она нашла другого мужчину и когда мне исполнилось 12, мы начали жить все вместе. Я была не против него. "Если мама счастлива, то всё хорошо!"-так я думала.
    Я хорошо училась, но всем было на это наплевать. Я не видела смысла в том, чтобы стремиться становиться лучше. Отчим начал меня принижать. Говорил, что я ничего не умею, что я неспособна ни на что и я не нормальная, говорил, что я ублюдок и выродок, что я толстая ( хотя я красивая девушка, за которой всегда ухаживали парни, ростом 168 и весом 57 кг, у меня милые черты лица и стройная фигура) все вокруг говорили, что мне нужно быть моделью, меня приглашали компании на кастинги, но только отчим слышал об этом, спешил сказать :" Что? Хочешь быть шалавой? Думаешь, смазливая и всё получишь раздвинув ноги?" А мне было 16 и я даже ни разу не влюблялась, хотя обычно первая любовь именно в 16! Теперь я выросла, я прекрасно понимаю, что во всём, что происходит в моей жизни виновата я сама! Все ришения были приняты мной! Я могла легко стать музыкантом или моделью, или кем либо ещё! Но...мне настолько сильно не хватало поддержки!! Мне было очень важно, чтобы моими достижениями восхищалась мама. Мне не хватало мамы. Она думала, что растить ребёнка это просто покупать всё и кормить, но быть мамой - это больше.Скорее всего, она просто меня не любила и не любит. И сейчас, приезжая домой, я не чувствую, что я часть семьи. Меня всё так же клюёт эта лысая сволочь, обзывая и распуская всякие сплетни про меня, обсуждая меня за спиной, за то, какая я идиотка, что подобрала взрослого питбуля и выкинула на его лечение 250$. Понимаете, да? Я идиотка, потому, что спасла животное от смерти, я идиотка потому, что добрая! Я не понимаю, чем заслужила такое отношение и не понимаю, почему я приезжая домой чувствую себя чужой. Я считаю, каждый человек имеет право на семью, любовь и добро. Подскажите, что мне сделать, чтобы получить всё это? Хотя, бороться я устала и хочется покончить с этим. Проще умереть и не мучаться, хотя я не когда не считала себя слабачкой.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте. ув. Росари
    А сейчас вам сколько лет?
    Вы учитесь или работаете? Что у вас с личной жизнью?

  3. #3
    Я не понимаю, чем заслужила такое отношение и не понимаю, почему я приезжая домой чувствую себя чужой.
    У меня к вам встречный вопрос, ув. Росари: зачем вы ездите к отчиму и матери, если кроме негатива от этих встреч ни чего не получаете?

  4. #4
    У мамы бизнес и она часто просит, чтобы я на выходных приехала и помогла ей. Я не могу отказать, она же всё таки моя мама.

  5. #5
    Ув. МаргоРитка! Мне 19 лет, работаю,с парнями ничего не складывается, ( я быстро устаю от людей и мне надоедает, что я вкладываюсь в отношения больше) да и не думаю, что это пока что мне нужно. Достаточно, что у меня есть хорошая работа.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    У мамы бизнес и она часто просит, чтобы я на выходных приехала и помогла ей. Я не могу отказать, она же всё таки моя мама.
    А что, мама не человек, что ли?
    Почему ей нельзя сказать простое элементарное нет?
    Как другу или подруге?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    У мамы бизнес и она часто просит, чтобы я на выходных приехала и помогла ей. Я не могу отказать, она же всё таки моя мама.
    А что случится, если вы ей откажете?
    И поясните почему помощь маме связана с необходимостью общаться с отчимом? Ну приехали, помогли и уехали.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка! Мне 19 лет, работаю,с парнями ничего не складывается, ( я быстро устаю от людей и мне надоедает, что я вкладываюсь в отношения больше) да и не думаю, что это пока что мне нужно. Достаточно, что у меня есть хорошая работа.
    А чем вы увлекаетесь? Кроме помощи маме - как вы проводите свободное время?

  9. #9
    Я люблю читать фэнтэзи, иногда посещаю тренировки по волейболу, когда команда собирается, пишу стихи. Отказать не могу, потому, что тогда будет ещё больший скандал. И я не общаюсь с ним, он со мной общается, ну как общается он приезжает домой, сидит, молчит, а потом, когда придумал, до чего можно при драться и устроить скандал, начинает орать. Сначала я игнорируют его, но когда он переходит к оскорблениям я не выдерживают и отвечаю ему тем же, по сути уподобаясь его поведению. Это не правильно, я знаю, кричать и реагировать на его провидение, но я не могу найти сил содержаться, какой человек, позволит, чтобы к нему не уважительно относились...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    ЯЯ идиотка, потому, что спасла животное от смерти, я идиотка потому, что добрая! Я не понимаю, чем заслужила такое отношение и не понимаю, почему я приезжая домой чувствую себя чужой.
    Потому что вы выросли. Дом - для ребенка. А вы уже взрослая молодая женщина, способна на ответственные поступки.

    Я считаю, каждый человек имеет право на семью, любовь и добро. Подскажите, что мне сделать, чтобы получить всё это?
    У вас будет своя семья. Родительскую оставьте в прошлом.


    А вообще ваша просьба звучит как.... "Мне в детстве не хватало грудного молока. Пусть мама меня счас кормит грудью!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отказать не могу, потому, что тогда будет ещё больший скандал.
    например какой?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    И я не общаюсь с ним, он со мной общается, ну как общается он приезжает домой, сидит, молчит, а потом, когда придумал, до чего можно при драться и устроить скандал, начинает орать. Сначала я игнорируют его, но когда он переходит к оскорблениям я не выдерживают и отвечаю ему тем же, по сути уподобаясь его поведению. Это не правильно, я знаю, кричать и реагировать на его провидение, но я не могу найти сил содержаться, какой человек, позволит, чтобы к нему не уважительно относились...
    И вы считаете, что уподобляясь отчиму, вы добьетесь уважительного отношения к себе?
    Что мешает вам просто развернуться и уйти после первой его претензии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отказать не могу, потому, что тогда будет ещё больший скандал.
    И что? Ну вот, предположим, вы маме отказали, она поскандалила и...? Дальше ЧТО произойдет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Достаточно, что у меня есть хорошая работа.
    хотя я красивая девушка, за которой всегда ухаживали парни, ростом 168 и весом 57 кг, у меня милые черты лица и стройная фигура
    Я люблю читать фэнтэзи, иногда посещаю тренировки по волейболу, когда команда собирается, пишу стихи.
    спасла животное от смерти
    Ув. Розари, судя по вашим словам - у вас довольно насыщенная жизнь и хорошие перспективы.
    Поэтому очень странно звучит название вашей темы: "Чувствую, что в этом мире, нет для меня места"
    Мир вокруг вас ОГРОМЕН и места для вас в нем предостаточно, но вы почему-то цепляетесь за тот мелкий мирок - родительской семьи. Может пора уже понять что детство осталось в прошлом? Вы не перевоспитаете ни маму ни отчима. Они такие какие есть.
    Кстати, могу вам объяснить, почем отчим бесится от одного вашего присутствия рядом с ним)) Или вы уже сама догадались?

  13. #13

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Я росла в небольшом городе с бабушкой. Ещё с самого раннего детства, как только мне исполнилось 3 и до 12 лет, я была с бабулей. Наверное, вы скажите:" А, где же мама?" - она работала в другом городе. И мы почти не виделись. Приезжала она очень редко, как бы в гости и всегда привозила много подарков. Я помню, какая уставшая она была. Всегда уставшая от работы и пьяного отца.
    Как любой другой ребёнок, я хотела внимания, но не того внимания, которое имеет материальный характер( тобишь подарки), я хотела похвалы!
    Я играла на фортепьяно, но все мои попытки показать ей, что я талантлива и у меня получается всё, за что бы я не взялась - провалились, ей было совершенно не интересно, что я делаю! На всё, что я делала она говорила :" Мне не интересно. Я хочу спать." После очередной такой фразы, я переставала чем- то увлекаться и находила, что-то новое, когда и это ей не нравилось - я сново бросала и начинала заниматься чем- то другим. Таким образом я перепробывала более 5 различных кружков и секций. Вскоре, когда подросла, я начала злиться.
    Родители расстались, когда мне было 5. Через некоторое время она нашла другого мужчину и когда мне исполнилось 12, мы начали жить все вместе. Я была не против него. "Если мама счастлива, то всё хорошо!"-так я думала.
    Я хорошо училась, но всем было на это наплевать. Я не видела смысла в том, чтобы стремиться становиться лучше. Отчим начал меня принижать. Говорил, что я ничего не умею, что я неспособна ни на что и я не нормальная, говорил, что я ублюдок и выродок, что я толстая ( хотя я красивая девушка, за которой всегда ухаживали парни, ростом 168 и весом 57 кг, у меня милые черты лица и стройная фигура) все вокруг говорили, что мне нужно быть моделью, меня приглашали компании на кастинги, но только отчим слышал об этом, спешил сказать :" Что? Хочешь быть шалавой? Думаешь, смазливая и всё получишь раздвинув ноги?" А мне было 16 и я даже ни разу не влюблялась, хотя обычно первая любовь именно в 16! Теперь я выросла, я прекрасно понимаю, что во всём, что происходит в моей жизни виновата я сама! Все ришения были приняты мной! Я могла легко стать музыкантом или моделью, или кем либо ещё! Но...мне настолько сильно не хватало поддержки!! Мне было очень важно, чтобы моими достижениями восхищалась мама. Мне не хватало мамы. Она думала, что растить ребёнка это просто покупать всё и кормить, но быть мамой - это больше.Скорее всего, она просто меня не любила и не любит. И сейчас, приезжая домой, я не чувствую, что я часть семьи. Меня всё так же клюёт эта лысая сволочь, обзывая и распуская всякие сплетни про меня, обсуждая меня за спиной, за то, какая я идиотка, что подобрала взрослого питбуля и выкинула на его лечение 250$. Понимаете, да? Я идиотка, потому, что спасла животное от смерти, я идиотка потому, что добрая! Я не понимаю, чем заслужила такое отношение и не понимаю, почему я приезжая домой чувствую себя чужой. Я считаю, каждый человек имеет право на семью, любовь и добро. Подскажите, что мне сделать, чтобы получить всё это? Хотя, бороться я устала и хочется покончить с этим. Проще умереть и не мучаться, хотя я не когда не считала себя слабачкой.
    Слушайте а Вам сейчас взрослой не кажется странной эта логика: меня не хвалили за то что я чем-то увлекалась и я переставала увлекаться?
    Вам не запрещали заниматься, не наказывали за это но Вы все равно бросали
    Вот сейчас Вам не кажется это странным?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Почему?
    А если подумать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Почему?
    Встречный вопрос: вы внешне на маму похожи?

  17. #17
    Больше на папу

    --- Добавлено ---

    Конечно сейчас я понимаю, что мне нужно было продолжать делать то, что мне нравиться. Но в детстве для ребёнка важна похвала и внимание ибо таким образом ребёнок, как-бы пытается заслужить любовь к себе. Сейчас же я понимаю это, но все дети перестают "гореть", когда их тушат безразличным " мне не интересно, что ты делаешь".

  18. #18
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Больше на папу

    --- Добавлено ---

    Конечно сейчас я понимаю, что мне нужно было продолжать делать то, что мне нравиться. Но в детстве для ребёнка важна похвала и внимание ибо таким образом ребёнок, как-бы пытается заслужить любовь к себе. Сейчас же я понимаю это, но все дети перестают "гореть", когда их тушат безразличным " мне не интересно, что ты делаешь".
    Это не так
    Ребенку вообще достаточно трудно что-то запретить если ему интересно.
    Мне например в детстве по ряду причин запрещали писать стихи. Так я выкопала тайник в близлежащем лесу где держала тетрадки со стихами, научилась воровать тетрадки в магазине и много ещё всего. Я не горжусь этим но привожу как пример: ребенка очень трудно заставить "перестать гореть". Даже если прилагать к этому осмысленные усилия. А уж просто безразличием точно невозможно
    Так что если Вам сейчас серьезно заниматься самоонализом то звучать это должно бы так: в детстве я была черезмерно зависима от одобрения родителей и ничего кроме мне было неинтересно и сейчас это не изменилось

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Больше на папу
    Вот представте: мужчина видит возле себя двух женщин: одну стареющую, а другую - молодую. По закону природы мужчин больше привелкают женщины фертильного возраста.Вы молодая красивая, а он не ваш родной отец и вполне может испытывать сексуальное возбуждения глядя на вас. А если вы внешне похожи на своего отца - то еще и напоминаете ему о сопернике. Вот и получается у него раздражение при одном лишь вашем появлении рядом. Должна сказать, что вы далеко не одиноки в своей проблеме: многих отчимов ПОДСОЗНАТЕЛЬНО (т.е. они сами не осознают причин) раздражают их взрослые падчерицы.
    У родных отцов в мозгах "прошито" табу на инцест и родные отцы могут преспокойно любоваться взрослыми дочерьми не раздражаясь при этом. У отчимов такого табу нет.
    А вы еще и "подливаете масла в огонь" - огрызаясь в ответ. Вот и получается у вас с отчимом взаимный мозготрах. Неудивительно, что у вас отношения с парнями не складываются - у вас ведь есть заменитель сексуального партнера в лице отчима.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Сейчас же я понимаю это, но все дети перестают "гореть", когда их тушат безразличным " мне не интересно, что ты делаешь".
    Откуда у вас такие сведения про "всех детей"? )) Ваш личный опыт - это еще не опыт "всех детей".
    Такое впечатление, что лично вам ни чего не было нужно и ни чего не было интересно. Задача у вас была лишь одна - что б вас похвалили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне например в детстве по ряду причин запрещали писать стихи.
    А мне запрещали на велосипеде кататься, так я тайком брала велик у подружки и гоняла пока родители не видят)))

    --- Добавлено ---

    Ув. Розари, на мои вопросы в посте № 11 ответьте, плиз.

  20. #20
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь? И что касательно детей, это в случае с запретом, я же говорила о безразличии. Мне тоже именно запрещали играть в волейбол, но я продолжала играть после занятий придумывая какие-то отмазки. Запрет и холодное безразличие 2 разных вещи. И это вообще сейчас не имеет значения! Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Больше на папу

    --- Добавлено ---

    Конечно сейчас я понимаю, что мне нужно было продолжать делать то, что мне нравиться. Но в детстве для ребёнка важна похвала и внимание ибо таким образом ребёнок, как-бы пытается заслужить любовь к себе. Сейчас же я понимаю это, но все дети перестают "гореть", когда их тушат безразличным " мне не интересно, что ты делаешь".
    Для ребёнка может и важно
    Но вы то уже не ребенок.
    вы - взрослая женщина, сами способная родить кучу детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь? И что касательно детей, это в случае с запретом, я же говорила о безразличии. Мне тоже именно запрещали играть в волейбол, но я продолжала играть после занятий придумывая какие-то отмазки. Запрет и холодное безразличие 2 разных вещи. И это вообще сейчас не имеет значения! Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться
    О нормальном влечение мужчины к молодой сочной женщине. Это заблокировано у родных отцов. У отчимов - нет. Это закон устройства человеческой психики, независимо от того, верите вы в это или нет


    Что значит НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С СЕМЬЁЙ?
    Можете подробно расписать, ка вы это видите.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь?
    А вы думаете в 60 лет сексуальное влечение улетучивается ?
    Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться
    Так ответ очевиден: не хотите ругаться - не ругайтесь.
    Еще раз спрашиваю:
    Что мешает вам просто развернуться и уйти после первой его претензии?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться
    И ваших рассказов ясно только что вы сама причина скандалов. Так как постоянно требует от мамы то что она вам не дала. Перестанте это делать и скандалы прекратятся.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь?

    О да, конечно, он уже одной ногой в могиле, какое там, о сексе думать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь? И что касательно детей, это в случае с запретом, я же говорила о безразличии. Мне тоже именно запрещали играть в волейбол, но я продолжала играть после занятий придумывая какие-то отмазки. Запрет и холодное безразличие 2 разных вещи. И это вообще сейчас не имеет значения! Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться
    Вам уже сказали как. Жить своей жизнью. Вы работаете. Снимите жилье, сведите общение с родителями к минимуму. Найдите парня.
    Чем такой вариант не нравится?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rosary Посмотреть сообщение
    Отчиму 60, о каком " сексуальном влечении" может идти речь? И что касательно детей, это в случае с запретом, я же говорила о безразличии. Мне тоже именно запрещали играть в волейбол, но я продолжала играть после занятий придумывая какие-то отмазки. Запрет и холодное безразличие 2 разных вещи. И это вообще сейчас не имеет значения! Вопрос был о том, как наладить отношения с семьёй, а не постоянно ругаться
    Точно не имеет?
    Вы первым делом написали об этом, открывая тему...
    Ну и в конце вы подтвердили, что это вам очень важно:
    Я не понимаю, чем заслужила такое отношение и не понимаю, почему я приезжая домой чувствую себя чужой. Я считаю, каждый человек имеет право на семью, любовь и добро. Подскажите, что мне сделать, чтобы получить всё это? Хотя, бороться я устала и хочется покончить с этим.
    Вы до сих пор хотите доказать маме и получить её восхищение и внимание...
    Ничего не изменилось...

Похожие темы

  1. чувствую себя в ловушке
    от Simpatika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1015
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 09:38
  2. Чувствую себя поломанной игрушкой, куклой.
    от Vilu в разделе Психология Личности
    Ответов: 990
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:47
  3. Чувствую себя одной во всем мире
    от Nadezda в разделе Психология Личности
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 21:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search