Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Обиды. Как избавиться

  1. #1

    Обиды. Как избавиться

    С молодым человеком в отношениях на расстоянии. С начала пол года жили в разных городпз, виделись на выходных, но не каждые, так как оба работали. Затем ушел в армию на год. После армии сттали жить вместе через пол года где-то. Всегда ему доверяла, никогда не подозревала в изменах и сейчас не считаю что способен на измену. У него были подруги, старые знакомые в селе, одногрупницы с универа. Он с ними свободно общался, с села вечерами гулял. Против не была и никогда не спрашивала с кем он гуляет и что он делает. Где-то в армии наверное узнала что есть у него подруга по переписке, с которой у них общение такое "дорогая, родной, скучаю, жду встречи". Общался он с ней ночами на пролет, об этом узнала случайно. В итоге спокойно поговорили и он сказал что больше так делать не будет. После у него как-то отношениеко мне поменялось, стал холоднее. Пошли ссоры. Я начала накручивать себя, ревновать. Узнала что многие его подруги за ним бегали, некоторые любят до сих пор. Что когда со мной прощался и говорил что ложится спать, общался с такими подружками. Но клялся что никаких чувств у них к нему нет уже и быть не может, что у них есть парни и это на самом деле так, пока не дошло дело до интим фоток со стороны одной такой девушки. По началу он скрывал это, потом сам рассказал, у нас случилась очередная ссора и он пообещал что общение с ней прекратит. Напишет ей и заблокирует везде. Только с этим сильно не спешил. Конечно после ссор он все же это сделал. Сейчас он вроде ни с кем из девушек не общается и я ему верю. Но обида во мне сидит до сих пор, никак не могу избавиться.
    Возможно ситуация покажется кому-то детским садом, но пожалуйста прошу помочь. Это мои первые серьезные отношения. Измены не было, но всё равно обидно. Как мне забыть всё что было и не возвращаться к прошлому?

  2. #2
    Сколько вам лет, ув.Молли и сколько лет вашему парню?
    Первые серьезные отношения редко становятся отношениями на всю жизнь
    Что хорошего дают вам эти отношения, что вы готовы за них держаться и отгонять от парня подружек?
    После армии сттали жить вместе через пол года где-то.
    вы сейчас вместе живете?
    Возможно, ваш парень не нагулялся - вернулся из армии и сразу почти "семейная жизнь"

  3. #3
    Мне 24, ему 26
    Сейчас подружек не отгоняю. Их не осталось. После армии был только тот случай с обнаженным фото.
    Люблю его, знаю что он меня любит. В те дни, когда ссор нет, когда недели тишины и спокойствия, у нас всё прекрасно. Присутствует тепло, мы часто дурачимся как дети малые. Он всегда поможет, какая бы ситуация у меня не была и о чем бы не попросила. Разница с прошлым только в том, что нет уже таких ухаживаний как были раньше. Секс реже, чем до того как мы съехались. Нет ласковых слов, подарков и иногда просто не хватает внимания, романтики. Сейчас да, живем вместе.
    Последний раз редактировалось molly356; 21.12.2018 в 10:14.

  4. #4
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Мне 24, ему 26
    Я думала, вы младше, раз это ваши первые длительные отношения
    А у парня вашего тоже первые?
    Сейчас подружек не отгоняю. Их не осталось. После армии был только тот случай с обнаженным фото.
    как давно это было?
    Люблю его, знаю что он меня любит. В те дни, когда ссор нет, когда недели тишины и спокойствия, у нас всё прекрасно. Присутствует тепло, мы часто дурачимся как дети малые. Он всегда поможет, какая бы ситуация у меня не была и о чем бы не попросила. Разница с прошлым только в том, что нет уже таких ухаживаний как были раньше. Секс реже, чем до того как мы съехались. Нет ласковых слов, подарков и иногда просто не хватает внимания, романтики. Сейчас да, живем вместе.
    Как-то странно, вы не находите? При совместном проживании есть возможность чаще сексом заниматься - а получается наоборот
    Ссоры у вас по каким поводам? И как часто они бывают?

  5. #5
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Сейчас да, живем вместе.
    Сколько лет вы живете вместе? Кому принадлежит жилье?

  6. #6
    Последний случай с подругой был весной, он тогда был в другой стране на заработках. Инициатором последней ссоры была я, из-за внимания. Из-за того что мне его не хватает. Мы это обсуждали в спокойной обстановке сначала, но спустя месяц ничего не изменилось и в какой-то момент я взорвалась.
    Это не первые его долгие отношения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько лет вы живете вместе? Кому принадлежит жилье?
    Где-то пол года, жильё снимаем

  7. #7
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Где-то пол года, жильё снимаем
    Брак оформлять собираетесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Последний случай с подругой был весной, он тогда был в другой стране на заработках.
    Я что-то не поняла, каким образом вы узнали про переписку и фото, если он был в другой стране?
    Часто он на заработки ездит, кстати?
    Инициатором последней ссоры была я, из-за внимания. Из-за того что мне его не хватает. Мы это обсуждали в спокойной обстановке сначала, но спустя месяц ничего не изменилось и в какой-то момент я взорвалась.
    Ну, внимание - штука непроизвольная, поэтому неудивительно, что от ваших обсуждений ничего не изменилось
    Вообще в такой ситуации "спокойные разговоры" как правило ничего не решают
    В итоге спокойно поговорили и он сказал что больше так делать не будет.
    о чем вы "спокойно поговорили"? О том, что нехорошо переписываться с другими девушками??

  9. #9
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Из-за того что мне его не хватает.
    Поясните, плиз, в чем именно выражается недостаток внимания с его стороны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Брак оформлять собираетесь?
    Знаю что во время армии думал сделать предложение, но из-за ссор отложил этот вопрос и решиь смотреть как будут идти отношения дальше. По крайней мере так он мне сказал. Сейчас это уже не обсуждаем

  11. #11
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Знаю что во время армии думал сделать предложение, но из-за ссор отложил этот вопрос и решиь смотреть как будут идти отношения дальше. По крайней мере так он мне сказал. Сейчас это уже не обсуждаем
    Ваши ссоры связаны только с его бывшими пассиями? Или у вас еще претензии есть?

  12. #12
    За переписку он сам мне сказал, но не сразу. Ездил один раз на 3 месяца. Спокойно сказала ему что мне нужно от него внимание, чего мне не хватает. Он очень много работал, каждй день поздно возвращался, работал на выходных, а платили ему за это мало. Я его поддерживала, по дому старалсь делать всё сама и давала время ему отдохнуть. Со вчерашнего дня он не работает кстати.
    Но мне не хватает секса, иногда поцелуев, объятий и просто ласковых слов. Мы никуда не ходим, нигде не бываем. Быть инициатором я просто устала, а от него этого не дождешься. Если с сексом я не пристану, то будет он раз в неделю две. Мы вроде как не в том сейчас возрасте, чтоб он был редким. И знаю что даже от поцелуя или ласки он возбуждается.

    --- Добавлено ---

    Ссор связанных с пассиями нет. Просто во мне сидит обида, которая не проходит. Но по жтому поводу я ничего ему не говорю. Понимаю что это мои проблемы и он повода сейчас никакого не даёт, чтоб я пилила его за девушек

    --- Добавлено ---

    Ссоры помню были из-за его безинициативности, ссорились когда решил почти сразу после армии уехать на заработки и со мной ничего не обсудил, просто решил ехать и всё. Сейчас ссоры если и есть то из-за мелочей, таких что я уже и не вспомню почему они вообще начались

  13. #13
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    За переписку он сам мне сказал, но не сразу. Ездил один раз на 3 месяца.
    Зачем? И что значит "не сразу"? В смысле, вы допытывались, не изменял ли он вам с кем-нибудь и он признался? Или как?
    Спокойно сказала ему что мне нужно от него внимание, чего мне не хватает. Он очень много работал, каждй день поздно возвращался, работал на выходных, а платили ему за это мало. Я его поддерживала, по дому старалсь делать всё сама и давала время ему отдохнуть. Со вчерашнего дня он не работает кстати.
    Но мне не хватает секса, иногда поцелуев, объятий и просто ласковых слов. Мы никуда не ходим, нигде не бываем. Быть инициатором я просто устала, а от него этого не дождешься. Если с сексом я не пристану, то будет он раз в неделю две. Мы вроде как не в том сейчас возрасте, чтоб он был редким. И знаю что даже от поцелуя или ласки он возбуждается.
    ув.Молли, вы же понимаете, что проблема гораздо серьезнее, чем ваша обида по поводу его переписки с какой-то девицей?

    Ссоры помню были из-за его безинициативности, ссорились когда решил почти сразу после армии уехать на заработки и со мной ничего не обсудил, просто решил ехать и всё. Сейчас ссоры если и есть то из-за мелочей, таких что я уже и не вспомню почему они вообще начались
    Пару примеров его безинициативности приведите

  14. #14
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Ссоры помню были из-за его безинициативности, ссорились когда решил почти сразу после армии уехать на заработки и со мной ничего не обсудил, просто решил ехать и всё. Сейчас ссоры если и есть то из-за мелочей, таких что я уже и не вспомню почему они вообще начались
    Знаю что во время армии думал сделать предложение, но из-за ссор отложил этот вопрос и решиь смотреть как будут идти отношения дальше. По крайней мере так он мне сказал. Сейчас это уже не обсуждаем
    Ну вот вам и результат : ссоры из-за мелочей привели к тому, что ваш МЧ уже отложил вопрос с браком.
    Все же постарайтесь вспомнить пример хотя б одной вашей ссоры и опишите в формате диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    Я:..
    Он:...
    и т.д."

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    о чем вы "спокойно поговорили"? О том, что нехорошо переписываться с другими девушками??
    Про то что мне неприятно общение в таком плане. Когда есть какие то дорогие и родные, с которыми он ждет встоечи. Тем более этот случай бвл в армии и тогда это сильно меня задело. Тем более что я не знала кто она, что она и откуда. Казалось будто скрывает. Договорились что просто не будет так общаться с девушками. Сказал что это было неправильно, извинился и таким образом к девушкам не обращался. Я ему никогда не запрещала общаться с девушками. Просто попросила изменить то как он жто делает

  16. #16
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Про то что мне неприятно общение в таком плане. Когда есть какие то дорогие и родные, с которыми он ждет встоечи. Тем более этот случай бвл в армии и тогда это сильно меня задело. Тем более что я не знала кто она, что она и откуда. Казалось будто скрывает. Договорились что просто не будет так общаться с девушками. Сказал что это было неправильно, извинился и таким образом к девушкам не обращался. Я ему никогда не запрещала общаться с девушками. Просто попросила изменить то как он жто делает
    Гм, а он типа не догадывался, что если вы узнаете, вам будет неприятно?
    А после вашего разговора понял, что это было неправильно
    Ощущение, что речь о ребенке, которому мама объясняет правила вежливости

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? И что значит "не сразу"? В смысле, вы допытывались, не изменял ли он вам с кем-нибудь и он признался? Или как?

    ув.Молли, вы же понимаете, что проблема гораздо серьезнее, чем ваша обида по поводу его переписки с какой-то девицей?


    Пару примеров его безинициативности приведите
    Не допытывалась. Помню мне где-то в то время сог приснился как он с той девушкой изменил. Я ему рассказала его и в шутку спросила не скрывает ли он чего от меня. Тогда и рассказал.
    Примеры безинициативности я приводила. Секс, ласки, всё время дома, никуда не ходим

    --- Добавлено ---

    Иногда догадывался, понимал что может быть неприятно. Но познакомился он с ней до меня и общался в таком плане давно, извнился что не прекратил во время, пояснил тем что привык к такому. Тем болн что их общение после того как я появилась стало реже. А как в армию ушел так тем более. Вот так ответил

  18. #18
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Не допытывалась. Помню мне где-то в то время сог приснился как он с той девушкой изменил. Я ему рассказала его и в шутку спросила не скрывает ли он чего от меня. Тогда и рассказал.
    Рассчитывали на признание в любви и заверения, что кроме вас никого нет - а получили рассказ о переписке с другой?
    Нда, офигеть конечно... А подробности про то, что она ему интим фото присылала, он тоже по своей инициативе рассказал?
    Примеры безинициативности я приводила. Секс, ласки, всё время дома, никуда не ходим
    Ясно, я думала вы что-то другое имеете в виду

    Иногда догадывался, понимал что может быть неприятно. Но познакомился он с ней до меня и общался в таком плане давно, извнился что не прекратил во время, пояснил тем что привык к такому. Тем болн что их общение после того как я появилась стало реже. А как в армию ушел так тем более. Вот так ответил
    Ну он-то понятно, надо же ему было что-то ответить
    Я о вас спрашиваю
    Вы правда думаете, что если мужчине объяснить, что вам неприятно, то у него пропадет желание флиртовать с другими женщинами и появится влечение к вам??

  19. #19
    Он тогда так и ответил. Что "да, кое что я тебе не рассказал". И вывалил на меня вот такую историю.
    Я не думаю что у него пропало это желание. Сейчас он ни с кем не общается, я ему верю. Но вот сколько это затишье продлится.... Этого я и боюсь

  20. #20
    Точнее... Иногда появляется такой страх, который я стараюсь считать необоснованным и не думать об этом. Надеюсь что это просто мои тараканы и старые обиды

  21. #21
    Пока к сожалению не вспомню ссору, я попробую как-то написать диалог. Но вот пример как все обычно может начаться. Какая-то банальная фигня иногда переростает у нас в скандалы. В общем, сегодня он проснулся, написал мы парой фраз перекинулись типа как спалось и так далее. После он написал что идет завтракать и пожелал хорошего дня. Я в шутку сказала что типа "уже прощаешься?)" Он ответил что "потому что ухожу", я: "далеко уходишь". Как бы тоже просто в шутку. А он увидел в этом упрек и недовольство и посчитал что очередная проблема что пожелал хорошего дня. А у меня и в мыслях такого не было.... И вот такое у нас может перейти в полноценную ссору. Тупо из-за какого-то недопонимания

  22. #22
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Пока к сожалению не вспомню ссору, я попробую как-то написать диалог. Но вот пример как все обычно может начаться. Какая-то банальная фигня иногда переростает у нас в скандалы. В общем, сегодня он проснулся, написал мы парой фраз перекинулись типа как спалось и так далее. После он написал что идет завтракать и пожелал хорошего дня. Я в шутку сказала что типа "уже прощаешься?)" Он ответил что "потому что ухожу", я: "далеко уходишь". Как бы тоже просто в шутку. А он увидел в этом упрек и недовольство и посчитал что очередная проблема что пожелал хорошего дня. А у меня и в мыслях такого не было.... И вот такое у нас может перейти в полноценную ссору. Тупо из-за какого-то недопонимания
    Так как получается, что такая ситуация "переходит в полноценную ссору"? Вы начинаете доказывать, что у вас ничего такого и в мыслях не было и он ваши упреки сам придумал?
    По поводу "типа просто в шутку".
    Юмор - это одно из проявлений гнева. И очень часто люди под "просто шутку" маскируют наезды и выражение недовольства
    Может, вам задуматься, нафига вы постоянно так шутите?? То про его возможные измены, то про то, что он слишком быстро уходит...
    сегодня он проснулся, написал мы парой фраз перекинулись типа как спалось и так далее
    вы же вроде вместе живете

  23. #23
    Я на работе, он дома сейчас. Когда ухожу он ещё спит. Не знаю, может действительно перестать такие шутки говорить. Но я действительно не имела в виду ничего такого, ни злости, ни обиды, ничего. Возможно это моя проблема что я не умею правильно выражаться. Многим людям иногда кажется что я косо на них смотрю, хотя сама вообще где-то там в облаках летаю)

  24. #24
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Я на работе, он дома сейчас. Когда ухожу он ещё спит. Не знаю, может действительно перестать такие шутки говорить. Но я действительно не имела в виду ничего такого, ни злости, ни обиды, ничего. Возможно это моя проблема что я не умею правильно выражаться. Многим людям иногда кажется что я косо на них смотрю, хотя сама вообще где-то там в облаках летаю)
    Хорошо, если ваш парень неправильно вас понял, то что на самом деле вы хотели сказать этими "шутками"?

  25. #25
    Да ничего, просто сказала и всё. Я как-то не подумала что можно неправильно понять. Возможно сегодня настроение такое у него, но обычно он человек юморной и подколоть кого-то любит. Мы в общем постоянно друг друга где-то подкалываем, так что просто ляпнула и всё. Я его шутки тоже иногда могу неправильно понять. Так как в основном мы общаемся в соц сети когда на работе, то много что можно увидеть не так

  26. #26
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Да ничего, просто сказала и всё. Я как-то не подумала что можно неправильно понять. Возможно сегодня настроение такое у него, но обычно он человек юморной и подколоть кого-то любит. Мы в общем постоянно друг друга где-то подкалываем, так что просто ляпнула и всё. Я его шутки тоже иногда могу неправильно понять. Так как в основном мы общаемся в соц сети когда на работе, то много что можно увидеть не так
    какие например его шутки вы неправильно поняли?

  27. #27

  28. #28
    Цитата Сообщение от molly356 Посмотреть сообщение
    Уже и не вспомню (
    Ув. Молли, очнеь плохо, что вы даже не помните ни глупых шуток, не помните причин ссор и т.п.
    Получается, что у вас уже ОБЩИМ ФОНОМ идет недовольство партнером и ссора может вспыхнуть на пустом месте.
    ДО того, как вы стали жить вместе у вас тоже часто возникали ссоры из ни чего?

    --- Добавлено ---

    Примеры безинициативности я приводила. Секс, ласки, всё время дома, никуда не ходим
    А вы пробовали проявлять инициативу в сексе? Вы предлагали ему куда-либо вместе пойти?
    Кстати, у вас есть общие хобби?

    --- Добавлено ---

    Если с сексом я не пристану, то будет он раз в неделю две.
    А качество секса вас устраивает? Вы с ним оргазмируете?

    --- Добавлено ---

    Ссоры помню были из-за его безинициативности, ссорились когда решил почти сразу после армии уехать на заработки и со мной ничего не обсудил, просто решил ехать и всё.
    Вот еще интресный момент! В отношениях с вами он - безынициативный, но оказывается, инициативу он проявлять умеет!
    Кстати, как вы думаете - почему он с вами не стал обсуждать поездку на заработки? Если б он вам рассказал об этом - вы были бы против его отъезда?

  29. #29
    Да, ссоры начались ещё год назад. Даже больше. Но они не были настолько частыми. Бывало раз в месяц наверное, раз в два месяца. А потом всё чаще и чаще. Инициативу проявляла. Поцелуи, ласки, массажи, нижнее белье, фото, в сексе в основном я проявляла инициативу. Раньше. А до армии больше он. Качеством довольна.
    По поводу поездки. Ну он тогда сказал что поедет всего на месяц, поэтому в принципе я не была против. После года в армии это пустяк. Тем более ехал он туда чтоб заработать денег на жильё, на переезд в мой город. Но расстроило именно то что меня просто поставили перед фактом почти в последний момент

    --- Добавлено ---

    За общий фон не спорю. Мне тоже так кажется. Обоюдное недовольство

  30. #30
    Да, я предлагала. Он никогда не был против куда-то идти. В кино, в парк, в кафе. Куда угодно и не было такого чтоб ему что-то не нравилось. Делала ему небольшие подарочки, письма писала, всякие сюрпризы.
    Хобби наверное нет. Не знаю правда можно ли считать что мы можем вместе поиграть во что-то, на телефоне или компе за хобби. Но ему это нравится. Что я не против его игр и сама в этом учавствую. Общие интересы в фильмах и сериалах. Поэтому всегда вместе что-то смотрим и потом можем обсудить это

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  2. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОБИДЫ И ЗЛОСТИ НА ТАЙНУЮ ПОДРУГУ МУЖА...?
    от Алёнка Лапатунья в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 15:37
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search