Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Рассказ...хочу поделиться...."Инструменты манипуляции...любовь"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    нет, не хочу быть домохозяйкой, тем более быть содержанкой, я готова делить бюджет
    мне нужно общение, я и так малокоммуникабельна
    Тогда зачем вы выдвигали условия, которые вам не подходят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    такого человека сложно переманипулировать, поэтому пытаюсь найти подход, решение
    Да решение на поверхности - вы его увидеть не хотите!
    Можно работу сменить, можно приходящую горничную нанять, можно купить кучу бытовой техники, можно обедать в кафе, можно заказывать готовую еду на дом, можно массу вариантов рассмотреть, но вы уперлись рогом в одно: он ДОЛЖЕН помогать по хозяйству и точка!

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы выдвигали условия, которые вам не подходят?
    если конечно рассматривать прямо категоричное решение быть домохозяйкой, они мне подходят, а вообще мне конечно хочется работать

  3. #63
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    да для кого то это не составляет труда, я не спорю, мне нужно много времени для этого, я медлительный человек, к тому же плохо готовлю...
    я не с кем не спорю и даже не собиралась
    Смотрите, ув. Мари, вы пишете: я медлительна, я плохо готовлю, я некоммуникабельна, у меня низкая самооценка, я зажата и не умею выражать чувства...
    т.е. у вас дофига недостатков, но вы не собираетесь с ними ничего делать и ждете от мужчины, что он вас примет "как есть" и будет с этими недостатками считаться - вашу тонкую душевную организацию учитывать и пр.
    Но мужчину вы почему-то не желаете принять "как есть", он должен измениться и стать вам удобным
    Мне одной тут видятся двойные стандарты??

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    да для кого то это не составляет труда, я не спорю, мне нужно много времени для этого, я медлительный человек, к тому же плохо готовлю...
    Что вы конкретно делали, что б ускорить процесс уборки? Вот сколько времени в среднем у вас занимает уборка квартиры?
    Что вы конкретно делали что б научиться хорошо готовить? Курсы посещали? Мастер-классы по инету смотрели?
    И вы так и не ответили на мой вопрос: на фига гладить футболки??? Зачем??? Какой дурак, вы меня извините, гладит футболки??? Трикотаж прекрасно сохраняют форму после стирки, если влажную футболку не сильно отжимать и ровно повесить на плечиках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    если конечно рассматривать прямо категоричное решение быть домохозяйкой, они мне подходят, а вообще мне конечно хочется работать
    Так ваш мужчина и предложил вариант вполне приемлимый : вы работаете меньше и занимаетесь хозяйством, а он несет бОльшие расходы. Что вас не устроило?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне одной тут видятся двойные стандарты??

  5. #65
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Смотрите, ув. Мари, вы пишете: я медлительна, я плохо готовлю, я некоммуникабельна, у меня низкая самооценка, я зажата и не умею выражать чувства...
    т.е. у вас дофига недостатков, но вы не собираетесь с ними ничего делать и ждете от мужчины, что он вас примет "как есть" и будет с этими недостатками считаться - вашу тонкую душевную организацию учитывать и пр.
    Но мужчину вы почему-то не желаете принять "как есть", он должен измениться и стать вам удобным
    Мне одной тут видятся двойные стандарты??
    наверно да, Вы правы, я должна меняться, подстраиваться, если хочу того же

    --- Добавлено ---

    курсы посещала, футболки все равно немного мятые, в основном он носит рубашки

    --- Добавлено ---

    мне и сейчас не особо хватает своей зп на свои расходы, в т.е. и те же кулинарные курсы, а если еще и меньше работать...просить у него мне не хочется и не удобно...

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    наверно да, Вы правы, я должна меняться, подстраиваться, если хочу того же
    по моему вам тут никто не говорил, что нужно меняться и подстраиваться
    по крайней мере не нужно это от мужчины требовать

  7. #67
    я тоже старалась, я ходила на кулинарные курсы, стирала ему в ручную пока не было машины (хотя стирать простите носки и трусы мужские мне было не приемлемо когда то), встаю пораньше готовить ему завтраки, хотя сама очень тяжело встаю утром и пью только чай с чем нибудь, о завтраках я ему говорила с самого начала, что для меня это тяжело и не собираюсь этого делать, но делаю...

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    я тоже старалась, я ходила на кулинарные курсы, стирала ему в ручную пока не было машины (хотя стирать простите носки и трусы мужские мне было не приемлемо когда то), встаю пораньше готовить ему завтраки, хотя сама очень тяжело встаю утром и пью только чай с чем нибудь, о завтраках я ему говорила с самого начала, что для меня это тяжело и не собираюсь этого делать, но делаю...
    господи, что вы жертву-то включили)
    трусы и носки он просил вас стирать?
    я простите мужу не стираю, он сам может)
    а завтраки готовить тоже просил?
    зачем так убиваться-то?)))

  9. #69
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    мне и сейчас не особо хватает своей зп на свои расходы, в т.е. и те же кулинарные курсы, а если еще и меньше работать...просить у него мне не хочется и не удобно...
    Т.е. его вариант компромиса вы отвергли.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    наверно да, Вы правы, я должна меняться, подстраиваться, если хочу того же
    т.е. вы думаете, что вы подстроитесь - и он тоже в ответ подстроится?
    Это так не работает, ув.Мари
    Да вы же в принципе это и делали, нет? Когда готовили завтраки через "не хочу" и носки вручную стирали
    Никто этих "подвигов" не оценил

    мне и сейчас не особо хватает своей зп на свои расходы, в т.е. и те же кулинарные курсы, а если еще и меньше работать...просить у него мне не хочется и не удобно...
    я правильно понимаю, если бы мужчина реально вам предложил разделить общие расходы напополам - на ваши личные расходы у вас бы денег не осталось??

  11. #71
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Так же психолог сказала почему то, что рожденные именно в 84 и 85 году такие эгоисты, назвала их "вселенский мусор"...
    какая милая психолог....

  12. #72
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    действую его методами, всегда соглашаюсь, потому что малейшее мое "нет" сразу будет в ответ ты сама не захотела, ты сама сказала нет, ты сама отказалась...
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    такого человека сложно переманипулировать, поэтому пытаюсь найти подход, решение
    прошу прощения если этот вопрос уже был
    но, Вы когда познакомились с его мамой? расскажите пожалуйста как это было?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    была у психолога, она сказала, что это такой тип людей-эгоисты, мир должен крутиться вокруг них, и даже если с ним говорить, он будет соглашаться и возможно даже помогать, но хватит его на пару дней, максимум неделя, дальше все вернется на круги своя, либо он найдет оправдания и аргументы для своих действий, возлагая все обязанности на меня (а у нас еще нет детей) и дальше будет все усугубляться, идеала для него не будет, потому что он всегда найдет в чем упрекнуть, поэтому он заведомо (осознано или бессознательно) выбирает людей "слабее" его. По ее словам, семья ему как таковая не нужна, она нужна мне, поэтому я буду "отдавать",а он только "получать" и это будет касаться, как материального, так и духовного/душевного. Со временем я превращусь в домохозяйку, перестану общаться с подругами и родителями, у меня не будет времени на хобби и увлечения, времени на себя, вместе мы перестанем куда-либо ходить, я буду уставать, желания на "супружеские обязанности" у меня уже не будет после дня работы и "второй работы" по дому, соответственно начнутся измены,а у меня еще и разовьется постоянное чувство вины, потому что я буду виновата,что забросила себя, не ухаживаю за собой (а у меня просто на это времени не будет), соответственно и влечения у него ко мне не будет и дома будут все равно замечания что что то не сделано или сделано не так хорошо.
    Психолог предложила только единственный вариант - расставаться. Либо оставаться, но принят что так будет.
    У вас есть подруги? Есть хобби и увлечения?
    С родителями вы близки, часто общаетесь?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая милая психолог....
    Вот и мне интересно насколько она действительно оценила ситуацию, подстроилась под меня и дала такие ответы или действительно так и есть как она говорит

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    прошу прощения если этот вопрос уже был
    но, Вы когда познакомились с его мамой? расскажите пожалуйста как это было?
    Его сестра пригласила нас на свое день рождение, где были родители и близкие родственники

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас есть подруги? Есть хобби и увлечения?
    С родителями вы близки, часто общаетесь?
    Подруги есть, но сейчас мало общаемся, с родителями тоже общаемся, но реже ездить стала, звоню тоже мало. На хобби сейчас нет времени и финансов, с весны уже собираюсь пойти на курсы массажа, и по работе хотела на курсы походить, йогу забросила

  16. #76
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно насколько она действительно оценила ситуацию, подстроилась под меня и дала такие ответы или действительно так и есть как она говорит
    а как Вы думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Его сестра пригласила нас на свое день рождение, где были родители и близкие родственники
    это было когда Вы уже жили вместе или когда?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Подруги есть, но сейчас мало общаемся, с родителями тоже общаемся, но реже ездить стала, звоню тоже мало. На хобби сейчас нет времени и финансов, с весны уже собираюсь пойти на курсы массажа, и по работе хотела на курсы походить, йогу забросила
    Почему? Много времени на дом.хозяйство тратите?
    А раньше какие хобби были у вас?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а как Вы думаете?

    --- Добавлено ---


    это было когда Вы уже жили вместе или когда?
    Да,когда жили вместе, мы быстро начали жить вместе

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    я не могу просто так взять и расстаться, мне человек дорог, я его люблю...
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    действую его методами, всегда соглашаюсь, потому что малейшее мое "нет" сразу будет в ответ ты сама не захотела, ты сама сказала нет, ты сама отказалась...
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    такого человека сложно переманипулировать, поэтому пытаюсь найти подход, решение
    Ну это ж Ваш "любимый" мужчина.
    Почему же Вы так сильно маетесь от того, что он хочет комфортного быта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    я должна бросить работу, сократится общение и перестать ухаживать за собой (купить крем простите тоже нужны деньги)
    А разве мужчина предлагал Вам бросить работу?
    Речь ведь шла про поиск занятия, которое позволит Вам больше времени уделять домашним делам.
    Фриланс или работа на полставки - это как раз подобного типа дело.
    Вы рассматривали подобные варианты?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Много времени на дом.хозяйство тратите?
    А раньше какие хобби были у вас?
    Вечера, в выходные чаще друзья, родители или другие дела.
    Раньше занималась астрологией, ходила на йогу

  21. #81
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    да для кого то это не составляет труда, я не спорю, мне нужно много времени для этого, я медлительный человек, к тому же плохо готовлю...
    Так, может, научитесь ускоряться и готовить?
    Это будет выгодно Вам самой в первую очередь.

    А зачем кулинарные курсы??
    На ютубе куча роликов, где пошагово показывают, что и как готовить. Бесплатно. в любое время суток.
    Вы пробовали учиться готовить таким образом?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, научитесь ускоряться и готовить?
    Это будет выгодно Вам самой в первую очередь.

    А зачем кулинарные курсы??
    На ютубе куча роликов, где пошагово показывают, что и как готовить. Бесплатно. в любое время суток.
    Вы пробовали учиться готовить таким образом?
    У меня не всегда получается по видеороликам- деревянные пирожки, толстые блины))
    я благодарна ему,что он меня мотивировал, это был сильный стимул

  23. #83
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    была у психолога, она сказала, что это такой тип людей-эгоисты, мир должен крутиться вокруг них, и даже если с ним говорить, он будет соглашаться и возможно даже помогать, но хватит его на пару дней, максимум неделя, дальше все вернется на круги своя, либо он найдет оправдания и аргументы для своих действий, возлагая все обязанности на меня (а у нас еще нет детей) и дальше будет все усугубляться, идеала для него не будет, потому что он всегда найдет в чем упрекнуть, поэтому он заведомо (осознано или бессознательно) выбирает людей "слабее" его. По ее словам, семья ему как таковая не нужна, она нужна мне, поэтому я буду "отдавать",а он только "получать" и это будет касаться, как материального, так и духовного/душевного. Со временем я превращусь в домохозяйку, перестану общаться с подругами и родителями, у меня не будет времени на хобби и увлечения, времени на себя, вместе мы перестанем куда-либо ходить, я буду уставать, желания на "супружеские обязанности" у меня уже не будет после дня работы и "второй работы" по дому, соответственно начнутся измены,а у меня еще и разовьется постоянное чувство вины, потому что я буду виновата,что забросила себя, не ухаживаю за собой (а у меня просто на это времени не будет), соответственно и влечения у него ко мне не будет и дома будут все равно замечания что что то не сделано или сделано не так хорошо.
    Психолог предложила только единственный вариант - расставаться. Либо оставаться, но принят что так будет.
    Какой странный психолог.
    а у нее точно под столом не был спрятан шар хрустальный?...
    такие пророчества....

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    У меня не всегда получается по видеороликам- деревянные пирожки, толстые блины))
    А для чего нужны изыски в виде пирожков и блинов?
    Если Вы умеете сварить суп или борщ, запечь или потушить мясо, настрогать салат и сварить кашу, то голода удастся миновать.
    И если уж выпечка - не Ваш конёк, то чего ради переводить продукты и тратить время? Это ж продаётся на каждом углу.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А для чего нужны изыски в виде пирожков и блинов?
    Если Вы умеете сварить суп или борщ, запечь или потушить мясо, настрогать салат и сварить кашу, то голода удастся миновать.
    И если уж выпечка - не Ваш конёк, то чего ради переводить продукты и тратить время? Это ж продаётся на каждом углу.
    К покупному он относится придирчиво, или как это сказать...мука не самая хорошая, начинка из непонятно чего и тому подобное. Мама у него делает вкусную выпечку, а сестра вообще тортики очень вкусные печет из натуральных хороших ингридиентов, даже на заказ

  26. #86
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Мама у него делает вкусную выпечку, а сестра вообще тортики очень вкусные печет из натуральных хороших ингридиентов, даже на заказ
    И зачем Вы при наличии таких мастеров в семье мужа отправились на кулинарные курсы???
    Может, стоило попроситься к будущей свекрови на мастер-класс? Заодно и пообщались бы.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Да,когда жили вместе, мы быстро начали жить вместе
    и о чем Вы подумали когда увидели как мама с сыном носится и ему угождает?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    У меня не всегда получается по видеороликам- деревянные пирожки, толстые блины))
    я благодарна ему,что он меня мотивировал, это был сильный стимул
    секрет на миллион: чем чаще готовите - тем лучше получается.
    все учились именно так, никто сразу не умел, и просто знать как и что смешивать - это полдела, научиться чтоы результат радоал - это только через большое число повторов
    чем дольше Вы сопротивляетесь тем труднее для Вас процесс и тем тяжелее вам удет с реенком, не важно на Вас все или муж помогает, если не научитесь не привыкните - каждый памперс удет в тягость, как сейчас каждый завтрак\стирка
    чем больше и чаще делаете - тем лучше результат и тем легче Вам станоится, потом уже перестанете замечать свои усилия
    но если останетесь в той поре что и сейчас - каждое усилие удет в тягость и каждое дело будет трудным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И зачем Вы при наличии таких мастеров в семье мужа отправились на кулинарные курсы???
    Может, стоило попроситься к будущей свекрови на мастер-класс? Заодно и пообщались бы.
    а мама, стопудов, удет рада передать сыну его люимые пирожки - чего бы этим не пользоваться?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и о чем Вы подумали когда увидели как мама с сыном носится и ему угождает?
    Для меня это было странно, что на столько она ему угождает. Да это ее сын, я понимаю, но найти свои личные вещи дома можно и самому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мама, стопудов, удет рада передать сыну его люимые пирожки - чего бы этим не пользоваться?
    я пока не наладила столь близкие контакты....

  30. #90
    Ув. Мари какой у вас запрос к форуму? Вы хотите поменять молодого человека? Это врядле, некому не удавалось. Если на этом этапе ваших отношений все уже не совсем вас устраивает может стоит подумать насколько подходит вам этот молодой человек?
    2 вариант это конечно стремиться соответствовать его запросам и дальше. Сил хватит?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''
    от кракозябра в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 05:30
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Хочу первую любовь.
    от прохожий1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:35
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search