Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

Рассказ...хочу поделиться...."Инструменты манипуляции...любовь"

  1. #31
    да, он мне говорит, что надо бы прибраться, пол грязный, рубашки бы постирать или наоборот пусть накопится одежда побольше, потом постираем, сколько порошка положить, какой режим выбрать, что приготовить надо бы то или другое

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Он привык, т.е. так должно быть всегда? я должна под это подстраиваться? мое понимание бытовых взаимоотношений не правильное?
    При чем тут "Правльно \ неправльно"??? У вас с ним РАЗНЫЕ представления. Есть два человека со разными привычками и разными представлениями о быте. Идеальных людей не бывает. У вашего мужчины есть масса достоинств, ну вот в быт он не привык вести.
    Готовы принять этот его недостаток? да\нет?

    --- Добавлено ---

    или научите как правильно "просить", чтобы получать результат
    Погулите и почитайте "я-сообщения", потом в качестве тренировки, напишите сюда в тему: как должна выглядеть просьба о помощи в формате "я-сообщения".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    да, он мне говорит, что надо бы прибраться, пол грязный, рубашки бы постирать или наоборот пусть накопится одежда побольше, потом постираем, сколько порошка положить, какой режим выбрать, что приготовить надо бы то или другое
    И как вы реагируете на это?

  4. #34
    Гм, это все, что вам надо, чтобы чувствовать себя ценной и желанной для мужчины?
    Чтобы он брал трубку во время совещания и написывал вам в течение дня?
    А что собственно, у вас такого интересного или важного случается в течение дня, чтобы мужчина писал и интересовался делами??

    Он так надолго задерживается, что есть причины волноваться, что что-то случилось?

    А обязательно что то особенное должно случиться? только тогда звонить? задерживается часа на два-три

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И как вы реагируете на это?
    прислушиваюсь и делаю

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    А обязательно что то особенное должно случиться? только тогда звонить? задерживается часа на два-три
    Ну вот ему не нравится, что вы звоните
    Это разве недостаточная причина??
    прислушиваюсь и делаю
    Вот он пришел с работы, сказал, что пол грязный - и вы прям сразу бежите мыть?)
    Я думала, ваш мужчина вообще бытом не интересуется, а он, получается, регулярно, просит вас сделать то или это
    Это же как раз подходящая возможность попросить его вам помочь, не?
    Или сказать - сделай, пожалуйста, сам, я сейчас занята

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут "Правльно \ неправльно"??? У вас с ним РАЗНЫЕ представления. Есть два человека со разными привычками и разными представлениями о быте. Идеальных людей не бывает. У вашего мужчины есть масса достоинств, ну вот в быт он не привык вести.
    Готовы принять этот его недостаток? да\нет?

    --- Добавлено ---


    Погулите и почитайте "я-сообщения", потом в качестве тренировки, напишите сюда в тему: как должна выглядеть просьба о помощи в формате "я-сообщения".
    согласна с Вами, не бывает идеальных, я пример самой не идеальной хозяйки, с него я не так много прошу, на мой взгляд и прошу я это с него,чтобы быстрее сделать домашние дела, для того чтобы потом вместе провести время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот ему не нравится, что вы звоните
    Это разве недостаточная причина??

    Вот он пришел с работы, сказал, что пол грязный - и вы прям сразу бежите мыть?)
    Я думала, ваш мужчина вообще бытом не интересуется, а он, получается, регулярно, просит вас сделать то или это
    Это же как раз подходящая возможность попросить его вам помочь, не?
    Или сказать - сделай, пожалуйста, сам, я сейчас занята
    т.е. раньше его устраивало, что я звоню, а теперь вдруг мешать стало?

    интересуется, еще как интересуется, но с позиции "контролера", я ему говорю давай пока я готовлю, сделай это и то, а я потом пол помою, но начинается я же с работы уставший или срочно нужно что то сделать свое

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я просила примерно в процентах от общего бюджета ваш вклад определить
    А вообще забавно, как вы до мелочей высчитываете, кто больше вложил - я ем меньше, а он любит все свежее, и на третий день доедать не хочет, и белье меняет каждый день
    Столько мелочных претензий к мужику, но при этом вы считаете, что это он вас завиноватил

    И? Зачем вы ему звоните??
    Да ну нельзя же так - проценты. Извините, если он говорит, что это дескать "мужское", а это "женское", то и зарабатывать ВСЕ деньги должен он и обеспечивать полностью. Если бы таких слов не было, да можно считать проценты, а так... А как происходило ваше воссоединение, можно подробнее?

  8. #38
    Цитата Сообщение от ВарвараТанина Посмотреть сообщение
    Да ну нельзя же так - проценты. Извините, если он говорит, что это дескать "мужское", а это "женское", то и зарабатывать ВСЕ деньги должен он и обеспечивать полностью. Если бы таких слов не было, да можно считать проценты, а так... А как происходило ваше воссоединение, можно подробнее?
    Воссоединение? как начали встречаться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    т.е. раньше его устраивало, что я звоню, а теперь вдруг мешать стало?
    Ну вот раньше мирился, а теперь надоело
    Вас же тоже вроде раньше устраивало самой быт вести, а теперь нет
    А мужчина не человек что ли?

    интересуется, еще как интересуется, но с позиции "контролера", я ему говорю давай пока я готовлю, сделай это и то, а я потом пол помою, но начинается я же с работы уставший или срочно нужно что то сделать свое
    Это вы о чем вообще?
    если мужчина говорит, что пол грязный - можно ответить, что да, действительно, пол грязный, помой пожалуйста, а я пока ужин приготовлю
    нафига вы начинаете какие-то дополнительные задания придумывать в обмен на мытье пола?

  10. #40

  11. #41
    Цитата Сообщение от ВарвараТанина Посмотреть сообщение
    Да ну нельзя же так - проценты. Извините, если он говорит, что это дескать "мужское", а это "женское", то и зарабатывать ВСЕ деньги должен он и обеспечивать полностью. Если бы таких слов не было, да можно считать проценты, а так... А как происходило ваше воссоединение, можно подробнее?
    Вообще-то этот мужчина автору даже не муж
    И он совершенно точно не обязан полностью ее обеспечивать, чтобы он там не говорил
    И да, объективно оценить свои вложения в отношения никогда не помешает

  12. #42
    По сути этими словами он уже заявил о себе как о ГЛАВЕ семьи, извините, но "назвался груздем..."

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот раньше мирился, а теперь надоело
    Вас же тоже вроде раньше устраивало самой быт вести, а теперь нет
    А мужчина не человек что ли?


    Это вы о чем вообще?
    если мужчина говорит, что пол грязный - можно ответить, что да, действительно, пол грязный, помой пожалуйста, а я пока ужин приготовлю
    нафига вы начинаете какие-то дополнительные задания придумывать в обмен на мытье пола?
    нет, не устраивало, я сразу говорила, давай вместе то, давай вместе это, когда я уже не просила, а почти требовала вымыть за собой посуду, а действий не было, когда просила помочь что то приготовить и т.п., а потом ему высказывала, что он мне не помогает был скандал вначале отношений, повторять этого скандала не хочу, поэтому пытаюсь найти другой выход

    Т.е. просто прямо говорить вымый пол? когда говоришь "сделай сам" сразу начинается какой то негатив от него

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то этот мужчина автору даже не муж
    И он совершенно точно не обязан полностью ее обеспечивать, чтобы он там не говорил
    И да, объективно оценить свои вложения в отношения никогда не помешает
    он не муж и не обязан меня полностью обеспечивать, абсолютно согласна, но он меня и не обеспечивает, он не вкладывает в мои расходы почти ничего, а квартира и быт- это общее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВарвараТанина Посмотреть сообщение
    После перерыва
    я поменяла работу, она стала близко к его дому, стали по этому поводу больше общаться-переписываться, потом в обед встречались-гуляли и вот...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    нет, не устраивало, я сразу говорила, давай вместе то, давай вместе это, когда я уже не просила, а почти требовала вымыть за собой посуду, а действий не было, когда просила помочь что то приготовить и т.п., а потом ему высказывала, что он мне не помогает был скандал вначале отношений, повторять этого скандала не хочу, поэтому пытаюсь найти другой выход
    Так вы получается с самого начала отношений бодаетесь по поводу бытовых обязанностей и удивляетесь, почему мужчина охладел??
    Так это закономерно - постоянный вынос мозга никому не нравится
    А зачем требовать от мужчины вымыть посуду?? Вам не хочется мыть посуду - ну и не мойте, а его-то зачем заставлять?
    Такое впечатление, что речь о вашем сыне идет, которого вы пытаетесь приучить к самостоятельности
    Т.е. просто прямо говорить вымый пол? когда говоришь "сделай сам" сразу начинается какой то негатив от него
    Что значит "начинается негатив"?

  15. #45
    была у психолога, она сказала, что это такой тип людей-эгоисты, мир должен крутиться вокруг них, и даже если с ним говорить, он будет соглашаться и возможно даже помогать, но хватит его на пару дней, максимум неделя, дальше все вернется на круги своя, либо он найдет оправдания и аргументы для своих действий, возлагая все обязанности на меня (а у нас еще нет детей) и дальше будет все усугубляться, идеала для него не будет, потому что он всегда найдет в чем упрекнуть, поэтому он заведомо (осознано или бессознательно) выбирает людей "слабее" его. По ее словам, семья ему как таковая не нужна, она нужна мне, поэтому я буду "отдавать",а он только "получать" и это будет касаться, как материального, так и духовного/душевного. Со временем я превращусь в домохозяйку, перестану общаться с подругами и родителями, у меня не будет времени на хобби и увлечения, времени на себя, вместе мы перестанем куда-либо ходить, я буду уставать, желания на "супружеские обязанности" у меня уже не будет после дня работы и "второй работы" по дому, соответственно начнутся измены,а у меня еще и разовьется постоянное чувство вины, потому что я буду виновата,что забросила себя, не ухаживаю за собой (а у меня просто на это времени не будет), соответственно и влечения у него ко мне не будет и дома будут все равно замечания что что то не сделано или сделано не так хорошо.
    Психолог предложила только единственный вариант - расставаться. Либо оставаться, но принят что так будет.
    Для меня это сложно пока принять, я хочу быть с этим человеком, я его люблю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы получается с самого начала отношений бодаетесь по поводу бытовых обязанностей и удивляетесь, почему мужчина охладел??
    Так это закономерно - постоянный вынос мозга никому не нравится
    А зачем требовать от мужчины вымыть посуду?? Вам не хочется мыть посуду - ну и не мойте, а его-то зачем заставлять?
    Такое впечатление, что речь о вашем сыне идет, которого вы пытаетесь приучить к самостоятельности

    Что значит "начинается негатив"?
    значит относится к домашним обязанностям - кому надо, пусть тот и делает? Он взрослый мужчина, он в какой то степени должен быть самостоятельным

  16. #46
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    согласна с Вами, не бывает идеальных, я пример самой не идеальной хозяйки, с него я не так много прошу, на мой взгляд и прошу я это с него,чтобы быстрее сделать домашние дела, для того чтобы потом вместе провести время
    Вот именно : "на мой взгляд" )))
    Еще раз повторяю: вы ВЫБРАЛИ себе такого мужчину - далекого от быта.
    Либо вы принимате этот как факт и ищите другие варианты решения бытовых проблем, либо... ищите другого мужчину.
    Какой вариант вам ближе?

  17. #47
    Так же психолог сказала почему то, что рожденные именно в 84 и 85 году такие эгоисты, назвала их "вселенский мусор"...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    была у психолога, она сказала, что это такой тип людей-эгоисты, мир должен крутиться вокруг них, и даже если с ним говорить, он будет соглашаться и возможно даже помогать, но хватит его на пару дней, максимум неделя, дальше все вернется на круги своя, либо он найдет оправдания и аргументы для своих действий, возлагая все обязанности на меня (а у нас еще нет детей) и дальше будет все усугубляться, идеала для него не будет, потому что он всегда найдет в чем упрекнуть, поэтому он заведомо (осознано или бессознательно) выбирает людей "слабее" его.
    Ну я собственно так и думала, что вы уже с готовым выводом пришли и никаких других мнений вам не надо
    Ну расходитесь тогда, что ж делать
    Волшебной палочки для превращения "эгоиста" в принца тут ни у кого нет

    значит относится к домашним обязанностям - кому надо, пусть тот и делает? Он взрослый мужчина, он в какой то степени должен быть самостоятельным
    Ну это норма вообще-то - делать то, что надо тебе, а не кому-то другому
    Последний раз редактировалось Инфузория; 20.12.2018 в 12:47.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Так же психолог сказала почему то, что рожденные именно в 84 и 85 году такие эгоисты, назвала их "вселенский мусор"...
    это ппц! Вы наличие диплома у этого "психолога" (именно так - в кавычках) проверяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    я поменяла работу, она стала близко к его дому, стали по этому поводу больше общаться-переписываться, потом в обед встречались-гуляли и вот...
    Так может вам поменть работу с более гибким графиком или на неполный рабочий день, если вы не управляетесь в быту?
    А своему мужчине предложите в связи с этим взять на себя бОльшую часть материальных затрат.

  20. #50
    я не могу просто так взять и расстаться, мне человек дорог, я его люблю...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    это ппц! Вы наличие диплома у этого "психолога" (именно так - в кавычках) проверяли?

    --- Добавлено ---


    Так может вам поменть работу с более гибким графиком или на неполный рабочий день, если вы не управляетесь в быту?
    А своему мужчине предложите в связи с этим взять на себя бОльшую часть материальных затрат.
    Он озвучивал вариант найти мне дело, чтобы я могла быть дома, чтобы он приезжал на обед - там только что приготовлено (не разогрето) и ужин также, выделять на быт он готов был финансы.
    Когда говорила ну давай буду дома сидеть, домашние дела делать, он говорит тебе же скучно будет, будешь мне названивать, его естественно это не устраивает, я говорю мне не скучно будет, если будут финансы, я найду чем себя занять - фитнес, спа, мастер-классы и т.п., на что он не готов выделять деньги...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Когда говорила ну давай буду дома сидеть, домашние дела делать, он говорит тебе же скучно будет, будешь мне названивать, его естественно это не устраивает, я говорю мне не скучно будет, если будут финансы, я найду чем себя занять - фитнес, спа, мастер-классы и т.п., на что он не готов выделять деньги...
    Гм, а вас реально устраивает такой вариант - сидеть дома и заниматься фитнесом и спа, чтобы не маяться от безделья?
    Кем вы работаете, ув.Мари? Вам ваша работа нравится?

    вообще интересно, выше вы говорили, что готовы с мужчиной пополам в общий бюджет вкладываться, а теперь оказывается, что вы хотели полностью на его содержание перейти

  23. #53
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Он озвучивал вариант найти мне дело, чтобы я могла быть дома, чтобы он приезжал на обед - там только что приготовлено (не разогрето) и ужин также, выделять на быт он готов был финансы.
    Чем вас не устроил такой вариант?
    Когда говорила ну давай буду дома сидеть, домашние дела делать, он говорит тебе же скучно будет, будешь мне названивать, его естественно это не устраивает, я говорю мне не скучно будет, если будут финансы, я найду чем себя занять - фитнес, спа, мастер-классы и т.п., на что он не готов выделять деньги..
    А вы действительно хотели бы быть только домохозяйкой и не ходить на работу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, а вас реально устраивает такой вариант - сидеть дома и заниматься фитнесом и спа, чтобы не маяться от безделья?
    Кем вы работаете, ув.Мари? Вам ваша работа нравится?

    вообще интересно, выше вы говорили, что готовы с мужчиной пополам в общий бюджет вкладываться, а теперь оказывается, что вы хотели полностью на его содержание перейти
    нет,я не буду дома сидеть, я "стухну", но я соглашалась на его предложения, чтобы мне потом не говорили, ты же сама не захотела, значит успевай и работать и домом заниматься
    да я и не хочу потом в будущем слышать, что я тебя обеспечиваю, значит я обязана ему всем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем вас не устроил такой вариант?

    А вы действительно хотели бы быть только домохозяйкой и не ходить на работу?
    нет, не хочу быть домохозяйкой, тем более быть содержанкой, я готова делить бюджет
    мне нужно общение, я и так малокоммуникабельна

  25. #55
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    нет,я не буду дома сидеть, я "стухну", но я соглашалась на его предложения, чтобы мне потом не говорили, ты же сама не захотела, значит успевай и работать и домом заниматься
    да я и не хочу потом в будущем слышать, что я тебя обеспечиваю, значит я обязана ему всем
    У меня все больше крепнет ощущение, что вы хотите не найти устраивающий обоих вариант ведения быта, а переманипулировать мужчину, ув.Мари(

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня все больше крепнет ощущение, что вы хотите не найти устраивающий обоих вариант ведения быта, а переманипулировать мужчину, ув.Мари(
    действую его методами, всегда соглашаюсь, потому что малейшее мое "нет" сразу будет в ответ ты сама не захотела, ты сама сказала нет, ты сама отказалась...
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    такого человека сложно переманипулировать, поэтому пытаюсь найти подход, решение

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    действую его методами, всегда соглашаюсь, потому что малейшее мое "нет" сразу будет в ответ ты сама не захотела, ты сама сказала нет, ты сама отказалась...
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    такого человека сложно переманипулировать, поэтому пытаюсь найти подход, решение
    А ваше желание "найти подход" - это разве не попытка его переманипулировать??
    я должна отказаться от своих устоев и обслуживать его?
    От каких таких "устоев", в чем они заключаются?
    И разве вас кто-то заставляет обслуживать мужчину? Не хотите, не обслуживайте
    действую его методами, всегда соглашаюсь
    на мой взгляд, очень глупая попытка манипуляции((
    Возможно, мужчина послушал вот это:
    я говорю мне не скучно будет, если будут финансы, я найду чем себя занять - фитнес, спа, мастер-классы и т.п.
    и подумал, что вы стремитесь ему на шею сесть и нифига не делать, только его деньги тратить
    Но вы зато "действуете его методами", да

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А ваше желание "найти подход" - это разве не попытка его переманипулировать??

    От каких таких "устоев", в чем они заключаются?
    И разве вас кто-то заставляет обслуживать мужчину? Не хотите, не обслуживайте

    на мой взгляд, очень глупая попытка манипуляции((
    Возможно, мужчина послушал вот это:

    и подумал, что вы стремитесь ему на шею сесть и нифига не делать, только его деньги тратить
    Но вы зато "действуете его методами", да
    а как нифига не делать, если там четко было сказано про обед, ужин и подобное

    я должна бросить работу, сократится общение и перестать ухаживать за собой (купить крем простите тоже нужны деньги)

    это не попытка манипуляции, это ответ на его вопрос с моим видением ситуации

  29. #59
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    а как нифига не делать, если там четко было сказано про обед, ужин и подобное

    я должна бросить работу, сократится общение и перестать ухаживать за собой (купить крем простите тоже нужны деньги)
    вроде он вам предлагал подрабатывать на дому - на крем и прочее
    И приравнивать готовку на двух человек к полному рабочему дню - это офигенно просто))
    это не попытка манипуляции, это ответ на его вопрос с моим видением ситуации
    Слушайте, вы меня утомили
    Вы постом выше сказали, что домохозяйкой быть не собираетесь и сказали так только для того, чтобы лишить мужчину возможности вас попрекать отказом
    А теперь уже оказывается, что это "ваше видение ситуации"
    У вас вообще есть внятное мнение хоть по одному вопросу или вы просто спорите ради спора?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вроде он вам предлагал подрабатывать на дому - на крем и прочее
    И приравнивать готовку на двух человек к полному рабочему дню - это офигенно просто))

    Слушайте, вы меня утомили
    Вы постом выше сказали, что домохозяйкой быть не собираетесь и сказали так только для того, чтобы лишить мужчину возможности вас попрекать отказом
    А теперь уже оказывается, что это "ваше видение ситуации"
    У вас вообще есть внятное мнение хоть по одному вопросу или вы просто спорите ради спора?
    да для кого то это не составляет труда, я не спорю, мне нужно много времени для этого, я медлительный человек, к тому же плохо готовлю...
    я не с кем не спорю и даже не собиралась

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''
    от кракозябра в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 05:30
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Хочу первую любовь.
    от прохожий1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:35
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search