Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
Тема:

Рассказ...хочу поделиться...."Инструменты манипуляции...любовь"

  1. #1

    Рассказ...хочу поделиться...."Инструменты манипуляции...любовь"

    В отношениях с молодым человеком уже год (или всего лишь год...), живем вместе на съемной квартире, оба работаем (не тяжелый физический труд), я чаще заканчиваю раньше и лечу домой, чтобы встретить его ужином, едим, потом он занимается своими делами, а мне приходится все убирать, приводить все в порядок. Наверно, я очень медлитнльный человек, и мне на это нужно много времени, я прошу его помочь-на что я слышу, что я устал, у меня тяжелая работа, хочу отдохнуть. А мне хочется и дома порядок и с ним вместе провести вечер. На протяжении года постоянно слышу какие-либо упреки, они казалось бы не значительные, но скопившись образуются в чувство вины-например, порошка мало в машину положила-плохо постиралось , пересолила-не вкусно, еде в холодильнике третий день,нельзя есть-выкидываем продукты, тобишь деньги, футболки не поглажены-не в чем идти (на вешалке чистых и поглаженных вещей штук 10) и всё в таком роде. Меня это угнетает, я очень восприимчивый человек и самооценка не сказать, что высокая, поэтому постоянно ощущаю чувство вины и это всё еще на фоне того,что его бывшая девушка в бытовом плане была идеальна (с его слов), с которой они были 6 лет, а я так толком готовить и не умею. В добавок ко всему этому, в последнее время я постоянно "не вовремя" ему звоню, "отвлекаю" от работы. На любую притензию, конфликтную ситуацию, спор он находит оргументы, после которых я всегда остаюсь виновата, как бы я права не была. Но при этом всем, когда "время нежности" он обнимает и целует с любовью, проявляет истинные чувства, тепло.
    В моей душе смятение, подавленность, я постоянно думаю, что я его не достойна, он умный, красивый, интересный, способный обеспечивать семью, но мир должен крутиться только вокруг него, ему все должны "принести, подать и не мешать". Он очень ловко умеет манипулировать, он всегда находит подходящие слова, он никогда не говорит "нет" и всегда кажется, что он прав, а ты дура, хотя прямо тебе об этом не сказали, но между строк можно это прочитать. Если будет семья, то все заботы, особенно дети будут моими проблемами, решать их только мне, помощи будет мало, а недовольство будет только рости...
    Что делать, как быть? Как вывести себя из этого состояния? Какое решение принять и будущем этих отношений?

    P.S. девушке почти 30...

  2. #2
    Здравствуйте, Мари.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов.
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    В отношениях с молодым человеком уже год (или всего лишь год...),
    Сколько лет вам и вашему МЧ? Чем он вас изначально привлек? Какие у него есть положительные качества?

    живем вместе на съемной квартире, оба работаем (не тяжелый физический труд)
    По чьей инициативе вы решили жить вместе? ДО совместного проживания сколько времени вы встречались? Кто оплачивает съемное жилье? Кто из вас больше зарабатывает?
    а мне приходится все убирать, приводить все в порядок.
    Уточните: как часто вы убираете в квартире? Бытовая техника у вас есть?
    На любую притензию, конфликтную ситуацию, спор он находит оргументы, после которых я всегда остаюсь виновата, как бы я права не была.
    Приведите пример такого конфликта в формате диалога:

    "Я сказала:....
    Он сказал:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Он очень ловко умеет манипулировать, он всегда находит подходящие слова, он никогда не говорит "нет" и всегда кажется, что он прав, а ты дура, хотя прямо тебе об этом не сказали, но между строк можно это прочитать.
    Тоже пример приведите.

    --- Добавлено ---

    Если будет семья,
    Он вам уже сделал предложение?

  3. #3
    Мне 28, ему 33, были знакомы лет 10, тогда не сложилось, потом у меня были отношения 8 лет, у него 6 лет, а потом все таки он признался в любви, мы расстались с нашими прежними отношениями и он настоял на том, чтобы жить вместе, сам быстро нашел квартиру, сам ее оплачивает, покупает продукты, зарабатывает больше он, но и тратит он весь оставшийся заработок на себя и свои нужды, я тоже захожу в магазин по необходимости, все свои потребности тоже оплачиваю сама

    --- Добавлено ---

    Он очень нежный, знает как обнять, приласкать, поцеловать, сказать приятности, тактильно мне очень приятно, хотя сама не могу так проявлять чувства, я более скована в этом

  4. #4
    Когда признался в любви и говорил об этом, было сказано что это навсегда, никуда теперь не отпустит, всегда и везде вместе, все мероприятия и гуляния (к слову, я была не совсем за, но послушала, мы вместе на мой корпоратив ходили, вместе на рабочий концерт ходили, а когда у них был корпоратив-почему то меня не удобно было туда взять, точно также как и на выездной корпоратив на базу отдыха с ночевой)

  5. #5
    Раза два в неделю полностью убирать, также раза три стирать (каждый день меняет рубашки,майки,белье), потом все это гладить и готовить через день, а лучше каждый день, чтобы все было свежее, при том еда должна быть разнообразной и полезной (помешан на еде хорошей и правильном питании)

  6. #6
    Например, когда он собирался на базу отдыха, я говорю мы вместе едем, он начал говорить о том что там все по местам, запланировано на определенное количество человек, но я конечно поинтересуюсь можно ли тебя взять (чего он конечно не сделал, а говорю я это с уверенностью потому что он не последний человек в этой фирме и спрашивать в принципе ему особо не надо было никого), на что я ему говорю, что он же говорил в начале отношений что везде и всегда вместе и тем более выездные корпоративы с ночевой...слова-без действий

  7. #7
    И например даже вот сейчас, почисти пожалуйста тыкву (мне самой сложно ее чистить, я постоянно режу пальцы), он горит да, конечно, через какое то время переспрашиваю почистишь тыкву то, он говорит да, действий нет. Уходит отдохнуть, предлагает посмотреть фильм, я говорю давай и прошу за одно разложить носочки после стирки,пока сама развешиваю только что построенную одежду. Ответ естественно положительный. Результат-тыква так и лежит, как собственно и носки.
    Завтра снова готовить, потому что сегодня не долелали так сказать начатое и гладить сегодняшнюю стирку.
    Простите за такие подробности...

  8. #8
    А сказав все это ему, в ответ я услышу, что это все женские обязанности...в нынешнее время я считаю, совместное проживание, совместный быт, пары должны все делать вместе, одинаково вкладываться в ведение хозяйства, без деления на женское и мужское

  9. #9
    "Итогом становятся хроническое чувство вины («я порчу мужу жизнь»), стыда («я не такая, какой должна быть») и отчаяния («у меня ничего не получается»). С этим коктейлем женщина и живёт."
    Вот именно так я себя и ошущаю сейчас

  10. #10
    А еще его племянница лет 6 периодически называет меня именем бывшей девушки, но больше меня возмутило, но вслух я конечно промолчала, что мама его как то ко мне обратилась именем бывшей его девушки...

  11. #11

    Могут ли бывшие оставаться друзьями?

    Молодой человек поддерживает дружеские отношения со своей первой девушкой, она же его одноклассница. У нее сейчас муж, ребенок, полноценная семья. С его слов, конечно, ничего не может между ними быть, у них просто хорошие приятельские отношения, но почему то с момента первого знакомства с ней, мне сразу показалась, что они не просто одноклассники (на тот момент я еще не знала, что они в школе встречались и были первыми половыми партнерами), как будто их что то большее связывает до сих пор, возможно какая то душевная привязанность или еще что... Не знаю как к этому относиться? И как вообще относится к его девушкам-подругам?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Он очень нежный, знает как обнять, приласкать, поцеловать, сказать приятности, тактильно мне очень приятно, хотя сама не могу так проявлять чувства, я более скована в этом
    В сексе у вас все ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Раза два в неделю полностью убирать, также раза три стирать (каждый день меняет рубашки,майки,белье), потом все это гладить и готовить через день, а лучше каждый день, чтобы все было свежее, при том еда должна быть разнообразной и полезной (помешан на еде хорошей и правильном питании)
    У вас однушка? Сколько времени занимает уборка? Стиральная машина у вас есть?
    Гладить обязательно все вещи? Зачем, к примеру, футболки трикотажные гладить???
    Готовые полуфабрикаты покупать для еды ваш МЧ согласен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    А сказав все это ему, в ответ я услышу, что это все женские обязанности...в нынешнее время я считаю, совместное проживание, совместный быт, пары должны все делать вместе, одинаково вкладываться в ведение хозяйства, без деления на женское и мужское
    Расскажите о вашей родительской семье и родителях вашего МЧ.

  13. #13
    Ув. Мари, а с какой целью ваш МЧ познакомил вас с этой подругой?

  14. #14
    В сексе все норм

    --- Добавлено ---

    Они общаются,встречаются одноклассниками у нее

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение

    Они общаются,встречаются одноклассниками у нее
    Вам лично чем мешает это общение?

  16. #16
    Да, мне кажется это странным, у нее муж стабильно по долгу в командировках, за год я его ни разу еще не видела, т.е . мы чаще бываем когда его нет почему то

  17. #17
    Мои родители обычные рабочие, сейчас в разводе, ушел папа, со слов мамы всю жизнь гулял, изменял, пил, когда были вместе, дома (частный дом) папа делал все сам, мама ему помогала, в отсутствии мамы тоже мог сам что то приготовить, сделать по дому, я в семье одна

  18. #18
    Его родители живут не вместе, но не в разводе, с его слов - папе нравится за городом-живет на огороде, а маме нужны "удобства", поэтому она живет в квартире.при этом все праздники они отмечают вместе семьей, с весны до осени мама с папой живут на огороде. У него есть сестра, она замужем, двое детей, но почему то мама постоянно высказывает свои претензии и иногда прилюдно, что ей бывает неприятно естесивенно, она обижается, плачет, а с сыном она "уси-пуси", да сыночка, сейчас сделаю сыночка, сейчас найду сын, он у себя в доме не может своих вещей найти, мама ему все носит-подносит

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Мне 28, ему 33, были знакомы лет 10, тогда не сложилось, потом у меня были отношения 8 лет, у него 6 лет, а потом все таки он признался в любви, мы расстались с нашими прежними отношениями и он настоял на том, чтобы жить вместе, сам быстро нашел квартиру, сам ее оплачивает, покупает продукты, зарабатывает больше он, но и тратит он весь оставшийся заработок на себя и свои нужды, я тоже захожу в магазин по необходимости, все свои потребности тоже оплачиваю сама
    т.е. основную часть текущих расходов мужчина оплачивает?
    Ваш вклад в общий бюджет - это примерно сколько в %?
    В добавок ко всему этому, в последнее время я постоянно "не вовремя" ему звоню, "отвлекаю" от работы.
    так может просто не стоит звонить в рабочее время?? Зачем это надо вообще, если вы вместе живете?
    Он очень ловко умеет манипулировать, он всегда находит подходящие слова, он никогда не говорит "нет" и всегда кажется, что он прав, а ты дура, хотя прямо тебе об этом не сказали, но между строк можно это прочитать.
    Пример манипуляции его приведите, плиз
    По каким поводам у вас конфликты?

  20. #20
    Звоню я ему вечером, после официально законченного рабочего дня

  21. #21
    Его расходы квартира и продукты, я тоже покупаю продукты (чуть меньше, но и ем меньше, если грубо), расходы на "кино-кафе", по разному, иногда он, иногда я оплачиваю, но в последнее время мы мало куда ходим

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Его расходы квартира и продукты, я тоже покупаю продукты (чуть меньше, но и ем меньше, если грубо), расходы на "кино-кафе", по разному, иногда он, иногда я оплачиваю, но в последнее время мы мало куда ходим
    Я просила примерно в процентах от общего бюджета ваш вклад определить
    А вообще забавно, как вы до мелочей высчитываете, кто больше вложил - я ем меньше, а он любит все свежее, и на третий день доедать не хочет, и белье меняет каждый день
    Столько мелочных претензий к мужику, но при этом вы считаете, что это он вас завиноватил
    Звоню я ему вечером, после официально законченного рабочего дня
    И? Зачем вы ему звоните??

  23. #23
    Конфликты по домашним делам, я не умею находить подход к нему, чтобы попросить сделать что то, чтобы это было сделано в результате, я не умею льстить, хитрить, я могу просто прямо просить. Может посоветуете как это можно делать

    --- Добавлено ---

    И мой конфликт внутренний, что меня перестали ценить, ни во что не ставят, я становлюсь обслуживающим персоналом

    --- Добавлено ---

    Звоню чтобы узнать, когда будет дома, почему задерживается, какие то вопросы другие бывают

  24. #24
    Возможно, Вы правы, это мелочь, но это копится и меня гнетет. Я готова вкладываться пополам, меня это не пугает

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Конфликты по домашним делам, я не умею находить подход к нему, чтобы попросить сделать что то, чтобы это было сделано в результате, я не умею льстить, хитрить, я могу просто прямо просить. Может посоветуете как это можно делать
    Каким образом просьба что-то сделать приводит к конфликту??
    Опишите, плиз, пару последних таких ситуаций
    Желательно подробно, в форме диалога

    И мой конфликт внутренний, что меня перестали ценить, ни во что не ставят, я становлюсь обслуживающим персоналом
    В чем это проявляется? Раньше, в начале отношений, мужчина вас ценил? В чем это выражалось?

    Звоню чтобы узнать, когда будет дома, почему задерживается, какие то вопросы другие бывают
    Какие другие вопросы и нафига вам знать, почему он задерживается??
    ув.Мари, вы половину вопросов пропустили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы правы, это мелочь, но это копится и меня гнетет. Я готова вкладываться пополам, меня это не пугает
    Во что вкладываться пополам?? Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Ответить с цитированием", а то ничего непонятно

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Каким образом просьба что-то сделать приводит к конфликту??
    Опишите, плиз, пару последних таких ситуаций
    Желательно подробно, в форме диалога

    Я говорю, например, нужно убрать из прихожей обувь, которую мы уже не будем носить,т.е. ее нужно помыть, посушить и потом положить в коробки, потому что она мешается, ступить некуда,когда приходишь, он говорит да-да, но именно в этот момент ему надо заказать провод для телефона, который еще надо найти, то срочно нужно ехать в гости или по делам.

    В чем это проявляется? Раньше, в начале отношений, мужчина вас ценил? В чем это выражалось?

    Раньше я могла в любой момент позвонить, даже когда у него совещание он брал трубки и просто говорил что у него совещание и спрашивал срочный ли какой то вопрос. в течение дня писал, интересовался делами

    Какие другие вопросы и нафига вам знать, почему он задерживается??
    ув.Мари, вы половину вопросов пропустили

    Т.е. я не должна интересоваться где он, с кем он, как у него дела, вдруг что-то случилось?

    --- Добавлено ---


    Во что вкладываться пополам?? Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Ответить с цитированием", а то ничего непонятно
    В общее обеспечение нужд

    --- Добавлено ---

    Что то я совсем не умею пользоваться кнопками...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    а с сыном она "уси-пуси", да сыночка, сейчас сделаю сыночка, сейчас найду сын, он у себя в доме не может своих вещей найти, мама ему все носит-подносит
    говорю, например, нужно убрать из прихожей обувь, которую мы уже не будем носить,т.е. ее нужно помыть, посушить и потом положить в коробки, потому что она мешается, ступить некуда,когда приходишь, он говорит да-да, но именно в этот момент ему надо заказать провод для телефона, который еще надо найти, то срочно нужно ехать в гости или по делам.
    Неудивительно, что он отмораживается на ваши просьбы, ведь он привык к другому отношению в быту в родительской семье.

    --- Добавлено ---

    Т.е. я не должна интересоваться где он, с кем он, как у него дела, вдруг что-то случилось?
    А вы его просили, что б он сам сообщал, если задерживается?

    --- Добавлено ---

    И мой конфликт внутренний, что меня перестали ценить, ни во что не ставят, я становлюсь обслуживающим персоналом
    Вы ему это озвучивали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется это странным, у нее муж стабильно по долгу в командировках, за год я его ни разу еще не видела, т.е . мы чаще бываем когда его нет почему то
    МЫ? Вы вместе ходите в гости к этой подруге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mary2018 Посмотреть сообщение

    Что то я совсем не умею пользоваться кнопками...
    В крайнем правом углу сточки меню - есть облачко. Выделяете текст, нажимает на облачко и получается цитата.

  28. #28
    Он привык, т.е. так должно быть всегда? я должна под это подстраиваться? мое понимание бытовых взаимоотношений не правильное? подскажите, или научите как правильно "просить", чтобы получать результат

    --- Добавлено ---

    А вы его просили, что б он сам сообщал, если задерживается?

    У него такой режим работы, что не всегда точно знает во сколько он закончит работать
    нет, не просила

    --- Добавлено ---

    в гости ходим вместе, общаются и встречаются ли они в другое время не знаю
    точнее общаться то общаются, переписываются-созваниваются, на сколько часто не знаю

  29. #29
    про внутренний конфликт пока не говорила, хочу разобраться и понять стоит ли ему об этом говорить или стоит разобраться в себе и себя менять

  30. #30
    Я говорю, например, нужно убрать из прихожей обувь, которую мы уже не будем носить,т.е. ее нужно помыть, посушить и потом положить в коробки, потому что она мешается, ступить некуда,когда приходишь, он говорит да-да, но именно в этот момент ему надо заказать провод для телефона, который еще надо найти, то срочно нужно ехать в гости или по делам.
    т.е. вы хотите мужчине указания раздавать, а он должен быть у вас на подхвате?
    Он тоже вам рассказывает, что, как и когда надо готовить, когда убираться и пр.?
    Кстати, конфликта я здесь не увидела
    Раньше я могла в любой момент позвонить, даже когда у него совещание он брал трубки и просто говорил что у него совещание и спрашивал срочный ли какой то вопрос. в течение дня писал, интересовался делами
    Гм, это все, что вам надо, чтобы чувствовать себя ценной и желанной для мужчины?
    Чтобы он брал трубку во время совещания и написывал вам в течение дня?
    А что собственно, у вас такого интересного или важного случается в течение дня, чтобы мужчина писал и интересовался делами??
    Т.е. я не должна интересоваться где он, с кем он, как у него дела, вдруг что-то случилось?
    Он так надолго задерживается, что есть причины волноваться, что что-то случилось?
    В общее обеспечение нужд
    Ну так и вкладывались бы, раз готовы
    Или ждете, пока он вас об этом попросит?))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про непонятную любовь или ''я не хочу замуж''
    от кракозябра в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 05:30
  2. Хочу поделиться!!! (открылся новый период в жизни)
    от Дичка в разделе Разговорчики
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 06:37
  3. Хочу первую любовь.
    от прохожий1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 19:35
  4. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
  5. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search