Страница 680 из 2194 ПерваяПервая ... 480580650670677678679680681682683690710780880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 371 по 20 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20371
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и опятьже - тые деочка как ты можешь...- ну да, девочка, девочка а не хозяйка в доме, это лин так-то разные вещи...хозяйка сама смотрит что нужно сделать а девочка помогает и учится...чоуш все в одну кучу....
    Девочка значит не можешь есть из грязной посуды, с грязного стола и т.д.
    Это не хозяйство это уважение к себе
    Или неуважение

  2. #20372
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот тоже хотела сказать....но постеснялась)))
    именно поэтому и запустили они все


    это такая мироая несправедлиость, у трудолюбивых жен, семейка нерях
    у неряшливых жен-лентяек семейка аккуратистов....
    мне так стыдно, у меня муж когда что-то ремонтирует\строит там потом чище чем было до
    Не всегда. У меня мама принимает бардак за норму, и я так же, только еще хуж.

  3. #20373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну какое правило
    Я в общем-то не планирую больше на месяц уезжать
    Меня это как раз расстраивает что я уехала и забили
    Порядок это для себя должно быть надо. Понятно что если не надо нет смысла заставлять. Да и не в девченках дело - старшая только на каникулы приехала
    А муж?
    Где плита грязная? Это разве грязная это маленькие брызгию ну и что что стол в крошках?Какой запах?
    В следующий раз уеду и на кухню замок повешу
    то есть они сами дейстительно не видят и не понимают
    ну это нормально так-то
    у каждого свой уровень
    может перед отъездом выдать четкие инструкции - что должно делаться каждый день и как должно быть к приезду - может так?
    просто вот прираться к приезду мамы - это нормально, начинаешь вспоминать как ыло при ней и пытаешься сделатьтакже чтобы ничего не заметила....никогда так тщательно и с удовольствием не уирались мы с подружкой как "к приезду родителей скрыть следы езоразия! даже если "безобразие" заключалось в выпекании сладкого рулета в духовке
    а как-то мы из отпуска приезжаем а дома какая-то мистика - все вылизано как при папе никогда не бывает...и даже чище чем у мамы...все выглядело...но почему-то все ыло липкое, то есть уквально все, ноги прилипали к идеально чистому на ид полу, руки к столу и пасуде - мы два часа ничего понять не могли, потом папа признался что он варил варенье...но потом все-все отмыл же!

  4. #20374
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ой, ненавижу крошки (увы, у меня переходит норму...немного).
    хотя мужа жалко стало, почему-то
    ну не видите если он!

    хотя не ожидала от него после рассказа о его стерильной машине, где нет ничего лишнего
    Он вообще за гранью добра и зла
    С вечера они видите ли питались пиццей а с утра в холодильнике НИЧЕГО. Это не гипербола. Совсем
    Потому что они видите ли уверены что я по дороге заеду в магазин куплю продукты и приготовлю завтрак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть они сами дейстительно не видят и не понимают
    ну это нормально так-то
    у каждого свой уровень
    может перед отъездом выдать четкие инструкции - что должно делаться каждый день и как должно быть к приезду - может так?
    просто вот прираться к приезду мамы - это нормально, начинаешь вспоминать как ыло при ней и пытаешься сделатьтакже чтобы ничего не заметила....никогда так тщательно и с удовольствием не уирались мы с подружкой как "к приезду родителей скрыть следы езоразия! даже если "безобразие" заключалось в выпекании сладкого рулета в духовке
    а как-то мы из отпуска приезжаем а дома какая-то мистика - все вылизано как при папе никогда не бывает...и даже чище чем у мамы...все выглядело...но почему-то все ыло липкое, то есть уквально все, ноги прилипали к идеально чистому на ид полу, руки к столу и пасуде - мы два часа ничего понять не могли, потом папа признался что он варил варенье...но потом все-все отмыл же!
    Так они делали все что я сказала
    Вопрос КАК они это делали
    На отъебись извиняюсь за выражение

  5. #20375
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девочка значит не можешь есть из грязной посуды, с грязного стола и т.д.
    Это не хозяйство это уважение к себе
    Или неуважение
    Ну что значит не можешь, ест, значит, может. А уважение...ну согласится она - да, неуважаю. Тебя устроит?

  6. #20376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девочка значит не можешь есть из грязной посуды, с грязного стола и т.д.
    Это не хозяйство это уважение к себе
    Или неуважение
    ну и если нет этого уважения то выволочка как поможет?
    тут очевидно видно - вот он уровень их самоуважения
    насколько я поняла, Вам нужен гораздо олее высокий уровень - ну и что делать? это Вам нужно. им как теперь понятно - нет.
    они себя вот так уважают....
    через задания и распоряжения-послушание имхо самый нормальный вариант выходить

  7. #20377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девочка значит не можешь есть из грязной посуды, с грязного стола и т.д.
    Это не хозяйство это уважение к себе
    Или неуважение


    также смотрю. и не только к себе, а еще и уважение к окружающим. сделал что-то - прибрал за собой, чтобы и другим не доставлять неудобств.
    ну как. это как вежливость на дороге.
    или говорить здравствуйте. Причем я не только так на девочек смотрю но и на мальчиков.
    все мои мужчины были чистюли (хотя планка была разная все равно, да и вообще....когда в доме две зануды...)

  8. #20378
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он вообще за гранью добра и зла
    С вечера они видите ли питались пиццей а с утра в холодильнике НИЧЕГО. Это не гипербола. Совсем
    Потому что они видите ли уверены что я по дороге заеду в магазин куплю продукты и приготовлю завтрак

    --- Добавлено ---



    Так они делали все что я сказала
    Вопрос КАК они это делали
    На отъебись извиняюсь за выражение
    их устраивает такой уровень
    так что если мы говорим про отношение - оно у них такое вот
    значит надо выезжать на четких формулировках - надо делать то-то чтоы было так-то, тут-то не должно быть рызг и т.д. и т.п.

  9. #20379
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он вообще за гранью добра и зла
    С вечера они видите ли питались пиццей а с утра в холодильнике НИЧЕГО. Это не гипербола. Совсем
    Потому что они видите ли уверены что я по дороге заеду в магазин куплю продукты и приготовлю завтрак
    А, ну это вы их забаловали или приучили, Ася, как же еще?
    Ну вот они уверены, что вы купите, им самим, что ли, идти покупать?
    И будет дубль, и деньги в два раза потрачены.

    Если я правильно поняла.

    Так они делали все что я сказала
    Вопрос КАК они это делали
    На отъебись извиняюсь за выражение
    Если это действительно было "отъебись", а не "не так поняли", "не так видим", то, имхо, отругать самое то.

  10. #20380
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну что значит не можешь, ест, значит, может. А уважение...ну согласится она - да, неуважаю. Тебя устроит?
    Ну если взрослый то пошел он тогда из моего дома
    А если ребенок согласится что он себя не уважает значит над этим надо работать
    Да я не юуду никакох выволочек устраивать - знаю что не работает. Это так был, порыв сорвать гнев

  11. #20381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он вообще за гранью добра и зла
    С вечера они видите ли питались пиццей а с утра в холодильнике НИЧЕГО. Это не гипербола. Совсем
    Потому что они видите ли уверены что я по дороге заеду в магазин куплю продукты и приготовлю завтрак

    --- Добавлено ---



    Так они делали все что я сказала
    Вопрос КАК они это делали
    На отъебись извиняюсь за выражение
    И ты им сейсас дашь самим приготовить?
    (Сомневаюсь)

  12. #20382
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, ну это вы их забаловали или приучили, Ася, как же еще?
    Ну вот они уверены, что вы купите, им самим, что ли, идти покупать?
    И будет дубль, и деньги в два раза потрачены.
    Ну вот это и обижает что уверены

  13. #20383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если взрослый то пошел он тогда из моего дома
    А если ребенок согласится что он себя не уважает значит над этим надо работать
    Да я не юуду никакох выволочек устраивать - знаю что не работает. Это так был, порыв сорвать гнев
    Тсс я подыгрываю гневу)) он хороший

  14. #20384
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И ты им сейсас дашь самим приготовить?
    (Сомневаюсь)
    Я им больше даже посуду на кухню занести не дам
    Я им доверяла а все вышло вот так
    Чтоб я теперь вообще хоть кому-то что-то доверила

  15. #20385
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это и обижает что уверены
    Так сделай чтоб не были. Пусть тебя накормят

  16. #20386
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Так сделай чтоб не были. Пусть тебя накормят
    Да они уже
    Пиццу то заказать много ума не надо

  17. #20387
    Я неверное все сразу обобщила
    Сгодня меня с ура подло оштрафовали(начальник сказал можешь встать здесь, а когда через 15 минт мне штраф выписывали: я ничего не обещал, почта мой телефон потеряла и каблук сломался) И дома еще все назло

  18. #20388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я им больше даже посуду на кухню занести не дам
    Я им доверяла а все вышло вот так
    Чтоб я теперь вообще хоть кому-то что-то доверила
    А кто бы убирал если им не доверила?

  19. #20389
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он вообще за гранью добра и зла
    С вечера они видите ли питались пиццей а с утра в холодильнике НИЧЕГО. Это не гипербола. Совсем
    Потому что они видите ли уверены что я по дороге заеду в магазин куплю продукты и приготовлю завтрак
    Ув. Гретхен, так у Вас же красной нитью проходит, что Вам не сложно, Вам без дел плохо. Вот такая им супер-жена и супер-мама досталась. Вы же вернулись, значит все должно вернуться на круги своя и продукты и завтраки. Это же Вы так приучили их видеть Вас такой.

  20. #20390
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А кто бы убирал если им не доверила?
    Я бы приезжала

    Это было бы сложно но я бы знала что у меня все в порядке

  21. #20391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы приезжала

    Это было бы сложно но я бы знала что у меня все в порядке
    А почему это так важно? Почему сейчас всем вместе не прогенералить и забыть? Как то через чур сложно все у Вас.

  22. #20392
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А почему это так важно? Почему сейчас всем вместе не прогенералить и забыть? Как то через чур сложно все у Вас.
    Я уже все отмыла, тут делов то
    Пашка приехал сгоняла его в магазин. Девчонок организовала на чистку скотины, а мужа заставила менять воду в аквариуме
    Просто обидно

  23. #20393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто обидно
    Ну вот как это объяснить
    Вот ты был где-то где было тяжело, холодно, долго ты ждешь что вот откроешь дверь а там ДОМ
    Открываешь а там бардак, на тебя всем плевать и сплошные претензии... Ну не претензии ожиания а все равно
    И нафига я сюда вернулась тогда?
    Уйду на болото буду жить в избушке

  24. #20394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Девочка значит не можешь есть из грязной посуды, с грязного стола и т.д.
    Это не хозяйство это уважение к себе
    Или неуважение
    Асенька, ну вот они и не ели. Всё как ты проповедовала. Они же заказывали пиццу почему?
    1. Потому что тебе не трудно убирать за ними. Даже месячный срач. А если тебе не трудно, зачем им создавать себе трудности?
    И в магазин за едой тебе заехать ведь тоже не трудно...
    2. Потому что пицца не требует посуды.

    Надо что то менять в вашем королевстве. Не думала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот как это объяснить
    Вот ты был где-то где было тяжело, холодно, долго ты ждешь что вот откроешь дверь а там ДОМ
    Открываешь а там бардак, на тебя всем плевать и сплошные претензии... Ну не претензии ожиания а все равно
    И нафига я сюда вернулась тогда?
    Уйду на болото буду жить в избушке
    А ты не думала, все это им высказать? Что это обидно, и почему

  25. #20395
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот как это объяснить
    Вот ты был где-то где было тяжело, холодно, долго ты ждешь что вот откроешь дверь а там ДОМ
    Открываешь а там бардак, на тебя всем плевать и сплошные претензии...
    Ну не претензии ожиания а все равно
    И нафига я сюда вернулась тогда?
    Уйду на болото буду жить в избушке
    Ув. Гретхен. А Вы когда-нибудь вот такое говорили своим близким? Не в привязке к этой ситуации? Вообще когда-нибудь?

  26. #20396
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен. А Вы когда-нибудь вот такое говорили своим близким? Не в привязке к этой ситуации? Вообще когда-нибудь?
    Да нет конечно
    Это запредельный для адекватной меня уровень дешевого пафоса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Асенька, ну вот они и не ели. Всё как ты проповедовала. Они же заказывали пиццу почему?
    1. Потому что тебе не трудно убирать за ними. Даже месячный срач. А если тебе не трудно, зачем им создавать себе трудности?
    И в магазин за едой тебе заехать ведь тоже не трудно...
    2. Потому что пицца не требует посуды.

    Надо что то менять в вашем королевстве. Не думала?
    Ну фаст-фуд это у мужа стабильная тема
    У него раньше даже плитки не было сплошь всякие контакты с забегаловками которые привозят еду
    Он постоянно пытается к фастфуду вернуться
    Менять надо наверное)

    А ты не думала, все это им высказать? Что это обидно, и почему
    Мне кажется это нелепо и иррационально
    И попахивает таким драматизмом нехорошим

  27. #20397
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет конечно
    Это запредельный для адекватной меня уровень дешевого пафоса
    Да? Но это же Ваши чувства. Они и будут тем эмоциональнее, чем дольше их сдерживать. Ну вот как увидеть другим, что Вам бывает тяжело и холодно, если Вы это всегда скрываете/отрицаете?

  28. #20398
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет конечно

    Мне кажется это нелепо и иррационально
    И попахивает таким драматизмом нехорошим
    Ну мы же сейчас не о постоянном нытье. А побыть иногда слабой и доверится в своей слабости близким - это пафос, нездоровый драматизм и нелепость разьве?

  29. #20399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я им больше даже посуду на кухню занести не дам
    Я им доверяла а все вышло вот так
    Чтоб я теперь вообще хоть кому-то что-то доверила
    Я с вами ув.Гретхен.
    Я тоже список поставила дел для каждого члена семьи. Мы с сыном основные уборщики(за это он получает карманные деньги) по итоге недели, а муж и брат в субботу, воскресенье по одному делу в день. Муж врядле конечно будет делать.
    А еще у меня радость муж меня СОТРУДНИК ГОДА принес плед и грамоту с работы. Я грамоте образовалась больше. горжусь им. Он был очень удивлен такой моей реакции и я кстати тоже. Брат его начал; да он же все время опаздываешь и тд и тп. А я так "учись Леша, как надо работать что бы даже при опоздания такое звание давали"

    В общем он сияет (как медный тазик) и я.

  30. #20400
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И нафига я сюда вернулась тогда?
    Уйду на болото буду жить в избушке
    да....блин...


    Открываешь а там бардак, на тебя всем плевать и сплошные претензии... Ну не претензии ожиания а все равно
    А вы им тоже ожидание/претензию выпишите, Ася.
    Каждому по пять. Пусть знают.

Страница 680 из 2194 ПерваяПервая ... 480580650670677678679680681682683690710780880 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search