Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Кризисная ситуация

  1. #1

    Кризисная ситуация

    Здравствуйте!
    Не думала, что начну об этом писать, но, чувствую, что нам не справиться. Или мне одной не справиться. Вообщем, нужен коллективный разум, потому как стало невыносимо тошно. Ситуация такая, что мы поженились год назад. До этого конфеты, букеты не столь особенные, но родство душ, близость душевная, физическая, забота, желание иметь общих детей (не сразу пришло, правда). Вообщем-то вместе хотели быть обоюдно, никто никого не заставлял. Он старше меня на 8 лет, есть дочь-5 лет, когда мы встречались он мне все это сказал, но с дочерью мы естественно знакомы не были. До официального брака, я забеременела от него через два месяца отношений, я ребёнка хотела, но была не уверенна в том, что смогу потянуть его одна. Ему он был не нужен на тот момент и он мне сказал, это твой выбор. Сделала прерывание. Пережила как личную трагедию, но только свою, было плохо, винила только себя.
    В настоящем времени, снимаем квартиру, жили отлично первые полгода, он встречался с дочерью, общался, обеспечивая ребёнка. Как совсем недавно я узнала, что я конченая эгоистка, хотя потом становлюсь нормальной, по его же словам. Ситуация следующая-у ребенка есть мама, мама сейчас живёт с его родной сестрой и дочерью. Квартира матери ребёнка. И, внимание, также там живёт двоюрная сестра моего мужа, короче, его сестры. Это в моей голове не укладывается, но плевать я на них хотела. До одного момента. У меня нет желания общаться с его сёстрами, так как во-первых они не особо уважают своего брата, так и понятно, что это женский фактор тоже, они там все уже сестры, я мужу про это открыто говорю, у нас скандалы, потому что это его близкие люди. Его, но не мои, и самое главное, к которым он меня хочет притянуть, он хочет, чтобы я общалась, дружил с его родной сестрой. Увольте) . Мне там выбор очевиден, причём шапочное знакомство у нас уже было, всё стало ясно, не хочу. Обижается жутко, я не хочу играть перед ним и позиция моя не поменяется. Далее, родная сестра просит уже теперь моего мужа придти его починить кран, распилить дверь), хотя сейчас там ещё и новый мужчина его бывшей жены проживает. Короче, п@здец. У нас на этой почве тоже недопонимания, мягко сказать. Для меня это абсурд.
    Далее, я не против общения его с его дочерью, но он всячески привлекает меня. На мой взгляд, моего доброго к ней отношения и того, что я не против вообще с ней вместе время проводить-достаточно. Любить не люблю её, конечно, но отношусь достойно. Он стал забирать её на выходные и оставлять на ночь мне. То есть, в субботу уходит вечером на работу, днем поиграет с ней, идёт спать, я с ней. Вечером уходит, в воскресенье забирает-отвозит. Я не понимаю зачем это? Стала нервозной, копится раздражение, если делаю обоснованные замечания его ребёнку-бес ится. Сразу оговорюсь, я не придираюсь к ней. Задавала этот вопрос ему, со слезами на глазах была беседа, что он просто очень скучает и ему было бы очень удобно поступать именно так, это же типа не большая трагедия для меня . Эти слезы меня тронули, конечно, но, что мне делать со своими ощущениями. Я предлагала ему забирать к нам ребёнка, именно в его вых, а он у него один, посреди недели, ребёнок в саду, то есть отметается сразу или менять свой вых на воскресные дни, нет. Пошла на встречу, но чувствую себя подавленно. Стала придираться к нему на эту тему, почему он делает это для галочки, я не вижу этой тоски когда она у нас, потому что фактически это час побыть с ребёнком, дальше я. Его бж, как раз, в кайф, что ребёнок у нас на вых, закидайте меня камнями, но я не отпустила бы своего ребёнка к незнакомой тёте. Дальше его отец начал писать мне на телефон, чем мне надо развлечь ребёнка. Мне!!!!!!!!! Я в шоке. Вообщем, не знаю, как сделать без потерь для всех... И ещё одно важное, при искренних разговорах, не в моем характере врать, говорила, что не уважительно отношусь к его сёстрам, которые говорят о том, что бж плохая мать и плохая жена, но живут вместе с ней, просто потому что им удобно, а он мне почему-то несёт, что они живут из-за ребёнка. Хотя потом поменял точку зрения, но я за это получила, в прямом смысле этого слова, толкнул меня так, что я улетела в другой конец кухни. За дочь тоже получила, потому что я открыто сказала, что я относилась бы к любому ребёнку достойно, но для меня нет разницы, его это ребёнок или просто моей коллеги. Для меня это просто ребёнок. И всё, чувств нет. Дал мне пощёчину. Куда идём мы не понимаю, кажется, я сейчас тону в своих ощущениях и его прошлой жизни. Как сохранить брак и придти к гармонии, оставаясь собой? Морально плохо и физически тоже, тело болит и душа. Может я не права в чем-то?
    Последний раз редактировалось Burmistrova; 18.12.2018 в 22:13.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    . Может я не права в чем-то?
    В чем же вы не правы?..
    Другую щеку не подставили?..

    Скажите, ув. Бурмистрова, вы своих детей с этим мужчиной планируете?
    Вам по сколько лет?

    Как совсем недавно я узнала, что я конченая эгоистка, хотя потом становлюсь нормальной, по его же словам.
    Что это означает? Нормальная - это что?
    И ваш эгоизм - в чем именно выражается?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В чем же вы не правы?..
    Другую щеку не подставили?..

    Скажите, ув. Бурмистрова, вы своих детей с этим мужчиной планируете?
    Вам по сколько лет?



    Что это означает? Нормальная - это что?
    И ваш эгоизм - в чем именно выражается?
    Здравствуйте, ув. Anaisetta.
    Спасибо за отклик. Мне 31 год. Я хочу общих детей с ним, но меня пугает сейчас некая моя финансовая нестабильность. Хочу подготовить себе фин. базу, чтобы чувствовать себя свободно и не париться в декрете. Доходы наши средние, у мужа, я понимаю, что есть ещё его ребёнок, то есть ресурсы не глобальные. И его позиция "проси, когда надо". Как такового семейного бюджета-нет. Каждый тратит свои средства, общие траты квартира, продукты, но без заморочек, надо купить-купит, но просить-для меня это аут, не хочу просить, не могу, не люблю. Поэтому сама себя перестраховать хочу. Плюс я ещё помогаю маме сейчас, естественно, из своего бюджета. Он просит детей. Хочет.
    Эгоизм в том, что мне якобы хорошо одной, что я не хочу вкладываться в его ребёнка душевно, что только мои желания в этом вопросе якобы учитываются, непонятно как только. Был момент, когда он пришёл после вых, проведённых с дочкой у нас, и ему гипер захотелось секса, а мне нет. И я ему сказала это нет. И то, что мне вчера так хотелось близости, но в нас святые выходные. Поясню, когда мы втроём, он не особо меня обнимает и целует, стесняется дочери. И он ответил, что вот, понятно почему ты с рождением ребёнка тормозишь. Трэш причина, конечно. Мой эгоизм, на мой взгляд, в том что я уже озвучила свой взгляд на всё, что происходит. А нормальная, это видимо когда нежная и поддатливая, хз.
    Вообще он в порыве ссор может бросить #ну не все же так относятся к детям, как ты#!!!, ставя в пример сестру, она же из-за ребёнка там, ну-ну). Меня это ранит, потому что я реально отношусь хорошо к детям. Потом извиняется, конечно. Но посыл понятен.
    Последний раз редактировалось Burmistrova; 18.12.2018 в 22:39.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Мне 31 год. Я хочу общих детей с ним, но меня пугает сейчас некая моя финансовая нестабильность. Хочу подготовить себе фин. базу, чтобы чувствовать себя свободно и не париться в декрете. Доходы наши средние, у мужа, я понимаю, что есть ещё его ребёнок, то есть ресурсы не глобальные.
    Зачем же глобальные?
    хотя бы достаточные...
    Вы снимаете квартиру, кто оплачивает её?
    Это ваша сознательная позиция - выйти замуж за мужчину, и планировать декрет так, как будто вы будете матерью-одиночкой?

    Эгоизм в том, что мне якобы хорошо одной, что я не хочу вкладываться в его ребёнка душевно, что только мои желания в этом вопросе якобы учитываются, непонятно как только.
    В смысле - душевные?
    Я так поняла, что вы полноценно занимаетесь ребенком, тратя на это свое время.
    Хотя вообще-то вы сделали от этого мужчины аборт и уже могли бы тратить то же самое время на своего ребенка.

    надо купить-купит, но просить-для меня это аут, не хочу просить, не могу, не люблю.
    Почему? Вам именно у него просить неприятно?
    Что будет, если вы просто скажете: "мне нужно столько то на то-то"?

    Это ваши первые серьезные отношения?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Не думала, что начну об этом писать, но, чувствую, что нам не справиться. Или мне одной не справиться. Вообщем, нужен коллективный разум, потому как стало невыносимо тошно. Ситуация такая, что мы поженились год назад. До этого конфеты, букеты не столь особенные, но родство душ, близость душевная, физическая, забота, желание иметь общих детей (не сразу пришло, правда). Вообщем-то вместе хотели быть обоюдно, никто никого не заставлял. Он старше меня на 8 лет, есть дочь-5 лет, когда мы встречались он мне все это сказал, но с дочерью мы естественно знакомы не были. До официального брака, я забеременела от него через два месяца отношений, я ребёнка хотела, но была не уверенна в том, что смогу потянуть его одна. Ему он был не нужен на тот момент и он мне сказал, это твой выбор. Сделала прерывание. Пережила как личную трагедию, но только свою, было плохо, винила только себя.
    В настоящем времени, снимаем квартиру, жили отлично первые полгода, он встречался с дочерью, общался, обеспечивая ребёнка. Как совсем недавно я узнала, что я конченая эгоистка, хотя потом становлюсь нормальной, по его же словам. Ситуация следующая-у ребенка есть мама, мама сейчас живёт с его родной сестрой и дочерью. Квартира матери ребёнка. И, внимание, также там живёт двоюрная сестра моего мужа, короче, его сестры. Это в моей голове не укладывается, но плевать я на них хотела. До одного момента. У меня нет желания общаться с его сёстрами, так как во-первых они не особо уважают своего брата, так и понятно, что это женский фактор тоже, они там все уже сестры, я мужу про это открыто говорю, у нас скандалы, потому что это его близкие люди. Его, но не мои, и самое главное, к которым он меня хочет притянуть, он хочет, чтобы я общалась, дружил с его родной сестрой. Увольте) . Мне там выбор очевиден, причём шапочное знакомство у нас уже было, всё стало ясно, не хочу. Обижается жутко, я не хочу играть перед ним и позиция моя не поменяется. Далее, родная сестра просит уже теперь моего мужа придти его починить кран, распилить дверь), хотя сейчас там ещё и новый мужчина его бывшей жены проживает. Короче, п@здец. У нас на этой почве тоже недопонимания, мягко сказать. Для меня это абсурд.
    Далее, я не против общения его с его дочерью, но он всячески привлекает меня. На мой взгляд, моего доброго к ней отношения и того, что я не против вообще с ней вместе время проводить-достаточно. Любить не люблю её, конечно, но отношусь достойно. Он стал забирать её на выходные и оставлять на ночь мне. То есть, в субботу уходит вечером на работу, днем поиграет с ней, идёт спать, я с ней. Вечером уходит, в воскресенье забирает-отвозит. Я не понимаю зачем это? Стала нервозной, копится раздражение, если делаю обоснованные замечания его ребёнку-бес ится. Сразу оговорюсь, я не придираюсь к ней. Задавала этот вопрос ему, со слезами на глазах была беседа, что он просто очень скучает и ему было бы очень удобно поступать именно так, это же типа не большая трагедия для меня . Эти слезы меня тронули, конечно, но, что мне делать со своими ощущениями. Я предлагала ему забирать к нам ребёнка, именно в его вых, а он у него один, посреди недели, ребёнок в саду, то есть отметается сразу или менять свой вых на воскресные дни, нет. Пошла на встречу, но чувствую себя подавленно. Стала придираться к нему на эту тему, почему он делает это для галочки, я не вижу этой тоски когда она у нас, потому что фактически это час побыть с ребёнком, дальше я. Его бж, как раз, в кайф, что ребёнок у нас на вых, закидайте меня камнями, но я не отпустила бы своего ребёнка к незнакомой тёте. Дальше его отец начал писать мне на телефон, чем мне надо развлечь ребёнка. Мне!!!!!!!!! Я в шоке. Вообщем, не знаю, как сделать без потерь для всех... И ещё одно важное, при искренних разговорах, не в моем характере врать, говорила, что не уважительно отношусь к его сёстрам, которые говорят о том, что бж плохая мать и плохая жена, но живут вместе с ней, просто потому что им удобно, а он мне почему-то несёт, что они живут из-за ребёнка. Хотя потом поменял точку зрения, но я за это получила, в прямом смысле этого слова, толкнул меня так, что я улетела в другой конец кухни. За дочь тоже получила, потому что я открыто сказала, что я относилась бы к любому ребёнку достойно, но для меня нет разницы, его это ребёнок или просто моей коллеги. Для меня это просто ребёнок. И всё, чувств нет. Дал мне пощёчину. Куда идём мы не понимаю, кажется, я сейчас тону в своих ощущениях и его прошлой жизни. Как сохранить брак и придти к гармонии, оставаясь собой? Морально плохо и физически тоже, тело болит и душа. Может я не права в чем-то?
    Это тот же МЧ, о котором вы писали 5 лет назад? Или уже новый?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем же глобальные?
    хотя бы достаточные...
    Вы снимаете квартиру, кто оплачивает её?
    Это ваша сознательная позиция - выйти замуж за мужчину, и планировать декрет так, как будто вы будете матерью-одиночкой?



    В смысле - душевные?
    Я так поняла, что вы полноценно занимаетесь ребенком, тратя на это свое время.
    Хотя вообще-то вы сделали от этого мужчины аборт и уже могли бы тратить то же самое время на своего ребенка.



    Почему? Вам именно у него просить неприятно?
    Что будет, если вы просто скажете: "мне нужно столько то на то-то"?

    Это ваши первые серьезные отношения?
    У. Anaisetta, это не первые мои серьёзные отношения. В 25 были серьёзные отношения, но мч был военным, переезжал в Сургут на тот момент, я не хотела, контракт был долгий, он выбрал службу, а я Москву, так что насколько они серьёзные эти отношения были не могу сказать).
    Квартиру оплачиваем напополам, продукты покупает он по большей части, кафе, кино на его деньги. Это моя вынужденная уже позиция потому что на ребёнка он тратит 50%, (частный сад бывшая попросила), хотя можно было устроить в муниципальный спокойно. Я знаю его доход, там не так много свободных денег остаётся, хочу не дёргаться по этому поводу, когда появится малыш.
    Душевные-это он имеет ввиду, что я противлюсь времепрепровождению с ребёнком, когда его нет, считаю это не нужным, как для неё, так и для меня и благополучно ему это говорю. А также то, что я говорю, что я не люблю её, как любит он и вообще для меня это просто ребёнок. Также озвучиваю то, что я знаю её, пока я знаю его, мне по-большому счету всё-равно, потому что у ребенка есть и мать и отец, все живы, здоровы и дай Бог. Его это бесит. По-поводу, аборта, он считает, что это не надо вспоминать, если бы я так сильно хотела-оставила бы. Я об этом тоже часто думала раньше.
    Я не просто не хочу у него просить. Потому что не раз всплывала тебе, что деньги у него "разлетаются". Может не хочу ставить его в неловкое положение. Может потому что, мне с детства говорили, будь самостоятельной. Не знаю, мне стыдно просить.
    Мы с ним много раз разговаривали на эту тему он говорит, что это только моя проблема. Потому что если у него есть-он даст. Но вот совсем недавно, я попросила у него 10000, у него не оказалось) и он даже не переспросил насколько это важно мне. Просто нет, есть 4000, вот так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это тот же МЧ, о котором вы писали 5 лет назад? Или уже новый?
    Нет, ув.Птичка Тари-новый. Ту историю я даже к серьёзным отношения отнести не могу после прожитых 5 лет. Здравствуйте.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Мы с ним много раз разговаривали на эту тему он говорит, что это только моя проблема. Потому что если у него есть-он даст. Но вот совсем недавно, я попросила у него 10000, у него не оказалось) и он даже не переспросил насколько это важно мне. Просто нет, есть 4000, вот так.
    Так вы взяли четыре?

    Также озвучиваю то, что я знаю её, пока я знаю его, мне по-большому счету всё-равно, потому что у ребенка есть и мать и отец, все живы, здоровы и дай Бог. Его это бесит. По-поводу, аборта, он считает, что это не надо вспоминать, если бы я так сильно хотела-оставила бы
    Я, конечно, все понимаю, что мужчины не так часто прямо хотят детей и распробывают это удовольствие со временем, но вы так пишете странно: как будто он тут вообще не причем и его поведение или неповедение никак на ваше решение не повлияло.

    Душевные-это он имеет ввиду, что я противлюсь времепрепровождению с ребёнком, когда его нет, считаю это не нужным, как для неё, так и для меня и благополучно ему это говорю.
    Зачем вообще ему это говорить? Вы разрешения от него хотите получить?
    Не сидите, да и все. Уйдите в этот день на встречу с подругами, скажите, что заняты, пусть наймет няню, если уж сам посидеть не готов.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы взяли четыре?



    Я, конечно, все понимаю, что мужчины не так часто прямо хотят детей и распробывают это удовольствие со временем, но вы так пишете странно: как будто он тут вообще не причем и его поведение или неповедение никак на ваше решение не повлияло.



    Зачем вообще ему это говорить? Вы разрешения от него хотите получить?
    Не сидите, да и все. Уйдите в этот день на встречу с подругами, скажите, что заняты, пусть наймет няню, если уж сам посидеть не готов.
    Я взяла 1500, потому что мне уже впоследствии не хватало именно этой суммы. Я сама нашла деньги.
    Да, это он мне так говорит, я тебя знал 2 месяца, мне это было не надо, мы общались на эту тему тогда, его слова мне сейчас это не нужно, принимай решение сама, я приму любое.
    Я уходила пару раз, ув. Анаис. Он после этого сказал, что я не буду тогда ребёнка домой приводить, чтобы тебя не лишать комфорта. И всё это с такими косвенными овинялками. Типа того, на зачем тебя ущемлять, всем же хорошо должно быть, зачем т в уходишь, лучше мы уйдём.
    С потом был диалог и полные слез глаза, что я не понимаю, что он хочет чаще её видеть и скучает, ой ой ой, только зачем мне няней становиться? Я вообще здесь причём?! Я ему говорю ты ей звонишь на неделе, он нет, я спрашиваю почему?, это не сложно же, не любит общаться просто девочка типа, ну реально не любит и что?, ему не интересно, что делает и чем занят его ребёнок?!
    Его неповедение на моё решение конечно тогда повлияло. И я ему это говорила.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Он после этого сказал, что я не буду тогда ребёнка домой приводить, чтобы тебя не лишать комфорта.
    А что здесь не так?
    Вы же получили что хотели.
    Пусть они гуляют, а вы можете заняться своими делами.

    И всё это с такими косвенными овинялками. Типа того, на зачем тебя ущемлять, всем же хорошо должно быть, зачем т в уходишь, лучше мы уйдём.
    Ужас какой. Какие детские манипуляции.
    И что же, на вас это подействовало?

    Я ему говорю ты ей звонишь на неделе, он нет, я спрашиваю почему?, это не сложно же, не любит общаться просто девочка типа, ну реально не любит и что?, ему не интересно, что делает и чем занят его ребёнок?!
    Эмм...ну это вообще-то его право. Его же дочка. Их отношения. Какая разница, как он с ней общается. Его ответственность и проблемы (или не проблема).

  11. #11
    Типичная эгоистка. Нужен мужик который будет впахивать, бросит свою родню, а вы от этого будете кайфовать. Уйдите от него, вы опасны для мужчин.


  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что здесь не так?
    Вы же получили что хотели.
    Пусть они гуляют, а вы можете заняться своими делами.



    Ужас какой. Какие детские манипуляции.
    И что же, на вас это подействовало?



    Эмм...ну это вообще-то его право. Его же дочка. Их отношения. Какая разница, как он с ней общается. Его ответственность и проблемы (или не проблема).
    Ув. Анаис, по-поводу звонков, я думала об этом, что не надо "руководить", на самом деле, я думала исключительно с позиции дочери, отец, который ежедневно интересовался её делами. Вы правы.
    На меня подействовало, потому я хочу, чтобы комфортно было всем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frodo Посмотреть сообщение
    Типичная эгоистка. Нужен мужик который будет впахивать, бросит свою родню, а вы от этого будете кайфовать. Уйдите от него, вы опасны для мужчин.
    Ув. Frodo, я даже отвечать Вам не стану. Вы развеселили хотя бы)))), смеюсь уже

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Я взяла 1500, потому что мне уже впоследствии не хватало именно этой суммы. Я сама нашла деньги.
    т.е. повели себя как мужик?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. повели себя как мужик?
    Как полумужик, наверное, Ув. Птичка Тари, тем что взяла какую-то часть. А вообще, так, да. Но это нужно было для моей мамы, я как-то разграничила, что-то вроде мои проблемы. Блин, вообще мне всегда кажется, что ему самому не хватает. Берегу)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Ув. Frodo, я даже отвечать Вам не стану. Вы развеселили хотя бы)))), смеюсь уже
    Смех истерический получился.



  16. #16
    Цитата Сообщение от frodo Посмотреть сообщение
    Смех истерический получился.
    У Вас?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Как полумужик, наверное, Ув. Птичка Тари, тем что взяла какую-то часть. А вообще, так, да. Но это нужно было для моей мамы, я как-то разграничила, что-то вроде мои проблемы. Блин, вообще мне всегда кажется, что ему самому не хватает. Берегу)
    заметьте, что и планируя ребенка вы подсознательно выстраиваете сценарий матери-одиночки. А раз вы замужем - ею надо как-то стать. На что только не идет психика, чтоб исполнить желание хозяйки.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    На меня подействовало, потому я хочу, чтобы комфортно было всем.
    видите ли...комфорт можно разными способами получать. Обсуждать, договариваться, находить компромисс.
    а манипуляция - есть инструмент "заставить сделать другого против его воли"
    Собственно, почему манипуляторов никто не любит...

    То есть вот он надавил на жалость, вы сделали.
    А как же вы, ваши желания?
    Вы их просто задвинули в угол.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    заметьте, что и планируя ребенка вы подсознательно выстраиваете сценарий матери-одиночки. А раз вы замужем - ею надо как-то стать. На что только не идет психика, чтоб исполнить желание хозяйки.
    . Я не хочу быть в этой роли конечно и хочу сохранить наш брак. Я реально о нем забочусь больше чем о себе. В плане финансов, вообще боюсь его трогать, чтобы он вдруг ощущал нехватку средств. С детства это заложено тоже, не проси, раздражает очень, но как-будто унижаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    видите ли...комфорт можно разными способами получать. Обсуждать, договариваться, находить компромисс.
    а манипуляция - есть инструмент "заставить сделать другого против его воли"
    Собственно, почему манипуляторов никто не любит...

    То есть вот он надавил на жалость, вы сделали.
    А как же вы, ваши желания?
    Вы их просто задвинули в угол.
    Я поняла, Ув. Anaisetta. С этими ночёвками и времяпрепровождением реально больной вопрос. Но я хочу как лучше, опять же, для него и дочки. А если сказать прямо-да, отсыл к прерыванию тоже есть, я думаю ну почему уже будучи отцом, ты не поговорил даже со мной? И вообще, мне было бы лучше и спокойнее, если бы их общение было бы без роли няньки. Погулять, провести пару часов, пообщаться, всё-вот, что я хочу.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    . Я не хочу быть в этой роли конечно и хочу сохранить наш брак. Я реально о нем забочусь больше чем о себе. В плане финансов, вообще боюсь его трогать, чтобы он вдруг ощущал нехватку средств. С детства это заложено тоже, не проси, раздражает очень, но как-будто унижаюсь.
    как мамочка - только б не обидеть.

    А что вы все своим детством прикрываетесь?
    Ваши родители счастливы в браке?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    . Я не хочу быть в этой роли конечно и хочу сохранить наш брак. Я реально о нем забочусь больше чем о себе. В плане финансов, вообще боюсь его трогать, чтобы он вдруг ощущал нехватку средств. С детства это заложено тоже, не проси, раздражает очень, но как-будто унижаюсь.

    Вы его вообще кастрируете))
    он же мужчина. Как ему ощущать себя добытчиком рядом с вами, если вы боитесь, что он "ощутит нехватку средств"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как мамочка - только б не обидеть.

    А что вы все своим детством прикрываетесь?
    Ваши родители счастливы в браке?
    Мои родители не счастливы в браке. Маме семейная жизнь и ребёнок, то есть я, особо нужны не были. То есть как, видимость хорошей мамы и хозяйки создать могла. Но по-факту, со мной занимались бабушка и отец. Жили из-за ребёнка. Я просила их развестись, начиная с первого класса, но это же неприлично в приличном обществе. Так и жили, с руганью и скандалами. Отец со мной много разговаривал, на тему, что это его определённый крест, что он несёт ответственность за маму и семью в частности. Сейчас в браке, но живут отдельно, мама в квартире, отец на даче. "Семья" у них до сих пор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Вы его вообще кастрируете))
    он же мужчина. Как ему ощущать себя добытчиком рядом с вами, если вы боитесь, что он "ощутит нехватку средств"?
    Что делать, Ув. Анаис? Как менять свое отношение?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    И вообще, мне было бы лучше и спокойнее, если бы их общение было бы без роли няньки. Погулять, провести пару часов, пообщаться, всё-вот, что я хочу.
    То есть, вы готовы провести пару часов с его дочкой, пообщаться, погулять?
    Это для вас было бы комфортно?
    Мужу озвучивали такое предложение?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, вы готовы провести пару часов с его дочкой, пообщаться, погулять?
    Это для вас было бы комфортно?
    Мужу озвучивали такое предложение?
    Да, и я не против, чтобы она была у нас, но я против, чтобы она была со мной, когда он уходит и оставляет её мне. Я озвучивал-согласился, скорчив гримасу. Потом опять выхи с ночёвкой были после соглашения. Я спросила ты её оставляешь, он сразу нет, но на этот вопрос он не рассчитывал и начал судорожно собираться и звоня и мама и тётям, дома никого не было там. Ушёл, даже не попрощавшись). На следующий день, сам извинился, потому что напряжение выросло уже между нами, сказал, что не прав. А дальше диалог со слезами практически. И я пожалела его, сказав, на давай попробуем, ради тебя. Я сама дура, наверное.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Что делать, Ув. Анаис? Как менять свое отношение?
    Начинайте его "трогать".
    Он же вам сам дал зеленый свет.
    Сказал "просить"
    Учитесь просить. Ничего в этом смертельного нет. Мужчинам вообще приятно выполнять просьбы любимой женщины, если эти просьбы адекватны их возможностям.
    Вон вы выше попросили 10, а у него было 4 (реальность), я так понимаю, 4 он мог вам отдать без всяких проволочек. Так надо было взять, а потом отблагодарить. Сексом, например. С дочкой его позаниматься с удовольствием. С сестрой пообщаться без колючек. И т. п.
    Ну если вам так уж поперек горла эти лишние 2,5 тыс. сверх ваших полутора которых вам не хватало, можно было бы их отложить. На черный день. Мало ли.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Да, и я не против, чтобы она была у нас, но я против, чтобы она была со мной, когда он уходит и оставляет её мне. Я озвучивал-согласился, скорчив гримасу. Потом опять выхи с ночёвкой были после соглашения. Я спросила ты её оставляешь, он сразу нет, но на этот вопрос он не рассчитывал и начал судорожно собираться и звоня и мама и тётям, дома никого не было там. Ушёл, даже не попрощавшись). На следующий день, сам извинился, потому что напряжение выросло уже между нами, сказал, что не прав. А дальше диалог со слезами практически. И я пожалела его, сказав, на давай попробуем, ради тебя. Я сама дура, наверное.
    гм. А что же вы заранее не обговорили все детали?
    И зачем вы спросили, оставляет ли он её, а не выразили изумление нарушением соглашения?...
    как будто сами были не уверены, что соглашение есть...

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Мои родители не счастливы в браке. Маме семейная жизнь и ребёнок, то есть я, особо нужны не были.
    Никого не напоминает?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Начинайте его "трогать".
    Он же вам сам дал зеленый свет.
    Сказал "просить"
    Учитесь просить. Ничего в этом смертельного нет. Мужчинам вообще приятно выполнять просьбы любимой женщины, если эти просьбы адекватны их возможностям.
    Вон вы выше попросили 10, а у него было 4 (реальность), я так понимаю, 4 он мог вам отдать без всяких проволочек. Так надо было взять, а потом отблагодарить. Сексом, например. С дочкой его позаниматься с удовольствием. С сестрой пообщаться без колючек. И т. п.
    Ну если вам так уж поперек горла эти лишние 2,5 тыс. сверх ваших полутора которых вам не хватало, можно было бы их отложить. На черный день. Мало ли.
    Ув. Анаис, я не хочу общаться с его сестрой от слова совсем. Мне нужно было 10, а не 4, там уже было всё-равно мне. Он не горит желанием, понимаете. Маникюр, окрашивание, чисто женские дела, на свои, тряпки, обувь тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    гм. А что же вы заранее не обговорили все детали?
    И зачем вы спросили, оставляет ли он её, а не выразили изумление нарушением соглашения?...
    как будто сами были не уверены, что соглашение есть...
    Ув. Анаис, я спросила, потому что он стал собираться на работу, не разговаривая. Перед тем как в душ пошёл, я уточнила так.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Burmistrova Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, я не хочу общаться с его сестрой от слова совсем.
    разводитесь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никого не напоминает?
    Ув. Птичка Тари, до какого периода я идеализировала наши отношения, видимо. Но мне нужна семейная жизнь. Его ребёнок, да мне не нужен. Я не похожа на свою мать. Моя мама приходила домой после полуночи, что-то еженедельно отмечая на работе. Она не создавала уют дома, ей неинтересно было с нами. Я их же с папой ребёнок. Мне дома комфортно и хорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На кой мне это всё? Предразводная ситуация.
    от ИГЛА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 15:07
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  3. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search