Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Запутанный клубок

  1. #1

    Запутанный клубок

    Я запуталась сама в себе , не знаю где я права , а где нет, семья на грани разрушения , что делать дальше , как выходить из этого всего я не знаю .

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Наталья.
    расскажите поподробнее что случилось.

  3. #3
    Здравствуйте Азбука, мне 34 года , у меня двое деток , третий под сердцем , за плечами три замужества , два из них неудачные , кончились разводами . Третий брак весит на волоске , мы с мужем на данный момент прожили 1,5 года . все как в обычных семьях , и скандалы были и мир . Сначала мы снимали квартиру , а потом переехали к его бабушке , у него алименты , нужно выплачивать , а у меня тоже есть денежные долги , пока я обеспечивала семью всем необходимым , и молчала все более менее терпимо было , а когда поменяла работу и стало больше времени на семью , тут все и открылось . Денег он не приносил толком , когда начинала ему говорить об этом , что он глава семьи и должен обеспечивать , мне все время указывали на дверь , бабушка его все время поддерживала , мне всегда говорила, что я вцепилась в него клешнями . И в один прекрасный момент выяснилось , что я беременна , сказав ему об этом , очень долго не могла с ним поговорить ( он убегал от ответов ) , но все же когда состоялся разговор , сначала получила ответ ,что на тесте он ничего не увидел , когда после посещения врача подтвердилась беременность, прозвучал убивший меня ответ , что я хочу получать с него алименты и жить на них , а потом сказал что когда будет готов тест на ДНК, тогда он признает ребенка , прошло время , он попытался спокойно уговорить на аборт , якобы он не готов , я наотрез отказалась , через время произошел еще один скандал , я от безысходности что бы хоть как-то его угомонить , позвонила его матери сказала что бы она его хоть как-то вразумила . Это не помогло , он в отместку позвонил моей матери рассказал о беременности ,( мама моя теперь со мной не разговаривает , т.к я ее не послушала и не сделала аборт .),это усугубило всю ситуацию. Пока я жила на его территории , я не чувствовала себя женой и членом этой семьи , я чувствовала себя гостьей непрошеной , мне все это надоело и я сняла квартиру и ушла . От него не было в течении трех дней ни звонков ни смс , потом он появился . У нас состоялся разговор , я ему все сказала как должно быть , и про то что я ощущаю, что не хочу жить с его бабушкой и в том доме , он согласился со мной , но искать другую работу более прибыльной не стремился , и особых попыток мне помогать не предпринимал . Потом написал что у него поднялась температура высокая , не приедет , на следующий день приехал , привез моему ребенку обувь ( это не его родной сын) с упреками и криком что я сама эту обувь спрятала, я попросила его не кричать , он сразу замолчал , на мои предложения выпить чаю или поесть отказался ,сидел насупленный . Тогда я завела разговор про то когда он собирается отдать долг моей бабушке за машину он ничего конкретного не сказал , а только вылетел как пуля из дома и больше не появлялся . Прошло уже две недели и от него ни слуху ни духу , на мои смс он не отвечает , дозвониться я ему не могу .буквально дня два назад написала , что мне нужно забрать из его дома кое какие вещи , самой , так он пулей мне их привез , лишь бы я не приехала сама за ними. при встрече , я задала вопрос , что нужно поговорить и решить все окончательно к чему мы приходим , он не стал со мной говорить только сказал что на днях заедет и тогда поговорит. За все это время он ни разу не узнал , как я и что со мной . Я не знаю что мне делать дальше , мне нужно работать , а я в подвешенном состоянии , ни на работу не могу отвлечься , ни морально себя настроить .

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Наталья, я так понимаю, что женщина вы самостоятельная, - и деньги на жизнь заработать, и жилье снять, и детей поднять, да и вот еще одного ребенка носить. конечно, грустно, что мужчина ваш другого объёма человек, менее приспособленный к жизни и скорее такой... опирающийся на вас, нежели дающий возможность опираться на него. ну бывает, что ж...
    главное сейчас, именно в данное время - это все же не выяснялки отношений с мужем, не отдача долгов и то прочее, что вас разъединяет, а главное - выносить дитя, родить его и выкормить. попробуйте именно на этом и сосредоточиться, поскольку тот, кто у вас в животике сейчас живет и зреет - больше всех нуждается в вашей заботе, тепле и спокойствии. ваша задача настроиться на материнство, сделать это своим приоритетом. а остальное образуется. попробуйте понять, в чем муж может помогать, а в чем не может. и чтобы себя не расстраивать, не ожидайте от него подвигов и всего того, что у него отсутствует по разным, не зависящим от вас причинам.
    а мама ваша видимо в некотором шоке пока. со временем она из него выйдет и как-то ей все же удастся настроиться на роль бабушки третьего внучка.
    а какой срок у вас, Наташа?

  5. #5
    Да ,Азбука вы правы , я с шестнадцати лет сама себя обеспечиваю , во всем , и трудностей не боюсь , на самом деле . С мамой у меня всегда были сложные отношения , мы никогда не понимали друг друга , да и в приоритете всегда была младшая сестра , а я в стороне всегда была. От мужа я уже ничего не жду ни поддержки , ни отношений , мы живём в разных домах , он у себя дома , а я снимаю квартиру , уже как целый месяц , и за все это время помощи мне не было оказано никакой . Он вообще не интересуется как я и что со мной . У нас нет семьи можно так сказать. Живём порознь , да я и понимаю что он не будет таким каким бы я его хотела видеть , я думаю ему не плохо без нас , а что касается деток , я считаю что это самое святое в жизни , и смысл жизни, и как можно убивать малыша у которого уже бьётся сердечко и заложена душа? Мама в принципе никогда не поддерживала мои начинания и мои поступки .так что я пока одна , сама справляюсь со всеми сложностями . Но это все временно . Вы говорите , что мне нужно сосредоточиться на материнстве , малышу я больше всех нужна , да это так , но у меня не получается , я нахожусь в неопределенности , из за отношений с мужем , поэтому толком не могу и сконцентрироваться ни на малыше ни на любимой работе . А срок у меня пока маленький 9 недель.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    С мамой у меня всегда были сложные отношения , мы никогда не понимали друг друга ,
    ну это и видно, в общем-то, ведь модель детско-родительской семьи переносится и на супружескую семью.
    а у мамы вашей есть муж, или она - одинокая женщина?


    , а что касается деток , я считаю что это самое святое в жизни , и смысл жизни,
    давайте так: один из смыслов жизни. ведь ваша жизнь, ее качество и удовлетворенность ею, настолько же ценна и важна, как жизнь ваших детей.

    и как можно убивать малыша у которого уже бьётся сердечко и заложена душа?
    вы как будто не до конца уверены, что это так, Наташа, раз задаетесь этим вопросом. и как будто отстаиваете свои ценности перед мужем и мамой.

    Мама в принципе никогда не поддерживала мои начинания и мои поступки
    грустно, да.

    Вы говорите , что мне нужно сосредоточиться на материнстве , малышу я больше всех нужна , да это так , но у меня не получается , я нахожусь в неопределенности , из за отношений с мужем , поэтому толком не могу и сконцентрироваться ни на малыше ни на любимой работе .
    а я слышу, что все более-менее определено вами:
    От мужа я уже ничего не жду ни поддержки , ни отношений , мы живём в разных домах , он у себя дома , а я снимаю квартиру , уже как целый месяц , и за все это время помощи мне не было оказано никакой . Он вообще не интересуется как я и что со мной . У нас нет семьи можно так сказать. Живём порознь , да я и понимаю что он не будет таким каким бы я его хотела видеть , я думаю ему не плохо без нас
    а тогда что именно не дает вам сконцентрироваться на беременности и на работе?

    А срок у меня пока маленький 9 недель.
    берегите себя и малыша, пожалуйста. как себя чувствуете, встали ли на учет?

  7. #7
    Доброе утро , Азбука .У моей мамы нет мужа , она разошлась с моим отцом когда мне было пять лет . Потом у нас был отчим , они прожили вместе 20 лет , пока она не уличила его в измене. И вот теперь она одна.

    --- Добавлено ---

    Да вы правы , дети один из смыслов жизни , а что касается касается удовлетворенности в жизни и других критериев , я к этому стремлюсь , потому что очень хочу быть счастливой и радоваться жизни в целом.

    --- Добавлено ---

    Я уверена в том что я буду рожать малыша , но вы правы , да я отстаиваю свою точку зрения перед мужем и матерью , потому что они меня считают больной на голову .одному не нужен ещё один ребенок , а другой лишний повод отвернуться.

    --- Добавлено ---

    Очень грустно , мне всегда хотелось чувствовать поддержку матери , какие то слова что бы звучали , типа я с тобой дочь , что бы не случилось , а этого нет , одни упрёки, что бы ни делала.не важно хорошо это или плохо.

    --- Добавлено ---

    Да более менее , определено, я всегда так жила все по полком разложено , четко для ясности , а тут получается то ли я замужем То ли одна , То ли мне ждать поддержки от него , то ли расситавыть на себя .

    --- Добавлено ---

    Что мешает сосредоточиться на беременности и на работе , у меня постоянно крутятся мысли в голове и днём и ночью , о данной ситуации и я не могу их убрать из головы , знаете как говорят залипла.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за пожелания, я буду стараться , беречь себя . Да на учёт я встала ещё в пять недель , даже есть первая фотография моей крошки с биением сердца , пол пока не знаю , но мечтаю о доченьке , даже представляю какая она у меня будет.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Доброе утро , Азбука .У моей мамы нет мужа , она разошлась с моим отцом когда мне было пять лет . Потом у нас был отчим , они прожили вместе 20 лет , пока она не уличила его в измене. И вот теперь она одна.
    то есть тоже все не просто было с мужчинами. и ваша сестра - от отчима родилась, да?

    Да вы правы , дети один из смыслов жизни , а что касается касается удовлетворенности в жизни и других критериев , я к этому стремлюсь , потому что очень хочу быть счастливой и радоваться жизни в целом.
    что дает вам такую вот радость, Наташа? попробуйте сейчас организовать себе то, в чем вы нуждаетесь, что вам нравится.

    Я уверена в том что я буду рожать малыша , но вы правы , да я отстаиваю свою точку зрения перед мужем и матерью , потому что они меня считают больной на голову .одному не нужен ещё один ребенок , а другой лишний повод отвернуться.
    и это - их точка зрения, они имеют на нее право. а у вас своя точка зрения, и вы тоже на нее право имеете.

    Очень грустно , мне всегда хотелось чувствовать поддержку матери , какие то слова что бы звучали , типа я с тобой дочь , что бы не случилось , а этого нет , одни упрёки, что бы ни делала.не важно хорошо это или плохо.
    у нее видимо тоже нет избытка такой вот поддержки, и таких слов она не слышала от своих родных. мамы, они не от хорошей жизни становятся скупыми на добрые слова, а от того, что самим мало хорошего доставалось.
    она делает по отношению к вам то, что делали раньше по отношению к ней другие люди, родители, родня.
    поэтому не ожидайте от нее того, чего у нее мало, или вовсе нет.
    просто погрустите, погорюйте, что вот, не было у вас такой мамы, о которой мечтается... погорюйте и поймете, что жизнь продолжается.

    Да более менее , определено, я всегда так жила все по полком разложено , четко для ясности , а тут получается то ли я замужем То ли одна , То ли мне ждать поддержки от него , то ли расситавыть на себя .
    в любом случае, рассчитывайте на себя. а там, то ли он подключится, то ли нет, - никому не известно.
    пока что точно известно лишь то, что вы можете положиться на себя саму, как самую надёжную в сложившейся ситуации.

    Что мешает сосредоточиться на беременности и на работе , у меня постоянно крутятся мысли в голове и днём и ночью , о данной ситуации и я не могу их убрать из головы , знаете как говорят залипла.
    крутящиеся мысли говорят о том, что не получается прочувствовать свои переживания. возможно у вас много злости на мужа, грусти, что он оказался не тем, каким вы его представляли и за какого выходили замуж. страха одиночества, обиды, вины и много чего еще...
    попробуйте здесь перечислить ваши чувства, рассказать о них.
    и станет полегче.

    Спасибо за пожелания, я буду стараться , беречь себя . Да на учёт я встала ещё в пять недель , даже есть первая фотография моей крошки с биением сердца , пол пока не знаю , но мечтаю о доченьке , даже представляю какая она у меня будет.
    а другие ваши дети - сколько им, какого пола?)

  9. #9
    Да , у мамы тоже было все не просто, она развелась с отцом , потому что он пил и избивал ее, это было на моих глазах , потому что я старшая , а сестра у меня родная , у нас и мама и отец одни на двоих. Отчим появился в нашей жизни когда мне было пять лет , а сестре всего год.

    --- Добавлено ---

    Радость и удовлетворенности , мне даёт , моя работа , когда получаются сделки , радость мне доставляет когда я вижу счастливые глаза своих детей , когда занимаюсь рукоделием , когда есть общение с другими людьми , радуюсь когда часть долгов уплачена .

    --- Добавлено ---

    То есть по вашему мнению мне не стоит так реагировать на их слова и точку зрения по поводу аборта , я знаю каждый человек имеет право на свое мнение и точку зрения.

  10. #10
    да у мамы сложная судьба она в 16 лет стала сиротой , и жила сама по себе . но хотя к сестре она более лояльна и больше с ней общение чем со мной , я в своем роде изгой . у меня никогда не было таких отношений , я большую часть своей жизни была с дедушкой и бабушкой по папиной линии. но все же я люблю свою маму , как говорят родителей не выбирают , но принять мне ее такой очень сложно, потому что я вижу отношение к сестре другое.

    --- Добавлено ---

    да я сегодня так себя и настроила я у себя есть и все будет хорошо , а все остальное со временем станет на свои места.

    --- Добавлено ---

    да мне на самом деле тяжело , я мечтала о семье и мне хотелось почувствовать поддержку от мужа , а тут получается напридумала сама себе , и это не сбылось , мне и больно и обидно , и страшно , грустно и иногда и слезы наворачиваются .еще и чувство разочарования что третий брак и опять разруха.

    --- Добавлено ---

    у меня двое сыновей , старшего зовут иван , ему 12 лет , а младшего зовут матвей , ему 4 года . Я их очень люблю , но к сожалению с ними тоже не гладко и сладко.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Да , у мамы тоже было все не просто, она развелась с отцом , потому что он пил и избивал ее, это было на моих глазах , потому что я старшая , а сестра у меня родная , у нас и мама и отец одни на двоих. Отчим появился в нашей жизни когда мне было пять лет , а сестре всего год.
    возможно, избитой маме не хватало сил заботиться о вас должным образом и любить. а сестре больше повезло в этом плане при адекватном отчиме. климат-то в семье сильно изменился после развода.
    а ваши предыдущие мужья тоже пьющими и бьющими были?

    да у мамы сложная судьба она в 16 лет стала сиротой , и жила сама по себе . но хотя к сестре она более лояльна и больше с ней общение чем со мной , я в своем роде изгой . у меня никогда не было таких отношений , я большую часть своей жизни была с дедушкой и бабушкой по папиной линии. но все же я люблю свою маму , как говорят родителей не выбирают , но принять мне ее такой очень сложно, потому что я вижу отношение к сестре другое.
    это правда трудно - иметь перед глазами иное, чем к себе отношение мамы. вы, наверное, даете себе такое объяснение ее холодности: "потому что я плохая". и если так, то это трудно принять, ведь принимая мамино отношение к себе, вы автоматически соглашаетесь, что да, я плохая (девочка, женщина, дочь, личность и т.д..)
    попробуйте чуть расширить своё вИдение и включить туда ту часть реальности, что мама - просто человек, причем неважнецки справляющийся со всем тем грузом проблем, которые в ее жизни произошли. похоже, она тоже много времени провела в "запутанном клубке". как и вы сейчас, и у нее не хватило ни мудрости (юная ведь была, когда вас родила, скорее всего), ни поддержки, ни ресурсов. то есть, не вы "плохая", а мама не справлялась со своим клубком.
    вы вот справляетесь, находите возможности для этого, на форум написали. а она не столь умелая в этом. просто в силу своей какой-то личной ограниченности.


    Радость и удовлетворенности , мне даёт , моя работа , когда получаются сделки , радость мне доставляет когда я вижу счастливые глаза своих детей , когда занимаюсь рукоделием , когда есть общение с другими людьми , радуюсь когда часть долгов уплачена .
    а на какой ниве трудитесь, если не секрет?

    То есть по вашему мнению мне не стоит так реагировать на их слова и точку зрения по поводу аборта , я знаю каждый человек имеет право на свое мнение и точку зрения.
    так не стоит. но вы же живой человек и будете эмоционально реагировать на ситуации, которые затрагивают ваши интересы, это понятно...
    просто важна ваша личная позиция, ваш выбор. вы ведь - мать своего будущего человечка. как-то доверяйте себе побольше в этом смысле.
    чем вы будете уверенней, тем больше у других получится прислушиваться к вам и уважать.
    уверенней - не в смысле, конфликтнее и агрессивны в отстаивании своей позиции, а в смысле внутренней уверенности.

    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    да я сегодня так себя и настроила я у себя есть и все будет хорошо , а все остальное со временем станет на свои места.
    точно!

    да мне на самом деле тяжело , я мечтала о семье и мне хотелось почувствовать поддержку от мужа , а тут получается напридумала сама себе , и это не сбылось , мне и больно и обидно , и страшно , грустно и иногда и слезы наворачиваются .еще и чувство разочарования что третий брак и опять разруха.
    ага, мечтали, надеялись, но реальность оказалась другой. так бывает, что ж...
    когда родите, будет больше ресурсов поразбираться, как получаются такие вот неудачные отношения у вас с мужчинами, как выбираете таких именно, с которыми больше разрухи, чем созидания.

    у меня двое сыновей , старшего зовут иван , ему 12 лет , а младшего зовут матвей , ему 4 года . Я их очень люблю , но к сожалению с ними тоже не гладко и сладко.
    не мудрено, что не гладко-то...(
    а их отец (отцы) как-то принимают участие в воспитании, или нет?

  12. #12
    Да, когда появился отчим , маме легче стало , у них все более менее гладко было и все в дом , для нас , сестре повезло в этом плане , она знала что такое семья , у не и сейчас крепкая семья , они ее любили , а я вечно битая была , за все оплошности, да с детства некчемной была для них . А мои бывшие мужья да прикладывали руку. Второй , муж отец Матвея , избил кат что чуть не удушил .

  13. #13
    На самом деле уже не трудно иметь такое представление , я смирилась , а по началу , было просто больно , за то что я хочу материнского тепла , а меня отталкивают ,что я негодная , что сестра на первом месте , я в подростковом периоде уходила из дому , жила у чужих людей , работала , что бы себя прокормить , а потом повзрослев , могла по долгу с ней не разговаривает вать , не видеться , а сейчас я отдалилась , с сестрой я не общаюсь , вообще , она мне чужой человек , а с мамой по столь , я ее конечно очень люблю , но стараюсь о себе не напоминать , не хочу слышать ее укоры .да конечно , я понимаю маме много пришлось пережить , и где то я ее оправдываю , за все ее отношение ко мне . Сейчас я себя не считаю ущербной , я знаю , что я сильная , смелая и многое понимаю по другому . Если честно я давно хотела получить психологическую помощь , вот это все мне не даёт жить новой жизнью , а я хочу из этого вырваться , хочу выйти на новый уровень жизни.

  14. #14
    Я недавно устроилась в недвижимость , мне очень давно этого хотелось , но не могла переступить через порог неуверенности , но в один момент , я себя встряхнула , и сама себе сказала что ты многое можешь , настало твое время, что ты не тряпка и не пустой человек , и попробовала . Но и осталась довольна , сейчас я правая рука начальства , ко мне прислушиваются , мой начальник со мной советуется . Для меня это повод гордиться собой , и я очень рада этому , что я смогла , и отступать не буду , буду стремиться только выше.

    --- Добавлено ---

    А как мне преобрести внутреннюю уверенность в себе , я не знаю .

    --- Добавлено ---

    Честно говоря я очень страдаю от того что у меня не получается построить прочные отношения и найти того человека о котором мечтаю .одной то же быть не хочу , но и жить с такими мужчинами тоже не хочу

    --- Добавлено ---

    Старший сын сейчас живёт с папой , он решил пожить у папы и определиться с кем он останется навсегда , мне больно от этого , но я отпустила , не стала противиться , если запретить , стану врагом , а у нас и так не очень отношения . Младший со мной , и его отец не принимает участия , Матвей с мальства не знает , что такое отцовская любовь. Он платит только алименты , и то потому что по закону потребовала , а так он ему не нужен.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Я недавно устроилась в недвижимость , мне очень давно этого хотелось , но не могла переступить через порог неуверенности , но в один момент , я себя встряхнула , и сама себе сказала что ты многое можешь , настало твое время, что ты не тряпка и не пустой человек , и попробовала . Но и осталась довольна , сейчас я правая рука начальства , ко мне прислушиваются , мой начальник со мной советуется . Для меня это повод гордиться собой , и я очень рада этому , что я смогла , и отступать не буду , буду стремиться только выше.
    здОрово, и я за вас рада, Наташа.)

    А как мне преобрести внутреннюю уверенность в себе , я не знаю .
    вопрос на миллион, как говорится.)
    вам от природы дана женственность, она как раз лежит в основе уверенности. попробуйте произнести вслух, или про себя: "я - уверенная в себе женщина". чем вам отзываются эти слова, какие мысли приходят в сознание, какие чувства возникают?

    Честно говоря я очень страдаю от того что у меня не получается построить прочные отношения и найти того человека о котором мечтаю .одной то же быть не хочу , но и жить с такими мужчинами тоже не хочу
    а о каком мечтаете?

    Старший сын сейчас живёт с папой , он решил пожить у папы и определиться с кем он останется навсегда , мне больно от этого , но я отпустила , не стала противиться , если запретить , стану врагом , а у нас и так не очень отношения .
    хорошо, что старший сын с папой. общение с папой-мужчиной для него сейчас однозначно полезнее нежели с мамой-женщиной, тем более находящейся в "запутанном клубке". в этом смысле, он не "останется навсегда" с кем-то из родителей, ведь задача родителей - подготовить ребенка к взрослой жизни, открыть ему дверь во взрослый мужской (в случае вашего сына) мир, а кто как не папа это сможет лучше сделать... еще несколько лет и сын станет взрослым, выйдет в автономное плавание, создаст свою семью.
    в общем, вы молодец, что не стали удерживать.

    Младший со мной , и его отец не принимает участия , Матвей с мальства не знает , что такое отцовская любовь. Он платит только алименты , и то потому что по закону потребовала , а так он ему не нужен.
    платит алименты - и то хлеб, как говорится.

    Да, когда появился отчим , маме легче стало , у них все более менее гладко было и все в дом , для нас , сестре повезло в этом плане , она знала что такое семья , у не и сейчас крепкая семья , они ее любили , а я вечно битая была , за все оплошности, да с детства некчемной была для них . А мои бывшие мужья да прикладывали руку. Второй , муж отец Матвея , избил кат что чуть не удушил .
    жаль, конечно, что вы подвергались насилию.(
    оба родителя вас били, или кто-то один?
    так-то похоже, что вы являлись тем членом семьи, на которого можно было сбросить раздражение и напряжение и не получить ответный отпор. в зависимых семьях всегда кто-то назначается на эту роль. вот и в браках вы эту роль привычно брали на себя.

    На самом деле уже не трудно иметь такое представление , я смирилась , а по началу , было просто больно , за то что я хочу материнского тепла , а меня отталкивают ,что я негодная , что сестра на первом месте , я в подростковом периоде уходила из дому , жила у чужих людей , работала , что бы себя прокормить , а потом повзрослев , могла по долгу с ней не разговаривает вать , не видеться , а сейчас я отдалилась , с сестрой я не общаюсь , вообще , она мне чужой человек , а с мамой по столь , я ее конечно очень люблю , но стараюсь о себе не напоминать , не хочу слышать ее укоры .
    мама тоже привыкла к такой вашей роли - той, об которую можно разрядить свое напряжение и неудовлетворенность.
    сама-то она не очень умеет со своим напряжением справляться.

    да конечно , я понимаю маме много пришлось пережить , и где то я ее оправдываю , за все ее отношение ко мне . Сейчас я себя не считаю ущербной , я знаю , что я сильная , смелая и многое понимаю по другому . Если честно я давно хотела получить психологическую помощь , вот это все мне не даёт жить новой жизнью , а я хочу из этого вырваться , хочу выйти на новый уровень жизни.
    поддерживаю ваше стремление.

  16. #16
    спасибо,за то что разделяете со мной радость.

    --- Добавлено ---

    возникают такие мысли . я себя представляю , эффектной , красивой , достигающей успеха , ощущение радости , комфорта и спокойствия.

  17. #17
    мечтаю о таком мужчине с которым , есть о чем поговорить , который сильный духом , у которого есть хорошая работа , или он предприниматель или занимает должность .который может не только обеспечивать семью и посвящать ей достаточно времени , легкий на подъем , не лентяй , и найдет общий язык с моими детками и мы будем жить дружно , не будет ссор , а просто все будет обсуждаться и находить вместе выход из любых ситуаций, который будет проявлять ласку и заботу , и будем смотреть в одном направлении. мечты правда ?

    --- Добавлено ---

    да это так , у него переходный возраст , поэтому папа важнее сейчас , но все же я надеюсь ,что он переедет жить ко мне , хотя я не буду сопротивляться , и приму его любое решение , лишь бы ему было хорошо и комфортно.

    --- Добавлено ---

    да я тоже согласна платит алименты ,и пусть платит , матвей привык к данной ситуации и растет спокойным и радостным ребенком , поэтому я пока на данный момент довольна этой ситуацией.

    --- Добавлено ---

    мама била , отец и руку не поднимал , нам достаточно было поговорить и мы понимали друг друга . он по детству когда я ночевала у него читал сказки мне на ночь ,эта книга у меня до сих пор есть храню как память о нем , но когда он был пьяный я его боялась очень.Пьяных людей до сих пор боюсь.

    --- Добавлено ---

    то есть получается я в своих браках была своего рода грушей для битья , на которой можно было оторваться? я правильно понимаю?

    --- Добавлено ---

    Ну скорей всего , да мама тоже во многом отрывалась на мне , и била до потери пульса в детстве и из дому могла выгнать без обуви , за мои проделки , но это было , но к сожалению это до сих пор в моей голове и душе и не дает покоя ,а я избавиться от этого хочу.

    --- Добавлено ---

    Спасибо за поддержку . на самом деле мне действительно тяжко , эти мысли все сидят в голове в душе и от них больно ,а я хочу другой жизни , я даже себя там вижу и ощущаю , как там в новой жизни мне хорошо. без этого клубка и груза.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    мечтаю о таком мужчине с которым , есть о чем поговорить , который сильный духом , у которого есть хорошая работа , или он предприниматель или занимает должность .который может не только обеспечивать семью и посвящать ей достаточно времени , легкий на подъем , не лентяй , и найдет общий язык с моими детками и мы будем жить дружно , не будет ссор , а просто все будет обсуждаться и находить вместе выход из любых ситуаций, который будет проявлять ласку и заботу , и будем смотреть в одном направлении. мечты правда ?
    мечты.)
    очень у вас идеализированный образ получился.
    как и вот тут:
    возникают такие мысли . я себя представляю , эффектной , красивой , достигающей успеха , ощущение радости , комфорта и спокойствия.
    как будто есть только одна сторона жизни - замечательная, а других не существует.

    мама била , отец и руку не поднимал , нам достаточно было поговорить и мы понимали друг друга . он по детству когда я ночевала у него читал сказки мне на ночь ,эта книга у меня до сих пор есть храню как память о нем , но когда он был пьяный я его боялась очень.Пьяных людей до сих пор боюсь.
    привязанность к человеку, вызывающему такие противоречивые чувства - понимание и сильный страх - гремучая, конечно. ребенку такого точно не переварить.

    то есть получается я в своих браках была своего рода грушей для битья , на которой можно было оторваться? я правильно понимаю?
    да, грушей для битья.(

    Ну скорей всего , да мама тоже во многом отрывалась на мне , и била до потери пульса в детстве и из дому могла выгнать без обуви , за мои проделки , но это было , но к сожалению это до сих пор в моей голове и душе и не дает покоя ,а я избавиться от этого хочу.
    грустно о таком читать.(
    а как вы с вашим напряжением и раздражением обходитесь обычно?

    Спасибо за поддержку . на самом деле мне действительно тяжко , эти мысли все сидят в голове в душе и от них больно ,а я хочу другой жизни , я даже себя там вижу и ощущаю , как там в новой жизни мне хорошо. без этого клубка и груза.
    Наташа, так вы, похоже, сбегаете от действительности в эти видения новой хорошей жизни. идеализируете картинки будущего.
    а жизнь, она уже прямо сейчас, а не в будущем. и прямо сейчас вы что-то делаете, чтобы наступали перемены.

  19. #19
    Ну а по вашему мнению слишком много мечтаю , и не даёт это принять реальность ?

  20. #20
    Да мне отца не хватает если честно , он хоть и пил но не бил и мы о многом могли разговаривать , папа был начитанным человеком , и с ним было интересно , мы в нарды играли , могли о чем то смеяться , хотя он и пил , а с мамой не было такого , мне сложно было ей открыться и довериться , впрочем как и сейчас , мы родные по крови но такие далёкие друг от друга , и будучи ребенком сложно было справляться , но сейчас я не ребенок уже , и меня это гложет , я вроде и хочу близости , но страх , и не желание слышать укоры не даёт мне это делать . Как с этим справиться , как это отпустить и не думать об этом .

    --- Добавлено ---

    Мне это очень трудно принять , что я всего лишь для них была грушей для битья, я всегда к ним относилась искренне, пока не получала удара в прямом и переносном смысле , потом закрывалась и больше им не верила не в чем , и ждала момента что бы эти отношения закончились .

    --- Добавлено ---

    Я нервный и эмоциональный человек , если я переутомилась , начинаю ругаться что в доме что то не так или не этак , скажем так выпускаю пар , а если и сдерживаю , то ложусь сразу спать , что бы никого не обидеть и могу так долго спать .

    --- Добавлено ---

    По другому не умею .

    --- Добавлено ---

    Да может и сбегаю , туда где мне хорошо , иной раз на самом деле хочется бросить все и уехать в никуда , что б никто не знал и не видел меня. Я сейчас стараюсь научиться контролировать эмоции , стараюсь сначала дать оценку ситуации а потом что то кому то говорить , но получается не всегда , на данный момент поменяла работу , стал меняться круг общения старые знакомые практически исчезли осталось несколько людей , стараюсь плохие мысли переделывать в хорошие , но получается через раз .

  21. #21
    Доброе утро Азбука , я сегодня ходила , в больницу сдавать анализы , и поймала себя на мысли что я уверенная в себе женщина. А потом поймала на мысли что я благодарна своим бывшим мужьям за своих прекрасных детей. А третьему мужу благодарна за то что был рядом в трудный период и за то что ношу под сердцем малыша . И с этими мыслями я отпустила их от себя и мне стало легче и спокойней и радостно на душе . Я даже шла всю дорогу улыбалась .

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Доброе утро Азбука , я сегодня ходила , в больницу сдавать анализы , и поймала себя на мысли что я уверенная в себе женщина. А потом поймала на мысли что я благодарна своим бывшим мужьям за своих прекрасных детей. А третьему мужу благодарна за то что был рядом в трудный период и за то что ношу под сердцем малыша . И с этими мыслями я отпустила их от себя и мне стало легче и спокойней и радостно на душе . Я даже шла всю дорогу улыбалась .
    здОрово, Наташа!)
    запомните это состояние, оно ресурсно и жизнеутверждающе. и самое полезное, когда вы носите ребенка.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ...а все остальное
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Да мне отца не хватает если честно , он хоть и пил но не бил и мы о многом могли разговаривать , папа был начитанным человеком , и с ним было интересно , мы в нарды играли , могли о чем то смеяться , хотя он и пил , а с мамой не было такого , мне сложно было ей открыться и довериться , впрочем как и сейчас , мы родные по крови но такие далёкие друг от друга , и будучи ребенком сложно было справляться , но сейчас я не ребенок уже , и меня это гложет , я вроде и хочу близости , но страх , и не желание слышать укоры не даёт мне это делать . Как с этим справиться , как это отпустить и не думать об этом .

    Мне это очень трудно принять , что я всего лишь для них была грушей для битья, я всегда к ним относилась искренне, пока не получала удара в прямом и переносном смысле , потом закрывалась и больше им не верила не в чем , и ждала момента что бы эти отношения закончились .

    Я нервный и эмоциональный человек , если я переутомилась , начинаю ругаться что в доме что то не так или не этак , скажем так выпускаю пар , а если и сдерживаю , то ложусь сразу спать , что бы никого не обидеть и могу так долго спать .

    По другому не умею .

    Да может и сбегаю , туда где мне хорошо , иной раз на самом деле хочется бросить все и уехать в никуда , что б никто не знал и не видел меня. Я сейчас стараюсь научиться контролировать эмоции , стараюсь сначала дать оценку ситуации а потом что то кому то говорить , но получается не всегда , на данный момент поменяла работу , стал меняться круг общения старые знакомые практически исчезли осталось несколько людей , стараюсь плохие мысли переделывать в хорошие , но получается через раз .
    ...наверное сейчас не столь важно. то есть важно, но не в данный момент времени, когда ваша психика и физиология и гормональная система, направляет силы на вынашивание. а дополнительные стрессы, возникающие при психотерапии, не слишком желательны. в первый триместр все-таки лучше поберечься от нагрузок.

  24. #24
    Да это точно. Но все же мне нужно было к вам обратиться , потому что многое стало на свои места .я сегодня размышляла по поводу своего мужа , думала может предвзято отношусь , но расставив все на свои места поняла , что обратно возвращаться не хочу , не хочу быть удобной и грушей для битья , все же я успешная , сильная и уверенная женщина , а тащить кого то , кто не хочет идти со мной по одной дороге не хочу и на этом успокоилась , хоть м сердце где то екает и свежо все но тем не менее , ещё пройдет время и все утрясется

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Да это точно. Но все же мне нужно было к вам обратиться , потому что многое стало на свои места .я сегодня размышляла по поводу своего мужа , думала может предвзято отношусь , но расставив все на свои места поняла , что обратно возвращаться не хочу , не хочу быть удобной и грушей для битья , все же я успешная , сильная и уверенная женщина , а тащить кого то , кто не хочет идти со мной по одной дороге не хочу и на этом успокоилась , хоть м сердце где то екает и свежо все но тем не менее , ещё пройдет время и все утрясется
    да, это точно. а то, что сердце екает и свежо и переживается - это нормально и естественно. главное без фанатизма екать сердцем.) и помимо дум о расставании, замечать еще и наличие той части вас, которая вот какая:
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    поймала себя на мысли что я уверенная в себе женщина. А потом поймала на мысли что я благодарна своим бывшим мужьям за своих прекрасных детей. А третьему мужу благодарна за то что был рядом в трудный период и за то что ношу под сердцем малыша . И с этими мыслями я отпустила их от себя и мне стало легче и спокойней и радостно на душе . Я даже шла всю дорогу улыбалась .

  26. #26
    Хорошо , я почаще себе буду говорить , что я все же уверенная в себе женщина. Но думаю , все ещё нужно многое разложить и отпустить от себя.

  27. #27
    Я люблю рукодельничать, вязать и бисером плести ,сейчас я занимаюсь плетением из бисера, деревце делаю , хочу реализовать свою мечту открыть интернет магазин и продавать такие поделки . Надо действовать а не хандрить , а то мечты есть , а все не реализованные , пора подумать над их воплощением

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Я люблю рукодельничать, вязать и бисером плести ,сейчас я занимаюсь плетением из бисера, деревце делаю , хочу реализовать свою мечту открыть интернет магазин и продавать такие поделки . Надо действовать а не хандрить , а то мечты есть , а все не реализованные , пора подумать над их воплощением
    отличная идея!

  29. #29
    Спасибо , вот этим и займусь , у меня есть 6 месяцев , что бы воплотить все в жизнь .думаю успею .

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Можарук наталья Посмотреть сообщение
    Спасибо , вот этим и займусь , у меня есть 6 месяцев , что бы воплотить все в жизнь .думаю успею .
    у меня есть клиентки, мамы в декрете, которые для раскрутки своих рукодельных магазинчиков и магазинов активно используют соцсети и их бизнес благодаря этому хорошо идёт.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 19:38
  2. Нераспутать этот клубок, Хеллп!!
    от Alice Dreams в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 04:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search