Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #391
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Перечитала вчерашнее описание ситуации. Вроде бы мелочь, но почему-то обидно до сих пор.
    Муж в последнее время более вспыльчивый, мы оба загораемся как спички, но быстро миримся, хотя у меня и остается осадок- что не получается договориться и построить диалог..
    Да устали все. Много событий, ответственности, напряжения.
    Но лично мне это понимание не помогает совсем.
    Тоже со своим разругалась вдрызг. И мириться не хочу, обижена.
    Один плюс от ссоры: муж больше времени проводит дома с детьми. Вчера я полдня прогуляла, они играли, рисовали, бесились. Сегодня снова пойду)

  2. #392
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Один плюс от ссоры: муж больше времени проводит дома с детьми. Вчера я полдня прогуляла, они играли, рисовали, бесились. Сегодня снова пойду)
    Какой хороший и большой плюс, ув. Совушка))
    Отдохнете.

    --- Добавлено ---

    Может, его временно и не надо строить, этот диалог...только отдыхать.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы поговорили с мужем, ув. Македа?

    Наверняка ничего обидного он не имел в виду, "тыкая", вам, а решал что-то свое...может, устал, соскучился по вашему вниманию или что-то в этом роде.
    Нет не поговорила, ув. Anaisetta
    Конечно он ничего обидного не имел ввиду. Просто ироническое такое отношение, типа ой кто это у нас тут готовит, как на детей на кухне смотрят, знаете, типа я такая неумеха.это только мое восприятие, что он думает, не знаю
    А я о нем позаботиться хотела. У нас, по-моему, проблема с мерцанием ролей. Когда мы начали жить вместе я очень боялась попасть на несамостоятельного мужчину и всячески это подчеркивала. Теперь он весь такой самостоятельный, даже рубашку ему не погладить и каши не сварить. Еще и вечно меня опекает и поучает, а меня от этой его роли папочки уже тошнит.
    Уже и в готовке он лучше разбирается. Самое неприятное, что это правда- он готовит лучше, но зачем это так подчеркивать, не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да устали все. Много событий, ответственности, напряжения.
    Но лично мне это понимание не помогает совсем.
    Тоже со своим разругалась вдрызг. И мириться не хочу, обижена.
    Один плюс от ссоры: муж больше времени проводит дома с детьми. Вчера я полдня прогуляла, они играли, рисовали, бесились. Сегодня снова пойду)
    Мне тоже не помагает, ув. Совушка..
    Я только поняла по себе, что накопилось, потому что расплакалась, хотя обычно такие мелочи меня не выводят. Нет у меня сил сейчас включать мудрость женскую. Все понимаю, просто не хочу ничего налаживать.
    Хорошо у вас дети есть, ув. Совушка, есть с кем поговорить кроме мужа

  4. #394
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Уже и в готовке он лучше разбирается. Самое неприятное, что это правда- он готовит лучше, но зачем это так подчеркивать, не понимаю.
    Ув. Македа, так если муж раньше с работы приходит и готовит лучше - может, пусть бы и готовил ужин.
    Что Вы ему пытаетесь доказать своими кухонными подвигами? Они кому нужны? И зачем???

    Хорошо у вас дети есть, ув. Совушка, есть с кем поговорить кроме мужа
    Смотря о чём поговорить с детьми.
    Изливать им свои проблемы в отношениях - точно не следует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    А я о нем позаботиться хотела.
    Ув. Македа, а нужна Вашему мужу забота вот в такой форме - готовки?

    Лучше б сексом занялись, чесслово...

  5. #395
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Конечно он ничего обидного не имел ввиду. Просто ироническое такое отношение, типа ой кто это у нас тут готовит, как на детей на кухне смотрят, знаете, типа я такая неумеха.это только мое восприятие, что он думает, не знаю
    А я о нем позаботиться хотела. У нас, по-моему, проблема с мерцанием ролей. Когда мы начали жить вместе я очень боялась попасть на несамостоятельного мужчину и всячески это подчеркивала. Теперь он весь такой самостоятельный, даже рубашку ему не погладить и каши не сварить. Еще и вечно меня опекает и поучает, а меня от этой его роли папочки уже тошнит.
    Уже и в готовке он лучше разбирается. Самое неприятное, что это правда- он готовит лучше, но зачем это так подчеркивать, не понимаю.
    А вы вообще хотите готовить и быть в этом оцененной, или именно от мужа вам нужно внимание в такой форме?

    Неужели вам сейчас нужны кухонные подвиги?
    Вроде как у вас с работой очень напряженно сейчас. Я бы точно не потянула и то, и то (я люблю готовить обстоятельно, совмещать с работой кулинарию в том виде, в котором мне она нравится, мне не по силам, а дежурные блюда за готовку я не считаю).
    Может, отложить быт и расслабиться, доверившись мужу и вкушая его вкусные блюда?
    У вас еще будет время в декрете насладиться готовкой, а у мужа-то нет.

  6. #396
    Ув. Македа, так если муж раньше с работы приходит и готовит лучше - может, пусть бы и готовил ужин.
    Что Вы ему пытаетесь доказать своими кухонными подвигами? Они кому нужны? И зачем???
    Вот сейчас это будет так глупо звучать
    Ну ладно чего уж там...Я говорила со свекровью и она мне сказала что путь к сердцу мужчины через желудок лежит
    И тут я такая: Блин, а как же мой мужчина? Я же не готовлю нихрена, плохая я жена. И подорвалась готовить. Потом пришел муж ( в этот день он пришел позже), офигел, полез забирать у меня ложку.
    Для него наверно вообще непонятно было, что к чему..
    По итогу скандал, и все недовольны. Лучше бы пришел сделал себе бутерброд, а я бы готовилась к зачету...мда..

    Но мне хочется о нем как-то заботиться, а он не дает. Мне стало казаться, что я ему как-то мало даю. Может это только мне кажется? Но другие за мужьями ходят и готовят и стирают, а мой все сам. ( не жена, а ехидна)
    Как определить хватает ли ему от меня заботы? Мне кажется у нас перекос пошел с его опекой по отношению ко мне

    --- Добавлено ---

    Добавлю, свекровь для меня авторитет. Она хорошая хозяйка и с мужем живет почти 30 лет. Просто у них совсем другая модель семьи, чем у нас

  7. #397
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Но мне хочется о нем как-то заботиться, а он не дает.

    вот же гад какой, а.
    Не хочет, чтобы о нем заботились так, как ему не надо.

  8. #398
    Ув. Македа, а нужна Вашему мужу забота вот в такой форме - готовки?

    Лучше б сексом занялись, чесслово...
    А не знаю, надо ли ему это, ув. Darya. Я полезла заботиться, а спросить надо ли ему, забыла. Балда, блин. Муж от своей мамы не всегда в восторге, а я решила ее копировать с чего-то.
    С сексом мы кстати тоже забуксовали в этот период. Может вообще в этом все и дело, просто мало секса, вот меня и клинит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы вообще хотите готовить и быть в этом оцененной, или именно от мужа вам нужно внимание в такой форме?

    Неужели вам сейчас нужны кухонные подвиги?
    Вроде как у вас с работой очень напряженно сейчас. Я бы точно не потянула и то, и то (я люблю готовить обстоятельно, совмещать с работой кулинарию в том виде, в котором мне она нравится, мне не по силам, а дежурные блюда за готовку я не считаю).
    Может, отложить быт и расслабиться, доверившись мужу и вкушая его вкусные блюда?
    У вас еще будет время в декрете насладиться готовкой, а у мужа-то нет.
    Я вообще не люблю готовить. Но при этом периодически себя чувствую виноватой, что у нас готовит муж, типа что за семья такая. Глупый такой стереотип, а здорово мешает жить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вот же гад какой, а.
    Не хочет, чтобы о нем заботились так, как ему не надо.
    Именно это я вчера и думала, только еще с матами

  9. #399
    Я полезла заботиться, а спросить надо ли ему, забыла.
    Хотела как лучше а получилось как всегда

  10. #400
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хотела как лучше а получилось как всегда
    Да...все же надо было спросить...может он вообще есть не хотел

    --- Добавлено ---

    Блин уже не первый раз я слушаю свекровь и в итоге у нас ссора. Как так-то? Я наоборот думала- мудрость женскую перенимаю..

  11. #401
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    С сексом мы кстати тоже забуксовали в этот период. Может вообще в этом все и дело, просто мало секса, вот меня и клинит?
    Ув. Македа, насчёт секса Вы со свекровью консультируетесь?)))

    Блин, вот всегда удивительно читать, что молодая пара, недавно поженившись, "буксует" с сексом
    Кажется, Вы не туда смотрите и не по нужному поводу кипишуете((

    Неужто все настолькоустали на работе и учёбе, что аж посекситься невозможно??? Серьёзно?

  12. #402
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, насчёт секса Вы со свекровью консультируетесь?)))

    Блин, вот всегда удивительно читать, что молодая пара, недавно поженившись, "буксует" с сексом
    Кажется, Вы не туда смотрите и не по нужному поводу кипишуете((

    Неужто все настолькоустали на работе и учёбе, что аж посекситься невозможно??? Серьёзно?
    Нет, насчет секса с ней я не общаюсь.
    И да, согласна, не туда смотрю. Вернее не то во главу угла поставила... то что я херовая хозяйка это пол беды, хуже если плохая любовница..
    Нет, не настолько я устала. Муж любит с утра, я утром не люблю и из вредности не даю. А вечером он не всегда пристает..а я вместо того, чтоб поприставать самой пошла ему готовить. Вот такой расклад.
    Капец как это все глупо выглядит.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    И да, согласна, не туда смотрю. Вернее не то во главу угла поставила... то что я херовая хозяйка это пол беды, хуже если плохая любовница..
    Ув. Македа, а что за проблемы у Вас с готовкой?
    Объясните, пожалуйста, что именно Вы не умеете делать?
    И главное - Вы хотите научиться готовить?

    Или Вам предпочтительнее мужу демонстрировать, каких титанических усилий стоит Вам стряпня, чтоб он эти самые усилия ценил и был за них по гроб жизни благодарен?

    Нет, не настолько я устала. Муж любит с утра, я утром не люблю и из вредности не даю.
    Что значит "из вредности"?
    В чём Ваша выгода от того, что Вы по утрам мужу в сексе отказываете?

    А вечером он не всегда пристает..а я вместо того, чтоб поприставать самой пошла ему готовить. Вот такой расклад.
    Капец как это все глупо выглядит.
    И опять - если Вы проявите инициативу вечером, муж Вам в сексе откажет?

  14. #404
    Что значит "из вредности"?
    В чём Ваша выгода от того, что Вы по утрам мужу в сексе отказываете
    Не то чтобы из вредности, по утрам я тяжело раскачиваюсь очень. Последний раз когда мы занимались сексом с утра, я встала по своим делам на час раньше мужа и когда он проснулся, то я уже вполне себе захотела.

    --- Добавлено ---

    И опять - если Вы проявите инициативу вечером, муж Вам в сексе откажет?
    Нет, муж мне почти никогда не отказывает. Но вот я очень редко проявляю инициативу сама...

  15. #405
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Не то чтобы из вредности, по утрам я тяжело раскачиваюсь очень. Последний раз когда мы занимались сексом с утра, я встала по своим делам на час раньше мужа и когда он проснулся, то я уже вполне себе захотела.
    Ув. Македа, соответственно, секс по утрам способствует улучшению обстановки дома.
    И, в частности, утренний секс - это то, что именно в Ваших силах. Уж точно не в компетенции свекрови

    Нет, муж мне почти никогда не отказывает. Но вот я очень редко проявляю инициативу сама...
    Почему?

  16. #406
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Нет, насчет секса с ней я не общаюсь.
    И да, согласна, не туда смотрю. Вернее не то во главу угла поставила... то что я херовая хозяйка это пол беды, хуже если плохая любовница..
    Мне кажется, тут важно не то, что вы считаете главным, а то, что вашему мужу нужно и важно, если вы о нем хотите заботиться. Обычно это видно, даже если прямо не говориться. Вот недостаток секса налицо.

  17. #407
    Ув. Македа, а что за проблемы у Вас с готовкой?
    Объясните, пожалуйста, что именно Вы не умеете делать?
    И главное - Вы хотите научиться готовить?

    Или Вам предпочтительнее мужу демонстрировать, каких титанических усилий стоит Вам стряпня, чтоб он эти самые усилия ценил и был за них по гроб жизни благодарен?
    У меня нет проблем с готовкой. Муж приезжает раньше и готовит поесть. А так как я это делаю реже, то некоторые блюда, которые у него уже по памяти, у меня по пошаговому рецепту с интернета.
    И вообще меня вполне пока такой расклад устраивает. До декрета точно. Я хочу научиться готовить что-то экзотическое, типа редких здоровых десертов ( я даже книгу купила).
    И вопрос - причем тут муж? Ответ : не причем.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем с готовкой. Муж приезжает раньше и готовит поесть. А так как я это делаю реже, то некоторые блюда, которые у него уже по памяти, у меня по пошаговому рецепту с интернета.
    И вообще меня вполне пока такой расклад устраивает. До декрета точно. Я хочу научиться готовить что-то экзотическое, типа редких здоровых десертов ( я даже книгу купила).
    И вопрос - причем тут муж? Ответ : не причем.
    Иными словами, Вы у себя в головушке сварили какую-то занудную сложносочинённую модель поведения, которая мешает Вам сексом заниматься и увеличивает напряжённость в отношениях с мужем.
    Верно я поняла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я хочу научиться готовить что-то экзотическое, типа редких здоровых десертов ( я даже книгу купила)
    Щас можно купить фрукты со всех концов света.
    Что может быть здоровее свежих фруктов?
    Зачем тратить время на стряпню???

  19. #409
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, соответственно, секс по утрам способствует улучшению обстановки дома.
    И, в частности, утренний секс - это то, что именно в Ваших силах. Уж точно не в компетенции свекрови


    Почему?
    Потому что мне кажется, что вдруг он не хочет, а я буду приставать, я боюсь отказа.
    Знаете, ув. Darya, я даже не знаю, что вам ответить. Мы оба здоровые, оба хотим секса и как вообще тут возникли проблемы-то? А вот как-то возникли. Наверно я не уделяла этому должное внимание в последнее время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут важно не то, что вы считаете главным, а то, что вашему мужу нужно и важно, если вы о нем хотите заботиться. Обычно это видно, даже если прямо не говориться. Вот недостаток секса налицо.
    Да, ув. Лия Принцесса, сейчас мне это заметно. Но почему я сама- то этого не увидела, не понимаю

  20. #410
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Потому что мне кажется, что вдруг он не хочет, а я буду приставать, я боюсь отказа.
    И как часто Вы получали от мужа такие отказы?
    Кстати, Вы-то ему по утрам отказываете "из вредности". Забыли?
    Или это Вы ему так мстите за свои страхи?

    Знаете, ув. Darya, я даже не знаю, что вам ответить. Мы оба здоровые, оба хотим секса и как вообще тут возникли проблемы-то? А вот как-то возникли. Наверно я не уделяла этому должное внимание в последнее время.
    Святые угодники!
    Да не надо "уделять внимание" сексу!!!
    Разделась, запрыгнула на мужа - и вперёд

  21. #411
    Щас можно купить фрукты со всех концов света.
    Что может быть здоровее свежих фруктов?
    Зачем тратить время на стряпню???
    Мне хочется, ув. Darya. Я перестала есть все магазинные сладости уже больше 2 месяцев, а была еще та сластена, и мне хочется разнообразить фруктовое меню.

    --- Добавлено ---

    Иными словами, Вы у себя в головушке сварили какую-то занудную сложносочинённую модель поведения, которая мешает Вам сексом заниматься и увеличивает напряжённость в отношениях с мужем.
    Верно я поняла?
    Да. Я часто все усложняю.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Мне хочется, ув. Darya. Я перестала есть все магазинные сладости уже больше 2 месяцев, а была еще та сластена, и мне хочется разнообразить фруктовое меню.
    Может, Вам стоит тогда именно этими десертами и заниматься?
    Повседневной еды и муж смастерит.

    Да. Я часто все усложняю.
    Так начинайте уже упрощать.
    Тем более, что в Вашем случае это вполне очевидно и естественно.

  23. #413
    [QUOTE=Darya;2732229]И как часто Вы получали от мужа такие отказы?
    Кстати, Вы-то ему по утрам отказываете "из вредности". Забыли?
    Или это Вы ему так мстите за свои страхи?
    От мужа- на пальцах одной руки пересчитать.
    Не логично, согласна

  24. #414
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    От мужа- на пальцах одной руки пересчитать.
    И это за сколько лет отношений?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Вам стоит тогда именно этими десертами и заниматься?
    Повседневной еды и муж смастерит.
    Именно так я и подумала. И вот тут, у меня полное поле для маневра, муж такого не готовит, а значит никаких комментариев по процессу не будет. И все будут довольны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И это за сколько лет отношений?
    За больше чем 4 года.
    Я чувствую себя полной дурой, отвечая на вопросы. Все так очевидно, оказывается.
    И я не раз ведь замечала, как муж добреет после секса..

  26. #416
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Именно так я и подумала. И вот тут, у меня полное поле для маневра, муж такого не готовит, а значит никаких комментариев по процессу не будет. И все будут довольны
    Как вариант - Вы можете этим заниматься вместе с мужем.
    Чтобы готовка перестала быть соревнованием "кто лучше стряпает", а стала-таки совместной деятельностью.
    Ага?

    За больше чем 4 года.
    Я чувствую себя полной дурой, отвечая на вопросы. Все так очевидно, оказывается.
    И я не раз ведь замечала, как муж добреет после секса..
    Соответственно, какую заметку Вы аккуратненьким почерком запишете в свой нарядный ежедневник, ув. Македа?)))

  27. #417
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как вариант - Вы можете этим заниматься вместе с мужем.
    Чтобы готовка перестала быть соревнованием "кто лучше стряпает", а стала-таки совместной деятельностью.
    Ага?


    Соответственно, какую заметку Вы аккуратненьким почерком запишете в свой нарядный ежедневник, ув. Македа?)))
    Если муж злой - займись с ним сексом сегодня!!
    Спасибо, я перестала злиться на мужа.
    Он вчера весь день занимался нашей новой квартирой, пока я была на учебе. Далась мне та готовка. Надо было белье надеть, которое уже третий день обещаю мужу...сегодня исправлюсь

    --- Добавлено ---

    Как вариант - Вы можете этим заниматься вместе с мужем.
    Чтобы готовка перестала быть соревнованием "кто лучше стряпает", а стала-таки совместной деятельностью.
    Ага?
    Да! Именно так

  28. #418
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Если муж злой - займись с ним сексом сегодня!!
    Спасибо, я перестала злиться на мужа.
    Он вчера весь день занимался нашей новой квартирой, пока я была на учебе. Далась мне та готовка. Надо было белье надеть, которое уже третий день обещаю мужу...сегодня исправлюсь
    Я бы дополнила: "если подорвалась готовить в плохом настроении, брось нафиг, лучше займись с мужем сексом")))

  29. #419
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я бы дополнила: "если подорвалась готовить в плохом настроении, брось нафиг, лучше займись с мужем сексом")))
    Вооот! А то у меня третий день после удаления зуба мудрости болит десна. И я злая. Все наложилось одно на другое.
    Лучше и правда сексом заняться, чем ругаться

  30. #420
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вооот! А то у меня третий день после удаления зуба мудрости болит десна. И я злая. Все наложилось одно на другое.
    Лучше и правда сексом заняться, чем ругаться
    От зубной боли, кстати, секс тоже помогает))

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search