Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Отпустить прошлое и жить настоящим

  1. #1

    Отпустить прошлое и жить настоящим

    Доброго времени суток!

    Моя проблема довольна банальна, но при этом я не могу с ней справится. Моя ошибка заключается в том, что я стараюсь гнать мысли от этой темы и не думать об этом, но таким образом данная ситуация тянется за мной и не отпускает.

    Почти три месяца назад мы расстались с молодым человеком, с которым были вместе 2.5 года. Около года мы прожили с ним вместе. Я его очень люблю до сих пор, но это не тот случай, когда я хочу его вернуть или что-то изменить. Наши отношения были полны эмоций, причем они были через чур сильные и мешали жизни. У нас была любовь до грани, если ссоры - то до разрывов (но в основном его инициатива). Это были мои первые настолько серьезные отношения и у него первые отношения вообще. Причиной разрыва стало то, что я поняла, что не смогу и не хочу всю жизнь прожить в такой обстановке, с этими нервами и мучениями. Важно отметить, что инициатором этого разрыва была я и не могу сказать, что сожалею об этом. Я вырвалась из зависимости маньяк- жертва, где жертвой была я. Я терпела его не самое хорошее отношение, от подавил меня, унижал и занизил мою самооценку. Спустя эти пру месяцев я стала сильнее, начала себя уважать и любить. Научилась ставить границы с мужчинами, но по нему я скучаю. Проверяю его фотки в соц.сетях. Меня очень ранит, что через неделю после того, как мы разъехались он уже активно общался с новой девушкой и вступил с ней в отношения. Это долго не продлилось и спустя месяц у него новые отношения с очень милой девушкой. Я не хочу строить монашку из себя. Сразу после разрыва я тоже засела на сайте знакомств, чтоб отвлечься, не искала серьезных отношений - общалась с мужчинами, первый месяц был полон свиданий. Второй уже скромнее. Сейчас осознала, что потеряла интерес к мужчинам. Раньше была более закомплексованная и мне хватало минимального внимания, что б кем-то заинтересоваться, сейчас же у меня поднялась планка к мужчинам и меня они практически перестали интересовать, не могу встретить того, о ком мечтаю и ,по сути, практически перестала этого хотеть.

    На мой взгляд это сильно связано с моим прошлым парнем, которого не могу отпустить, часто о нем думаю мучаюсь от этого. Подсознательно многих сравниваю с ним, в характере, во внешности. Не могу принять и привыкнуть к новому человеку, ухаживания вызывают отторжения. А если в кого-то влюбляюсь, то это не может привести к отношениям, будто ищу красивый, лирический сценарий для романа, а не любви для жизни. Мне не хватает мужчины в своей жизни, а одиночество меня не удовлетворяет.

    Немного о себе: я студентка, мне 19. Знаю, что у меня не самый плохой вариант, но чувства для меня мучительны. Хочу почувствовать легкость в жизни, влюбленность, счастье . А именно отношения доставляют мне радость и служат отрадой. Вокруг меня много мужчин, но те, с которыми я хочу быть - единицы. У меня большой опыт в общении, не смотря, что мне 19, я мыслю иначе и мне в основном интересно общаться с людьми старше меня. К слову, парню, с которым мы расстались сейчас 22. Несмотря на то, что он старше меня физически, морально он намного младше меня. И от этого мне было тяжело с ним взаимодействовать.

    На этом сейте хочу найти ответы на вопросы - как отпустить прошлое и жить настоящим? Как не цепляться за бывшего, не быть эгоистичной? Он же тоже имеет право на счастье и если нет счастья у меня- это моя беда.

    Заранее всех благодарю за то, что постарались вникнуть в мою историю.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А именно отношения доставляют мне радость и служат отрадой.
    то есть без отношений с мужчиной ваша жизнь скучна и уныла? в 19 лет?
    если вы встретите подходящего мужчину вы готовы выйти замуж и родить детей?
    друзья-подруги у вас есть? хобби-увлечения?

  3. #3
    Не то, чтоб скучна... за это время я привыкла, что могу о ком-то заботиться и дарить свою любовь.
    Да, я готова выйти замуж и родить детей, когда встречу своего человека.
    Есть и друзья, и хобби)

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Poetessa Посмотреть сообщение
    Не то, чтоб скучна... за это время я привыкла, что могу о ком-то заботиться и дарить свою любовь.
    домашнего питомца заведите) как раз то, что нужно, чтобы заботиться и дарить любовь
    кстати традиционный вопрос для этого раздела:
    что такое любить по вашему, ответьте по пунктам, пожалуйста не менее 5

    Есть и друзья, и хобби)
    с друзьями вам одиноко?
    парни среди них есть?
    и хобби какое?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Poetessa Посмотреть сообщение
    Не то, чтоб скучна... за это время я привыкла, что могу о ком-то заботиться и дарить свою любовь.
    Вы сейчас о ком/о чем? О парне своем бывшем, который скандалил и чуть что расставался с вами??
    Что-то не похоже, что ему нужна была любовь, которую вы ему "дарили"
    О ком вы привыкли заботиться и в чем это проявлялось?
    На этом сейте хочу найти ответы на вопросы - как отпустить прошлое и жить настоящим? Как не цепляться за бывшего, не быть эгоистичной? Он же тоже имеет право на счастье и если нет счастья у меня- это моя беда.
    вы так прикольно формулируете, как будто парню требуется ваше разрешение, чтобы быть счастливым без вас))

  6. #6
    Домашнее животное у меня есть.) О любви...
    1)взаимность
    2)нежность
    3)поддержка
    4)забота
    5)ответственность
    с друзьями мне не одиноко, но их не так много, очень избирательна в окружении. и парни есть, если это принципиально. по поводу хобби - по нику не понятно?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сейчас о ком/о чем? О парне своем бывшем, который скандалил и чуть что расставался с вами??
    Что-то не похоже, что ему нужна была любовь, которую вы ему "дарили"
    О ком вы привыкли заботиться и в чем это проявлялось?

    Да, о нем самом. Я любила его очень сильно, чувства были яркие и взаимные, а нужно ли ему было то, как я дарила свою любовь - другой вопрос. Проявлялось это и в домашнем быту и в нежности и в моем терпении.

    с друзьями мне не одиноко, но их не так много, очень избирательна в окружении. и парни есть, если это принципиально. по поводу хобби - по нику не понятно?))

    вы так прикольно формулируете, как будто парню требуется ваше разрешение, чтобы быть счастливым без вас))
    Ничего я в этом не вижу. Просто на мой взгляд он очень быстро обо мне забыл. Конечно, разрешение ему не требуется, но у меня это не укладывается в голове.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Poetessa Посмотреть сообщение
    Домашнее животное у меня есть.) О любви...
    1)взаимность
    2)нежность
    3)поддержка
    4)забота
    5)ответственность
    Очень хорошо вы описали любовь к .... домашнему животному)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poetessa Посмотреть сообщение
    Просто на мой взгляд он очень быстро обо мне забыл. Конечно, разрешение ему не требуется, но у меня это не укладывается в голове.
    А вам хотелось, что б он страдал без вас?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    по поводу хобби - по нику не понятно?))
    честно, не догадалась)))
    а вы стихи где-то публикуете? отзывы на них получали?
    любимому читали?)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    А вам хотелось, что б он страдал без вас?

    Зайку бросила хозяйка,
    Под дождем остался Зайка.
    Со скамейки слезть не мог -
    Весь до ниточки промок.
    (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Poetessa Посмотреть сообщение
    по поводу хобби - по нику не понятно?)).
    Нет. Рекомендую четко и внятно отвечать на вопросы, а не загадки загадывать.

Похожие темы

  1. Как отпустить прошлое и быть просто счастливой
    от Areexy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 16:44
  2. Как отпустить прошлое
    от Klimentina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 22:19
  3. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  4. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  5. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search