Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 176
Тема:

влюбленность на расстоянии

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Какова цель этих объяснений, что вы "действительно разочарованы" ее поступками??
    И что кстати она такого нехорошего и "разочаровывающего" сделала?
    Стала встречаться с другим? Так вы не были парой...
    Тут дело даже не в том что она сделала, а в том как я отреагировал. Дело в том что в Октябре (за месяц до дня рожденья) я сказал что хочу встретиться. Она написала что подумает, я сказал что ее ответ меня не устраивает. Спросил прямо - хочешь встретиться или нет? Она начала уклонятся, на что я немножко вспылил и (как я писал выше) сказал некоторые глупости, а также удалил ее из друзей из соцсетей. Но с тех пор я так и не объяснил своих действий. Мне кажется, я должен дать ей понять что я это сделал не потому что просто был в плохом настроении, а именно был недоволен тем что она начала меня отталкивать, избегать встреч, не отвечать на звонки...при этом регулярно со мной общаясь по переписке.
    Последний раз редактировалось Derek; 14.12.2018 в 11:25.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Из всего что было, больше всего вспоминается история с цветами на 8 марта, или один раз мы ехали в автобусе и я ей сделал цветок из бумаги... и подарил. Сойдет?
    Сойдет. И добавте, что вам очень хочется заметить этот цветок - живым цветком и вручить ей лично при встрече

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Мне кажется, я должен дать ей понять что я это сделал не потому что просто был в плохом настроении, а именно был недоволен тем что она начала меня отталкивать, избегать встреч, не отвечать на звонки...при этом регулярно со мной общаясь по переписке.
    В любом случае, как ни крутите - это упрек с вашей стороны. Упреки уменьшат ваш шанс получить позитивный ответ.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в том что она сделала, а в том как я отреагировал. Дело в том что в Октябре (за месяц до дня рожденья) я сказал что хочу встретиться. Она написала что подумает, я сказал что ее ответ меня не устраивает. Спросил прямо - хочешь встретиться или нет? Она начала уклонятся, на что я немножко вспылил и (как я писал выше) сказал некоторые глупости, а также удалил ее из друзей из соцсетей. Но с тех пор я так и не объяснил своих действий. Мне кажется, я должен дать ей понять что я это сделал не потому что просто был в плохом настроении, а именно был недоволен тем что она начала меня отталкивать, избегать встреч, не отвечать на звонки...при этом регулярно со мной общаясь по переписке.
    вы хотите на нее ответственность за вашу грубость переложить? Офигенно))
    И до вас никак не дойдет простая мысль - девушка вам ничего не должна, ни на звонки отвечать, ни на встречи соглашаться
    И то, что вы были этим недовольны - это исключительно ваша проблема

  4. #94
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Кстати, я конечно не буду спорить с Александром Сергеевичем, но.. если говорить по правде, то этот парень (мой конкурент) сразу признавался ей в любви и был черезчур навязчив в этом плане - это она мне сама говорила и что он типо ее достал поначалу излишней навязчивостью (иногда писал по 10 смс в день без ответа).. Но все равно ведь завоевал ее. Вот как так?.
    Дак...по разному можно писать по 10 раз в день.
    Если без комплексов, претензий или упреков в стиле "ты мне должна", а легко, весело и интересно, то что ж такого.
    Есть навязчивость, а есть настойчивость или даже удаль. Разные вещи.

    Ну и динамика. Один парень заинтересовал, а в процессе выяснилось, что он тюфяк.
    Другой показался навязчивым, а в процессе выяснилось, что он веселый и активный.
    И т. д.

    Плюс мало ли зачем она вам это рассказывала и что именно соответствовало действительности.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Я хочу с ней встретиться. Это все чего я хочу. А дальше что будет то будет... Но в то же время я не могу просто так забыть сам факт того что (а) она не пришла на наше свидание...
    к психиатру не думали обратиться с этим? Если такая мелочь отравляем вам жизнь...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы хотите на нее ответственность за вашу грубость переложить? Офигенно))
    И до вас никак не дойдет простая мысль - девушка вам ничего не должна, ни на звонки отвечать, ни на встречи соглашаться
    И то, что вы были этим недовольны - это исключительно ваша проблема
    Я поэтому и хотел начать письмо с извинений, в частности извинений насчет своих грубых слов... Будьте внимательны


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    к психиатру не думали обратиться с этим? Если такая мелочь отравляем вам жизнь...
    Я никогда не говорил что мне что то отравляет жизнь, и тем более ее действия. Я конечно извиняюсь, я может не всегда умело высказываю свои мысли или подбираю слова, все таки русский язык для меня уже давно не основной... Я лишь высказался что как мне кажется нужно быть честным, сказать что я был немного расстроен (хотя и не злюсь) довольно долгое время, но я действительно хочу начать новый год заново и оставить все ненужное в уходящем году.
    Последний раз редактировалось Derek; 14.12.2018 в 14:42.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Я поэтому и хотел начать письмо с извинений, в частности извинений насчет своих грубых слов... Будьте внимательны
    вы решили поучить меня общаться? Как мило)
    Я вполне конкретный вопрос задала - с какой целью вы стремитесь донести до девушки, что были разочарованы ее поведением?
    вы можете внятный ответ на этот вопрос дать? ЗАЧЕМ вам это надо?
    И почему вы думаете, что девушка не поняла причины вашей вспышки и ей надо ее объяснить??
    Она дурочка?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Я лишь высказался что как мне кажется нужно быть честным, сказать что я был немного расстроен (хотя и не злюсь) довольно долгое время, но я действительно хочу начать новый год заново и оставить все ненужное в уходящем году.
    Я правильно понимаю, если вы не выскажете негатив по поводу случившегося в ее адрес, новый год для вас не начнется?

    Получается тогда, она для вас - отхожая яма, куда вы намерены сливать ваш негатив.

    Кстати, и ссора ваша ведь произошла потому, что она отказалась участвовать в отношениях, де ей отведена столь неблаговидная роль...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Я поэтому и хотел начать письмо с извинений, в частности извинений насчет своих грубых слов... Будьте внимательны
    а получились дифирамбы себе, любимому))))

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы решили поучить меня общаться? Как мило)
    Я вполне конкретный вопрос задала - с какой целью вы стремитесь донести до девушки, что были разочарованы ее поведением?
    вы можете внятный ответ на этот вопрос дать? ЗАЧЕМ вам это надо?
    И почему вы думаете, что девушка не поняла причины вашей вспышки и ей надо ее объяснить??
    Она дурочка?
    Зачем мне нужно ей это сказать? Я просто боюсь что мое письмо может превратится в "оду" о том какая она замечательная... и она просто его проигнорирует. У меня то цель с ней как бы помириться, что бы потом встретиться. А для того что бы помириться, как мне кажется нужно разрешить конфликт. А что бы разрешить конфликт нужно донести свою позицию (ненавязчиво). Или я не прав?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    А для того что бы помириться, как мне кажется нужно разрешить конфликт. А что бы разрешить конфликт нужно донести свою позицию (ненавязчиво). Или я не прав?
    А в чем именно конфликт? В том, что вы начали диктовать ей условия, и она отказалась после этого с вами общаться? ))))
    Так это батенька, вы
    1. обнаглели.
    2. Ничего из 4 страниц темы не поняли.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Зачем мне нужно ей это сказать? Я просто боюсь что мое письмо может превратится в "оду" о том какая она замечательная... и она просто его проигнорирует. У меня то цель с ней как бы помириться, что бы потом встретиться. А для того что бы помириться, как мне кажется нужно разрешить конфликт. А что бы разрешить конфликт нужно донести свою позицию (ненавязчиво). Или я не прав?
    Ничего не поняла, извините
    Если бы вам с девушкой надо было принять ОБЩЕЕ решение и обсудить возникший конфликт интересов - тогда да, уместно донести свою позицию
    А в данном случае что вы хотите донести?
    Что вам жаль, что вы ей нагрубили, но она сама в виновата?
    Лично я бы с такой "позицией" послала вас подальше

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, если вы не выскажете негатив по поводу случившегося в ее адрес, новый год для вас не начнется?

    Получается тогда, она для вас - отхожая яма, куда вы намерены сливать ваш негатив.

    Кстати, и ссора ваша ведь произошла потому, что она отказалась участвовать в отношениях, де ей отведена столь неблаговидная роль...
    Вы правы, ссора действительно произошла потому что она отказалась со мной встретиться (точнее начала искать повод что бы не встретиться, мол занята и т.д.). Я повел себя некрасиво, это правда. Я с этим никогда не спорил.

    Я не хочу сливать негатив. Я просто хочу что то сделать. Я никогда не писал раньше такие письма... поэтому и спрашиваю совета что делать что бы не облажаться окончательно. Все таки у нас особенные обстоятельства, у нее есть парень, мы живем в разных городах, к тому же еще и поругались и т.д. Ситуация просто офигительная, но мне все равно... я решил не сдаваться и действовать. В конце концов, кто знает, может она и есть моя судьба

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Вы правы, ссора действительно произошла потому что она отказалась со мной встретиться (точнее начала искать повод что бы не встретиться, мол занята и т.д.). Я повел себя некрасиво, это правда. Я с этим никогда не спорил.
    и что делают после таких ситуаций нормальные на голову люди?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что делают после таких ситуаций нормальные на голову люди?
    Извиняются. Я все понял.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Извиняются. Я все понял.
    Т.е. пять абзацев вашего опуса можно заменить 1 словом.

  16. #106
    Так и есть, нужно вызвать интерес, но это ведь невозможно сделать лишь по переписке
    Здрасте!
    Веками это люди как-то делают а тут вдруг невозможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Тут дело даже не в том что она сделала, а в том как я отреагировал. Дело в том что в Октябре (за месяц до дня рожденья) я сказал что хочу встретиться. Она написала что подумает, я сказал что ее ответ меня не устраивает. Спросил прямо - хочешь встретиться или нет? Она начала уклонятся, на что я немножко вспылил и (как я писал выше) сказал некоторые глупости, а также удалил ее из друзей из соцсетей. Но с тех пор я так и не объяснил своих действий. Мне кажется, я должен дать ей понять что я это сделал не потому что просто был в плохом настроении, а именно был недоволен тем что она начала меня отталкивать, избегать встреч, не отвечать на звонки...при этом регулярно со мной общаясь по переписке.
    А то есть вместо того чтоб извинится(она была не обязана с вами встречаться, косяк в чистом виде Ваш) Вы хотите наехать
    Ну удачи, что тут скажешь

  17. #107
    По существу вопроса
    Если хотите возобновить отношения - не выносите девушки мозг совсем
    Напишите как нормальный человек: про кино, про погоду, про праздники.
    И просто начните нормално общаться

  18. #108
    Как вам такой вариант?

    "Привет.

    До того как закончится этот год, я хочу сказать пару вещей.

    В этот раз не будет цветов , лишь пожелания быть здоровой и улыбчивой, а также я попытаюсь разрешить все недомолвки. И да, я обещаю, что постараюсь не быть слишком драматичным (я помню, это не очень хорошо закончилось в прошлый раз ). Мне понадобилось немного смелости чтобы написать это письмо, поэтому я хотел что бы ты прочитала его до конца.

    Я знаю что в последнее время у нас были сложности в общении... и вообще. Я сказал что-то ненужное и глупое в октябре, и я не должен был так слишком остро реагировать. Кроме того, мне жаль, если мой подарок на день рождения поставил тебя в неудобное положение или принес больше проблем чем радости (все что я хотел это сделать это тебя порадовать, хотя бы на один день - и мне жаль, если я потерпел неудачу). Я понимаю, что у тебя есть бой-френд, что ты, вероятно, любишь этого человека, и что я тебе не понравился как мужчина ... по какой-то причине. Это нормально.

    Признаясь честно, хоть я был немного расстроен на тебя в течение некоторого времени , я хочу начать новый год с чистого листа и оставить все негативные события в уходящем году... Ты знаешь, много людей входят в мою жизнь но не многие там остаются, и я хотел бы что бы ты была среди тех кто в ней задержится. Если ты помнишь, я однажды пошутил, что всех девушек можно разделить на категории? Позволь мне уточнить - не все. Потому что я не могу отнести тебя к какой-либо группе. Я могу похвастаться тем, что из 10 я могу предсказать поведение девяти. Но десятая для меня загадка, настоящая загадка. И десятая это ты.

    Знаешь, когда я встретил тебя в первый раз, у меня было чувство, что я встретил кого-то замечательного, и я был прав - я никогда не встречал никого более уникального и веселого, даже не смотря на то что мы не так много раз виделись (какой парадокс) ... На самом деле, я сразу почувствовал что у нас есть душевная связь, и это случается со мной не так часто. Вот почему я так долго с тобой переписывался, и я очень сожалею, что мне не удалось узнать тебя по-настоящему.

    Я понимаю что, вероятно, я не произвел на тебя наилучшего впечатления - я вел себя немного скованно, странно, избегал встреч так долго и т. д. Но, как я уже говорил, прошедший год для меня был очень тяжелым, и большую часть времени времени я чувствовал себя очень плохо и очень одиноко... и общение с тобой принесло радость в мою жизнь, и было одной из тех вещей, которое изменило очень многое, и это то что мне запомнились более всего в уходящем году. Я хочу чтобы ты знала, что я дорожу временем которое мы провели вместе, даже если оно было очень коротким.

    Я знаю, что мы были только друзьями, и не виделись более 9 месяцев (что на самом деле очень печально), но однажды я понял насколько ты мне дорога, и что ты та, о ком я хочу по-настоящему заботиться, та, кого я хочу сделать счастливой. Мне уже 29 лет, и если есть что-то, чему я научился в этой жизни, так это то что жизнь это не Голливудский фильм, и я не надеюсь что это письмо что то резко изменит. Но, я также знаю в жизни нет универсального лифта для достижения успеха, поэтому иногда приходится долго подниматься по лестнице. Если ты помнишь, я однажды сделал для тебя бумажный цветок (точнее, попробовал ). Я могу представить, что это был, вероятно, один из самых неуклюжих подарков которые ты когда-либо получала, но правда в том, что ... я хотел показать тебе свои усилия. Потому что что приложенные усилия являются единственным показателем искренней заботы о ком-то.

    Я не знаю, что ты на самом деле чувствуешь - но я должен был тебе все это сказать, потому как эти мысли не покидают мою голову. Если ты не хочешь говорить со мной в следующем году, не стесняйтесь сказать мне сейчас. Однако, если есть хоть какой-то небольшой шанс, что ты по-прежнему заинтересована в нашем реальном общении (не в виртуальном), позволь мне пригласить тебя на ... футбольный матч этой зимой. Если моя память мне не изменяет (и обычно так и есть), я обещал научить тебя как играть ... так что это была бы отличная возможность научиться, а также пообщаться.

    Независимо от этого, я желаю тебе всего наилучшего в Новом Году. Я надеюсь, что этот год заставит счастье отчаянно постучать в твою дверь, и что ты все еще будешь «дома», когда это произойдет. И, несмотря на все, что я сказал ранее, я хочу, чтобы ты помнила, что ты много для меня значишь и что ты всегда можете рассчитывать на меня, если возникнет такая необходимость.

    С Новым годом и Рождеством ".
    Последний раз редактировалось Derek; 15.12.2018 в 02:23.

  19. #109
    Если честно, вариант, предложенный раннее ув. Anaisseta, мне кажется куда удачнее:
    Ты замечательная девушка, и я никогда не встречал никого, кто был бы такой уникальной и веселой как ты... Я очень сожалею, что не узнал тебя по-настоящему. Буду рад пригласить тебя на чашку кофе в январе. Я желаю тебе всего наилучшего в Новом году.

    у вас как-то слишком много воды...но может кому-то нравится такое. в любом случае я бы выкинула эти абзацы:

    В этот раз не будет цветов , лишь пожелания быть здоровой и улыбчивой, а также я попытаюсь разрешить все недомолвки. И да, я обещаю, что постараюсь не быть слишком драматичным (я помню, это не очень хорошо закончилось в прошлый раз ). Мне понадобилось немного смелости чтобы написать это письмо, поэтому я хотел что бы ты прочитала его до конца.

    Я знаю что в последнее время у нас были сложности в общении... и вообще. Я сказал что-то ненужное и глупое в октябре, и я не должен был так слишком остро реагировать. Кроме того, мне жаль, если мой подарок на день рождения поставил тебя в неудобное положение или принес больше проблем чем радости (все что я хотел это сделать это тебя порадовать, хотя бы на один день - и мне жаль, если я потерпел неудачу). Я понимаю, что у тебя есть бой-френд, что ты, вероятно, любишь этого человека, и что я тебе не понравился как мужчина ... по какой-то причине. Это нормально.

    Признаясь честно, хоть я был немного расстроен на тебя в течение некоторого времени , я хочу начать новый год с чистого листа и оставить все негативные события в уходящем году... Ты знаешь, много людей входят в мою жизнь но не многие там остаются, и я хотел бы что бы ты была среди тех кто в ней задержится. Если ты помнишь, я однажды пошутил, что всех девушек можно разделить на категории? Позволь мне уточнить - не все. Потому что я не могу отнести тебя к какой-либо группе. Я могу похвастаться тем, что из 10 я могу предсказать поведение девяти. Но десятая для меня загадка, настоящая загадка. И десятая это ты.

    в первом абзаце вы вроде как манипулируете, чтоб девушка прочла сообщение
    во втором, про бойфренда вообще ненужная информаиция
    в третьем- тут сравнение с другими девушками и какое-то ваше хваставство

  20. #110
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариант?

    "Привет.

    До того как закончится этот год, я хочу сказать пару вещей.
    Вода. Многие люди на этом уже читать перестанут. Понятно что если Вы пишете то хотите что-то сказать

    В этот раз не будет цветов , лишь пожелания быть здоровой и улыбчивой, а также я попытаюсь разрешить все недомолвки. И да, я обещаю, что постараюсь не быть слишком драматичным (я помню, это не очень хорошо закончилось в прошлый раз )
    Где не будет? Где постараетесь? Если в этом письме то это глупо: влезди на табуретку и рассказываете: сейчас я прочитаю стих он будет о том, том и том.
    Глупо анонсировать то что собираешся сделать сию минуту
    Мне понадобилось немного смелости чтобы написать это письмо, поэтому я хотел что бы ты прочитала его до конца.
    Понятно что Вы собираетесь писать длинно и не по делу

    Я знаю что в последнее время у нас были сложности в общении... и вообще.
    У Вас может и были а были ли они у нее Вы знать не можете
    сказал что-то ненужное и глупое в октябре, и я не должен был так слишком остро реагировать.Кроме того, мне жаль, если мой подарок на день рождения поставил тебя в неудобное положение
    Первая фраза по сущетву но до нее столько пустословия что собеседник не дочитал
    или принес больше проблем чем радости (все что я хотел это сделать это тебя порадовать, хотя бы на один день - и мне жаль, если я потерпел неудачу).
    Попытка завиноватить на пустом месте. Если кому-то не нравится Ваш подарок это Ваш косяк(невнимание к адресату и что Вы там себе хотели никого не касается)


    Я понимаю, что у тебя есть бой-френд, что ты, вероятно, любишь этого человека, и что я тебе не понравился как мужчина ... по какой-то причине. Это нормально
    Я понимаю что у тебя есть уши. Это нормально
    Я понимаю что вода мокрая. Это нормально
    Если нормально - зачем об этом писать???

    Признаясь честно, хоть я был немного расстроен на тебя в течение некоторого времени , я хочу начать новый год с чистого листа и оставить все негативные события в уходящем году...
    Расстроен на тебя не говорят- это раз, два - не понятно зачем собеседнику эта информация
    Ты знаешь, много людей входят в мою жизнь но не многие там остаются, и я хотел бы что бы ты была среди тех кто в ней задержизадержится
    Пафос. Ужасно
    Если ты помнишь, я однажды пошутил, что всех девушек можно разделить на категории
    А если не помню?
    Позволь мне уточнить - не все. Потому что я не могу отнести тебя к какой-либо группе. Я могу похвастаться тем, что из 10 я могу предсказать поведение девяти. Но десятая для меня загадка, настоящая загадка. И десятая это ты.
    Да черт бы с ним с хвастовством, но совсем же бессмысленное хвастовство. Одно это письмо уже говорит о том что Вы ничье поведение предсказать не можете. Иначе бы знали сколько человек из... про десять не речь... из сотни дочитали бы до этого места
    Знаешь, когда я встретил тебя в первый раз, у меня было чувство, что я встретил кого-то замечательного, и я был прав - я никогда не встречал никого более уникального и веселого, даже не смотря на то что мы не так много раз виделис
    Ну сойдет за паршивенький комплемент хотя: ЯЯЯЯ.Вам в садике не говорили что Я - последняя буква алфовита?
    На самом деле, я сразу почувствовал что у нас есть душевная связь, и это случается со мной не так часто. Вот почему я так долго с тобой переписывался, и я очень сожалею, что мне не удалось узнать тебя по-настоящнастоящему
    А ну то есть Вы переписывались не потому что она умная и красивая а потому что у Вас "духовная связь"
    Это весьма ценная информация которая убедит собеседника в необходимости внесения Вас в черный список

    Я понимаю что, вероятно, я не произвел на тебя наилучшего впечатления - я вел себя немного скованно, странно, избегал встреч так долго и т. д. Но, как я уже говорил, прошедший год для меня был очень тяжелым, и большую часть времени времени я чувствовал себя очень плохо и очень одиноко... и общение с тобой принесло радость в мою жизнь, и было одной из тех вещей, которое изменило очень многое, и это то что мне запомнились более всего в уходящем году. Я хочу чтобы ты знала, что я дорожу временем которое мы провели вместе, даже если оно было очень коротким.
    Ну черт уж с ним -пусть будет


    Я знаю, что мы были только друзьями, и не виделись более 9 месяцев (что на самом деле очень печально), но однажды я понял насколько ты мне дорога, и что ты та, о ком я хочу по-настоящему заботиться, та, кого я хочу сделать счастливой
    Тоже
    Мне уже 29 лет, и если есть что-то, чему я научился в этой жизни, так это
    Лить воду
    то что жизнь это не Голливудский фильм, и я не надеюсь что это письмо что то резко изменит. Но, я также знаю в жизни нет универсального лифта для достижения успеха, поэтому иногда приходится долго подниматься по лестнице.
    Пафос
    Если ты помнишь, я однажды сделал для тебя бумажный цветок (точнее, попробовал
    А если не помню?
    Я могу представить, что это был, вероятно, один из самых неуклюжих подарков которые ты когда-либо получала, но правда в том, что ... я хотел показать тебе свои усилия. Потому что что приложенные усилия являются единственным показателем искренней заботы о ком-то
    Показателем заботы о ком-то является комфорт заботимого. Просто услия никому нафиг не нужны. Про это даже басня есть "Медвежья услуга " называется. Ну это так к слову

    И... Все, на этом месте мне надоело. Вот сильно заинтерисованный человек примерно досюда дочитает, дальше уже только под дулом пистолета. Если Вам нужно донсти больше информации - ВОДУ НАДО УБРАТЬ

  21. #111
    Гретхен, спасибо за ответ.

    Я принимаю вашу критику, но пожалуйста не забывайте что письмо я пишу по английски, а это лишь мой вольный перевод. В оригинале все звучит лучше. Хотя в целом я согласен, слишком нудно - нужно много чего убрать.

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Как вам такой вариант?

    "Привет.

    До того как закончится этот год, я хочу сказать пару вещей.

    В этот раз не будет цветов , лишь пожелания быть здоровой и улыбчивой, а также я попытаюсь разрешить все недомолвки. И да, я обещаю, что постараюсь не быть слишком драматичным (я помню, это не очень хорошо закончилось в прошлый раз ). Мне понадобилось немного смелости чтобы написать это письмо, поэтому я хотел что бы ты прочитала его до конца.

    Я знаю что в последнее время у нас были сложности в общении... и вообще. Я сказал что-то ненужное и глупое в октябре, и я не должен был так слишком остро реагировать. Кроме того, мне жаль, если мой подарок на день рождения поставил тебя в неудобное положение или принес больше проблем чем радости (все что я хотел это сделать это тебя порадовать, хотя бы на один день - и мне жаль, если я потерпел неудачу). Я понимаю, что у тебя есть бой-френд, что ты, вероятно, любишь этого человека, и что я тебе не понравился как мужчина ... по какой-то причине. Это нормально.

    Признаясь честно, хоть я был немного расстроен на тебя в течение некоторого времени , я хочу начать новый год с чистого листа и оставить все негативные события в уходящем году... Ты знаешь, много людей входят в мою жизнь но не многие там остаются, и я хотел бы что бы ты была среди тех кто в ней задержится. Если ты помнишь, я однажды пошутил, что всех девушек можно разделить на категории? Позволь мне уточнить - не все. Потому что я не могу отнести тебя к какой-либо группе. Я могу похвастаться тем, что из 10 я могу предсказать поведение девяти. Но десятая для меня загадка, настоящая загадка. И десятая это ты.

    Знаешь, когда я встретил тебя в первый раз, у меня было чувство, что я встретил кого-то замечательного, и я был прав - я никогда не встречал никого более уникального и веселого, даже не смотря на то что мы не так много раз виделись (какой парадокс) ... На самом деле, я сразу почувствовал что у нас есть душевная связь, и это случается со мной не так часто. Вот почему я так долго с тобой переписывался, и я очень сожалею, что мне не удалось узнать тебя по-настоящему.

    Я понимаю что, вероятно, я не произвел на тебя наилучшего впечатления - я вел себя немного скованно, странно, избегал встреч так долго и т. д. Но, как я уже говорил, прошедший год для меня был очень тяжелым, и большую часть времени времени я чувствовал себя очень плохо и очень одиноко... и общение с тобой принесло радость в мою жизнь, и было одной из тех вещей, которое изменило очень многое, и это то что мне запомнились более всего в уходящем году. Я хочу чтобы ты знала, что я дорожу временем которое мы провели вместе, даже если оно было очень коротким.

    Я знаю, что мы были только друзьями, и не виделись более 9 месяцев (что на самом деле очень печально), но однажды я понял насколько ты мне дорога, и что ты та, о ком я хочу по-настоящему заботиться, та, кого я хочу сделать счастливой. Мне уже 29 лет, и если есть что-то, чему я научился в этой жизни, так это то что жизнь это не Голливудский фильм, и я не надеюсь что это письмо что то резко изменит. Но, я также знаю в жизни нет универсального лифта для достижения успеха, поэтому иногда приходится долго подниматься по лестнице. Если ты помнишь, я однажды сделал для тебя бумажный цветок (точнее, попробовал ). Я могу представить, что это был, вероятно, один из самых неуклюжих подарков которые ты когда-либо получала, но правда в том, что ... я хотел показать тебе свои усилия. Потому что что приложенные усилия являются единственным показателем искренней заботы о ком-то.

    Я не знаю, что ты на самом деле чувствуешь - но я должен был тебе все это сказать, потому как эти мысли не покидают мою голову. Если ты не хочешь говорить со мной в следующем году, не стесняйтесь сказать мне сейчас. Однако, если есть хоть какой-то небольшой шанс, что ты по-прежнему заинтересована в нашем реальном общении (не в виртуальном), позволь мне пригласить тебя на ... футбольный матч этой зимой. Если моя память мне не изменяет (и обычно так и есть), я обещал научить тебя как играть ... так что это была бы отличная возможность научиться, а также пообщаться.

    Независимо от этого, я желаю тебе всего наилучшего в Новом Году. Я надеюсь, что этот год заставит счастье отчаянно постучать в твою дверь, и что ты все еще будешь «дома», когда это произойдет. И, несмотря на все, что я сказал ранее, я хочу, чтобы ты помнила, что ты много для меня значишь и что ты всегда можете рассчитывать на меня, если возникнет такая необходимость.

    С Новым годом и Рождеством ".
    пафос, самолюбование и неуважение к собеседнику.

    Вы что сказать то хотели, многословный наш? Вот в 2 словах.

    Пока что читается - "я так для тебя старался, как ты могла, сука, меня бросить"

    Мне корреспонденты так говорят "Я писала эту статью 8 часов, как вы можете говорить, что она плохая!!!!" ))))))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Гретхен, спасибо за ответ. Я принимаю вашу критику, но пожалуйста не забывайте что письмо я пишу по английски, а это лишь мой вольный перевод. В оригинале все звучит лучше. Хотя в целом я согласен, слишком нудно - нужно много чего убрать.
    Я еще утром (успела только просмотреть форум) хотела написать, что даже с учетом поправок перевода (на англ. всегда короче), воды очень много...
    я имею в виду даже не длину письма, а его суть. Фактаж.

    Ув. Дерек, если даже вы добьетесь внимания этой девушки, что вы с ней делать будете?...
    у вас все равно будет вот так вылезать детский эгоцентризм и пафос (он не удивителен, если живого опыта мало)...ну на каждом шагу вы не сможете же при помощи этого форума или ещё кого-то выверять свои слова и поведение.
    Может, все-таки параллельно с письмом начать более активно общаться с девушками вообще?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Гретхен, спасибо за ответ.

    Я принимаю вашу критику, но пожалуйста не забывайте что письмо я пишу по английски, а это лишь мой вольный перевод. В оригинале все звучит лучше. Хотя в целом я согласен, слишком нудно - нужно много чего убрать.
    Да какая разница
    Нормальныц вариант это примерно
    Привет. Тогда-то я вел себя как дурак, извини
    А сегодня я уведел/услышал/вспомнил ... и подумал о тебе. Что ты думаешь про ....

    Все
    Если Вы действительно хотите возобновить отношения

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая разница
    Нормальныц вариант это примерно
    Привет. Тогда-то я вел себя как дурак, извини
    А сегодня я уведел/услышал/вспомнил ... и подумал о тебе. Что ты думаешь про ....

    Все
    Если Вы действительно хотите возобновить отношения


    Если ты помнишь, я однажды сделал для тебя бумажный цветок (точнее, попробовал ). Я могу представить, что это был, вероятно, один из самых неуклюжих подарков которые ты когда-либо получала, но правда в том, что ... я хотел показать тебе свои усилия.
    Лично мне из всего письма - вот эта фраза понравилась. Но вы опять умолчали, что хотите продожить эти усилия.

  26. #116
    Кстати, если ваша цель перевести отношения с дружеского уровня на любовный, то и письмо направить лучше более романтичным способом: не в электронном виде, а в письменном в красивом конверте. Даже еще лучше курьерской доставкой с каким-нибудь сувениром к Новому году.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, если ваша цель перевести отношения с дружеского уровня на любовный, то и письмо направить лучше более романтичным способом: не в электронном виде, а в письменном в красивом конверте. Даже еще лучше курьерской доставкой с каким-нибудь сувениром к Новому году.
    Я так и хотел сделать, но она уезжает в Румынию на праздники

  28. #118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да какая разница
    Нормальныц вариант это примерно
    Привет. Тогда-то я вел себя как дурак, извини
    А сегодня я уведел/услышал/вспомнил ... и подумал о тебе. Что ты думаешь про ....

    Все
    Если Вы действительно хотите возобновить отношения
    Мне выше Окстисия писала что начинать письмо нужно с позитива

    Я боюсь если я сразу начну с извинений это может вызвать негативные эмоции и задаст не правильный фон самому письму. Я хотел сначала написать что то типо шутки, мол в этот раз обойдемся без цветов (какое облегчение). Как вы думаете?
    Последний раз редактировалось Derek; 16.12.2018 в 00:38.

  29. #119
    Да и еще, насчет "воды".. Я согласен ее много, но во-первых, это трудности перевода (многие вещи звучат не так пафосно в оригинале), во-вторых мне нужно чем то это письмо заполнить... Ну не могу я просто написать три строчки... Мне нужно все подробно расписать. Я же написал нашу ситуацию, мы не общаемся, телефон выключен (боюсь поставила в игнор) поэтому мне нужно все ей написать.. даже если она и не ответит, или ответит не сразу, что бы хотя бы мне было легче что я попытался донести до нее свои мысли, и чувства.

    Это письмо больше для меня самого, чем для нее. Если она не ответит... я буду знать что (а) я извинился, (б) сказал о своих чувствах, (в) предложил встретиться.

    Остальное, ей решать...

    Я даже конец поменял:

    "Я пойму если ты не хочешь больше со мной общаться, и после того как отправлю это письмо я оставлю тебя в покое ... но я надеюсь, что когда-нибудь мы сможем снова встретиться за чашкой кофе."

    Как такой вариант?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Мне выше Окстисия писала что начинать письмо нужно с позитива

    Я боюсь если я сразу начну с извинений это может вызвать негативные эмоции и задаст не правильный фон самому письму
    у кого вызовет негативные эмоции?

    Это письмо больше для меня самого, чем для нее.
    а, ну если так)) тогда зачем так напрягаться.

    дурацкие ассоциации...вот всплыло же в голове "хочешь срать - не мучай %опу"...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влюбленность и отвращение одновременно
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 11:33
  2. Любовь и влюбленность
    от lgprofic в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 11:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
  4. Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:19
  5. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search