Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Навязчивые мысли, что ребёнок заболеет онкологией

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В разделе "Разговорчики" есть тема про сны. Зайдите -почитайте )
    Спасибо, почитала)

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала)
    какими-то мыслями, выводами можете поделиться?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какими-то мыслями, выводами можете поделиться?
    Да если честно выводов нет... я верю в то, что сны это игры нашего подсознания, все наши мысли и тд всплывают в наших снах.
    Но моё переживание по поводу сна так и не прошло. Мне кажется, что он вещий

  4. #34
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он вещий
    Вам лавры Ванги покоя не дают? )))

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да если честно выводов нет... я верю в то, что сны это игры нашего подсознания, все наши мысли и тд всплывают в наших снах.
    Но моё переживание по поводу сна так и не прошло. Мне кажется, что он вещий
    На что только не идут люди ради самопиара....

  6. #36
    Ув. Кристина, вы же сами написали в названии темы, что ваши мысли "навязчивые". Навязчивости имеют невротическую природу. Невротики, люди с повышенной тревожностью, очень часто придают большое значение снам, знакам судьбы итд. Связано это в первую очередь со страхом и желанием контроля. Вам бы хотелось контролировать ситуацию, пусть даже таким способом - зная, что произойдет самое плохое, успеть к этому подговтовиться.
    Но правда в том, что у вашего сына шанс заболеть раком такой же, как у любого другого ребенка. И к сожалению, вы не имеете над этим никакой власти. Никто не придет к вам во сне сообщить об этом. Ваш случай совсем не уникальный, так что совет обратиться к психологу или психотерапевту, поверьте, они очень часто работают с такими случаями и вполне успешно избавляют от "пророческих способностей".

  7. #37
    А пока, если в самом деле хотите себе как-то помочь- перестаньте находить в интернете травмирующую информацию. Боритесь с желанием потакать своему страху. Никто не говорит, что это просто и что получится с первого раза, но уж лучше тратить энергию на это, чем на беспочвенные мысли.
    Еще помогает сверять свои ориентиры- найти в своем окружении людей, у которых более стабильная психика, которые менее подвержены страхам и подсматривать как они реагируют на сны, ситуации итд. У меня например таким человеком является муж, я иногда прямо спрашиваю его "я загоняюсь? я зациклилась на этой мысли?" и если он говорит, что да, я вижу слишком пессимистичный сценарий, я просто принимаю эту информацию. Но для этого нужно хорошо себя знать, знать свои слабые стороны, свою тревожность итд, а в осознании этого как раз и помогает психолог.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, вы же сами написали в названии темы, что ваши мысли "навязчивые". Навязчивости имеют невротическую природу. Невротики, люди с повышенной тревожностью, очень часто придают большое значение снам, знакам судьбы итд. Связано это в первую очередь со страхом и желанием контроля. Вам бы хотелось контролировать ситуацию, пусть даже таким способом - зная, что произойдет самое плохое, успеть к этому подговтовиться.
    Но правда в том, что у вашего сына шанс заболеть раком такой же, как у любого другого ребенка. И к сожалению, вы не имеете над этим никакой власти. Никто не придет к вам во сне сообщить об этом. Ваш случай совсем не уникальный, так что совет обратиться к психологу или психотерапевту, поверьте, они очень часто работают с такими случаями и вполне успешно избавляют от "пророческих способностей".
    Спасибо. Я понимаю, что ни я, ни другие люди не застрахованы от болезни. Просто хочется жить спокойно и в случае с простудой относиться к этому спокойно, а не сразу же бояться и бежать сдавать анализ....

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понимаю, что ни я, ни другие люди не застрахованы от болезни. Просто хочется жить спокойно и в случае с простудой относиться к этому спокойно, а не сразу же бояться и бежать сдавать анализ....
    т.е. на анализы у вас время и средства есть, а на психиатра - нет?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. на анализы у вас время и средства есть, а на психиатра - нет?
    Ну анализы мы не так часто сдаём, может раз в 4-5 месяцев.
    Я не писала, что нет времени и средств. Я писала, что Пока нет времени, после нового года я обязательно к нему обращусь,

  11. #41
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понимаю, что ни я, ни другие люди не застрахованы от болезни. Просто хочется жить спокойно и в случае с простудой относиться к этому спокойно, а не сразу же бояться и бежать сдавать анализ....
    а что плохого в том, чтоб время от времени сдавать анализы?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я понимаю, что ни я, ни другие люди не застрахованы от болезни. Просто хочется жить спокойно и в случае с простудой относиться к этому спокойно, а не сразу же бояться и бежать сдавать анализ....
    А при простудах врачи почти всегда анализы назначают, тем более маленьким детям. Так что в данном случае ваше беспокойство вполне обосновано

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.
    от Надежда 36 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 07:19
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search