Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Посоветуйте?

  1. #1

    Посоветуйте?

    Я когда учился в школе, был влюблен в одну девочку Свету, она тогда встречалась с другим парнем, Димой, нам тогда было по 14. В 17 лет их пути разошлись, они пошли учиться в разные вузы, но наши пути со Светой сошлись, мы поступили в один и тот же университет и учились на одном и том же курсе. У нас с ней завязались отношения и в 21 год она родила от меня ребенка, мы поженились. Все хорошо, но есть одна психологическая проблема для меня с которой я не знаю, как быть. Дело в том, что этот Дима учился с моей младшей сестрой Соней на разных курсах, (она младше его на 3 года) в том универе и у них завязались отношения, сейчас нам по 22, Соне 19 и она живут вместе с Димой у его родителей, она беременна от него. Он получается был первым у моей жены и у моей сестры, обе прошли через его спальню и об этом знают его родители и вообще знают уже все. Я комплексую, когда мы все вместе собираемся за большим столом и знаю, как себя вести. Как быть, не подскажите?

  2. #2
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Как быть, не подскажите?
    Ув. Гена, а что именно вас больше всего смущает в сложившейся ситуации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Гена, а что именно вас больше всего смущает в сложившейся ситуации?
    Думаете что меня ничего не должно смущать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Думаете что меня ничего не должно смущать?
    Ув. Гена, я уточняю - что больше всего смущает?
    То что ваши родственники в курсе ситуации?
    То, что Дима может подначивать?
    То, что жена опять к нему потянется?
    Или что-то еще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Соне 19 и она живут вместе с Димой у его родителей, она беременна от него.
    Этот Дима собирается жениться на вашей сестре? Если да- то где они будут жить?
    Вы с женой живете отдельно от родителей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Гена, я уточняю - что больше всего смущает?
    То что ваши родственники в курсе ситуации?
    То, что Дима может подначивать?
    То, что жена опять к нему потянется?
    Или что-то еще?

    --- Добавлено ---

    Скорее первое и еще его родители и он сам постоянно с улыбкой до ушей когда видят нас с женой вместе и его мама спрашивала мою жену остались ли у нее чувства к Диме. Живем в своей квартире а вот Дима и сестра пока у его родителей.

    Этот Дима собирается жениться на вашей сестре? Если да- то где они будут жить?
    Вы с женой живете отдельно от родителей?
    Да они собираются жениться. Скорее первое и еще его родители и он сам постоянно с улыбкой до ушей когда видят нас с женой вместе и его мама спрашивала мою жену остались ли у нее чувства к Диме. Живем в своей квартире а вот Дима и сестра пока у его родителей.
    Последний раз редактировалось genya; 13.12.2018 в 14:03.

  6. #6
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Скорее первое и еще его родители и он сам постоянно с улыбкой до ушей когда видят нас с женой вместе
    Что вам мешаете так же с улыбкой до ушей сказать, что не важно кто был первым мужчиной у женщины, а важно кого она окончательно выбрала в спутники жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    и его мама спрашивала мою жену остались ли у нее чувства к Диме.
    При вас его мама задавала такой вопрос вашей жене? Что ответила ваша жена?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что вам мешаете так же с улыбкой до ушей сказать, что не важно кто был первым мужчиной у женщины, а важно кого она окончательно выбрала в спутники жизни?

    --- Добавлено ---


    При вас его мама задавала такой вопрос вашей жене? Что ответила ваша жена?
    Не улыбаюсь веду себя обычно типа было и хрен с ним но все равно это вызывает дискомфорт. Мне жена рассказала что та ее об этом спрашивала. Жена ответила ей что она сделала ошибку что с ним стала встречаться но была влюблена а он оказался не тем кем она его представляла. Жена мне еще рассказала что они с ним не скромно себя вили когда они встречались и спали в доме его родителей а те буквально совали свои носы в их личную жизнь, что даже их его мама застукала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Не улыбаюсь веду себя обычно типа было и хрен с ним но все равно это вызывает дискомфорт. Мне жена рассказала что та ее об этом спрашивала. Жена ответила ей что она сделала ошибку что с ним стала встречаться но была влюблена а он оказался не тем кем она его представляла.
    Ваша жена дала хороший ответ на бестактный вопрос.
    Если вам неприятно видеть вашего будущего родственника - вы просто можете свести к минимуму ваше с ним общение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Не улыбаюсь веду себя обычно типа было и хрен с ним но все равно это вызывает дискомфорт.
    Ув. Гена, задание примите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваша жена дала хороший ответ на бестактный вопрос.
    Если вам неприятно видеть вашего будущего родственника - вы просто можете свести к минимуму ваше с ним общение.

    --- Добавлено ---



    Ув. Гена, задание примите?
    Задание?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Задание?
    а что вас смутило? Вы - на психологическом форуме. Тут над проблемами РАБОТАЮТ.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вас смутило? Вы - на психологическом форуме. Тут над проблемами РАБОТАЮТ.
    Я просто не понял вопроса что значит задание, какое не понял?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Я просто не понял вопроса что значит задание, какое не понял?
    А вопрос вы поняли?

  13. #13
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Я просто не понял вопроса что значит задание, какое не понял?
    Хочу вам предложить терапевтическое задание, цель которого уменьшить ваш дискомфорт при встречах с родственниками.
    Задание состоит в следующем. Представте, что у вас появилась возможность поговорить с глазу на глаз с Димой.
    Что б вы ему сказали по поводу сложившейся ситуации? Напишите прямо сюда в тему обращение к Диме (не менее 100 строчек!). Можете не стесняться в выражениях.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Готовы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хочу вам предложить терапевтическое задание, цель которого уменьшить ваш дискомфорт при встречах с родственниками.
    Задание состоит в следующем. Представте, что у вас появилась возможность поговорить с глазу на глаз с Димой.
    Что б вы ему сказали по поводу сложившейся ситуации? Напишите прямо сюда в тему обращение к Диме (не менее 100 строчек!). Можете не стесняться в выражениях.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Готовы?
    Готов! Но я не знаю а что именно и о чем поговорить с ним?

  15. #15
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Готов! Но я не знаю а что именно и о чем поговорить с ним?
    Вот отпишите словесно все что вызывает ваше смущение .
    Это могут быть претензии, зависть, недоверие и т.п.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот отпишите словесно все что вызывает ваше смущение .
    Это могут быть претензии, зависть, недоверие и т.п.
    Перед Димой у меня зависть. Перед его родителями я испытываю чувство опустошенности или чувство что меня лишили чувства гордости за свою жену и семью. Перед своими я испытываю чувства обиженного и испытываю потребность в совете.

  17. #17
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Перед Димой у меня зависть. Перед его родителями я испытываю чувство опустошенности или чувство что меня лишили чувства гордости за свою жену и семью. Перед своими я испытываю чувства обиженного и испытываю потребность в совете.
    Тогда задание разбивается на 3 части.
    1. Послание Диме.
    2. Послание его родителям.
    3. Послание вашим родителям.
    Каждая часть не менее 50-и строчек. Выплескивайте все что на ум приходит!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда задание разбивается на 3 части.
    1. Послание Диме.
    2. Послание его родителям.
    3. Послание вашим родителям.
    Каждая часть не менее 50-и строчек. Выплескивайте все что на ум приходит!
    А зачем так писать? И что там писать, что выплескивать?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    А зачем так писать? И что там писать, что выплескивать?
    чтобы разобраться с вашей проблемой. Или вы так, попиздеть пришли?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чтобы разобраться с вашей проблемой. Или вы так, попиздеть пришли?
    Дак а я ведь уже написал, какие чувства испытываю и что чувствую.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Дак а я ведь уже написал, какие чувства испытываю и что чувствую.
    вам задание не понятно? вы не хотите его делать? вы лучше знаете, как именно надо вам помогать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Дак а я ведь уже написал, какие чувства испытываю и что чувствую.
    Так задание и было дано для того что б купировать эти негативные чувства.
    Вы с Правилами форума ознакомились, прежде чем тему открыть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда задание разбивается на 3 части.
    1. Послание Диме.
    2. Послание его родителям.
    3. Послание вашим родителям.
    Каждая часть не менее 50-и строчек. Выплескивайте все что на ум приходит!
    Хорошо, понял!

    1. Дима мне неприятно с тобой общаться осознавая что ты спал с моей женой а сейчас спишь с моей сестрой и я думаю, что ты специально так сделал, когда узнал что Света теперь моя и что она беременна, в ответ на мои действия ты решил затащить в постель мою сестру, которая тебе доверилась. Ты Свету даже и не любил а только использовал для секса, тебе нужен был повод с ней расстаться и у тебя получилось. Меня очень раздражает, что ты был первым у Светы и сестры и меня бесит то как ты смотришь на Свету сейчас и меня бесит твоя ухмылка на лице. Мне очень обидно за сестру что она с тобой но понимаю что она ничего не знала перед тем как начать встречаться с тобой.

    2. Родители Димы, вы били свидетели всего что касается меня, моей жены, сестры потому что ваш сын спал в своей спальне с ними и вы об этом знаете и я знаю что вас это забавляет и что вы испытываете чувство гордость за сына что он с ними переспал и чувствует себя после этого королем. Наверное поэтому вы так улыбаетесь когда видите меня и Свету вместе. Меня бесит, что вы мама Димы пытаетесь секретничать с моей женой и шушукаться, хихикать, улыбаться друг другу и бесит то что вы называете Свету дочей. Папа Димы, я слышал как вы сказали своему сыну Диме, что он молодец, что поменял Свету на молодую и что жена должна быть моложе мужа, как вы сказали Диме.

    3. Мне не нравится что вы не обращаете на все это внимание и пытаетесь мне донести, что все нормально, что в этом нет ничего страшного и что мы со Светой идеальная пара. Мне не нравиться что вы сделали родителей димы своими лучшими друзьями и много проводите время вместе и то что я говорю вам, вы рассказываете родителям Димы. Когда я говорю сестре об этой проблеме она почему то смеется и говорит, что в этом такого мол было и было.

    50- строчек это нереально. Так нормально?

  24. #24
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    50- строчек это нереально. Так нормально?
    Нет. Не зачот. Вы написали три дипломатических письма, а вам надо выплеснуть эмоции.
    1. Объясните Диме, что он мерзавец, осадите родителей как следует! Давайте еще раз, как говорится - без купюр.
    2. Где описание ваших ощущений в ТЕЛЕ?
    Давайте еще раз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Не зачот. Вы написали три дипломатических письма, а вам надо выплеснуть эмоции.
    1. Объясните Диме, что он мерзавец, осадите родителей как следует! Давайте еще раз, как говорится - без купюр.
    2. Где описание ваших ощущений в ТЕЛЕ?
    Давайте еще раз.
    Не знаю как. Что еще писать не понимаю?

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Не знаю как. Что еще писать не понимаю?
    пишите то, что на самом деле им хотите сказать
    они же это не прочтут, а вы написали так, как будто им эти письма отправлять собираетесь

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пишите то, что на самом деле им хотите сказать
    они же это не прочтут, а вы написали так, как будто им эти письма отправлять собираетесь
    Можно пример?

  28. #28
    Цитата Сообщение от genya Посмотреть сообщение
    Можно пример?
    Вот представте: к вам на улице подошел гопник, стал задрачивать, топом побил и кошелек украл, вы после этого в полицию - там над вами посмеялись и заявление не приняли, приходите домой - а вас еще и отругали за то, что кошелек пропал. Вот что б вы сказали гопнику, полицейским и родителям в таком случае?

Похожие темы

  1. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  2. Посоветуйте, как мне быть.....
    от Инна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:23
  3. посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать
    от mary_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:46
  4. посоветуйте как вернуть парня...
    от oksana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 11:12
  5. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search